English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-03-18 - Trail du Ventoux - 15 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Ventoux - 15 km - 2018 : classement des 244 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RIBEIRO Dylan 1h09'23 JUM Team Espoir Doubs Terre D M 0
2 COURIAS Guillaume 1h12'37 ESM Esprit Course M 0
3 DECK Hugo 1h13'06 JUM Team Provence Endurance M 0
4 CUCHEROUSSET Camille 1h15'43 CAM Team Espoir Doubs Terre D M 0
5 BERGERARD Mickael 1h17'14 SEM Team Run Forez M 0
6 BERGES Christophe 1h17'57 V1M Bc L Isle sur sorgue M 0
7 RAYMOND Pierre 1h17'59 SEM Lyon Athletisme M 0
8 MEYER Frederic 1h18'55 SEM Ua Carpentras M 0
9 DE LEEUW Gabriel 1h19'07 ESM U Sault Apt Luberon Vento M 0
10 CIBRARIO RUSCAT Thomas 1h20'07 SEM M 0
11 GALLIER Michel 1h20'45 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
12 INVERNIZZI Gael 1h22'35 CAM Team Espoir Doubs Terre D M 0
13 BOILLON Doryan 1h22'36 JUM Team Espoir Doubs Terre D M 0
14 COLLOMP Sebastien 1h22'45 SEM As Cavaillon M 0
15 LANTENOIS Charlotte 1h23'57 SEF F 1ere F 0
16 BOUILLOT Jeremy 1h24'56 SEM M 0
17 ASTIER Alexandre 1h24'59 SEM M 0
18 KHALEF Marc 1h25'11 SEM Usalv M 0
19 VASSET Gael 1h26'07 JUM M 0
20 GARCIA Quentin 1h26'58 SEM TRAIL ATHLITUDE CUERS M 0
21 MICHEL Raphael 1h27'45 JUM M 0
22 DERAND Delphine 1h29'26 SEF Ac Entente Nord Saint Den F 2 F 0
23 MARAIS Olivier 1h30'11 V1M U Sault Apt Luberon Vento M 0
24 WILLIAME Tony 1h30'23 V2M Team Du Caillou/alstom M 0
25 PIERRE Timothee 1h31'07 SEM Taillefer Trail Team M 0
26 BORDUJENKO Remi 1h31'26 SEM Foulee Romaine M 0
27 CORALLO Olivier 1h33'13 SEM Caf Marseille M 0
28 HASCOET Sylvie 1h33'36 V1F Ua Des Cotes D'armor F 3 F 0
29 DE CECCO Christophe 1h33'49 SEM M 0
30 MARTINEZ David 1h34'12 V1M Larzac Trip Trail M 0
31 SCHIANO DI COSCIA Jerome 1h34'33 V1M M 0
32 MICOUD Charline 1h34'34 SEF Lyon Athletisme F 4 F 0
33 ROLIN Camille 1h36'18 SEF F 5 F 0
34 DAYDE Cedric 1h36'18 V1M Tarascon Athletisme M 0
35 MILLET Guilhem 1h36'47 SEM M 0
36 BILLY David 1h36'52 V1M M 0
37 LONFAT Caroline 1h37'00 V1F F 0
38 MAITRE Benoit 1h37'05 SEM Wgtn The Crew M 0
39 LORVELLEC Lorvellec 1h38'09 V1M M 0
40 BAYLE Ludivine 1h38'42 SEF F 0
41 DAHBI Abdelali 1h40'08 SEM M 0
42 CONSTANT Myrtille 1h40'25 SEF Uac F 0
43 MEYER Thomas 1h41'22 V1M Entente Athletique Grenob M 0
44 INGRAO Anthony 1h41'48 SEM M 0
45 LANNUZEL Vincent 1h42'05 SEM M 0
46 PALOMARES Michael 1h42'09 SEM M 0
47 CARTOUX Jean francois 1h42'17 V2M Fos Olympique Club M 0
48 JOURNAUX Fiona 1h42'37 SEF F 0
49 CORBA Sebastien 1h42'48 V1M Bagnols Marcoule Athletis M 0
50 SUBRA Ludovic 1h43'33 V1M M 0
51 GAILLOT Romain 1h43'51 SEM Shimizu M 0
52 LECOMTE Pauline 1h43'55 SEF Team Vieux Campeur F 0
53 CHRISTIAEN Theo 1h44'21 CAM M 0
54 LECH Olivier 1h44'33 V2M Spiridon Club Dauphinois M 0
55 VIATOR Jean jacques 1h44'39 V1M Joggsitter M 0
56 GADAL Celine 1h45'15 SEF F 0
57 MICHALON Yann 1h45'30 SEM M 0
58 CHEVROLAT Romain 1h45'51 SEM M 0
59 CABALE Helene 1h46'18 V2F F 0
60 RIMBERT Didier 1h46'33 V1M M 0
61 MERIDJA Camilla 1h46'52 SEF F 0
62 DEBUS Sylvain 1h46'53 V1M Maubeuge Marathon M 0
63 BEAUGENDRE Sylvie 1h47'12 V1F Tarascon Athletisme F 0
64 VALDAN Nicolas 1h47'12 SEM Arles Athletisme M 0
65 SALAS Patrice 1h47'47 V1M M 0
66 VOISIN Jean charles 1h47'52 SEM M 0
67 MENESCLOU Baptiste 1h47'58 V1M M 0
68 CONIL Stephane 1h48'03 V1M M 0
69 GOTAS Bastien 1h48'14 SEM Lokomotiv Miramas Triathl M 0
70 JAMET Olivier 1h48'20 SEM M 0
71 BAUDIN Fabien 1h48'29 V1M M 0
72 MILHERES Laurent 1h48'30 SEM M 0
73 LAFAYE Serge 1h48'34 V1M M 0
74 BARALE Jef 1h48'36 V1M M 0
75 CHIRON Gerard 1h48'48 V3M M 0
76 ATTAR Iliade 1h48'53 SEF Cavigal Nice F 0
77 ROUVIERE Fabien 1h48'58 SEM Tarahumara M 0
78 AMPRIMO Bruno 1h49'04 V1M M 0
79 PIRES Laurent 1h49'09 V1M U Sault Apt Luberon Vento M 0
80 CHARPENTIER Vanessa 1h49'28 SEF As Alain Gerbault F 0
81 TROMEL Serge 1h49'43 V3M S/l Union Athletisme Boll M 0
82 DELSAUX Thibaut 1h50'28 SEM M 0
83 GRAS Elodie 1h51'05 SEF As Fleury Les Aubrais Sar F 0
84 DOUCET David 1h51'05 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
85 BOULANGER Edouard 1h51'23 SEM Doudoune Team M 0
86 BERTHET Lucile 1h51'46 SEF Gh2a F 0
87 PALLUEL Isabelle 1h51'46 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
88 HUGUES Christian 1h51'47 V2M M 0
89 MAZZELLA Aude 1h51'57 SEF F 0
90 BERGERARD Sindy 1h52'19 SEF Team Run Forez F 0
91 MICHEL Louis 1h52'21 SEM M 0
92 FAVRICHON Julien 1h52'37 V1M M 0
93 RICARD Fabrice 1h52'42 V1M M 0
94 MIRALLES Virgile 1h52'46 V3M Avignon Le Pontet Triathl M 0
95 CHAMOULAUD Edwige 1h52'48 SEF Decines Meyzieu Athletism F 0
96 GRENON Fanny 1h53'06 SEF F 0
97 OVESSIAN Magali 1h53'16 V2F Tarascon Athletisme F 0
98 RODRIGUEZ Christian 1h53'17 V2M Ventoux Club Triathlon Ca M 0
99 PAYEN Cyril 1h53'29 SEM M 0
100 VALLOTTON Tsilla 1h53'30 V2F Tsifran F 0
101 GIOIA Nicolas 1h53'49 V1M M 0
102 CARTOUX Celia 1h53'56 ESF Km 42.195 Marseille F 0
103 RIVIER Loic 1h54'05 SEM Decathlon Ales M 0
104 TEIXEIRA Marilyn 1h54'19 V1F F 0
105 RAFART Fabrice 1h55'11 V1M M 0
106 NOVAIS Alphonse 1h55'33 V2M Ac Bourg st andeol Pierre M 0
107 LEE Bruno 1h55'45 SEM M 0
108 HAUD Fabien 1h55'53 V3M M 0
109 MICHEL Frederic 1h56'06 V2M M 0
110 BARLAGUET PEREZ Marie 1h56'15 SEF F 0
111 BARLAGUET Xavier 1h56'16 SEM M 0
112 DUFOUR Emilie 1h56'18 SEF F 0
113 OLIVES Julien 1h56'18 V1M M 0
114 PERROT Isabelle 1h56'27 V1F COUREURS SUR ROUTE COTE D F 0
115 ROUMIEU Camille 1h56'55 SEF So Rodsny Ss Bois F 0
116 BORDUJENKO Muriel 1h57'13 V1F Foulee Romaine F 0
117 MURGIA Julien 1h57'18 SEM As Villeneuve les avignon M 0
118 MICHEL Anne 1h57'18 V1F F 0
119 MICHEL Jocelyn 1h57'21 V2M M 0
120 CHAMBON Cyril 1h58'16 SEM M 0
121 CALABOR Fanie 1h58'17 SEF F 0
122 DELVILLE Cyrille 1h58'27 V1M M 0
123 FELS Patrick 2h00'01 V2M U Sault Apt Luberon Vento M 0
124 PIETRINI Cyril 2h00'04 V1M M 0
125 CHIRAT Julien 2h00'09 V1M M 0
126 BOLLE Andre pierre 2h00'10 V2M Bad Boy M 0
127 CHRISTIAEN Gaelle 2h00'11 V1F F 0
128 CLERC Axelle 2h00'50 SEF F 0
129 BLANC Lea 2h01'07 SEF Team Vieux Campeur F 0
130 PIERRE Dominique 2h01'46 V3M M 0
131 DE SAINT LOUVENT Benoit 2h02'01 V1M Ben M 0
132 SEIGNOUR Xavier 2h02'58 SEM M 0
133 LAURIOL Gregory 2h03'52 V1M M 0
134 CAILLET Martin 2h04'19 ESM M 0
135 COMBES Julien 2h04'32 SEM Ansemble M 0
136 SAULQUIN Delphine 2h05'16 V1F Bjjc F 0
137 DIEU Christelle 2h05'26 V1F Team Du Caillou/alstom F 0
138 EYRAUD Yoann 2h05'38 SEM M 0
139 TREZEUX Maxime 2h05'45 SEM Maxime Trezeux M 0
140 SEIGNOUR GEOFFRAY Maryne 2h05'45 SEF F 0
141 FASOGLIO Elisa 2h05'46 SEF F 0
142 GUINET Melissandre 2h05'57 SEF F 0
143 LOUBATIERE Nathalie 2h05'57 V1F F 0
144 MARTIN Mireille 2h06'01 V2F Avignon Le Pontet Triathl F 0
145 BRUN Karen 2h06'29 V1F F 0
146 PAUPIERE Sophie 2h06'37 SEF So Trail Lyon F 0
147 VALLET Mathieu 2h07'08 SEM M 0
148 LALOUX Sylvain 2h07'44 V2M Huuutch M 0
149 MASBOU Marie 2h07'46 SEF F 0
150 RAMI Perrine 2h07'47 SEF F 0
151 ZEPPENFELD Christine 2h08'15 V2F Acbb F 0
152 BELTRAN Eric 2h08'52 V1M M 0
153 PLAN Nicolas 2h08'59 SEM M 0
154 BACAVE Christel 2h10'15 V1F F 0
155 CHABAL Brigitte 2h10'50 V2F F 0
156 PLEINDOUX Carole 2h10'51 V1F F 0
157 GEHENOT Stephanie 2h10'54 V1F Coins Secrets F 0
158 GIORDAN Fabrice 2h10'57 V1M M 0
159 GIRARD Alix 2h10'58 SEF F 0
160 QUELAVOINE Ronan 2h11'25 SEM M 0
161 JULES Elodie 2h11'25 SEF F 0
162 ROUSTAN Michel 2h11'47 V1M M 0
163 DI MINO Giovanni 2h11'49 V1M Lfsn M 0
164 GREGOIRE Clementine 2h11'52 SEF F 0
165 FUHR Nicolas 2h11'59 SEM M 0
166 FALCO Blandine 2h12'14 SEF Marechal Foch F 0
167 DELAGE Vincent 2h12'16 SEM M 0
168 ARNAUD Jean 2h12'23 V3M Courir A St Victor M 0
169 MALAQUIN Philippe 2h12'32 V1M M 0
170 DESZCZ Maxime 2h12'59 V1M Fronsadais Sport Nature M 0
171 HIDRIO Henriette 2h13'14 V1F Spiridon Club Dauphinois F 0
172 LESAGE Thierry 2h14'05 V2M Ronde Fourcatine M 0
173 PIFERRER Isabelle 2h14'06 V2F F 0
174 BURGENSIS Damien 2h14'40 V1M Team Vieux Campeur M 0
175 POUDEVIGNE Marie 2h14'48 SEF F 0
176 CHABAL Phinelec 2h15'16 V2M M 0
177 CABANE Dorothee 2h15'25 SEF Doudoune Team F 0
178 TETU Philippe 2h15'41 V2M M 0
179 CHARLES Nadine 2h15'41 V2F F 0
180 BEUVE MERY William 2h15'53 V1M M 0
181 MAZZELLA Caroline 2h16'48 V2F F 0
182 CONNAN Erwan 2h16'53 V2M M 0
183 RADEL Stephane 2h17'10 V1M M 0
184 DEGREMONT Laury 2h17'30 SEF F 0
185 LAMIZET Pierre alexandr 2h18'31 SEM M 0
186 EMERILLI Florian 2h18'39 SEM M 0
187 DINSENMEYER Frederique 2h18'45 SEF Ventoux Trail Club Sante F 0
188 LELEU Marie pierre 2h18'48 V1F F 0
189 COURNUT Alain 2h18'50 V1M Sapeurs Pompiers Du Gard M 0
190 HUGUET Clemence 2h18'57 SEF F 0
191 MANSIAT Jenny 2h19'40 SEF F 0
192 MARTINEZ Benedicte 2h19'54 SEF Larzac Trip Trail F 0
193 CAZETTES Ginette 2h19'56 V3F F 0
194 DESARMES Micheline 2h20'02 V2F F 0
195 CRIQUILLION Sylvie 2h20'03 V3F F 0
196 GALANTI Bernard 2h20'06 V1M Cles Gardanne M 0
197 VERHOESTRAETE Bruno 2h20'10 V1M M 0
198 FARAON Fanny 2h20'11 SEF Cap Bollene F 0
199 MATEO Floriane 2h20'30 SEF Tarascon Athletisme F 0
200 DELASARA Maud 2h20'56 V1F F 0
201 HUGUES Marion 2h21'23 SEF Airbus Running F 0
202 DONADIEU Angelique 2h23'22 SEF Ventoux Trail Club Sante F 0
203 LE VAN Alexandra 2h24'09 SEF London Harriers F 0
204 DELASARA Eva 2h25'14 V1F F 0
205 SURGET Patrick 2h25'23 V2M Team Vieux Campeur M 0
206 THIMON DROSSON Amandine 2h25'38 SEF F 0
207 DROSSON Francois 2h25'39 SEM M 0
208 AGIER Rachel 2h25'39 V1F F 0
209 CHARDOT Denis 2h25'51 V1M Runascq M 0
210 LIEBIG Caroline 2h25'59 V1F F 0
211 CASSAIGNEAU Christel 2h26'31 V1F Barousse Oxy F 0
212 RICARD Emmanuelle 2h26'32 SEF F 0
213 COAT Nadine 2h27'40 V1F F 0
214 CLARISSE Kevin 2h28'43 SEM Team Vieux Campeur M 0
215 ROBERT Evelyne 2h29'06 V1F F 0
216 DELARBRE Boris 2h29'46 SEM M 0
217 PINTOS Mercedes 2h29'56 SEF F 0
218 LASNE Melanie 2h31'35 SEF F 0
219 GIACOMINO Samira 2h31'35 V1F F 0
220 CELLIER Olivier 2h31'50 V1M Endurance Grignon M 0
221 ATTALA Nassera 2h31'52 V2F F 0
222 LAGUNA Elodie 2h33'30 SEF Combes Et Cretes F 0
223 LOIZON Corinne 2h33'48 V2F F 0
224 LEPRETRE Caroline 2h35'12 V1F Footing Vichy F 0
225 CONNAN Laetitia 2h35'58 SEF F 0
226 LE PAPE Jessica 2h36'08 SEF F 0
227 PASSET Karine 2h37'04 V1F F 0
228 ZANETTI Antoine 2h37'34 V1M Tarascon Athletisme M 0
229 POULICET Adeline 2h39'02 SEF Adeline Faivre F 0
230 JANIN Amelie 2h39'46 SEF F 0
231 POULICET Arnaud 2h41'30 SEM Arnaud Poulicet M 0
232 DARTOU Charlotte 2h44'38 SEF F 0
233 APPOLONIE Jean vincent 2h44'38 SEM M 0
234 AGREDA Nicolas 2h44'55 V1M CAP BOLLENE M 0
235 LATOUR Leoncie 2h44'55 V1F Cap Bollene F 0
236 DEBUS Nathalie 2h49'10 V1F Maubeuge Marathon F 0
237 MELY Beatrice 2h52'05 V2F Cap Bollene F 0
238 LEMERLE Nicolas 2h55'27 V1M M 0
239 LEMERLE Severine 2h55'28 V1F F 0
240 COOK Sebastien 2h58'30 V1M Team Vieux Campeur M 0
241 GRENTE Nathalie 2h58'30 V2F F 0
242 POITOU Mariane 3h08'39 V1F F 0
243 GAUTIER Robert 3h24'05 V3M Team Jalisade M 0
244 ESPOSITO Joseph 3h24'06 V4M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |