cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-04-22 - Transgrancanaria 2018

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Transgrancanaria 2018 - 2018 : classement des 680 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CAPELL Pau 12:42:08 ESP THE NORTH FACE / THE M 0
2 COLLET Aurelien 12:56:39 FRA Hoka One One / Domont M 0
3 CLEMENTE Cristofer 13:22:48 ESP Salomon M 0
4 JUNG Daniel 13:50:13 ITA Gore Running Wear M 0
5 LUTZARDO David 13:59:44 ESP Team Sport HG - Amlsp M 0
6 MAYER Alexandre 14:06:33 FRA Isostar M 0
7 HRASTOVEC Ivan 14:25:31 SLO M 0
8 FERNANDES Luis 14:33:35 POR Ludens Clube Machico M 0
9 DYBEK Pawel 14:37:26 POL Salomon Suunto Team M 0
10 RESTORP Petter 14:44:22 SWE M 0
11 RIVERO Estanislao 14:44:55 M 0
12 MOULAI Tony 14:45:20 FRA Isostar M 0
13 RAMOS GONZALEZ Marcos 14:49:05 ESP Raid Trail Calamocha M 0
14 KRAH Matthias 14:50:01 GER M 0
15 ANDREWS Justin 14:52:38 USA M 0
16 RUIZ OLLER Lluis 15:01:10 ESP M 0
16 MORALES Gerard 15:01:10 ESP Buff Pro Team M 0
18 DIOGO Leonardo 15:05:08 POR M 0
19 NOKELAINEN Jussi 15:14:09 FIN Inov-8 M 0
20 DI GIACOMO Fabio 15:16:20 ITA Eolo Team / Runners V M 0
21 VAN DER ZON Peter 15:17:07 NED M 0
22 LACZAK Magdalena 15:18:37 POL Salomon Suunto F 1ere F 0
23 SHERPA Sange 15:21:33 NEP Team instinct M 0
24 HUAMAN Remigio 15:25:17 PER Nike M 0
25 VATNBAKK LARSEN Askild 15:40:45 NOR B?ler IF Friidrett M 0
26 TIDD John 15:45:16 ESP Hoka M 0
27 HUSER Andrea 15:58:11 SUI F 2 F 0
28 VELASCO Carlos Arturo 16:05:45 ECU M 0
29 MITYAEVA Ekaterina 16:12:48 RUS F 3 F 0
30 TURNHAM Alistair 16:12:52 GBR Flying Fishmongers M 0
31 DAGUIN Fabien 16:16:50 FRA LA VILLAGEOISE / TEAM M 0
32 LUJAN Agustin 16:22:21 ESP ALPINO BENALMADENA IR M 0
33 OGLY Krystian 16:25:35 POL Kulinarna Strona Mocy M 0
34 GONZALEZ MARTIN Sandro 16:30:25 ESP M 0
35 VIERA CABALLO Carlos Enrique 16:30:26 ESP M 0
36 PASCALL Beth 16:31:33 GBR Raidlight UK F 4 F 0
37 ARROYO MORENO Gines 16:33:03 ESP Espu?a Trail M 0
38 CESPEDES Florencio 16:33:30 ESP M 0
39 ABADIA PASTOR Jordi 16:33:33 ESP M 0
40 COUTO Rafa 16:37:57 ESP M 0
41 CASANOVAS Ramon 16:38:23 SUI M 0
42 BOZICK Jan 16:41:58 SLO M 0
43 PARISE Jonathan 16:44:54 FRA intersport paimpol la M 0
44 REBOUX Sylvain 16:52:36 FRA M 0
45 GERMAIN Julien 16:52:37 FRA Groupe ADF / Marseill M 0
46 RATASEPP Rait 16:53:55 EST M 0
47 SPERGER Eva 16:54:27 GER F 5 F 0
48 VILLEGAS Sergio 16:56:39 ESP M 0
49 LUIS TRUJILLO Ricardo 16:57:58 ESP M 0
50 MACIEL Fernanda 16:59:35 BRA The North Face / Red F 6 F 0
51 DIEZ FONTANET Laia 17:01:21 ESP F 7 F 0
52 SANTANA GARCIA Jose 17:07:01 ESP M 0
53 WATSON Anna Marie 17:08:22 GBR WAA / Avon Valley Run F 8 F 0
54 PHEZ Jeremy 17:12:00 FRA M 0
55 PAULY Jocelyne 17:12:28 FRA F 9 F 0
56 FOULQUIE PADILLA Juan Jose 17:15:15 ESP CALIMA TRIATLON FUERT M 0
57 VALIDO Toni 17:17:38 FIN M 0
58 KRZYSZCZAK Jaromir 17:17:51 POL - / Banda Grudnia M 0
59 GARCIA Esteban 17:18:25 ESP M 0
60 WERMESCHER Ildiko 17:18:30 GER Mammut Pro Team & Wol F 10 F 0
61 BAEZ ALEMAN Carlos 17:21:05 ESP M 0
62 HALL Cordis 17:24:08 USA M 0
63 PAVSIC David 17:28:14 SLO M 0
64 ALCAIDE RIVAS Fali 17:29:13 ESP Trail running melilla M 0
65 JAKUBCZYK Pawel 17:29:14 POL M 0
66 CONNOLLY John 17:29:52 GBR M 0
67 PERERA MAGDALENA Pedro Miguel 17:33:47 ESP M 0
68 SOERENSEN Bjarne 17:34:58 DEN M 0
69 MILANESI Andrea 17:42:39 ITA M 0
70 ARENCIBIA Aaron 17:46:15 ESP M 0
71 MESQUITA Ralph 17:47:37 BEL M 0
72 AMBROSINI Luca 17:47:39 ITA M 0
73 CASELLI Cristian 17:48:16 ITA - / uisp chianciano M 0
74 BUEHLER Luzia 17:51:01 SUI F 11 F 0
74 EKLUND Bj?rn 17:51:01 SWE M 0
76 HENKEL Tobias 17:51:26 GER M 0
77 DROLLINGER Erik 17:53:06 GER M 0
78 SIMON GRACIA Daniel 17:57:37 ESP M 0
79 BERTINO Chiara 18:10:35 ITA F 12 F 0
80 ITURRALDE Inigo 18:14:06 ESP M 0
81 PADILLA Oscar 18:15:18 ESP M 0
82 BARRIOCANAL Raul 18:15:22 ESP M 0
83 LOZANO NARANJO Alfredo 18:16:32 ESP M 0
84 BARGER Dan 18:16:59 USA M 0
85 DOMINGO LUIS Toni 18:17:46 ESP M 0
86 GARCIA MACIAS Jorge Antonio 18:18:45 ESP M 0
87 NAVARRO SANTANA Alejandro 18:19:18 ESP M 0
88 PELI?EK David 18:19:25 CZE M 0
89 TREPTOW Cyrill 18:19:26 SUI M 0
90 GRANT Sophie Amy 18:19:27 GBR BETA RUNNING, LA SPOR F 13 F 0
91 KOKKONEN Ossi 18:22:44 FIN M 0
92 JUMISKO Juha 18:22:46 FIN M 0
93 POOLE James 18:24:05 GBR AR Endurance Sports / M 0
94 KEGL VENCELJ Katja 18:25:43 SLO F 14 F 0
95 PASTOR HORSTMANN Walter 18:26:26 ESP M 0
96 WAWRZYNIAK Lukasz 18:26:33 POL M 0
97 STRAUMANN Alain 18:28:23 SUI Cross club la Chaux-d M 0
98 JOHANNESEN Kim 18:28:28 NOR M 0
99 JONSSON Thomas 18:30:39 SWE M 0
100 SA Pedro 18:33:14 POR Running Team Maia M 0
101 VAN RANST Wiebe 18:34:17 BEL M 0
101 TARNIER Gilles 18:34:17 FRA Macron M 0
103 MESLET Pierre 18:36:29 FRA PROFEET / PERKIER M 0
104 MARTINEZ Ignacio 18:36:34 ESP M 0
105 EGGL Wolfgang 18:37:40 AUT M 0
106 GRANADO VILLACE Hector 18:40:34 ESP M 0
107 LOEVOLD Kenneth 18:43:11 NOR M 0
108 DEL RIO BERGUNO Adrian 18:43:46 ESP M 0
109 CATHERINE Gil 18:44:42 FRA M 0
110 BROWN Andrew 18:46:46 GBR Norham Running Club M 0
111 JENSEN Rasmus 18:46:47 DEN M 0
112 ARBOGAST Meghan 18:47:15 USA Altra F 15 F 0
113 SOUSA Lucinda 18:48:06 POR Prozis Team Internaci F 16 F 0
114 ENDL Gregor 18:48:09 GER M 0
115 FREUDENBERGER Vincent 18:50:12 FRA M 0
116 GARCIA HERNANDEZ Antoni 18:51:54 ESP M 0
117 VEGA GONZALEZ Samuel 18:51:55 ESP M 0
118 MULLINS Brian 18:52:00 IRL St Finbarrs AC M 0
119 BAUZYS Vaidotas 18:52:27 LTU Runglorious Bastards M 0
120 MOSKALIK Tomasz 18:52:41 POL TG Sok?? Zakopane M 0
121 CONSANI Marco 18:53:40 GBR M 0
122 JORQUERA Albert 18:54:13 ESP M 0
123 FIZ Stefano 18:55:20 ITA calima M 0
124 ERNE Dominik 18:55:21 SUI - / Triathlon Club de M 0
125 SANCHEZ Aday 18:55:35 ESP M 0
126 DENBY Mark 18:56:05 GBR M 0
127 PETTERSSON Andreas 18:57:12 SWE M 0
128 ALVAREZ CORUNA Juan Manuel 18:57:30 ESP M 0
129 KAMENDY Marian 19:00:53 SVK stefaniktrail.sk M 0
130 VIVIEN Geoffrey 19:03:10 FRA M 0
131 BAZAGA MARCO Jose Maria 19:11:22 ESP M 0
132 MONTES LOMBAO Ivan 19:11:38 ESP M 0
133 LEAVESLEY James` 19:11:52 GBR M 0
134 DEL BARRIO CORTES Sergio 19:12:57 ESP M 0
135 JOHANSEN Frode 19:14:06 NOR M 0
136 WEBER Andreas 19:14:22 GER M 0
137 KONTTINEN Juha Pekka 19:14:41 FIN M 0
138 ESCOFIER Yannick 19:15:44 BEL M 0
139 VILASECA Manuela 19:17:01 BRA Buff Pro Team F 17 F 0
140 CONCEPCION SANCHEZ Jose Angel 19:17:16 ESP M 0
141 BECK NYEGAARD Thomas 19:18:27 DEN M 0
142 VECINO Oscar 19:19:13 ESP M 0
143 BRANA LOPEZ Juan Manuel 19:19:20 ESP FORMA-Trail M 0
144 ZAGLANICZNY Dominik 19:19:32 POL M 0
145 SASAKI Takafumi 19:20:32 JPN M 0
146 DAILLEAU Yannick 19:21:28 CAN M 0
147 ESCRIHUELA BOSCH Ximo 19:21:57 ESP M 0
148 MORENO ALVAREZ Javier 19:22:00 ESP M 0
149 AARONS Jamie 19:22:08 GBR F 18 F 0
150 QUEEN Barry 19:22:28 GBR M 0
151 KURDIJA Zoran 19:23:02 CRO M 0
152 MEGIDO Alberto 19:26:14 ESP M 0
153 PARIS Remi 19:26:15 FRA Les Furets d'Eiffage M 0
154 GALLO Gabriele 19:28:33 ITA M 0
155 BARTYZEL Marek 19:28:54 POL M 0
156 RODRIGUEZ BARRETO Francisco Jose 19:29:13 ESP M 0
157 GONZALEZ HERNANDEZ Victor 19:29:14 ESP M 0
158 BASALO OCHOA Jose Luis 19:30:45 ESP Pe?alara / R.S.E.A Pe M 0
159 CUESTA URBANO Francisco 19:30:52 ESP M 0
160 KOHONEN Mikko 19:32:06 GBR M 0
161 ELDRUP Erland 19:33:51 NOR M 0
162 SCHEINER Perrine 19:33:55 FRA Team Endurance Shop F 19 F 0
163 SANTANA BENITEZ Fran 19:34:23 ESP M 0
164 SPIVAK Roman 19:34:27 ISR M 0
165 CHALANDON Pierre 19:34:28 FRA M 0
166 LOEVOLD Margrethe Fjetland 19:34:47 NOR Romerike Ultral?perkl F 20 F 0
167 MORAN Patrick 19:35:15 USA M 0
168 RIPPER Tim 19:35:18 GBR M 0
169 POLA?SKI Tomasz 19:36:29 POL M 0
170 SANTOS POSE Jose Manuel 19:38:55 ESP M 0
171 ZEREN Ahmet 19:41:40 TUR M 0
172 PEREZ HERNANDEZ Jose Javier 19:42:13 ESP M 0
173 PEREZ SANTANA Romualdo 19:43:58 ESP M 0
174 ?CIUBA Aneta 19:44:22 POL F 21 F 0
175 FILLIEZ Samuel 19:46:30 SUI M 0
176 SANTANA GABAS Alvaro 19:50:16 ESP M 0
177 SAEZ SANCHEZ David 19:51:14 ESP M 0
177 PAWLOWSKI Lukasz 19:51:14 POL M 0
179 TOPUZOV Ivan 19:57:59 BUL M 0
180 CASE Stephanie 19:58:13 CAN Free to Run F 22 F 0
181 CEBALLOS Patricio 20:00:51 ARG M 0
182 GEURTS Janne 20:02:36 NED F 23 F 0
183 RUIZ SANTANA Jose Antonio 20:03:09 ESP M 0
184 SUAREZ MORALES Nauzet 20:03:10 ESP CAI CADR TRAIL M 0
185 FENAROLI Maurizio 20:08:31 ITA M 0
186 MARTIN CONSANI Debbie 20:08:49 GBR F 24 F 0
187 POKREVSKIY Aleksei 20:12:45 RUS M 0
188 POLONI Enrico 20:14:08 ITA M 0
189 GARCIA MORENO Ramses 20:15:38 ESP M 0
190 MEDALL RAMOS Vicente 20:16:38 ESP M 0
191 GUERRA GIL Diego 20:16:52 ESP M 0
192 VAN BINSBERGEN Arjan 20:17:33 NED M 0
193 GANGLOFF Pascal 20:19:00 FRA M 0
194 VIOUD Jerome 20:19:07 FRA M 0
195 KRAJNIKOVA Hana 20:20:56 CZE F 25 F 0
196 TONETTI Emanuela Scilla 20:26:01 ITA Team Tecnica F 26 F 0
197 ROMERO LUZARDO Alejandro 20:26:03 ESP M 0
198 COLANTUONO Lucas 20:26:13 ARG M 0
199 BACHELARD Cyrille 20:26:34 FRA M 0
200 HEERMAN Mikael 20:27:20 FIN M 0
201 ZARCO GUERRA Miguel Angel 20:30:08 ESP M 0
202 TAVERNIER Jean Paul 20:30:47 BEL M 0
203 BESQUEUT Sebastien 20:33:38 FRA M 0
204 BESQUEUT THOMASSERY Laurie anne 20:33:40 FRA F 27 F 0
205 CAPELLINO MOLL Albert 20:34:30 ESP M 0
206 JULIA Gina 20:34:55 ESP F 28 F 0
207 CALLENS Julien 20:35:21 FRA M 0
208 RODRIGUEZ CARDOSO Rogelio 20:35:27 ESP M 0
209 COLLART Clement 20:37:25 FRA M 0
210 F?S Markus 20:38:57 SUI M 0
211 GIMENO Ruben 20:39:08 ESP M 0
212 PINTO Pedro 20:39:39 POR M 0
213 AVELLI Gemma 20:39:47 ESP F 29 F 0
213 CONSTANTIN Ana Cristina 20:39:47 ROU F 29 F 0
215 LECHOWICZ Lukasz 20:39:49 POL Lech-Pol 4x4 Team M 0
216 DE SANTIAGO IGLESIAS Luis 20:40:18 ESP M 0
217 TVETEN Stian 20:40:55 NOR M 0
218 MENCIN Dusan 20:45:15 SLO M 0
219 ARAGOI ELESPE Zigor 20:45:57 ESP M 0
220 G?LLENTOFT Niclas 20:46:03 SWE Lonesome Runners M 0
221 LE ROY Julien 20:46:08 FRA M 0
222 SCHACHT Wim 20:48:29 BEL M 0
223 MARTINEZ CARRERA Jorge 20:50:01 PER M 0
224 WALBRIDGE Jared 20:50:40 GBR M 0
225 VIEL Sebastien 20:50:56 FRA M 0
226 BURKHALTER Silvan 20:51:56 SUI M 0
227 MEGIDO CASTELLANO Luis 20:52:08 ESP M 0
228 BEUDET Yoann 20:53:11 FRA Sport & Nature / ASPT M 0
229 DAVIES Stephen 20:53:54 GBR M 0
230 CABRERA SANTANA Alfonso 20:55:43 ESP M 0
231 BARRIUSO DE LA PENA Daniel 20:55:52 ESP M 0
232 GRILL Martin 20:55:58 GER M 0
233 HENRIQUEZ GONZALEZ Antonio 20:56:35 ESP M 0
234 AMIEVA REMIS Javier 20:56:44 ESP M 0
235 JEANRENAUD Hugues 20:56:48 SUI M 0
236 SCHRAM Laurent 20:57:14 FRA OUEST TRAIL REUNION M 0
237 BORDoN SARDINA Jose 20:59:11 ESP M 0
238 HERNANDEZ GONZALEZ Samuel 20:59:13 ESP C.D.7 Raid M 0
239 VALLEJO David 20:59:22 FRA M 0
240 LASSALE Jerome 21:01:42 FRA Provence Endurance M 0
241 JIMENEZ MEJIAS David 21:01:53 ESP M 0
242 CLAESSON Andreas 21:04:18 SWE M 0
243 BOLLER Holger 21:07:29 GER M 0
244 PETROV Petar 21:07:31 BUL M 0
245 KALEJS Atis 21:07:40 LAT M 0
246 SCHALKX Radmer 21:09:38 NED M 0
247 KENKENBERG Gabriele 21:09:51 GER F 31 F 0
248 MITCHELL Abby 21:13:25 USA Adidas Terrex F 32 F 0
249 TEZAK Andrej 21:14:46 SLO M 0
250 VEGA MORALES Alberto 21:15:17 ESP M 0
251 PITALA Waldemar 21:15:22 POL M 0
252 SOSA PACHECO Fernando 21:16:39 ESP M 0
253 ALVAREZ SOTO Ruben 21:17:34 ESP M 0
254 PARDOUX Adam 21:17:43 FRA M 0
255 EYQUEM BOTTARD Guillaume 21:18:18 ESP M 0
256 BARRIOS CABRERA Tanausu 21:18:27 ESP C.D. VANTRAIL M 0
257 SKILLBORG Robert 21:19:09 SWE M 0
258 MORENO SANTIAGO Sandra 21:19:23 ESP C.D Bichillorunner Ca F 33 F 0
259 JAHN Uwe 21:19:26 GER M 0
260 STEPHENSON Daniel 21:19:27 GBR M 0
261 MCMILLAN Will 21:20:43 GBR M 0
262 CISTAC Romain 21:21:42 FRA M 0
263 FILIPKIEWICZ Tomasz 21:22:34 POL M 0
264 J?RLSTIG Andreas 21:22:48 SWE M 0
264 LINDSTR?M Andreas 21:22:48 SWE M 0
266 REDONDO SALAS Miguel Angel 21:23:00 ESP M 0
267 GIACONI Cristian 21:23:12 CHI M 0
268 LOUREIRO Jose 21:25:38 POR M 0
269 SANTANA PEREZ Jose Fernando 21:25:55 ESP M 0
270 WALBRIDGE Lisa Joanne 21:25:56 GBR F 34 F 0
271 FIEVET Damien 21:26:04 FRA M 0
272 RAMIREZ NAVARRO Miguel 21:26:32 ESP M 0
273 SANTOS ALVAREZ Asier 21:35:32 ESP M 0
274 MEJSNER Bartosz 21:37:17 POL M 0
275 CRISINEL Etienne 21:37:42 FRA M 0
276 MADRIGAL HERNANDEZ Eduardo 21:37:53 ESP cdetm pedrezuela M 0
277 MARTIN RODRIGUEZ Jose Carlos 21:39:01 ESP M 0
278 DEHEEGHER Laurent 21:41:28 FRA M 0
279 MARN Janez 21:44:04 SLO PD Vuzenica M 0
280 PASANEN Hannes 21:44:39 FIN M 0
281 GUZMAN DIAZ Nauzet 21:45:58 ESP M 0
282 CABREJAS Javier 21:48:51 ESP Pollastret Valdelatas M 0
283 SUAREZ Kevin 21:49:58 ESP M 0
284 GONZALEZ DE FUENTES Alberto 21:51:21 ESP M 0
285 KOWALIK Andrzej 21:52:20 POL M 0
286 SICILIA ROIG Luis 21:52:52 ESP M 0
287 ACOSTA SANCHEZ Roberto 21:55:02 ESP M 0
288 PEDRO PEDRoS Francisco 21:56:15 ESP M 0
289 DUFAY Arthur 21:56:16 FRA M 0
290 PALLEJA ELIAS Joan 21:57:05 ESP M 0
291 DROBEZ Andrej 21:59:12 SLO M 0
291 CAMPA Matjaz 21:59:12 SLO M 0
293 ZARANDIETA MENDEZ Patxi 22:01:00 ESP M 0
294 TOMASEVICIENE Viktorija 22:02:50 LTU La Sportiva, Suunto, F 35 F 0
295 SILVA Luis 22:03:00 POR Ctad - Trilhos de Cin M 0
296 ANDERSSON Oscar 22:07:24 SWE M 0
297 HAUSER RUCKLI Cornelia 22:07:37 SUI F 36 F 0
298 BUSUTTIL Antoine 22:11:21 MLT M 0
299 VARLAMOV Oleksandr 22:11:36 UKR M 0
300 BERTHELOT Frederic 22:12:19 FRA M 0
301 CROBU Lucien 22:12:33 FRA M 0
302 WALSH Phil 22:15:37 GBR M 0
303 MITSUJI Konoshita 22:16:29 CYP M 0
304 LEHTONEN Juha 22:17:02 FIN M 0
305 FISCHER Frank 22:17:10 GER M 0
306 VELAZQUEZ RODRIGUEZ Antonio 22:18:13 ESP M 0
307 CAMENISCH Thomas 22:21:02 SUI CA Ros M 0
308 LACOUDANNE Bertrand 22:23:18 FRA M 0
309 BUISSON Julien 22:23:42 FRA M 0
310 COLLINSON Mark 22:24:14 GBR M 0
311 CORDONNIER Benoit 22:26:44 FRA M 0
312 KOCHANIAK Rafal 22:26:47 POL M 0
313 KOCHANIAK Agnieszka 22:26:48 POL F 37 F 0
314 GEOFFROY Julien 22:27:31 FRA M 0
315 MARTINEZ MODESTO Jorge 22:28:03 ESP M 0
316 HUI Leo 22:29:12 HKG M 0
317 URAMEK Grzegorz 22:29:31 POL M 0
318 MADRUGA Manuel 22:32:54 POR M 0
319 LACOUDANNE Franck 22:32:57 FRA M 0
320 QUESADA MEDINA Tanausu 22:33:08 ESP M 0
321 RAMOS QUINTANA Juan Carlos 22:33:19 ESP M 0
322 OJEDA HERNANDEZ Emilio 22:38:20 ESP M 0
323 ZEKAJ DULI Myrvete 22:38:25 ESP Giralda Sport F 38 F 0
324 PeREZ BAEZ Juan Jes?s 22:38:54 ESP M 0
325 VEILLON Benoit 22:39:49 FRA M 0
326 `STOUGAARD Bent 22:41:05 DEN M 0
327 RODRIGUEZ MORALES Ricardo 22:43:37 ESP M 0
327 CANELLAS ADROVER Santi 22:43:37 ESP M 0
329 WEISSINGER LUSENBERGER Anita 22:43:55 AUT F 39 F 0
330 PONNELLE Albert 22:43:57 GBR M 0
331 AUBRY Charles 22:44:00 SUI M 0
332 AYABE Atsushi 22:44:57 JPN Iwamotocho TRC M 0
332 KOYAMA Shuichi 22:44:57 JPN M 0
334 DE SCHAEPMEESTER Christof 22:45:31 BEL Gent Running Team M 0
335 SAYLES Chris 22:45:39 GBR M 0
336 TABARANT Nicolas 22:48:50 FRA M 0
337 SUCKER Charles 22:51:23 FRA M 0
338 VINUESA MARTIN Jose Antonio 22:51:42 ESP M 0
339 PILSKALNS Kristaps 22:53:25 LAT M 0
340 YAMAGUCHI Noriyuki 22:54:14 JPN M 0
341 HESLOP Claire 22:55:09 CAN F 40 F 0
342 CHARLIER Pierre 22:55:20 FRA M 0
343 SANCHEZ BRITO Elisa 22:56:28 ESP F 41 F 0
344 ED?Y Odd 22:56:57 NOR M 0
345 CAMPOS Helder Filipe 22:57:34 POR M 0
346 MULLENDER Julien 22:58:55 BEL M 0
347 BARROS DOMINGOS 22:58:56 POR Amigos da montanha M 0
348 MAXIMOV Roman 22:59:16 RUS M 0
349 PUERTO CANADA Juan 22:59:26 ESP M 0
350 GNIADEK Tomasz 23:01:11 POL M 0
351 SCHEMBRI Alexander 23:02:04 MLT M 0
352 PODLES Robert 23:03:05 POL Cobi Poland Team M 0
353 MOTA Joao 23:03:09 POR Clube de Montanha do M 0
354 ROGORZ Piotr 23:03:20 POL M 0
355 KOZMA Janos 23:04:15 NOR M 0
356 PETRONE Michele 23:05:39 ITA team animatrail M 0
357 MCKINLEY Marcel 23:06:44 HUN M 0
358 CHANGEA Olivier 23:06:59 FRA Evian Off Course M 0
359 VETEVOOG Kaido 23:07:29 EST M 0
360 SCHEIBE Marco 23:08:27 GER M 0
361 NEMEREK Ondrej 23:09:22 CZE M 0
361 IRATcABAL Cedric 23:09:22 FRA M 0
363 SUAREZ ACUNA Bruno 23:09:42 ESP M 0
364 WALACIK Adam 23:10:25 POL M 0
365 KINNIN Paul 23:10:47 GBR M 0
366 KIJA?SKA Marta 23:13:06 POL F 42 F 0
367 VERMEERSCH Gaetan 23:14:20 BEL M 0
368 ABELA Norbert 23:15:52 MLT M 0
369 BOUSSAC Guillaume 23:17:08 FRA Goodrunningmirabel M 0
370 GUTIERREZ GONZALEZ Juan Antonio 23:20:05 ESP M 0
371 CZEGLEDI Adam 23:20:13 HUN M 0
372 CRISAN POP Vlad Adrian 23:22:58 ROU M 0
373 LE MEUR Elric 23:23:30 FRA M 0
374 VALCARCEL MARIN Cristian 23:23:42 ESP MENORCA TRAIL CLUB ES M 0
375 BOTELLO ARMENGOL Angel 23:24:59 M 0
376 CROS Maxime 23:30:48 FRA M 0
377 PENKOV Konstantin 23:30:56 GBR Clapham Chasers M 0
378 DEPUISET Vincent 23:36:01 FRA M 0
379 LEHNERT Yvonne 23:37:26 GER F 43 F 0
380 RODRIGUEZ IBANEZ David 23:39:22 ESP M 0
381 GERARDIN Rodrigo 23:40:17 ARG M 0
382 MUSAT Daniel 23:43:55 ROU M 0
383 MILLAR Jonathan 23:44:14 GBR M 0
384 NORDH Emil 23:44:46 SWE M 0
384 LEROY Olivier 23:44:46 FRA M 0
386 OREJAS Fernando 23:45:38 ESP M 0
387 TURULL SERRATOSA Sergio 23:46:00 ESP M 0
388 STAHALA Martin 23:46:25 GER Alpenrunners M 0
389 MEDINA SOSA Carlos Gustavo 23:46:49 ESP M 0
390 CABRERA PADR?N Carlos 23:47:26 ESP The Homer Duff Team M 0
391 PER?AK Bo?tjan 23:49:04 SLO M 0
392 LANGLET Thierry 23:49:16 FRA M 0
393 ARAGON Joel 23:51:05 FRA M 0
394 MARC Michael 23:51:10 FRA M 0
395 ?LVSTRAND Marie 23:51:34 SWE F 44 F 0
396 FORSBERG Hanna 23:51:35 SWE F 45 F 0
397 BOGGIAN Massimiliano 23:54:09 ITA Ossola Sky-Running M 0
398 RODRIGUEZ GARCIA Juan Eusebio 23:54:45 ESP M 0
399 VEIPA Dace 23:55:53 LAT F 46 F 0
400 FOWELL Mark 23:56:19 GBR M 0
401 HERNANDEZ RAMOS Esteban 23:56:32 ESP M 0
402 COELHO Sofia 23:58:12 POR F 47 F 0
402 MORAIS Ivo 23:58:12 POR M 0
404 NETO Joao 23:58:13 POR Armada Portuguesa Tra M 0
404 RODRIGUES Bruno 23:58:13 POR M 0
406 TACORONTE VIDAL Ruben 24:00:04 ESP M 0
407 GUERRA RIVERO Borja 24:03:10 ESP M 0
408 DECHESNE Valerie 24:10:54 FRA F 48 F 0
409 TERRAY Nicolas 24:11:35 FRA M 0
410 SCHREIBER Tobias 24:13:57 GER M 0
411 ROBERT David 24:15:25 FRA M 0
412 ARIMANY Francesc 24:15:27 ESP M 0
413 GONZALEZ CLU Jesus 24:15:31 ESP M 0
414 GONZALEZ GUTIERREZ Ursula Juana 24:16:16 ESP F 49 F 0
415 FARKAS Ladislav 24:19:49 SVK M 0
416 TARDIVEL Bruno 24:21:19 FRA M 0
417 HERNANDEZ RAMOS Juan Gabriel 24:27:03 ESP M 0
418 GONZALEZ AMADOR Alvaro 24:27:20 ESP Bichillo Runner M 0
419 GORELLA Cristian 24:29:05 ITA M 0
420 CERNEVSKA Lauma 24:29:33 LAT VSK Noskrien F 50 F 0
421 BENVENUTI Vittorio 24:31:14 ITA M 0
422 ROENNELUND Soeren 24:33:42 DEN M 0
423 ENOKSEN Rakel 24:33:43 NOR F 51 F 0
424 ESTEBAN David 24:34:24 ESP M 0
424 ROWINSKI Michal 24:34:24 POL M 0
426 PeREZ QUEVEDO Acaymo 24:34:38 ESP M 0
427 MALGARINI Matteo 24:36:04 ITA M 0
428 WIGARD Jeroen 24:36:16 DEN M 0
429 JASO PEREZ Fran 24:36:53 ESP M 0
430 WU Xiabingqing 24:37:42 CHN F 52 F 0
431 BERMEJO SANCHEZ Juan Carlos 24:37:48 ESP C.D. TRAIL RUNNING MA M 0
432 RENAUD Francois 24:41:37 FRA M 0
433 PORTALES SEPULVEDA Javier 24:44:55 ESP M 0
434 DEL TORO GOYANES Jose Manuel 24:45:58 ESP M 0
435 ROLL Jorge 24:46:58 CHI M 0
436 GUELFF Thierry 24:50:21 FRA Courir ? Seyssins/Sey M 0
437 TURNER Stephen 24:51:12 GBR M 0
438 RAUFER Mario 24:51:19 GER M 0
438 CIRBIAN Jesus 24:51:19 ESP M 0
440 PRESS Sandra 24:51:22 GER F 53 F 0
441 ALVEZ MAYNA Margos Gelson 24:51:49 BOL M 0
442 CROUSE Monika 24:52:46 GBR F 54 F 0
443 DORTA PEREZ Oscar Luis 24:53:18 ESP M 0
444 ESPIN Ander 24:53:22 ESP M 0
445 AFLITONOV Aleksandr 24:54:21 RUS M 0
446 YANEZ SUCH Alfred 24:54:48 ESP M 0
447 SANCHEZ Pedro Daniel 24:55:04 ARG M 0
448 GELDOF Benjamin 24:55:22 BEL M 0
449 KOBYLARCZYK Sebastian 24:55:45 GER M 0
449 SKOWRON Radoslaw Tadeusz 24:55:45 POL M 0
451 BETHENCOURT GALLEGO Carlos 24:56:03 ESP M 0
452 MOURA Jemp 24:56:22 LUX M 0
453 GAYRAUD Jean Philippe 24:58:34 FRA M 0
454 MAS I ESTELA Salva 24:58:38 ESP M 0
455 SANTANA DOMINGUEZ Juan Ignacio 24:58:43 ESP M 0
456 GALAAEN ?istein Schmidt 24:59:19 NOR M 0
457 PRIETO GONZALEZ Rayco 25:00:39 ESP M 0
458 HEIMANN Peter 25:01:38 GER M 0
459 BERNEY Joe 25:02:34 IRL M 0
460 DE WULF Valery 25:02:44 BEL M 0
461 RUBAY Raphael 25:02:45 BEL M 0
462 SLAGERS Anton 25:02:58 NED M 0
463 LOPEZ ALAMO Rayco 25:03:13 ESP M 0
464 JUNCO EZQUERRA Paco 25:03:16 ESP M 0
465 DOUGLAS Dave 25:04:06 GBR Delamere Spartans M 0
466 OWEN Timothy 25:04:08 GBR M 0
467 KUKKONEN Jukka 25:04:15 FIN M 0
468 KIISKI Jari 25:08:05 FIN M 0
469 GUERRERO MORALES Luis Miguel 25:08:46 ESP M 0
470 NAATEDAL Arne 25:09:34 NOR M 0
471 BERCO Iulian 25:10:01 MDA M 0
472 RIANO RUIZ Jose Luis 25:10:36 ESP M 0
473 KOPCZY?SKI Leszek 25:11:06 POL M 0
474 FERNANDEZ LOPEZ Pablo 25:11:12 ESP M 0
475 FERNANDEZ QUINTANILLA Raul 25:12:24 ESP M 0
476 BESNUS Emmanuel 25:12:58 FRA M 0
477 SANTOS Nuno 25:13:13 GBR M 0
478 PEREZ GOMIS Jose Miguel 25:13:46 ESP M 0
479 KINGSTON Patrick 25:14:19 GBR M 0
480 BAZIN Laurent 25:15:51 FRA M 0
481 LOPEZ DE HARO PACHECO Diego 25:17:39 ESP M 0
482 IHO Satu 25:19:45 FIN F 55 F 0
483 LUDVIKSSON Bjorn 25:20:21 ISL M 0
484 ROUSSEAU Sebastien 25:20:35 FRA M 0
485 DROBEZ Katja 25:23:37 SLO F 56 F 0
486 FERNANDEZ QUINTANILLA Rafael 25:26:08 ESP M 0
486 FERNANDEZ QUINTANILLA Rafael 25:26:08 ESP M 0
488 LUND Soeren 25:29:27 DEN M 0
489 BOEJE Mikael 25:30:07 DEN M 0
490 GOSTY?SKI Krzysztof 25:30:10 POL M 0
491 CLAVEROL FLORIT Narcis 25:30:52 ESP M 0
492 RINDAHL johnny 25:32:13 NOR M 0
493 PARY Christophe 25:32:27 FRA M 0
494 NOVIKS Agris 25:33:20 LAT M 0
495 JAMET Alexandre 25:33:23 FRA M 0
496 GUTIERREZ Manuel 25:34:17 ESP Personal Running / SJ M 0
497 AHO Janne 25:34:54 SWE M 0
498 EKSTROEM Jim 25:35:00 SWE M 0
499 HEVIN Baptiste 25:41:06 FRA M 0
500 GARCIA SANTANA Jose Javier 25:41:19 ESP M 0
501 FRANCO Hugo Roberto 25:41:59 ARG M 0
502 PERRIER Christian 25:45:01 FRA Kikourou M 0
503 ARENCIBIA SANCHEZ Octavio 25:47:44 ESP M 0
504 VANHILLE Nicolas 25:50:28 FRA M 0
505 GARREAU Charles 25:51:03 FRA M 0
506 GUILLOTEAU Jean Michel 25:51:21 FRA M 0
507 GORDILLO SILVA Cayetano 25:55:13 ESP M 0
508 MESSIEUX Olivier 25:57:02 SUI M 0
509 CZAPSKI Piotr 25:57:06 POL M 0
509 ZANDONA Marc 25:57:06 FRA M 0
511 MARTINEZ CABEZAS Martin 25:59:02 ESP M 0
512 RODRIGUEZ CALDERON Luis 25:59:20 ESP M 0
513 CASTRO HERNANDEZ Eliezer 26:03:38 ESP M 0
514 GAIGNET Frederic 26:05:23 FRA M 0
515 PESSA Gustavo 26:07:29 POR PUXA POR TI M 0
516 GIL Paulo 26:07:30 POR PUXA POR TI / PUXA PO M 0
517 ZAY David 26:09:26 HUN M 0
518 ROUK Olle 26:10:24 EST M 0
519 PRIETO Cristian 26:10:55 CHI Route M 0
520 BJ?RKMAN Johan 26:12:48 SWE M 0
521 MONTGOMERY Colin 26:13:36 GBR M 0
522 PELLERIN Jonathan 26:15:28 CAN M 0
523 HYSKI Mateusz 26:15:30 POL M 0
524 GRAEF Bernd 26:21:17 GER M 0
524 REUTTER Friedrich 26:21:17 GER M 0
526 DAVIES Richard 26:22:09 GBR M 0
527 BOLJANIC Ivan 26:22:21 FRA M 0
528 MORENO ORFILA Jose Antonio 26:24:06 ESP M 0
529 KNIGHT Ian 26:30:08 GBR M 0
530 DEPAOLI Paolo 26:30:14 ITA M 0
531 SANTANA GARCIA Hector 26:30:29 ESP M 0
532 MARTY David 26:34:24 FRA M 0
533 FABRY Nicolas 26:34:25 FRA M 0
534 BONNEF DENIS Bonnef Denis 26:35:56 FRA M 0
535 LEONARD Lucja 26:37:07 GBR F 57 F 0
536 KRAVCHENKO Dmitriy 26:38:02 UKR M 0
537 HEGSETH John Marius 26:39:49 NOR M 0
538 NILSSON Nils 26:41:13 SWE M 0
539 BILLERBY Erik 26:41:14 SWE M 0
540 VAN 'T SCHIP Steven 26:41:43 NED M 0
541 TELEK Peter 26:41:57 HUN M 0
542 PANKOTAI Zita 26:41:58 HUN F 58 F 0
543 PARRY Mark 26:42:37 GBR M 0
543 BURNS Vickie 26:42:37 GBR F 59 F 0
545 FRUERGAARD Allan 26:42:52 DEN M 0
546 SOLECKI Lukasz 26:43:17 POL M 0
547 BANOS GRANADO Tomas 26:43:50 ESP M 0
547 BARRIENTOS JABARES Pablo 26:43:50 ESP M 0
549 PRIMDAHL Claus 26:45:22 DEN M 0
550 NIKOLOV Nikola 26:46:29 BUL M 0
550 CHRISTEN Eric 26:46:29 SUI M 0
552 MAWHOOD Patrick 26:47:39 GBR M 0
553 BOYER Jonathan 26:51:06 FRA M 0
554 VICENTE FERNANDEZ Pedro Javier 26:53:29 ESP M 0
555 DESGEORGE Eric 26:53:39 FRA Running Evasion / Tea M 0
556 MORRISSEY Claire 26:54:06 IRL F 60 F 0
556 BOYLE David 26:54:06 IRL M 0
558 OEHEN Kandid 26:55:30 SUI Frecce Gialle Malcant M 0
559 OLIVER Sebastia 26:56:10 ESP Sa Milana M 0
560 BARRA AZNAR Jose Angel 27:02:24 ESP M 0
561 SCOTT Dominic 27:03:45 GBR M 0
562 POHJALA Mikko 27:05:36 FIN M 0
563 BAGULEY Jon 27:05:37 GBR M 0
564 SIKORA Grzegorz 27:08:37 POL M 0
565 RODRIGUEZ BRITO Sergio 27:10:20 ESP M 0
566 ROBIC Laurent 27:12:29 FRA M 0
567 RAMOS REYES Jonathan 27:15:05 ESP M 0
568 PARRILLA MARTIN Victor 27:15:54 ESP M 0
569 PENA VEGA Alejandro 27:15:58 ESP M 0
570 CARLMARK Peter 27:16:15 SWE M 0
571 VAN ROMPAYE Erik 27:16:24 BEL M 0
572 FERNANDEZ Beatrice 27:18:38 FRA F 61 F 0
573 SOARES Rui 27:19:09 POR M 0
574 LEBOLE Enrico 27:19:33 ITA M 0
575 FELLMANN Andreas 27:20:06 GER M 0
576 FELLMANN Alexandra 27:20:07 GER F 62 F 0
577 MESQUITA Rodrigo 27:20:13 BEL M 0
578 PI Jerry 27:20:51 USA M 0
579 QUEROL OLCINA Joan 27:22:16 ESP M 0
580 FONT Xavier 27:23:33 ESP M 0
581 JURADO ARIAS Alex 27:24:07 ESP M 0
582 ROMERO SOLE Alex 27:24:08 ESP M 0
583 DAURELLE Thierry 27:25:51 FRA M 0
584 CARTELLI Walter 27:27:59 ITA no / courmayeur trail M 0
585 SMITH Philip 27:29:23 ONU M 0
586 HOLLOWAY Stuart 27:29:25 NZL M 0
587 DUGARD Virginie 27:33:38 FRA F 63 F 0
588 BIRD Matthew 27:37:09 GBR M 0
589 KOZIOL Krzysztof 27:38:18 POL M 0
590 OBERLIN Mathieu 27:40:21 FRA M 0
591 GAULD Jodie May 27:40:54 GBR St Austell Running Cl F 64 F 0
592 NAISBITT Jay 27:41:06 GBR M 0
593 RIERA CAMPILLO Pablo 27:42:37 ESP M 0
594 FRONTIGNY Jean Philippe 27:45:18 FRA M 0
595 LACZKO Istvan 27:45:43 HUN M 0
596 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Jose Luis 27:45:58 ESP M 0
597 VUKASOVIC Matias 27:46:54 ARG M 0
598 BAEZ PLASENCIA Nestor 27:48:38 ESP M 0
599 CONSUEGRA DURAN Sergi 27:48:56 ESP M 0
600 SARKIES Jonathan 27:50:37 GBR Rugby & Northampton A M 0
601 GONZALEZ LARA Miguel 27:50:51 ESP M 0
602 PRZEMYSLAW Chudy 27:51:00 POL M 0
603 RODRIGUEZ Sophie 27:53:48 FRA F 65 F 0
604 ALVAREZ EIROS Eduardo 27:54:05 ESP M 0
605 MARRERO SANTANA Juan Carlos 27:54:34 ESP M 0
606 ARIAS RESCO Jorge 27:54:39 ESP M 0
607 KRAJCAR Zelko 27:59:34 SWE M 0
607 KRAENZMER Martin 27:59:34 SWE M 0
609 CABANNE Thierry 27:59:55 FRA ENDURANCE 65 M 0
610 M?CZKA Anna 28:00:33 POL F 66 F 0
611 ZASKO Piotr 28:00:38 POL M 0
612 RAUTIO Antti 28:01:35 FIN M 0
613 LUBIENSKI Wojciech 28:05:47 POL M 0
614 KINNEN Sylvain 28:09:22 FRA M 0
615 RODRIGUEZ IGLESIAS Norman 28:09:32 USA M 0
616 HOJA Mikael 28:13:14 FRA M 0
617 RUIZ JIMENEZ Jose Antonio 28:17:19 ESP M 0
618 FORJAN Miguel 28:27:48 ESP M 0
619 KEITA Ibrahim 28:27:50 RSA TEAM BAFANA TRAIL RUN M 0
620 COLOMBO Mauro 28:27:56 ITA M 0
621 DIAZ SANTOS Hilario 28:29:34 ESP M 0
622 MAURER Andreas 28:30:24 GER M 0
623 GEDVILAS Gintaras 28:30:26 LTU M 0
624 VILLGREN Virpi Maria 28:30:27 FIN F 67 F 0
625 VEYRE Aurelia 28:31:12 FRA F 68 F 0
626 MIZUI Yoshimitsu 28:33:12 JPN Team Parismarathon / M 0
627 TANAKA Yoshikazu 28:33:13 JPN M 0
628 KAWAI Sae 28:33:14 FRA F 69 F 0
629 KAWAKAMI Emiko 28:33:15 JPN F 70 F 0
630 HINMAN Martin 28:33:16 GBR M 0
631 LAPPARRA Sebastien 28:33:44 FRA AS CREDIT FONCIER M 0
631 HIDEMA Yu 28:33:44 JPN M 0
633 GRASSINI Cesare Giovanni 28:34:01 ITA M 0
634 GONZALEZ HORTELANO Cesar 28:34:48 ESP M 0
635 KMET Michal 28:42:30 SVK M 0
636 VELJKOVI? Vladimir 28:42:48 SRB M 0
637 LANDMAN Rinat 28:43:22 ISR F 71 F 0
638 RUNDQVIST Robert 28:47:35 ESP M 0
639 KUS Marek 28:48:12 CZE M 0
640 WOLSKI Piotr 28:51:38 POL M 0
641 KONSZKA Eva 28:54:36 CZE F 72 F 0
642 TOPPILA Anni 28:55:25 FIN F 73 F 0
643 MOREIRA Sergio 29:04:39 POR M 0
644 PATRICIO Pedro 29:06:37 POR M 0
645 MOLEIRINHO Pedro 29:06:40 POR M 0
646 GARCIA BERCHE Beatriz 29:06:53 ESP F 74 F 0
647 BOLTA CHUMILLAS Juan 29:06:56 ESP M 0
648 RAJADELL BELDA Jesus Miguel 29:07:51 ESP M 0
649 DULIO Gianluca 29:10:58 ITA M 0
650 QUILL Pat 29:11:38 IRL M 0
651 BANGWIROONRAG Wannachai 29:11:40 THA M 0
652 SANTOS Mauro 29:13:45 ESP M 0
653 ARRIOLA AZKUE Inaki 29:14:15 ESP M 0
654 SZENDRODI Andras 29:16:36 HUN M 0
655 KURIS Oszkar 29:16:40 HUN M 0
656 CHALK Darren 29:17:14 GBR M 0
657 MORAY Francoise 29:17:30 BEL F 75 F 0
658 HENNUS Luc 29:17:31 BEL M 0
659 STANGNES Eirik 29:17:42 GBR M 0
660 SALVO PODEROS Angel 29:18:03 ESP M 0
661 SANTANA RODRIGUEZ Miguel Angel 29:20:02 ESP M 0
662 CIBIEN Claude 29:23:39 FRA M 0
663 IM Jae Young 29:24:04 KOR M 0
664 XU Jinsong 29:24:50 CHN M 0
665 REINA Yuval 29:25:47 ISR M 0
666 FERNANDEZ PEREZ Cesar Alberto 29:26:10 ESP M 0
667 VICENTE Francesc 29:28:45 ESP M 0
667 FIBLA Iban 29:28:45 ESP A la espera... / Corr M 0
669 GUILLEN SERRANO David 29:33:13 ESP M 0
670 STORK Martin 29:44:58 GER M 0
671 WIERICK Mario 29:45:00 GER M 0
672 L?HNE Ingolf 29:46:11 GER M 0
673 VLKOVA Denisa 29:47:08 CZE F 76 F 0
674 GARREAU Jean Marie 29:54:58 FRA M 0
675 MERCHANTE PAMPLIEGA Luis 29:56:47 ESP M 0
676 PARRA MORAN Miguel Angel 29:58:31 ESP M 0
677 BENITEZ HERNANDEZ Ramon 29:59:49 ESP M 0
678 DARULIS Evaldas 30:10:45 LTU M 0
679 GUERIOT Fabrice 30:19:33 FRA M 0
680 BLANCO VEDIA Jose 30:22:17 ESP M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |