cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-11-11 - Triathlon La Croix du Sud 

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Triathlon La Croix du Sud  - 2018 : classement des 98 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DEGHAM TOUMY 01:19:03 S4M M 1 S4M 1
2 CELESTE FABIEN 01:23:07 S1M TCSA M 1 S1M 21
3 GLAUDEL ROMAIN 01:23:17 JUM TCSA M 1 JUM 35
4 SALMON BENOIT 01:23:44 V1M ORT M 1 V1M 82
5 BACH Clement 01:23:44 S1M M 2 S1M 110
6 VIARGUES KASPER 01:25:39 S1M M 3 S1M 90
7 MACE SEBASTIEN 01:26:42 S4M M 2 S4M 60
8 LEBRETON DAVID 01:27:49 V2M LCT M 1 V2M 53
9 ARNAUD ARTHUR 01:29:48 S2M ORT M 1 S2M 5
10 AUGUSTE AYMERIC 01:30:00 CAM CAC M 1 CAM 8
11 PRUNIER GEOFFREY 01:30:25 S4M M 3 S4M 75
12 LE GOANVIC MICKAEL 01:30:25 V1M ORT M 2 V1M 51
13 GLAUDEL JEAN CHRISTOPHE 01:31:00 V2M TCSA M 2 V2M 36
14 JALABERT LAURENT 01:32:39 V3M M 1 V3M 2
15 VICTOIRE FRANCK 01:32:53 CAM CAC M 2 CAM 91
16 HOAREAU LOUIS 01:36:24 CAM M 3 CAM 43
17 SALESSES ERIC 01:38:00 V2M ORT M 3 V2M 81
18 LICARI NICOLAS 01:38:27 S4M ORT M 4 S4M 55
19 SGAMBATO JULIEN 01:40:34 S2M TCSD M 2 S2M 85
20 HUBERT AUDRIC 01:40:51 CAM CAC M 4 CAM 45
21 BERNARDINI ENRICO 01:41:18 V2M CAC M 4 V2M 12
22 AUBERT OLIVIER 01:41:30 V2M LCT M 5 V2M 7
23 AIGON PAULINE 01:41:50 S2F F 1ere F 3
24 LAURET PHILIPPE 01:42:26 V3M TCSD M 2 V3M 49
25 POIX Dorian 01:42:43 S1M M 4 S1M 112
26 RUBEL PATRICK 01:42:46 V3M CAC M 3 V3M 80
27 CORPETTI EMMANUEL 01:42:58 V1M LCT M 3 V1M 105
28 BARREIROS NUNO 01:43:10 S3M M 1 S3M 10
29 ZEMIRE NICOLAS 01:43:25 CAM M 5 CAM 95
30 ALDON Fabrice 01:43:42 V3M M 4 V3M 111
31 FAYS MICKAEL 01:43:47 V2M TCSD M 6 V2M 31
32 SEVELINGE FReDeRIC 01:44:03 V2M TCSD M 7 V2M 84
33 LORIA TONI 01:44:17 V3M M 5 V3M 58
34 RIOT THOMAS 01:44:38 V1M M 4 V1M 77
35 LEMARCHAND BRUNO 01:44:41 S4M M 5 S4M 54
36 GOOSSENS MATHIEU 01:45:47 S2M M 3 S2M 37
37 CELESTE Eric 01:46:02 S4M M 6 S4M 87
38 CHANE BEN CHEIN QUENTIN 01:46:31 S2M M 4 S2M 23
39 GRONDIN JeRoME 01:46:32 JUM M 2 JUM 40
40 VERNATON OLIVIER 01:46:38 V2M M 8 V2M 89
41 COUDIERE SOIZIC 01:46:48 V1F RSTRI F 2 F - 1 V1F 24
42 STYMANS Damien 01:47:17 S4M M 7 S4M 73
43 MALET JULIEN 01:47:51 S4M M 8 S4M 61
44 BRETHONNET ANTHONY 01:47:59 S3M M 2 S3M 18
45 GRAZIOSO ANTONY 01:48:16 V2M LCT M 9 V2M 39
46 BERSTION THIERRY 01:48:17 V4M M 1 V4M 13
47 BAUDIS CLAIRE 01:48:28 S4F F 3 F - 1 S4F 11
48 SAUTRON ARMAND 01:48:39 V1M RSTRI M 5 V1M 83
49 LEBRETON CARL 01:48:43 V1M TCSD M 6 V1M 52
50 HOUIN CLeMENT 01:48:46 S4M M 9 S4M 44
51 FORT MATTHIEU 01:49:02 S2M LCT M 5 S2M 34
52 PARROSSEL LOiC 01:49:17 S4M M 10 S4M 68
53 PIERRE FRANCOIS 01:49:28 V2M LCT M 10 V2M 72
54 LAGRANGE eRIC 01:49:46 S4M TCSD M 11 S4M 48
55 BARRAT MARTIN 01:50:11 S3M M 3 S3M 9
56 HOAREAU Mathias 01:50:32 S2M M 6 S2M 102
57 BESTION DELPHINE 01:50:32 V2F F 4 F - 1 V2F 14
58 ARNAUD DOMINIQUE 01:50:59 V4F ORT F 5 F - 1 V4F 4
59 BIT BeATRICE 01:51:23 V2F CAC F 6 F - 2 V2F 15
60 ESPARON JEAN NOeL 01:51:38 V1M M 7 V1M 30
61 GOULEVANT Pierre Alain 01:52:19 S3M M 4 S3M 108
62 DEPUILLE FABRICE 01:52:41 V2M M 11 V2M 27
63 BOUDART GeRALDINE 01:53:02 V2F TCSD F 7 F - 3 V2F 16
64 LAFONT ANTOINE 01:53:58 V4M M 2 V4M 47
65 RASTELLO SEBASTIEN 01:56:32 S2M M 7 S2M 76
66 PAYET ALEXANDRE 01:58:09 S4M RSTRI M 12 S4M 70
67 JACQUOT JOFFROY ALBAN 01:58:22 S4M LCT M 13 S4M 46
68 STRAZEL JONATHAN 01:59:39 S4M M 14 S4M 86
69 CAGNARD Jean Damien 02:01:50 V1M M 8 V1M 109
70 NEDELEC Anne Marie 02:02:35 V4F F 8 F - 2 V4F 33
71 ONDER MELISA 02:02:46 S2F F 9 F - 2 S2F 66
72 PAPALIA DAVID 02:02:58 V2M ORT M 12 V2M 67
73 DESFETE NICOLAS 02:04:07 S4M M 15 S4M 29
74 FENET NICOLAS 02:04:27 V1M M 9 V1M 32
75 BOYER FRANCIS 02:04:57 S2M M 8 S2M 17
76 POTHIN PATRICE 02:04:57 V1M M 10 V1M 74
77 ZABLOCKI RENAUD 02:05:28 V5M M 1 V5M 93
78 LIMOUZY MARION 02:07:00 S2F F 10 F - 3 S2F 57
79 ABADIE Thomas 02:07:04 S1M M 5 S1M 113
80 GRAFF ALEXANDRE 02:07:09 V1M M 11 V1M 38
81 LEPINAY Nicolas 02:07:30 S3M M 5 S3M 106
82 ARNAUD MICHEL 02:08:05 V4M ORT M 3 V4M 6
83 PETON ARNAUD 02:08:40 V1M M 12 V1M 71
84 LORION RICHARD 02:08:47 V2M M 13 V2M 59
85 ROBERT CYRIL 02:09:18 V3M M 6 V3M 78
86 NATIVEL FREDERIC 02:09:30 V1M M 13 V1M 65
87 VILLETTE SEBASTIEN 02:11:12 V2M TCSD M 14 V2M 92
88 MINIERE OLIVIER 02:11:12 S3M M 6 S3M 64
89 CARO JULIEN 02:12:51 S2M LCT M 9 S2M 20
90 ZANIRATO THIERRY 02:14:59 V3M M 7 V3M 94
91 LAURET LUDOVIC 02:16:36 S3M M 7 S3M 50
92 PAYELLE NICOLAS 02:17:48 S2M M 10 S2M 69
93 CHAGNAUD ERIC 02:20:30 V2M BDN M 15 V2M 22
94 SHIEBER Lauriane 02:23:41 S2F F 11 F - 4 S2F 103
95 MEUNIER SABINE 02:25:19 V1F F 12 F - 2 V1F 63
96 LIEGAULT EMMANUEL 02:28:03 V6M M 1 V6M 56
97 CADET FRANCIS 02:34:39 S2M LCT M 11 S2M 19
98 DE BOISVILLIERS SANDRINE 02:38:19 V1F F 13 F - 3 V1F 26


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |