English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-04-08 - Tulle - Brive Nature (33 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tulle - Brive Nature (33 km) - 2018 : classement des 217 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BREUIL Thierry 2h39'34 V1M Km 19 Branceilles M 0
2 HERVY Evan 2h39'53 SEM Uglow Sport France / Run M 0
3 BREUIL Olivier 2h41'27 SEM Km 19 Branceilles M 0
4 JUMELLE Fabien 2h45'53 SEM Elancia Tulle M 0
5 DIOT Laurent 2h51'58 V1M Trail Des Myrtilles M 0
6 ROUXEL Gael 2h58'04 V1M Entente Brive Tulle Athle M 0
7 DUPONT Olivier 3h00'05 V1M Team Trail Des Monts De G M 0
8 ANTRAYGUE Elina 3h00'40 ESF F 1ere F 0
9 MARIEZ Fabien 3h00'41 V1M Team Gosport M 0
10 GAUCHET Clement 3h03'07 SEM M 0
11 PARAYRE Sebastien 3h03'21 SEM Sam Gueret M 0
12 DECOURTEIX Remy 3h06'08 SEM Leyrenne Ac M 0
13 LEBOEUF Xavier 3h07'38 SEM M 0
14 CESSAT Patrice 3h08'25 V1M Km 19 Branceilles M 0
15 JEANJON Christophe 3h08'32 V1M Team Trail Des Monts De G M 0
16 BOCH Romaric 3h10'27 SEM M 0
17 TRANCHET Laurent 3h10'40 V2M M 0
18 ROMANET FAES Camille 3h10'40 SEF F 2 F 0
19 BRICAULT Christian 3h10'57 V3M Lencloitre Jogging Club M 0
20 ROUX Michael 3h11'07 V1M Entente Brive Tulle Athle M 0
21 BEYSSAC Florent 3h11'39 V2M M 0
22 DE OLIVEIRA NUNES Michel 3h12'20 V1M Limoges Athle M 0
23 CHAUZU Daniel 3h14'26 V3M M 0
24 TUEL Dominique 3h14'26 V1M Km 19 Branceilles M 0
25 CONTY Michael 3h15'19 V1M Team Fit Bikerun 36 M 0
26 AUBREE Irene 3h15'38 V1F Ca Plassac F 3 F 0
27 SICARD Thierry 3h16'18 V2M Entente Brive Tulle Athle M 0
28 PONTHIER Jean christophe 3h17'32 V1M Km 42 M 0
29 DEMAY Pascal 3h18'29 V1M Co km 42 St Just Le Marte M 0
30 NOEL Denis 3h23'06 V1M Entente Brive Tulle Athle M 0
31 MOREAU Mickael 3h24'19 SEM Verneuil Oxygene M 0
32 VERGNE Florian 3h25'14 SEM Union Des Associations Sp M 0
33 COMBY Eric 3h27'10 V2M Correze Fermeture M 0
34 GUBERT Julien 3h28'19 SEM Entente Brive Tulle Athle M 0
35 BURLOT Bastien 3h28'37 SEM Km 19 Branceilles M 0
36 LIMOUSIN Nicolas 3h30'53 SEM Team Malibu M 0
37 MANTHE Christophe 3h30'53 SEM Fcs Uzerche Nature Passio M 0
38 LACLAUTRE Thierry 3h31'21 V2M M 0
39 BERTOUX Nicolas 3h32'02 V1M M 0
40 CATAK Abdullah 3h32'43 V1M Correze Athle M 0
41 KERIGNARD Denis 3h33'23 V2M Eca Smarves Vernon M 0
42 YVOZ Pascal 3h34'06 V2M M 0
43 LAUYGUES Stephane 3h34'36 V1M M 0
44 VERGNAUD Pierre 3h34'37 SEM M 0
45 GALLET Yann 3h34'49 V1M M 0
46 REGNIER Loic 3h35'02 SEM Correze Athle M 0
47 DOUSSAUD Francois 3h35'04 SEM M 0
48 BOIS Daniel 3h35'06 V2M Entente Brive Tulle Athle M 0
49 GREGOIRE Sebastien 3h35'31 V1M M 0
50 GEORGES Mathilde 3h35'50 SEF F 4 F 0
51 RICHARD Alexandre 3h35'50 V1M Otc45 M 0
52 CAILLE Jean robert 3h35'50 V1M Otc 45 M 0
53 AUCLIN Franck 3h35'50 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
54 NENIL Nicolas 3h37'08 V1M Moissac Athle M 0
55 VEDRENNE Stephane 3h37'40 V1M M 0
56 ROUVEIX Laurent 3h38'30 SEM M 0
57 ZUCCHIATTI Sylvain 3h39'12 SEM M 0
58 DETAIX Vincent 3h39'29 SEM Les Muscles Du Plateau M 0
59 REMY Jean philippe 3h40'06 V1M Les Poumons De L'extreme M 0
60 GODIN Josiane 3h40'22 V3F F 5 F 0
61 TESSIER Pierre edouard 3h41'40 SEM M 0
62 BARRIERE Sebastien 3h41'45 SEM M 0
63 CLORENNEC Vincent 3h41'57 SEM Vincent M 0
64 QUETEL Pierre 3h42'27 SEM Correze Athle M 0
65 MALAVAL Fabien 3h42'31 SEM La Graule Nature M 0
66 GERMANEAU Benoit 3h42'33 SEM M 0
67 LEBLANC Fabien 3h43'05 SEM M 0
68 DOUCET Regis 3h44'52 V1M Rochechouart Olympic Club M 0
69 BOCKLAND Jurgen 3h45'46 V1M M 0
70 TRIGUEROS Yan 3h45'48 V1M Les Petits Pedestres M 0
71 NEBOUT Damien 3h45'57 SEM Limoges Athle M 0
72 JUGE Romain 3h46'12 SEM Brive Limousin Triathlon M 0
73 DECLERCQ Kevin 3h46'25 ESM M 0
74 NOAILHAC Bruno 3h47'05 V1M M 0
75 ESPINASSE Jerome 3h47'11 V1M M 0
76 BOISSIERE Alexandre 3h47'15 SEM Apch Brive M 0
77 BIZEUL Denis 3h47'25 SEM Union Sportive De La Chat M 0
78 VAUBOURDOLLE Christophe 3h47'29 V1M Rochechouart Olympic Club M 0
79 LORBLANCHET Franck 3h47'42 V1M Saint cere Athletisme Clu M 0
80 DELMAS Eric 3h47'52 V1M Entente Brive Tulle Athle M 0
81 BITAUD Jerome 3h48'26 V1M Tulle Triathlon M 0
82 PESTOURIE Eric 3h49'55 V2M Correze Athle M 0
83 CEDRIC David 3h49'55 V1M M 0
84 TAULE Christophe 3h50'19 V1M M 0
85 MAS Sebastien 3h50'49 SEM Union Des Associations Sp M 0
86 GOUMY Aurore 3h50'52 SEF Correze Athle F 0
87 MOUGEOT Julien 3h51'07 SEM Lb Chateauroux M 0
88 LAUMONERIE Maxime 3h51'14 SEM Asptt Chateauroux 36 Sect M 0
89 GAUTHIER Stephane 3h53'17 V1M Coureur Hospit'a Pied M 0
90 GUICHARD Sebastien 3h53'38 V1M Silab M 0
91 OLIVEIRINHA Pascal 3h53'49 SEM M 0
92 MAURY Julien 3h53'56 SEM M 0
93 TEPPE Olivier 3h54'12 V1M M 0
94 LEYRAT Martial 3h54'18 V1M Les Petits Pedestres M 0
95 BISTRICKY Ludovic 3h54'22 V1M M 0
96 PICARD Nicolas 3h56'05 V1M Coureur Hospit'apied M 0
97 EPIN Michael 3h56'15 SEM Girondins De Bordeaux Tri M 0
98 GOURSOLLES Olivier 3h56'34 V1M Athletic Coeur De Fond M 0
99 BOURGEOIS Guillaume 3h56'41 SEM M 0
100 GOULIN Thibault 3h56'46 SEM Crewstach M 0
101 BASTIE Frederic 3h56'47 V1M Fcs Uzerche Nature Passio M 0
102 BROUSSOU Laurent 3h57'12 V1M Entente Brive Tulle Athle M 0
103 MOREAU Dominique 3h57'47 SEM M 0
104 POUYDEBAT Chris 3h58'17 V1M M 0
105 CHASSERAY Olivier 3h59'14 V2M Lb Chateauroux M 0
106 PAYROT Jocelyne 3h59'25 V2F F 0
107 LAMARRE Antoine 3h59'30 V1M Lb Chateauroux M 0
108 JAMBU Stephane 3h59'39 V1M Ultramical86 M 0
109 COUDERT Loic 3h59'54 SEM Team Trail Bannis Du Rugb M 0
110 MACHADO Jose 4h00'04 V3M Verneuil Oxygene M 0
111 GARNIER Ludovic 4h00'33 SEM M 0
112 DIDIER Quentin 4h01'04 ESM Aroo Ocr Crew M 0
113 POUCH Christophe 4h01'17 V2M M 0
114 BOUTET Magali 4h01'29 V1F Les Baladins De Jardres F 0
115 LE GOVIC Laurent 4h01'45 V1M Infosport loiret M 0
116 BIARD Jean louis 4h01'51 V1M Lencloitre Jogging Club 8 M 0
117 MILAN Bruno 4h02'00 V2M Jogging Labenne M 0
118 CARRE Samuel 4h02'34 V1M Db Schenker M 0
119 PRADEL Guy 4h02'36 V2M Entente Brive Tulle Athle M 0
120 ROULET Vincent 4h02'52 V1M M 0
121 BROQUAIRE Jerome 4h03'25 SEM M 0
122 REVEILLON Julien 4h03'54 SEM Ass.cacf running M 0
123 SAUBION Thierry 4h05'12 V2M Corsica Run X Trem M 0
124 FAUREL Eric 4h05'17 V2M Chtn (club Des Hanches To M 0
125 LASSIMOUILLAS Baptiste 4h05'21 SEM M 0
126 CAPELLE Veronique 4h05'27 V1F Correze Athle F 0
127 VIGNAL Olivier 4h05'49 V1M M 0
128 LAUNAY Francois 4h05'58 SEM M 0
129 RAMON Sylvie 4h06'11 V1F Esprit Trail Chanterac F 0
130 MAYNE Sebastien 4h06'14 V1M M 0
131 MARSANNE Remi 4h06'17 SEM M 0
132 REVEL Remi 4h06'46 SEM M 0
133 ETCHECOPAR Bertrand 4h06'50 V2M Raidlight M 0
134 LONGY Xavier 4h07'13 V1M M 0
135 PEIGNAULT Jean claude 4h07'59 V2M Lb Chateauroux M 0
136 MATHEY Laurent 4h09'00 V1M Yesaow M 0
137 VEZOLE Eric 4h09'43 V1M Castelldefels Outdoor M 0
138 GUIZALMONT Cedric 4h09'55 SEM M 0
139 BAYLE Frederic 4h09'59 SEM M 0
140 HANOUZET Jany 4h10'21 V4M Asm Bar le duc M 0
141 ROMAN Kevin 4h10'38 SEM Vttop M 0
142 BOURGES Laurent 4h10'55 V1M Entente Brive Tulle Athle M 0
143 BORIES Marc 4h10'57 V2M M 0
144 ABBELLA Jean jacques 4h11'19 V1M M 0
145 FOURGEAUD Paul 4h11'34 SEM Castelldefels Outdoor M 0
146 DUMONT Olivier 4h11'36 V1M Lagraule Nature M 0
147 BARRY Jean marie 4h11'42 V2M M 0
148 MARTIN Elodie 4h13'24 SEF Entente Brive Tulle Athle F 0
149 PESTOURIE Eric 4h13'48 V1M M 0
150 BRUGEASSOU Thierry 4h14'00 V1M Esprit Trail Chanterac M 0
151 RACLET Clotilde 4h14'57 SEF As Vouille 86 F 0
152 SAUBION Eric 4h15'29 V2M Corsica Run X Trem M 0
153 DERKI Benhamed 4h15'33 V1M M 0
154 REBELO CARVALHO Rui jorje 4h15'33 V1M M 0
155 COUTURE Lorene 4h17'05 SEF F 0
156 POSENATO Thierry 4h18'21 V2M M 0
157 SIMONNEAU Yannick 4h18'35 SEM M 0
158 SALESSE Nicolas 4h18'43 SEM Saint Gence Athle M 0
159 PIERRE Anthony 4h19'46 SEM M 0
160 PICHOT Alexandre 4h19'58 SEM M 0
161 MICHEL William 4h22'02 SEM Enedis M 0
162 FAYAT Thierry 4h23'00 V2M M 0
163 DUMORTIER Quentin 4h23'20 SEM M 0
164 ALVES David 4h24'08 V1M M 0
165 SILVESTRINI Pascal 4h25'32 V1M Team Ravito M 0
166 FEUILLADE Jean francois 4h26'23 V1M Correze Athle M 0
167 VERGNOLLE Fabrice 4h26'32 SEM M 0
168 CARRIERE Christian 4h26'48 V2M M 0
169 MARTIN Bernard 4h27'14 V2M Les Coudous De La Saves M 0
170 GRELLIER Thierry 4h27'46 V1M M 0
171 GRELLIER Didier 4h27'46 V1M M 0
172 EYBER Mathieu 4h27'46 V1M M 0
173 DISSAIS Stephanie 4h28'02 V1F Lencloitre Jogging Club 8 F 0
174 COURBINEAU Joel 4h28'02 V1M Lencloitre Jogging Club 8 M 0
175 PESTOURIE Laurent 4h28'39 V2M M 0
176 MOURIGAL Julien 4h29'21 V1M Ca Belves M 0
177 SEDEUIL Guillaume 4h29'25 V1M M 0
178 LAUBERTIE Valerie 4h29'58 V1F F 0
179 POULVELARIE Nicolas 4h30'53 SEM M 0
180 DE FREITAS Antonio 4h30'53 V1M M 0
181 LOURENCO Jean paul 4h30'55 V2M M 0
182 LOURENCO Fabien 4h30'55 ESM M 0
183 CORBEIL Emmanuel 4h32'03 V2M M 0
184 CORBEIL Thomas 4h32'03 ESM M 0
185 MOUSSOUR Philippe 4h33'15 V2M Sporting Club Tulliste M 0
186 ADAM Jean michel 4h33'16 V1M Lagraule Nature M 0
187 MAGNE Frederic 4h33'28 V1M Correze Athle M 0
188 PICHEREAU Olivier 4h33'39 V1M M 0
189 VIDAL Vincent 4h34'22 V1M M 0
190 DUMONT Mathieu 4h35'23 SEM M 0
191 CHENE Cedric 4h35'46 SEM M 0
192 PEYRAT Stephane 4h36'42 V1M M 0
193 BROUSSOU Sandra 4h36'56 V1F Entente Brive Tulle Athle F 0
194 DELMAS Christophe 4h36'56 V2M Entente Brive Tulle Athle M 0
195 JACON Anne lise 4h38'04 V2F Entente Brive Tulle Athle F 0
196 GUIBERT Stephane 4h38'16 V1M M 0
197 MARTIN Jean jacques 4h38'25 V3M M 0
198 LE MAGUET Aurelien 4h38'42 V1M Entente Brive Tulle Athle M 0
199 SOL David 4h38'43 V1M M 0
200 PERRIER Dominique 4h40'04 V3M M 0
201 LARUE Gilles 4h45'21 V1M Lagraule Nature M 0
202 GILLIUM Bernard 4h45'55 V2M 3 Mousquetons M 0
203 GRANGER Yannick 4h48'59 SEM Co km 42 St Just Le Marte M 0
204 DECELLE Martine 4h49'30 V2F Correze Athle F 0
205 CAPELLE Alain 4h49'30 V2M Correze Athle M 0
206 MATHIEU Stephane 4h50'09 V1M M 0
207 BERNA Yves 4h54'21 V1M M 0
208 RIGUET Philippe 4h54'21 V2M M 0
209 TERSOU Audrey 4h55'18 SEF F 0
210 FOURMENTIN Antoine 4h55'18 SEM Buffalo Goat M 0
211 FARGES Patrick 4h55'51 V2M M 0
212 ALMEIDA Christophe 4h57'01 SEM M 0
213 GERVAIS Christian 5h17'57 V3M 12 14 Niort M 0
214 LE SAOULT Romain 5h17'57 SEM M 0
215 MORTIER Nicolas 5h18'00 V2M M 0
216 RIGAUD Vincent 5h36'32 V2M M 0
217 CELERIER Gilles 5h36'32 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |