cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-21 - Ultra Tour de La Motte Chalancon 86km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Tour de La Motte Chalancon 86km - 2018 : classement des 307 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LASSALE Jerome 9h55'34 V1M Team Provence M 0
1 CORNUT Michael 4h45'08 V1M M 0
1 DESPLANCHES Nicolas 1h56'58 V2M M 0
2 VIDEBIEN Cyrille 4h52'48 SEM Ultra Trail Team M 0
2 SAUGER Frederic 1h57'57 V1M M 0
2 ANSELMO Christophe 10h25'37 SEM Team Cimalp M 0
3 COCHET Damien 5h05'21 SEM M 0
3 BENOIT Julien 2h03'32 SEM Guc Grenoble Ski M 0
3 DOBERT Steeve 10h48'18 SEM Chambery Triathlon M 0
4 BOYER Francis 2h04'01 ESM M 0
4 COUTISSON Frederic 5h06'27 V1M M 0
4 DRAGON Isabelle 10h48'51 V1F Trgv Elite F 1ere F 0
5 GARAIX Christophe 5h06'27 SEM M 0
5 DESBOS Nicolas 11h17'35 V1M Ea Tain Tournon M 0
5 SALOM Olivier 2h04'01 V1M Run Trail Nimes 30 M 0
6 DI NICOLAN Tonio 2h09'08 SEF F 1ere F 0
6 LE NOIR De 5h12'21 SEM Jc Portois M 0
6 ETIENNNE Fabrice 11h34'29 V1M Club Alpin Belge rc M 0
7 DORILLE Jerome 5h23'10 SEM Bma M 0
7 VITET Adrien 11h41'12 SEM Team Coins Secrets M 0
7 MEYER Julien 2h09'52 SEM M 0
8 CAZETTES Maxime 11h42'30 SEM M 0
8 HERSENT Gregory 5h26'45 SEM M 0
8 MACHI Johann 2h10'44 SEM Ca2s M 0
9 SALOM Benjamin 2h13'06 ESM M 0
9 PEZIERE Xavier 12h01'11 V2M Nsa M 0
9 CROS Damien 5h27'22 V1M Le Teil Court M 0
10 GACHE Mathias 2h14'45 SEM M 0
10 EMONET Alain 5h30'30 V3M Asptt Annecy M 0
10 JUDENHERC Sebastien 12h04'20 V1M Satuc M 0
11 PALLUAS Antoine 12h05'11 ESM M 0
11 TELLIER Lilian 2h14'50 SEM Str26 M 0
11 CHAVE Etienne 5h37'03 SEM M 0
12 CATTIN Jonathan 5h40'51 SEM M 0
12 PELLEGRINI Lionel 12h11'35 SEM Team Champsaur Nature M 0
12 LUCOTTE Matthieu 2h15'18 V1M M 0
13 WALLETH Sebastien 5h40'54 SEM Combes Et Cretes M 0
13 QUILLEC Pierre 2h16'06 SEM M 0
13 DAMOUR Pascal 12h22'41 V2M Cevennes Trail Club M 0
14 ORDONNEAU Florian 5h42'02 SEM Combes Et Cretes M 0
14 GUILLAUMIN Roger 2h17'47 V3M M 0
14 BOGNIER Raphael 12h40'49 V1M M 0
15 GOGNIAT Yann 2h19'27 V1M M 0
15 FREUND Jules 12h43'50 SEM M 0
15 THOMAS Thierry 5h43'18 V2M M 0
16 CHARRA Florent 12h43'51 SEM M 0
16 LABAUME Alexandre 5h48'59 V1M Signargues Ultra Trail M 0
16 BORG Yvan 2h19'41 SEM M 0
17 BUSUTTIL Clement 5h52'19 SEM M 0
17 BORDUJENKO Remi 2h19'55 SEM M 0
17 SILLAC Antoine 12h47'37 V1M Acep Valreas M 0
18 GUTH Vincent 13h13'16 SEM M 0
18 DELIERE Dominique 2h19'58 V1M M 0
18 DANSAGE Victor 5h52'28 ESM M 0
19 BERNARD Cedric 2h20'04 SEM Foulee Romaine M 0
19 LEPAINGARD Maxime 13h19'08 SEM M 0
19 CAMBREZY Marc 5h54'04 SEM Ea Chambery M 0
20 LEERG Olivier 13h26'00 V1M Fun Adventure Trailrun M 0
20 BONNET Cedric 2h20'34 SEM M 0
20 FRANCO Alain 5h54'34 SEM Bouquetins Du Laoul M 0
21 LEMARIE Charles 13h35'08 SEM Club Athletique M 0
21 PUYBARAUD Fanny 2h20'59 ESF F 2 F 0
21 BALLESTER Emmanuel 5h54'45 SEM Ttc M 0
22 PETITPREZ Antoine 5h55'08 SEM M 0
22 BARONIAN Michel 2h21'00 V2M M 0
22 LOPEZ Vivien 13h44'13 SEM M 0
23 LIOTIER Benjamin 2h21'23 SEM M 0
23 VAURE Alexis 5h59'39 SEM M 0
23 POITTEVIN Matthieu 13h44'14 V1M M 0
24 FATTIER Raphael 2h21'41 SEM M 0
24 CASEROTTO Julien 6h00'18 SEM M 0
24 KHALI Alexandre 14h23'31 SEM Team Globetrailers M 0
25 BRICHARD Marc 14h24'18 SEM M 0
25 ATLAN Stehane 6h02'58 V1M Jc Portois M 0
25 PONTUS Sebastien 2h21'43 SEM Run A Curgies M 0
26 TAULEIGNE Fabrice 6h04'40 V2M 26 Allan M 0
26 FALLOTIN Christophe 14h32'21 V1M M 0
26 GACHE Roger 2h21'51 V3M M 0
27 FOURNAT Aurelie 2h22'09 SEF F 3 F 0
27 LATIL Celine 14h32'49 V1F Team Coins Secrets F 2 F 0
27 HEYRAUD Simon 6h05'14 SEM Die Ac M 0
28 FOUQUET Bruno 2h22'30 V1M Gresi' Courant Le Versoud M 0
28 BARRAL Jerome 14h35'00 V2M M 0
28 COLLEMARE Stephane 6h05'20 V2M Trialp Moirans M 0
29 PHILIPPE Thibault 14h49'33 SEM Breizh M 0
29 MUGNIER Peggy 6h05'45 SEF F 1ere F 0
29 ESSAMLALI Redouane 2h22'35 V2M M 0
30 VERCUEIL Renaud 6h07'05 SEM Crt M 0
30 GOUDET Thomas 14h51'07 SEM Les Fadas M 0
30 CORREGE Frederic 2h22'38 V2M Portet Athletic Club M 0
31 LE COQ Aurelien 2h22'49 SEM M 0
31 MICHAUD Frederic 15h03'57 V2M M 0
31 BARDEAU Sebastien 6h07'35 V1M M 0
32 ESSON Severine 6h07'44 V1F Club26 Allan F 2 F 0
32 BUHR Guillaume 2h23'01 SEM M 0
32 SAVOLDI Guillaume 15h03'58 V1M Team Butte De L'aigle M 0
33 PLET Cedric 15h08'44 SEM Cap Bollene M 0
33 LEYRONAS Valentin 2h23'16 SEM M 0
33 VIVION Franck 6h10'21 V1M M 0
34 LIABERT Christine 15h08'45 V2F F 3 F 0
34 BONZON Arnaud 2h24'02 SEM M 0
34 CHAPUIS Claude 6h13'21 SEM Ttc M 0
35 RUFIN Pierre 15h29'42 V1M Trgv M 0
35 PIERRE Maria 6h13'27 V2F Club 26 Allan F 3 F 0
35 HENRY Mathilde 2h24'45 ESF F 0
36 JUILLARD Nicolas 2h25'55 SEM M 0
36 ESSON Jerome 6h18'12 V1M Club26 Allan M 0
36 LANCON Benoit 15h32'37 V1M Team Cimalp M 0
37 SALVADOR Miguel 2h26'09 ESM M 0
37 DIDDEREN Thierry 15h42'55 V1M M 0
37 COLOMBET Gregory 6h19'01 SEM Club26allan M 0
38 BOISSIN Max 2h27'01 V2M M 0
38 FERRARI Benoit 6h19'43 V1M Team Mendez M 0
38 RINER Pierre 15h48'15 V2M Volvic Natura Trail M 0
39 AILLOUD Romain 6h19'43 SEM M 0
39 GOUEZEL Renaud 2h27'01 SEM M 0
39 LE NOUAILLE Aurelien 16h07'48 SEM Sport Aventure M 0
40 CARRET Florian 6h24'16 V1M Ultra Trail Team M 0
40 SABATINI Igor 2h27'20 SEM M 0
40 CAZALS Franck 16h07'50 V1M Caroux X Trail M 0
41 LAYE Damien 2h28'34 SEM M 0
41 EBER Jean luc 16h29'13 V1M M 0
41 BRILLANT Nicolas 6h27'18 V1M M 0
42 CHABANT Matthieu 2h28'55 V1M M 0
42 PETIT Emmanuel 16h29'13 V1M M 0
42 RAILLON Guillaume 6h29'37 SEM M 0
43 DUMONT Vincent 17h07'24 SEM Eyes Trails Tv M 0
43 MOREIRA Jerome 6h36'33 SEM M 0
43 DESMARES Lionel 2h29'08 V2M M 0
44 MARIZON Yoann 6h38'40 SEM Inaout M 0
44 JARDON Tom 2h30'15 SEM M 0
44 LEROY Guillaume 17h07'24 SEM Longuenesse Nature M 0
45 TARDIEU Frederic 2h30'15 V2M M 0
45 MOLINARI Jean 17h18'48 V3M M 0
45 FACILA Jean francois 6h39'06 V1M M 0
46 CHABANNE Clement 2h30'16 SEM M 0
46 RAISON Anthony 17h36'47 SEM M 0
46 FERRARI Pascale 6h43'46 SEF Pascale Lacigale F 0
47 DUILLET Thierry 2h31'20 V1M M 0
47 DESBOS Sandrine 6h45'02 V1F Ea Tain Tournon F 0
47 FLOQUET Patrick 17h36'48 V2M Es Hagondange M 0
48 FRAITURE Benjamin 17h36'48 SEM Les Chamoix Volants M 0
48 RIOU Laura 2h32'09 SEF F 0
48 DUFOSSE Yves 6h45'59 V1M M 0
49 BERSON Bruno 17h45'23 V1M Team Trail Touraine M 0
49 VASSET Benoit 6h46'11 V1M Yerres Athletique Club M 0
49 LUNA Christelle 2h32'38 SEF F 0
50 FERRIER Marion 18h08'44 V1M Tgd Allex M 0
50 MALBURNY Julien 2h34'49 SEM M 0
50 MARTINET Nicolas 6h46'22 SEM M 0
51 LATIL Mathias 6h46'39 V1M M 0
51 ABISSET Sebastien 2h34'58 V1M O training/traileurs En M 0
52 BENOIT Jean claude 2h36'58 V2M M 0
52 SOULIMANT Simon 6h46'40 SEM M 0
53 SALMERON Christophe 6h48'31 V2M Amicale Sportive Air M 0
53 GAYDIER Melanie 2h37'38 SEF Arnayon Trail Team F 0
54 FOGLIARINI Philippe 2h38'21 V1M Csl M 0
54 THOMAS Kevin 6h52'29 SEM M 0
55 MAILLOT Erick 2h38'33 V2M Sorgues Athle 84 M 0
55 FABRE Julien 6h52'32 V1M M 0
56 MARCHANDISE Inconnu 6h53'13 V1M M 0
56 MORIOT Luc 2h39'14 V3M M 0
57 TENA Sanchez 6h53'13 SEM M 0
57 VAGANAY Eddy 2h39'15 V1M M 0
58 BELLON Herve 2h39'19 V1M M 0
58 FROGER Stephane 6h55'23 SEM M 0
59 EYMERIC Mickael 6h58'34 SEM Gambade Rochefortaise M 0
59 RUSSO Franck 2h39'29 V1M Str 26 M 0
60 JARRIAULT Denis 6h59'10 V2M Les Touroulis Onet Le M 0
60 ROUSSEL Coralie 2h40'01 SEF F 0
61 FAUCON Beatrice 2h40'01 V2F Acep F 0
61 SIMON Eric 7h02'37 V2M Asp Coureurs M 0
62 ALBOUSSIERE Jean 2h40'06 V3M M 0
62 BERNARDI Nicolas 7h09'52 V1M Furets Eiffage M 0
63 VEREECKE Cecile 7h09'52 SEF Attiches Run Nature F 0
63 BARNIER Dominique 2h41'05 V2M M 0
64 BONVALLET Denis 7h09'53 V2M Tgd Allex M 0
64 SOLA Cedric 2h41'15 V1M M 0
65 COSTE Benjamin 2h42'03 SEM M 0
65 PRUDHOMME Emmanuelle 7h19'49 V2F F 0
66 VERMESCHE Sophie 7h19'49 V2F F 0
66 TEYSSOT Bastien 2h42'03 SEM M 0
67 HENNO Stephane 7h28'32 V1M M 0
67 ROUX Benoit 2h42'04 SEM Cmbm M 0
68 BALESTAS Franck 2h42'27 SEM M 0
68 ODET Jean philippe 7h28'32 V2M M 0
69 PIALLAT Guillaume 2h42'49 SEM Club26 Allan M 0
69 FERRAND Carmelita 7h29'03 V2F Perols Footing F 0
70 AUBERT Florian 2h43'29 SEM M 0
70 FERRAND Franck 7h29'03 V2M Perols Footing M 0
71 NOGUEIRA Antonio 7h29'32 V1M M 0
71 RASPAIL Sylvie 2h43'35 V1F Cap Bollene F 0
72 URSU Rodica 7h36'45 V2F F 0
72 LAINE Thomas 2h44'03 SEM M 0
73 SPINA Julien 7h46'39 V1M Trappiste Team M 0
73 CAMPOS Nicolas 2h44'06 V1M M 0
74 DERREUMAUX Inconnu 2h44'08 SEM M 0
74 BERNARD Alain 7h47'11 V3M M 0
75 LEGER Romain 2h44'11 SEM Cevennes Trail Club M 0
75 DELON Eric 7h51'52 SEM M 0
76 CARDOT Olivier 2h44'41 V1M Entente Athletique M 0
76 GOUNON Frederic 8h04'28 V1M M 0
77 SARRASIN David 2h44'41 V1M Entente Dechy Guesnain M 0
77 BRUNEAU Florent 8h06'15 V1M Psn Preaux M 0
78 RABUT Claire 2h46'27 SEF F 0
78 AUBENAS Amelie 8h11'21 SEF Club 26 Allan F 0
79 DISCHLY David 8h11'21 V1M Club Allan 26 M 0
79 COMBES Pierre 2h46'37 V3M Acep M 0
80 BADIN Jean claude 2h47'33 V3M Jogging Club Veranne M 0
80 DELATTRE Jean 8h12'08 V3M Longuenesse Nature M 0
81 CARPENTIER Fabien 8h12'08 V1M M 0
81 ROUSSELOT Inconnu 2h47'54 V2F Frontales Et Boussoles F 0
82 MINNAERT Alexis 2h48'29 SEM M 0
82 LEROUX Clement 8h15'54 SEM Team Dawapasher M 0
83 ABISSET Laurent 2h48'40 V1M Topodetrail M 0
83 LACOSTE Nicolas 8h19'44 SEM M 0
84 COSANDEY Dimitri 2h48'52 SEM M 0
84 BERNARD Romain 8h44'00 SEM M 0
85 BONAIME Anne 2h50'32 SEF Guc Grenoble Ski F 0
85 CHATARD Pauline 8h45'25 SEF Club Athletisme Loisir Ri F 0
86 SERRATRICE Bruno 2h50'55 V2M M 0
86 CAILLE Bruno 8h46'27 V2M Amicale Sportive Air M 0
87 VEYSSEYRE Patrick 8h56'46 V2M Satuc M 0
87 FARRUGIA Joseph 2h51'19 V3M Asptt Valence M 0
88 GUIMARAES Inconnu 8h56'46 V2F Satuc F 0
88 BRUCOLI Jennifer 2h51'54 SEF F 0
89 PEYRARD Mathieu 2h53'22 SEM M 0
89 FERNANDEZ Jean 8h58'57 SEM M 0
90 FERNANDEZ Sylvain 8h58'57 SEM M 0
90 SZOSTAK Sylvie 2h53'34 V1F F 0
91 MARIEZ Julien 9h02'12 SEM M 0
91 DAUMAS Alain 2h53'35 V2M Remuzat Ambulance M 0
92 BRILLANT Helene 2h54'42 V1F Asptt Besancon F 0
92 AUMAGE Nicolas 9h05'20 SEM Remuzat Ambulances M 0
93 PERMINGEAT Inconnu 2h54'43 SEF F 0
93 ROSE Maxime 9h07'30 SEM M 0
94 FOURNIER Xavier 2h54'58 SEM Sc Chateaurenard M 0
94 CARRIZO Marie 9h25'12 SEF Perols Footing F 0
95 PERDRIEL Jean yves 9h25'13 V1M Perols Footing M 0
95 NEVEU Thierry 2h55'09 V2M Cevennes Trail Club M 0
96 PODEVIN Jerome 9h25'13 V2M Perols Footing M 0
96 CROUZET Yann 2h56'12 V1M M 0
97 PREVIDI Eric 9h30'40 SEM M 0
97 MARTINEZ Jose 2h56'36 V1M M 0
98 SLUZALEK Joanna 2h56'43 V1F Gilles Rolland Sports F 0
98 HECQUET Thomas 9h31'14 SEM M 0
99 DESCHILDRE Nicolas 10h07'12 SEM M 0
99 PALISSE Cyril 2h57'12 V1M M 0
100 PENNELIER Florence 10h31'27 V2F Kain B F 0
100 MATTEINI Cedric 2h57'13 SEM M 0
101 DECONINCK Christian 10h31'28 V2M Kain B M 0
101 BRUEL Gilles 2h57'37 V3M M 0
102 JAMET Olivier 2h57'46 SEM La Foulee Romaine M 0
102 MATSUO Masayuki 11h04'23 V3M M 0
103 LACARELLE Michel 2h57'52 V2M Jogging Club De M 0
104 BOLLON Flora 2h57'55 SEF Ep Manosque Athletisme F 0
105 NEGRI Romain 2h57'58 SEM M 0
106 PALLUAS Philippe 2h58'09 V2M M 0
107 GILLARD Christophe 2h59'33 SEM M 0
108 BOERS Paul 2h59'37 SEM M 0
109 CREPELLIERE Inconnu 3h00'39 SEF Combes Et Cretes F 0
110 WOLTECHE Herve 3h00'44 SEM M 0
111 PERRINET Julien 3h00'52 V1M M 0
112 BELLIER Francis 3h02'10 V1M Coach Sport 26 M 0
113 FUCHS Rosalie 3h02'50 SEF Trail Club Ollioulais F 0
114 MARTIN Nathalie 3h06'51 V1F Jcv F 0
115 TORTA Sylvain 3h07'22 V1M M 0
116 PUYBARAUD Inconnu 3h08'21 V2F F 0
117 KEERSMAEKERS Inconnu 3h09'06 SEF F 0
118 BERTHEAU Flavien 3h11'23 V1M Bourges Triathlon M 0
119 GERMANAUD Xavier 3h13'46 V2M M 0
120 DUPONT Celine 3h13'55 SEF Les Chamoix Volants F 0
121 PICHON Xavier 3h14'08 SEM M 0
122 PRADAT Pierre 3h14'48 V2M M 0
123 LAPRESLE Mathilde 3h14'50 SEF F 0
124 JUAREZ Tony 3h14'54 V1M M 0
125 MONNARD Vincent 3h16'37 SEM M 0
126 KREMER Joel 3h16'37 V1M Team Somja M 0
127 STELANDRE Richard 3h17'13 V1M M 0
128 VAZ D'almeida 3h17'21 V1M M 0
129 GUTH Emilie 3h20'15 SEF F 0
130 PEZIERE Florence 3h20'37 V2F Nsa F 0
131 URRUTIA Veronique 3h21'30 V1F F 0
132 AUMAITRE Damien 3h22'57 SEM M 0
133 POIRIER Stephane 3h25'25 V2M Le Mans Athletisme 72 M 0
134 CARRE Aurelia 3h25'28 SEF Team Coins Secrets F 0
135 SEUILLOT Francis 3h25'31 V2M M 0
136 LANOE Stephane 3h27'32 V1M M 0
137 DEMARET Sebastie 3h29'21 SEM M 0
138 BRION Stephane 3h29'22 V1M M 0
139 NOTIN Raphael 3h30'21 V1M M 0
140 PERCHAUD Cedric 3h30'21 V1M M 0
141 ROUANET Christophe 3h32'27 V1M M 0
142 LARIVIERE Aurore 3h33'36 SEF F 0
143 AYMARD Julie 3h33'36 SEF F 0
144 MOTYL Julien 3h33'51 SEM M 0
145 ROCA Victor 3h34'22 V4M Gambaderochefortaise M 0
146 LEVEQUE Thierry 3h34'22 V1M La Gambade M 0
147 DE BRUIJN Adri 3h37'37 V2M Loopvereniging Tof M 0
148 DE Inconnu 3h44'04 SEF Fun Adventure Trailrun F 0
149 TRIBOLET Celine 3h46'58 SEF F 0
150 LIBION Marc 3h46'58 V2M M 0
151 LEJEUNE Andre 3h54'17 V1M M 0
152 MICHEL Francoise 3h55'09 V1F F 0
153 COMTE Regis 3h56'42 V1M M 0
154 PALLUAS Viviane 4h06'45 V1F F 0
155 LEA Pierre 4h15'19 V3M Deniv M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |