cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-12 - Ultra Trail Perigord 42km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail Perigord 42km - 2018 : classement des 180 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BEAUFILS Fabien 3h27'31 SEM Esclops D'azun M 0
2 DUMONTEIL Cedric 3h28'54 V1M Pna Sarlat M 0
3 ROSSIN Franck 3h39'18 V1M M 0
4 TOUCHARD Cyril 3h47'01 V1M Serbouti Run M 0
5 LHIRONDEL Blandine 3h47'58 SEF F 1ere F 0
6 LATONNELLE Richard 3h49'37 V1M Usac Angers M 0
7 CHEVALIER Michael 3h54'08 SEM Les Amis Des Quais De Pau M 0
8 REBEYROL Pascal 4h00'45 V2M M 0
9 PREVOT Lenaic 4h00'59 SEM M 0
10 DE PREVILLE Augustin 4h03'14 SEM New Team Runners 77 M 0
11 CELERIER Sebastien 4h04'04 SEM Pom'sy M 0
12 GROOTSCHOLTEN Mickael 4h05'09 SEM M 0
13 PICARD Alexandre 4h07'25 SEM Ppm/bm Coaching M 0
14 ROUGIER Francois 4h08'18 SEM Team 16 Club Multisport M 0
15 BOULEY Didier 4h13'07 V1M M 0
16 MENAUT Richard 4h15'56 V1M Ca Morcenx M 0
17 PONS Louis 4h16'24 SEM Team Trail Paris M 0
18 GAUDON Sylvain 4h16'32 V1M Sua Triathlon M 0
19 GUIPOUY Mickael 4h19'33 SEM Spiridon Perigord Pourpre M 0
20 COOLS GAILLARD Cyril 4h21'49 SEM M 0
21 MAZEAU Gilles 4h22'25 V1M M 0
22 GRELLETY Sebastien 4h22'34 V1M Spiridon Perigord Pourpre M 0
23 VIENNE Stephan 4h22'43 V1M Les Givres De Nay M 0
24 SELIN Philippe 4h22'50 V2M M 0
25 SABAS Stephane 4h23'07 V1M Run Plaisir M 0
26 LABIT Laurent 4h23'12 V1M Montu100run M 0
27 LACHAUD Bernard 4h24'20 V2M M 0
28 VERGNAUD Herve 4h24'55 V1M Je Cours A St seurin Sur M 0
29 ABDELHAMID Brahim 4h25'59 SEM M 0
30 PHILIPPO Florent 4h30'13 SEM Team 16 Club Multisport M 0
31 SCHLAEINTZAUER Sebastien 4h30'19 V1M M 0
32 GUEYBAUD Alexandre 4h30'28 SEM M 0
33 GROLHIER Warren 4h30'39 SEM Decathlon M 0
34 BACH Philippe 4h31'03 V1M M 0
35 BETEAU Sebastien 4h31'52 V1M M 0
36 RICHARD Michael 4h31'52 V1M Perigueux Running M 0
37 FORTIN Michel 4h34'30 V1M The Anonymous Runners M 0
38 CHAMINADE Guillaume 4h35'38 SEM Spiridon Perigord Pourpre M 0
39 HERMANT William 4h35'38 SEM Spiridon Perigord Pourpre M 0
40 HERVOUET Ivan 4h37'32 V1M Acb Athletisme M 0
41 MORIN Nicolas 4h38'16 V1M Vcesqy M 0
42 CHAGOT Nicolas 4h39'57 SEM Montu100run M 0
43 ROUCH Cedric 4h43'01 SEM M 0
44 RAMON Sylvie 4h45'13 V1F Esprit Trail Chanterac F 2 F 0
45 PINCHAULT Patrice 4h45'14 V2M Cocc Athletisme M 0
46 PEYRONNE Xavier 4h45'47 V2M Bergerac Running M 0
47 DETRAZ Urbain 4h47'07 V2M M 0
48 OGERON Stephane 4h47'19 V2M M 0
49 CORNILLE Antoine 4h47'31 SEM M 0
50 HUGUES Nicolas 4h49'09 V1M M 0
51 LECLERC Jean pierre 4h49'16 V2M M 0
52 WURRY Nathalie 4h53'27 V2F Bordeaux Athle F 3 F 0
53 WARGNIER Jerome 4h53'39 V1M Vtt Montagrier M 0
54 LABORIE Clement 4h54'26 SEM M 0
55 GARAUD Alexandre 4h54'32 V1M M 0
56 FOUCAUD Fabien 4h55'18 V1M Fun Run M 0
57 DEQUE Louis 4h55'32 SEM M 0
58 LE GOVIC Laurent 4h57'02 V1M Infosport Loiret M 0
59 GUEMAS Pascal 4h58'39 V1M M 0
60 JANOT Bernard 4h58'56 V3M Asptt Bergerac M 0
61 DEFFREIX Ismael 4h59'20 SEM M 0
62 ELLEBOODE Fabien 4h59'29 SEM Triathlon Attitude Vincen M 0
63 THEBAULT Didier 5h00'09 V2M Spiridon Bergerac Pourpre M 0
64 COTTEREAU Olivier 5h02'47 V2M M 0
65 KOEGLER Guillaume 5h02'53 SEM Us Bergerac Triathlon M 0
66 WERBROUCK Coralie 5h03'01 SEF F 4F 0
67 BOULLAY Cyrille 5h03'29 V2M M 0
68 OLLIVIER Thomas 5h04'02 SEM M 0
69 BOUVIER Thierry 5h04'16 V2M As Ce Famat M 0
70 CHERAVOLA Patricia 5h04'32 V2F Elan Sportif De Trelissac F 5 F 0
71 LEMOING Mathieu 5h05'58 SEM M 0
72 CHAUMEL Jean pierre 5h06'19 V2M Ca Belves M 0
73 DEROME Jean pierre 5h06'20 V3M Belves M 0
74 BONE Stephane 5h07'25 V2M Couhe M 0
75 MERMET Damien 5h08'31 V2M M 0
76 CHAUVETON Laurent 5h10'40 V2M Spiridon Perigord Pourpre M 0
77 CHIRON Nicolas 5h11'19 V1M Spiridon Crechois M 0
78 THIBAUDEAU Pascal 5h11'38 V1M Footing Mougon M 0
79 BERRAHMA Bachir 5h12'04 V3M Spiridon Perigord Pourpre M 0
80 DARIAS Julian 5h14'26 SEM M 0
81 PETIT Benjamin 5h14'32 V1M Benjamin Petit M 0
82 ALVES Alexandre 5h15'05 SEM Spiridon Perigord Pourpre M 0
83 PIN Ivan 5h15'48 V2M M 0
84 VELOT Anthony 5h15'52 SEM M 0
85 VILAIN Olivier 5h17'17 V2M Pna Sarlat M 0
86 JEANTAUD Philippe 5h18'29 V1M M 0
87 QUEBRE Jerome 5h19'04 V1M Bergerac Running M 0
88 CHAMPIGNY Antony 5h20'07 V1M M 0
89 POUFFET Aymeric 5h22'06 V1M Aspb Jogging M 0
90 BARBAREAU Freddy 5h22'56 V2M Section Footing Mougon M 0
91 RIVIERE Patrick 5h23'22 V3M Solidaires En Peloton M 0
92 JAMBOU Jean marie 5h24'25 SEM Best Triathlon Saint Naza M 0
93 PIEGAY Eric 5h24'39 V1M M 0
94 LEROY Dominique 5h25'21 V2M Famat M 0
95 TOMAS Sophie 5h25'58 V2F Bergerac Running F 0
96 AUSSIETTE Cyrille 5h26'27 V1M M 0
97 PELISSIER Florent 5h27'50 SEM M 0
98 ANGELONI Serge 5h28'59 V2M Serge Angeloni M 0
99 BEAUFILS Guillaume 5h29'06 V1M Asso Sidel M 0
100 BACHELET Sebastien 5h29'06 V1M Zippp M 0
101 ALMEIDA Sebastien 5h29'24 SEM Spiridon Perigord Pourpre M 0
102 CROUVIZIER Gregory 5h30'16 V1M La Mad M 0
103 PEDARD Jean louis 5h31'10 V3M Team Pedard M 0
104 BRAULT Xavier 5h31'11 V2M A.c.d.c. 37 M 0
105 DELORME Isabelle 5h31'49 V1F Asptt Grand Perigueux F 0
106 PROUST Jean sebastien 5h31'52 V1M Spiridon Mellois M 0
107 BUARD Guillaume 5h31'53 V1M Guigui Kenyan Club Gck M 0
108 BROSSEAU Stephane 5h32'36 V2M Uac Savenay M 0
109 RABATE Philippe 5h33'00 V2M Perigueux Running M 0
110 KERHERVE Franck 5h33'27 V1M Stade Poitevin Triathlon M 0
111 FRELAND Herve 5h33'43 V1M M 0
112 BREMOND Vincent 5h34'11 SEM M 0
113 RAINAUD Xavier 5h34'11 SEM M 0
114 MUNIER Germain 5h34'24 SEM M 0
115 BALOGE Bruno 5h34'37 V1M Footing Mougon M 0
116 MAZIERE Etienne 5h35'48 SEM Perigueux Running M 0
117 ROUZAUD Benjamin 5h35'57 V1M Bergerac Athletique Club M 0
118 HUSSON Thierry 5h36'46 V2M As Illac M 0
119 RATINAUD COSTE Annick 5h36'54 V2F Perigueux Running F 0
120 GUERRINI Pascal 5h37'05 V1M M 0
121 CONGE Paul 5h37'10 V3M Brive Limousin Triathlon M 0
122 CONGE Cedric 5h37'10 V1M Us Marmande Athletisme M 0
123 IZAC Marc 5h37'11 V1M Spiridon Perigord Pourpre M 0
124 BARDES Cyril 5h38'57 V1M M 0
125 RETOUT Loic 5h41'53 SEM Courir A Ploudal M 0
126 RESTOUEIX Jean jacques 5h43'10 V3M Solidaires En Peloton M 0
127 BOS Kevin 5h43'24 SEM M 0
128 SERVOLLE Nicolas 5h43'52 V1M Union Familialle De Quinc M 0
129 BOISSEUIL Damien 5h43'54 SEM Cacc Performance Gras Du M 0
130 BLIARD Claude 5h44'28 V2M Asi Saint Jean D Illac M 0
131 BARTHOLIN Charles 5h45'54 SEM M 0
132 REBUT Dany 5h45'54 SEM Cfim Angouleme M 0
133 LIVENAIS Jacques 5h46'04 V2M Asce Famat M 0
134 BABU Fabienne 5h46'04 V1F As Ce Famat F 0
135 VALLEE Gwenael 5h46'05 V2M As Ce Famat M 0
136 GARNAULT Claude manuel 5h46'30 V1M Footing Mougon M 0
137 AVANZINI Jean paul 5h47'21 V2M M 0
138 LEMOINE Raphael 5h50'32 V1M M 0
139 GUILLAUMARD Jerome 5h53'15 V1M M 0
140 FLAYAC Stephane 5h53'15 V1M Porteurde La Flamme Olymp M 0
141 VIEILLEVILLE Laurent 5h53'26 SEM Si T'as Pas Mal C'est Pas M 0
142 GERA Jean louis 5h54'25 V2M Unikalo Running Team M 0
143 LARIVIERE Annie 5h56'36 V2F Asptt Grand Perigueux F 0
144 TEMPLIER Nadege 6h01'24 SEF Perigueux Running F 0
145 SEGATTO Yohan 6h02'20 SEM M 0
146 SANDENON Arnaud 6h03'06 V1M M 0
147 DELMOULY Kevin 6h03'23 SEM M 0
148 LABADIE Jean michel 6h03'23 V2M M 0
149 ELLEBOODE Cedric 6h05'39 SEM M 0
150 BOST Claude 6h06'18 V4M Perigord Eaux Vives M 0
151 GUILLAMET Robert 6h07'27 V4M A S Poilly Lez Gien M 0
152 MARION Vincent 6h07'30 SEM Bergerac Running M 0
153 ESTEVE DAUB Sev 6h07'35 SEF Saint astier Triathlon F 0
154 MENTION Denis 6h08'08 V1M Urban Runners Crew Bordea M 0
155 PALLANCHER Vincent 6h09'19 V1M M 0
156 RENAUD David 6h09'30 V1M M 0
157 BALLANGER Jean daniel 6h09'30 SEM Le Thou Team M 0
158 MINGUET Alexandre 6h09'30 SEM Trail Le Thou Team M 0
159 DOIDY Johann 6h09'30 V1M Team Le Thou Trail M 0
160 DOUCET Christian 6h11'06 V2M Just Run And Fun M 0
161 GRAND MOURSEL Arnaud 6h11'06 V1M Just Run And Fun M 0
162 BEYNEIX Emilie 6h11'23 SEF Asi Course Pedestre F 0
163 GUARY Herve 6h13'18 V2M M 0
164 LINOL DUBOIS Jaume (And) 6h13'18 V2M M 0
165 MARGUIER Sebastien 6h17'21 SEM M 0
166 CLOUS Clementine 6h20'17 SEF F 0
167 LACROUTS Pierre 6h20'17 V2M Es Du Val D Anjou Beaufo M 0
168 DEJEAN Aurelien 6h20'25 SEM 14 1 M 0
169 YVANEZ Vincent 6h20'46 SEM 14 1 M 0
170 MERILLOU Marinette 6h21'07 V1F Les Givres De Nay F 0
171 SORIN Franck 6h31'11 V1M Footing Mougon M 0
172 KOOB Gabriel 6h36'13 V4M Spiridon Perigord Pourpre M 0
173 FERNANDES Damien 6h40'37 SEM M 0
174 THIERRY Adrien 6h40'37 SEM M 0
175 DRZEWIECKI Nicolas 6h40'38 SEM M 0
176 GABILLARD David 6h51'45 SEM Spiridon Perigord Pourpre M 0
177 CRAMPON Fabrice 6h52'12 V2M M 0
178 ROCHE Laurent 6h54'08 V2M M 0
179 MEUNIER Olivier 6h56'38 V1M Footing Mougon M 0
180 DESSIRIER Laurent 8h02'16 V2M Orteil En Pointes M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |