cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-01-21 - Urban Trail de Cannes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Urban Trail de Cannes - 2018 : classement des 622 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CAMUS Sylvain 1h43'29 SEM M 0
2 GIORDANENGO Stephane 1h43'47 V1M M 0
3 LARROUDER Benjamin 1h47'01 V1M M 0
4 CAMUS Sebastien 1h48'05 SEM M 0
5 GUIVARCH Pierre 1h48'10 SEM Sans Club Frejus M 0
6 VILTROUVE Emmanuel 1h50'15 SEM Emmanuel Viltrouve M 0
7 MARTEL Cyril 1h50'15 SEM E Pays Fayence Athletisme M 0
8 LE GUELLEC Ludovic 1h51'46 SEM Usatri M 0
9 FABRE Jean claude 1h51'47 V3M Grasse Athletic Club M 0
10 FOUQUET Bruno 1h51'53 V1M M 0
11 LINSOLAS Laurent 1h54'12 V1M Laurent Linsolas M 0
12 DOROGI Levente 1h54'24 SEM Team Caps Academy M 0
13 GINGREAU Frederic 1h54'24 SEM Bespoke Fitness M 0
14 GONIN Cyril 1h54'55 SEM Team Rando Running/ Paser M 0
15 CAFFIER Luc 1h55'57 V1M Rcn Thouare mauves M 0
16 SABLE Jeremy 1h56'05 SEM Esperance Antibes M 0
17 LOUBET Romain 1h56'12 SEM M 0
18 JOLY TESTAULT Marion 1h58'04 SEF Free Run F 1ere F 0
19 DURAND Julien 1h58'19 V1M Asptt Nice Cote D Azur M 0
20 TORRES Alexandre 1h59'45 SEM Ust Courir A Saint Tropez M 0
21 ROCKSTROH Stephane 1h59'50 V1M M 0
22 JACQUIER Romain 1h59'51 SEM Tete D'or Runers M 0
23 DAVID Romain 1h59'52 SEM Biot Athletique Club M 0
24 BAUDY Thierry 2h00'33 V2M Grasse Athletic Club M 0
25 RIGAULT Nicolas 2h00'37 SEM Off Trail 06 M 0
26 PAYA Patrick 2h01'09 V2M M 0
27 PIRSON Laurent 2h01'13 V1M Thales Alenia Space M 0
28 ROUMEGOUX Romain 2h01'17 SEM Romain Roumegoux M 0
29 DUCLOUX Richard 2h01'17 V2M Ac Valbonne M 0
30 WRIGHT Duncan 2h01'25 V2M M 0
31 BURGANT Valentin 2h01'45 ESM Draguignan Uc M 0
32 BAUDY Jean christophe 2h01'48 V1M Courir Pays De Grasse M 0
33 PAGEON Pierre 2h01'53 SEM Team Raidlight Paca M 0
34 PEDROLINI Marco 2h02'10 V2M Polisportiva Albosaggia M 0
35 BALLIEU Eric 2h02'11 V2M Ac Valbonne M 0
36 ROSSI Patrick 2h02'57 V1M Patrick Rossi M 0
37 BESSON Francois 2h03'04 SEM Jeff Club M 0
38 ALASDAIR Kite 2h03'52 SEM M 0
39 TEROL Stephen 2h03'53 SEM M 0
40 MOREAU Christophe 2h04'34 V1M M 0
41 SCANDOLA Christophe 2h05'18 SEM M 0
42 BAUMET Stephane 2h05'49 SEM M 0
43 PEDRAZZOLI Vittorio 2h05'50 V2M A.s. Lanzada M 0
44 POGORELY Rodolphe 2h05'58 V1M Amsl Frejus Athletisme M 0
45 BERGOGNE Laurent 2h06'15 V1M M 0
46 MASSERANN William 2h06'21 V2M M 0
47 GROS Frederic 2h06'48 V1M M 0
48 FISSOLO Matteo (Ita) 2h07'03 SEM M 0
49 RAMOUSSIN Thomas 2h07'11 SEM Annecy Haute Savoie A. M 0
50 QUELET Gatien 2h07'14 V1M Draguignan Uc M 0
51 GAREL Cyril 2h07'39 V1M M 0
52 SAEZ Christophe 2h08'10 V2M M 0
53 LISNARD David 2h08'15 V1M Ac Cannes M 0
54 HATAT Philippe 2h08'20 V1M Grasse Athletic Club M 0
55 SORDELLO Jerome 2h08'26 V1M M 0
56 PALMAS Benjamin 2h08'29 V1M M 0
57 DENOYELLE Thomas 2h08'38 V1M M 0
58 TREMEREL Eric 2h08'54 V2M Abma M 0
59 BARCZYNSKI Frederic 2h09'09 V2M M 0
60 SERRAT Frederic 2h09'15 V1M Thales Alenia Space M 0
61 FERRIER Stephane 2h09'17 V1M M 0
62 ARNAUDO Alesandro (Ita) 2h09'19 V2M A.s.d. Dragonero M 0
63 PORCELLANA Luca (Ita) 2h09'40 V1M Dlf Asti M 0
64 GAUDET Laurent 2h09'44 V1M Team Foulees Cannes M 0
65 LAPOUBLE Julien 2h09'57 V1M M 0
66 BUCZAK Andrzej 2h10'27 SEM M 0
67 MENARDO Thomas 2h10'53 SEM M 0
68 SARING Jerome 2h11'14 V1M Aucun M 0
69 SCARSI Stephan 2h11'19 V1M Grasse Athletic Club M 0
70 HEINISCH Nicolas 2h11'19 V2M Courir Pays De Grasse M 0
71 TISSOT Baptiste 2h11'21 SEM M 0
72 GOUMOT Frederic 2h11'27 V1M Courir Pays De Grasse M 0
73 MEUNIER COLIN Vincent 2h11'27 V1M M 0
74 BOUVELLE Michael 2h11'27 V1M Ac Cannes M 0
75 CHENEVAS Franck 2h11'30 V2M Taillefer Trail Team M 0
76 HERNIOU Stephane 2h11'49 V1M Stephane Herniou M 0
77 MARCHANT Cyril 2h11'49 SEM M 0
78 LOPERGOLO Ingrid 2h12'08 V1F F 2eme F 0
79 LAFENETRE Jean luc 2h12'21 V1M M 0
80 DE LABACA Romuald 2h12'49 V1M M 0
81 GOUESSE Christian 2h12'49 V2M Intersport Cannes Mandeli M 0
82 SCORDIA Remi 2h12'53 SEM Remi Scordia M 0
83 DESTREBECQ Aymeric 2h13'06 SEM Team Foulees M 0
84 LAQUERBE Jean michel 2h13'07 V1M M 0
85 TITRAN Olivier 2h13'18 SEM Draguignan Triathlon M 0
86 EUGENE Turquoise ocean 2h13'27 SEF F 3eme F 0
87 COQUARD Jerome 2h13'28 SEM M 0
88 CANEPA Lorenzo 2h13'36 SEM M 0
89 BARHDADI Mustapha 2h13'38 SEM Mustapha Barhdadi M 0
90 CHASSERIAUD Aurelien 2h13'55 SEM M 0
91 SORDELLO Thierry 2h13'57 V2M M 0
92 LOUSSE Geoffroy 2h14'00 V1M M 0
93 MATHIEU Pierre antoine 2h14'03 SEM Pierre antoine Mathieu M 0
94 RICHARD Jimmy 2h14'15 V1M E Pays Fayence Athletisme M 0
95 DANIEL Stephane 2h14'18 V1M Thales Alenia Space M 0
96 FERRARA Patrick 2h15'16 V2M M 0
97 FIORUCCI Noel 2h15'18 V2M Cavigal Nice Triathlon M 0
98 DEMANGE Eric 2h15'22 V1M Tobesport M 0
99 MIGLIORE Jean charles 2h15'32 SEM M 0
100 AURELIEN Cedric 2h15'40 SEM Wlld Team M 0
101 TATINCLAUX Ludovic 2h15'43 V1M M 0
102 CHABANNIER Christophe 2h15'43 V1M Amsl Frejus Athletisme M 0
103 CLUZEL Franck 2h15'43 V1M Franck Cluzel M 0
104 CHOUGUI Abdelhalim 2h15'46 SEM M 0
105 DIOP Ismael 2h16'07 V2M M 0
106 CIAIS Jean michel 2h16'09 V2M M 0
107 QUELO Mathieu 2h16'21 SEM Cslg Antibes M 0
108 CONIGLIO Laurent 2h16'25 SEM M 0
109 GIRY Alexis 2h16'28 SEM M 0
110 SIGAUDO Fabien 2h16'31 V1M M 0
111 GIMENEZ Dominique 2h16'47 V2M A.s.o Antibois M 0
112 FUERTES Clement 2h16'56 SEM M 0
113 THOMAS Eymeric 2h17'18 SEM M 0
114 FIOUX Cyril 2h17'49 V1M Amsl Frejus Athletisme M 0
115 BERCY Nicolas 2h17'59 SEM M 0
116 PROUET Laurent 2h18'08 SEM M 0
117 SARACINO Julien 2h18'08 SEM Julien Saracino M 0
118 RIVET Franck 2h18'13 V1M Triathlon Du Pays Grassoi M 0
119 QUETIER Brice 2h18'19 SEM M 0
120 SPOHN Michael (GER) 2h18'24 V2M Spohn M 0
121 FERREIRA CAMARA Francisco (Esp) 2h18'25 V1M M 0
122 WARD Alice 2h18'27 SEF F 0
123 CORBIN Jean charles 2h18'32 V1M Ac Valbonne M 0
124 GILET Romain 2h18'45 SEM M 0
125 LABICHE Marc 2h18'48 SEM Marc Labiche M 0
126 LESNY Olivier 2h18'52 V1M Olivier Lesny M 0
127 MICHENEAU Patrick 2h19'06 V2M M 0
128 MURAT Laurent 2h19'07 V1M M 0
129 PEREZ Florian 2h19'20 SEM Triathlon Du Pays Grassoi M 0
130 DEGELDER Boris 2h19'24 V2M Asoa M 0
131 MENEZ Bruno 2h19'24 V2M Asoa M 0
132 MOUSSU Guy 2h19'25 V2M M 0
133 PEIRET Frederic 2h19'26 V1M M 0
134 THIRION Benjamin 2h19'32 SEM M 0
135 PUIG Frederic 2h19'37 V2M Schneider M 0
136 BARTH Emmanuel 2h19'40 SEM M 0
137 THIBAULT Eric 2h19'40 V2M M 0
138 POUTZ Jean marie 2h19'49 V2M M 0
139 FOURQUIER Herve 2h19'50 V2M M 0
140 MORILLON Teidy 2h19'53 SEM Courir Pays De Grasse M 0
141 BOREL Veronique 2h19'56 V2F . F 0
142 CHEVALIER Laurent 2h20'09 V1M Vesubie Trail Club M 0
143 VIENET Herve 2h20'26 SEM Chantilly Athletisme M 0
144 GOUNY Pascal 2h20'50 V3M Ac Cannes M 0
145 SOUIA Steeve 2h20'50 SEM M 0
146 LAFONT Sebastien 2h20'59 SEM M 0
147 JUAN Robert 2h21'01 V1M M 0
148 FASQUELLE David 2h21'18 SEM M 0
149 PELLETIER Alexandre 2h21'27 SEM M 0
150 MARGARITORA EBERHARD Julia 2h21'32 V1F Julia Margaritora Eberhar F 0
151 GUIBERT Fabrice 2h21'36 V1M M 0
152 GEORGES Francois 2h21'42 V1M M 0
153 GAUTIER Damien 2h21'50 V1M M 0
154 GRONDIN Alain 2h21'51 V1M M 0
155 PUAUX Floriane 2h22'04 SEF F 0
156 KIPFER Thomas 2h22'10 SEM M 0
157 DE KOCK Alexandra 2h22'13 SEF F 0
158 BOUGET Stephane 2h22'14 V1M Ac Cannes M 0
159 BENOIT Frederic 2h22'18 V2M M 0
160 REA Pascal 2h22'27 V1M E Pays Fayence Athletisme M 0
161 KRAEMER Jean philippe 2h22'28 V1M M 0
162 GRAGLIA Vincenzo (Ita) 2h22'38 V2M Asd Volare Pinerolo M 0
163 BALVAY Rodolphe 2h22'42 V1M Courir Emsenble M 0
164 REYNAUD Thierry 2h22'44 V1M Courir Pays De Grasse M 0
165 DENNER Sophie 2h22'44 V1F Courir Pays De Grasse F 0
166 FALLOTIN Christophe 2h22'51 V1M M 0
167 PION Stephane 2h23'13 V1M Stephane Pion M 0
168 LEGRAND Damien 2h23'20 SEM Damien Legrand M 0
169 CHEMAMA Bruno 2h23'36 SEM M 0
170 CHIRON Valerie 2h23'39 V1F F 0
171 CORTESOGNO David 2h23'53 V1M Vsao M 0
172 MANNIC Celine 2h24'12 V1F F 0
173 MACCARI David 2h24'18 V1M M 0
174 DUCHER Gaele 2h24'42 V1F Amsl Frejus Athletisme F 0
175 GENDRE Laurent 2h24'46 SEM Thales Alenia Space M 0
176 CABON Pierre 2h24'59 V2M M 0
177 COLMANT Martin 2h24'59 SEM M 0
178 COLLOMB Roland 2h25'08 V3M M 0
179 PICOT Muriel 2h25'10 V1F F 0
180 PICOT Christophe 2h25'10 V2M M 0
181 BEAUPELLET Jean luc 2h25'11 V1M Triathlon Du Pays Grassoi M 0
182 KOSOWSKI Pascal 2h25'16 V1M M 0
183 WAHL Julien 2h25'27 SEM Julien Wahl M 0
184 JUAN Yannis 2h25'27 V1M M 0
185 THOMAS Frederic 2h25'38 V2M M 0
186 BIRBES Jean christian 2h25'53 V1M Morning Run M 0
187 RASET Rene 2h25'57 V3M Gravity Running Experienc M 0
188 SOLA Denis giuseppe (Ita) 2h26'41 V1M Podistica Valvermenagna B M 0
189 RAYBAUD Vincent 2h26'42 SEM M 0
190 FLORICEL Iulian 2h26'43 V2M M 0
191 ELBAZ Julien 2h26'55 V1M Tristars Cannes Triathlon M 0
192 MAUFROID Michel 2h26'57 V2M Vesubie Trail Club M 0
193 MARTINEZ Vivian 2h27'01 SEM Blausasc Trail M 0
194 VALLERAN Sylvie 2h27'07 V1F Amsl Frejus Athletisme F 0
195 LINGUA Gianfranco (Ita) 2h27'08 V2M Val Vermenagna Buzzi M 0
196 BONO Thierry 2h27'10 V2M M 0
197 GOUTTEFARDE Philippe 2h27'19 SEM M 0
198 FAURE Sherryl 2h27'21 V1F Sherryl Faure F 0
199 MOWAT Nicky 2h27'23 V3F Wilmslow Running Club F 0
200 JACOMET Marc 2h27'41 SEM Jacomet M 0
201 MAHFOUDH Chems 2h27'44 SEM M 0
202 PAN Yannick 2h27'53 V1M M 0
203 HATON Franck 2h27'54 V2M M 0
204 TSOBGNI ZEBAZE Hermann 2h27'58 SEM M 0
205 OUISSE Yoann 2h28'15 V1M M 0
206 BOUTTES Olivier 2h28'24 V1M M 0
207 KOSKAS Rudy 2h28'24 V2M M 0
208 BRETTE Stephane 2h29'03 V1M Stephane Brette M 0
209 PAYET Frederic 2h29'04 V1M M 0
210 CAUDROIX Vincent 2h29'06 SEM M 0
211 GUICHARD Jean marc 2h29'07 V2M Free Run Brignoles M 0
212 TLIDJANE Kamel 2h29'09 V2M Tristar De Cannes M 0
213 DENIS Ludivine 2h29'09 SEF Ludivine Denis F 0
214 YAN Muly 2h29'12 SEF F 0
215 HONORE Eric 2h29'38 V2M M 0
216 THEBAULT Jean yves 2h29'55 V2M M 0
217 ARDOISE Julien 2h29'58 V1M M 0
218 EL JAZOULI Hassan 2h30'05 V1M Esperance Antibes M 0
219 DECHAINE Loic 2h30'18 SEM Asoantibes M 0
220 FLAMBART Cyrille 2h30'23 V1M Cyrille Flambart M 0
221 COTTRET Mickael 2h30'28 SEM M 0
222 GEORGE Cedric 2h30'39 SEM Le Fox M 0
223 CHOSSON Pascal 2h30'47 V2M M 0
224 BIDUSENKO Yevgeniy 2h31'05 SEM M 0
225 MOSSALI Michele 2h31'12 SEM M 0
226 JABRI Ahma 2h31'15 SEF Amsl Frejus Athletisme F 0
227 DI SANDRO Frederick 2h31'25 V1M M 0
228 GODIN Guillaume 2h31'27 V2M M 0
229 METRAL Christian 2h31'33 V3M Biot Athletique Club M 0
230 DEMOLOMBE ESCANDE Sophie 2h31'37 V1F NCAA AC VALBONNE F 0
231 MERMOZ Christophe 2h31'40 V2M Virbac M 0
232 DUMONT Sebastien 2h31'50 V1M Sebastien Julien Dumont M 0
233 MONTANTEME Jerome 2h31'51 V1M M 0
234 LUPPINO Francois 2h31'56 V1M M 0
235 GILLARD Nathalie 2h31'56 V1F F 0
236 MOREAU Corentin 2h32'06 SEM M 0
237 ALVES Jose 2h32'25 V3M M 0
238 DIDERON Hugues 2h32'30 SEM M 0
239 GUILLET Philippe 2h32'32 V2M M 0
240 BONSIGNORI Laurent 2h32'32 V1M M 0
241 TORCOLO Yann 2h32'32 V1M Ac Cannes M 0
242 MURRY Elsa 2h32'43 SEF F 0
243 DIMAIO Alexandre 2h32'45 SEM Alexandre Dimaio M 0
244 JULIEN Nicolas 2h32'49 V1M M 0
245 BEN LAHOUCINE Fabien 2h32'54 SEM M 0
246 BECHLITCH Stanislas 2h33'07 V1M Biot Athletique Club M 0
247 DELAYE Jean christophe 2h33'09 V2M Jean christophe Delaye M 0
248 VAUTHIER Nicolas 2h33'11 V1M Esperance Antibes M 0
249 COULON Andre 2h33'16 V2M M 0
250 GABAS Emmanuel 2h33'16 V1M M 0
251 FIOROT Valerie 2h33'21 V2F F 0
252 CANONICO Christophe 2h33'27 SEM M 0
253 MARQUIS Olivier 2h33'31 V2M Nature Trail M 0
254 FILLOLS Richard 2h33'33 V2M Ac Cannes M 0
255 CLOLOT Bertrand 2h33'42 V2M Arbent Trail M 0
256 BRUN Olivier 2h33'47 V1M Free Run Brignoles M 0
257 MORENO Franck 2h33'47 V1M M 0
258 FOURNIER Christophe 2h33'56 V1M M 0
259 GANDOLFI Alberto (Ita) 2h33'58 V1M Atletica Presezzo M 0
260 PARRAVICINI Cristina (Ita) 2h33'59 V1F Road Runners Club Milano F 0
261 SCORSONE Frederic 2h34'03 V1M Ppg Hiit Cannes M 0
262 INFANTES Thomas 2h34'11 SEM Thomas Infantes M 0
263 CALAS Christophe 2h34'13 V2M M 0
264 GHIBAUDO David 2h34'15 V1M M 0
265 ALARY Aurelie 2h34'25 SEF F 0
266 BARANOWSKI Georges 2h34'42 V1M M 0
267 GUERRINO Arneodo (Ita) 2h34'44 V2M Podistica Vallegrana M 0
268 BRUNET Audrey 2h34'44 SEF Nice Cote D'azur Athletis F 0
269 FOURNION Mathieu 2h34'48 ESM M 0
270 MENU Frederic 2h34'58 V1M Frederic Menu M 0
271 PRIVAT Frederic 2h35'02 V1M M 0
272 BRUGNOT Jennie 2h35'12 V1F Courir Pays De Grasse F 0
273 KOULMANN Jean arnaud 2h35'13 V1M M 0
274 MILCENT Benoit 2h35'14 V1M Thales Alenia Space M 0
275 LANNEGRAND Jean hubert 2h35'14 V2M Ac Cannes M 0
276 ALME Thibaut 2h35'39 SEM Virbac M 0
277 REYNAUD Jerome 2h35'45 V1M Tri Saint Tropez M 0
278 CALVANI Stephane 2h35'46 V1M Triathlon Club De Saint t M 0
279 SANCHEZ Fabrice 2h35'55 V1M Asoa M 0
280 ROSAT Alain 2h36'11 V2M M 0
281 SOULES Guillaume 2h36'26 ESM M 0
282 GAUTHIER Alain 2h36'29 V2M M 0
283 CLAUS Cyrille 2h36'36 V1M M 0
284 FORIEL Pierre andre 2h36'39 V1M M 0
285 LAPLACE Angelo 2h36'40 V1M M 0
286 CHATAIN Matthieu 2h36'43 V1M M 0
287 PETRIGNET Jean pierre 2h36'49 V3M Albi Triathlon M 0
288 TAQUET Josselin 2h37'10 SEM M 0
289 NEIROTTI Simona (Ita) 2h37'16 V1F Orchi Trailers F 0
290 GRASSO Cristiano 2h37'17 V1M A.s. Monaco Triathlon M 0
291 GORJUX Nicolas 2h37'17 V1M M 0
292 VALAT Claude 2h37'17 V3M Courir A Fabregues M 0
293 NATIVIDAD Michael 2h37'31 SEM Esperance Antibes M 0
294 DOMINGUES Jose 2h37'38 V2M Jose Domingues M 0
295 CLOUZEAU Jeremy 2h37'47 SEM M 0
296 GRANJON Dominique 2h37'51 V2M Omnisport Hyerois Athleti M 0
297 LIGERON Laurent 2h37'55 SEM Laurent Ligeron M 0
298 BILLAULT Jean dominique 2h37'57 V1M M 0
299 DEL VIEJO DOMINGUEZ Juan leandro 2h38'00 SEM M 0
300 BOUTAYEB Zahra 2h38'05 V1F F 0
301 DOROGI Magalie noelle 2h38'08 SEF Team Chullanka F 0
302 CLAUSSE Philippe 2h38'20 V2M M 0
303 ROLFE Benjamin (Mon) 2h38'49 V1M M 0
304 BERNARD Alain 2h39'00 V2M M 0
305 FOUBERT Thomas 2h39'05 SEM M 0
306 ZURAWSKI Kelly 2h39'13 SEF F 0
307 KLEIN Beatrice 2h39'16 V1F F 0
308 GARCIA Jerome 2h39'16 V1M M 0
309 VERCHER Fanny 2h39'24 SEF F 0
310 MICHON Cyprien 2h39'24 SEM M 0
311 GAY Laurence 2h39'27 V1F F 0
312 MARCH Jean charles 2h39'28 V1M Ns06 M 0
313 TOMEZZOLI Sara (Ita) 2h39'30 V1F Fidal Italy F 0
314 COTTA Olivier 2h39'30 V1M M 0
315 DELVAL Alexandre 2h39'39 SEM M 0
316 DELVAL Gregoire 2h39'39 SEM M 0
317 BOURLARD Sebastien 2h39'41 V1M M 0
318 DRION Arnaud 2h39'47 V2M Funrun77 M 0
319 TESTA Sebastien 2h39'49 SEM M 0
320 RUI Nunes (Esp) 2h39'54 V1M M 0
321 SABEK Pascal 2h39'59 V2M Ac Cannes M 0
322 GENET Emilien 2h40'03 SEM Thales Alenia Space M 0
323 DUMOULIN Jean luc 2h40'29 V2M Jean luc Dumoulin M 0
324 DALMASSO Lucette 2h40'44 V2F F 0
325 AUBERT Romaric 2h41'23 SEM M 0
326 CLEMENTE Christophe 2h41'23 SEM Christophe Clemente M 0
327 PHANATZIS Nina 2h41'25 SEF ESPERANCE ANTIBES F 0
328 FERAUD Anne laure 2h41'25 V1F F 0
329 MUNOS Eric 2h41'42 V2M Ac Cannes M 0
330 CAPUS Vincent 2h41'43 V1M M 0
331 GOMBAULT Jerome 2h41'53 V1M Jerome Gombault M 0
332 HOMBOURGER Michel 2h41'53 V3M M 0
333 ORLANDINI Jerome 2h42'09 V1M Nature Trail Vidauban M 0
334 POUPEAU Stephane 2h42'18 V1M M 0
335 DESENS Jean valery 2h42'18 V1M Desens Optique M 0
336 VOLPI Filippo (Ita) 2h42'33 V1M Ultra Taaaaac Team M 0
337 DAUMAS Philippe 2h42'45 V2M M 0
338 RENAUX Bertrand 2h42'47 V2M M 0
339 VANBIERVLIET Franck 2h42'50 V2M M 0
340 CATTELINO Ivan 2h43'02 V1M Courir Pays De Grasse M 0
341 AMARE Arnaud 2h43'03 V1M Usa Triathlon M 0
342 ARIAS Frederic 2h43'07 V1M M 0
343 VIAL Baptiste 2h43'07 V1M M 0
344 PAULARD Sebastien 2h43'14 V1M Mandelieu La Napoule Ac M 0
345 JACINTO Bernardo (Esp) 2h43'15 SEM Bernardo Correia M 0
346 PERRIER Benjamin 2h43'16 V1M M 0
347 PERRIER Cindy 2h43'16 SEF F 0
348 LEGRAND Guislaine 2h43'19 V3F Tarbes Pyrenees Athletism F 0
349 CHAPON Alain 2h43'19 V2M M 0
350 DIAZ Guillaume 2h43'26 SEM M 0
351 COHEN Lionel 2h43'31 V1M M 0
352 LISLE Didier 2h43'31 V2M M 0
353 CHALA Olivier 2h43'34 V1M Foulees Roquebrunoises M 0
354 CANEVET Christophe 2h43'42 V2M Christophe Canevet M 0
355 MATTLER Eric 2h43'45 V2M Foulees Roquebrunoises M 0
356 DANJOU Hugues 2h43'49 V2M M 0
357 MAXIMILIEN Dorothee 2h43'51 V2F Morning Run F 0
358 GALLO Sylvain 2h43'56 SEM M 0
359 BLANCHARD Christophe 2h44'03 V2M Ac Cannes M 0
360 MEISTERMANN Thierry 2h44'03 V2M M 0
361 GALON Olivier 2h44'08 SEM M 0
362 HOAREAU Audrey 2h44'12 SEF Ep Manosque Athletisme F 0
363 BATES Helen 2h44'13 SEF F 0
364 BERMOND Yvan 2h44'46 V1M M 0
365 DELMEE Magalie 2h44'48 V2F Asoa F 0
366 TALEB Sabri 2h44'50 SEM M 0
367 CAROUX Sophie 2h45'11 V1F Stade Laurentin Athletism F 0
368 REVEILLE Frederic 2h45'12 V1M Frederic Reveille M 0
369 LEONARD Nicolas 2h45'12 SEM Nicolas Leonard M 0
370 ROIG Jerome (Sui) 2h45'21 V1M M 0
371 RINNE Timo 2h45'26 V2M M 0
372 HESS RAPP Elise 2h45'27 SEF F 0
373 LEDIEU Justine 2h45'31 SEF Esperance Antibes F 0
374 MARLIER Alexandra 2h45'32 SEF F 0
375 PEIX Baptiste 2h45'33 SEM M 0
376 HANTON Jean baptiste 2h45'33 V1M M 0
377 GUENIN Stephanie 2h45'34 SEF Wild Team Triathlon F 0
378 MYTYCH Francois 2h45'49 SEM M 0
379 HERMAN Ludwig 2h45'51 V1M . M 0
380 PONZO Jean philippe 2h45'56 V1M M 0
381 CORSO Brigitte 2h46'11 V3F F 0
382 POUJADE Vivien 2h46'13 SEM M 0
383 LEROUX Eric 2h46'15 V2M M 0
384 LENVAIN Anne sophie 2h46'16 V1F F 0
385 DEMAN Sebastien 2h46'18 SEM M 0
386 LEBRETHON Charly 2h46'22 SEM M 0
387 NABET Emmanuel 2h46'38 V2M M 0
388 FALLETTO Elisa (Ita) 2h47'06 SEF Podistica Valvermenagna B F 0
389 EGILMEZ Haydar 2h47'16 V2M M 0
390 MULLER Jerome 2h47'24 SEM M 0
391 TEUMA Cedric 2h47'28 SEM M 0
392 D'0LIVEIRA Miguel 2h47'29 V1M M 0
393 POTHIER Nicolas 2h47'29 V1M Vanessa M 0
394 OLLIVIER Gerald 2h47'29 ESM Mytribe M 0
395 MICHEL Kevin 2h47'29 SEM Roc Sport Aventure M 0
396 RAYNAL Vincent 2h47'30 SEM Roc Sport Aventure M 0
397 BONNET Julien 2h47'30 SEM Mytribe M 0
398 COUPET Pascal 2h47'31 V1M Rsa M 0
399 MULLER Franck 2h47'31 V2M Roc Sport Aventure M 0
400 LLOBEL Nicolas 2h47'31 SEM M 0
401 FIORUCCI Francoise 2h47'31 V1F F 0
402 DESCHAUX Olivier 2h47'32 V2M M 0
403 GAGLIO Vincent (Mon) 2h47'32 SEM M 0
404 MITERMITTE Thierry 2h47'33 V2M Thales Alenia Space M 0
405 FLAYAC Olivier 2h47'35 V2M Asoa M 0
406 BRUNELLI Niels 2h47'35 V1M M 0
407 SARRAZIN Maxime 2h47'37 SEM M 0
408 PECHUZAL Anne sophie 2h47'46 SEF F 0
409 CHATARD Herve 2h48'27 V1M M 0
410 FRACHISSE Gilles 2h48'29 V2M M 0
411 FRACHISSE Daniel 2h48'29 V1M Challenger Triathlon Le C M 0
412 FRACHISSE Claude 2h48'29 V2M M 0
413 BONETTI Lino (Ita) 2h48'34 V3M Fidal Italy M 0
414 MUNOZ Francoise 2h48'35 V2F F 0
415 ROUSSEAU Christophe 2h48'44 V1M M 0
416 SANFILIPPO Delphine 2h48'44 V1F Nice Cote D'azur Athletis F 0
417 GRIMAZ Yvan 2h48'49 V1M Fit Nice M 0
418 POITREAU Benoit 2h48'50 V2M M 0
419 BONNARD Didier 2h49'02 V2M M 0
420 CROSET Danielle 2h49'22 V3F Foulees Roquebrunoises F 0
421 CROSET Marc 2h49'23 V3M Foulees Roquebrunoises M 0
422 LESCURE Emmanuel 2h49'27 V1M M 0
423 SPERANZA Antony 2h49'44 V1M Foulees Roquebrunoises M 0
424 ANTONIETTI Eddy 2h50'00 V1M M 0
425 GADOUD Bruno 2h50'10 V2M M 0
426 HUDELOT Kenzo 2h50'17 V1M M 0
427 BENHAIM Cyril 2h50'22 V1M M 0
428 ALLOO Vincent 2h50'27 V1M E Pays Fayence Athletisme M 0
429 SHELUDKO Kyrylo (Ned) 2h50'31 SEM M 0
430 EYMARD Julien 2h50'32 SEM Thales Alenia Space M 0
431 LIN David 2h50'41 V1M M 0
432 UTARD Karine 2h50'52 V1F F 0
433 UTARD Mathieu 2h50'55 SEM M 0
434 WALSCHOTS Catherine 2h51'06 V2F Stade Laurentin Triathlon F 0
435 VITALE Gilles 2h51'25 V1M Esperance Antibes M 0
436 GRAS Sylvain 2h51'27 SEM M 0
437 GOUBEAUX Pascal 2h51'42 V2M M 0
438 SANTAINE Gilles 2h51'54 SEM M 0
439 BOULARES Odete 2h51'55 V2F Asptt Nice Cote D Azur F 0
440 SALAYET Clementine 2h51'55 SEF F 0
441 PONS Clementine 2h52'17 SEF F 0
442 FERRARA Magalie 2h52'20 V1F F 0
443 CRESP Christelle 2h52'27 V1F F 0
444 CRESP Pierre 2h52'29 V3M M 0
445 DUC Guillaume 2h52'49 SEM Pass Running Ffa M 0
446 DUC Daniel 2h52'49 V3M M 0
447 SLITI Maysar 2h52'59 V1M Maysar Sliti M 0
448 SAIGNE Sylvain 2h53'02 V1M M 0
449 GARD Christophe 2h53'03 V2M AC CANNES M 0
450 GROSJEAN Cyril 2h53'06 V1M M 0
451 GUIOL Christine 2h53'27 V2F F 0
452 BOUGHERARI Valerie 2h53'27 V2F F 0
453 BIGEAST Alexandre 2h53'34 V1M M 0
454 JOCHYM Denis 2h53'43 V2M M 0
455 SIFFLET Jean pierre 2h53'47 SEM M 0
456 PETEUIL Severine 2h53'56 V1F F 0
457 PETEUIL Cedric 2h53'56 V1M M 0
458 MATAR Joanna 2h53'57 SEF F 0
459 VALAT Arnaud 2h53'59 SEM M 0
460 MINAULT Alain 2h54'32 V2M Morning Run M 0
461 PECHBERTY Nicolas 2h54'35 SEM M 0
462 GAY Fanny 2h54'36 SEF F 0
463 BITTAU Bruno 2h54'36 SEM M 0
464 FONTAINE David 2h54'36 SEM M 0
465 BERTRAND Gregory 2h54'51 V1M M 0
466 BERINGUER Karine 2h54'56 SEF F 0
467 CORDONNIER Laurent 2h55'01 V2M M 0
468 DIDERON Yves 2h55'09 V4M Assp Vergeze M 0
469 CECCOTO Sylvain 2h55'15 V1M M 0
470 LEROUX Carole 2h55'15 V1F Leroux Carole F 0
471 DANILCZYK Mathilde 2h55'29 SEF F 0
472 ANCONA CHUIMERT Isabelle 2h55'37 V1F F 0
473 DEROCHET Catherine 2h55'40 V2F Ac Cannes F 0
474 CARMENTRAN Thierry 2h55'44 V2M Thierry Cannes Carmentran M 0
475 DUCROS Charles 2h56'13 V1M Charles Ducros M 0
476 SUREAU Yann 2h56'16 V1M M 0
477 LOHEZ Jennifer 2h56'40 SEF F 0
478 PERRIN Julien 2h57'02 SEM US CHAMBRAY LES TOURS M 0
479 MELKI Farida 2h57'16 V2F Asptt Nice Cote D Azur F 0
480 DEVILLENEUVE Catherine 2h57'35 V2F Asoa F 0
481 CHOISY Julien 2h57'43 SEM M 0
482 TAILLAND Aurelia 2h57'44 V1F Giraud Magali F 0
483 TROULAY Jean pierre 2h57'58 V2M M 0
484 PORTUGAL Afonso (Esp) 2h58'10 SEM Correndo Mundo M 0
485 LAMOUR Sven 2h58'39 SEM M 0
486 LAMOUR Philippe 2h58'39 V3M M 0
487 PERRET Sebastien 2h58'47 V1M M 0
488 SCHIES Johan 2h59'13 SEM Johan Schies M 0
489 FANCIULLI Melanie 2h59'13 SEF F 0
490 BELYUSOV Alexander 2h59'18 V1M Free Run M 0
491 TREMEAU Frederic 3h00'09 V1M Ep Manosque Athletisme M 0
492 PAGE Isabelle 3h00'34 V1F Tristars F 0
493 GODFRIND Valerie 3h00'35 SEF F 0
494 OUAKSEL Louinis 3h01'21 V1M M 0
495 RENAUX Bertrand 3h01'33 V2M M 0
496 KEDZIOR Sylvie 3h01'33 V2F Kedzior F 0
497 GIRARD Aline 3h01'33 V2F F 0
498 GATENS Marine 3h01'49 SEF Marine Gatens F 0
499 FJELDE Solveig 3h02'05 V3F Solveig Birgitte Fjelde F 0
500 BETTACHE Odile 3h02'11 V2F Esperance Antibes F 0
501 PAPAZIAN Carole 3h02'45 V1F F 0
502 STEPHANEC Philippe 3h02'45 V2M M 0
503 ROBERGE Alexia 3h02'46 SEF F 0
504 TISON Elise 3h02'47 SEF Tison F 0
505 MONNERET Cyril 3h03'02 ESM M 0
506 GROOT Jelmar (Ned) 3h03'08 V1M M 0
507 LATTANZI Stephanie 3h03'24 SEF Team Foulees Cannes Mande F 0
508 LAQUERBE Magali 3h03'24 V1F F 0
509 POLENTINI Fabien 3h04'16 SEM M 0
510 PACE Daniel christia 3h04'36 V2M M 0
511 MAGRE Adeline 3h04'42 V1F Esperance Antibes F 0
512 PELLIER Cynthia 3h04'42 SEF Esperance Antibes F 0
513 TEMMAR Cecile 3h04'44 V1F Asptt Nice Cote Daazur F 0
514 DOS SANTOS Charles 3h05'01 SEM M 0
515 GALDEANO Nicolas 3h05'02 V2M M 0
516 ENRICO Ferrero (Ita) 3h05'06 V2M Podistica Valle Grana M 0
517 ORTEGA Frederic 3h05'14 SEM M 0
518 WINTER Eric 3h05'54 V2M Eric Winter M 0
519 DEGRIGNY Dimitri (Mon) 3h06'26 SEM M 0
520 SALVETTI Celine (Mon) 3h06'53 SEF F 0
521 SALVETTI Mark (Mon) 3h06'53 SEM M 0
522 AUGUSTIN Alain 3h06'58 V3M Alain Augustin M 0
523 CAMEL Laurent 3h07'09 V1M Free Runners Le Club M 0
524 CAREL Yohan 3h07'12 SEM M 0
525 BURNICHON Dominique 3h07'13 V3M M 0
526 ISOARDI Raphael 3h07'24 SEM M 0
527 BOURIN Olivier 3h07'29 V2M Ajs La Garde M 0
528 COURSIERES Pierre 3h07'30 V1M M 0
529 COTEROT Sarah 3h08'41 SEF F 0
530 LOHEZ Chantal 3h08'42 V2F F 0
531 MATTLER Christel 3h08'44 V1F Foulees Roquebrunoises F 0
532 BONETTO Nathalie 3h09'12 SEF F 0
533 DEMEAUTIS Serge 3h09'14 V2M M 0
534 CORDAS Tiago 3h09'15 SEM Free Spirit M 0
535 JACQUES Francis 3h09'33 V2M M 0
536 JOLY Catherine 3h09'43 ESF Morning Run F 0
537 VAN MELIS Frans 3h09'43 V2M M 0
538 ALLEGUE Alexandre 3h09'54 SEM M 0
539 PIGANIOL Bernard 3h09'58 V3M M 0
540 JUNG Reiner (Ger) 3h10'25 V3M M 0
541 BROSSY Ludovic 3h10'45 V1M M 0
542 NATIVEL Joseph/ginot 3h10'45 V3M Ginot Nativel M 0
543 BOISSELIER Brigitte 3h10'50 V2F Brigitte Boisselier F 0
544 RIVAROLI Luigi 3h11'06 V2M Fidal Italy M 0
545 PASQUALI Rita 3h11'06 V2F Fidal Italy F 0
546 MICHELOT Audrey 3h11'09 SEF F 0
547 MICHELOT Philippe 3h11'09 V3M Ac St Remy M 0
548 OLLIER Philippe 3h11'09 V2M M 0
549 GUIGONIS Cecile 3h11'09 SEF F 0
550 PETAT Marylou 3h11'19 SEF Marylou Petat F 0
551 IAPADRE Rosato 3h11'20 V2M M 0
552 VIEILLARD BARON Bruno 3h11'34 V1M M 0
553 REY Alain 3h11'53 V2M Ecmv M 0
554 CALVIA Frederic 3h12'13 V2M Foulees Roquebrunoises M 0
555 CASANOVA Patrick 3h12'13 V1M Foulees Roquebrunoises M 0
556 FLIELLER Claude 3h12'43 V2M M 0
557 SALAAM Yasmine 3h13'00 V1F F 0
558 FUNGHINI Thierry 3h13'20 V2M Capuget Team Raidlight M 0
559 GAVAN Narcis (Sui) 3h13'29 V1M M 0
560 MADJRI Nabil 3h13'35 V1M M 0
561 REYNAUD Stephane 3h13'41 V1M M 0
562 VEYRIER Eric 3h13'54 V2M M 0
563 BRUNSCHWIG Philippe arnaud 3h14'10 SEM Philippe arnaud Brunschwi M 0
564 VIDAL Francois 3h14'10 SEM M 0
565 BREMARD Christophe 3h14'19 V1M M 0
566 GIRAUD Magali 3h14'19 V1F Fit Nice F 0
567 OUSS Katia 3h14'28 SEF Thales Alenia Space F 0
568 LOMELET Jean christophe 3h14'41 SEM M 0
569 GAUTHIER Gaetan 3h14'42 SEM M 0
570 BORCKE Charles 3h14'58 SEM Tobesport M 0
571 SERRATORE Delphine 3h15'02 SEF F 0
572 DAVIN Cedric 3h15'02 SEM Studio Coaching M 0
573 COMITOGIANNI Stephanie 3h15'02 V1F F 0
574 LAUGIER Emilie 3h15'02 SEF F 0
575 SALAYET Guillaume 3h15'16 SEM M 0
576 COLLONGE Sandrine 3h16'04 V1F Team Foulees Cannes Mande F 0
577 CLOUZEAU Aline 3h16'16 SEF F 0
578 MOUDENC Alexandre 3h16'25 SEM M 0
579 BOUZIAT Lorlyne 3h16'51 V1F F 0
580 PARCOLLET Dominique 3h17'24 V3M M 0
581 WILMA Lumello (Ita) 3h17'44 V2F Podistica Valle Grana F 0
582 SANDRINI Anne marie 3h17'52 V2F F 0
583 VIENCO Laurent 3h17'52 V1M Olympique Taradeau lorgue M 0
584 CHAMONAL Jerome 3h19'43 V1M Association Adrien M 0
585 WENKE Scott 3h20'16 V2M M 0
586 JUERS Pierre henry 3h21'11 ESM M 0
587 CHAPELARD Raymond 3h21'21 V2M M 0
588 CRETET Jean philippe 3h21'23 V2M M 0
589 ANDRE Jacques 3h21'23 V2M M 0
590 RODRIGUES Baptiste 3h21'25 SEM M 0
591 CELLAMARO Alexandre 3h23'35 SEM M 0
592 JAMES Mickael 3h24'11 V1M M 0
593 DETALLANTE Sandrine 3h24'32 V1F F 0
594 BROITMANN Sylvain 3h25'16 V1M M 0
595 DANGUILCOURT Xavier 3h25'43 V1M M 0
596 GULLIVER Melanie 3h27'45 V2F F 0
597 ANCEL Nicolas 3h30'07 SEM M 0
598 BERTIN Pascal 3h30'50 V1M Spiridon M 0
599 MUSSO Isabelle 3h30'50 V3F Club D'athletisme Loisirs F 0
600 DESVIGNE Georges 3h31'49 V2M M 0
601 MOUREN Renaud 3h34'48 V1M Renaud Mouren M 0
602 CHARBONNIER Majorlaine 3h35'16 SEF F 0
603 POGGI Maurizio (Ita) 3h35'45 V2M Fidal Italy M 0
604 AUBANEL Sebastien 3h36'02 V1M M 0
605 BARBERYE Sylvia 3h36'02 SEF F 0
606 BLAISE Michele 3h36'33 V2F F 0
607 CLAUDIN Christabel 3h38'25 V1F F 0
608 GAUBERT Sven 3h43'48 V1M M 0
609 COPIN Thibault 3h47'37 SEM M 0
610 CHOTEAU Arthur 3h47'37 SEM M 0
611 COPIN Florian 3h47'39 SEM Vallee De Montmorency Tri M 0
612 GUERRINI Marc 3h48'55 V1M M 0
613 STEPHEN Mcgrath (Irl) 3h54'20 V2M M 0
614 LOIS Mcgrath (Irl) 3h54'20 V1F F 0
615 ZAMBELLI Paolo (Ita) 4h03'30 V2M Fidal Italy M 0
616 GROSSO Concetta (Ita) 4h03'30 V2F Fidal Italy F 0
617 PELLINI Valeria (Ita) 4h03'30 V2F Fidal Italy F 0
618 DE CONTI Rosalba (Ita) 4h03'30 V3F Fidal Italy F 0
619 GOURIOU Christelle 4h09'21 V1F F 0
620 AUGE Marlene 4h09'21 V1F Esperance Antibes F 0
621 CERRET Barbara 4h11'27 V1F Antibes Triathon F 0
622 VINCENT Geraldine 4h19'35 V1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |