cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-26 - Ultra Trail de Cote d'Or 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail de Cote d'Or 30 km - 2018 : classement des 244 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ALIX Adrien 02:15:16 SEM M 0
2 PETITJEAN Benjamin 02:17:23 SEM M 0
3 DENUIT Guillaume 02:19:26 SEM S/l Langres Ac Sud Ht Mar M 0
4 ALIX Adrien 02:24:17 SEM M 0
5 MILLON Thibault 02:32:02 SEM M 0
6 HOF Bruno 02:32:07 V1M Sa Autun M 0
7 ASSADI Malik 02:32:19 V2M Ac Talant M 0
8 BIZOT Marc 02:35:09 V1M Asptt Besancon M 0
9 BALS Frederic 02:38:30 V1M M 0
10 PIRLING Franck 02:38:38 SEM M 0
11 CHAGNON Damien 02:40:25 SEM Sa Autun M 0
12 BLESCHET Sebastien 02:42:42 SEM M 0
13 CHENEBY Matthieu 02:48:30 SEM M 0
14 BALMONT Guillaume 02:48:51 V1M Sa Autun M 0
15 HUBER Charlotte 02:49:10 SEF F 1ere F 0
16 LEBEAUPIN Francois 02:50:00 SEM Coureurs Sur Route Cote D M 0
17 ROLLET Olivier 02:50:47 V1M C. O. Du Sud De L'essonne M 0
18 DAMELET Dimitri 02:51:23 SEM M 0
19 PAQUET Jean pierre 02:51:53 V2M Psa Acc Charleville M 0
20 BRAJON Xavier 02:52:33 SEM Grand Chalon Athletisme M 0
21 BELLEVEGUE Cyril 02:52:54 V1M S/l Grenoble Uc M 0
22 FEUILLAT Camille 02:53:14 SEF F 2 F 0
23 LARCHER Guillaume 02:54:16 V1M Union Sportive Cheminote M 0
24 GILLEN Dominique 02:56:03 V3M Ca Balma M 0
25 DE HAESE Maurice 02:56:30 V3M M 0
26 SIRI Christiane 02:56:51 V2F Dijon Triathlon F 3 F 0
27 MENARD Ludovic 02:59:20 SEM M 0
28 MENARD Nicolas 02:59:21 ESM M 0
29 CHERON Aurelien 02:59:50 SEM M 0
30 GOUX Sebastien 03:00:03 V5M M 0
31 DELAITRE Olivier 03:00:04 SEM Aj Auxerre Section Marath M 0
32 BLAVIER Vincent 03:00:09 V2M Peugeot Citroen Ac Charle M 0
33 BUNEL Stephane 03:00:15 V1M C. O. Du Sud De L'essonne M 0
34 AMIOT Olivier 03:01:44 V1M M 0
35 GUILLEMIN Anthony 03:01:57 SEM Acr Dijon M 0
36 HERMITANT Gerald 03:02:56 V1M M 0
37 MOREL Baptiste 03:03:15 SEM Asptt Compiegne M 0
38 BRAZILLIER Philippe 03:03:16 V2M Dijon Triathlon M 0
39 GRAUX Franck 03:03:34 V1M J3 Sports Amilly M 0
40 PLANTIN Ludovic 03:04:16 SEM M 0
41 COLLARDOT Benoit 03:04:24 SEM M 0
42 LASNEL Vincent 03:04:29 SEM Vincent Lasnel M 0
43 VIVOT Bertrand 03:04:42 V1M M 0
44 BELORGEY Jean francois 03:04:51 V1M M 0
45 JOFFRIN Henri 03:06:05 V3M M 0
46 PITTET Marie laure 03:06:15 V1F F 4 F 0
47 SATTA Gino 03:07:52 V2M S/l Co Saint dizier M 0
48 KIEKEN David 03:07:52 V1M S/l Co Saint dizier M 0
49 GROSSHENY Laurent 03:08:30 V1M Ac Centre Alsace M 0
50 VOLAND Jordan 03:09:04 SEM M 0
51 TAULIN Ludovic 03:09:16 SEM Triathlon Club Seurrois M 0
52 FERY Christophe 03:09:22 V1M M 0
53 DUFOUR Alexandre 03:09:36 SEM Acr Dijon M 0
54 ATAMANIUK Alexandra 03:09:50 SEF F 5 F 0
55 COELHO Franck 03:10:21 V1M M 0
56 VAUTHIER Laurent 03:12:03 V1M M 0
57 LE MEE Julien 03:12:39 SEM M 0
58 CICCODICOLA David 03:13:12 SEM M 0
59 COINDET Julien 03:13:56 SEM M 0
60 BUHR Guillaume 03:13:59 SEM M 0
61 DALE Helen 03:14:39 V2F C. O. Du Sud De L'essonne F 0
62 BAUCHERY Sarah 03:15:03 SEF F 0
63 BUHLER Yohann 03:15:06 V1M M 0
64 RACLOT Lionel 03:15:07 V1M M 0
65 CHITTARO Christelle 03:15:34 V1F F 0
66 DEGRACE Pascal 03:15:45 V1M M 0
67 GOMEZ DE BONILLA QUI Javier 03:17:20 V2M C. O. Du Sud De L'essonne M 0
68 PACQUELET Yoan 03:17:22 SEM M 0
69 BASTIEN Michael 03:18:42 SEM M 0
70 KRUBA Jerome 03:18:45 V2M M 0
71 SAUSSARD Arnaud 03:18:54 SEM M 0
72 ASLY Mohamed 03:18:59 SEM M 0
73 RUEZ Matthieu 03:19:06 V1M M 0
74 MARTIN Valerie 03:19:23 V1F Sa Autun F 0
75 CRETIN Angelique 03:20:16 SEF F 0
76 BRETIN Christophe 03:20:49 V1M M 0
77 CLAIRET Francois 03:20:51 V3M M 0
78 RENARD Maxinse 03:20:55 SEM Asptt Dijon Athletisme M 0
79 EUVRARD Frederic 03:20:58 V2M M 0
80 VAGNEZ Loic 03:21:27 SEM M 0
81 GUIDICI Gilles 03:21:29 V2M M 0
82 GIRARDOT Simon 03:21:34 SEM Dac Reims M 0
83 LEFRANC Nicolas 03:22:04 SEM M 0
84 VAGNEZ Jean marc 03:22:09 V2M M 0
85 FARCY Michel 03:22:14 V2M M 0
86 PAGNIER Martin 03:22:25 SEM M 0
87 LADRIERE Lionnel 03:22:27 V1M ATHLE 52 S/L ENTENTE CHA M 0
88 DECOCK Laurent 03:22:55 V2M M 0
89 COMTE Vincent 03:23:13 V1M Fac Andrezieux M 0
90 MICHON Victor 03:23:34 SEM M 0
91 MORISSON Franck 03:24:26 V1M M 0
92 MANSAR Houssem 03:25:08 SEM Coureurs Sur Route Cote D M 0
93 GUIDICI Isabelle 03:25:42 V1F Lons Athle 39 F 0
94 FERREIRA Jose 03:25:55 V1M M 0
95 PLATHEY Rodrigue 03:25:56 V2M M 0
96 ROYET Antoine 03:26:38 SEM M 0
97 GUILLOT Pascal 03:27:02 V1M M 0
98 RENAUX Philippe 03:27:23 V2M M 0
99 COULON Renald 03:27:30 SEM M 0
100 JAFFLIN Jean baptiste 03:27:59 SEM M 0
101 LESCOUALCH Christophe 03:28:07 V1M M 0
102 HARMANCE Johnny 03:28:07 V1M Cose M 0
103 JOLY Laurent 03:28:14 V1M M 0
104 JANKOWSKI Bouchra 03:28:17 V1F F 0
105 SOULIER Jeremy 03:29:14 SEF F 0
106 ANTOINET Christophe 03:29:16 V2M M 0
107 GUILLOT Patrice 03:29:17 V1M M 0
108 CHATELAIN Guillaume 03:29:42 SEM M 0
109 LARATTA Agnes 03:30:01 V2F Autun Triathlon F 0
110 BROSSARD Laurent 03:30:24 V1M M 0
111 BOURGEOT Gerald 03:30:24 V1M M 0
112 DOUDIN Marc 03:30:35 V3M M 0
113 ALBERTO Bernard 03:30:42 V2M M 0
114 TRUCHOT Stephane 03:31:06 V1M M 0
115 ROUSSEL Dominique 03:31:52 V3M M 0
116 DELIC Slavica 03:31:52 V2F Ac Talant F 0
117 CARTAUX Julien 03:32:15 SEM M 0
118 CHARLEUX Benjamin 03:32:31 SEM M 0
119 AYALA Christophe 03:32:55 V2M M 0
120 DE ROTZ Nicolas 03:33:21 V1M M 0
121 DUPONT Thomas 03:33:21 SEM M 0
122 BAO David 03:33:33 V1M M 0
123 DELALANDE Gil 03:34:07 V1M M 0
124 DUVERNE Philippe 03:34:11 V2M M 0
125 REVILLE Jean claude 03:34:42 V2M M 0
126 DETOT David 03:34:45 V2M M 0
127 SELLENET Cedric 03:34:52 SEM M 0
128 REGNER Baptiste 03:35:00 SEM M 0
129 LAPLANCHE Cyrille 03:35:00 V1M M 0
130 COLLIN Arnaud 03:35:17 V1M M 0
131 DA SILVA Alfred 03:35:35 V2M M 0
132 MUNIER Amelie 03:35:35 SEF F 0
133 ALLIAUME Gillles 03:35:50 V1M M 0
134 MILLOT David 03:36:05 V1M S/l Groupe Athletic Comme M 0
135 VILLA Christina 03:36:05 V1F S/l Groupe Athletic Comme F 0
136 DARDELIN Guillaume 03:36:06 SEM M 0
137 DANTONEL Stephane 03:36:37 V1M M 0
138 BERNARDIN Brice 03:36:40 SEM M 0
139 TOTEL Jeff 03:37:10 SEM M 0
140 DOUETTEAU Gauthier 03:37:12 SEM Xve Athletic Club M 0
141 ZINE Marwan 03:37:13 SEM M 0
142 MASSOT Jerome 03:37:36 V1M M 0
143 BOUTET Aurelie 03:37:59 SEF F 0
144 DEHAIS Christophe 03:38:27 SEM M 0
145 DUPLAIX Eric 03:38:28 V2M M 0
146 HUGUENIN Jean luc 03:38:31 V2M M 0
147 LECLEF Jose 03:38:48 V3M Peugeot Citroen Ac Charle M 0
148 MONNOT Eric 03:39:11 V1M M 0
149 MANCASSOLA Patrick 03:39:12 V2M M 0
150 BARTHELEMY Virginie 03:39:12 V1F F 0
151 BORDENAVE Hugues 03:39:21 SEM M 0
152 AUBERT Valentin 03:40:09 SEM M 0
153 RAYNAL Mathieu 03:40:57 V1M M 0
154 BRULE Nicolas 03:41:08 SEM M 0
155 RABY Pascal 03:41:48 V1M M 0
156 BLOT Florent 03:42:34 V1M M 0
157 KERSTEN Jerome 03:43:09 SEM M 0
158 POUREAU Catherine 03:43:30 V1F C. O. Du Sud De L'essonne F 0
159 PALUMBO Veronique 03:43:30 V2F C. O. Du Sud De L'essonne F 0
160 BORNOT Michel 03:43:37 V2M M 0
161 BRUN Thibault 03:44:16 SEM M 0
162 CHEVILLON Christian 03:44:24 V2M M 0
163 BOURIANT Laurent 03:44:33 V1M M 0
164 MOREL Nicolas 03:45:37 SEM M 0
165 LARIOTTE Anne cecile 03:46:02 SEF F 0
166 GENDRE Patrice 03:46:11 V3M M 0
167 BRUNET Mathilde 03:46:27 SEF F 0
168 GAUTHIER Aurelie 03:47:07 SEF Ac Chenove F 0
169 VARIOT Jonathan 03:47:07 SEM M 0
170 LECOUTRE Aymeric 03:47:09 V1M M 0
171 SBAGHDI Thania 03:47:22 SEF Ventoux Trail Club Sante F 0
172 CHEHADE Quentin 03:47:22 SEM M 0
173 ENFROY Cecile 03:50:14 V1F ASPTT DIJON ATHLETISME F 0
174 FAGOT Bernard 03:50:50 V3M Peugeot Citroen Ac Charle M 0
175 MARTINEZ LLORCA Alexandre 03:51:16 SEM M 0
176 LE GOUEZ Daniel 03:52:32 V2M M 0
177 DE FREITAS Damien 03:54:13 SEM M 0
178 ROSIER Didier 03:55:05 V1M M 0
179 GUICHERD Cedric 03:56:01 SEM M 0
180 BONGAIN Sandrine 03:56:03 V1F F 0
181 LANOIS Vincent 03:56:42 V2M Groupe Athletic Commercie M 0
182 COLLOT Ludovic 03:56:44 V1M Groupe Athletic Commercie M 0
183 GONTIER Eric 03:57:24 V2M M 0
184 GUILLAUME Christophe 03:57:35 V2M M 0
185 LAVALLEE Caroline 03:57:36 SEF F 0
186 RICHARD Nathalie 03:58:09 SEF F 0
187 GRANON Charles 03:58:16 SEM M 0
188 SOHIER Christophe 03:58:37 V2M M 0
189 LAVAYSSIERE Catherine 03:58:44 V1F F 0
190 VALLON David 03:58:44 V1M M 0
191 POIDEVIN Emmanuel 03:59:21 V1M M 0
192 BARNIER Laurent 03:59:33 V2M S/l Groupe Athletic Comme M 0
193 FERRIGNO Jean pierre 03:59:55 V1M M 0
194 REBLE Emmanuel 03:59:55 V1M M 0
195 GAILLARDO Thomas 03:59:56 SEM M 0
196 BRUNO Francoise 04:00:19 V4F C. O. Du Sud De L'essonne F 0
197 RUEZ Jean marc 04:00:59 V4M M 0
198 BASSI Patrick 04:01:24 V2M M 0
199 FAVIER Annick 04:07:38 V2F F 0
200 LIVCHOUNE David 04:08:01 V1M Triathlon Club Auxonnais M 0
201 HUGON Clement 04:08:42 SEM M 0
202 CAPELLI Florence 04:08:43 V1F Ctc Chalon F 0
203 DEMIGNE Jennifer 04:09:10 SEF F 0
204 RUCH Manuel 04:10:07 V1M M 0
205 EMIN Thomas 04:10:30 SEM M 0
206 EMIN Pierre 04:10:30 SEM M 0
207 FAUCHAIT Prycille 04:11:05 SEF F 0
208 TEIXEIRA Romain 04:12:20 SEM M 0
209 WARDINI Ellen 04:12:21 SEF F 0
210 BRUNET Adrien 04:16:54 SEM M 0
211 TOURIGNY Jean luc 04:16:58 V3M M 0
212 THOINNET Emmanuel 04:17:19 SEM M 0
213 VEGAS Jesus 04:17:49 V2M M 0
214 MESTAS Laetitia 04:19:28 V1F F 0
215 GOEDERT Herve 04:20:14 V2M Sport Habitat 08 M 0
216 EVRARD Luc 04:20:14 V2M M 0
217 MARCO Frederic 04:20:16 V2M M 0
218 HAEMMERLE Bertrand 04:21:16 V1M M 0
219 LELEU Guillaume 04:21:50 V2M M 0
220 DONZEL Gerald 04:22:36 V1M M 0
221 CHEVASSU Alain 04:22:37 V2M M 0
222 SANTOS Magali 04:22:40 V1F Chenove Triathlon Club F 0
223 FOSSE Damien 04:25:57 ESM M 0
224 CLEMENT Aurore 04:26:30 V1F F 0
225 MOREL Celine 04:27:13 SEF F 0
226 DUPONT Rene 04:27:21 V4M Coureurs Sur Route Cote D M 0
227 HELWANI Marion 04:27:21 SEF F 0
228 LORITTE Joel 04:27:23 V3M Joel Loritte M 0
229 LAMONICA Anthony 04:27:38 SEM M 0
230 COSSART Marie dominique 04:27:39 V2F F 0
231 NOEL Pascal 04:27:59 V2M M 0
232 PORNIN Christophe 04:30:19 V1M Ua Charolais Brionnais M 0
233 HARMANCE Sandrine 04:31:04 SEF Club Olympique Sud Essonn F 0
234 KOLTON Jose 04:31:39 V3M M 0
235 ORLICH Marie jose 04:38:21 V2F C. O. Du Sud De L'essonne F 0
236 SALLET Sylvaine 04:38:22 V2F C. O. Du Sud De L'essonne F 0
237 DUBOIS Fabrice 04:40:06 V2M C. O. Du Sud De L'essonne M 0
238 LEBRET Jean michel 04:41:36 V2M M 0
239 PROT Olivier 04:44:32 V2M Ecole Intercommunale De T M 0
240 BONNEAUD Marie christine 04:56:47 V2F F 0
241 CASTERAN Valerie 05:13:48 V2F F 0
242 SMITH Beth 05:18:30 V1F F 0
243 DAVID Claire 05:24:16 V2F As Rochette Dammarie Les F 0
244 GATALETA Stephane 07:30:45 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |