cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-26 - Ultra Trail de Cote d'Or 43 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail de Cote d'Or 43 km - 2018 : classement des 139 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 STEINMETZ Franck 03:33:28 SEM M 0
2 PELLENARD Jimmy 03:36:07 SEM M 0
3 MOREAU Bertrand 03:40:16 SEM M 0
4 DUVERGER Renaud 03:49:18 SEM Nogent Solidarit Triathlo M 0
5 DUHAYER Damien 03:51:16 SEM M 0
6 BOICHUT Baptiste 03:55:05 ESM M 0
7 DESSERPRIT Mathieu 03:57:42 SEM Run Sud Triathlon M 0
8 COURBEZ Patrice 03:58:12 V1M M 0
9 PAULIN Aude 03:58:18 SEF F 1ere F 0
10 DIBETTA Francois 03:58:41 V1M M 0
11 PIAT Christophe 04:01:38 V1M M 0
12 MARTINS David 04:04:26 V1M Ua Charolais Brionnais M 0
13 EYRAUD Cedric 04:07:26 V1M M 0
14 CHAPOT Germain 04:08:43 SEM M 0
15 NAUDE Mathieu 04:09:59 SEM M 0
16 MAURON Franck 04:13:46 V1M M 0
17 BENNER Jean michel 04:14:22 SEM Coureurs Sur Route Cote D M 0
18 TARTRE Maxime 04:14:23 SEM M 0
19 DESCREUX Pierre louis 04:14:29 SEM M 0
20 VOISINOT Olivier 04:14:47 SEM Ums Pontault combault M 0
21 JACQUESON Alexis 04:19:12 SEM M 0
22 THIOU Angelique 04:19:16 V1F F 2 F 0
23 COELO Benoit 04:19:16 V2M M 0
24 SMITH Brian 04:19:53 V1M M 0
25 GARNIER Rodolphe 04:20:17 V2M Ac Talant M 0
26 RAMOUSSE Sylvian 04:20:30 SEM M 0
27 FEVRAT Guillaume 04:20:31 V1M M 0
28 NARJOZ Cyril 04:20:43 V1M M 0
29 JOET Nicolas 04:21:55 SEM M 0
30 MASCLAU Herve 04:22:49 V1M M 0
31 DOLIN Felix 04:25:35 ESM M 0
32 MERLE Nicolas 04:25:44 SEM M 0
33 THOMAS Yann 04:25:50 V1M M 0
34 COUCHETTE Yves 04:26:02 V1M M 0
35 NEL Pascal 04:26:19 V1M M 0
36 MEYER Cedric 04:30:35 V1M M 0
37 MOURER Arnaud 04:31:06 SEM M 0
38 PUECH Franck 04:31:33 V1M M 0
39 SZYMALKA Laetitia 04:31:36 SEF F 3 F 0
40 CHAPOTOT Nicolas 04:32:22 V1M M 0
41 JOLY Xavier 04:32:57 V1M Dijon Singletrack M 0
42 PEDROLETTI Genevieve 04:33:01 V1F F 4 F 0
43 LECLERC Jean pierre 04:33:40 V2M M 0
44 PROST Dominique 04:36:01 V1M M 0
45 MARTIN Frederic 04:36:14 V1M M 0
46 DUBARD Vincent 04:38:09 SEM M 0
47 TROSSAT Valerian 04:38:34 SEM M 0
48 CONNAN Remy 04:40:53 V2M M 0
49 HEUGEBAERT Laure 04:43:29 SEF Athletic Brunoy Club F 5 F 0
50 DODEMAN Fabrice 04:43:30 V1M M 0
51 VIVIER Damien 04:43:30 V2M M 0
52 GILLOT Emmanuel 04:44:48 SEM Biot Athletique Club M 0
53 GALLET Jerome 04:46:05 SEM M 0
54 TRAVAILLOT Olivier 04:47:03 V1M M 0
55 MEBARKI Amedee 04:48:07 V1M M 0
56 GROSJEAN Mickael 04:48:43 V1M M 0
57 THEURET Gerard 04:48:44 V2M M 0
58 MIGNEROT Nicolas 04:49:46 SEM M 0
59 BUTAVANT Agnes 04:49:47 V1F Dole Ac F 0
60 GENTIL Loic 04:50:00 SEM M 0
61 DOTTOR Florent 04:50:37 SEM M 0
62 CASSIN Florian 04:50:49 SEM M 0
63 BALLOT Maxime 04:51:14 SEM M 0
64 BARROT Eric 04:51:18 V2M M 0
65 FERRE Jerome 04:51:29 V1M M 0
66 LABALTE Stephane 04:51:51 V1M M 0
67 RICHARDSON Chris 04:52:07 V1M M 0
68 RADEK Mathieu 04:52:23 SEM M 0
69 RENARD Lydie 04:52:36 V1F F 0
70 REY Sebastien 04:52:47 V1M M 0
71 RUCHET Pascal 04:52:52 V1M M 0
72 CAPITAIN Pierre francois 04:53:16 SEM M 0
73 DE LEIRIS Clement 04:53:55 V1M M 0
74 CRAPEAU Frederic 04:54:09 SEM M 0
75 QUERE Jean michel 04:54:26 V2M M 0
76 JAMES Pierre etienne 04:55:46 V1M M 0
77 BOISMARD Chris 04:56:49 V1M M 0
78 PICCIOLI Eric 04:57:05 V2M M 0
79 GUEUGNON Serge 04:57:08 V1M M 0
80 GROSBOIS Sandrine 04:58:21 V1F F 0
81 MYOTTE DUQUET Gilles 04:59:24 V1M M 0
82 LONGHINI Joseph 04:59:48 V2M M 0
83 CHAPUIS Ludovic 05:02:18 SEM M 0
84 ASTRUC Karine 05:02:18 V1F F 0
85 LE LOUARNE Herve 05:02:41 V2M M 0
86 MIR Julien 05:06:26 V1M M 0
87 PRIEUR Jean luc 05:08:20 V1M M 0
88 COMBALUZIER Sylvain 05:08:20 V1M M 0
89 MALAQUIN Geraldine 05:08:38 V1F F 0
90 TRANCHET Nathalie 05:08:53 V2F F 0
91 DAVID Stephane 05:09:18 V2M As X fab Toppan M 0
92 PEUREUX Romain 05:09:50 SEM M 0
93 POUTOUT Julien 05:10:38 SEM M 0
94 GIBASSIER Mathieu 05:10:39 SEM M 0
95 PERRIN Michael 05:10:41 V1M M 0
96 GUYON Dominique 05:14:02 V2M M 0
97 ANGOT Stephane 05:15:12 V1M M 0
98 BIDAULT Stephane 05:16:13 V1M M 0
99 LASTELLA Julien 05:18:10 SEM M 0
100 BOUTEILLE Laurent 05:18:29 V2M As X fab Toppan M 0
101 NURDIN Guillaume 05:19:06 SEM M 0
102 FONTENOY Fabrice 05:19:07 SEM M 0
103 GRANDPIERRE Benoit 05:19:20 SEM M 0
104 BEGUE Geraldine 05:21:00 V1F Ac Talant F 0
105 GUEDAT Marie reine 05:21:00 V1F F 0
106 THERRIAT Karine 05:22:30 V1F GRAND CHALON ATHLETISME F 0
107 BROSSELLIER Sebastien 05:23:52 SEM M 0
108 NICOLLE Thierry 05:26:17 V1M M 0
109 BRIERE Matthieu 05:27:42 V1M M 0
110 MONCHARMONT Philippe 05:31:02 V2M M 0
111 TERRAND Arnaud 05:31:16 V1M M 0
112 DESBROSSES Yves 05:32:02 V3M M 0
113 ARNAUD Claude 05:43:07 V3M M 0
114 COLLIN Pierre yves 05:44:58 V1M M 0
115 PINGUET Alain 05:45:44 V2M M 0
116 LE TRIONNAIRE Christian 05:51:51 V3M M 0
117 BOIVILLE Laura 05:55:32 SEF Club Defense Balard Arcue F 0
118 DUMONTET Fabrice 05:55:53 V1M Entente Chalon/saone Athl M 0
119 HAUTOT Olivier 05:56:26 V1M M 0
120 DELATTRE Stephane 05:58:34 V1M M 0
121 DAVID Sophie 06:00:19 V2F F 0
122 PRUDENT Emmanuel 06:01:44 V1M M 0
123 DEVAUGES Jean bernard 06:01:44 SEM M 0
124 BAGOUT Didier 06:04:52 V2M M 0
125 BAGOUT Geraldine 06:04:53 V1F F 0
126 BRUNEL Guillaume 06:05:25 SEM Ua Charolais Brionnais M 0
127 PAVAN Delphine 06:06:10 SEF F 0
128 LARGUIER Chloe 06:14:54 SEF F 0
129 LARGUIER Quentin 06:14:54 SEM M 0
130 LARGUIER Gil 06:14:55 V2M M 0
131 DAGNIAUX Aurore 06:14:55 SEF F 0
132 TARNIER Alexandre 06:19:55 V1M M 0
133 POUPEE Eric 06:19:55 V1M M 0
134 CHARVE Francois 06:21:35 SEM M 0
135 MARQUES Andre 06:21:35 V4M M 0
136 CARTON Jean luc 06:32:55 V1M M 0
137 THIBAULT Fabrice 06:41:25 V1M M 0
138 EVANGELISTA Marc 06:41:40 V3M M 0
139 BERNARD Sosthene 06:46:06 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |