cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-26 - Ultra Trail de Cote d'Or 65 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail de Cote d'Or 65 km - 2018 : classement des 44 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHERVET Romain 06:08:02 SEM M 0
2 RENAUD Jean daniel 06:50:49 V1M M 0
3 DUBOST Vanessa 07:00:14 SEF S/l Ea Villefranche F 1ere F 0
4 BERARDAN Cyrille 07:06:01 SEM M 0
5 MARTIN Laurent 07:21:21 V2M M 0
6 DOLIN Camille 07:52:09 SEM M 0
7 BETHON Thibaut 07:58:44 SEM M 0
8 DEBARNOT David 08:16:55 V1M M 0
9 HOUBLOUP Julien 08:17:49 SEM Cs Clichy Athletisme M 0
10 DE STAEL Antoine 08:18:21 SEM Les Trailers De Paris M 0
11 ZAMAI Laurent 08:18:42 SEM M 0
12 CAP Philippe 08:25:51 SEM M 0
13 RENARD Patrick 08:27:51 V2M M 0
14 LEXTREYT Thomas 08:36:10 SEM M 0
15 JARLAN Alain 08:36:11 V2M M 0
16 ROMY Stephane 08:38:18 SEM M 0
17 PIMENOFF Bruno 08:44:22 V1M M 0
18 PERNES Pascal 08:44:23 V1M M 0
19 DI TACCHIO Sylvie 08:44:25 V1F F 2 F 0
20 AMIEL Jean francois 08:44:36 V1M M 0
21 COULEBEAU Christophe 08:50:27 SEM M 0
22 MICHALEC Jerome 08:54:51 V1M M 0
23 LANCIEN Guillaume 09:00:03 SEM Asce France 2 M 0
24 ANTOINE Christophe 09:15:37 SEM Ac Gondreville Et Velaine M 0
25 FIRINO MARTELL Cyrille 09:19:47 SEM M 0
26 GUERET Samuel 09:23:58 SEM M 0
27 LUCKE Frederic 09:23:58 V2M M 0
28 BRUNET Philippe 09:29:17 V2M DUC S/L DUC ATHLETISME S M 0
29 SOLAS Laurent 09:35:21 V2M M 0
30 LE CAM Alban 09:40:16 V1M M 0
31 EVRARD Hugues 09:46:38 V1M M 0
32 PALGEN Olivier 09:46:39 V1M M 0
33 DAPOIGNY Vincent 09:46:46 V1M Asptt Auxerre M 0
34 PUENTES Nicolas 09:50:40 SEM M 0
35 SIMONIN Scott 09:50:42 SEM Dijon Triathlon M 0
36 SCHUHMANN Marc 10:03:07 V2M M 0
37 DAVID Benoit 10:08:22 V1M Chenove Triathlon Club M 0
38 DAVID Patricia 10:08:23 V1F Chenove Triathlon Club F 3 F 0
39 PLATRET Guillaume 10:09:07 SEM M 0
40 BOLAMPERTI Julien 10:11:25 SEM M 0
41 CELERIER Pierre 11:03:42 V1M M 0
42 FEVRE Guillaume 11:03:48 V1M M 0
43 SERRI Emmanuel 11:15:58 V1M M 0
44 GEROULT Francois cyrill 11:15:59 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |