cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-08 - Vertical K2 Villaroger Les Arcs

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Vertical K2 Villaroger Les Arcs - 2018 : classement des 313 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DONOVAN Lloyd 1h31'29 ESM GBR M 0
2 ANSELMET Thibault 1h33'30 ESM M 0
3 MBACHA Eric 1h33'45 SEM Cameroon adventures M 0
4 JOYEUX BOUILLON Arthur 1h35'13 SEM Cmi Terre De Running M 0
5 ALLAIN Thomas 1h36'36 ESM Team Snowleader M 0
6 GABSIBUIN Godlove 1h38'25 SEM Cameroon adventures M 0
7 TROULLIER Vincent 1h42'22 CAM Athle 66 M 0
8 MANUEL Vivien 1h42'48 SEM M 0
9 PARGEMIN Leo 1h43'45 ESM Amicale Des Cost'hauts M 0
10 CHATELARD Lionel 1h44'24 V1M Team Bv Sport M 0
11 HURTEAUX Jean baptiste 1h44'56 V1M Ac Cannes M 0
12 PARDIN Jessica 1h45'19 SEF Team La Sportiva F 1ere F 0
13 CHARLES Clement 1h46'58 JUM Caf Albertville M 0
14 PIQUERAS Damien 1h47'23 SEM M 0
15 PERROT Pierre 1h48'00 SEM Alti Trail M 0
16 GUDEFIN Yann 1h48'42 SEM Lyon Mountain Trail M 0
17 MENDEZ Jimmy 1h49'20 V1M Artas M 0
18 RETULLI Eliot 1h49'37 JUM Jogging Club Veranne M 0
19 PEPIN Jerome 1h49'41 SEM Bgsa M 0
20 VERTE Patrick 1h49'44 V1M Ac Dampicourt M 0
21 BEGNATBORDE Laurent 1h50'17 V2M M 0
22 VORUZ Samuel 1h50'46 SEM M 0
23 CHENAL BORDONNOT Jordan 1h51'05 ESM Htms M 0
24 BASILLE Axel 1h52'29 SEM Ets Basille M 0
25 VACHEY Romain 1h53'02 ESM M 0
26 VAUDAINE Philippe 1h53'46 V1M M 0
27 CRUELLE Vadim 1h53'47 CAM M 0
28 FATTON Christian 1h53'51 V2M Ccap greenwatt lbg M 0
29 CHARBONNEL Alexis 1h54'26 ESM Asn 15 M 0
30 ROUSSERO Alexandre 1h54'39 SEM Nd2br M 0
31 FAIVRE PIERRET Mathieu 1h54'45 SEM Amicale Des Cost'hauts M 0
32 GONTHARET Gilles 1h54'49 V2M M 0
33 BONNANT Arthur 1h55'05 ESM M 0
34 MOUGIN Jean charles 1h55'05 SEM M 0
35 TEISSET Ludovic 1h55'17 SEM M 0
36 STEYN Gerda 1h55'42 SEF Nedbank/ Nike F 2 F 0
37 FERLET Julien 1h55'58 SEM M 0
38 DEWEERDT Nicolas 1h56'41 SEM M 0
39 KUSCHNICK Philippe 1h56'56 V1M Touquet Trail Nature M 0
40 MERCIER GALLAY Alain 1h57'02 SEM Jean D En Haut M 0
41 COURTIEU Marc 1h57'07 V1M Cs La Feclaz M 0
42 DAVOINE Nicolas 1h57'08 V1M M 0
43 SOULEYRE Gabriel 1h57'23 SEM Fartleck M 0
44 VACHER Benoit 1h57'43 SEM M 0
45 BOIS Denis 1h57'54 SEM Htms M 0
46 MONNET Cyril 1h57'58 ESM M 0
47 PREMONT Nicolas 1h58'07 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
48 CROZ Daniel 1h58'22 V3M M 0
49 BAVOUX Cedric 1h58'39 V1M M 0
50 THOMASSON Anna 1h59'23 ESF F 3 F 0
51 WILLIAMS David 1h59'41 V1M M 0
52 DE LA FOURNIERE Franck 1h59'45 SEM M 0
53 KUONEN Peter 2h00'32 V3M SUI M 0
54 MANERO Laurent 2h01'42 V1M M 0
55 DUCOGNON Valerie 2h01'51 V1F Granier F 4 F 0
56 VEYET Didier 2h01'53 V1M Csbj M 0
57 GEAY David 2h02'02 SEM M 0
58 CHABERT Lucas 2h02'16 SEM M 0
59 MAILLARD Anthony 2h02'17 SEM M 0
60 TOQUE Aurelie 2h02'21 SEF F 5 F 0
61 RIBAL Yohan 2h02'30 SEM M 0
62 WIART David 2h02'49 SEM M 0
63 RICHARD Clement 2h02'58 SEM Aj Blois Onzain M 0
64 TRUPTIL Thibault 2h03'03 V1M M 0
65 MANCEAU Fabian 2h03'11 V1M Taillefer Trail Team M 0
66 JACQUEMOUD Thierry 2h03'16 V2M M 0
67 TROTTTIER Denis 2h03'28 SEM M 0
68 DUPONT ROC Thierry 2h03'34 V1M Trailers Des Aravis M 0
69 PAYN Antoine yves 2h03'35 V3M Veo 2000 M 0
70 VOGEL Mickael 2h03'43 SEM M 0
71 IWAKURA Mari 2h04'01 SEF Us Aigrefeuille / Charent F 0
72 MONTABONE Thibaud 2h04'24 SEM M 0
73 BELIN Matthieu 2h04'42 SEM M 0
74 TEANI William 2h04'46 V1M M 0
75 DUCHARNE Remi 2h04'48 V1M Tripote Team M 0
76 MARTIN Yann 2h05'22 V1M A C Avranches M 0
77 GOUTAGNY Alexis 2h05'42 SEM M 0
78 FATTON Julia 2h05'52 V1F Tv Rheinau 1893 F 0
79 JEANROY Thibaut 2h06'02 SEM M 0
80 PICCOLET Josiane 2h06'07 V3F Apdc F 0
81 HERRERO Eric 2h06'10 SEM M 0
82 ROBBE Pierrick 2h06'12 JUM Trisaleve Annemasse M 0
83 BEKER Jean pierre 2h06'39 V2M M 0
84 NAVARRRE Patrice 2h06'47 V1M M 0
85 GIRERD Yannael 2h06'56 SEM Les Cabris De La Yaute M 0
86 DUBOIS Catherine 2h06'59 V1F L'appart Fitness Beynost F 0
87 TROLLIET Lucas 2h07'09 SEM M 0
88 ROUSSILLON Jean henri 2h07'21 V1M La Jarrienne Des Cimes M 0
89 FOUCHEROT Thomas 2h07'29 SEM M 0
90 RAYNAUD Adrien 2h07'33 SEM M 0
91 VASSARD Francois 2h07'43 V1M Asptt Dijon M 0
92 BAS Benedicte 2h08'02 SEF Montbeliard Belfort Athle F 0
93 GAUDIEZ Philippe 2h08'03 V2M M 0
94 POLLET Bruno 2h09'31 V1M Us Aigrefeuille / Charent M 0
95 LE GALLIC Florian 2h09'47 SEM M 0
96 HERVET Xavier 2h09'49 SEM M 0
97 MELIX Jeremy 2h09'52 SEM M 0
98 BOURGEOIS Jean michel 2h10'01 V1M Entente Sud Lyonnais M 0
99 FASANO Aurelien 2h10'11 SEM M 0
100 JESUS Vitor 2h10'26 SEM Clube Montanha Do Funchal M 0
101 DELPUECH Thibault 2h10'54 SEM Uccv M 0
102 FLENET Lionel 2h10'54 V1M Roc Et Vertige Gresy Sur M 0
103 DUPREY Eric 2h10'56 V3M M 0
104 HENRIQUES Nathalie 2h11'09 V1F Foulees Saussinoises F 0
105 SVETOSARSKY Boris 2h11'10 SEM M 0
106 CADALEN Alexandre 2h12'09 SEM M 0
107 BOURGEAIS Nicolas 2h12'13 SEM Team Normal Runner M 0
108 FAURE Antony 2h12'22 SEM Ours M 0
109 SANCHEZ Rodrigo emanuel 2h12'31 ESM ESP M 0
110 WILLEMS Simon 2h12'31 V1M Born To Run M 0
111 MAGNIN Marie pascale 2h12'42 V2F F 0
112 ESCALIER Nicolas 2h12'50 ESM Asn15 M 0
113 VERTHIER Remi 2h13'08 SEM M 0
114 LE NOGUILLARD Mael 2h13'12 V1M Team Rider Tattoo M 0
115 VALANCE Aurore 2h13'36 SEF F 0
116 SMITH Mustapha 2h14'29 SEM M 0
117 MAENZA Laurent 2h14'52 V1M Team Trail Explorer M 0
118 MAENZA Karine 2h14'52 V1F Team Trail Explorer F 0
119 FLORIT Laurent 2h14'53 SEM Vaincre La Mucoviscidose M 0
120 LECOMTE Olivier 2h15'28 V2M Veo2000 M 0
121 PARSY Clemence 2h16'31 SEF F 0
122 ANJUBAULT Bernard 2h16'43 V3M M 0
123 LATHURAZ Veronique 2h16'45 V2F Meribel Sport Montagne F 0
124 NOUVEL Jacques 2h17'04 SEM M 0
125 KINNEN Sylvain 2h17'05 V1M M 0
126 AMIRAL Michel 2h18'56 V3M Vesubie Trail Club M 0
127 SALGUES Cedric 2h19'20 SEM Sennecey Les Dijon M 0
128 CORNE Christophe 2h19'26 V2M M 0
129 FAURE Christophe 2h20'35 V1M Ea Saint Chamond M 0
130 DESHAYES Pierre 2h20'50 SEM M 0
131 GOUPILLE Yoann 2h21'15 SEM M 0
132 BUGUELLOU Valentin 2h21'27 SEM M 0
133 POULIN Cyrille 2h21'43 SEM Albertville Tarentaise Tr M 0
134 VILLIEN GROS Valentin 2h21'43 SEM M 0
135 DAUCHER Cedric 2h21'56 SEM M 0
136 BIANCO Olivier 2h21'56 V1M Ugine Running M 0
137 MOLLIER BOCHOZ Daniel 2h21'56 V1M M 0
138 TYRODE Anthony 2h22'13 SEM Asptt Besancon M 0
139 FAYOLLE Alain 2h22'34 V2M Ea Saint Chamond M 0
140 PASSAT Lionel 2h22'36 V1M M 0
141 GIBRALTA Guillaume 2h22'40 SEM Cap Garonne M 0
142 PILLOIX Baptiste 2h22'45 ESM M 0
143 RANDOIN Thibault 2h22'46 SEM Team Outdoorview.fr M 0
144 MOTTIER Philippe 2h22'51 V1M M 0
145 GUILLEMIN Bastien 2h22'53 JUM M 0
146 TISSOT Quentin 2h23'28 SEM Arvi'cyclette M 0
147 MADET Remi 2h24'05 SEM Team Outdoorview.fr M 0
148 ZAMBON Adrien 2h24'27 SEM M 0
149 GOUTAGNY Pierrick 2h24'30 ESM M 0
150 DUCASTEL Nicolas 2h24'37 V2M Sn Chartrousin M 0
151 BELLANGER Roger 2h24'46 V2M Staubli Sport M 0
152 CHOULET Stephane 2h24'46 SEM M 0
153 LOUSSE Geoffroy 2h24'49 V1M BEL M 0
154 ROHRER Sebastien 2h25'10 V1M M 0
155 ROUGE Fabien 2h25'24 V1M M 0
156 UDRIOT Olivier 2h25'34 V1M Ski Club Cime De L'est M 0
157 LE QUERNEC Frederic 2h25'35 V1M M 0
158 VERHEYEN Cedric 2h25'41 V1M BEL M 0
159 BELOT Sabrina 2h25'47 SEF Asptt Besancon F 0
160 MATRICON Olivier 2h26'36 V2M Easc M 0
161 MUNOZ Bastien 2h26'49 SEM Team Truite M 0
162 GAUDIN Mathias 2h26'50 JUM Team Truite M 0
163 TARLAY Louis 2h27'11 JUM M 0
164 ROSSI Steven 2h27'15 JUM M 0
165 FOURNAT Philippe 2h27'20 V2M M 0
166 JANNIN Sebastien 2h27'46 V1M Co2v M 0
167 LEPINAY Max benoit axel 2h28'05 V2M So Trail M 0
168 GRANGE Clement 2h28'06 ESM M 0
169 GLEZ Veronique 2h29'24 SEF F 0
170 CONSIGNY Corentin 2h29'29 ESM M 0
171 LEJON Xavier 2h29'33 V2M Gien Sparte Triathlon M 0
172 REMIZE Julien 2h29'35 SEM M 0
173 GIACOMOBONO Michael 2h29'50 SEM M 0
174 BUONCRISTIANI Roger 2h30'29 V1M L'appart Beynost M 0
175 SMET Flavien 2h30'38 SEM M 0
176 JACOPIN Flora 2h30'51 SEF F 0
177 FLACHON Thomas 2h31'01 SEM M 0
178 VERZI Adrien 2h31'18 SEM M 0
179 FAURE Gerald 2h31'23 SEM M 0
180 BAYLE Jacky 2h31'30 V1M M 0
181 CHIARELLI Leo 2h31'38 SEM Club Athletique De St Rom M 0
182 CRESSENS Romain 2h31'43 SEM M 0
183 CRESSENS Caroline 2h31'43 SEF Les Cabris De La Haute F 0
184 ROSS Duncan 2h31'50 V1M GBR M 0
185 CADENEL Jean luc 2h31'53 V2M M 0
186 PACHY Mickael 2h32'01 SEM M 0
187 PASQUALI Angelique 2h32'06 SEF F 0
188 TAURISSON Claire 2h32'14 V1F F 0
189 DE NALE David 2h32'23 V1M La Mafia De Tarentaise M 0
190 COCHET John 2h33'07 V1M Asvel Villeurbanne M 0
191 CROIBIER Jules 2h33'15 SEM Arvi'cyclette M 0
192 GUICHARD Eric 2h33'17 V2M Arsl Roche 38090 M 0
193 CHATAING Remi 2h33'23 SEM Arvi'cyclette M 0
194 BONNET Stanislas 2h33'31 SEM M 0
195 ALBERINI Adrien 2h33'57 SEM M 0
196 BOITEUX Sebastien 2h34'27 SEM M 0
197 LHOMME Lucas 2h34'35 ESM Coureurs Du Monde En Iser M 0
198 ROTH Nicolas 2h34'42 SEM M 0
199 EISENZIMMER Quentin 2h34'44 SEM M 0
200 JAVELLE Sylvie 2h34'45 V1F So Trail Lyon F 0
201 GUERMEUR Christophe 2h35'00 V1M M 0
202 DE ROMELIA Rudi 2h35'08 SEM M 0
203 JOUVE Anthony 2h35'33 SEM M 0
204 DELMOURE Christian 2h36'04 V2M M 0
205 BRISSON Gregoire 2h36'27 V1M Asce Thales Valence M 0
206 RENARD Laetitia 2h36'39 SEF F 0
207 STASZAK Jerome 2h36'53 V1M Decider Sa Vie M 0
208 BOUYSSOU Henri 2h38'07 V2M M 0
209 MARANZANA Eric 2h38'19 V2M Fc Guebwiller M 0
210 CHASSIGNOL Franck 2h39'01 SEM Les Cabris De La Yaute M 0
211 ROUSSEAU Sebastien 2h39'01 V1M M 0
212 MAZEAU Daniel 2h40'36 V3M Ac Talant M 0
213 COSTER Lucas 2h41'20 SEM M 0
214 LAFFAY Lucie 2h41'34 ESF F 0
215 MARZEC Michal 2h41'45 SEM POL M 0
216 MICHAUD Marc 2h42'05 SEM M 0
217 ACHIN Julien 2h42'07 SEM M 0
218 SANGLERAT Jean michel 2h42'39 V3M M 0
219 POISSON Frederic 2h43'51 SEM M 0
220 RIVAT Yvan 2h43'53 V2M M 0
221 NGUYEN Emmanuel 2h44'19 SEM M 0
222 PERROT Isabelle 2h44'23 V1F Croco F 0
223 SABRAN BERTIN Delphine 2h44'27 V2F So Trail Lyon F 0
224 PALOMARES Christian 2h44'48 V1M S/l Camn Villeurbanne M 0
225 CANET Sebastien 2h44'48 V1M M 0
226 MOUCHON David 2h45'55 V1M M 0
227 GUILLEMIN Audrey 2h45'56 SEF AUS F 0
228 FOLCHER Laurent 2h46'50 V2M Ventoux Trail Club M 0
229 SANDRON Frederic 2h46'53 V2M M 0
230 LAFAY Alexine 2h47'11 SEF Htms F 0
231 BATAIL Christophe 2h47'24 V1M M 0
232 POTIN Pierre 2h47'25 SEM M 0
233 DOLLEANS Celine 2h48'47 V1F Ac Cannes F 0
234 GRANDVOINET Mickael 2h48'54 SEM Bc Etupes M 0
235 PERDRIX Hugues 2h48'54 SEM Bc Etupes M 0
236 AUDIGIER Bernard 2h49'19 V3M M 0
237 RAGEADE Franck 2h49'32 V1M M 0
238 CABOUAT David 2h49'46 SEM Caf Douvaine M 0
239 BOUEXIERE Thomas 2h49'46 SEM Caf Leman M 0
240 MARMOTTAN Lionel 2h50'24 V1M M 0
241 VENET Julien 2h50'25 SEM M 0
242 PINGET Laurent 2h50'40 V1M M 0
243 BOUDOUL Aurelien 2h51'01 SEM M 0
244 MOMMESSIN Katalin 2h52'48 V2F F 0
245 CHARLOT Frederic 2h52'49 V2M M 0
246 BIHAN Michael 2h52'50 SEM M 0
247 PAGET Aurelien 2h54'25 SEM M 0
248 POCHET Loic 2h54'43 V2M Sapeurs Pompiers Sud Vall M 0
249 SQUADRELLI Lorenzo 2h54'55 SEM Combes Et Cretes M 0
250 TONNERRE Herve 2h55'25 V1M M 0
251 PETITRNAUD Xavier 2h55'29 SEM M 0
252 GAUDILLOT Georges 2h56'18 V2M M 0
253 COINDET Christophe 2h56'37 V1M M 0
254 ANDRY Nathalie 2h56'46 V1F Born To Run F 0
255 ROUILLON Alain 2h57'08 V3M M 0
256 MAILLET Aurely 2h58'27 V1F F 0
257 FOURNAT Francine 2h58'31 V2F F 0
258 GUIGUE Philippine 2h58'32 V1F Coaching At Home F 0
259 ETIENNE Eric 2h59'00 V2M Appart Fitness Beynost M 0
260 LEMAIRE Claire 2h59'22 SEF F 0
261 YAGUE Severine 2h59'42 V1F Arsl Roche F 0
262 VERMOESEN Frederic 3h01'23 V1M M 0
263 MILLIAT Sebastien 3h01'32 V1M Arsl Roche M 0
264 LUPETTI Pierre 3h01'39 SEM Cap Garonne M 0
265 CHARBONNEL Maxence 3h02'00 ESM Asn 15 M 0
266 CELARIER Laura 3h02'27 SEF Bref Je Fais Du Trail F 0
267 DELCROIX Olivier 3h03'04 SEM M 0
268 BERGER Marielle 3h03'10 SEF F 0
269 JORIOT Paul 3h03'13 V1M M 0
270 M'BAYE Massamba 3h03'15 SEM M 0
271 NEUMANN Camille 3h03'21 SEF Vaincre La Mucoviscidose F 0
272 CABIROL Jeremy 3h03'26 SEM M 0
273 FONTANIER Julien 3h03'52 SEM M 0
274 LUGOT Fabrice 3h05'12 SEM The Family Run M 0
275 AULU Jean remi 3h06'17 SEM As Blacourt M 0
276 ROGES Guillaume 3h06'36 SEM M 0
277 YAGUE Luis 3h07'36 V2M Arsl Roche M 0
278 SAGEOT Julien 3h10'30 SEM As Blacourt M 0
279 REQUIRAND Philippe 3h10'55 V2M Foulees Saussinoises M 0
280 CHABALLIER Barbara 3h11'32 SEF F 0
281 VAZ Melanie 3h11'53 V1F F 0
282 GODY Ludovic 3h14'46 V1M M 0
283 NICOT Melissandre 3h16'09 SEF F 0
284 COULET Alexandre 3h16'09 SEM M 0
285 PIEKIELKO Pierre 3h16'29 V3M So Trail Lyon M 0
286 DHAINAUT Michael 3h16'30 V1M Carabiniers De Billy mont M 0
287 DELMOURE Robin 3h17'06 ESM M 0
288 MAY Bertrand 3h17'07 SEM Savoie Maurienne Triathlo M 0
289 ALLEGRE Olivia 3h20'35 SEF F 0
290 DE ROMELIA Giacomo 3h21'08 SEM M 0
291 SAINT PERON Lionel 3h23'33 V2M Esprit Running Villelaure M 0
292 GAUDIN Nicolas 3h24'55 SEM Team Truite M 0
293 BOLLAERT Thomas 3h26'58 SEM M 0
294 SCHILLINGER Johanna 3h26'58 SEF F 0
295 CAUDRY Tatiana 3h27'38 V1F F 0
296 TATON Mikael 3h28'34 V1M M 0
297 ROSSI Steven 3h31'14 V2M M 0
298 GAUDIN Charles 3h35'14 JUM M 0
299 BOISSARIE Jean christophe 3h36'24 V1M Jc Conseils M 0
300 GAUDIN Pierrick 3h37'39 SEM M 0
301 TILLOY Denis 3h41'11 SEM Central Team M 0
302 BERGER Jessica 3h47'07 V1F Les Foulees Saussinoises F 0
303 VIOLLON Mireille 3h50'20 V2F Dijon Singletrack F 0
304 BAUSSART Eric 3h51'30 V3M M 0
305 COLOTTO Gauthier 3h59'27 SEM M 0
306 VOLPELLIERE Sebastien 4h01'10 SEM Les Foulees Saussinoises M 0
307 MAGNANA Julien 4h01'20 SEM M 0
308 CALABOR Fanie 4h08'22 SEF F 0
309 SAUVAGNAC Anthony 4h08'25 SEM M 0
310 LACHEVRE Mickael 4h12'35 ESM M 0
311 CAUDRY Georges 4h12'46 V2M M 0
312 PAGET Maxime 4h12'59 SEM M 0
313 SUHAS Remy 4h15'22 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |