English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-06-10 - La Verticale du Mole 2018

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Verticale du Mole 2018 - 2018 : classement des 93 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PERRET Adrien 36'23 SEM Hoka One One M 0
2 CHAUVET Benoit 36'30 SEM Aviernioz Scott Megeve M 0
3 DUNAND Kevin 38'10 SEM Fac M 0
4 GUDEFIN Yann 38'35 SEM M 0
5 DEWALLE Christel 38'46 SEF Asj74 F 1ere F 0
6 SENN Simon 40'36 SEM Petit Lancy Geneve M 0
7 MEYNET Fabien 40'45 SEM Lou Tavan M 0
8 FLEURY Bastien 41'23 SEM M 0
9 CLAVERIE Roland 41'27 V1M Tda/courir En Poisy M 0
10 MEIER Joel 42'16 V1M Meier's Familiy M 0
11 JEAN Thibault 43'02 SEM Jean Thibault M 0
12 PLANAZ Julien 43'07 SEM La Roche Sur Foron M 0
13 BARBEY Vincent 43'24 V1M M 0
14 MARTIN David 43'53 V1M Sallanches Passy Ac M 0
15 ZABALA JIMENEZ Miguel angel 43'57 SEM M 0
16 MAHUT Paul 43'59 ESM As Aix Les Bains M 0
17 GANCHINE Artiom 44'23 SEM Geneve M 0
18 MAISON Emmanuel 45'42 V1M Rhsa Rumilly M 0
19 CHENEVAL Valentin 45'52 ESM M 0
20 REVILLARD Cedric 45'59 V1M Crempigny M 0
21 GAY PERRET Laurent 46'13 SEM Praz De Lys Sommand Ski A M 0
22 MASSON Claude 46'17 V2M Saint Pierre M 0
23 BAVOUX Cedric 46'32 V1M M 0
24 DUPONT ROC Thierry 46'46 V1M Trailers Des Aravis M 0
25 DEHOUCK Thibaut 46'50 JUM Cafaut Chablais M 0
26 CLAUDEL Delphine 47'03 ESF F 2 F 0
27 JOYE Alexandre 47'56 V1M M 0
28 WISARD Quentin 48'01 ESM Ncs Traileman M 0
29 ROLLOT Damien 48'32 SEM Avoc M 0
30 FARINA Denis 48'33 V3M M 0
31 FAVRE Stephane 48'34 V1M Le Fion On Course M 0
32 BALLU Jerome 48'35 V1M Praz De Lys Sommand Ski A M 0
33 GLADY Gregory 48'43 SEM M 0
34 LEROUX Jean michel 49'20 SEM Violaine Leroux M 0
35 SEBASTIEN Pelloy 49'42 V1M M 0
36 QUINTIN Lena 50'10 ESF Ski Club Le Grand bornand F 3 F 0
38 DIAZ Clement 50'49 SEM Ambilly M 0
39 DASSONVILLE Yann 51'07 SEM M 0
40 THOMAS Kevin 52'08 SEM Avoc M 0
41 MIRA Christophe 52'52 V2M M 0
42 DALMARD Raphael 53'01 SEM M 0
44 JACQUILLET Jean paul 53'40 V3M M 0
45 TENRET Vincent 53'43 SEM M 0
46 MEY Romy 53'47 SEF Open Triathlon F 4 F 0
47 GUEBEY Yann 54'08 JUM Faucigny Athletic Club M 0
48 LUCE Fabien 54'27 SEM Tarahumara Team M 0
49 KIRKBRIDE Mary 54'28 V1F F 5 F 0
50 TEYPAZ Daniel 54'39 V1M M 0
51 CHAPRENET David 54'50 V2M Trailers Du Mole M 0
52 PELLEGRIN Pierre olivier 55'16 V2M Bonne M 0
53 DUTARTRE Yves 55'25 V2M M 0
54 MARQUET Michael 55'28 SEM Marcelly Aventure M 0
55 BALLET BAZ Brigitte 55'30 V2F F 0
57 LANVERS Eric 56'34 V2M Viuz En Sallaz M 0
58 TOCHON Laurent 56'42 V2M Sc Pays rochois M 0
60 GAIDE Claire 57'09 SEF F 0
61 JOLIVET Vincent 57'17 V1M Trailers Du Mole M 0
62 CHATEL Laley 57'18 SEM Ville En Sallaz M 0
63 MOTASIMAO Florian 57'49 JUM M 0
64 BARONI Cyrielle 57'55 SEF Cranves Sales F 0
66 DUCRETTET Tony 58'12 ESM Saint Jeoire M 0
67 LACHAMBRE Willy 58'25 SEM M 0
68 RINALDO Vivien 58'26 SEM Tpt Team Plien Tube M 0
69 VOURIOT Antonin 58'46 SEM Viuz En Sallaz M 0
70 THUILLE Christophe 59'05 V2M Ski Club Bellegarde M 0
71 ANTONSEN Camilla 59'08 SEF Geneve F 0
72 PEPE Gregory 59'36 V1M Team Trail Triandine M 0
74 JOUVENODubert 1h00'12 V3M M 0
75 HULOT Sebastien 1h00'12 V1M M 0
76 DELTEIL Marc 1h00'31 ESM Ville En Sallaz M 0
77 NOEL Jeremy 1h00'42 SEM M 0
79 REVILLARD Severine 1h01'01 V1F Lesydros Annecy F 0
80 GARNIER Alain 1h01'12 V3M Eaa La Foulee Annemassse M 0
81 BERGER Bruno 1h01'20 V2M M 0
82 DUQUENOY Virginie 1h02'25 V1F Le Bruit Qui Court F 0
83 JACQUES VUARAMBON Samuel 1h02'32 V1M Boege M 0
84 PINGET Laurent 1h02'33 V1M Bogeve M 0
85 NICOD Matthieu 1h03'55 SEM M 0
86 PEOCH Marc 1h04'53 V2M La Foulee D'annemasse M 0
87 JACQUARD Cyril 1h05'54 SEM Faucigny Athletic Club Cl M 0
88 VILLALOBOS Noe 1h06'25 SEM M 0
89 BERGER Christophe 1h06'55 SEM M 0
90 VALAZ Jerome 1h07'56 SEM M 0
91 LAGAUZERE Dylan 1h09'51 ESM M 0
92 BERTHIAUD Jean baptiste 1h10'22 SEM M 0
93 CHAPTAL Quentin 1h15'18 JUM M 0
94 VENDROUX Cloe 1h15'27 SEF La Roche Sur Foron Avoc F 0
95 COMPARON Bruno 1h15'32 SEM Pouilly M 0
96 MAHUT Francis 1h18'56 V1M M 0
97 FRESNEAU Pauline 1h23'04 V1F F 0
98 SELLIN Yannick 1h23'18 V2M Mole Course Montagne M 0
99 KEMOUN Audrey 1h24'05 SEF F 0
100 GIRARD Gregory 1h30'21 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |