cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-12 - Verti Causse 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Verti Causse 42 km - 2018 : classement des 188 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RAISSAC Quentin 4h34'18 SEM Causses Cevennes M 0
2 FRANCOIS Thierry 4h40'00 SEM Endurance Shop Millau M 0
3 AGOGUET David 4h45'40 SEM New Balance Runnig Sensat M 0
4 LHERMINIER Johnny 4h55'47 SEM Ac Gigouzac M 0
5 PETIT Florian 5h05'48 SEM Ouest Trail Reunion M 0
6 BESSON Pierre jean 5h07'41 SEM Team Trail Paris M 0
7 CAMPO Brice 5h10'34 SEM Saint Lary Aure Athletism M 0
8 VERNET Fred 5h12'55 SEM Issoire Cyclisme Competit M 0
9 VEMPAIRE Adrien 5h18'36 SEM Vic Le Comte M 0
10 GELY Daniel 5h20'11 V1M Mende M 0
11 LANGLOIS Benjamin 5h23'58 SEM Montpellier M 0
12 MADELEINE Thomas 5h26'09 V2M Foix M 0
13 SIERRA Olivier 5h28'41 V1M Les Renards De Caravette M 0
14 CHARMASSON Florent 5h28'53 V2M Bagnols Marcoule Athletis M 0
15 SAM Mimoun 5h30'21 SEM M 0
16 CENNI Thibaut 5h33'18 SEM Ski Club Mont Aigoual M 0
17 PORTES Vivien 5h33'47 V1M Usca Lescure M 0
18 CARTAYRADE Priscille 5h34'53 SEF Les Gazelles A Vos Trouss F 1ere F 0
19 MESGUEN Sebastien 5h35'11 SEM Les Angles M 0
20 CHARTOIRE Julien 5h38'34 SEM Clf Ambert M 0
21 BASTIDE Benjamin 5h38'41 SEM Cahors M 0
22 SCHMITT Chloe 5h40'41 SEF F 0
23 LAINE Damien 5h41'23 SEM Saint Mathieu Athletic M 0
24 HARDY Julien 5h43'04 SEM Raid O Cazelles Mecojit M 0
25 GUINLE Bertrand 5h45'14 SEM Beaudean M 0
26 POURRAT Jean 5h46'29 SEM Paris M 0
27 VALIERE Julien 5h48'07 SEM Onet Le Chateau M 0
28 LIARTE Thomas 5h48'11 SEM Saint Orens De Gameville M 0
29 MINAUDO Camille 5h48'41 SEM Bifle Trail Club M 0
30 SOULIE Yves 5h52'49 V1M Gages M 0
31 DUPIN Damien 5h54'27 SEM Club D'athletisme Caussad M 0
32 LE BIHAN Caroline 5h54'33 V1F Taillefer Trail Team F 0
33 AUGUY Jeremy 5h54'59 SEM Sains En Amienois M 0
34 CAILLIBOTTE Remi 5h55'05 SEM Marc Montpellier M 0
35 TULSA Loic 5h56'02 SEM Flavin M 0
36 BLAZY Jerome 5h56'17 V1M Easysport Thouy M 0
37 TEODOSIO Christophe 5h56'41 SEM Cahors Trail M 0
38 NOGARET Alain 5h57'13 V1M Patagonia Montpellier M 0
39 BONATO Thierry 5h58'16 V1M Maguelone Jogging M 0
40 QUINTARD Johan 5h59'38 V1M Stade Rodez Athletisme / M 0
41 DAFFAS Morgan 6h04'25 SEM Millau M 0
42 VIDAL Vincent 6h04'31 SEM Assp Vergeze M 0
43 VRILLON Quentin 6h08'03 ESM Triattitude41 M 0
44 LOUBAT Jean paul 6h09'06 V2M Team Mouflards M 0
45 LAMBERT Jonathan 6h09'07 SEM Uag Running Gaillac M 0
46 ROY Jonathan 6h09'57 SEM Montpellier M 0
47 BARGUES Benoit 6h10'03 SEM Stade Rodez Athletisme M 0
48 DA SILVA Jean philippe 6h13'19 SEM Cahors Trail M 0
49 MARCON Thierry 6h13'57 V1M Riviere Sur Tarn M 0
50 MARIDET Julien 6h14'31 SEM Paris M 0
51 COULY Emmanuel 6h16'05 SEM Vo2 Triathlon M 0
52 PASQUIE Jerome 6h16'52 V1M Easysport Thouy Castres M 0
53 LAVEZE Jerome 6h17'53 SEM Revel M 0
54 DUBOIS Sebastien 6h18'52 SEM Concots M 0
55 GALLEGO Jerome 6h19'10 V1M Millau M 0
56 DUPLANIL Celine 6h19'17 V1F Les Renards De Caravette F 0
57 SOULIGNAC Christophe 6h20'29 SEM Cahors Trail M 0
58 LAFAGE Damien 6h20'30 SEM Cahors Trail M 0
59 VEDRY Christophe 6h23'34 V2M Team Mouflards M 0
60 COLIN Stephane 6h24'34 V2M Fc Sochaux M 0
61 CAYREL Pierre 6h25'43 V1M M 0
62 DELTOR Bastien 6h25'43 SEM Sport Causse Aventure M 0
63 CHAILLET Olivier 6h27'07 V2M Aussac M 0
64 CHALIEZ Michael 6h28'50 SEM Les Foulees Severagaises M 0
65 VERDIER Gael 6h29'25 SEM Les Toutounes Du Causse M 0
66 SALESSE Nicolas 6h30'14 SEM Saint Gence Athle M 0
67 CARTAYRADE Florian 6h31'35 SEM Millau M 0
68 MARTIN Coline 6h32'16 SEF Saint Clement De Riviere F 0
69 MASSABUAU Jerome 6h33'12 V1M Sebazac Concoures M 0
70 GALES Charly 6h36'38 V1M Uag Running Gaillac M 0
71 DESANGLES Yanis 6h36'48 V1M Raid O Cazelles M 0
72 ROZIER Pierre emmanuel 6h37'56 SEM Angers M 0
73 MARTIN Valdine 6h37'57 SEF Angers F 0
74 ESCUDIER Jonathan 6h38'39 SEM Toulouse M 0
75 RODRIGUEZ Olivier 6h39'28 SEM Team Globetrailers M 0
76 LEGOY Christophe 6h40'06 V2M Saint Mathieu Athletic M 0
77 AUZUECH Jacques 6h42'42 V1M Team Auzuech M 0
78 SENS Jerome 6h43'27 SEM Poissy M 0
79 HORNEBECK Florent 6h45'26 SEM Puygouzon M 0
80 DECLERCK Alban 6h45'37 SEM Pampelune Team Trail M 0
81 CUGERONE Alexandre 6h46'31 SEM Marc Montpellier M 0
82 KULPA Denis 6h46'48 V2M Lapeyrouse Fossat M 0
83 MANGIN Bruno 6h47'44 SEM Us Palaiseau Triathlon M 0
84 MANGIN Marc 6h47'44 SEM Merville Franceville Plag M 0
85 SAVE Sonia 6h49'27 V1F Marne Et Gondoire Athleti F 0
86 BARBAT Philippe 6h50'25 V2M Clermont Triathlon M 0
87 BERTETTO Eric 6h51'57 V2M La Foulee Des Sorgues M 0
88 PETRAGALLO Olga 6h51'59 V2F La Chapelle Saint Mesmin F 0
89 MARTIN Philippe 6h52'28 V2M Frontignan M 0
90 LEFLAMAND Guillaume 6h52'40 SEM Graimbouville M 0
91 ELDER William 6h52'57 SEM Saint Radegonde M 0
92 DELANGLE Nicolas 6h54'34 SEM Montpellier M 0
93 CAPDEVILLE Johan 6h54'39 SEM Cahors Triathlon M 0
94 CHASSAGNE Frederic 6h54'58 V2M Les Renards De Caravette M 0
95 GRASLAND Sebastien 6h57'51 V1M Asce Bosch M 0
96 LAVALLEE Marine 6h57'52 V1F Cier De Luchon F 0
97 BRIS Patrick 6h59'48 V2M Albi M 0
98 PLOMBAT Sophie 7h00'35 SEF Acces Trail F 0
99 AUGE Anthony 7h00'38 V1M Biscarrosse Olympique M 0
100 RIBEREAU Fabien 7h03'18 SEM Angouleme Raid Aventure M 0
101 CORBIERE Jerome 7h05'52 V1M Usca Lescure M 0
102 COLOMB Fabien 7h07'17 SEM Badaroux M 0
103 TOURNIER Nicolas 7h07'45 SEM Toulouse Triathlon M 0
104 PANIJEL Benjamin 7h09'30 SEM Onet Le Chateau M 0
105 LAVANGA Joris 7h11'36 SEM Gages M 0
106 LAUSSEL Jerome 7h11'37 V2M Saint Clement De Riviere M 0
107 BROQUAIRE Jerome 7h11'55 SEM Blaye M 0
108 SAINT MARTINO Sebastien 7h13'35 SEM Athle 632 M 0
109 DUHART Julien 7h13'36 SEM Saint Martin De Crau M 0
110 JULIEN Michel 7h14'49 V2M Sainte Radegonde M 0
111 HENRI David 7h14'50 V1M Triathlon Puiseaux M 0
112 GASTALDI Remi 7h15'02 SEM Mjc Plan De Cuques M 0
113 RICHARD Francois 7h15'02 SEM Pampelune Team Trail M 0
114 BILHERAN Jean marc 7h17'35 V1M Bolquere Pyrenees 2000 M 0
115 PASTUREL Gilles 7h17'39 V1M Carmaux M 0
116 LADRECH David 7h17'59 V1M La Grappe Sportive M 0
117 MOTTE Cyrille 7h18'23 V2M La Remuee M 0
118 GRISEZ Delphine 7h18'24 V1F Csgravenchon F 0
119 DINAUT Raphael 7h18'54 V1M Coach Sport Sante M 0
120 BRIANE Theo 7h19'29 SEM Laverune M 0
121 GEROMIN Cyril 7h20'28 V1M Tcap M 0
122 NADDEO Jean pierre 7h23'39 V3M M 0
123 AVILES Eric 7h24'42 V1M Uag Running Gaillac M 0
124 VERMOREL Isabelle 7h25'14 V1F Les Gazelles A Vos Trouss F 0
125 CASTAGNE Philippe 7h25'15 V1M Salmiech M 0
126 CANGIANO Bernard 7h26'04 V2M Dresser Rand Le Havre M 0
127 MAESTRI Sylvain 7h27'16 SEM Andros Fruits Presses M 0
128 TANA Loic 7h28'24 SEM Eperviers M 0
129 CREYSSSELS Philippe 7h30'17 V1M Millau M 0
130 NUCCI Bastian 7h32'37 SEM Carcassonne M 0
131 CHAN SHUN Carine 7h32'38 SEF Carcassonne F 0
132 PRAT Vincent 7h36'12 V1M Athle Vallon Marcillac M 0
133 PAQUIOU Philippe 7h37'44 V2M Safran Nacelle M 0
134 BARDET Emmanuel 7h38'27 V1M Rosieres M 0
135 RUBRECHT Xavier 7h38'28 SEM Run In Prunay M 0
136 MEGE Geraldine 7h39'04 V1F Clermont Ferrand F 0
137 HAWRO Serge 7h39'05 V1M Chamalieres M 0
138 JOURDAN Sylvain 7h41'18 V1M Csa 515rt Ara M 0
139 DALLO Sebastien 7h42'33 V1M Asce Bosch M 0
140 CAYZAC Alain 7h42'36 V2M Les Touroulis M 0
141 VINCENT Emmanuel 7h44'27 V1M Medoc Of Course M 0
142 CABROL Julien 7h44'44 SEM Ruthen Run 12 M 0
143 FACON Philippe 7h44'47 SEM Bruejouls Tassau Tour M 0
144 GENSAC Mathieu 7h46'08 SEM Lescure D'albigeois M 0
145 GOYON Angelique 7h48'48 SEF G2a F 0
146 JAMBART Michel 7h48'55 V2M Neauphle Le Chateau M 0
147 GOUVERNET Romain 7h49'16 SEM Grenoble M 0
148 MERCIER Nicolas 7h49'17 SEM Villeneuve Loubet M 0
149 LECLER Romain 7h50'43 SEM Thoiry M 0
150 BES Christophe 7h52'16 V2M Capdenac M 0
151 MARTINEZ Fabien 7h54'28 SEM Cunac M 0
152 RAVIAT Eddy 7h55'13 V2M Fumay M 0
153 VERNEL Henri 7h55'58 V3M Millau M 0
154 CANGIANO Elisabeth 7h58'19 V1F Dresser Rand Le Havre F 0
155 MARQUIER Christophe 7h58'23 V1M Tam Montady/ Accestrail M 0
156 PAGES Fabian 7h59'10 V1M Floirac M 0
157 DELVILLE Yannick 7h59'31 SEM Severac D'aveyron M 0
158 CAMALY Julien 7h59'46 V1M Latour Bas Elne M 0
159 MARCHAIS Anthony 7h59'47 SEM Latour Bas Elne M 0
160 SENEZERGUES Lara 8h01'35 V2F Moyrazes F 0
161 LE CESNE Bruno 8h03'17 V2M Esm Gonfreville L'orcher M 0
162 PATERNOGA Alain 8h03'32 V2M Foulee Des Sorgues M 0
163 RIBET Gilbert 8h04'46 V3M Mjc Plan De Cuques M 0
164 SCHMITT Olivier 8h06'11 V1M Trentels M 0
165 LANCE Gautier 8h06'21 SEM Creon M 0
166 JOER Mathieu 8h09'34 SEM Les Pieds Niques M 0
167 JACQUIER Ghislaine 8h12'04 V2F Fournets Luisans F 0
168 ZOELLE Marc 8h12'04 V1M Huningue M 0
169 SOLIER Paul 8h13'34 SEM Eiffage M 0
170 GUIRAO Remy 8h14'57 V1M Millau M 0
171 MAGNAN NADDEO Isabelle 8h15'33 V2F Ep Manosque F 0
172 AMIRAT Franck 8h15'35 V2M Lescure D'albigeois M 0
173 PAPAZIAN Jean francois 8h15'47 SEM Aubagne M 0
174 PAPAZIAN Antranic 8h15'49 V3M Cs Ibm Marseille M 0
175 ORSSAUD Catherine 8h21'49 V2F Ganges Court F 0
176 VUILLEUMIER Bruno 8h21'50 V2M Douarnenez M 0
177 BERGER Hugo 8h23'15 SEM Chartreuse M 0
178 DURAND Didier 8h23'18 V2M La Foulee Beauzelloise M 0
179 PRIOLLAUD Claire 8h23'18 V1F Toulouse F 0
180 LEGLISE Patrice 8h24'00 V1M Us Bazas Athletisme M 0
181 BERNARD Amandine 8h29'38 SEF Coufouleux F 0
182 VERMOREL Laurent 8h29'38 V1M Millau M 0
183 GARRIGOU Vincent 8h29'41 V1M Les Poches M 0
184 MAURY Bernard 8h29'43 V2M Istres M 0
185 MAUREL Olivier 8h29'44 V1M Mouzieys Teulet M 0
186 DESERT Jean marie 8h37'26 V2M Montivilliers M 0
187 SORRENTINO Emilie 8h41'45 SEF Mjc Plan De Cuques F 0
188 FERNANDEZ Stephane 8h41'48 V1M Bernis M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |