cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-03 - Val Thorens Summit Games 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Val Thorens Summit Games 30 km - 2018 : classement des 83 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DEMURE Fabien 2h20'40 SEM Asptt Clermont M 0
2 GARRIVIER Thibaut 2h22'17 SEM Entente Sud Lyonnais M 0
3 ALLOUCHE Benjamin 2h39'59 ESM As Sport M 0
4 CHORIER Julien 2h49'40 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
5 MAZET Arnaud 2h51'13 SEM M 0
6 COURT Sylvain 2h51'39 SEM Meribel Sport Montagne M 0
6 BARRET Clement 2h51'39 SEM M 0
8 BARRAU Fabien 2h51'40 SEM M 0
9 BARACH Thomas 2h53'00 SEM M 0
10 BUSSIERE Franck 2h53'31 V1M M 0
11 TACQUARD Wilfried 2h57'32 SEM Athletic Club Tassin M 0
12 MANSUY Jeremy 2h58'05 SEM M 0
13 ROUSSET Anne Lise 2h58'50 SEF F 1ere F 0
14 DEBROAS Mathieu 3h01'30 ESM M 0
15 DOULS Benoit 3h06'50 SEM M 0
16 LOYER Lucien 3h10'36 SEM Beauvais Triathlon M 0
17 SIMON Pascal 3h15'17 V2M Mba M 0
18 HUDRY Christophe 3h16'14 ESM M 0
19 DELBOS Gilles 3h16'56 SEM M 0
20 BERGZOLL Stephane 3h19'53 V1M M 0
21 NICOLE Francois 3h26'11 SEM M 0
22 PICCOLET Josiane 3h29'20 V3F Apdc F 2 F 0
23 HERPIN Jean philippe 3h30'59 V2M M 0
24 CATHERIN Christophe 3h31'57 SEM Acvs M 0
25 BAUDOT Vincent 3h35'36 ESM Au Vieux Campeur Lyon M 0
26 VEIGNEAU Fleur 3h37'05 V1F Bussy Running F 3 F 0
27 PESENTI Remi 3h37'31 SEM Caf Nantua M 0
28 MONNIER Herve 3h39'34 V1M M 0
29 QUINTARD Marine 3h41'03 SEF Endurance Shop Rodez F 4 F 0
30 ANTIGNAC Samuel 3h42'00 V1M Rtm M 0
30 BOT Kevin 3h42'00 SEM M 0
32 MONS Stephane 3h45'30 SEM Rtm M 0
33 THIBAULT Stephanie 3h47'00 SEF F 5 F 0
34 LAUVERNET Thierry 3h47'17 V1M M 0
35 LAFFITTE Pierre alexandr 3h48'09 SEM M 0
36 PAUL Johan 3h49'59 V1M M 0
37 GEOFFROY Antoine 3h50'52 SEM Team Bobs And Bobettes M 0
38 LAPORTE Francis 3h51'34 SEM Rando Trail Mauriac M 0
39 ZEBLITA Charles 3h52'16 SEM Lone Star Runner M 0
40 GEOFFROY Franck 3h53'17 SEM M 0
41 ARGIOLAS Sebastien 3h54'13 SEM Falicoun Trail Plaisir M 0
42 CHAPUS Olivier 3h55'26 V2M M 0
43 FRUITIERE Chrystelle 3h57'30 V1F Rando Trail Mauriac F 0
44 BARACH Geraud 3h57'43 V1M M 0
45 ESPAREL Aline 3h59'31 ESF F 0
46 GEOFFROY Alexandre 4h00'17 SEM Bric Et Broc M 0
47 PETIT Sebastien 4h02'17 V1M M 0
48 MACE Baptiste 4h04'24 SEM Mountain United Val Thore M 0
49 BOUQUET Clement 4h09'54 SEM M 0
50 SABOT Olivier 4h09'59 V1M Athletic Club Marcquois M 0
51 ROSNET Vincent 4h10'15 V1M Lyon Mountain Trail M 0
52 LAMOUREUX Guillaume 4h12'07 SEM Courch Btc M 0
53 GIQUEL Philippe 4h12'38 V2M M 0
54 MELINON Sylvain 4h13'22 V1M M 0
55 MAZET Alexandra 4h13'33 SEF F 0
56 CRETIN Denis 4h13'59 V3M M 0
57 OUGIER Olivier 4h14'24 V1M Athletique Sport Moutiers M 0
58 LEYBROS Nicolas 4h16'34 SEM Rando Trail Mauriac M 0
59 BONY Sylvain 4h16'46 SEM M 0
60 THIRIET Kevin 4h18'08 SEM M 0
61 TROUILLET Clement 4h19'52 SEM M 0
62 FONSECA Helder 4h21'39 SEM M 0
63 BERLIER Amandine 4h25'43 SEF F 0
64 JUILLARD Laurent 4h26'03 V2M M 0
65 DOMBON Alicia 4h26'27 SEF F 0
66 MARIN Jean francois 4h26'40 SEM Team Sky's Toes M 0
67 PAIN Dionys 4h29'03 SEM M 0
68 LEPRETRE Sandra 4h30'49 V1F F 0
69 MARLOT Pierre 4h34'08 SEM M 0
70 ELFVING Jesper 4h36'26 V2M Like2run M 0
71 ORTEGA Jerome 4h45'37 V2M Team Trail Thuir M 0
72 DEBAILLIE BELLISSENS Anne 4h47'14 V1F Jogging Castelnau F 0
73 DOUGUET Jean christophe 4h48'19 V1M Asct M 0
74 FABRE Isabelle 4h49'01 SEF F 0
75 ANDRE Sophie 4h50'21 V1F F 0
76 PAGET Severine 4h51'21 SEF Bric Et Broc F 0
77 DELBAERE Maxime 4h58'56 SEM M 0
78 GODEFROY Arnaud 4h59'00 V1M M 0
79 ZEBLITA Alain 5h05'09 V3M Lone Star Runner M 0
80 DELVINGT Laure 5h16'27 SEF Bric Et Broc F 0
81 ORTEGA Dominique 5h18'57 V2F Team Trail Thuir F 0
82 PASIAN Celine 5h27'34 SEF Avag Sollies Pont F 0
83 JACUZZI Joana 5h38'29 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |