cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-06-23 - WESTERN STATES ENDURANCE RUN 2018

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


WESTERN STATES ENDURANCE RUN 2018 - 2018 : classement des 299 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 WALMSLEY Jim 14:30:04 USA Hoka / Nathan M 0
2 DHAENE Francois 15:54:53 FRA Salomon M 0
3 HAMMOND Mark 16:08:59 USA Altra M 0
4 SHARMAN Ian 16:23:32 GBR Altra M 0
5 BROWNING Jeff 16:45:29 USA Patagonia / Altra M 0
6 PIETARI Kyle 16:54:23 USA Altra M 0
7 REED Cody 16:54:49 USA Coconino Cowboys / Un M 0
8 WARE Charlie 16:59:17 USA Aravaipa Racing Team M 0
9 GIBLIN Paul 17:09:39 GBR Compressport / Nathan M 0
10 BROWN Kris 17:20:09 USA That's Fine Track Clu M 0
11 BITTER Zach 17:26:40 USA Altra running M 0
12 DAUWALTER Courtney 17:27:00 USA Salomon F 1ere F 0
13 KIMBLE Adam 17:33:10 USA Hoka / Rabbit M 0
14 FRERIKS Tim 18:06:28 USA Hoka M 0
15 THERY Jonathan 18:15:04 FRA Salomon Asl M 0
16 MENDOZA Mario 18:33:11 USA Skechers Performance M 0
17 CLAVERY Erik 18:34:05 M 0
18 GERBIN Kaytlyn 18:40:19 USA La Sportiva F 2 F 0
19 FUJIOKA Masazumi 18:52:27 JPN Seven Hills Running S M 0
20 BARTHOLOMEW Lucy 18:59:45 AUS Footpro / Salomon F 3 F 0
21 OWEN Michael 19:00:59 USA M 0
22 BASHAM Amanda 19:17:59 USA F 4 F 0
23 FITZGERALD John 19:27:22 USA M 0
24 HAYNES Jesse 19:28:26 USA Altra Elite M 0
25 WOLTERING Coree 19:31:50 USA M 0
26 RINGLED Kenneth 19:40:48 USA M 0
27 FLORI Cecilia 19:42:55 ITA Altra F 5 F 0
28 MEREDITH Joel 19:44:33 USA M 0
29 HOWE VIOLETT Stephanie 19:46:04 USA The North Face F 6 F 0
30 MAYFIELD Camelia 19:46:57 USA F 7 F 0
31 LAPIERRE Aliza 19:58:17 USA Salomon F 8 F 0
32 MALCOLM Corrine 20:01:06 USA Salomon F 9 F 0
33 ELLIOTT Kate 20:04:38 USA Rabbit F 10 F 0
34 REDFERN Stephen 20:17:10 AUS M 0
35 NEUSCHWANDER Florian 20:22:04 GER M 0
36 HO Alex 20:26:31 USA M 0
37 LECOMTE Emilie 20:27:17 F 11 F 0
38 OESTRIKE Brian 20:28:08 USA M 0
39 PRESNIAKOV Nick 20:36:22 USA M 0
40 CORDSEN Michael 20:40:25 USA Drymax M 0
41 CORDOVA Lee 20:46:37 USA M 0
42 LICKTEIG Kaci 20:48:56 USA Altra F 12 F 0
43 MELTZER Karl 20:52:03 USA Hoka one one M 0
44 CHEN Guohui 20:55:29 CHN pearl river running c M 0
45 MACDONALD Ailsa 20:59:06 CAN F 13 F 0
46 PATTILLO Paige 20:59:17 USA F 14 F 0
47 CHIARAMONTE Jasmine 21:22:08 USA F 15 F 0
48 HOUGHTON Rob 21:27:35 USA M 0
49 MACMILLAN Katherine 21:30:53 AUS F 16 F 0
50 FREEMAN Lon 21:34:30 USA M 0
51 HACKEL Robert 21:46:47 GER DOA endurance team M 0
52 BARGER Dan 21:50:42 USA M 0
53 MELANSON Finn 21:50:57 USA M 0
54 KALOGEROPOULOS Nicole 21:53:18 USA Altra F 17 F 0
55 BURTON John 21:53:21 USA M 0
56 LEEHMAN Nathan 21:53:30 USA M 0
57 ROANE Ricky 21:53:44 USA M 0
58 TOBEN Nathan 21:57:05 USA M 0
59 CLEMONS Johnny 22:04:04 USA M 0
60 DILL Franz 22:05:11 USA M 0
61 BYRD Jared 22:09:10 USA M 0
62 SANDERSON Philip 22:14:34 USA M 0
63 LAWS Meghan 22:16:49 USA F 18 F 0
64 VANHOOSE Benjamin 22:27:50 USA M 0
65 CLEMENTS Bill 22:28:50 USA M 0
66 LEZPOURIDIS Theocharis 22:40:08 GRE M 0
67 RUTLEDGE Annie 22:41:33 USA F 19 F 0
68 DASE Brandon 22:42:02 USA M 0
69 ACOSTA Vicent 22:42:49 ESP TRIVICI TEAM M 0
70 SMITH Pam 22:44:26 USA La Sportiva F 20 F 0
71 HORNIG Brett 22:45:37 USA M 0
72 BROOMHALL Peter 22:49:26 USA M 0
73 HEYCKE Torsten 22:50:53 USA M 0
74 STEENE Johan 22:53:44 SWE M 0
75 FEATHERSTONE Devin 22:55:03 CAN M 0
76 O'CONNOR Sean 22:55:49 USA M 0
77 KELLEY Rachel 22:58:08 USA F 21 F 0
78 SENSEMAN Eric 23:00:38 USA Rabbitt M 0
79 BLANCHARD Joe 23:09:16 USA M 0
80 NOWAK Sean 23:12:35 USA M 0
81 MOORE Christopher 23:13:11 USA M 0
82 HAMILTON Andy 23:14:06 USA M 0
83 EIDE Chris 23:14:58 USA M 0
84 GUTHRIE Grant 23:16:57 USA M 0
85 MORRIS Frank 23:19:15 USA M 0
86 DIAK Peter 23:21:12 USA M 0
87 DAVISON Ted 23:21:46 USA M 0
88 HIND Clark 23:22:07 GBR M 0
89 TURGEON Richard 23:24:08 CAN M 0
90 MILLER Zachary 23:24:34 USA M 0
91 BEARD Matt 23:25:43 USA M 0
92 MONTOYA Patrick 23:25:58 USA M 0
93 BAINE Trevor 23:26:55 USA M 0
94 SMITH Matt 23:29:58 USA M 0
95 HLASNEY Todd 23:33:04 USA M 0
96 HOBBS Jamie 23:33:22 USA M 0
97 HENSON Michael 23:33:32 USA M 0
98 SANTER Johann 23:33:42 AUT M 0
99 ISHIDUKA Jiro 23:35:44 JPN M 0
100 MCPEAK Nicki 23:35:52 GBR M 0
101 SKILES Kevin 23:36:51 USA M 0
102 HEATH Richard 23:37:16 GBR M 0
103 HEFFERNAN Paul 23:39:16 USA M 0
104 DUMONTHIER Luke 23:40:12 USA M 0
105 MORTIMER Ian 23:40:42 CAN M 0
106 WOOD Preston 23:41:24 USA M 0
107 CLAESSON Andreas 23:42:45 SWE M 0
108 MARSH Jay 23:43:12 USA M 0
109 RODEMACHER Kyle 23:43:20 USA M 0
110 HAYWARD Will 23:43:27 HKG M 0
111 MILLER Jeffrey 23:44:25 USA M 0
112 NELSON Eric 23:44:34 USA M 0
113 MESKELL Patrick 23:44:50 USA M 0
114 SEARS Mike 23:46:27 USA M 0
115 HIGGINS Paul 23:46:46 IRL M 0
116 MACINTIRE Amy 23:47:19 USA F 22 F 0
117 ZERBE John 23:47:27 USA M 0
118 MADAY Matthew 23:47:28 USA M 0
119 HOAGLAND Karl 23:51:46 USA M 0
120 WEIGAND Mike 23:51:57 USA M 0
121 FITZPATRICK Diana 23:52:56 USA F 23 F 0
122 HUSS David 23:54:13 USA M 0
123 KUMM Chris 23:54:36 USA M 0
124 JACOBSON Chris 24h 16' 50 AUS M 0
125 VOGEL Todd 24h 31' 40 USA M 0
126 FENNER Bradley 24h 33' 06 USA M 0
127 FISHER Ed 24h 38' 50 GBR M 0
128 LONEY Rhea 24h 45' 17 USA F 24 F 0
129 HOLMES Mandie 24h 55' 06 USA F 25 F 0
130 WAITES Adam 24h 56' 00 AUS M 0
131 DE LAHITTE Hernan 25h 10' 26 ARG CorrerAyuda M 0
132 HAILEY Anna 25h 11' 15 USA F 26 F 0
133 SPAULDING Tim 25h 15' 03 USA M 0
134 SOSA Paul Michael 25h 15' 39 USA M 0
135 HIDAKA Yuichiro 25h 16' 56 USA M 0
136 SILVA Katrin 25h 17' 31 USA F 27 F 0
137 HUGHES Stuart 25h 23' 18 AUS M 0
138 DAVIDSON Sara 25h 25' 42 USA F 28 F 0
139 HAYVICE Fiona 25h 27' 05 NZL F 29 F 0
140 POTVIN Jenelle 25h 28' 38 USA F 30 F 0
141 PARRA Juan 25h 32' 23 USA M 0
142 BERMUDEZ Conrado 25h 36' 03 PHI M 0
143 SHEBEST Bob 25h 40' 49 USA Hoka One One M 0
144 DAANE Lisa 25h 46' 14 USA F 31 F 0
145 ORILLAC Jose 25h 49' 00 PAN M 0
146 DEQUEKER Charlotte 25h 53' 37 USA F 32 F 0
147 KNUDSEN Ted 25h 53' 52 USA M 0
148 FENIMORE Landon 25h 57' 33 USA M 0
149 MAULAND Mari 25h 58' 27 NOR F 33 F 0
150 FEERICK Neil 25h 58' 48 USA M 0
151 BOUTTE Jeff 26h 03' 17 USA M 0
152 CHRISTLEY Jon 26h 04' 33 USA M 0
153 ISABELLA Bennett 26h 04' 50 USA M 0
154 BOWEN Chad 26h 06' 51 USA M 0
155 JEON Tina 26h 08' 10 USA F 34 F 0
156 BRIGGS Peter 26h 09' 05 USA M 0
157 GRACIA Toni 26h 13' 47 AUS F 35 F 0
158 WIKMAN Johan 26h 15' 07 USA M 0
159 WALTON Adam 26h 15' 59 USA M 0
160 BLATECKY Andy 26h 19' 21 USA M 0
161 LAWRENCE Robert 26h 22' 40 USA M 0
162 SAUER Eric 26h 23' 27 USA M 0
163 BAKER Kathleen 26h 29' 41 USA F 36 F 0
164 TRAN Nhut 26h 31' 34 USA M 0
165 ELSAESSER Ralf 26h 33' 03 USA M 0
166 PERRIN Fabrice 26h 33' 39 FRA TMB M 0
167 BRAYTON Jonathan 26h 34' 52 USA M 0
168 HINTON Brad 26h 40' 13 USA M 0
169 STAROSTKA Andy 26h 41' 16 USA M 0
170 GRANT Tim 26h 44' 11 CAN M 0
171 BRACE Kristen 26h 49' 05 AUS F 37 F 0
172 ARNDT Tiemo 26h 51' 23 GER M 0
173 HADDOCK Jason 26h 54' 00 USA M 0
174 CALLAHAN Bob 26h 56' 57 USA M 0
175 SARMIENTO Jose Carlos 26h 58' 20 GUA Guatemala / ZeroSixty M 0
176 WELCH Jenny 27h 00' 26 USA F 38 F 0
177 BLACKHAM Amie 27h 03' 58 USA F 39 F 0
178 TAKACS Adam 27h 05' 48 CAN M 0
179 KARNAZES Dean 27h 07' 18 USA M 0
180 COOPER Joe 27h 13' 07 USA M 0
181 LEE David 27h 13' 24 USA M 0
182 ODELL David 27h 14' 23 USA M 0
183 COMPANION Craig 27h 14' 37 USA M 0
184 FISHER Michael 27h 15' 53 USA M 0
185 GALLAGHER Patrick 27h 16' 11 USA M 0
186 FEATHERSTONE Andrew 27h 18' 51 USA M 0
187 DALTON Christopher 27h 22' 55 USA M 0
188 DOWELL Derek 27h 27' 30 USA M 0
189 SCHWARTZ Paul 27h 28' 06 USA M 0
190 NOReN Anders 27h 37' 22 SWE M 0
191 FORINGER Lori 27h 37' 50 USA F 40 F 0
192 DEAN Deno 27h 45' 47 USA M 0
193 MILLS Scott 27h 47' 27 USA M 0
194 STALLINGS Andy 27h 53' 17 USA M 0
195 STANDRING Brett 27h 58' 22 AUS M 0
196 LUSPIAN Jovencio 28h 00' 03 PHI M 0
197 BOWERS David 28h 01' 57 USA M 0
198 SMITH Mark 28h 02' 57 USA M 0
199 MEDEIROS Nelson 28h 03' 32 USA M 0
200 PHARR David 28h 06' 02 USA M 0
201 WILKINSON Mike 28h 11' 54 USA M 0
202 STRAW Keith 28h 15' 53 USA M 0
203 KORTZ Kim 28h 16' 42 USA F 41 F 0
204 GOECKERMANN Daniel 28h 20' 24 USA M 0
205 SIMMONS Matt 28h 20' 32 USA M 0
206 BAILEY Chad 28h 21' 33 USA M 0
207 JAMES Tom 28h 24' 27 AUS M 0
208 BRENNER Harris 28h 24' 51 USA M 0
209 MCLAUGHLIN Mitchell 28h 25' 35 USA M 0
210 WOODY Shaun 28h 28' 48 USA M 0
211 ERRECART Christopher 28h 29' 24 USA M 0
212 STORM Julieann 28h 33' 20 USA F 42 F 0
213 PATTERSON Van 28h 34' 40 USA M 0
214 EVANS Russell 28h 35' 36 AUS M 0
215 JOHNSON Alan 28h 36' 02 USA M 0
216 CATRON James 28h 36' 20 USA M 0
217 FALBO Traci 28h 36' 56 USA Altra F 43 F 0
218 BROWN Steven 28h 37' 53 USA M 0
219 FLANAGAN Sean 28h 38' 40 USA M 0
220 HARCROW Gina 28h 39' 00 USA F 44 F 0
221 BARNETT Daniel 28h 40' 08 USA M 0
222 SECKER Stuart 28h 42' 40 GBR M 0
223 HACKETT Tim 28h 44' 35 USA M 0
224 PAREDES Carlos 28h 44' 36 ECU M 0
225 SATTERWHITE Billy 28h 45' 34 USA M 0
226 ODEBUNMI Emmanuel 28h 48' 24 USA M 0
227 MARCELINO Cristiano 28h 49' 30 BRA EZK Team M 0
228 HAMPTON John 28h 50' 05 USA M 0
229 VOLPEDO Mariano 28h 51' 44 ARG M 0
230 TREECE Jim 28h 52' 49 USA M 0
231 FISHER Casey 28h 55' 35 USA M 0
232 CUENOT Eric 28h 58' 45 FRA KALENJI M 0
233 BRADY Lance 28h 59' 39 USA M 0
234 PEARCH Lauren 29h 02' 03 USA F 45 F 0
235 JONES Charley 29h 02' 06 USA M 0
236 PETRYSZYN Christa 29h 04' 37 USA F 46 F 0
237 VALIEV Alim 29h 06' 12 USA M 0
238 HACK Martin 29h 06' 34 AUS M 0
239 RANDALL Michael 29h 06' 46 USA M 0
240 BERQUAM Paul 29h 07' 45 USA M 0
241 PELLETIER Paul 29h 09' 41 USA M 0
242 BASSETT Nicholas 29h 09' 42 USA M 0
243 RABY Jennifer 29h 11' 09 USA F 47 F 0
244 LUCKETT Carolyn 29h 11' 30 USA F 48 F 0
245 BENNETT Russell 29h 12' 55 USA M 0
246 CASKIE Carolyn 29h 15' 33 CAN F 49 F 0
247 ELDIEN Terry 29h 15' 42 USA M 0
248 GOETZ Stephen 29h 15' 52 USA M 0
249 OSCA Luis 29h 16' 10 ESP M 0
250 POLETTI Michel 29h 16' 46 FRA CHAMONIX MONT BLANC M M 0
251 SCHMITT Tim 29h 17' 04 USA M 0
252 CROUSE Daniel 29h 17' 57 USA M 0
253 CHOUP Sophorn 29h 20' 50 USA F 50 F 0
254 SIPE Christopher 29h 21' 47 USA M 0
255 RUSSELL Rick 29h 22' 29 USA M 0
256 FAN Zhenhua 29h 22' 56 USA M 0
257 RIZZO Carlo 29h 23' 14 ITA M 0
258 PRONSKE Keith 29h 23' 22 USA M 0
259 NATRAJ Nattu 29h 23' 23 USA M 0
260 SANDOVAL Anthony 29h 24' 28 USA M 0
261 CAMPBELL Margaret 29h 26' 17 USA F 51 F 0
262 TWIETMEYER Austin 29h 26' 40 USA M 0
263 YANG Kai 29h 27' 29 CHN M 0
264 NORTHROP Kyle 29h 27' 50 USA M 0
265 DRENGLER Kurt 29h 28' 12 USA M 0
266 LILLY Miles 29h 28' 30 USA M 0
267 CARSTAIRS Robert 29h 28' 37 CAN M 0
268 WELLS David 29h 28' 54 USA M 0
269 JACKSON William 29h 29' 28 USA M 0
270 ROY Jack 29h 33' 34 USA M 0
271 KEANE Mick 29h 33' 51 USA M 0
272 BISHOP Brad 29h 34' 20 USA M 0
273 CURTIS Roger 29h 34' 34 USA M 0
274 GRENGS Patrick 29h 34' 35 USA M 0
275 WANNAMAKER Constance 29h 36' 42 USA F 52 F 0
276 ROBINSON Brent 29h 38' 42 USA M 0
277 ALLEN Timothy 29h 39' 10 GBR M 0
278 WATHEN Nick 29h 39' 21 USA M 0
279 SOUSA Nile 29h 39' 43 USA M 0
280 SHAH Samir 29h 39' 48 USA M 0
281 CLARK Erin 29h 41' 24 USA F 53 F 0
282 KEHOE Keather 29h 41' 36 USA F 54 F 0
283 TADLOCK Sarah 29h 41' 54 USA F 55 F 0
284 SEWELL Garry 29h 42' 33 USA M 0
285 FLANNERY Kevin 29h 45' 03 USA M 0
286 PEABODY John 29h 45' 17 USA M 0
287 MOTYKA Kelly 29h 45' 30 USA F 56 F 0
288 TADEL Jim 29h 46' 37 USA M 0
289 ELSBERND David 29h 46' 46 USA M 0
290 MONTEIRO VIDAL FERREIRA Andrea 29h 47' 31 BRA Go On Outdoor / No F 57 F 0
291 SHEEHAN Daniel 29h 47' 40 USA M 0
292 KLANG Steve 29h 48' 11 USA M 0
293 WILLIAMS Sarah 29h 49' 59 GBR Springfield Strider F 58 F 0
294 ZAJAC Val 29h 50' 23 USA F 59 F 0
295 FICKE Heather 29h 51' 21 USA F 60 F 0
296 KUNDER Nickolas 29h 53' 39 USA M 0
297 LUTHER Joey 29h 54' 19 USA M 0
298 REESE Cory 29h 55' 44 USA M 0
299 SHIRVANIOUN Manouch 29h 56' 55 USA M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |