English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-03-18 - Xtrail Garlaban 26km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Xtrail Garlaban 26km - 2018 : classement des 243 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FRANCKE Guillaume 2h41'41 ESM Vesubie Trail 06. M 0
2 CHATEAU Joris 2h44'44 SEM M 0
3 NAMER Gregory 2h45'01 V1M Team Endurance Shop 13 M 0
4 POURTEYRON Patrick 2h45'55 V1M Om Athletisme M 0
5 OLIVA Stephane 2h52'10 V2M MARTIGUES SPORTS ATHLE M 0
6 LE DISEZ Christopher 2h52'35 SEM Marseille Trail Club M 0
7 BORGA Ghislain 2h55'15 SEM Aix Athle Provence M 0
8 MAISONNEUVE Pascal 2h56'23 V1M Jogging Club De Veranne M 0
9 SUGLIA Fred 2h57'59 VEM Aubagne Triathlon/null M 0
10 CALI Vivien 2h58'59 SEM M 0
11 TEJEIRO Y VEGA Miguel (ESP) 3h04'30 SEM Acp marseille M 0
12 BALLESTER Emmanuel 3h05'28 SEM Ttc M 0
13 CHARLES Brian 3h06'13 SEM M 0
14 VETTE Serge 3h08'17 V2M M 0
15 BARBAS Yoann 3h09'36 SEM Armee De Terre M 0
16 CAILLET Julien 3h09'59 SEM Olympique Cabries Calas M 0
17 DJERROU Antoine 3h10'12 SEM Bouc bel air Trail Club M 0
18 AUZIER Frederic 3h14'20 V1M M 0
19 PEYROL Adrien 3h15'21 SEM . M 0
20 MEYNIEL Loic 3h17'18 SEM Occ M 0
21 MOUNIER Jeremie 3h17'26 V1M Jogging Club De Veranne M 0
22 PIERLOVISI Marc antoine 3h18'04 SEM Corsica Sport Mezzavia M 0
23 PREVOT Sebastien 3h18'08 VEM M 0
24 MONTEYREMARD Cyril 3h18'10 SEM . M 0
25 MAZARS Max 3h18'14 SEM Bma. M 0
26 LEVICQ Jerome 3h18'49 V1M Athletic Club Salonais M 0
27 DALLAPORTA Thomas 3h19'06 SEM M 0
28 COSTES Pierre emmanuel 3h19'43 VEM Marseille Trail Club M 0
29 CHU QUANG Minh chau 3h19'51 VEF F 1ere F 0
30 BARDON Cedrick 3h20'16 SEM Massilia Run Heart M 0
31 SEEWALD Benjamin 3h20'48 SEM Smac M 0
32 REQUIER Guillaume 3h22'07 SEM M 0
33 KOERKEL Dominique 3h23'32 V1M Jogging Club De Veranne M 0
34 VANPOPERYNGHE Yann 3h23'52 SEM Jouques Generation Trail M 0
35 DANGUILHEN Geraud 3h24'13 V1M Alsg Athletisme M 0
36 SANTIAGO Jose 3h24'46 V2M A.c Lancon M 0
37 DJIAN Benjamin 3h24'51 SEM M 0
38 LEDRU Sylvain 3h25'11 SEM Aix Athle Provence M 0
39 EL KHOURY Jerome 3h25'26 VEM Ce Stmicroelectronics M 0
40 CHAUVIN Joel 3h25'29 V1M M 0
41 CORTES Thierry 3h25'38 SEM M 0
42 PERRACCHIA Sebastien 3h25'48 V1M Olympique Cabries Calas M 0
43 DESPLAT Vincent 3h26'10 VEM M 0
44 DEFRAIZE Cyril 3h26'33 VEM Trail Club D'ollioules M 0
45 PAGEON Pierre 3h27'02 SEM Team Raidlight Paca M 0
46 BARROUHOU Otman 3h27'44 SEM Aix Athle Provence M 0
47 PELICANT Valery 3h28'40 V1M Jogging Club De Veranne M 0
48 AMALRIC Sebastien 3h28'47 VEM M 0
49 TUMMINELLO Sebastien 3h29'20 VEM M 0
50 BARONI Frederick 3h29'30 VEM . M 0
51 DEQUIDT David 3h29'31 VEM Jgt M 0
52 GOBERT Jerame 3h29'44 VEM . M 0
53 SELEGINE Jean philippe 3h29'44 VEM M 0
54 NAUD Cedric 3h30'09 SEM Trail Club D'ollioules M 0
55 BALLINI Michel 3h30'34 VEM Trail Club D'ollioules M 0
56 MARTY Antoine 3h31'42 SEM M 0
57 MESSONNIER Julien 3h31'44 V1M Jogging Club De Veranne M 0
58 CLAUZEL Thierry 3h32'27 V1M M 0
59 CHALIER Philippe 3h34'38 V2M M 0
60 CHAINE Colin 3h34'55 SEM . M 0
61 FRANCOIS Benjamin 3h35'21 VEM M 0
62 FAMECHON Christophe 3h35'52 V2M Caballo Blanco M 0
63 DIJOUX Johny 3h36'36 VEM M 0
64 WATEL Didier 3h36'59 VEM M 0
65 CALPE Pascal 3h37'12 V1M Jogging Club De Veranne M 0
66 LE NAOUR Yannick 3h37'12 V1M Jogging Club De Veranne M 0
67 VERGE Stephanie 3h37'13 V1F F 2 F 0
68 VOLLE Guillaume 3h37'31 VEM M 0
69 DELAGUE Jorik 3h38'05 VEM Slc Martigues M 0
70 PIEDNOIR Matthieu 3h39'12 V1M Smac M 0
71 PIERLOVISI Xavier 3h39'42 V3M Cs Mezzavia M 0
72 MAS Geraldine 3h39'54 SEF F 3 F 0
73 CABARDOS Nicolas 3h40'15 SEM .speedy Club De Provence M 0
74 DE ALMEIDA Simon 3h40'42 ESM Trail Club Ollioulais M 0
75 DECOSTANZI Nicolas 3h40'46 SEM M 0
76 SIMONNOT Deborah 3h40'47 SEF Tac (trail Athlitude Cuer F 4 F 0
77 ARNAUBEC Julie 3h40'48 SEF Trail Club D'ollioules. F 5 F 0
78 GRECIET Claude 3h41'00 VEM Tco. M 0
79 LAGNEAU Sebastien 3h41'01 SEM Trail L Ath M 0
80 RAME Bruno 3h41'03 VEM Team 12/13 M 0
81 PINCE Laurent 3h41'03 SEM .aix Athle Provence M 0
82 BALDAN Thierry 3h41'24 VEM M 0
83 BAREA Paul 3h42'05 SEM Accrorun M 0
84 CONSTANTIN Cedric 3h42'17 V1M M 0
85 LAMNAOUAR Mustapha 3h42'24 SEM M 0
86 GRANDPIERRE Nicolas 3h42'31 SEM M 0
87 ROUSSEAU Elodie 3h42'31 V1F Team Fartleck F 0
88 JANVIER Loic 3h42'37 VEM M 0
89 JORET Laetitia 3h42'41 SEF F 0
90 SAF Karim 3h42'43 VEM Boxing Club Hippo M 0
91 CHARDON Nicolas 3h43'06 SEM M 0
92 PEYTAVIN Arnaud 3h43'55 SEM So Trail Lyon M 0
93 BOUFFY Paul 3h44'15 SEM M 0
94 PERROT Gregoire 3h45'18 SEF F 0
95 SOLLAZZO Christophe 3h45'58 VEM Courir A Sausset M 0
96 COSNE Alan 3h46'05 SEM M 0
97 ATTIAS Sebastien 3h46'22 VEM M 0
98 MARCHADIER Benjamin 3h47'27 SEM M 0
99 RAMPON Johann 3h47'43 V1M Acbu M 0
100 LEPETIT Francois xavier 3h48'28 SEM M 0
101 LAUDUN Sebastien 3h48'33 SEM M 0
102 MOULARD Manuel 3h49'15 VEM Trail Club Des Fous M 0
103 GARDON Ludovic 3h49'20 SEM Jogging Club De Veranne M 0
104 BERTOCCHIO Joel 3h50'53 V2M ATHLETIC CLUB SALONAIS * M 0
105 OLIVER Severine 3h51'21 SEF F 0
106 RESPAUD Sebastien 3h52'33 VEM M 0
107 BONGIOVANNI Sandrine 3h52'58 SEF F 0
108 PERCHERON Joal 3h53'19 VEM Randocabo M 0
109 COLLET Marc 3h54'12 V1M M 0
110 COUTO Bruno 3h55'42 SEM M 0
111 COUDRE Sylvain 3h56'05 VEM M 0
112 ROCCO Angelique 3h57'11 SEF F 0
113 DEMARLE Isabelle 3h57'14 V1F Athletic Berre Club F 0
114 BURGART Sebastien 3h57'18 VEM Les Tac M 0
115 MENARD Sophie 3h57'28 V2F F 0
116 MASSELIN Jean francois 3h58'00 VEM Trail Eco Raid Forcalquie M 0
117 LETT Lionel 3h58'17 SEM M 0
118 BETHUEL Cedric 3h59'22 SEM M 0
119 ESCOT Francis 3h59'56 V1M Ac Lancon M 0
120 IANNUZZI Mickael 3h59'59 V1M M 0
121 SPAGNA Christophe 4h00'55 VEM Courir A Beaucaire M 0
122 MARTIN Nadege 4h01'24 SEF Cabries Trail Club F 0
123 NATHAN Elie 4h01'25 V2M Cabries Trail Club M 0
124 SAPIN Emmanuel 4h01'25 VEF Ctc F 0
125 ROSANVALLON Stephane 4h01'39 VEM M 0
126 PUGLIARES Sebastien 4h04'17 SEM M 0
127 THIBON Stephane 4h05'01 SEM M 0
128 CHORON Isabelle 4h05'31 V2F Jogging Club De Veranne F 0
129 COLOMBAN Lionel 4h05'54 V1M M 0
130 CASTELLAZZI Guillaume 4h06'03 SEM M 0
131 MULLIEZ Loic 4h06'44 VEM Vieille Garde. M 0
132 MONIER Bernadette 4h07'17 VEF Trail Club D'ollioules F 0
133 HUBER Sebastien 4h07'27 SEM Marseille Trail Club M 0
134 MONIER Daniel 4h07'57 VEM Trail Club D'ollioules M 0
135 GAILLARD Mylene 4h08'12 SEF F 0
136 ADELMANN Yann 4h08'47 V1M Ep Manosque M 0
137 PINEAU Cecile 4h08'54 SEF Boxing Club Hippo F 0
138 QUILICHINI Sylvain 4h09'24 SEM M 0
139 LACAZE Christian 4h09'39 V1M Gem Triathle lievre Et La M 0
140 RECH Philippe 4h09'40 V2M M 0
141 PELE Quentin 4h10'31 SEM M 0
142 SENECLAUZE Xavier 4h11'46 V2M Jogging Club De Veranne M 0
143 QUERE Matthieu 4h11'55 SEM M 0
144 LUPETTI Pierre 4h12'50 SEM Cap Garonne. M 0
145 RESCOURIO David 4h12'51 VEM M 0
146 DEMARLE Lilian 4h13'14 VEM Pompier De L'espoir M 0
147 TUNNO Marc 4h13'54 V2M M 0
148 CORNIC Florent 4h14'35 V1M Ctc M 0
149 FASOLA Simon 4h14'48 ESM Marseille Trail Club M 0
150 DUPUY Jean luc 4h14'57 VEM M 0
151 ASORIN Gwenael 4h15'10 SEM M 0
152 MARTINEZ Roland 4h15'10 SEM M 0
153 MAGNAN Matthieu 4h15'34 SEM M 0
154 TURCO David 4h15'36 SEM M 0
155 MICHENEAU Vincent 4h15'57 VEM Jgt M 0
156 BONICI Jerome 4h16'21 VEM M 0
157 PIERROU Candice 4h17'18 SEF F 0
158 SARLIN Sebastien 4h17'19 SEM Guidel Triathlon M 0
159 BISOGNO Sophie 4h17'36 VEF Vitrolles Triathlon F 0
160 BOURA Laurent 4h18'24 VEM M 0
161 CERCEAU Frantz 4h18'38 VEM Trail Club Ollioulais M 0
162 CHEVALLIER Christophe 4h18'40 ESM M 0
163 JACQUET Blandine 4h20'02 VEF Smac F 0
164 LIMBOUR Yann 4h20'08 VEM Aubagne Triathlon M 0
165 SCALA John 4h20'32 VEM M 0
166 MAIEUL Pintrand 4h21'52 SEM M 0
167 CAMPARMO Camille 4h22'08 SEM M 0
168 STRBA Nicolas 4h22'17 SEM M 0
169 GADIOLET Eric 4h22'49 V2M Jogging Club De Veranne M 0
170 LILLAZ Fabienne 4h23'03 VEF Ce Stmicroelectronics F 0
171 DUSSOLLIER Christophe 4h23'10 VEM M 0
172 ABRACHY Franck 4h24'11 VEM M 0
173 VUILLAUME Mylene 4h24'26 VEF Plombieres As F 0
174 PALISSE Frederic 4h24'33 VEM Ascp Melox M 0
175 BACHELET Guillaume 4h26'14 SEM Ctc M 0
176 DELSART Nadege 4h26'18 VEF F 0
177 RAZIER Thierry 4h26'19 SEM M 0
178 TRONCY Anthony 4h26'20 SEM M 0
179 DEBLEVID Marc 4h26'20 V3M Aubagne Triathlon. M 0
180 PERRAUD Fabrice 4h27'23 VEM M 0
181 BERENGER Alain 4h27'43 VEM M 0
182 KOURICHI Reda 4h29'44 SEM M 0
183 GABBANINI Richard 4h29'49 V3M Cap Garonne M 0
184 PEYRACCHIA Michel 4h30'14 VEM Marseille Trail Club M 0
185 VIVEROS Olga 4h31'03 V1F Jogging Club De Veranne F 0
186 ITU Anda 4h31'33 SEF F 0
187 FUCHS Rosalie 4h31'42 SEF Trail Club D'ollioules F 0
188 ABGRALL RUFFIER DES Vanessa 4h32'06 SEF .trail Athlitude Cuers F 0
189 HERVIEU Elisa 4h32'20 ESF .trail Athlitude Cuers F 0
190 GILLES Guillaume 4h32'26 VEM M 0
191 BIAGIOLI Jerome 4h32'42 VEM M 0
192 RELLIAUD Christophe 4h33'45 VEM M 0
193 CHABAL Patrick 4h33'57 V2M Asptt Marseille/asptt Mar M 0
194 GIESTAS Katia 4h34'06 SEF F 0
195 LAMINE Chantal 4h34'13 V1F F 0
196 ANDRE Carine 4h35'52 V1F Aix Athle Provence F 0
197 ROSSETTO Loic 4h36'00 SEM Ce Arkema M 0
198 VERHEYDEN Christophe 4h37'31 V2M M 0
199 CHAN YOU Loic 4h37'33 VEM Les Allumes De La Ste vic M 0
200 LAMBERT Christine 4h39'10 V1F Ctc F 0
201 BOURGERY Jean marc 4h39'22 V1M Team Trail Koloc's. M 0
202 GROSDEMOUGE Mehdi 4h40'02 SEM M 0
203 POELS Nathalie 4h40'30 VEF F 0
204 MANN Daniel 4h42'39 VEM Trail Club D'ollioules M 0
205 MEUNIER Fabrice 4h42'47 V2M A.i.l. Rousset M 0
206 DUPEYRE Vincent 4h43'05 VEM . M 0
207 GUALY Marion 4h44'36 SEF F 0
208 ALA Joel 4h45'13 VEM Mc Var M 0
209 CANTREL Patrick 4h47'04 VEF Athletisme Berre Club F 0
210 DE PAULA Dominique 4h47'11 V2M Abc M 0
211 DE PAULA Monique 4h49'52 V2F Atjletic Berre Club F 0
212 SANCHEZ Antonio 4h51'32 V2M Pompiers De L'espoir M 0
213 CATTIAUX Franck 4h52'42 SEM M 0
214 DUBOIS Sebastien 4h56'34 V1M M 0
215 JACQUOT Corentin 4h56'41 SEM M 0
216 TESTUD Mathieu 4h56'46 SEM M 0
217 BLANC Jean luc 4h58'49 V2M M 0
218 GARCIA Pascal 4h59'05 SEM M 0
219 GALLONE Eric 5h01'56 VEM M 0
220 GERSTNER Laurent 5h03'39 VEM M 0
221 PAGELLA Christophe 5h06'45 V1M Pass'running M 0
222 GALLAND PEYRET Severine 5h07'17 SEF F 0
223 SUDUL Valerie 5h08'54 VEF F 0
224 ROUANET Christophe 5h09'22 V1M M 0
225 CARRER Stephanie 5h13'42 VEF F 0
226 BRUDER Francoise 5h15'04 V2F F 0
227 MONTET Sophie 5h16'32 V1F F 0
228 MECHERI Magali 5h17'18 V1F Osh F 0
229 CADOT Catherine 5h18'10 VEF F 0
230 VAUCHER Emmanuel 5h20'07 VEM Frejus M 0
231 KARTALIAN Lionel 5h21'36 VEM M 0
232 LORANG Jean luc marc 5h21'44 VEM Ail Rousset M 0
233 CANGINI Simon 5h21'50 SEM M 0
234 MARCHETTO Catherine 5h25'17 V1F Aix Athle F 0
235 GROSDEMOUGE Jacques 5h26'02 VEM M 0
236 MORETTI Dominique 5h29'16 VEF F 0
237 PASCAL Magali 5h29'20 VEF F 0
238 PRIETO Morgan 5h30'50 VEM M 0
239 LOYER Sophie 5h30'57 SEF Triathlon Courbevoie F 0
240 HOUBERDON Isabelle 5h33'42 SEF F 0
241 CORET Bertrand 5h43'35 VEM M 0
242 DIMEGLIO Isabelle 5h43'37 VEF F 0
243 CLEMENT Jacques 5h44'16 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |