cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-09-23 - X Trail Correze Dordogne 48km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


X Trail Correze Dordogne 48km - 2018 : classement des 294 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GARNIER Francis 4h14'43 V1M Usm Vire M 0
2 ROCHE Adeline 4h25'35 SEF Club Athletique Du Roanna F 1ere F 0
3 JANIAUD Sebastien 4h36'04 SEM Running Club Arpajon M 0
4 HALGRAIN Nicolas 4h36'04 SEM Decathlon Essentiel St Pe M 0
5 PREVOST Pierre 4h39'01 SEM Club Sports Loisirs Chamb M 0
6 RAFFIN Alan 4h52'03 SEM M 0
7 PLANTIER Ludovic 4h53'48 V1M M 0
8 THOMAS Samuel 4h57'01 V1M S/l Donzenac Oxygene M 0
9 GAUTHIER Samuel 5h07'28 SEM Xmen M 0
10 DIOT Laurent 5h12'57 V1M M 0
11 LE BOURHIS Fabien 5h14'45 V1M Esprit Des Elfes M 0
12 DULIEU Anthony 5h20'11 SEM Kalenji Road Running M 0
13 BOURGUENOLLE Pierre arnaud 5h20'11 SEM Sco Ste marguerite Marsei M 0
14 LENORMAND Frederic 5h22'06 SEM Team Trail Bocage M 0
15 BEZET Frederic 5h22'33 V1M Longue Jogging Lc M 0
16 PERS Mathieu 5h22'45 SEM M 0
17 BROUSSAIL Sebastien 5h22'58 V1M Co km 42 St Just Le Marte M 0
18 SXAY Caroline 5h23'19 V1F Kalenji Jogging F 2 F 0
19 PANNETIER Julien 5h23'54 SEM S/l Es Ussel M 0
20 ROUSSEAU Philippe 5h31'19 V1M Triathlon Saint Astier M 0
21 TIMMERMANS Philippe 5h33'47 V1M M 0
22 COUSTY Laurent 5h35'36 V1M S/l Donzenac Oxygene M 0
23 DEYSINE Valentin 5h38'31 SEM Rennes Betton M 0
24 FIDRY Franck 5h42'17 V1M Brest M 0
25 MICHON Xavier 5h47'59 SEM Decathlon Cherbourg M 0
26 ROLLAND JACOB Anais 5h49'26 SEF Jdp F 3 F 0
27 LE BIHAN Francois 5h49'29 SEM Esprit Trail Chanterac M 0
28 SIMONNET Jean yves 5h49'30 V3M Esprit Trail Chanterac M 0
29 DOUILLARD Bruno 5h49'44 V1M Tulle Triathlon M 0
30 BOCH Romaric 5h51'08 SEM M 0
31 CARDINAEL Sophie 5h52'41 SEF Wagram Rr F 0
32 PENAUD Jean francois 5h53'57 V1M Correze Co M 0
33 DESPREAUX Jeremy 5h54'21 SEM Kalenji Trail M 0
34 CHABOUD Maxime 5h56'00 SEM Paris Madeleine Rayon Run M 0
35 THOUMIEUX Frederic 5h57'33 V1M Portet Athletic Club M 0
36 TSIKIS Pierre 5h58'25 SEM Sallanches Passy Ac M 0
37 GADAT Jean yves 5h58'25 V1M M 0
38 ILLAND Alexis 5h58'42 ESM 267 M 0
39 LAPORTE Francis 5h59'02 SEM Rando Trail Mauriac M 0
40 GASTON Damien 5h59'02 SEM Ytrac Club Nature M 0
41 JEANCLER Thomas 6h00'58 SEM Doubs Pontarlier Team Use M 0
42 GUILLOUT Nicolas 6h01'45 SEM Entente Poitiers Athle 86 M 0
43 LALART Jean baptiste 6h07'28 SEM M 0
44 GENDERA Sebastien 6h07'29 SEM Dii M 0
45 DORVAL BORY Marie 6h09'02 V1F S/l Ca Brive F 0
46 LAFARGUE Fabien 6h09'03 SEM Airbus Running M 0
47 BESSIERES Stephane 6h09'23 V1M Rando Trail Mauriac M 0
48 CUENOT Eric 6h10'26 V1M Kalenji Trail M 0
49 GEMARD David 6h10'53 V1M M 0
50 SCHNEIDER Maurin 6h10'53 V1M As Saint sylvain D'anjou M 0
51 CHAUSSADE Fabrice 6h11'11 V1M M 0
52 RIVIERE Romain 6h11'21 SEM Jdp M 0
53 NOEL Denis 6h12'23 V1M S/l Tulle Ac M 0
54 BONNEFON Christophe 6h13'12 V1M M 0
55 SCUVEE Antoine 6h14'31 SEM Adidas Runners Bir Hakeim M 0
56 JAMBU Stephane 6h14'39 V1M M 0
57 DAVID Flavien 6h15'41 SEM M 0
58 SENON Yoann 6h16'07 SEM M 0
59 GUILLOUT Dominique 6h16'12 V2M Selection Nationale Des C M 0
60 GAISSET Eric 6h20'14 V2M M 0
61 SICAIRE John 6h21'45 V1M Limoges 035 M 0
62 RODRIGUEZ Davy 6h22'55 SEM Vtt Argentat M 0
63 BLANCHARD Gaetan 6h23'33 SEM M 0
64 LAURENT Loic 6h24'09 V1M Sport Nature Chauvigny 86 M 0
65 GAYOT Lionel 6h24'15 V1M M 0
66 CARLAT Pierre 6h25'05 SEM M 0
67 GOUBET Raphael 6h26'52 V1M Ytrac Club Nature M 0
68 BRUNEAU Florenzo 6h27'03 V1M Running Club Arpajon M 0
69 TESTU Thomas 6h27'26 SEM M 0
70 GUERRIER Frederic 6h29'38 V1M M 0
71 BERGEAL Gilles 6h29'50 V2M S/l Tulle Ac M 0
72 DELBREIL Fabien 6h31'33 SEM M 0
73 GUERET Sebastien 6h31'35 V1M Us Thouars M 0
74 MARCON Cedric 6h32'47 SEM Atousport M 0
75 JACQUES Caroline 6h34'09 SEF F 0
76 LAPOUGE Jerome 6h35'11 SEM M 0
77 MANO Philippe 6h35'52 SEM Marmande M 0
78 GARRELOU Lionel 6h37'09 V2M Tulle Triathlon M 0
79 LEYBROS Nicolas 6h37'12 SEM Rando Trail Mauriac M 0
80 GRESSIER Mickael 6h37'58 SEM Kalenji Trail M 0
81 LENGLET Nicolas 6h37'58 V1M Kalenji Trail M 0
82 AJUSTE Jean philippe 6h42'33 V1M M 0
83 CHAPOULY Marc 6h42'35 V1M Acfa M 0
84 SALESSE Nicolas 6h42'36 SEM M 0
85 ROUSSEY Sylvie 6h42'37 V2F Atousport F 0
86 DUCOTE Christophe 6h43'02 V1M S/l Athletisme St Pantale M 0
87 GREZE Maxime 6h43'23 ESM M 0
88 DURAND Wilfrid 6h43'26 V1M M 0
89 LE BRAS Sebastien 6h43'28 V1M Verneuil Oxygene M 0
90 GERMANEAU Benoit 6h43'28 SEM M 0
91 CUVILLIERS Benoit 6h44'36 V1M Jdp M 0
92 BERNARD Frederic 6h44'59 V2M Co km 42 St Just Le Marte M 0
93 FABRE Frederic 6h45'00 V1M Co km 42 St Just Le Marte M 0
94 POUYDEBAT Chris 6h45'04 V1M M 0
95 TILLY Ronan 6h45'22 SEM M 0
96 JOUSSET Cyrille 6h46'12 V1M M 0
97 RAMON Sylvie 6h46'43 V1F Esprit Trail Chanterac F 0
98 MEDKOVA Pavlina 6h47'12 SEF Kalenji Trail F 0
99 FRANCO Jessica 6h47'15 SEF F 0
100 BRACQUART Francois 6h47'24 SEM M 0
101 PADOVANI Julien 6h47'24 SEM Decathlon Toulouse Nord F M 0
102 GAUTIER Nicolas 6h48'01 SEM S/l Ac Cesson M 0
103 PLANCHENAULT Jean luc 6h51'04 V1M M 0
104 EYERS Laurent 6h51'32 V1M Ncs Traileman M 0
105 FOURCADE Constance 6h52'40 SEF F 0
106 BRUNEAU Ludovic 6h52'53 V1M Ea Pays De Broceliande M 0
107 DESAPHY Julien 6h52'57 ESM M 0
108 DAUZIER Regis 6h53'01 SEM Union Des Associations Sp M 0
109 LABASSE Cedric 6h54'03 SEM Elan Capianais M 0
110 COLAS Clement 6h54'40 SEM Valence 353 M 0
111 MONJOINT Bruno 6h55'46 V1M M 0
112 TULOUP Edouard 6h56'45 SEM Decathlon Sportslab M 0
113 DIAZ Guillaume 6h56'52 SEM M 0
114 DEHEURLE Bastien 6h56'55 SEM Les Foulees Douces De Mon M 0
115 QUETEL Pierre 6h58'19 SEM Limoges Mud Run Club M 0
116 BODARD Mathias 6h58'19 SEM Defi Outdoor M 0
117 MARINIER Nicolas 7h00'09 V1M Donzenac Oxygene M 0
118 CELLE Eric 7h00'09 V1M M 0
119 CARON Arnaud 7h03'18 SEM Wagram M 0
120 DORAPHE Adrien 7h03'18 SEM Decathlon Wagram M 0
121 SIMON Philippe 7h03'22 SEM Free'mousses Runners M 0
122 GOUNET Frederic 7h03'23 SEM Free'mousses'runners M 0
123 ROLLAND Yvan 7h03'37 SEM M 0
124 RABALLAND Guillaume 7h05'50 V1M M 0
125 OLIVIER Cyrille 7h06'24 V1M Team Del Transport M 0
126 GAUTHIER Stephane 7h08'03 V1M Coureur Hospit'a Pied M 0
127 BASSALER Ludovic 7h09'00 V1M M 0
128 LEFEVRE Diego 7h09'34 V1M Je Cours A Saint Seurin S M 0
129 GRATIEN Jacques 7h10'01 V2M M 0
130 SENNAT Thierry 7h10'01 V1M Acfa M 0
131 MONJOINT Nicolas 7h11'10 SEM Bufalolife M 0
132 GERAUDIE LAVIALLE Nadia 7h11'17 V2F Acfa Puy De Dome F 0
133 VENAULT Frederic 7h11'46 SEM Km 19 Branceilles M 0
134 CHANUT Stephane 7h12'54 V1M M 0
135 MARCHANT Edouard 7h13'03 V1M M 0
136 VALENTIN Olivier 7h13'03 V1M Service Immobilier M 0
137 MARCHIVE Brigitte 7h13'41 V1F St Pantalon De Larche F 0
138 FOUILLADE Thierry 7h13'42 V2M S/l Athletisme St Pantale M 0
139 COINTE Sylvain 7h16'24 V2M Foulees Douces Montamise M 0
140 VERDUGIER David 7h16'37 V1M Je Cours A Saint Seurin S M 0
141 FAUQUETTE Francois 7h16'37 SEM Jdp M 0
142 PASQUAY Vincent 7h20'17 V2M Foulees Douces Montamise M 0
143 ADAM Jean michel 7h20'51 V1M Lagraule Nature M 0
144 CAYREYRE Olivier 7h21'00 V1M S/l Ac Villeneuve D'ascq M 0
145 CHEVALIER Julien 7h21'30 SEM Decathlon Brive M 0
146 ROULET Stephane 7h21'31 SEM Decathlon Brive M 0
147 DUTOIT Romain 7h21'31 SEM S/l Donzenac Oxygene M 0
148 DUBARLE Herve 7h21'35 V2M Extrapedestres M 0
149 ALET Frederic 7h22'53 SEM Lagraule Nature M 0
150 LEFEVRE Alain 7h22'53 SEM Domyos M 0
151 DUCREUX Marie 7h23'01 V2F Atousports F 0
152 CUMENAL Didier 7h24'19 V2M Esprit Trail Chanterac M 0
153 DACOSTA Fred 7h26'01 V1M Lagraulenature M 0
154 GAFFET Eric 7h26'11 V2M S/l Athletisme St Pantale M 0
155 BOURON Aurelie 7h26'28 V1F Foulees Douces Montamise F 0
156 PUAUD Fabrice 7h26'28 V1M Foullees Douces Montamise M 0
157 VIEL Matthieu 7h26'37 V1M M 0
158 CAILLEAU Bertrand 7h27'20 V1M Us Thouars M 0
159 SOULIER Marion 7h27'32 SEF F 0
160 OZIOL Clement 7h27'44 SEM Logistique Bba M 0
161 TETE Marc 7h27'54 V2M M 0
162 GUILLOT Yannick 7h28'33 V1M M 0
163 CARRERE Arnaud 7h30'18 SEM M 0
164 REYNIER Mathieu 7h31'06 V1M Sevad En Correze M 0
165 MALAVAL Fabien 7h31'36 SEM La Graule Nature M 0
166 GASNIER Emmanuel 7h32'26 V1M Us Thouars M 0
167 SAUNIER Celine 7h33'23 V1F Us Thouars F 0
168 FOURCADE Laurent 7h33'38 V2M M 0
169 MOINET Thierry 7h33'46 V1M Les Foulees Douces De Mon M 0
170 LARUE Gilles 7h34'02 V1M La Graule Nature M 0
171 DISIER Agnes 7h34'22 V2F S/l Athletisme St Pantale F 0
172 NIAY Sylvain 7h34'31 V1M Decathlon Croissy Beaubou M 0
173 BARATIER Guillaume 7h34'32 SEM Decathlon Croissy Beaubou M 0
174 LEBAS Frederic 7h34'51 V1M M 0
175 DARNAND Emilie 7h34'58 SEF Saone Mont D'or Nature F 0
176 GUILLON Jean francois 7h35'48 V2M Entente Poitiers Athle 86 M 0
177 MARTIN Emmanuel 7h35'48 V1M Entente Poitiers Athle 86 M 0
178 EMAURY Michel 7h38'22 V2M Us Thouars M 0
179 FAGE Yann 7h42'06 SEM M 0
180 TESTON Bruno 7h44'38 V1M Us Thouars M 0
181 FORGEARD Celine 7h44'39 V1F Vienne Biathlon F 0
182 TARDY Cedric 7h44'41 V1M Car Saint Quentin Fallavi M 0
183 TOURNIER Isabelle 7h47'03 V2F F 0
184 BRUN Pierre 7h47'09 V1M Atoutsports M 0
185 BRUGEASSOU Thierry 7h48'23 V1M Esprit Trail Chanterac M 0
186 CARVALHO DA GRACA Pedro alexandri 7h48'27 SEM Services Decathlon Espagn M 0
187 MICHAUD Regis 7h49'00 V2M M 0
188 GREZE Pierre 7h49'39 V2M As Legrand M 0
189 ANTUNES Domingos 7h51'16 SEM Jdp M 0
190 LEFEBVRE Lorraine 7h51'16 SEF Jdp F 0
191 GUYON Paul 7h51'16 SEM Jdp M 0
192 BOURDON Xavier 7h51'17 SEM Jdp M 0
193 MERCHIE Dominique 7h51'17 V2M Jdp M 0
194 GUERY Stephane 7h52'06 V1M Kalenji Trail M 0
195 BARBIER Romain 7h52'10 SEM Us Berry Athletisme M 0
196 CHESNE Mireille 7h52'17 V2F Les Runners Chapellois F 0
197 SABATIER Paul 7h53'54 SEM M 0
198 BEGAT Romain 7h53'55 V1M Sport Nature Chauvigny 86 M 0
199 CHIRON Nicolas 7h53'57 V1M M 0
200 CHARRON Nicolas 7h54'38 V1M M 0
201 REVEL Laurent 7h54'38 V1M M 0
202 COMMO Stephane 7h56'06 V2M M 0
203 HANOUZET Jany 7h56'25 V4M Asm Bar le duc M 0
204 LECOINTE Franck 7h56'35 V1M M 0
205 DUSSAC Nicolas 7h58'04 SEM M 0
206 CHAMBON Patrice 8h00'38 V1M M 0
207 PITAVAL Gaetan 8h01'35 V1M Kalenji Trail M 0
208 DIOT Sophie 8h01'41 V1F F 0
209 BOURGES Laurent 8h02'37 V1M S/l Ca Brive M 0
210 JAUMES ANGLADE Thierry 8h03'59 V2M Panda team M 0
211 GINIER GILLET Alain 8h04'51 V3M M 0
212 DUCHAMP Sebastien 8h05'04 V1M Sevad M 0
213 PEDRON Gregory 8h05'14 SEM Logistique Bba M 0
214 MOULIN Philippe 8h05'16 V2M M 0
215 ROUSSET Laurent 8h06'06 V1M M 0
216 MIANE Hortense 8h06'07 SEF F 0
217 ERAGNE Stevic 8h06'07 SEM M 0
218 PELAUD Philippe 8h06'43 V2M M 0
219 BEBIN Sophie 8h06'55 V1F Decathlon F 0
220 PIMIENTA Fabrice 8h07'10 V1M Les Foulees Douces De Mon M 0
221 MIGNARD Nicolas 8h09'21 V1M M 0
222 SAUNIER Regis 8h09'48 V2M Usthouars M 0
223 ABELLARD Nathael 8h12'05 V1F Us Thouars F 0
224 RABOUAM Regis 8h12'05 V1M Thales Campus Bordeaux M 0
225 MARTINO Veronique 8h12'11 V2F Extrapedestres F 0
226 CAZABAN Laetitia 8h12'21 V1F F 0
227 BOUFFET Annabelle 8h12'32 V2F S/l Athletisme St Pantale F 0
228 CATAK Abdullah 8h12'32 V1M S/l Athletisme St Pantale M 0
229 POLOMACK Oculi 8h12'32 V2M S/l Athletisme St Pantale M 0
230 FREYGNAC Audrey 8h12'34 SEF Tulle Triathlon F 0
231 PENOT Olivier 8h15'23 V2M M 0
232 VACHERIE Simon 8h16'37 SEM Atelier Regional Decathlo M 0
233 COSTE Franck 8h18'38 SEM Snc 86 M 0
234 DUPIRE Francois xavier 8h18'39 SEM Domyos Cardio Tapis De Co M 0
235 BARATANGE Jerome 8h18'44 V1M Judo Club Crechois M 0
236 ROUQUET Thierry 8h19'03 V2M Moissac Athle M 0
237 CLEMENT Laurent 8h21'42 V1M Jogg'espoir Vienne Biathl M 0
238 LEPAGE Michael 8h21'48 SEM M 0
239 DEVIN Yann 8h21'49 V1M Decathlon Montauban / Uni M 0
240 CHAVAGNAC Stephanie 8h21'49 SEF Montauban 127 F 0
241 MARTINET Florine 8h23'46 SEF Saran Loiret Athletic Clu F 0
242 AISSANI Rachid 8h23'47 SEM As Fleury Les Aubrais Sar M 0
243 GORCE Celine 8h24'34 SEF F 0
244 LAFON Ludovic 8h29'03 SEM M 0
245 VIDAL Vincent 8h29'10 V1M M 0
246 CARROUEE Sylvain 8h29'17 V2M M 0
247 BLUIN Veronique 8h29'33 V2F As Saint sylvain D'anjou F 0
248 BARLIER Estelle 8h29'33 V1F As Saint sylvain D'anjou F 0
249 ZAHN Thibault 8h30'14 SEM M 0
250 NIBAUDEAU Damien 8h30'15 V1M As Vouille 86 M 0
251 GUICHARD Sylvain 8h32'53 SEM M 0
252 RIGUET Philippe 8h33'13 V2M M 0
253 MASSERON Sebastien 8h35'17 V1M M 0
254 GRIGNON MAINARD Celine 8h36'05 V1F Vienne Biathlon F 0
255 GRIGNON David 8h36'05 V1M Vienne Biathlon M 0
256 DALLE Killien 8h37'11 SEM Tech'off /oroks M 0
257 BONNEFON Daniel 8h38'14 V3M M 0
258 LACOSTE Nicolas 8h39'15 SEM M 0
259 GEMEAU Bruno 8h39'42 V1M Co km 42 St Just Le Marte M 0
260 GASSIER Rachel 8h43'25 SEF Domyos F 0
261 BIMIER Antoine 8h43'25 V1M M 0
262 LEVY Julien 8h44'09 SEM As Valeo Vision Angers M 0
263 DEBAYE Jacky 8h45'51 V3M Us Crepy en valois M 0
264 MOUNAUD Nicolas 8h47'34 SEM Bref Je Fais Du Trail M 0
265 ROCHE Laurent 8h51'32 V2M M 0
266 GIBOURET Laurent 8h51'41 V1M Km19 Branceille M 0
267 PAILLIER Christian 8h51'43 V3M M 0
268 CEFALI Gerard 9h03'16 V3M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
269 VAN HEES Nienke 9h03'20 SEF F 0
270 VAN KERKHOF Gerard 9h03'20 V2M M 0
271 GUILLO Jean gael 9h03'39 SEM Trail Express Regional 53 M 0
272 CHABAUDY Patricia 9h06'06 V1F F 0
273 PLARD David 9h09'48 SEM M 0
274 MORIN Charles 9h10'45 SEM M 0
275 VOISIN Pierre 9h13'50 V2M M 0
276 REUMEAU Thierry 9h14'36 V1M M 0
277 COUDERC Alain 9h15'17 V3M S/l Perigord Noir A M 0
278 RAINON Christine 9h16'23 V2F F 0
279 SCRUIGNEC Guy 9h16'48 V2M K3 Sports M 0
280 MAZEAU Nicolas 9h16'49 SEM Vtt Montagrier M 0
281 GADAT HERMITTE Corinne 9h19'33 V1F F 0
282 CHAUMONT Amelie 9h19'45 SEF F 0
283 DE PRADA Gregory 9h19'45 SEM Km 19 Branceilles M 0
284 ZOLTY Xavier 9h20'40 V1M M 0
285 MARTINOLI Claudine 9h38'16 V3F F 0
286 DE FRANCQUEVILLE Karl 9h41'53 SEM M 0
287 SAMPSON Fabrice 9h45'14 V1M Car Sainte Luce Sur Loire M 0
288 CARIOU Chrystele 9h47'06 V2F F 0
289 PELAUD Benjamin 9h47'12 SEM M 0
290 LANOUX Aurelie 10h00'34 SEF F 0
291 PETIT Matthias 10h00'34 V2M M 0
292 JOFFRE Philippe 10h05'46 V2M M 0
293 PY Benoit 10h46'30 SEM M 0
294 FINOT Veronique 11h57'05 V2F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |