cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-26 - XXL Race 116 kms

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


XXL Race 116 kms - 2018 : classement des 68 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Devillaz Sacha 13:29:30 M23 Team Chamonix Mont Blanc M 0
2 Calero Rodriguez David 13:38:28 M23 Pozoblanco ? M 0
3 Duboz Patrick 14:36:41 M35 Trail Titude ? M 0
4 Marcel Remy 15:13:56 M35 3D Trail Endurance S... ? M 0
5 Jean Aubin 15:42:47 M23 Domene ? M 0
6 Charles Vincent 16:37:56 Cremieu ? M 0
7 Bouteille Carole 16:54:37 W40 Francheville ? F 1ere F 0
8 Charpiot Thierry 17:17:29 M45 Geneve ? M 0
9 Nancey Vincent 17:37:36 M35 TOS Athletisme ? M 0
10 Marteau Clement 17:41:33 M35 AAA du Lyonnais ? M 0
11 Allaire Antoine 18:02:33 M23 Orange ? M 0
12 Atzeni Laurie 18:04:59 W23 Marseille ? F 2 F 0
13 Scheiner Perrine 18:05:03 W35 Cadolive ? F 3 F 0
14 Simon Christophe 18:08:59 M35 3D Trail Endurance S... ? M 0
15 Grehant Nicolas 18:48:07 M40 AS IGN Trail ? M 0
16 Renaut Anthony 18:48:12 M35 Trailers des Aravis ? M 0
17 Henry Eric 19:00:52 M45 Passy ? M 0
18 Carle Nicolas 19:00:53 M35 Annecy Le Vieux ? M 0
19 Barthes David 19:17:42 M40 Lo Munto Dabalo ? M 0
20 Mathian Jean Marie 19:22:08 M50 La Chapelle En Vercors ? M 0
21 Doussot Marc 19:26:01 M50 Meursanges ? M 0
22 Rodriguez Jean Francois 19:34:29 M40 Airbus Running ? M 0
23 Viort Maunier Marjorie 19:38:50 W40 Le Thoronet ? F 4 F 0
24 Deiss Matthieu 19:42:57 M35 Annecy ? M 0
25 Thaon Laurent 20:12:33 M45 Gareoult ? M 0
26 Prost Olivier 20:24:06 M23 Trept ? M 0
27 Rozenberg Sandrine 20:25:55 W45 Trakks/ Cepal ? F 5 F 0
28 Carameaux Christophe 20:30:28 M35 TOS Athletisme ? M 0
29 Chalvet Prudhomme Laurent 20:58:52 M40 Salta Bartas ? M 0
30 Leufen Thomas 20:59:31 M50 Running Conseil Annecy ? M 0
31 Lermytte Marc 21:18:35 M40 Ascrs 16 ? M 0
32 Dorliat Eric 21:34:07 M55 CSA 27eme BCA ? M 0
33 Merle Geraldine 21:45:04 W35 Soucieu En Jarrest ? F 6 F 0
34 Delait Olivier 21:49:19 M50 UN Orval M?Attend ? M 0
35 Cerutti Guillaume 22:03:13 M23 Bonneville ? M 0
36 Untereiner Laurent 22:03:40 M50 Metz ? M 0
37 Beaumont William 22:03:58 M50 Entente Poitiers Athle 86 M 0
38 Clar Mathieu 22:25:30 M45 Flaxlanden ? M 0
39 Messighaoui Nicolas 22:31:57 M50 Flagey Echezeaux ? M 0
40 Jouvel Nicolas 22:38:35 M40 Trgv ? M 0
41 Charasson Pascal 22:44:29 M45 Quincie En Beaujolais ? M 0
42 Chamoux Jerome 22:50:39 M45 Saint Sixt ? M 0
43 Clair Stephane 22:51:17 M45 Colmar Marathon Club ? M 0
44 Rod Jonathan 22:56:06 Granges ? M 0
45 Salgado Carlos 22:56:08 M 0
46 de Buchere Xavier 23:12:31 Annecy Le Vieux ? M 0
47 Morat Murielle 23:27:50 W45 Kalenji Team ? F 7 F 0
48 Delforge Bruno 23:29:12 M23 Saint Eustache ? M 0
49 Aubry David 23:48:03 M45 Athle55 ? M 0
50 Seille Sebastien 24h 00' 32 M45 Ent'Raid ? M 0
51 Eymard Brice 24h 06' 11 M23 Thonon Les Bains. ? M 0
52 Benoit Anthony 24h 10' 57 M23 Malpas ? M 0
53 Savinel Guillaume 24h 22' 52 M23 St Sauveur ? M 0
54 Brabant Corentin 24h 24' 45 M23 Cambrai ? M 0
55 Lucas Jean Claude 24h 28' 47 M55 Neuilly Plaisance ? M 0
56 Blaise Alexandre 24h 29' 39 M23 Lambersart ? M 0
57 Berthion Matthieu 24h 48' 38 M35 Paris ? M 0
58 Leger Luc 24h 52' 09 M50 Le Tremblay Sur Mauldre ? M 0
59 Lefebvre Laurent 25h 11' 06 M50 Saint Maurice ? M 0
60 Bonnevault Christophe 25h 11' 34 M40 Crapast ? M 0
61 Augereau Sylvain 25h 30' 29 M35 Rambouillet Sports ? M 0
62 Lightwood Matthew 25h 42' 02 M40 Pulheim ? M 0
63 Sorlet Yannick 25h 50' 54 M45 France ? M 0
64 Bruneel Arnaud 26h 22' 55 M45 H2R ? M 0
65 Prive Chouraqui Delphine 26h 27' 52 W45 Crazy Runners ? F 8 F 0
66 Sauvage Jerome 27h 02' 49 M35 Lomme Natation Triathlon M 0
67 Castaing Florine 27h 43' 29 W40 Champs Sur Marne ? F 9 F 0
68 Chateauneuf Benjamin 27h 43' 36 M50 Chadrac ? M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |