cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-10-18 - Zembrocal 2018 - Relais 1

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Zembrocal 2018 - Relais 1 - 2018 : classement des 76 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VITRY Jean Philippe 08:27:03 H Dalon le O H 8053
2 HOAREAU Michel Florent 09:34:00 H XTREMSUD H 8041
3 FONTAINE Cyril 09:48:28 H Ouest Trail Jamais 2 sans H 8078
4 BAYOL Romain 09:49:54 H Zako Lor Ziromon H 8089
5 PERCHERON Nathalie 10:32:00 F Team Cilaos F 8045
6 FONTANA Arnaud 10:38:19 H MANGOUSTAN H 8001
7 AUSSEDAT Mariette 10:39:26 F Kour Zy Vite F 8046
8 MONIE Aurelie 10:53:26 F Ouest Trail son madame F 8094
9 MEHAT Cyril 11:04:09 H Marine Nationale H 8003
10 LAMBERT Marine 11:21:03 F Z'emprobables F 8004
11 GUERDIN Laura 11:31:36 F Oxythons F 8012
12 OROSMANE Yannick 11:31:41 H JYV H 8065
13 CHAMBRIN Aurelie 11:34:16 F Xtrem VertiTrail F 8088
14 GROS Pierre 11:38:37 H Les Z'endormis H 8076
15 VERNAY Jeremy 11:38:40 H LES MULETS H 8073
16 KERISORET David 11:49:44 H SNCPM / 2 RPIMa H 8018
17 LAURET Guyto 11:50:44 H les sixtises H 8044
18 HOUTI Benali 12:09:59 H Ch'tis Kasketeurs H 8061
19 GUIGNOT Patrick 12:24:56 H patriconini H 8042
20 VIENNE Mathieu 12:27:22 H team papy H 8050
21 LARAVINE Patrick 12:41:14 H C.A.S.S TEAM H 8059
22 VAVELIN Bruno 12:42:05 H ASPN974 H 8057
23 LE COUR GRANDMAISON Richard 12:42:23 H Ouest Trail One H 8051
24 LACAILLE Expedit 12:43:18 H ROGATON H 8079
25 GILBOIRE Jean Yonnie 12:44:49 H RAIDLIGHT / TPC H 8005
26 JARDIN Maxime 12:49:23 H Ti Lampeuplus H 8085
27 AGNUS Aude 12:59:34 F Les Ladybirds F 8015
28 MAILLARD Philippe 13:03:27 H les GIVReS H 8070
29 AUROUSSEAU Renaud 13:04:50 H Healing Of The Nation H 8009
30 CHALET Christophe 13:05:33 H FG Team H 8063
31 BELINGAR Marine 13:20:19 F Filles Belin's F 8021
32 HUCHET Laurent 13:25:29 H Desperados H 8039
33 DAGMEY Damien 13:28:36 H meme pas mal H 8024
34 ANNETTE Bruno 13:31:16 H Le Bon la Brute et le Tru H 8068
35 FANNIO Gilbert 13:31:19 H EMOTION H 8049
36 LAMBOURG Marion 13:32:38 Les Traileurs du Dimanche 8075
37 TORINIERE Richemond 13:35:58 H La team K.T.C H 8020
38 COOLENS Simon 13:38:05 CHTIM 8062
39 PITAULT Clarisse 13:40:52 F Team dernier minute ! F 8095
40 ROBIN Marine 13:54:17 F Tipatipanarrive F 8031
41 GALLIO Philippe 13:56:58 H TEAM BCP H 8082
42 GRAEFF Sebastien 14:06:39 H les 3 seb H 8010
43 LAFLECHE Bernard 14:15:26 A la nous l 8055
44 VASSILTCHENKO Frederic 14:17:01 H The Good, the Bad and the H 8084
45 LARRANDABURU DAURE Jessyca 14:18:30 F LES BASCO BIG MOJITOS F 8069
46 ARMAND Josian Eric 14:18:36 H trail plainois H 8087
47 MINIENPOULE Ludovic 14:25:45 H Les raid dingues H 8074
48 PEYTRAL Julien 14:28:01 Les Zenbancals 8077
49 LAYEMAR Leonard 14:28:37 H entente raideurs portois H 8006
50 PAPAILHOU Xavier 14:28:39 H Trois Mares Team trail H 8056
51 CHIEFARE Emmanuel 14:29:58 H Weruntogether H 8014
52 PAYET Julio 14:33:21 H capmaster3 H 8030
53 COLLINEAU Damien 14:34:31 H La confrerie d'Hermes H 8048
54 POTARD Cedric 14:47:31 H TEACHERSBAND H 8011
55 DELGROSSI Valerie 14:47:40 Ti'guiguine F 8086
56 DELGROSSI Claude 14:47:42 Les Shingouz 8017
57 BODIN Camille 14:47:56 H FURIEUX TANGUES H 8064
58 BERTRAY Alexis 14:49:24 H Les Zimpalas H 8008
59 BERDU Michel 14:59:14 H Les Occitans H 8093
60 GUINDE Pascal 15:01:51 H ST JO Le l H 8035
61 BUSIGNY Quentin 15:02:54 H Les Bachi Bouzouks H 8032
62 MONS Jean 15:15:47 les carottes sont cuites 8034
63 BRAVIN Aurelie 15:27:23 Les tangues auvergnats F 8016
64 INNESTI Geoffroy 15:42:42 H Les TienboLarg'Pa H 8027
65 PIERRET Maxime 15:44:20 Les 3 B 8054
66 FREDERICK LINGLET Louis 15:44:38 H KikiTeam H 8022
67 CHATENET Benjamin 15:45:09 H Les margoulins H 8072
68 LOMBARD Quentin 15:58:01 H LES RONDALIENS H 8052
69 SOUSA KAISERGRUBER Sandra 15:59:22 sasefe F 8080
70 PIGNIER Jeremie 15:59:40 H Les Grenoblois H 8038
71 GRONDIN Olivier 15:59:40 Kaspa3Pata1Kanar 8028
72 FONTAINE Erick 15:59:40 H Les Bilimbis H 8033
73 POIROT Sylvain 15:59:42 H Les ChipAnneDales H 8092
74 CHAVRIACOUTY Erick 16:37:06 H Team UNSA Run H 8013
75 LENNON Sophie 16:55:10 Trail & Cocktails F 8043
76 GEIGLE Patrick 16:55:13 H TEAM CEPAC H 8096


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |