cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-10-18 - Zembrocal 2018 - Relais 3

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Zembrocal 2018 - Relais 3 - 2018 : classement des 76 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GONNEAU Jovanny 10:00:23 H Dalon le O H 8053
2 DURANTON Nicolas 10:35:55 H SNCPM / 2 RPIMa H 8018
3 ETHEVE Florent 11:06:53 Kour Zy Vite 8046
4 AH FAT Gilbert 11:13:17 H XTREMSUD H 8041
5 MERSCH Pierre 11:43:26 Xtrem VertiTrail 8088
6 LELEU David 12:04:54 H Les ChipAnneDales H 8092
7 STAAL Sabine 12:05:44 Team Cilaos 8045
8 BELINGAR Claire 12:28:24 F Filles Belin's F 8021
9 SAUVAGE Jennifer 13:03:09 F Ouest Trail son madame F 8094
10 REIGNIER Eric 13:54:42 H Les Occitans H 8093
11 JOLIVET HOSTE Franck 13:56:38 H La confrerie d'Hermes H 8048
12 LOPEO Aubin 14:05:47 H RAIDLIGHT / TPC H 8005
13 ROBERT Pascal 14:34:23 A la nous l 8055
14 HOAREAU Laurent 14:37:44 H trail plainois H 8087
15 CENDIER Ericsson 14:39:29 H La team K.T.C H 8020
16 LAMBRIQUET Vincent 14:40:19 H Ouest Trail One H 8051
17 MARIA Pierre Yves 14:43:21 H Zako Lor Ziromon H 8089
18 NICOL Solene 14:45:53 F Oxythons F 8012
19 CHAZOTTES Betty 14:46:53 Ti Lampeuplus 8085
20 BRAVIN Matthieu 14:49:37 Les tangues auvergnats 8016
21 GESCHWINE Loic 15:02:42 H Les margoulins H 8072
22 REAL Marie Nadege 15:11:51 patriconini 8042
23 MOYNE Chloe 15:13:07 F Z'emprobables F 8004
24 MARATCHIA Jean Alain 15:13:16 H entente raideurs portois H 8006
25 BOQUI QUENI Ludovic 15:21:10 H les 3 seb H 8010
26 DULLE Emmanuel 15:21:21 H Ch'tis Kasketeurs H 8061
27 ROUGEOT Amelie 15:26:09 FG Team 8063
28 VANWALSCAPPEL Didier 15:35:11 H Weruntogether H 8014
29 CLOTEAU Pierre 15:36:20 H Les Grenoblois H 8038
30 THEPAUT Franck 15:40:55 H The Good, the Bad and the H 8084
31 LAURENTY Charlie 15:41:18 les carottes sont cuites 8034
32 SANTOULANGUE Miguel 15:45:15 H LES MULETS H 8073
33 BEZELY Anne Claire 15:53:20 Les 3 B 8054
34 FOLIO Dominique 15:56:21 H team papy H 8050
35 POTHIN Richard 16:03:31 H capmaster3 H 8030
36 RENUY Estelle 16:33:33 meme pas mal 8024
37 POTHIN Jean Michel 16:36:32 H Le Bon la Brute et le Tru H 8068
38 KILLE Pauline 16:37:09 Kaspa3Pata1Kanar 8028
39 GONTHIER Henri Claude 16:37:55 Tipatipanarrive 8031
40 BIES Celine 16:41:07 F LES BASCO BIG MOJITOS F 8069
41 JARILLON Claire 16:44:34 Les Z'endormis 8076
42 LASSALLE Bruno 16:47:02 H EMOTION H 8049
43 JOHARANE Didier 16:49:43 Team dernier minute ! 8095
44 DAUBIGNEY Jeremie 16:56:56 H LES RONDALIENS H 8052
45 PAYET Bernard 17:21:57 H TEAM BCP H 8082
46 LEHUEDE Vincent 17:23:10 H Les Zimpalas H 8008
47 VENTURINI Loic 17:28:38 H Trois Mares Team trail H 8056
48 DALLY Fabrice 17:39:27 H TEACHERSBAND H 8011
49 GARNIER Arnaud 17:41:19 ASPN974 8057
50 HUCHET Christophe 18:05:43 H Desperados H 8039
51 LE COUSTOUR Gil 18:33:57 H Les Bilimbis H 8033
52 VENDOMELE Loic 18:42:38 H JYV H 8065
53 ENGEAMME Pascal 18:47:19 Trail & Cocktails 8043
54 BONIN Isabelle 18:49:19 Ti'guiguine 8086
55 ENCAOUA Johan 18:53:20 Les Traileurs du Dimanche 8075
56 LANGLADE Patrick 19:22:00 H TEAM CEPAC H 8096
57 MARKA Virginie 19:31:44 Ouest Trail Jamais 2 sans 8078
58 FERY Thibaut 19:40:07 H KikiTeam H 8022
59 GARDENAT Jean Pierre 19:45:21 H MANGOUSTAN H 8001
60 HENRY Benoit 19:52:30 H les GIVReS H 8070
61 VANLOO Hugo 19:58:56 sasefe H 8080
62 BEGON Clement 20:14:02 H FURIEUX TANGUES H 8064
63 FAURE Baptiste 20:14:23 CHTIM H 8062
64 REY Viannette 20:14:45 F Les Ladybirds F 8015
65 COPAYER Emilien 20:28:39 H C.A.S.S TEAM H 8059
66 NORMANT Loic 20:43:48 H Marine Nationale H 8003
67 SERY Jean Max 20:50:09 H ST JO Le l H 8035
68 LOPEZ Vivien 20:50:10 H Les TienboLarg'Pa H 8027
69 PADEAU Gerald 20:55:43 H Team UNSA Run H 8013
70 AYME Frederic 21:13:23 les sixtises 8044
71 GELLUSSEAU Marion 21:31:51 Les Zenbancals 8077
72 GRANADO Theo 21:33:33 Les Shingouz 8017
73 FLEURANT Arnaud 22:01:22 H Les raid dingues H 8074
74 RAYNAUD Maxime 22:07:36 H Les Bachi Bouzouks H 8032
75 XAVIER Pascal 22:15:56 H Healing Of The Nation H 8009
76 CHARITER Sabrina 25:00:42 ROGATON F 8079


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |