cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-04-14 - 10km Bras Panon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km Bras Panon - 2019 : classement des 167 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TSANG CHUN SZE laurent 00:32:45 SEM M 1 SEM 1956
2 TRULES GERALDO 00:33:57 SEM ACSP M 2 SEM 1873
3 JASMIN LUDOVIC 00:34:59 SEM CAPP M 3 SEM 1836
4 CHAMAND MICKAEL 00:35:14 V1M DA M 1 V1M 1931
5 GAUVIN LUCAS 00:35:38 ESM CTBP M 1 ESM 1937
6 RAMIN JEAN BERNARD 00:35:57 V2M ACBP M 1 V2M 1839
7 Darel Luciano 00:36:08 SEM M 4 SEM 1968
8 ESSOB PATRICK 00:36:18 V1M CAPP M 2 V1M 1895
9 ROBERT JEAN LOUIS 00:36:19 V1M ACSGS M 3 V1M 1903
10 ROUGET JEAN WILLY 00:36:23 SEM CTBP M 5 SEM 1866
11 PANIANDY Jerome 00:36:39 SEM CASM M 6 SEM 1859
12 Geoffrey Franck 00:37:16 V2M M 2 V2M 1965
13 BERRICHON FREDERIC GABRIE 00:37:37 V1M CAPP M 4 V1M 1891
14 FANCHIN Mickael 00:37:48 SEM AC ENTENTE M 7 SEM 1918
15 LAMY ALAIN 00:38:13 V2M ACBP M 3 V2M 1841
16 GAUVIN DIDIER 00:38:33 V2M CTBP M 4 V2M 1938
17 MORISCOT Nicolas 00:38:43 SEM DA M 8 SEM 1882
18 DUGAIN Fabien 00:38:47 SEM M 9 SEM 1935
19 JEAN patrick 00:38:53 V1M M 5 V1M 1908
20 NARAYANASSAMY SEBASTIEN 00:38:58 V1M M 6 V1M 1907
21 CORBEL Yvonnick 00:39:03 V1M C.A.S.S. M 7 V1M 1871
22 LACOUDRAY Loic 00:39:08 SEM M 10 SEM 1962
23 HOAREAU THIERRY 00:39:16 SEM CTBP M 11 SEM 1867
24 GONTHIER giovanni 00:39:20 SEM M 12 SEM 1883
25 VEFOUR Stephane 00:39:40 SEM M 13 SEM 1857
26 ALAMELE LUDOVIC 00:39:43 SEM M 14 SEM 1900
27 Bardeur Mickael 00:40:24 V1M M 8 V1M 1969
28 ZITTE RAPHAEL 00:40:36 SEM CSSDA M 15 SEM 1929
29 MARDAMA NAYAGOM TEDDY 00:41:03 V1M ACBP M 9 V1M 1840
30 HODGI CHANTAL 00:41:14 V2F AC ENTENTE F 1ere F 1879
31 MORIN DAVID 00:41:30 V1M CTBP M 10 V1M 1940
32 Afa Jean Philippe 00:41:33 V1M M 11 V1M 1980
33 MALLARD JEAN FREDDY 00:41:48 SEM CTBP M 16 SEM 1941
34 KOO PIN HIN yassin 00:42:06 SEM M 17 SEM 1905
35 GROSOLIA LUCAS 00:42:15 JUM M 1 JUM 1953
36 NATIVEL QUENTIN 00:42:18 JUM CTBP M 2 JUM 1862
37 Adia Florent 00:42:22 SEM M 18 SEM 1976
38 MACORAL Charles Henry 00:42:24 V2M DENIV M 5 V2M 1923
39 BILLARD jerome 00:42:34 SEM TCSA M 19 SEM 1930
40 TREBEL Carmel 00:42:44 SEF CAPP F 2 F - 1 SEF 1848
41 COURTEAUD FLORENT 00:42:45 V1M M 12 V1M 1849
42 GUYOT Daniel 00:42:51 V3M M 1 V3M 1804
43 GOMARD JOHN 00:43:30 SEM M 20 SEM 1960
44 ASTY GILBERT 00:43:35 V2M CTBP M 6 V2M 1869
45 PANSORO ALAIN 00:44:01 V1M ACM M 13 V1M 1877
46 LAUP Thomas 00:44:05 SEM M 21 SEM 1850
47 LADEVEZE FABIEN 00:44:19 V1M ACM M 14 V1M 1921
48 LEE SONG YIN LUCAS 00:44:21 CAM DENIV M 1 CAM 1910
49 LEE SONG YIN GINO 00:44:22 V1M DENIV M 15 V1M 1911
50 RAMIN FLAVIA 00:44:24 ESF F 3 F - 1 ESF 1844
51 KONDOKI jean claude 00:44:50 V2M ACP M 7 V2M 1947
52 LEOCADIE JEAN LOUIS 00:45:03 V2M CAPP M 8 V2M 1890
53 CLAIN gilbert 00:45:04 V2M RDB M 9 V2M 1818
54 BLARD BEATRICE 00:45:05 V1F ACM F 4 F - 1 V1F 1917
55 DOSITE JEAN CHARLES 00:45:32 V1M C.A.S.S. M 16 V1M 1946
56 LEPOITTEVIN noel 00:45:36 V1M M 17 V1M 1916
57 OMARJEE CHAFIQ 00:45:40 SEM M 22 SEM 1842
58 DENNEMONT SYLVAIN 00:45:43 V2M M 10 V2M 1843
59 HOAREAU Henri Jose 00:45:50 V2M CAPC M 11 V2M 1815
60 REOUTE JACQUES 00:45:56 V2M CTBP M 12 V2M 1939
61 Robert Willy 00:46:10 V2M M 13 V2M 1967
62 CHEVALIER frederic 00:46:15 V1M M 18 V1M 1932
63 IMOUZA JEAN LOUIS 00:46:24 V2M M 14 V2M 1952
64 MARDEMOUTOU Jean pierre 00:46:28 V2M CAPC M 15 V2M 1827
65 LAW TCHI KUN Jean Bernard 00:46:32 V2M DENIV M 16 V2M 1824
66 CLAIN HERMANN 00:46:38 SEM M 23 SEM 1914
67 CLAIN Jackson 00:47:15 SEM M 24 SEM 1919
68 Ignace Steven 00:47:17 SEM M 25 SEM 1979
69 PAYET Patrick 00:47:34 V1M M 19 V1M 1851
70 BOUDOC PIERRE ALIX 00:47:35 V2M ACM M 17 V2M 1898
71 Babef Nicolas 00:47:52 V3M M 2 V3M 1971
72 GOMEZ DOMINIQUE 00:48:04 V2F AC ENTENTE F 5 F - 2 V2F 1835
73 ROCHETAING ROSELYNE 00:48:15 V1F CAPP F 6 F - 2 V1F 1963
74 GONTHIER JEAN MICHEL 00:48:20 V2M CTBP M 18 V2M 1943
75 RIVIERE JEAN BAPTISTE 00:48:23 V2M M 19 V2M 1878
76 VAITILINGOM ALEXANDRE 00:48:44 V1M M 20 V1M 1950
77 CARO ELINDA 00:48:50 SEF CAPP F 7 F - 2 SEF 1802
78 ABSYTE TEDDY 00:48:58 SEM M 26 SEM 1951
79 Pajaniandy Jean Rene 00:49:20 V3M M 3 V3M 1813
80 MAILLOT Thierry 00:49:25 V2M M 20 V2M 1915
81 SCAIFE Joel 00:49:34 SEM M 27 SEM 1904
82 THERINCA Hubert Samuel 00:49:54 SEM M 28 SEM 1880
83 ALIZART Jerome 00:50:27 SEM M 29 SEM 1807
84 SILOTIA patrick 00:50:33 V1M M 21 V1M 1901
85 CAMATCHY Johny 00:50:39 V1M TCSA M 22 V1M 1934
86 BOTHOREL Jean 00:50:40 SEM M 30 SEM 1922
87 CHANE SEE CHU MARLENE 00:50:46 V3F CAPC F 8 F - 1 V3F 1833
88 MALINGA MICHEL 00:51:01 V3M M 4 V3M 1945
89 Vally Jean Hugues 00:51:04 V2M M 21 V2M 1974
90 TOUSSAINT mireille 00:51:12 V1F F 9 F - 3 V1F 1805
91 BOUDOC JEAN RENE 00:51:16 V2M ACM M 22 V2M 1875
92 PAYET MARIE ISABELLE 00:51:43 V1F CTBP F 10 F - 4 V1F 1870
93 CALOGINE GEORGES 00:52:00 V1M M 23 V1M 1912
94 GRONDIN SANDRA 00:52:00 V1F CAPP F 11 F - 5 V1F 1892
95 NOURRY PATRICK 00:52:01 V3M CTBP M 5 V3M 1942
96 CALOGINE MIGUEL 00:52:12 V1M M 24 V1M 1847
97 NATIVEL ROMAIN 00:52:22 CAM CTBP M 2 CAM 1863
98 ALAMELE JEAN RENE 00:52:26 V1M M 25 V1M 1955
99 SINIMALE WILSON JEAN FRE 00:52:34 V1M CTBP M 26 V1M 1944
100 SERIN Elsa 00:52:35 SEF COSPI F 12 F - 3 SEF 1860
101 HOAREAU Gwendoline 00:52:39 SEF CASM F 13 F - 4 SEF 1920
102 Ingrat Johny 00:53:00 V2M M 23 V2M 1964
103 MARIANNE ULRICH 00:53:08 SEM M 31 SEM 1948
104 ZANEGUY jonathan luc 00:53:15 V2M M 24 V2M 1845
105 BORNOT Denis 00:53:15 V4M CAPC M 1 V4M 1846
106 SUF KHALEED 00:53:18 SEM M 32 SEM 1856
107 HOARAU Jerome 00:53:21 SEM M 33 SEM 1902
108 CLAIN Joselito 00:53:36 V1M ACVSS M 27 V1M 1819
109 Lauret Gabriel 00:53:40 V2M M 25 V2M 1970
110 BARRET Ornella 00:53:44 SEF TCSA F 14 F - 5 SEF 1889
111 LORRAINE Guy Thierry 00:53:51 V2M M 26 V2M 1881
112 JASMIN JEAN PHILIPPE 00:54:10 V2M M 27 V2M 1853
113 NOULETTE YVETTE 00:54:28 V2F CASL F 15 F - 3 V2F 1814
114 SOLe BRYAN 00:54:35 JUM ACM M 3 JUM 1899
115 PEDRE Cedric 00:54:44 SEM M 34 SEM 1928
116 AMO Mathieu 00:54:56 SEM M 35 SEM 1801
117 MARIE LOUISE sebastien 00:55:16 SEM M 36 SEM 1831
118 GONNEAU david 00:55:57 SEM M 37 SEM 1925
119 PERRET Jean Sebastien 00:56:05 V1M M 28 V1M 1887
120 JACALAS VENISE 00:56:13 V1F F 16 F - 6 V1F 1884
121 PAQUIRY Eddy 00:56:40 SEM M 38 SEM 1837
122 BRAVO Estelle 00:56:42 V1F F 17 F - 7 V1F 1888
123 ROUGET GILBERTE 00:56:55 V2F CTBP F 18 F - 4 V2F 1865
124 JUSSIEN FRANCOIS 00:57:05 V2M CTBP M 28 V2M 1868
125 ROBERT jean auguste 00:57:10 V1M M 29 V1M 1825
126 LEVISSE Cyrille 00:57:11 V1M M 30 V1M 1826
127 HOARAU jean bruno 00:57:16 SEM M 39 SEM 1830
128 DAMOUR Jean Claude 00:57:23 V1M CAPP M 31 V1M 1894
129 DAMOUR ANNY DAISY 00:57:23 V1F CAPP F 19 F - 8 V1F 1893
130 CHAVENT AGNES 00:57:24 V1F F 20 F - 9 V1F 1961
131 LAW SHUN Farida 00:58:07 V2F F 21 F - 5 V2F 1924
132 LEBLOND Jerome 00:58:47 SEM M 40 SEM 1808
133 Leperlier Vincent 00:58:59 V2M M 29 V2M 1966
134 DE SOUSA jose 00:59:06 V1M M 32 V1M 1816
135 DALLEAU NADINE 00:59:16 V2F CTBP F 22 F - 6 V2F 1864
136 LE ROY Sophie 00:59:32 V1F CASM F 23 F - 10 V1F 1933
137 BLAS Maurice 00:59:37 V2M M 30 V2M 1803
138 VIRGINIE ALAIN NOEL 01:00:02 V3M M 6 V3M 1822
139 CERVEAUX DAVIE 01:00:33 SEF ACM F 24 F - 6 SEF 1959
140 ABRANEL Patrick 01:00:54 V1M M 33 V1M 1852
141 BUTCHLE AGATHE 01:01:04 V2F CAPP F 25 F - 7 V2F 1896
142 GROSOLIA STEPHANE 01:01:16 V2M M 31 V2M 1954
143 Grondin Jean Marie 01:01:16 V2M M 32 V2M 1978
144 Mascarel Virginie 01:01:33 SEF F 26 F - 7 SEF 1972
145 CHARLEMAGNE Jaimie 01:03:23 SEF F 27 F - 8 SEF 1957
146 PATON Olivier 01:03:40 V1M M 34 V1M 1829
147 BOYER SOPHIE 01:04:11 V1F CTBP F 28 F - 11 V1F 1861
148 Benard Jany 01:04:52 V3M M 7 V3M 1977
149 DELEDICQ ESPARON SUZELLE 01:05:03 V3F F 29 F - 2 V3F 1820
150 MONTROUGE VALERIE 01:05:55 V1F TCSA F 30 F - 12 V1F 1855
151 TORINIERE KATIA 01:06:16 V1F F 31 F - 13 V1F 1926
152 TURPIN Cassandra 01:06:54 SEF F 32 F - 9 SEF 1909
153 Soupayen Camatchy Marie Ines 01:07:28 V2F F 33 F - 8 V2F 1975
154 PAYEN jean pierre 01:07:45 V4M TCSA M 2 V4M 1936
155 JESSU Freddy 01:08:53 V1M M 35 V1M 1858
156 BABEF CATHERINE 01:09:00 V2F F 34 F - 9 V2F 1885
157 DEMAILLY Ghislain 01:09:37 V4M M 3 V4M 1823
158 ROBERT Cecile 01:09:54 V1F F 35 F - 14 V1F 1828
159 DELION Claire 01:10:11 SEF DENIV F 36 F - 10 SEF 1817
160 AGENOR danick 01:10:46 V3M M 8 V3M 1872
161 SAMARAPATY AURELIE 01:11:15 SEF F 37 F - 11 SEF 1949
162 BONNET Magalie 01:15:27 V1F F 38 F - 15 V1F 1886
163 EUPHRASIE FRANCOIS 01:16:44 V1M M 36 V1M 1821
164 DAMOUR Nathalie 01:19:01 SEF F 39 F - 12 SEF 1913
165 AGENOR Jackie Rose Lys 01:20:49 V2F F 40 F - 10 V2F 1812
166 PATON Cynthia 01:21:53 V1F F 41 F - 16 V1F 1854
167 ADMETH NATHALIE 01:22:21 SEF F 42 F - 13 SEF 1927


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |