cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-07 - 10Km de Domenjod

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10Km de Domenjod - 2019 : classement des 98 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CADET JEAN MARIE 00:34:31 V1M AC ENTENTE M 61
2 CELESTE ANTHONY 00:37:36 SEM M 1 SEM 9
3 Paniandy Jerome 00:37:39 SEM CASM M 2 SEM 104
4 LUCIANO DAREL 00:37:45 SEM ACP M 3 SEM 32
5 DESIRE WILLY VINCENT 00:37:46 V1M ACP M 2 V1M 34
6 Chefiare Etienne 00:38:12 V2M AC ENTENTE M 1 V2M 111
7 Boitias Amyas 00:38:38 SEM ACSA M 4 SEM 71
8 Jean Patrick 00:39:49 V1M M 3 V1M 67
9 Robert Jacky 00:40:02 V2M M 2 V2M 80
10 SOOBEN LAVAL CLIFF 00:40:26 V2M M 3 V2M 25
11 ETHEVE JOEL 00:41:02 V1M RDB M 4 V1M 58
12 SAVAJOLS BENOIT 00:42:13 SEM BNA M 5 SEM 18
13 Maillot Dimitri 00:42:13 SEM M 6 SEM 66
14 Gara Jean Denis 00:42:38 V1M M 5 V1M 97
15 ROBERT MATHIEU 00:42:58 JUM CAPC M 1 JUM 38
16 HODGI CHANTAL 00:43:04 V2F AC ENTENTE F 1ere F 49
17 Maillot Jean Lucay 00:43:23 V1M M 6 V1M 113
18 Ellama Roland 00:43:28 V3M AVAD M 1 V3M 75
19 LEOCADIE JEAN-LOUIS 00:43:46 V2M CAPP M 4 V2M 45
20 LEE SONG YIN LUCAS 00:44:17 CAM DENIV M 1 CAM 4
21 Bluker Jean Francois Titus 00:44:41 V1M M 7 V1M 77
22 TORINIERE BRUNO 00:44:44 V1M CAPP M 8 V1M 15
23 Alamelou Partrick 00:44:47 V2M M 5 V2M 64
24 SAUTRON BERNARD 00:44:48 V1M M 9 V1M 48
25 PAYET PATRICK 00:44:55 V1M M 10 V1M 23
26 Gomes Andre 00:45:03 V2M RUN O2 974 M 6 V2M 96
27 BEGUE LOLO 00:45:04 SEF F 2 F - 1 SEF 3
28 Trebel Carmel 00:45:04 SEF CAPP F 3 F - 2 SEF 108
29 JEANNEAU WILLY 00:45:31 V2M M 7 V2M 26
30 Hoareau Pascal 00:45:35 SEM M 7 SEM 78
31 CERVEAU JONATHAN 00:46:02 SEM M 8 SEM 27
32 Parvedy Patrice 00:46:17 SEM M 9 SEM 76
33 Guillaume Theo 00:46:22 ESM M 1 ESM 100
34 Balagua Jean Bernerd 00:46:24 V2M M 8 V2M 107
35 Leocadie Lucien 00:46:33 V2M M 9 V2M 63
36 Auguste Aymeric 00:46:36 JUM M 2 JUM 98
37 FOLIO QUENTIN 00:46:56 CAM M 2 CAM 31
38 ELISABETH DAVID 00:46:57 V1M RDB M 11 V1M 36
39 Gourville Jean Luc Bernard 00:47:23 V2M M 10 V2M 52
40 Vanwalscapel Frederic 00:47:25 SEM M 10 SEM 109
41 Heeken Harry 00:47:25 V2M M 11 V2M 95
42 ELEONORE ALEXANDRE 00:47:32 V1M M 12 V1M 20
43 LALA SALMA 00:47:36 V1F F 4 F - 1 V1F 16
44 BEGUE DANY 00:47:48 SEM M 11 SEM 29
45 Injiraky Jean Alex 00:47:52 V2M M 12 V2M 112
46 Angama Marie Daisy 00:47:55 V1F CTBP F 5 F - 2 V1F 68
47 Ramassamy Jean Francois 00:48:46 V1M M 13 V1M 101
48 Javary Sylvain 00:48:55 V2M M 13 V2M 91
49 BONNET LAURENT 00:49:08 V2M CAPP M 14 V2M 22
50 ESTHER DAVID 00:49:12 V1M M 14 V1M 8
51 CLAIN HERMANN 00:49:14 SEM M 12 SEM 47
52 LEJEUNE MICKAEL 00:49:19 SEM M 13 SEM 43
53 PAYET LOIC 00:49:28 SEM M 14 SEM 21
54 SORMON MAXIMILIEN 00:49:36 V1M M 15 V1M 54
55 CARTEL FREDDY 00:49:52 V2M CASM M 15 V2M 59
56 Raoult Marc Antoine 00:49:53 SEM M 15 SEM 94
57 GUICHARD GILLES 00:49:58 V3M M 2 V3M 1
58 TORINIERE PHILIPPE 00:50:24 V1M M 16 V1M 14
59 BARRET CINDY 00:51:06 SEF STASA F 6 F - 3 SEF 39
60 HOAREAU MAX 00:51:17 V1M M 17 V1M 44
61 Ribotte Jean Cyril 00:51:37 SEM M 16 SEM 102
62 Guillaume Eurydice 00:51:38 SEF F 7 F - 4 SEF 99
63 BOYER CLAUDE 00:51:52 V3M M 3 V3M 51
64 Megevand Raphael 00:52:18 SEM M 17 SEM 73
65 Panechou Bruno 00:52:24 V2M M 16 V2M 105
66 Valcares Jean Charles 00:53:10 V2M M 17 V2M 72
67 Aznar Kevin 00:53:17 SEM M 18 SEM 93
68 BOYER JEAN-FRAN?OIS MICKA?L 00:53:44 SEM M 19 SEM 2
69 Josephine Charles Enrique 00:53:49 SEM M 20 SEM 106
70 Euphrasie Loic 00:53:59 SEM M 21 SEM 70
71 FOUDRAIN ANITA 00:54:49 V1F F 8 F - 3 V1F 40
72 Totaconan Marie France 00:55:19 V2F CSSDA F 9 F - 2 V2F 69
73 TAFOIRY MORANE 00:55:43 SEF F 10 F - 5 SEF 17
74 Marimoutou Bruno 00:56:35 V2M M 18 V2M 103
75 DUBARD SAMUEL 00:57:23 V1M M 18 V1M 28
76 Robert Corinne 00:57:43 V1F F 11 F - 4 V1F 110
77 DEJEAN FREDERIC NELSON 00:59:00 V1M M 19 V1M 57
78 HERVIEUX LAURA 00:59:13 SEF F 12 F - 6 SEF 11
79 SIHOU RICHELIN 01:00:07 V3M CSSDA M 4 V3M 55
80 CARO CYNTHIA 01:00:23 JUF F 13 F - 1 JUF 41
81 LE MAUFF MELANIE 01:00:48 SEF F 14 F - 7 SEF 7
82 KROON STACY 01:02:13 SEF F 15 F - 8 SEF 33
83 VOLCK THIERRY 01:02:19 V4M M 1 V4M 37
84 LAW SHUN FARIDA 01:04:01 V2F F 16 F - 3 V2F 35
85 SIMONNEAU JUSTINE 01:07:13 SEF F 17 F - 9 SEF 42
86 BONNET MAGALIE 01:08:21 V1F F 18 F - 5 V1F 24
87 GRAILLE JEAN LUC 01:09:31 V3M M 5 V3M 56
88 SOUPRAYEN CAMATCHY MARIE INES 01:11:30 V2F F 19 F - 4 V2F 60
89 DAUMAS ARMELLE 01:11:54 SEF CASM F 20 F - 10 SEF 5
90 BULEON MARIE-LAURE 01:12:42 SEF F 21 F - 11 SEF 12
91 CAPON PIERRE 01:12:43 SEM M 22 SEM 13
92 PASQUET MARCOT 01:15:16 V5M M 1 V5M 50
93 Boucher Fabienne 01:17:30 V1F F 22 F - 6 V1F 92
94 VALCARES MARIE 01:17:59 V1F F 23 F - 7 V1F 53
95 Hibon Andre 01:18:07 V4M AVAD M 2 V4M 74
96 KISSEL MYRIAM 01:21:09 V3F F 24 F - 1 V3F 10
97 Georget Marie Th?rese 01:29:28 V5F F 25 F - 1 V5F 65
98 Juvenal Joel 00:00:00 V1M CAPOSS M 20 V1M 79


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |