cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-10 - 10km de Méribel

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km de Méribel - 2019 : classement des 184 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROGIER Noe 00:59:24 CAM S/L HAUTE TARENTAISE ATHL M 3152
2 BOVE Francois Joseph 00:59:49 ESM SLESMEUSDEUIL M 1 ESM 3024
3 RUBIO Gilles 01:00:46 SEM MENTON MARATHON A M 1 SEM 3158
4 GUNTZ Arthur 01:04:25 SEM AS2PIC M 2 SEM 3085
5 BLANC Mathieu 01:04:49 CAM CDS MERIBEL M 2 CAM 3020
6 LAURENT Bastien 01:06:33 CAM MERIBEL SPORT MONTAGNE M 3 CAM 3100
7 DUCOURET Bazil 01:06:46 CAM M 4 CAM 3064
8 BRIANT Simon 01:06:58 JUM MERIBEL SPORT MONTAGNE M 1 JUM 3025
9 MAILLOT Yoann 01:07:00 SEM M 3 SEM 3113
10 BAL Jean Baptiste 01:07:56 SEM TEAM LES CEUTRONS M 4 SEM 3005
11 GHIANI Marc 01:08:29 V2M RACING MULTI ATHLON M 1 V2M 3079
12 OSAKI Kenta 01:09:38 JUM MERIBEL SPORT MONTAGNE M 2 JUM 3200
13 FERLAY Alexandre 01:10:04 SEM M 5 SEM 3069
14 PRUDHAM Marcellin 01:11:09 SEM BSGA / IGN RANDO M 6 SEM 3195
15 VEILLET Nikolas 01:11:19 JUM MERIBEL SPORT MONTAGNE M 3 JUM 3176
16 FONTANILLE Vincent 01:11:26 SEM CHAVILLE ATHLETISME M 7 SEM 3071
17 LECERF Anakin 01:11:34 CAM CDS MERIBEL M 5 CAM 3106
18 DACCUS Paul 01:11:36 V1M M 1 V1M 3299
19 CORTINHAL Joel 01:12:15 V1M M 2 V1M 3298
20 DE PReVILLE Sylvain 01:12:17 CAM S/L ESC OCEAN 44 SAINT NA M 6 CAM 3050
21 BELLENGIER Remi 01:13:13 JUM M 4 JUM 3199
22 COLAS John 01:14:47 V1M JOHNLEROUGE M 3 V1M 3041
23 RUAZ Clement 01:15:18 JUM M 5 JUM 3157
24 OLIVIER Alice 01:15:22 SEF SC CHATEAURENARD F 1ere F 3135
25 FARGIER Olivier 01:16:19 V2M M 2 V2M 3202
26 VENTURINI Enzo 01:16:36 CAM CS LA FECLAZ M 7 CAM 3177
27 WALLACH Marc 01:16:54 SEM AL VOIRON M 8 SEM 3183
28 CYPRIEN Thomas 01:17:06 SEM ASSOCIATION ENDURANCE RUN M 9 SEM 3198
29 TERY Alex 01:17:21 V1M M 4 V1M 3169
30 DAMOUR Johan Eddy 01:17:28 V1M M 5 V1M 3047
31 BERNARD Nicolas 01:17:56 SEM SKI NORDIQUE CHARTREUSE M 10 SEM 3012
32 LECERF Anael 01:18:21 CAM CDS MERIBEL M 8 CAM 3105
33 JULIER Evaline 01:18:41 ESF RTN 30 F 2F - 1 ESF 3189
34 TRIOU Julie 01:19:20 V1F A. SARREGUEMINES SARREBOU F 3F - 1 V1F 3173
35 AUGUSTE Kevin 01:19:32 ESM ALES CEVENNES ATHLETISME M 2 ESM 3002
36 MEYNET Tristan 01:20:19 JUM M 6 JUM 3126
37 BERQUET Arthur 01:20:55 CAM REIMS TRIATHLON M 9 CAM 3014
38 DEGOBERT Maxime 01:21:16 JUM M 7 JUM 3053
39 HAUSS Melanie 01:21:16 SEF F 4F - 2 SEF 3204
40 ALLEMAND Yannis 01:21:21 JUM M 8 JUM 3001
41 BERTRAND Fany 01:21:47 CAF MERIBEL SPORT MONTAGNE F 5F - 1 CAF 3016
42 PERRET Loris 01:21:52 CAM M 10 CAM 3139
43 BERQUET Renaud 01:22:09 V2M REIMS TRIATHLON M 3 V2M 3015
44 POURVELLARIE Frederic 01:22:17 V1M M 6 V1M 3187
45 LE NORMENT Eloi 01:22:23 SEM M 11 SEM 3103
46 GUNTZ Jeremy 01:23:07 SEM AS2PIC M 12 SEM 3086
47 PEUDON Steven 01:24:14 JUM CDS MERIBEL M 9 JUM 3140
48 ROMERA Ram?n 01:24:25 V2M M 4 V2M 3153
49 CHEVALIER Emmanuel 01:24:34 V1M BORDEAUX ATHLE M 7 V1M 3038
50 BASTRENTA David 01:24:45 SEM M 13 SEM 3007
51 SOUSA BOLA Alexandre 01:24:57 ESM USM MONTARGIS M 3 ESM 3167
52 CONSTANTIN Loic 01:25:42 CAM JUSTAVELO M 11 CAM 3046
53 COCHARD Roland 01:26:07 ESM M 4 ESM 3039
54 SIDI MANSOUR Yannis 01:26:09 CAM M 12 CAM 3161
55 BROUTIER Amelie 01:26:26 CAF BAUGES SKI NORDIQUE F 6F - 2 CAF 3027
56 PAVY Jonathan 01:26:45 SEM M 14 SEM 3300
57 BESSIRE Edouard 01:26:49 SEM M 15 SEM 3018
58 RASTELLO Emilie 01:27:20 SEF GRESI COURANT LE VERSOUD F 7F - 3 SEF 3147
59 VILLANOU Nicolas 01:28:33 CAM M 13 CAM 3181
60 HIVERT Stephane 01:28:41 V1M REGUINY56 M 8 V1M 3090
61 FAURE Yvan 01:28:50 V2M M 5 V2M 3201
62 BOIVIN Benjamin 01:28:54 SEM M 16 SEM 3022
63 GLATRE Paul 01:29:09 CAM M 14 CAM 3081
64 GLATRE Arthur 01:29:09 JUM M 10 JUM 3080
65 ROUAUD Gabriel 01:29:10 SEM M 17 SEM 3154
66 COCHARD Adrien 01:29:25 CAM M 15 CAM 3040
67 DEGIOANNI Julien 01:29:38 SEM S/L ATHLETIC CLUB SALONAI M 18 SEM 3052
68 AVANNIER Pascal 01:30:24 V2M M 6 V2M 3004
69 CHARPENTIER Gerard 01:30:27 V3M M 1 V3M 3035
70 POGAM Mathieu 01:30:54 SEM M 19 SEM 3141
71 PERRET Jean Francois 01:31:11 V2M M 7 V2M 3138
72 ROUSSET Morgane 01:31:13 SEF S/L AL ECHIROLLES F 8F - 4 SEF 3155
73 COMBES Patrice 01:31:21 V2M M 8 V2M 3042
74 ROGIER FrancK 01:31:43 V2M HTMS M 9 V2M 3203
75 FROSSARD Julien 01:32:14 SEM ESPRIT RUN M 20 SEM 3075
76 PRUDHOMME LATOUR Nicolas 01:32:45 SEM YAYOS M 21 SEM 3145
77 MICHEL Quentin 01:32:47 SEM TEAM BISOUS M 22 SEM 3129
78 FRANCKART Pauline 01:33:26 SEF F 9F - 5 SEF 3073
79 MOUCOT Sylvain 01:33:32 SEM M 23 SEM 3134
80 GOVINDIN Hugues 01:33:34 V2M STADE LAMENTIN M 10 V2M 3083
81 BRIDONNEAU Patrick 01:33:47 V1M M 9 V1M 3026
82 SOUDY Olivier 01:34:01 V1M XTTR 63 M 10 V1M 3166
83 DELOUP Francois 01:34:02 V1M GLR M 11 V1M 3054
84 MALLET Jeremy 01:34:05 SEM ASSOCIATION SPORTIVE D HS M 24 SEM 3115
85 PAPOT Lise 01:35:01 V2F F 10F - 1 V2F 3193
86 RAULT Damien 01:35:15 CAM M 16 CAM 3148
87 KLEIN Stephane 01:35:15 V2M M 11 V2M 3190
88 BERDIe Romain 01:35:18 SEM AMSL FREJUS ATHLETISME M 25 SEM 3011
89 BEAUJARD Tiffany 01:35:47 SEF VINEUIL SPORTS F 11F - 6 SEF 3008
90 VERON Ludovic 01:36:16 SEM AC NOYON M 26 SEM 3179
91 MARIN Melanie 01:37:39 SEF BORDEAUX ATHLE F 12F - 7 SEF 3122
92 LAMBERT Talia 01:37:50 CAF CDS MERIBEL F 13F - 3 CAF 3099
93 GALISSI Jean Lou 01:38:21 V3M M 2 V3M 3077
94 COME Nicolas 01:38:24 V1M M 12 V1M 3043
95 CASALI Fiona 01:39:31 CAF TCAM F 14F - 4 CAF 3031
96 ROUVEYROL Veronique 01:40:32 V1F SC CHATEAURENARD F 15F - 2 V1F 3156
97 BESSIRE Dominique 01:41:29 V3M M 3 V3M 3017
98 MALARA Joseph 01:42:13 V2M M 12 V2M 3114
99 DELERIS Alex 01:42:24 SEM M 27 SEM 3127
100 PRUDHAM Daniel 01:43:12 V3M M 4 V3M 3144
101 LE DOUARON Emilie 01:43:25 SEF F 16F - 8 SEF 3101
102 REYNAUD DESREUX Charlotte 01:43:30 SEF F 17F - 9 SEF 3150
103 VALENTIN Gerard 01:43:31 V2M STADE LAMENTIN M 13 V2M 3174
104 MAUZAT Bernadette 01:44:56 V3F RUNNINGCLUBARPAJON F 18F - 1 V3F 3124
105 GARDA Maurine 01:45:17 ESF F 19F - 2 ESF 3078
106 LIEVEN Didier 01:45:34 V3M S/L AC VILLENEUVE D ASCQ M 5 V3M 3109
107 CONSTANTIN Thierry 01:46:25 V2M JUSTAVELO M 14 V2M 3045
108 DESHOUILLERES Franck 01:47:01 V2M M 15 V2M 3057
109 MONOD Clemence 01:47:04 JUF F 20F - 1 JUF 3197
110 FOUBERT Didier 01:48:26 V2M M 16 V2M 3072
111 CHAPET Peerrine 01:48:38 SEF F 21F - 10 SEF 3196
112 BODART Marie 01:49:04 V1F F 22F - 3 V1F 3021
113 MANDRILLON SKLENARD Valerie 01:49:09 V1F AC VIDAUBAN F 23F - 4 V1F 3117
114 GUYARD Frederic 01:49:09 V1M M 13 V1M 3088
115 FANTON Leonard 01:49:57 V1M M 14 V1M 3068
116 PROVOST Ulric 01:49:58 V1M M 15 V1M 3143
117 GUERARD Bruno 01:50:03 V2M M 17 V2M 3084
118 DEVRIEUX Louise 01:50:09 SEF F 24F - 11 SEF 3060
119 DEVRIEUX Robin 01:50:10 SEM M 28 SEM 3061
120 AVANNIER Thierry 01:50:48 V2M M 18 V2M 3003
121 CHAUVET Julien 01:51:08 SEM M 29 SEM 3037
122 MAVIER Angele 01:51:09 SEF F 25F - 12 SEF 3125
123 IPPOLITO Nelly 01:51:24 SEF GRESI COURANT LE VERSOUD F 26F - 13 SEF 3093
124 TESSIER Anne Gabrielle 01:52:01 SEF F 27F - 14 SEF 3170
125 DUMONT Baptiste 01:52:45 CAM ATHLETIQUE CLUB CLERMONTA M 17 CAM 3066
126 MOSSINA Lucie 01:53:34 SEF F 28F - 15 SEF 3133
127 MARIE Didier 01:54:17 V2M A FAINA M 19 V2M 3120
128 DOLATA Jerome 01:54:39 V1M FOULEE DE MURNAS M 16 V1M 3184
129 LUTERANI Pauline 01:55:06 SEF F 29F - 16 SEF 3112
130 VERLHAC Margot 01:55:30 SEF F 30F - 17 SEF 3178
131 FROITIER Nathalie 01:55:41 V1F TR AILLEURS F 31F - 5 V1F 3074
132 REBERT Paula 01:56:08 V2F F 32F - 2 V2F 3149
133 DUMONT Florent 01:56:20 V1M M 17 V1M 3065
134 SINIMALE Francois 01:57:30 V1M CAPOSS M 18 V1M 3164
135 BILLON Isabelle 01:57:39 V2F TR AILLEURS F 33F - 3 V2F 3019
136 LEMPEREUR Celine 01:58:40 SEF WAC F 34F - 18 SEF 3108
137 RODRIGUEZ Vicente 01:59:51 V1F F 35F - 6 V1F 3185
138 DE CLOCK DELGADO Alexia 02:00:08 SEF F 36F - 19 SEF 3049
139 OLLINET Sylvie 02:00:53 V3F F 37F - 2 V3F 3136
140 LAGRANGE Baptiste 02:00:56 SEM M 30 SEM 3098
141 MARECHAL Audrey 02:00:59 V1F F 38F - 7 V1F 3118
142 DENEUX Justine 02:01:01 SEF ESPRIT RUN F 39F - 20 SEF 3055
143 DELGADO Beno?t 02:01:08 SEM VNB TEAM M 31 SEM 3188
144 PERRETTE Marjorie 02:02:02 V1F F 40F - 8 V1F 3191
145 KUENTZ Sylvie 02:03:11 V1F F 41F - 9 V1F 3097
146 FERRARI Anne 02:05:04 V2F F 42F - 4 V2F 3070
147 DEVOIT Pascal 02:05:04 V3M M 6 V3M 3059
148 CHANE YOOK Annie 02:05:25 V2F CAPOSS F 43F - 5 V2F 3033
149 GUTTON Christophe 02:05:25 V2M CAPOSS M 20 V2M 3087
150 BEN AYOUN Eric 02:05:44 SEM S/L OLYMPIQUE DE MARSEILL M 32 SEM 3010
151 JEAN Myriam 02:05:44 V1F S/L AIX ATHLE PROVENCE F 44F - 10 V1F 3095
152 TOURNIQUET Elodie 02:06:18 SEF F 45F - 21 SEF 3172
153 DOUSSAL Emilie 02:07:41 SEF F 46F - 22 SEF 3063
154 COMTE Clemence 02:08:23 SEF TEAM CLEMLOY F 47F - 23 SEF 3044
155 TOUHAMI Sofian 02:09:29 SEM S/L MARSEILLE UNITED SPOR M 33 SEM 3171
156 LEDRU Laura 02:10:48 SEF F 48F - 24 SEF 3107
157 VIERRON Aurelie 02:11:29 SEF F 49F - 25 SEF 3194
158 JACQUIER Brigitte 02:13:07 V3F F 50F - 3 V3F 3094
159 DESBIOLLES Christelle 02:13:26 V1F F 51F - 11 V1F 3056
160 MARESCAL Jean Yves 02:13:29 V4M M 1 V4M 3119
161 GIUSTETTI Amelie 02:14:17 V1F USVA F 52F - 12 V1F 3192
162 RAKOTONJANAHARY Do Lan 02:14:18 SEF AS2PIC F 53F - 26 SEF 3146
163 BOUVIER Anne 02:14:23 V3F F 54F - 4 V3F 3023
164 GOUTTE Ludovic 02:15:12 SEM M 34 SEM 3082
165 BERNARD Frederic 02:15:46 SEM M 35 SEM 3013
166 LOUIS Christine 02:16:27 V3F F 55F - 5 V3F 3111
167 STIMMESSE Guillaume 02:16:27 SEM M 36 SEM 3168
168 LE PALLEC Stephanie 02:16:50 SEF F 56F - 27 SEF 3104
169 LE FLOCH Virginie 02:17:11 SEF F 57F - 28 SEF 3102
170 VANDOORSSELAERE Ghislaine 02:18:24 V2F MANDUEL METROPOLE MARATHO F 58F - 6 V2F 3175
171 CARFA Nathalie 02:19:30 V1F A FAINA F 59F - 13 V1F 3030
172 DESOBLIN Pauline 02:21:20 V1F F 60F - 14 V1F 3058
173 CHARVET Julie 02:22:56 V1F F 61F - 15 V1F 3036
174 SAGOT Roseline 02:26:24 SEF F 62F - 29 SEF 3160
175 SILLAN Chantal 02:30:30 V3F BUSSY RUNNING F 63F - 6 V3F 3162
176 MICHEL Evelyne 02:30:30 V3F F 64F - 7 V3F 3128
177 HOFFMANN Justine 02:34:01 ESF F 65F - 3 ESF 3092
178 HOFFMANN Quentin 02:34:03 SEM M 37 SEM 3091
179 MARIE Jean Michel 02:34:06 V2M AFAINA M 21 V2M 3121
180 MALOU Carine 02:35:27 SEF F 66F - 30 SEF 3116
181 DINTRANS Nathalie 02:40:47 V1F F 67F - 16 V1F 3062
182 LEGER Jean Francois 02:49:09 V3M M 7 V3M 3186
183 PEROUX Jean Louis 02:54:24 V4M BUVEURS DE BIERE M 2 V4M 3137
184 PONCET Joel 03:13:53 V1M SALLANCHES PASSY ATHLETIC M 19 V1M 3142


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |