cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-07-28 - 12km des Casernes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


12km des Casernes - 2019 : classement des 144 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHOUCHOU ADRIEN 00:42:48 SEM M 160
2 JASMIN LUDOVIC 00:43:56 SEM CAPP M 126
3 Fontaine Sebastien 00:44:22 SEM M 293
4 PAYET ALEXANDRE 00:45:01 SEM M 68
5 LEBON DAMIEN 00:47:49 SEM ACSGS M 33
6 LAURET RUDY 00:47:56 SEM M 42
7 SEYCHELLE DAMIEN 00:48:04 SEM M 118
8 BARDEUR MICKAEL 00:48:34 V1M M 1 V1M 132
9 ROBERT EMMANUELLE 00:49:01 SEM M 8 SEM 154
10 PROMI IRENE 00:49:48 V2M CAPP M 1 V2M 71
11 PAYET CHRISTOPHE ROGER 00:50:00 V2M M 2 V2M 69
12 DIJOUX JH NICOLE 00:50:16 V2M M 3 V2M 152
13 PARENT OLIVIER 00:50:29 V2M M 4 V2M 14
14 FONTAINE DANIEL MARC 00:50:55 V2M M 5 V2M 79
15 RIVIERE ALIX 00:51:38 V2M M 6 V2M 41
16 DIJOUX NICOLAS 00:52:04 V2M M 7 V2M 156
17 LEBON MATHIEU 00:52:21 SEM M 9 SEM 131
18 BORDIER FReDeRIC CHARLES 00:52:24 V1M M 2 V1M 92
19 PAYET JOHNY 00:52:37 V1M M 3 V1M 142
20 Taurobeaulion THIERRY 00:53:02 SEM M 10 SEM 121
21 MERLO EDDY 00:53:22 SEM M 11 SEM 109
22 VELNA SYLVIO 00:53:30 V1M RUN ODYSSEA M 4 V1M 28
23 HOARAU EDDY 00:53:40 SEM M 12 SEM 128
24 BEGUE Laurence 00:54:04 SEF F 1ere F 127
25 TREBEL CARMEL 00:54:05 SEF CAPP F 2 F 45
26 GIBRALTA DANY 00:54:20 V2M M 8 V2M 84
27 WEIGEL GHISLAIN 00:54:28 V1M CAPC M 5 V1M 29
28 IDMOND JEAN RENe 00:54:37 V2M M 9 V2M 95
29 MAURIN DOMINIQUE 00:54:46 V2M M 10 V2M 103
30 ROLAND CHRISTOPHE 00:54:48 SEM M 13 SEM 4
31 LEOCADIE JEAN LOUIS 00:55:05 V2M CAPP M 11 V2M 44
32 GONFO LUXENE 00:55:19 V1M M 6 V1M 86
33 DEURVEILHER PASCAL 00:56:03 V2M CAPP M 12 V2M 49
34 FIANU ADRIAN 00:56:26 V1M M 7 V1M 1
35 LENDORMY FRANcOIS 00:56:38 SEM M 14 SEM 35
36 VELNA JEAN DANY 00:56:39 V2M M 13 V2M 34
37 MARION EUGENE 00:56:58 V1M M 8 V1M 108
38 Hecale Jean Claude 00:57:00 V3M M 1 V3M 292
39 BRUGEL FABIEN 00:57:27 V1M M 9 V1M 130
40 QUESSARY STePHANE 00:57:50 V1M M 10 V1M 116
41 CARO DIDIER 00:58:01 SEM M 15 SEM 67
42 DIJOUX JEAN JASMIN 00:58:11 V1M M 11 V1M 76
43 FONTAN MICHEL 00:58:30 V3M M 2 V3M 144
44 GIGAN RICO 00:58:44 V2M M 14 V2M 38
45 DIJOUX WILFRID 00:58:47 V1M M 12 V1M 65
46 WEIGEL FREDERIQUE EVA 00:59:12 V1F CAPC F 3 F - 1 V1F 30
47 DORILAS HARRY 00:59:25 V1M M 13 V1M 111
48 HOARAU JEAN LUC 00:59:27 V2M M 15 V2M 87
49 FACONNIER EMMANUEL 00:59:37 SEM M 16 SEM 157
50 GANOVA ALEXANDRE 00:59:39 SEM ORT M 17 SEM 135
51 CRESSENCE JEAN BERNARD 00:59:51 V2M M 16 V2M 140
52 FERARD GUY RODRIGUE 00:59:51 SEM M 18 SEM 19
53 OLIVA SYLVIO 01:00:24 V3M M 3 V3M 105
54 WADE FRANcOIS XAVIER 01:00:29 V1M M 14 V1M 100
55 TURPIN BRYAN 01:01:14 JUM M 1 JUM 70
56 PLANTE JACQUES ANDRE 01:01:16 V2M CAPP M 17 V2M 48
57 PAQUIRY ROGER 01:01:25 V2M M 18 V2M 141
58 CHAMAND ERIC ANDRe 01:01:26 V2M M 19 V2M 89
59 PICARD PAUL 01:01:35 V2M M 20 V2M 115
60 HOAREAU JEAN PHILIPPE 01:01:45 V2M M 21 V2M 23
61 LEPINAY MATHIEU 01:02:19 SEM M 19 SEM 73
62 LACONI JEAN PIERRE 01:02:24 V3M RUN ODYSSEA M 4 V3M 51
63 DIJOUX ANDRe 01:03:11 SEM M 20 SEM 12
64 MAILLOT SERGES 01:03:13 V3M M 5 V3M 37
65 DIJOUX JOSEPH 01:03:17 V3M M 6 V3M 72
66 AUGUSTINE JEAN LUCO 01:03:50 V1M M 15 V1M 122
67 REBOULE VIRGINIE 01:03:53 V1F CAPP F 4 F - 2 V1F 47
68 HOAREAU NICOLAS ALEXANDRE 01:04:02 SEM SPAC M 21 SEM 66
69 FOLGOAT CHRISTIAN 01:04:24 SEM M 22 SEM 77
70 PAGESSE KENNY 01:04:44 ESM M 1 ESM 150
71 GUINARD DOMINIQUE 01:04:47 V2M M 22 V2M 43
72 GROUAZEL PIERRE MARIE 01:04:51 SEM M 23 SEM 138
73 CLAIN MATHIEU 01:04:58 SEM M 24 SEM 93
74 PENOMBRE ELODIE 01:05:12 V1F F 5 F - 3 V1F 114
75 TOUSSAINT JONATHAN 01:05:15 SEM M 25 SEM 54
76 NOeL PERRINE MARIE ODILE 01:05:17 V2F OUESTRAIL F 6 F - 1 V2F 56
77 LIGNON JEAN CLAUDE 01:05:18 V2M M 23 V2M 53
78 FONTAINE MARIE JOSeE CLAIRE 01:05:43 V2F F 7 F - 2 V2F 81
79 SIMME JEAN PRISCA ELSON 01:05:50 SEM CASM M 26 SEM 8
80 TEYSSEYRE LAURA 01:05:55 SEF F 8 F - 3 SEF 26
81 FELIX NICOLAS 01:05:56 SEM M 27 SEM 129
82 LATOUR FREeDeRIC 01:06:01 V1M M 16 V1M 99
83 RANGAMA CHARLEMAGNE 01:06:04 V3M M 7 V3M 151
84 CHAMAND MeRYL 01:06:04 V2M M 24 V2M 90
85 SOPHIE MARIE FRANcOISE 01:06:31 V1F F 9 F - 4 V1F 18
86 Tantzy Fabrice 01:06:33 V1M M 17 V1M 298
87 MEUNIER SABINE 01:06:34 V1F F 10 F - 5 V1F 145
88 MAILLOT MARIE LISE 01:06:53 V2F F 11 F - 3 V2F 110
89 FONTAINE ReGINE 01:07:25 V2F DSA F 12 F - 4 V2F 55
90 Docteur Franck 01:07:29 SEM M 28 SEM 297
91 EDOO MOHAMED 01:07:29 V2M M 25 V2M 17
92 VAVELIN FRED 01:07:51 V1M M 18 V1M 123
93 Ganova Stephane 01:08:11 V1M M 19 V1M 295
94 SAMINADIN OLIVIER 01:08:14 SEM M 29 SEM 117
95 GUICHARD VINCENT 01:09:49 SEM RUN ODYSSEA M 30 SEM 2
96 FONTAINE INGRID 01:10:54 V1F CAPP F 13 F - 6 V1F 46
97 CLAIN JEAN NOEL GILBERT 01:10:55 V2M CALS SUD M 26 V2M 3
98 FONTAN FABIENNE 01:11:01 V3F F 14 F - 1 V3F 143
99 DAMOUR ANNY DAISY 01:11:02 V1F CAPP F 15 F - 7 V1F 50
100 FAVEUR MARIE AIMEE 01:12:20 V2F F 16 F - 5 V2F 136
101 Fontaine Jean Marc 01:12:28 V4M M 1 V4M 291
102 LEFRANC WILLIAM 01:13:02 V1M M 20 V1M 101
103 HUREL CHRISTIAN 01:13:13 SEM M 31 SEM 158
104 BOUTROUX AXELLE 01:13:21 SEF F 17 F - 4 SEF 159
105 SAUPIC JEAN LUC 01:13:51 V2M M 27 V2M 9
106 MOUILLA ALEXANDRE 01:13:52 SEM M 32 SEM 15
107 GERVILLE PASCALINE 01:14:13 V1F F 18 F - 8 V1F 83
108 PAYET MARIE ANDReE 01:14:24 V1F F 19 F - 9 V1F 113
109 PAYET JOeL 01:14:46 V2M M 28 V2M 112
110 BARRET GILBERT 01:14:48 V2M M 29 V2M 75
111 LIONI RAYMOND 01:14:55 V3M M 8 V3M 139
112 MADILHAC ARNAUD 01:15:43 V1M M 21 V1M 52
113 LHOUR VINCENT 01:15:43 V1M M 22 V1M 57
114 GAYET OLIVIER 01:16:03 V3M M 9 V3M 32
115 GRONDIN MARIE DENISE 01:16:42 V2F CAPP F 20 F - 6 V2F 40
116 SIMONE MARCELLO 01:17:42 V2M M 30 V2M 119
117 BLAS MAURICE 01:17:45 V2M M 31 V2M 16
118 BARRET CHRISTINE 01:18:05 V2F F 21 F - 7 V2F 74
119 VOLNAY HERVe 01:18:29 V2M M 32 V2M 124
120 ABLANCOURT JEAN EMILE 01:18:46 V3M CALS SUD M 10 V3M 10
121 BABEF CATHERINE 01:19:49 V2F F 22 F - 8 V2F 39
122 FREDERIC INeS 01:21:03 SEF F 23 F - 5 SEF 137
123 GONTHIER CORINNE 01:21:49 V2F F 24 F - 9 V2F 147
124 Agathe Prisca 01:22:26 SEF F 25 F - 6 SEF 296
125 AH VOUN PAUL MAX 01:22:39 V2M M 33 V2M 20
126 Leroux Martin 01:23:42 SEM M 33 SEM 294
127 OULEDI ERIC 01:23:52 V2M M 34 V2M 107
128 SUBIJUS DINO THIERRY 01:23:56 V2M M 35 V2M 120
129 BLAS CHRISTEL 01:24:16 V2F F 26 F - 10 V2F 25
130 HONORe PIERRE ANTOINE 01:24:25 SEM M 34 SEM 21
131 PERNOT JEANNE 01:24:38 SEF F 27 F - 7 SEF 134
132 ABLANCOURT MARIE LISE 01:24:42 V3F CALS SUD F 28 F - 2 V3F 11
133 BINON ALEXANDRE 01:26:26 CAM M 1 CAM 149
134 MELTY ERIC 01:26:47 SEM M 35 SEM 104
135 TORNEY VeRONIQUE 01:26:51 V1F F 29 F - 10 V1F 146
136 CADET MAGALI 01:27:43 V1F F 30 F - 11 V1F 27
137 FOLIO FABIEN 01:29:45 V1M M 23 V1M 78
138 VAiTILINGOM PReCILLA 01:29:48 V1F F 31 F - 12 V1F 125
139 RANDRIAMBOLOHONA DOMOINA 01:32:38 SEF F 32 F - 8 SEF 148
140 LIONI LUCINDA 01:32:57 SEF F 33 F - 9 SEF 102
141 CHAMAND SABRINA 01:33:27 V1F F 34 F - 13 V1F 155
142 PAYET HUGUETTE 01:40:20 V2F F 35 F - 11 V2F 13
143 GIAVARINI BENJAMIN 01:47:43 SEM M 36 SEM 24
144 JALMA ARNAUD 02:00:41 V3M M 11 V3M 96


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |