English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-22 - Aravis Trail 49km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Aravis Trail 49km - 2019 : classement des 200 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 AIRIAU Gautier 4h53'05 SEM Team Craft M 0
2 THIAFFEY RENCOREL Didier 5h38'04 SEM Team Craft M 0
3 MEYRONEINC Jean jacques 5h53'38 V1M Bac M 0
4 FREUND Jules 5h56'51 SEM Fred Gingreau M 0
5 GUYOT Jeremie 5h59'11 SEM Sportif Du Dimanche M 0
6 MAINGUET Lucas 6h01'03 SEM M 0
7 MILEO Simon 6h04'56 SEM M 0
8 CONFORT Sylvain 6h06'42 V1M Rams M 0
9 CAILLEAU Simon 6h10'15 SEM M 0
10 LASPARETS Nicolas 6h14'36 SEM M 0
11 LONGCHAMBON Camille 6h20'16 SEM Team Pole Trail St regis M 0
12 GARCIN Elie 6h25'38 ESM Team Saint Ours M 0
13 BANNAY Francois amedee 6h26'45 SEM M 0
14 ALCARAZ Gabriel 6h33'43 SEM M 0
15 MASSON Claude 6h35'05 V2M M 0
16 DECORDE Augustin 6h35'21 SEM I M 0
17 BOURGEAIS Lino 6h43'20 SEM Sport Quest Team Trail M 0
18 RAGUENEAU Julien 6h46'02 SEM Avoc M 0
19 WEBER SASSOLAS Sophie 6h47'04 V1F F 1ere F 0
20 VIVIEN David 6h47'53 V1M M 0
21 JACQUET Sylvain 6h50'58 SEM Tri Aventure Fontaineblea M 0
22 MALEVILLE Jean benoit 6h53'15 SEM Oxygene Belbeuf M 0
23 DECARROUX Gilles 6h53'16 SEM Eaa M 0
24 QUINCY Philippe 6h54'42 V1M Beaumont Athletique Club M 0
25 LAHILLE Thomas 6h54'55 SEM Team Trail Paris M 0
26 VAN ROBAEYS Camille 6h54'56 SEF F 0
27 ROBIN Cezanne 6h57'42 ESF F 0
28 DUPRE Guillaume 7h00'08 V1M As Groupe Sfr M 0
29 VIE Pierre 7h03'43 SEM M 0
30 CAILLOT Sylvain 7h05'42 V1M M 0
31 METZENTHIN Olivier 7h06'35 SEM M 0
32 CREPEL Victorien 7h08'12 SEM M 0
33 VADOT Fabien 7h15'16 SEM M 0
34 WERNER Maxime 7h15'50 SEM M 0
35 PREISEMANN Xavier 7h15'51 SEM AO CHARENTON M 0
36 SANCEY Gilles 7h18'17 V3M Asptt Belfort Trail M 0
37 MILLOT Alexandre 7h20'51 SEM Asptt Belfort Trail M 0
38 BAGARRY Arnaud 7h22'09 SEM Raidlight M 0
39 CORNUAU Davy 7h24'39 V1M M 0
40 BECART Marc antoine 7h24'45 SEM Aaava M 0
41 BELLON Sylvain 7h25'21 SEM Chambery Triathlon M 0
42 KOOPS Gerrit 7h25'55 V1M M 0
43 QUIGNETTE Alexis 7h30'10 SEM Lyon Mountain Trail M 0
44 SERQUIN Yann 7h32'08 V2M M 0
45 BRUN Frederic 7h32'41 V2M M 0
46 DJOZIKIAN Julien 7h33'13 V1M Mangeur De Cailloux.com M 0
47 RICHARD Alexandre 7h33'26 SEM Fohp M 0
48 ATRUX TALLAU Nicolas 7h34'16 SEM M 0
49 LEMASLE Cedric 7h36'10 V1M Sillingos M 0
50 GIBOULET Fred 7h36'43 V1M Asptt Belfort Trail M 0
51 PETITJEAN Fabien 7h39'39 V1M Trail passion.net M 0
52 HOUSSAIS Laurent 7h39'45 V2M Pgac M 0
53 DUCHESNE Bertrand 7h40'41 V1M M 0
54 DARBLADE Bruno 7h41'05 V2M Cap Garonne Run And Trail M 0
55 LECOURT Jean 7h41'09 V1M M 0
56 BERTHET David 7h42'57 V1M M 0
57 CORBET Ivan 7h42'57 V1M M 0
58 MAGAND Bertrand 7h42'59 V1M M 0
59 NEDELEC Clement 7h45'48 V1M M 0
60 OTTE Olivier 7h46'35 SEM T4f M 0
61 BACH Dani 7h47'28 V1M M 0
62 SITTLER Erwan 7h50'29 SEM M 0
63 MUCCHIELLI Julien 7h53'11 SEM M 0
64 ESTEVES Sandra 7h55'16 V1F F 0
65 REY Francois george 7h56'10 SEM Team Run'trotters M 0
66 SELLES Adrien 7h56'11 SEM Team Run'trotters M 0
67 ROOS Philippe 7h56'43 V1M Colmar Trail Aventures M 0
68 TERRAZ Sebastien 7h56'51 SEM M 0
69 PELTIER Julien 7h57'13 SEM M 0
70 HURTAULT Pascal 7h57'18 V2M Crocos Dijon M 0
71 DEGRAVE Jonathan 7h58'38 SEM Trail For Fun M 0
72 GILBERT Catherine 7h58'53 V1F F 0
73 LE ROUX Aubin 7h58'59 ESM Compressport M 0
74 FOURNIER BIDOZ Francois 7h59'00 SEM M 0
75 PERRILLAT COLLOMB Aurelien 8h00'16 V1M M 0
76 GUIMBERT Julien 8h00'21 V1M M 0
77 GOITRE Emmanuel 8h00'52 V1M M 0
78 FILHON Nicolas 8h04'21 V1M Caf Aravi M 0
79 PARDON Julien 8h04'40 SEM Gaul M 0
80 BEAUDOUIN Simon 8h05'10 V1M M 0
81 NIGRA Maxime 8h06'30 SEM M 0
82 LAMBROT Gabriel 8h08'41 SEM As Cea Saclay M 0
83 MATELON Jean 8h08'43 V2M Corathones M 0
84 HERN Nicolas 8h10'00 SEM M 0
85 THIRCUIR Gael 8h10'00 SEM M 0
86 DAUDIER DE CASSINI Tristan 8h12'43 SEM Aaava M 0
87 CHAMBOUVET Mathieu 8h13'22 SEM Desesperaid M 0
88 DABLEMENT Pascal 8h13'30 V1M Courir A Comines M 0
89 AUBERT Franck 8h13'32 V1M Courir A Comines M 0
90 THILION Benjamin 8h16'05 SEM M 0
91 BARRAUD Philippe 8h18'46 V3M M 0
92 WIEDERKEHR David 8h19'53 SEM Asptt Belfort Trail M 0
93 ROQUECAVE Leslie 8h20'33 SEF Run And Trail Marine F 0
94 SAYE Jean louis 8h20'34 V3M St Aubin Avesnois M 0
95 BLANCHET Guillaume 8h23'02 SEM Prep Phys Viuz M 0
96 MICHEL Nicolas 8h23'42 SEM M 0
97 GALPIN Jean luc 8h23'52 V2M Usrac M 0
98 GROLLEAU Stephane 8h24'14 V1M M 0
99 KNOEPFLIN Thierry 8h24'29 V2M Asptt Belfort Trail M 0
100 BEAUQUESNE Gautier 8h24'56 SEM Aaava M 0
101 REY MILLET Sebastien 8h25'49 SEM M 0
102 BORDON Patrick 8h25'50 V1M Emt'run M 0
103 DE GUILLEBON Antoine marie 8h26'42 SEM M 0
104 BAUMARD Maxime 8h28'22 SEM M 0
105 GOSSELIN Florent 8h28'24 SEM M 0
106 MICHEL Arnaud 8h28'45 V1M Asptt Belfort Trail M 0
107 PERDIGEON Maxence 8h30'55 SEM Aaava M 0
108 COURTILLAT Jerome 8h30'56 V1M M 0
109 KNOEPFLIN Chantal 8h31'04 V2F Asptt Belfort Trail F 0
110 MANDRAY Marc 8h32'50 V1M M 0
111 MARCHAND Maxime 8h32'54 SEM M 0
112 GUILLARD Patrice 8h34'44 SEM M 0
113 MAZA Gael 8h36'56 V1M Trgv M 0
114 THOMAS Fabrice 8h39'10 SEM Conseil De L'europe Runni M 0
115 SCHERER Yvan 8h39'10 V1M M 0
116 RENUCCI Isabelle 8h39'46 V1F Asptt Belfort Trail F 0
117 AILLAUD Olivier 8h40'48 V2M M 0
118 DANSEN Peter 8h41'20 V1M M 0
119 VERBERKMOES Matthijs 8h41'20 V1M Blixemsnel M 0
120 GRISEY Thierry 8h44'06 V3M Asptt Belfort Trail M 0
121 VIGNAT Anne claire 8h47'14 V1F Msn73 F 0
122 GRAZIANI Evane 8h47'22 SEF F 0
123 BATISTA Cyrille 8h47'22 V1M M 0
124 BERTHET Lucile 8h47'50 SEF Gh2a F 0
125 ROBERT Christian 8h48'26 V2M M 0
126 GUEGAN Fantine 8h48'42 SEF F 0
127 SENS Jerome 8h48'42 SEM M 0
128 MOINE Olivier 8h50'11 V1M Foulee Muroise M 0
129 HEULARD Nicolas 8h50'36 SEM M 0
130 MARROCCO Andre 8h51'39 V2M M 0
131 DIOT Alexandre 8h52'06 SEM Jogging Club Epernay M 0
132 QUERIC Jerome 8h53'05 V1M M 0
133 JOLY Romain 8h55'50 SEM Aaava M 0
134 CHAMBET Jean pierre 8h57'11 V2M La Ronde De Chavanod M 0
135 VONDIERE Romain 8h57'13 V1M Outalays Sporting Club M 0
136 KLAES Vincent 8h58'05 V1M M 0
137 DECOOPMAN Remy 9h01'10 SEM M 0
138 QUESNEL Justine 9h01'45 SEF F 0
139 LI MARCHETTI Anna 9h06'01 SEF F 0
140 ROBIN Florence 9h07'30 V1F Rando Nature F 0
141 DROUILLAUD Olivier 9h10'05 SEM M 0
142 DUCREUX Julien 9h11'44 SEM M 0
143 PROTON Anthony 9h11'47 SEM Letraceurs M 0
144 HARRAT Magid 9h14'10 V1M M 0
145 TELLIER Olivier 9h14'16 V1M As Cea Saclay M 0
146 FARAULT DEROBERTMAZU Stephane 9h14'29 V1M M 0
147 WEIS Jean baptiste 9h16'37 SEM M 0
148 GUILBERT Gregory 9h20'40 V1M As Minoranges M 0
149 BERTRAND Arnaud 9h20'40 V1M M 0
150 DEVY Francois 9h20'45 V2M M 0
151 LEONCE Didier 9h21'20 V2M As Cea Saclay M 0
152 CLAASSEN Marc 9h25'28 V1M Blixemsnel M 0
153 TIMMERMANS Marcel 9h25'29 V2M 2902 Reclame M 0
154 LOKTEFF Anne 9h26'09 V1F Corathones F 0
155 CHAPUIS Eric 9h26'09 V2M M 0
156 JAEGLIN Emmanuelle 9h29'40 V2F Cdr F 0
157 VERPRAET David 9h29'55 V1M M 0
158 CLEACH Laura 9h30'52 SEF F 0
159 NEYROLLES Philippe 9h30'52 V2M Pontault Aac M 0
160 BECKER Henrique 9h33'09 V2M M 0
161 WATT Pierre 9h33'57 V2M M 0
162 DUFOUR Stephane 9h34'15 V2M Rtt 74 Thusy M 0
163 HOUETTE Olivier 9h39'30 V2M M 0
164 DONCHE Sylvie 9h40'30 SEF F 0
165 VINCENSINI Camille 9h43'50 SEF Gruppetto F 0
166 LACOUR Remi 9h43'50 SEM Team Gruppetto M 0
167 DUPONT Guillaume 9h43'51 SEM Gruppetto M 0
168 LAFONT Cedric 9h46'50 SEM La Foulee Muroise M 0
169 SILES Chloe 9h46'52 SEF F 0
170 BOURGEAUX Amandine 9h48'28 V1F F 0
171 HANESSE Christophe 9h48'49 V1M M 0
172 BOCHON Alain 9h55'53 V3M M 0
173 JONCHERE Alexandre 10h02'45 V1M Duchaleteam M 0
174 GRIVET Nicolas 10h05'19 SEM M 0
175 SAUVAGNAC Jules 10h08'08 SEM M 0
176 CORDARA Theo 10h14'41 SEM M 0
177 NAVRATILOVA Pavlina 10h15'08 SEF F 0
178 CAUHEPE Yves 10h15'43 V1M M 0
179 MAIGRE Damien 10h19'08 SEM Finishieurfinishieuz M 0
180 PREAU Fabrice 10h19'25 V1M As Chelles M 0
181 LACHAUD Jean luc 10h20'55 V3M M 0
182 HAURI Rolf 10h23'35 V2M Perform M 0
183 JEANDROZ Sylvain 10h25'15 SEM M 0
184 AUCLAIRE Jean 10h26'11 V3M M 0
185 AUVRAY Ludo 10h29'49 V1M M 0
186 GRANIER Pierre 10h29'50 V1M M 0
187 RAZAFITSIFEHERA Jean marc 10h38'26 V3M Globe Trailers M 0
188 VLOEMANS Vincent 11h04'57 V2M Blixemsnel M 0
189 CAEYSEELE Mathieu 11h10'55 SEM M 0
190 DESROUSSEAUX Edouard 11h10'55 SEM M 0
191 SABRE Laurent 11h10'55 V1M M 0
192 UTERMEHLE Charles 11h12'54 V1M M 0
193 NGUYEN KHAC Trung dung 11h22'01 V1M La Foulee Muroise M 0
194 BARDOU Cedric 11h34'58 V1M Csam Runandtrailmarine M 0
195 POUCHAN Herve 11h36'48 SEM M 0
196 FERREIRA Luisa 11h50'08 V2F F 0
197 FERREIRA Adelino 11h50'08 V1M M 0
198 HUARD Francois xavier 11h56'40 V3M M 0
199 POSAR Zdenek 12h11'50 SEM M 0
200 BRUNEAU Emilie 12h11'50 V1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |