English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-22 - Aravis Trail 65km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Aravis Trail 65km - 2019 : classement des 135 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHAIGNEAU Sebastien 7h32'25 V1M M 0
2 BOICHE Christophe 8h08'47 SEM Meribel Sport Montagne M 0
3 MORREN Jeremy 8h10'13 SEM Trakks Scott Team M 0
4 BRUEL Julien 8h21'57 SEM M 0
5 ALBERIO Roberto 8h21'57 SEM M 0
6 LIEUX Thibault 8h26'38 SEM M 0
7 GODOT Vincent 8h29'19 SEM M 0
8 SAARBACH Jacques 8h33'32 SEM M 0
9 POCHAT Joseph 8h43'04 V1M M 0
10 AUBERT Gwenn 8h44'16 SEM M 0
11 GARNIER Julien 8h48'28 SEM M 0
12 AUCLAIRE Edouard 8h59'19 SEM M 0
13 JUPPET Laurent 9h03'00 V1M M 0
14 LAFFIN Bruno 9h06'17 V2M M 0
15 DREVON Nicolas 9h13'44 V1M Traileurs Du Parmelan M 0
16 LEBEAU Jerome 9h17'37 V1M M 0
17 GIOPP Adrien 9h20'26 SEM Traileur Des Aravis M 0
18 COLLIGNON Arnaud 9h25'18 SEM Trail For Fun M 0
19 SERRA Lionel 9h25'21 SEM M 0
20 BRUYNEEL Flavie 9h29'54 SEF Chambery Triathlon F 1ere F 0
21 MOTTET Lucas 9h30'15 ESM M 0
22 GRAND Benoit 9h31'05 SEM Runtrail M 0
23 DEGRAVE Thibaut 9h38'22 SEM T4f Trail For Fun M 0
24 PICARD Olivier 9h43'57 SEM M 0
25 BRIDELANCE Olivier 9h45'44 V1M M 0
26 VEILLARD Sylvain 9h46'52 SEM M 0
27 LIEBARD Martin 9h46'52 ESM M 0
28 BONHOMME Jean roch 9h53'12 SEM M 0
29 THIEURMEL Ronan 9h53'31 SEM M 0
30 CARLIN Thierry 10h02'16 V2M M 0
31 REY Elie 10h03'00 SEM M 0
32 CLEMENT Benoit 10h05'13 V2M Team Clement Compressport M 0
33 VANDENBULCKE Christophe 10h05'45 V2M Csam Runandtrailmarine M 0
34 REGAZZONI Elodie 10h07'44 SEF Montagne Sport Nature 73 F 0
35 CHASSIN Laurent 10h14'31 V1M M 0
36 MAZAUDIER David 10h15'11 V1M Ca Langogne M 0
37 BOCK Cedric 10h18'01 SEM Csgs Trail Chambery M 0
38 MALHERBE Benoit 10h18'26 V1M Trail For Fun M 0
39 FONTANEL Loic 10h20'37 SEM M 0
40 MUGNIER Peggy 10h22'44 SEF Chambery Triathlon F 0
41 BEAUMONT Frederic 10h23'22 V2M Viroflay Running Trail M 0
42 PERRISSIN Clement 10h26'12 SEM M 0
43 BACONNET Rodolphe 10h30'57 SEM M 0
44 TOULON Xavier 10h32'41 SEM M 0
45 COLLIN Fabrice 10h32'56 V1M M 0
46 GOFFARD Philippe 10h32'57 V3M Asptt Annecy M 0
47 BERWART Gilles 10h36'13 SEM Trail For Fun M 0
48 POCHET Blandine 10h38'22 SEF Club Chambery Triathlon F 0
49 BANDIERA Antoine 10h40'21 SEM M 0
50 WOLFERSPERGER Herve 10h40'49 V1M Asptt Belfort Trail M 0
51 DESREZ Thomas 10h44'56 SEM As Cea Saclay M 0
52 MORINIERE Jean marc 10h48'56 V2M Entente Des Mauges M 0
53 BERAUD Cyril 10h49'25 V2M M 0
54 DIEUDONNE Romain 10h49'44 SEM M 0
55 MONFORT Yves 10h54'39 V1M Ua Societe Generale M 0
56 PINEL Jean marc 10h59'17 V2M M 0
57 LOUON Vincent 10h59'17 V1M T4fun M 0
58 CREANGE Chris 11h09'08 SEM Tor Tete D'or Runners M 0
59 DEPRES Sebastien 11h11'26 V1M Saleve Trail M 0
60 RIVET Guillaume 11h11'47 V1M Sng La Petite Foulee M 0
61 DELETRAZ Gerard 11h13'33 V2M Team Triandine Trail M 0
62 LEA Fabien 11h13'34 V1M M 0
63 BOMBOURG Cyril 11h14'33 SEM M 0
64 MAREE Fabien 11h14'34 SEM Gruppetto M 0
65 PEJU Sylvain 11h14'35 SEM Gruppetto M 0
66 DEMOND Alain 11h18'16 V2M Spiridon M 0
67 OLIVIER Bruno 11h22'40 V2M LISSES AC M 0
68 PASTUREL Romain 11h24'15 SEM M 0
69 LAMY Guillaume 11h31'26 V1M M 0
70 LAMBERSENS Julien 11h32'27 SEM Rtt 74 Thusy M 0
71 CHARENTUS Thierry 11h35'04 V1M M 0
72 PAUL Adrien 11h36'17 V1M M 0
73 PLANTIER Herve 11h40'20 V2M Atom' Sport Course A Pied M 0
74 ARNAUD Sebastien 11h40'23 SEM Atom'sports les Bouquetin M 0
75 MOLLIEX DONJON Florian 11h44'32 SEM M 0
76 CAREJE Martin 11h46'04 SEM Usf Triathlon M 0
77 GIRARD Clement 11h49'19 SEM M 0
78 BUTLER Alain 11h49'19 V2M M 0
79 CRAPEAU Frederic 11h50'29 V1M M 0
80 FARON Anthony 11h53'37 V1M Raide Dingue M 0
81 GALPIN Isabelle 11h54'34 V2F Free Run F 0
82 MARIE Julien 11h58'34 SEM M 0
83 CHERRIERE Stephane 12h01'37 V1M M 0
84 BOURDOT Michel 12h01'37 V1M M 0
85 ROBERT Olivier 12h01'37 V1M M 0
86 GOBERT Jerome 12h03'38 V1M M 0
87 WAHL Laurent 12h07'31 V2M Viroflay Running Trail M 0
88 PETTEX Pascal 12h09'18 V2M Rtt 74 Thusy M 0
89 TIERCIN Arnaud 12h09'42 SEM Cads M 0
90 DE SANTIS Mickael 12h12'04 SEM M 0
91 CHAMOUX Remi 12h12'23 V1M Itwt M 0
92 RAFFIER Pierre 12h12'25 V1M Itwt M 0
93 DESIGAUX Pierre 12h17'47 SEM M 0
94 COGET Thierry 12h18'47 V2M Csam Runandtrail Marine M 0
95 VILLEMIN Guillaume 12h20'31 V1M Generali M 0
96 BRAS Cyrille 12h24'10 V1M M 0
97 POUDEVIGNE Frederic 12h31'10 V2M Atom Sport M 0
98 BELLE Jean pierre 12h34'34 V3M M 0
99 GIBAUD Sebastien 12h35'45 V1M M 0
100 PATRON David 12h35'50 V1M M 0
101 VEROT Didier 12h35'52 V1M M 0
102 NOURI Jenny 12h37'02 V1F F 0
103 BAUDHUIN Arnaud 12h40'17 SEM Caphg M 0
104 RIVOLET Sebastien 12h42'23 V1M M 0
105 GEORGES Nicolas 12h47'52 SEM Avoc M 0
106 LE MAOUT Olivier 12h47'53 V2M Courbevoie Triathlon M 0
107 LE TOHIC Murielle 12h50'52 V2F As Cea Saclay F 0
108 BABIN Milan 12h50'57 V1M Blixemsnel M 0
109 BOON Cindy 12h53'36 V1F Caphg F 0
110 HERVOUET Julien 12h55'12 SEM M 0
111 GILLON Jordan 13h03'18 SEM Sens Triathlon M 0
112 RAVESTEIJN Madelon 13h08'08 SEF Mudsweattrails F 0
113 HUSER Stephane 13h08'08 V1M M 0
114 HUSER Fabien 13h08'08 V1M M 0
115 THIBOUT Pascal 13h13'34 V2M Les Maratouristes M 0
116 COMBEAU Loic 13h14'42 V1M DSA S L DOUBS SUD ATHLETI M 0
117 MOSLER Anthony 13h15'31 SEM M 0
118 BOURDAIN Thibaut 13h18'52 SEM Chartres Mma Sport M 0
119 GOUPY Bruno 13h18'53 V1M Chartres Mma Sport M 0
120 HORENT Franck 13h30'44 V1M M 0
121 TRIBOULEY Lucia 13h30'55 V2F Trail Belfort Marathon F 0
122 CHARAY Yannick 13h43'08 V1M Runandtrailmarine M 0
123 VERNIER Romaric 13h43'34 V1M M 0
124 GUERIN Patrick 13h43'37 V1M Kikourou M 0
125 VINDERS Jos 13h49'14 V2M Blixemsnel M 0
126 DAUTRICOURT Emilien 13h49'49 SEM Les Bikers Chalarons M 0
127 CELETTE Frederic 13h49'51 SEM M 0
128 PAUL Mathias 13h52'57 V3M M 0
129 REINERT Yann 14h01'49 V1M As Cea Saclay M 0
130 LUHMANN Clement 14h02'16 V1M M 0
131 BLONDEL Anne 14h03'16 V2F Asptt Belfort Trail F 0
132 BERNARD Laurent 14h03'16 V1M Asptt Belfort Trail M 0
133 SCUTURICI Vasile marian 14h04'10 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
134 LASSAUCE Charles 14h04'10 V2M M 0
135 PLEIBER Renan 14h04'10 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |