English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-03 - Trail Ardéchois 36 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ardéchois 36 km - 2019 : classement des 597 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUILLERMOU Robin 2h57'19 SEM M 0
2 CARRON Fabien 2h57'37 SEM M 0
3 BOURGOIN Damien 3h00'08 SEM Al Saint Marcellin M 0
4 BOSSAN Baptistin 3h00'48 SEM Al Saint Marcellin M 0
5 MARTINEZ VERGER Rafael 3h01'18 SEM Amslf/mizuno France M 0
6 CHARLES MANGEON Benoit 3h02'49 SEM Cab Bellegardien M 0
7 RUSSIER Fabien 3h05'50 SEM ATHLETIC CLUB TASSIN M 0
8 LECROART Timothee 3h11'23 SEM Asm Running M 0
9 OMAHONY Wandrille 3h14'30 SEM Evreux Athletique Club M 0
10 MOREL TIVAN Gregory 3h15'34 SEM M 0
11 TONON Xavier 3h18'24 V1M M 0
12 HENRY Guillaume 3h19'51 SEM Chamois Du Lac Bleu M 0
13 BELHADJ Mohamed 3h20'35 V1M M 0
14 MATHIEU Jonathan 3h22'21 SEM Traileurs Du Parmelan // M 0
15 LACOSTE Emilien 3h22'44 SEM M 0
16 JEANNE Arthur 3h23'10 SEM Cotentin Racing Club M 0
17 BRINGER Maxime 3h23'38 SEM Deni velay M 0
18 LONGCHAMBON Camille 3h23'55 SEM Pole Trail St regis du co M 0
19 MINAUDIER Dylan 3h26'22 SEM M 0
20 CASSAGNES Louis 3h29'20 SEM M 0
21 PAILLART Emmanuel 3h29'33 V1M Ua Versailles M 0
22 PROCHASSON Auro 3h30'11 V1M Dans Lun Est La Force. M 0
23 LAINE Robin 3h30'57 SEM Gruppetto M 0
24 BAYART Julien 3h31'18 SEM Le Teil Court M 0
25 EGALON Melanie 3h31'26 SEF Om Athletisme F 1ere F 0
26 TARDY Didier 3h31'40 SEM Pilat M 0
27 COSTECALDE Bruno 3h31'59 V2M M 0
28 TROISGROS Yohan 3h32'37 SEM M 0
29 MEYER Alexandre 3h34'40 SEM Team Trail 2g M 0
30 DUCOING Romain 3h34'49 V1M Team Pbl M 0
31 GOMES Olivier 3h36'16 SEM M 0
32 BALLANGER Jerome 3h36'17 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
33 LE LIEVRE Jeremie 3h36'23 SEM Ttp M 0
34 RONZIER Gerald 3h39'32 V1M Team Pbl Les Bronzes M 0
35 OSTERNAUD Charles 3h42'25 SEM M 0
36 LAINE Eloise 3h43'21 SEF Terre De Running Saint et F 2 F 0
37 RODDE Bruno 3h43'25 V1M M 0
38 CHASTAGNIER Fabrice 3h43'57 V1M M 0
39 LOUCHE Jean marc 3h44'22 V2M Courir Livron Loisirs M 0
40 VIOLLET Bubu 3h45'55 V2M Team Trail Aventures 36 M 0
41 DASTUGUE Mayeul 3h46'10 SEM M 0
42 OLLIER Aurelien 3h46'16 SEM M 0
43 GLAIS Jacky 3h46'17 V1M M 0
44 BOIVIN Clement 3h46'27 SEM M 0
45 CHEVALIER Robin 3h46'30 ESM La Foulee Vourloise M 0
45 MERLET Elias 3h46'30 ESM M 0
47 SAVEL Patrick 3h46'52 V2M M 0
48 THOMAS Michel 3h47'14 V2M Team Trail Aventures 36 M 0
49 VILLARD Gregory 3h47'17 V1M M 0
50 VERCHER Eric 3h47'22 V2M Eacr M 0
51 RICHARD Adrien 3h47'59 SEM M 0
52 JALABERT Yvan 3h48'00 V2M Team Cinna M 0
53 LIBERSA Bastien 3h48'03 SEM M 0
54 POURCHAIRE Evan 3h48'04 SEM Asah M 0
55 CHARITA Yvan 3h48'11 V1M Pass J'aime Courir M 0
56 CLAVE Michael 3h48'14 V1M Combovin Trail M 0
57 TERRIEN Samuel 3h48'21 V1M M 0
58 MULSANT Cyrille 3h49'02 SEM M 0
59 MEYER Loic 3h49'22 V1M Entente Athletique Grenob M 0
60 BRIEL Guillaume 3h50'02 SEM Espace Et Course M 0
61 CHABROLLE Florent 3h50'06 SEM Fspn M 0
62 SCALLIET Clement 3h50'16 SEM Les Foulees De Beauregard M 0
63 GUIRONNET Xavier 3h51'05 SEM M 0
64 MAISONNEUVE Pascal 3h51'17 V1M Jogging Club Veranne M 0
65 TAILLEPIED Aymeric 3h51'33 SEM M 0
66 TALOU DERIBLE Mathilde 3h51'49 SEF F 3 F 0
67 BIZEUL Denis 3h52'14 SEM Union Sportive De La Chat M 0
67 D ACHILLE Michel 3h52'14 V1M Courir Livron Loisir M 0
69 ROCHER Clement 3h52'36 SEM Acnanduze M 0
70 SURLIN David 3h53'20 V1M Les Drayes Du Vercors M 0
71 DURAFFOURG Christian 3h54'01 V3M Lacets Du Lizon M 0
72 PELICANT Valery 3h55'53 V1M Jogging Club De Veranne M 0
73 CAILLIBOTTE Remi 3h56'15 SEM Marc Montpellier M 0
74 QUIBAT Adelin 3h56'38 SEM M 0
75 SAMUEL Christian 3h56'55 V2M M 0
76 INCONNU Corentin 3h57'19 SEM M 0
77 PROULT Sebastien 3h57'22 V1M M 0
78 GUERY Gaetan 3h58'05 SEM Uriage Running M 0
79 DEFAYSSE Nils 3h58'28 SEM M 0
79 ILLIET Emmanuel 3h58'28 V1M Esperance Endurance Trail M 0
81 KLEIN Jeremy 3h58'38 SEM Trialp Moirans M 0
82 THIESSE Bernard 3h59'11 V3M Athle632 M 0
83 GACON Aurelien 3h59'29 SEM M 0
83 GRIMET Francois xavier 3h59'29 SEM Binome Averolle Team M 0
85 BERNARD Yannick 3h59'30 SEM Binome Averole Team M 0
86 SCELLES Marielle 3h59'31 SEF F 4 F 0
87 CLAIRET Philippe 3h59'53 V2M M 0
88 RENAUD Stephane 3h59'57 SEM M 0
89 KOERKEL Dominique 4h02'13 V1M Jogging Club Veranne M 0
90 BELLEVEGUE Cyril 4h02'35 V1M M 0
91 MARTINS David 4h02'46 V1M Ua Charolais Brionnais M 0
92 MOUGEOT Julien 4h03'00 SEM Lbcac M 0
93 LOPEZ Morgan 4h03'47 SEM Maguelone Jogging M 0
94 FIOL Olivier 4h03'54 V1M Mjc Plan De Cuques M 0
95 BERNARD Florent 4h05'08 SEM M 0
96 DURAND Mathieu 4h06'19 V1M Aso Ntn snr M 0
97 INCONNU Cyril 4h06'32 V1M Trail Vaucluse M 0
98 GACHET Jean philippe 4h06'47 V2M Pas Presses Unieux M 0
99 FLORIAN Andre 4h06'50 SEM M 0
100 DEGRANGE Andre yves 4h06'52 V2M M 0
101 BERTHUIT Christophe 4h06'53 V1M M 0
102 LACHACINSKI Jerome 4h06'54 SEM Ua Versailles M 0
103 FERRET William 4h06'55 V1M Ecla Laudun M 0
104 CHARRET Mathieu 4h06'59 V1M Kos Team M 0
105 ROCHER Sebastien 4h07'13 V1M Maguelone Jogging M 0
106 PIERRE BES Philippe 4h07'41 V2M M 0
107 DURANT Jean claude 4h07'54 V2M Allan 26 M 0
108 RAYNAL Michael 4h09'01 SEM Pignan Vtt M 0
109 TONDOUX Antoine 4h09'05 SEM M 0
110 PETER Julien 4h09'18 SEM M 0
111 GIRIN Nicolas 4h09'21 SEM Bel'montees M 0
112 FRNO Cedric 4h09'28 V1M Asvel Triathlon M 0
113 VERCASSON Florian 4h09'30 SEM M 0
114 FERREIRA Jerome manuel 4h09'44 V2M Team Running Pilat M 0
115 MAISONNEUVE Eddie 4h09'54 SEM Courir Livron Loisir M 0
116 TRINTIGNAC Sebastien 4h09'56 SEM Utg Le Baron Noir M 0
117 BUISSON Quentin 4h10'18 ESM M 0
118 GUEDO Nicolas 4h10'46 V1M Ep Manosque Athletisme M 0
119 PELISSIER Jerome 4h10'49 V2M Cs Galauriens M 0
120 SALEH AGHA Laurent 4h10'50 V1M Team Raidlight M 0
121 AUGENDRE Catherine 4h10'56 V1F Team Trail Aventures 36 F 5 F 0
122 DIAZ Theophane 4h11'16 SEM 5doigts M 0
123 GUIZY Carole 4h11'29 V1F Annonay Jogging Club F 6 F 0
124 TOURNEMELLE Adrien 4h11'42 SEM Eatt M 0
125 LARDIN Nicolas 4h11'46 V1M M 0
126 CHAABI Sami 4h11'51 V1M Macadam 07 M 0
127 PERILLON Lucas 4h11'53 SEM M 0
128 RICCA Lucie 4h12'02 SEF F 7 F 0
129 PIZETTE Regis 4h12'24 V1M M 0
130 BEAUDOUIN Simon 4h13'49 V1M M 0
131 OLLA Emmanuel 4h14'35 V2M M 0
132 OLLIVIER Thomas 4h14'50 V1M M 0
133 SERGE Giraud 4h15'04 V2M Sport Passion M 0
134 MARTIN Jean baptiste 4h15'13 SEM M 0
135 JEROME Barral 4h15'19 V2M M 0
136 BRICAUD Micael 4h15'49 V1M Theogasad M 0
137 BUTLER Timothy 4h15'50 V1M Ua Versailles M 0
138 COLLOT Yves 4h16'00 V2M Jogging Club Veranne M 0
139 VAREILLES Bruno 4h16'09 SEM M 0
140 GAUTHIER Yohann 4h16'13 V1M Ca Pictave M 0
141 VIDAL Juan 4h16'17 V1M M 0
142 DEFAYSSE Sven 4h16'18 ESM A Vallee Du Gapeau M 0
143 PHILIPPE Stephane 4h16'21 V1M Doy's Club M 0
144 BONNAT Gregoire 4h16'26 SEM M 0
144 DELORME Luc louis 4h16'26 SEM M 0
144 LASCOMBES Barnay 4h16'26 V2M Team Trail Aventures 36 M 0
147 FOREST Hugues 4h16'29 SEM M 0
148 CLERC Fabien 4h16'43 SEM Wgtn The Crew M 0
149 DURY Antoine 4h16'55 SEM M 0
150 JOOS Philippe 4h17'18 SEM M 0
151 MANEGLIA Pauline 4h17'19 SEF Eatt F 8 F 0
152 ROCHE DE JERPHANION Nathalie 4h17'49 V1F La P'tite Foulee F 9 F 0
153 SALLIOU Anne claire 4h18'11 SEF F 10 F 0
154 DEMARS Antoine 4h18'15 SEM Team Ragondins M 0
155 MONMARCHE Daniel 4h18'19 V3M Team Roxors M 0
156 ANTOULY Thierry 4h18'58 V2M Aaa Du Lyonnais M 0
157 QUERITET Romain 4h19'01 SEM M 0
158 TRAMIER Delphine 4h19'06 SEF Terre De Running Albertvi F 0
159 JEANNIOT Pierre yves 4h19'28 SEM M 0
160 MUNSCH Thibaut 4h19'38 SEM Jogg'in Tours M 0
161 ARNAUD Patrice 4h19'40 V2M Les Foulees De Saint Germ M 0
162 SECHER Camille 4h19'46 SEM Les Escrocs M 0
163 DOUSSON Christophe 4h19'52 V1M M 0
164 CROS Guilhem 4h19'55 V2M Ecla Laudun M 0
165 PRUVOST Patrice 4h19'58 V2M Fitwaves M 0
166 GRANDJEAN Arnaud 4h20'08 V1M Courir 26/07 M 0
167 BLAUDY Mathieu 4h20'23 SEM Team Ragondins M 0
168 PERRARD Fabien 4h20'24 V1M Aso Ntn snr M 0
169 DUC Georges 4h20'48 V2M M 0
170 COURTOIS Romain 4h21'15 SEM M 0
171 MARTIN Andre robert 4h21'18 SEM M 0
172 RENARD Thierry 4h21'23 V2M Alsm M 0
173 ADLER Herve 4h22'14 SEM M 0
174 MESSAOUDI Belkacem 4h22'25 V1M Eacr M 0
175 ARDAILLON Anne cecile 4h22'40 SEF Ua Versailles F 0
176 INCONNU Julien 4h22'41 SEM M 0
177 LAIEB Sonia 4h23'22 V1F Jocel F 0
178 SARTRE Emmanuel 4h23'23 SEM Eva M 0
179 GIRAUD Fabien 4h23'28 V1M Tean Cinna M 0
180 DENIS Laurent 4h24'03 V2M M 0
180 CHANUT Anthony 4h24'03 SEM M 0
182 OUDJIT Riad 4h24'22 V2M F2v M 0
182 TOURNIOL Christophe 4h24'22 V1M S/l Foulee De Varces Vif M 0
184 PAUZE Kevin 4h24'23 SEM Asah M 0
185 ARGAUD Sebastien 4h24'25 SEM M 0
186 ROBERT Laurent 4h24'33 V2M Fjep M 0
187 MYSLEK PARENT Monika 4h24'40 SEF F 0
188 ROBIN Franck 4h24'42 V1M Team Hdb M 0
188 LE STRAT Tony 4h24'42 V1M M 0
188 COULAUD Bruno 4h24'42 V1M M 0
191 INCONNU Olivier 4h24'46 V2M Tout Chailles Court M 0
192 BONNET Marion 4h24'53 SEF F 0
193 DENTRESSANGLE Gilles 4h25'00 V3M Team running pilat M 0
194 HALBERT Samuel 4h25'04 V1M M 0
195 MARTIN Coline 4h25'08 SEF Montpellier Athletic Runn F 0
196 FOMBONNE Alain 4h25'26 V2M Courir A Salaise M 0
197 PICCA Solene 4h25'51 SEF Terre De Running Bourgoin F 0
198 GERENTES Gilbert 4h25'55 V2M Foulees De Saint Germain M 0
199 BUISSON Marc 4h26'04 SEM Team Trail Des Conches M 0
200 MARGATHE Cecile 4h26'05 SEF Trail Athlitude Cuers F 0
201 SAUVE Jean charles 4h26'36 SEM Ua Versailles M 0
202 BJALON Thierry 4h27'17 V2M M 0
203 ESPEIT Loic 4h27'20 SEM Team Cinna M 0
204 GAUTHIER Franck 4h27'48 V2M Ua Versailles M 0
205 GABRIEL REGIS Francois 4h28'12 V1M Asm St etienne M 0
206 LOIZON Olivier 4h28'47 V1M M 0
207 LOAEC Pierre 4h29'04 SEM M 0
208 DUNCAN Anita 4h29'09 SEF F 0
209 PUMAIN Herve 4h29'21 V2M Acfa M 0
210 BONNEMAYRE Christophe 4h29'27 V1M Salta Bartas M 0
211 INCONNU Suc 4h29'33 V1M Les Foulees De Saint Germ M 0
212 ASSIE Julie 4h29'56 SEF Aso Ntn snr F 0
213 DUVAL Alban 4h30'28 V2M Ecla Laudun M 0
214 BEAUSOLEIL Christophe 4h30'49 V1M M 0
215 DORNE Mikael 4h30'53 V1M M 0
216 CHAREYRON Jean regis 4h30'55 V1M M 0
217 RIBEYRON Nicolas 4h31'04 V1M M 0
218 CAUVET Olivier 4h31'27 V1M Gresi'courant M 0
219 BRANTUS Emilien 4h31'30 SEM M 0
219 CLAUDET David 4h31'30 V1M M 0
221 AMILCAR Aurelie 4h32'34 SEF Ua Versailles F 0
222 MERCIER Philippe 4h32'36 V1M Lagny Omnisports M 0
223 ROELANDTS Vincent 4h32'38 V2M M 0
224 MARSAT Frederic 4h32'41 V1M Team Trail Aventures 36 M 0
225 CORINNE Picat 4h32'44 SEF Asm Running F 0
226 AGOSTINI Serge 4h32'48 V2M Six Fours Triathlon M 0
227 LE ROUX Christele 4h32'49 V1F F 0
228 PATRICK Chartier 4h32'54 V2M Coureurs De Fond Du Cmse M 0
229 ROBIN Franck 4h32'55 V2M Les Foulees De St Germain M 0
230 PERICARD Remi 4h33'42 V3M Jogg'in Tours Tours'n Ave M 0
231 GEORGES Hugo 4h34'23 SEM Rillieux Triathlon M 0
232 AZEVEDO Geoffrey 4h35'18 SEM M 0
233 HALLERY Ludovic 4h35'40 SEM Jogg'in Tours M 0
233 FLEURENTIN Alexandre 4h35'40 V1M M 0
233 DURIN Olivier 4h35'40 V1M M 0
236 DRESCHER Florian 4h35'57 SEM Utg M 0
237 INCONNU Quentin 4h36'00 SEM Union Sportive Bletterano M 0
238 POULAIN Guy 4h36'36 V2M M 0
239 BARALIS Jerome 4h36'49 V1M M 0
240 PETIT Frederic 4h37'07 V2M Compagnie Du Brouillard M 0
241 JUNIQUE Pascale 4h37'08 V1F F 0
241 NERI Franck 4h37'08 V2M M 0
243 AMIGO ALVAREZ Moises 4h37'10 V1M Asptt Grand Valence M 0
244 COURIVAUD Nicolas 4h37'17 SEM Athletic Club Tassin M 0
245 SEBASTIEN Moulin 4h37'59 V1M M 0
246 REYNAUD Eugenie 4h38'01 SEF Asah F 0
247 BOCHU Florent 4h38'02 SEM Ecla Laudun M 0
248 VIGNE Julien 4h38'07 V1M M 0
249 SALAS Philippe 4h38'16 V1M Trail Vaucluse M 0
250 CHANAS Mickael 4h38'51 V1M M 0
251 COUCHOUX Thibaut 4h39'16 SEM M 0
252 CHAREYRE Romain 4h39'18 SEM Utg M 0
253 CONDRET Dimitri 4h39'19 V1M M 0
254 ROCHE David 4h39'45 V1M Chapteuil Sports Nature M 0
255 MATEO Francois 4h40'17 V3M Ac La Mure M 0
256 JANVIER Michel 4h40'46 V2M M 0
257 ALVES Julien 4h41'09 SEM Espace Et Course M 0
258 COLLOT Romain 4h41'11 SEM M 0
259 MORITEL Olivier 4h41'15 V1M Espace Et Course M 0
260 PERRET Laurent 4h41'20 V1M Acs Sassenage M 0
261 CHEVREAU Clement 4h41'27 SEM M 0
262 GIDROL Ludovic 4h41'31 V1M Cosmo Events M 0
263 ROCHER Jeremie 4h41'38 SEM Acn Anduze M 0
264 MONIN Philippe 4h41'54 V2M M 0
265 TROTTIER Ronan 4h42'49 SEM Issy Triathlon M 0
266 MEYZONNIER Murielle 4h42'50 V2F Jocel F 0
267 JULLIEN Romain 4h42'58 SEM M 0
268 FAUGERAS Gilles 4h43'11 V1M Aso Ntn Snr M 0
269 VAREYON Philippe 4h43'16 V2M M 0
270 POINARD Sarah 4h43'43 V1F Asah F 0
271 VARLET Alain 4h44'41 V2M M 0
272 LEVY Pol geraud 4h44'52 V1M M 0
273 GREBOT Martin 4h44'55 SEM M 0
274 BOURGARIT Luc 4h44'59 V1M Trail Du Lac De Paladru M 0
275 SAMLAL Jihane 4h45'03 SEF F 0
276 SOUVERIN Yannick 4h45'37 SEM ESPERANCE ENDURANCE TRAIL M 0
277 GRECIET Claude 4h45'55 V3M Tco M 0
278 ROBERT Christian 4h46'28 V2M M 0
279 DUBREUIL Vincent 4h46'40 V1M Tcn M 0
280 PERRIER Christophe 4h46'44 V1M As Caluire Athletisme M 0
281 CADET Philippe 4h46'50 V2M Mjc Plan De Cuques M 0
282 GRECIET Thomas 4h46'54 V1M Om Trail M 0
283 MANEVAL Pascal 4h47'07 V1M M 0
284 DISCHLY David 4h47'16 V2M Club Allan 26 M 0
284 FARRE Xavier 4h47'16 SEM Acvb M 0
286 SABATIER Laurent 4h47'34 V1M M 0
287 MICHEL Julien 4h47'38 SEM Boujou Caillou M 0
288 RIMBAUD David 4h47'49 V1M M 0
289 BARRE Eric 4h48'28 V1M Nature Sport Attitude M 0
290 TEYTAUD Richard 4h48'29 V1M Generation Trail Blois M 0
290 COLOMB Jerome 4h48'29 SEM M 0
292 JAGUENAUD Olivier 4h48'33 V1M Divonne Running M 0
292 JUNIK Maroussia 4h48'33 V1F La P'tite Foulee F 0
294 BOULAHYA Redouane 4h48'56 SEM Ao Charenton M 0
294 MEVELLEC Eric 4h48'56 SEM M 0
296 BONNETAIN ROCHER Sandrine 4h49'05 V1F Team De L'ours F 0
297 ARNAUD Alain 4h49'23 V2M M 0
297 DEL CORRAL Didier 4h49'23 V2M M 0
299 FAURE Alexandre 4h49'26 SEM M 0
300 MIOQUE Bertrand 4h49'34 SEM M 0
301 BONNARD Jean paul 4h49'54 V2M Easc M 0
302 DELARCHE Sebastien 4h50'08 V1M Aso Ntn snr M 0
303 DIGONNET Christophe 4h50'09 V1M M 0
304 VABRE Didier 4h51'11 V2M M 0
305 CHAVANA Louis 4h51'13 V1M M 0
306 HERVAUD Christophe 4h51'26 V1M Sport Aventure Nogentais M 0
307 CHOLLEY Florine 4h51'38 SEF Cascol F 0
307 GELINEAU Fabien 4h51'38 SEM Cascol M 0
309 FERACCI Jean baptiste 4h51'56 SEM Ea Romans Bourg De Peage M 0
310 LAFFORGUE Nicolas 4h52'49 V1M M 0
311 BRISSON Gregoire 4h53'46 V1M Asce Thales Valence M 0
312 MATHON Regis 4h54'00 SEM M 0
313 PLACE Regis 4h54'35 V1M O2max M 0
314 FAYARD Pierre 4h54'37 V1M Team Trail 07 M 0
315 BADER Jean claude 4h54'49 V2M M 0
315 CERDEIRA Henrique 4h54'49 V1M M 0
315 DUSSAUD Fanny 4h54'49 SEF F 0
318 BEIGBEDER Christophe 4h55'35 V3M Ouest Essonne Athletisme M 0
319 AMBONETTI Laurent 4h55'45 SEM Mjc Plan De Cuques M 0
320 LECONTE Sylvain 4h55'49 V1M M 0
321 CHAUVIN Julien 4h56'14 V1M Racing Club Nantais thoua M 0
322 MORVAN Pascal 4h56'34 V1M Om Athletisme M 0
323 CHIFFLET Fabien 4h56'44 V1M M 0
323 RIOU Sylvain 4h56'44 SEM Yayos M 0
325 METAYER Matthieu 4h56'52 V1M La Petite Foulee M 0
326 POYET Xavier 4h57'09 V1M M 0
327 RAGAUT Auriane 4h57'11 SEF F 0
328 DUBREUX Charles 4h57'13 SEM M 0
329 TARIN Jean michel 4h57'18 V2M M 0
330 PARIS Alexandra 4h58'02 SEF F 0
331 REVILLE Jean claude 4h58'37 V2M M 0
332 DAVY Lise 4h58'52 SEF F 0
333 JEAN Jerome 4h58'56 SEM Team Cinna M 0
334 DAUDIN Guillaume 4h59'02 V1M Ca Pays Saumurois M 0
335 PALAO Jean charles 4h59'03 SEM M 0
336 MINARRO Christophe 4h59'04 V1M Cascol Atletisme M 0
337 REYROLLE Florian 4h59'06 V2M Ecla Laudun M 0
338 LARGUIER Chloe 4h59'07 SEF F 0
339 MORTAL Jerome 4h59'20 V2M M 0
340 COURIOL Vincent 4h59'32 V1M Chapteuil Sport Nature M 0
341 CHANTEMERLE Remy 4h59'59 SEM Athleform'42 M 0
342 VANNIEUWENHUYZE Pascal 5h00'26 V2M M 0
343 ZACH Anne marie 5h00'31 V2F Aso ntn snr F 0
344 ROJON Laurent 5h00'35 V2M Uac Morestel M 0
345 PLANCON Thomas 5h01'11 SEM Aso Ntn snr M 0
346 BAVOUX Antoine 5h01'13 SEM M 0
347 BRUNET Jocelyn 5h01'18 V2M Esperence Team Nogent Tri M 0
348 TOURRETTE Pierre 5h01'25 SEM Tram Trail Des Conches M 0
349 CHENET Laurent 5h02'29 V2M EP MANOSQUE ATHLETISME M 0
350 JALLAS Mathilde 5h02'44 SEF F 0
351 DEFAYSSE Hugues 5h02'59 V3M Athletisme Vallee Du Gape M 0
352 DUPRE Jean michel 5h03'20 V1M M 0
353 LECLER Ronan 5h03'41 SEM Kikourou M 0
354 BERNARD Michel 5h04'00 V1M M 0
355 PROVOT Olivier 5h04'01 V1M M 0
356 BEVALOT Martin 5h04'13 V1M M 0
357 DIAS Jose 5h04'44 V1M M 0
358 VENEZIANI Arnaud 5h04'50 SEM M 0
359 BRUNON Delphine 5h05'12 V1F F 0
359 QUIBLIER Christophe 5h05'12 V1M M 0
361 DURAND Philippe 5h05'19 V3M Sam Paris 12 M 0
362 ASENSI Christophe 5h05'25 V2M M 0
363 ALLEMAND Andre 5h05'28 V2M Mjc Plan De Cuques M 0
364 BERTOT Vincent 5h05'47 V1M M 0
365 FERNANDEZ Pascual 5h06'03 V1M Aso Ntn snr M 0
366 THIBLOT Lucile 5h06'06 SEF Aso Ntn snr F 0
366 VON DACH Jeremy 5h06'06 SEM Aso Ntn snr M 0
368 BOURGIER Nicolas 5h06'20 V1M Cap Grand Air M 0
369 CHEVREAU Pascal 5h06'23 V2M Rvh M 0
370 JARLOT Fanny 5h06'36 SEF F 0
370 MURARD Fabien 5h06'36 V1M O2max M 0
372 TOURNIER Isabelle 5h07'07 V2F Montagrier Sports Loisirs F 0
373 BUCHET Philippe 5h07'17 V2M M 0
374 BRISEBRAS Jacques 5h07'23 V2M M 0
375 ROLLAND Stephane 5h07'51 V1M Aso Ntn snr M 0
376 VALES Sylvain 5h08'15 SEM Trgv M 0
377 PETITQUEUX Sylvie 5h08'18 V2F F 0
378 GERIN Ingrid 5h08'39 V1F F 0
379 BRUNET Ana 5h08'48 V2F Esperance Endurance Trail F 0
380 NOVAK Alexandre 5h09'29 SEM Crv Lyon Triathlon M 0
381 VAREA Cedric 5h09'31 SEM Legendborne Squad M 0
382 HUBERT Dimitry 5h09'33 V1M M 0
383 RICARD Ludovic 5h09'37 V1M M 0
384 BUFFAT Jerome 5h09'56 V1M M 0
385 BERNARD Eric 5h10'31 V1M M 0
386 GUICHARD Roland 5h10'43 V3M Pas Presses Unieux M 0
387 GUICHARD Veronique 5h10'45 V2F Pas Presses Unieux F 0
388 BOURGEAT Cedric 5h10'55 V1M M 0
389 BOUCHET Sandra 5h11'23 V1F F 0
390 BELGUERMI Farid 5h11'25 V3M M 0
391 CHAPPAZ Christophe 5h12'15 V3M M 0
392 ROZET Jean patrick 5h12'24 V3M Les Lacets Du Lizon M 0
393 VINCENSINI Camille 5h12'43 SEF Gruppetto F 0
394 DODY Loic 5h13'02 V1M Team Trail Aventures 36 M 0
395 DUCROCQ Fadila 5h13'08 V2F Mjc Plan De Cuques F 0
396 CORNUEJOLS Gilles 5h13'14 V2M Viriat Marathon M 0
397 VUILLERMET Muriel 5h14'37 V1F Acfa F 0
398 CABARET Georges 5h14'39 SEM M 0
399 VALIGNY Nicolas 5h15'02 V1M M 0
400 FERNANDES Duarte 5h15'14 V2M Asl St Priest M 0
401 ANTHONY Quero 5h15'16 V1M Team Hdb M 0
402 CAULET Dominique 5h15'31 V3M Albert Meaulte Aerospa.ac M 0
403 NAVARRO Gregory 5h16'02 V1M As Caluire Et Cuire M 0
404 BAUD CAMUS Francoise 5h16'07 V2F Ua Versailles F 0
405 AMINGUAL Emmanuelle 5h16'16 V1F Mjc Plan De Cuques F 0
406 MAUDUIT Gilles 5h16'19 V1M Ua Versailles M 0
407 SMIERZCHALSKI Gilles 5h16'32 V3M Vja M 0
408 ROCHE Nicolas 5h17'00 SEM M 0
409 ROCK Frederic 5h17'07 V2M M 0
410 LOMBARDI Warody 5h17'26 V1M Asce Thales Valence M 0
411 BIANCALANA Jean 5h17'41 V2M M 0
412 ESPAZE Fabien 5h18'00 V1M M 0
412 DAILLY Christophe 5h18'00 SEM Beaujolais Runners M 0
414 GUILLAUME Jean marc 5h18'52 V2M Asm Running M 0
415 LEGRAND Rudi 5h18'57 V2M Ac Nord Val D'oise M 0
416 MUZY Cedric 5h18'59 SEM Caf Bourg en bresse M 0
417 GUILLAMO Jerome 5h19'01 V1M Acnord95 M 0
418 CIZERON Jean paul 5h19'16 V3M Cap Grand Air M 0
419 LUCAS Pierre yves 5h20'17 V2M Versailles Triathlon M 0
419 MILLOT Caroline 5h20'17 SEF Versailles Triathlon F 0
421 SOUCHET Maxime 5h20'20 SEM Hdvcp M 0
422 UGHETTO MONFRIN Loic 5h20'47 SEM M 0
423 AUBERT Carole 5h20'53 V2F Aaa Du Lyonnais F 0
424 COMORASSAMY Alexandre 5h20'56 SEM M 0
425 SANCHEZ Antonio 5h21'07 V2M Athletic Berre Club M 0
426 DOH DJANHOUNDY Le prince 5h21'30 SEM M 0
427 ANTIN Christophe 5h22'08 V1M M 0
428 BILLION Karinne 5h22'17 V1F F 0
429 MARQUET Astrid 5h22'19 V1F Jogg'in Tours F 0
430 GALERNEAU Cedric 5h22'44 SEM Hdvcp M 0
431 RACHENNE Amandine 5h22'52 SEF F 0
432 MAZOYER Patrick 5h22'53 V2M Les Cigognes Des Montagne M 0
433 BUISSON Gilles 5h23'26 V1M M 0
434 BOUMEDIENE Aissa 5h23'58 V2M Mjc Plan De Cuques M 0
435 DE PAULA Monique 5h24'00 V2F Abc F 0
436 DE PAULA Dominique 5h24'03 V2M Abc M 0
437 DEMARLE Isabelle 5h24'05 V1F Athletic Berre Club F 0
438 JOLLIET Soline 5h24'13 V1F S/l Cjf Fleury Les Aubrai F 0
439 CORBION Jean 5h24'20 V3M Courir A Saint gervais M 0
440 HERMELIN Jean michel 5h24'34 V3M Lac M 0
441 BERT Mickael 5h24'53 V1M M 0
442 PROT Patrick 5h25'10 V2M S/l Cjf Fleury Les Aubrai M 0
443 AGNEESENS Thierry 5h25'11 V2M S/l Cjf Fleury Les Aubrai M 0
444 BERTHOLON Herve 5h25'39 V2M M 0
445 DEROSAIS Stephane 5h25'58 V2M Grand Fond Bressan M 0
446 PERE Christian 5h26'12 V2M Ecla Laudun M 0
447 COUCHON Thierry 5h26'13 V2M M 0
448 RIBEIL Jmarc 5h26'14 V2M M 0
448 JARDIN Eric 5h26'14 V3M M 0
450 SIROT Benedicte 5h26'20 V1F F 0
451 BOBOK Candice 5h26'32 SEF As Agnetz Athletisme F 0
452 LASSIMOUILLAS Baptiste 5h26'43 SEM M 0
453 GRENIER Boris 5h27'06 V1M Asce Thales Valence / Asa M 0
454 CHARMET Jean yves 5h27'09 V3M Espaceetcourse M 0
455 PAGES Benoit 5h27'16 V1M Toulaud Trail M 0
456 FURIC Gaela 5h27'28 SEF Courir A Saint gervais F 0
457 HALBWACHS Camille 5h27'56 SEM M 0
458 SAUBIN Christophe 5h28'01 V1M Rando Trail Trept M 0
458 BERNIER Cedric 5h28'01 V1M Rando Trail Trept M 0
460 DUMOULIN Cynthia 5h28'02 SEF F 0
461 CASSON Christelle 5h28'11 V2F Rando Trail Trept Rtt F 0
462 MONGE Stephane 5h28'15 V2M M 0
463 AUDOUX Gregory 5h28'16 SEM M 0
464 TRONTIN Laurent 5h28'25 V1M M 0
465 VERMOT DESROCHES Johan 5h28'30 SEM M 0
466 VERMOT DESROCHES Laurie 5h28'31 SEF F 0
467 JACQUEMOT Etienne 5h28'56 V3M Toulaud Trail M 0
468 BONDIL Damienne 5h29'07 V1F Ep Manosque Athletisme F 0
469 OLIVIER Laurent 5h29'12 V1M M 0
470 BOURGIER Jeremy 5h29'46 ESM M 0
471 LAI Julien 5h29'48 ESM M 0
472 SZYSZKA Thierry 5h30'11 V2M As Agnetz Athletisme M 0
473 ESMENJAUD Carole 5h30'36 V2F F 0
474 CHAGNARD Alain 5h30'38 V2M M 0
475 RENAUD Martine 5h31'13 V2F Ea Macon F 0
476 RISSOAN Laetitia 5h31'25 V1F F 0
476 DIDENOT Corinne 5h31'25 V2F F 0
478 SILBERMANN Guillaume 5h32'00 SEM M 0
478 SILBERMANN Pascal 5h32'00 V3M M 0
480 TALON Olivier 5h32'16 V1M M 0
481 CAMUS Antoine 5h33'01 V1M M 0
482 MAGALHAES Luis 5h33'13 V1M M 0
483 NGUYEN Lam anh 5h33'38 V1M M 0
484 AVRIL Gregory 5h34'02 SEM M 0
485 LAINE Stephane 5h34'13 V1M Macadam 07 M 0
486 ERRE Jean luc 5h34'18 V2M As Chaingy Sport Nature M 0
487 BIGLIA Rene 5h34'29 V2M Jocel M 0
488 FERNANDEZ Sylvain 5h34'56 SEM M 0
489 BONNIER Bernard 5h35'13 V3M M 0
490 PHILIPPS Thierry 5h35'49 V2M M 0
491 TALON Carine 5h35'55 V1F F 0
492 GREPELUT Gerard 5h36'52 V3M M 0
493 BASTIAN Olivier 5h37'00 V1M M 0
494 NATHALIE Brochand 5h37'11 V1F Wgtn F 0
495 RITONDALE Melanie 5h37'21 V1F Les Foulees Saussinoises F 0
495 NICAISE Celine 5h37'21 V1F Club Athletique De Viller F 0
497 MARTIN Mickael 5h37'34 SEM M 0
498 BOULICAUT Veronique 5h39'06 V1F F 0
499 PARAT Gregory 5h39'07 V1M M 0
500 AMEY Stephanie 5h40'28 V1F Fos Olympique Club / Team F 0
501 CHALANCON Axel 5h40'38 SEM M 0
502 INCONNU Eric 5h40'39 V2M M 0
503 DECOR Sebastien 5h40'47 V1M M 0
504 TOUTAN Anne marie 5h41'33 V3F Ea Macon F 0
505 CASTEL Jean francois 5h41'48 V3M Joggintours M 0
506 VERSTRAETE Nathalie 5h42'15 V2F Ua Versailles F 0
507 WANDZIO Frederic 5h43'36 V1M M 0
508 BARTOSIK Jean claude 5h43'42 V2M M 0
508 MOUILLEY Sebastien 5h43'42 V1M Sports Aventure Nogentais M 0
510 DAMINATO Sebastien 5h43'43 V1M M 0
511 LEMOINE Benedicte 5h44'11 V2F As Chaingy Sport Nature F 0
512 MOREIRA David 5h45'10 V1M Jc Epernay M 0
513 BARBOSA BRINET Caroline 5h45'25 V2F Courir A Saint gervais F 0
514 VEUILLET Vanessa 5h45'27 SEF F 0
514 VEUILLET Olivier 5h45'27 V3M M 0
516 LAFFERMA Elisabeth 5h46'35 V2F Ncs Traileman F 0
517 AUGER Catherine 5h46'40 V1F F 0
518 NICOLE David 5h46'49 V2M Samba M 0
519 ASSIE Christine 5h47'11 V2F F 0
520 VERSANGE Robert 5h47'12 V3M M 0
521 COUSSEAU Olivier 5h48'08 V2M Club Alpin Cholet M 0
522 SIMON Guillaume 5h50'35 V2M M 0
523 BOUCARD Nicolas 5h50'46 V1M M 0
524 VIAL Bernard 5h51'17 V3M M 0
525 DAL MAS Ugo 5h52'01 SEF F 0
526 DAVY Marie pascale 5h52'21 V2F Running Evasion F 0
527 BELOTTI Bruno 5h53'48 V2M Peugeot Citroen Ac Charle M 0
528 BRAEUNIG Christian 5h53'53 V1M M 0
529 DARRICAU Remi 5h55'45 SEM M 0
530 GARREAU Anne camille 5h56'07 SEF F 0
531 CLIN Laurent 5h56'57 SEM Petite Foulee M 0
532 SAVATON Corinne 5h57'04 V2F Ua Versailles F 0
533 LEPRINCE Dominique 5h58'22 V2M Chaingy Sport Nature M 0
534 MAZOYER Rachel 5h59'06 V1F Les Cigognes Des Montagne F 0
535 BISTON Natacha 5h59'08 SEF F 0
536 GUTHMULLER Anthony 5h59'25 SEM Louvigny M 0
537 ACHILLE Marie georgette 5h59'40 V3F Aaa Du Lyonnais F 0
538 SALABERT Stephane 5h59'55 V1M M 0
539 CHARPATEAU Sandrine 5h59'56 V1F Team Trail Explorer F 0
539 SALABERT Laetitia 5h59'56 SEF Team Trail Explorer F 0
541 DAMBRICOURT Sandra 5h59'57 V1F F 0
542 THIERRY Elodie 6h00'02 SEF F 0
543 LISSILLOUR Bertrand 6h00'11 V2M M 0
544 LISSILLOUR Marine 6h00'17 SEF F 0
545 RAVE Amandine 6h00'37 SEF F 0
546 CHALIEUX Jerome 6h00'49 V1M Coureurs De L'ouest Lyonn M 0
547 PEREZ Richard 6h00'52 V1M M 0
548 GAUTHIER Yvon 6h01'10 V3M Ca Pictave M 0
549 LABROSSE Bernard 6h01'19 V2M Aso Ntn snr M 0
550 VERVOITTE Thierry 6h01'33 V1M Echirolles Triathlon M 0
551 BOCH Christophe 6h02'37 V1M M 0
552 GOEMANS Jose 6h04'48 V3M Courir A Poisy M 0
553 RIBET Gilbert 6h06'51 V3M Mjc Plan De Cuques M 0
554 GRILLET Celine 6h07'15 SEF F 0
555 SORRENTINO Sophie 6h07'50 V1F F 0
556 CHOMEL DE VARAGNES Jerome 6h08'21 V1M M 0
557 SORRENTINO Emilie 6h09'45 SEF Mjc Plan De Cuques F 0
558 LOPEZ Denis 6h10'56 V3M I CIGNALI SARTINESI M 0
559 SOBEZAK Christophe 6h11'12 V2M M 0
560 AMALBERT Julien 6h13'01 V1M St So Court M 0
560 AMALBERT Delphine 6h13'01 V1F St So Court F 0
562 FERNANDES BARBOSA Sonia 6h14'43 V1F F 0
563 AURIENTIS Sandrine 6h14'45 V1F F 0
564 DAVOINE Sandrine 6h14'59 V2F As Agnetz Athletisme F 0
565 BARBIER Caroline 6h16'30 SEF F 0
565 DUPIN Fabien 6h16'30 V1M M 0
565 DUPIN Gilles 6h16'30 V1M M 0
568 CAVAGLIA Magali 6h17'55 V1F F 0
569 O MAHONY Hugues 6h19'47 V2M M 0
570 LAFAILLE Guy 6h21'32 V3M M 0
571 TROUVE Cedric 6h22'29 V1M S/l Ac De Vignoux S/baran M 0
572 VALET Nathalie 6h25'20 V1F F 0
573 ADATTE Vincent 6h25'40 V2M Les Chevriers De Teysacha M 0
574 ADATTE Sandrine 6h25'41 V2F F 0
574 JUILLARD Virginie 6h25'41 V1F F 0
576 DELETTRE Eric 6h26'58 V1M Marne La Vallee Endurance M 0
577 OGUIEVETSKAIA Ksenia 6h27'59 V1F Ouest Essonne Athletisme F 0
578 DECHASSE Bruno 6h29'16 V2M M 0
579 FRIAUT Sandrine 6h30'10 V1F Footing Club Lausanne F 0
580 CAHU Sophie 6h32'30 V1F As Orange Cesson F 0
581 CAHU Ivan 6h32'31 V2M As Orange Cesson M 0
582 CANTREL Marie christine 6h37'00 V2F Athletic Berre Club F 0
583 CANTREL Patrick 6h37'01 V2M Athletic Berre Club M 0
584 DURET Jean pierre 6h37'31 V2M M 0
585 CHETAIL Pierre francois 6h44'41 SEM M 0
586 MANDON Arthur 7h11'13 SEM M 0
587 LITTIERRE Valentin 7h11'14 SEM M 0
588 POUCHAN Severine 7h12'56 SEF F 0
588 POUCHAN Herve 7h12'56 SEM M 0
590 CHENIN Mathieu 7h26'27 SEM Joggintours M 0
591 LESASSIER Emilie 7h29'08 SEF Joggintours F 0
591 SOUANEF Bruno 7h29'08 V2M Jogg In Tours M 0
593 BOULEMLOUJ Zakariaa 7h29'09 V1M Jogg In Tours M 0
594 DECOGNET Pascal 7h29'10 V2M Jogg In Tours M 0
595 DURET Charlotte 7h29'12 SEF Joggin'tours F 0
596 SAVARD Herve 7h43'41 V2M M 0
597 SAVARD Caroline 7h43'42 V2F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |