English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-10-20 - BelforTrail 26 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


BelforTrail 26 km - 2019 : classement des 663 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DOMANICO Baptiste 2:01:19 SEM Trilion Belfort M 0
2 PIERRAT Tony 2:02:05 SEM S/l Ca De La Haute Mosell M 0
3 HENRY Victor 2:04:41 SEM Tri Val De Gray M 0
4 KIEFFEL Jeremy 2:06:11 SEM M 0
5 GILLOT Romain 2:06:43 SEM General Electric M 0
6 DONISCHAL Brice 2:07:11 SEM M 0
7 ANTAL Sebastien 2:07:21 SEM M 0
8 MATHIEU Cyril 2:10:34 SEM Salm Trail Team M 0
9 THINES Thomas 2:11:24 SEM Team Jardin Divers - Lasp M 0
10 GEANT Sylvain 2:11:36 V1M M 0
11 CHESNAIS Baptiste 2:11:39 SEM Ac Chatenois-les-forges M 0
12 CANAL Fabien 2:12:00 SEM M 0
13 POINSOT Gaetan 2:12:53 SEM M 0
14 THEVENIN Mickael 2:15:46 SEM Ga Haut-saonois (fc) M 0
15 MONNIER Benoit 2:16:45 V1M S/l Athle Doller M 0
16 NOEL Remy 2:17:07 SEM General Electric M 0
17 DANGUY Lauric 2:17:16 SEM Running Conseil M 0
18 SLIMANE Mehdi 2:17:22 SEM S/l Sp. Reunis Dellois M 0
19 VIEUILLE Sarah 2:17:35 SEF S/l Athle Vosges Vallee D F 1ere F 0
20 LEBRUN Enzo 2:17:50 ESM M 0
21 MANDRAS Nat 2:18:42 SEM M 0
22 PEDUZZI Antoine 2:19:19 ESM Infernal Olympique Team B M 0
23 BONTHOUX Michael 2:19:42 SEM M 0
24 PUGLISI Fabrice 2:19:55 V2M Fabsport/sundgo2 M 0
25 GROSJEAN Melina 2:21:33 SEF Team Rando Running Besanc F 2 F 0
26 MARLIER Nathanael 2:22:00 V1M Ac Chatenois-les-forges M 0
27 TABUSSE Romain 2:22:52 SEM S/l Belfort Athle M 0
28 BAUDOUIN Cyril 2:23:23 V1M General Electric M 0
29 PERRIN Thomas 2:23:33 SEM Entente Cycliste Baume-le M 0
30 LAUMONT Frederic 2:23:38 SEM Cap Dinsheim M 0
31 LE MEHAUTE Thierry 2:23:42 V1M Ua Societe Generale M 0
32 BARRE Ilyes 2:24:25 ESM Us Giromagny Vtt M 0
33 DOMPTAIL Laurent 2:24:59 V1M Trilion Belfort M 0
34 CLEMENT Theo 2:25:18 ESM Infernal Olympique Team M 0
35 PUIDUPIN Romain 2:25:53 SEM M 0
36 CHAUDEY Thibery 2:25:57 SEM S/l Ca De La Haute Mosell M 0
37 MARMONIER Jerome 2:27:09 SEM M 0
38 CHARPY Manon 2:27:13 ESF S/l Belfort Athle F 3 F 0
39 FENDELEUR Mickael 2:27:42 V1M Trilion Belfort M 0
40 SCHWERTZ Cedric 2:27:50 SEM Les Rainettes M 0
41 PY Raphael 2:27:53 SEM Club Alpin Besancon M 0
42 SECLET Elvis 2:27:54 V1M Pompiers Montbeliard M 0
43 MONASSONT Gregory 2:27:57 ESM M 0
44 DIEFFENBACHER Vincent 2:28:19 V1M General Electric M 0
45 TISSERAND Paul 2:28:19 SEM Asptt Belfort Trail M 0
46 BERNA Sebastien 2:28:33 SEM M 0
47 AMIEL Pascal 2:28:53 V2M S/l Ac Bourg-st-andeol Pi M 0
48 MOREAU Sebastien 2:29:39 V1M M 0
49 GRISEY Antonin 2:30:33 SEM M 0
50 DECAUDIN Cedric 2:31:03 SEM Ferrieres Sa M 0
51 PEREIRA Jose 2:31:07 V1M M 0
52 BAZIN Aline 2:31:07 SEF F 4 F 0
53 DANIEL Christophe 2:31:15 V1M Ga Haut-saonois (fc) M 0
54 PELTIER Pierre edouard 2:31:29 SEM Ac Anjoutey Bourg M 0
55 STEIN Jean baptiste 2:31:56 SEM M 0
56 SCHORTANNER Clement 2:32:25 ESM Rambo M 0
57 VIOLET Valentin 2:33:29 SEM Asptt Belfort Trail M 0
58 ENEE Bruno 2:33:45 V2M General Electric M 0
59 GARTNER Sebastien 2:33:53 SEM M 0
60 DARAGON Benoit 2:34:06 V1M General Electric M 0
61 COULON Olivier 2:34:10 V1M M 0
62 ZAEGEL Martial 2:34:32 SEM M 0
63 DURAND Alexandre 2:35:17 V1M Asptt Belfort Trail M 0
64 GIRY Romain 2:35:34 SEM Faur'motion M 0
65 PAWLY Fabrice 2:35:40 V2M Hericourt Athletisme Comp M 0
66 BREITEL Matthieu 2:36:22 SEM M 0
67 CLAUDEL Clement 2:36:22 SEM Triathlon Epinal Club M 0
68 MAURICE Bruno 2:36:35 SEM M 0
69 MEKKI Nicolas 2:36:49 SEM General Electric M 0
70 GOURMELEN Yannick 2:37:02 V1M Adidas Team M 0
71 REMY Adrien 2:37:49 V1M M 0
72 AGNUS Sylvain 2:37:52 SEM General Electric M 0
73 ILTCHEV Dimitri 2:38:01 V1M Les Coureurs De L'allaine M 0
74 PEYRON Thomas 2:38:58 ESM Bds Utbm M 0
75 CHEVALLIER David 2:39:09 V1M M 0
76 ELBERG Frederic 2:39:54 V1M M 0
77 AGUILAR Michel 2:40:19 V2M M 0
78 DE BECQUINCOURT Gontran 2:41:03 V1M M 0
79 DUBREUIL Denis 2:41:11 V2M Sg Hericourt M 0
80 GROSJEAN Ludovic 2:41:49 SEM Team Rando Running Besanc M 0
81 POIROT Jean baptiste 2:41:55 SEM General Electric M 0
82 MEHAOUCHE Thomas 2:41:57 SEM On Est Pas La Pour Couper M 0
83 BERTOCCHI Aurelien 2:41:57 SEM M 0
84 CHABI Oualid 2:41:58 SEM M 0
85 GAAG Philippe 2:42:11 V2M General Electric M 0
86 THINNES Yannick 2:42:20 V1M M 0
87 DE FRANCE Guillaume 2:42:25 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
88 DUBOURG Frederic 2:42:37 V1M M 0
89 WOLFERSPERGER Herve 2:42:54 V1M Asptt Belfort Trail M 0
90 GENERET Julien 2:42:57 SEM M 0
91 CORBERAND Pascal 2:43:10 V2M M 0
92 MANNA Mehdi 2:43:10 V1M S/l Ac Audincourt M 0
93 PONTAROLLO Eric 2:43:22 V2M General Electric M 0
94 ROCHER Romain 2:43:29 SEM M 0
95 BENIER Philippe 2:43:30 V1M All Jura Trail M 0
96 FIETIER Laurent 2:43:31 V2M General Electric M 0
97 LE GOFF Francois 2:43:59 V1M M 0
98 TOCCO Lionel 2:44:05 V1M M 0
99 BERCHE Marie paule 2:44:23 SEF F 5 F 0
100 JEANNEZ Francois 2:44:28 V2M Vaudes Animation M 0
101 FIOUX Florent 2:44:38 SEM Sapeurs Pompiers Valdoie M 0
102 CRAHAY Aurelien 2:44:44 ESM Thares Team Trail M 0
103 LOUVAT Alexandte 2:44:44 SEM M 0
104 COVELIERS Jerome 2:44:59 SEM M 0
105 REMY Florent 2:45:25 SEM Ga Haut-saonois (fc) M 0
106 DA COL Lois 2:45:30 SEM M 0
107 CHAUVEL Nolwen 2:45:32 SEF S/l Belfort Athle F 0
108 RADESIC Fabien 2:45:34 V1M M 0
109 PORTE Jean francois 2:45:37 V1M Trail Belfort Marathon M 0
110 LENFANT Sylvain 2:45:52 SEM M 0
111 STIERLIN Stephane 2:45:53 V1M Team Sungo Fast M 0
112 ROBINET Jean michel 2:46:01 V3M M 0
113 NUNINGER Arnaud 2:46:01 SEM M 0
114 SAILLEY Jean philippe 2:46:16 V1M S/l Ca De La Haute Mosell M 0
115 GALLET Matthieu 2:46:19 SEM M 0
116 LAURIN Anais 2:46:27 SEF F 0
117 BRUN Stephane 2:46:29 V1M M 0
118 LEVET Nicolas 2:46:31 SEM General Electric M 0
119 ROYET Lionel 2:46:48 V1M S/l Sp. Reunis Dellois M 0
120 ROUGEMONT Theo 2:46:53 SEM M 0
121 JACQUEY Xavier 2:47:03 V2M M 0
122 KIEFFER Cyril 2:47:28 SEM M 0
123 GAMBS Sebastien 2:47:37 SEM M 0
124 LEDOUX Guillaume 2:47:40 V1M Les Chauffe La Semelle M 0
125 ASSOUMANI Julian 2:47:43 SEM M 0
126 GALLY Marie noelle 2:47:45 V2F F 0
127 MAZIMANN Marie laure 2:47:45 V1F F 0
128 GREGOIRE Ludovic 2:47:56 SEM M 0
129 VIOLANT Damien 2:48:09 SEM Sapeurs Pompiers Valdoie M 0
130 MORLIER Jean francois 2:48:12 V1M Trail Belfort Marathon M 0
131 KOCH Thibaut 2:48:12 SEM S/l Athletisme Cernay Et M 0
132 PAGET Amaury 2:49:08 SEM M 0
133 MENIGOZ David 2:49:11 V1M M 0
134 RINGENBACH Celine 2:49:12 SEF F 0
135 TSCHAN Herve 2:49:25 SEM M 0
136 CARITEY Arnaud 2:49:26 SEM M 0
137 WALNER Eric 2:49:27 SEM M 0
138 DIEUDONNE Romain 2:49:28 SEM M 0
139 CUCCUREDDU Jordhan 2:49:28 SEM M 0
140 GRISEY Guillaume 2:49:34 SEM M 0
141 MASSON Gwenael 2:49:41 SEM M 0
142 JOANNE Sebastien 2:49:41 V1M M 0
143 BERNA Fabrice 2:49:48 SEM Taffion Trail M 0
144 GIRARD Damien 2:49:52 V1M M 0
145 PERSONENI Damien 2:50:00 V2M Asptt Belfort Trail M 0
146 BOULICOT Francois 2:50:08 V1M M 0
147 CATHELAIN Audrey 2:50:17 SEF Us Valenciennes Athletism F 0
148 GRANDVALLET Clemence 2:50:18 ESF Pays De Montbeliard Triat F 0
149 ADAM Arnaud 2:50:32 V1M M 0
150 DAVID Arnaud 2:50:46 SEM M 0
151 GIRARD Vincent 2:50:52 V1M M 0
152 SELVA Philippe 2:51:00 V1M M 0
153 ROETHLISBERGER Herve 2:51:06 V1M General Electric M 0
154 DEVOILLE Michael 2:51:08 V1M M 0
155 BLONDAIN Pierrick 2:51:10 SEM M 0
156 BOCAGE Antoine 2:51:26 SEM M 0
157 BAGHDAD Anthony 2:51:41 SEM M 0
158 RIGOLLOT Pascal 2:51:42 V1M Team Intersport Vesoul M 0
159 EARNSHAW Malcolm 2:51:45 V1M M 0
160 MOREAU Loic 2:51:51 V1M M 0
161 DEMOUGEOT Damien 2:52:06 V1M M 0
162 MUSSIER Julien 2:52:19 SEM Vosgirunners M 0
163 VAN DER MEULEN Cedric 2:52:24 SEM M 0
164 BOICHARD Fabien 2:52:40 V2M M 0
165 CHRIST Jean yves 2:52:48 V1M Asptt Tri Mulhouse M 0
166 RIVIERE Olivier 2:53:07 SEM M 0
167 SEGURET Antoine 2:53:13 ESM M 0
168 CHAUCHEPRAT Romain 2:53:22 SEM S/l Belfort Athle M 0
169 SCALCO Loic 2:54:03 SEM M 0
170 RAVON Philippe 2:54:04 V2M M 0
171 GRISEY Dominique 2:54:23 V2M S/l Belfort Athle M 0
172 EVAIN Cedric 2:54:32 V1M Trilion Belfort M 0
173 BRENIAUX Emmanuel 2:54:32 V2M M 0
174 AMIOT Franck 2:54:49 SEM Sapeurs Pompiers Valdoie M 0
175 BRIOT Fabien 2:54:49 SEM M 0
176 PERRIN Gaetan 2:55:03 SEM General Electric M 0
177 PIERRON Nicolas 2:55:49 V1M M 0
178 THOURET Fabien 2:56:14 SEM M 0
179 ZWILLER Stephane 2:56:27 V2M Pays De Montbeliard Triat M 0
180 HEITZ Melinee 2:56:49 SEF Faur'motion F 0
181 PASQUIE Nicolas 2:57:06 SEM M 0
182 SCHOTT Sven 2:57:11 SEM M 0
183 ROBIN Christophe 2:57:13 V1M General Electric M 0
184 RICHARD Elie 2:57:15 SEM M 0
185 BAPICOT Fabrice 2:57:15 V1M General Electric M 0
186 BICHET Jeremie 2:57:18 SEM M 0
187 MARTIN Thomas 2:57:25 SEM M 0
188 TRIDON Yves 2:57:26 V1M M 0
189 GOTTAR Stephane 2:57:34 V1M Atted M 0
190 PERRON Cedric 2:57:40 V1M General Electric M 0
191 RAGOT Valerie 2:57:44 V2F F 0
192 GARDAIRE Frederic 2:57:45 SEM Lp Diderot M 0
193 FRESARD Matthieu 2:57:53 SEM Pays De Montbeliard Triat M 0
194 CORREANI Anthony 2:57:54 V1M Kokyrunningteam M 0
195 PETIT Florian 2:58:00 SEM Sapeurs Pompiers Valdoie M 0
196 REYNAL Vincent 2:58:11 V1M Esv M 0
197 BLANC Magalie 2:58:29 SEF F 0
198 MULIER Jerome 2:58:38 V1M M 0
199 BRAND Perrine 2:58:39 SEF F 0
200 TAVARES David 2:58:39 SEM M 0
201 ACHOUR Nassim 2:59:04 SEM M 0
202 CLOCHEY Damien 2:59:13 SEM M 0
203 EGREMY Philippe 2:59:16 V1M Bourguirun M 0
204 BOUCHNIBA Daivid 2:59:28 V1M M 0
205 CANTOT Cyril 2:59:30 V1M Dole Ac M 0
206 CHAILLOU Jeremy 2:59:54 V1M M 0
207 PETITJEAN Raphael 3:00:06 V1M M 0
208 SARRAIL Brice 3:00:18 SEM M 0
209 SARRAIL Yasmine 3:00:18 SEF F 0
210 POIRRIER Francis 3:00:18 V3M M 0
211 BERCHE Lucie 3:00:37 SEF F 0
212 FORNI Jacques 3:00:39 V2M General Electric M 0
213 ALBISETTI Amandine 3:00:39 SEF F 0
214 WASBAUER Renaud 3:00:53 V1M M 0
215 WALNER Blandine 3:00:56 SEF F 0
216 COLLOT Sylvain 3:01:10 SEM Gtvhs M 0
217 GERMI Maxime 3:01:17 ESM M 0
218 HOMBERT Julien 3:01:28 SEM M 0
219 HASSENFRATZ Patrick 3:02:12 V3M M 0
220 SCHEURER Olivier 3:02:16 V1M M 0
221 LEHMANN Agnes 3:02:17 V1F Asptt Marseille F 0
222 MENANT Yann 3:02:26 SEM M 0
223 ORNY Didier 3:02:26 V2M Ac Chatenois-les-forges M 0
224 MARSOT Gerard 3:02:32 V2M M 0
225 JEZEQUEL Maelig 3:02:35 V1M General Electric M 0
226 GRANDGIRARD Christophe 3:02:42 V1M M 0
227 BUCHELE Herve 3:02:54 SEM Vc Heimsbrunn M 0
228 GREBAUT Vincent 3:02:54 SEM Run In Champagney M 0
229 CHAMPON Christelle 3:03:21 V1F Urban Training F 0
230 BAESA Sylvain 3:03:22 SEM Sg Hericourt M 0
231 GENIN Antoine 3:03:36 SEM M 0
232 LE Minh kevin 3:03:44 SEM M 0
233 PERROUD Pierre yves 3:03:51 SEM M 0
234 PIQUARD Nicolas 3:03:53 SEM Socomec M 0
235 CHAGNOT Jean pierre 3:03:59 V3M Trilion Belfort M 0
236 GROS Florent 3:04:18 SEM M 0
237 SARRAIL Quentin 3:04:31 SEM M 0
238 BERLOUIN Jerome 3:04:33 V1M M 0
239 CLAUDEL Marie helene 3:04:48 V1F General Electric F 0
240 GUICHARD Emmanuel 3:05:12 V1M M 0
241 DUFFNER Nicolas 3:05:25 SEM M 0
242 GERMAIN Thierry 3:05:43 V2M M 0
243 BOSSA Jean pierre 3:05:58 SEM M 0
244 KURTZMANN Guillaume 3:06:02 SEM M 0
245 NAPOLITANO Pierre 3:06:05 SEM Trityc M 0
246 STEIN Philippe 3:06:16 V2M M 0
247 STRAUSS Johann 3:06:17 V1M Jjf M 0
248 BERNARD Franck 3:06:19 V2M Windsurf Montbeliard M 0
249 LEUVREY Fanny 3:06:23 V1F Ga Haut-saonois (fc) F 0
250 RYCHEN Johan 3:06:30 SEM M 0
251 MECHIN Dominique 3:06:32 V2M 35 Ri M 0
252 JEANNE OZOUX Marie therese 3:06:33 SEF S/l Belfort Athle F 0
253 JEANNE Beatrice roland 3:06:34 V1M 35 Ri M 0
254 JARJAT Aubin 3:06:39 ESM M 0
255 DE SAINT RAPT Harmonie 3:06:42 SEF Polyexpert F 0
256 CHEVALLEY Luc 3:06:43 V2M S/l Ca De La Haute Mosell M 0
257 BOHEME Tristan 3:06:46 SEM M 0
258 BOURQUARD Claude 3:06:47 V3M Asptt Belfort Trail M 0
259 CLEMENT Pierre emilien 3:06:51 SEM General Electric M 0
260 BOURGEOIS Laurent 3:07:05 V1M M 0
261 JOUBERT Frederic 3:07:29 V1M As Liebherr M 0
262 PEREIRA Thierry 3:07:32 V1M Rixheim Tri 132 M 0
263 DINIS PEREIRA Joaquim 3:07:36 V2M M 0
264 AMIOT Laurent 3:07:44 V2M Run Et Sens M 0
265 VAIMBOIS Emmanuel 3:07:44 V2M Asppt Belfort Trail M 0
266 FRICHET Fabrice 3:07:58 V1M M 0
267 CALDARONE Marco 3:07:58 SEM M 0
268 PHEULPIN Patrick 3:08:01 V2M General Electric M 0
269 GROSCLAUDE Sophie 3:08:03 SEF Ga Haut-saonois (fc) F 0
270 POCHARD Florine 3:08:03 SEF F 0
271 BONJEAN Sebastien 3:08:10 V1M M 0
272 RETAUX Matthieu 3:08:21 V2M Trail Belfort Marathon M 0
273 ROUQUIER Pierre 3:08:23 SEM M 0
274 AGENAIS Thomas 3:08:34 SEM M 0
275 MULLER Serge 3:08:50 V1M M 0
276 SCHMIDLIN Barbara 3:09:04 SEF F 0
277 PHILIPONET Esteban 3:09:09 ESM M 0
278 GRISEY Thierry 3:09:34 V3M Asptt Belfort Trail M 0
279 LAGRAVE Jean marc 3:09:46 V3M M 0
280 ANCEL Arnaud 3:10:01 V1M M 0
281 GIROD Thierry 3:10:03 V2M General Electric M 0
282 LE NEVE Laurence 3:10:14 V1F Trimoval Molsheim F 0
283 GROSJEAN Pascal 3:10:17 V2M Ac Chatenois-les-forges M 0
284 ANNEQUIN Francois 3:10:20 V2M General Electric M 0
285 MARCHAND ARNOLD Regis 3:10:21 V2M General Electric M 0
286 LEFEVER Nicolas 3:10:28 V1M M 0
287 LAPIERRE Christophe 3:10:38 V1M M 0
288 LESTIENNE Pierre 3:10:39 SEM M 0
289 LAMOUR Virginie 3:10:42 SEF F 0
290 LISMONT Marjorie 3:10:46 SEF F 0
291 BILDSTEIN Rodolphe 3:11:03 V2M Cgfm M 0
292 DONQUE Thierry 3:11:08 V3M M 0
293 JACQUES Patrick 3:11:16 SEM M 0
294 MALET Mathieu 3:11:17 SEM M 0
295 HANTZBERG Thierry 3:11:28 V1M M 0
296 ODENHEIMER Carolin 3:11:51 V2F Turnerschaft Durlach F 0
297 HENRY Bruno 3:11:57 V1M M 0
298 LE PECHEUR Cyril 3:12:17 V1M Pays De Montbeliard Triat M 0
299 AUBERT Thomas 3:12:29 SEM M 0
300 KARMANN Olivier 3:12:39 V1M General Electric M 0
301 BANDEL Jean francois 3:12:42 V2M M 0
302 CRUDER Philippe 3:12:46 V2M M 0
303 JANSSEN Audrey 3:12:50 SEF Team Btr F 0
304 CHAUVE Jean daniel 3:13:03 V2M Ac Chatenois-les-forges M 0
305 VOGT Pascal 3:13:08 V2M M 0
306 STAEHLE Etienne 3:13:26 V2M Montbeliard Marathon M 0
307 BESNIER Cedric 3:13:28 SEM Sapeurs Pompiers Valdoie M 0
308 BERTRAND Johann 3:13:35 V1M M 0
309 LEGUILLOUX Nicolas 3:13:46 SEM 35 Ri M 0
310 BUCHELE Lionel 3:13:47 SEM M 0
311 BON William 3:13:56 SEM Astl M 0
312 MONNET Gerard 3:14:04 V1M T Cap M 0
313 SONET Fabrice 3:14:10 V1M Defis 90 M 0
314 GABOLDE Katia 3:14:14 V1F Asptt Belfort Trail F 0
315 ABIVEN Christophe 3:14:36 V2M M 0
316 BERNARDIN Julien 3:14:59 SEM M 0
317 VIDONI Charles 3:15:09 SEM M 0
318 PERNOT Nicolas 3:15:17 ESM M 0
319 PEYRET Emmanuel 3:15:21 SEM M 0
320 DAUVISSAT Jeremy 3:15:22 SEM Charpentier M 0
321 OSOWIECKI Cemyl 3:15:26 SEM M 0
322 FOULON Romain 3:15:34 SEM M 0
323 JEANPIERRE Benoit 3:15:40 V1M M 0
324 CERUTI Julien 3:15:47 SEM M 0
325 LOUKACHINE Marc 3:15:49 SEM M 0
326 MARTIN Thibaut 3:16:29 SEM M 0
327 PELLETERET Jean 3:16:40 V3M S/l Baume-les-dames Athle M 0
328 MULLER Jerome 3:16:40 V1M Sg Hericourt M 0
329 FIMBEL Thomas 3:16:44 V1M M 0
330 BRUNET Fabien 3:16:59 SEM M 0
331 RAGOT Didier 3:17:05 V2M M 0
332 CUCHEROUSSET Pascale 3:17:06 V2F Asptt Belfort Trail F 0
333 HUET Bruno 3:17:20 V2M M 0
334 SCHWEITZER Guillaume 3:17:23 SEM M 0
335 LARUELLE Christophe 3:17:26 V1M M 0
336 BASSARD Aurelien 3:17:49 SEM M 0
337 COUSIN Olivier 3:17:56 V1M M 0
338 CHAUCHET Adrien 3:18:17 SEM M 0
339 PODER Margaux 3:18:19 SEF F 0
340 SODERLIND Jean 3:18:30 SEM M 0
341 REYNAUD Vincent 3:18:32 SEM M 0
342 GOURAUD Cedric 3:18:51 SEM Trilion Belfort M 0
343 BUTTERLIN Michel 3:19:06 V2M Orbey Running Club M 0
344 BULLIARD Laurent 3:19:26 V1M M 0
345 CHEVRIER Aurore 3:19:29 SEF F 0
346 BASSARD Clara 3:19:45 SEF F 0
347 VIDONI Christophe 3:19:58 V2M M 0
348 BELORGEY Fabien 3:20:24 V1M Pharmacie Des Forges Offe M 0
349 DA COL Philippe 3:20:30 V2M M 0
350 EHRET Dominique 3:20:49 V2M M 0
351 TURK Anne laure 3:20:52 V1F Montbeliard Marathon F 0
352 CHANUSSOT Samuel 3:20:53 V1M M 0
353 SCHMIDLIN Cyrille 3:21:30 V1M M 0
354 SUTTER Pierre 3:21:37 V3M S/l Altkirch Athle Sundga M 0
355 SODERLIND Paul 3:21:40 SEM M 0
356 DEWULF Noelle 3:21:43 V1F Ninglinspot F 0
357 VANDERMEULEN Muriel 3:21:44 V1F Ninglinspot F 0
358 DE MEUTER Frederic 3:21:46 SEM Ninglinspot M 0
359 CUNAT Bruno 3:21:50 V2M Run In Champagney M 0
360 VERNIER Cyrille 3:21:52 SEM M 0
361 EDMONT Gael 3:21:56 SEM M 0
362 VASSITCH Jeremy 3:22:01 SEM Iron Club Dannemarie M 0
363 BADIQUE Aurelie 3:22:12 SEF F 0
364 LAMBERT Nicolas 3:22:17 V1M M 0
365 VARONA Guillaume 3:22:19 V1M M 0
366 BOUVIER Guillaume 3:22:26 SEM M 0
367 BURON Florence 3:22:43 V1F F 0
368 COME Emmanuelle 3:22:47 V2F F 0
369 DURIAUX Nicolas 3:22:48 SEM 1er Ra M 0
370 SCHOFFEN Herve 3:23:13 V2M Raid Aventure Bethoncourt M 0
371 BOSC Daniel 3:23:14 V2M M 0
372 ROUSSEY Vivian 3:23:18 SEM Sapeurs Pompiers Valdoie M 0
373 NOEL Julien 3:23:18 SEM M 0
374 RIUS Damien 3:23:28 SEM M 0
375 SUBIGER Jean yves 3:23:28 V1M General Electric M 0
376 QUATTROCCHI Marina 3:23:37 SEF F 0
377 AUBE Franck 3:23:42 V1M S/l Ca De La Haute Mosell M 0
378 MULHAUPT Matthieu 3:23:50 SEM Oli'coaching M 0
379 GILETTI Matthieu 3:23:50 V1M M 0
380 BILLAUDEL Pascal 3:23:50 V2M M 0
381 FRITSCH Louise 3:23:50 SEF F 0
382 FRITSCH Julien 3:23:50 V1M M 0
383 GRAS Cyrille 3:24:00 V2M M 0
384 BODOIGNET FISSIER Marion jeanne 3:24:06 V1F F 0
385 DAVAL Christophe 3:24:16 V1M M 0
386 GALLY Sylvain 3:24:25 V2M M 0
387 FAURE Felix 3:24:42 SEM S/l Belfort Athle M 0
388 RICHONNIER Cedric 3:24:45 V1M M 0
389 BOULADOU Stephanie 3:24:46 V1F F 0
390 BLANCO Julien 3:25:03 V1M Trilion Belfort M 0
391 GRISOT Gerard 3:25:03 V3M M 0
392 PAGE Herve 3:25:23 V1M M 0
393 BRECHETEAU Marion 3:25:39 SEF E2a F 0
394 FAIVRE Robin 3:26:01 SEM M 0
395 ESTEVE Fabien 3:26:06 SEM General Electric M 0
396 THOMAS David 3:26:06 V1M M 0
397 MAZERAND Delphine 3:26:08 V1F Mazerand F 0
398 CORNEILLE Gerard 3:26:08 V2M M 0
399 JERMANN Anthony 3:26:11 SEM M 0
400 BOUSTIE Mathieu 3:26:14 V1M M 0
401 DE LAPPARENT Thomas 3:26:24 V1M M 0
402 BRUNEAU Elodie 3:26:30 SEF F 0
403 LINDERME Lucien 3:26:40 SEM Sapeurs Pompiers Valdoie M 0
404 GALLAND Alexandra 3:26:41 V1F F 0
405 LIEUTET Franck 3:26:52 SEM M 0
406 FIAT Veronique 3:26:53 V2F General Electric F 0
407 MARIE Pascal 3:26:54 V2M General Electric M 0
408 SOMMER Marc 3:26:59 V2M M 0
409 COSNUAU Francois 3:27:01 V1M M 0
410 HAUTIN Michel 3:27:20 V3M Pilou Sport M 0
411 STAINE Frederic 3:27:36 V1M General Electric M 0
412 LORRAIN Christelle 3:27:44 V1F Sg Hericourt F 0
413 COUR Alexandre 3:27:45 SEM M 0
414 BALLAY Raphael 3:27:46 V1M M 0
415 LAPENDRY Jean philippe 3:28:23 V1M General Electric M 0
416 FRADET Thomas 3:28:30 SEM Ac Chatenois-les-forges M 0
417 TURLAN Dominique 3:28:34 V3F F 0
418 BERGERET Andre 3:28:35 V2M M 0
419 SCHRAMM Jean baptiste 3:29:19 SEM M 0
420 RENARD Juliettte 3:29:20 SEF F 0
421 LOUVET Jean michel 3:29:30 V3M Run Et Sens M 0
422 BALTHZARD Gilles 3:29:38 V3M Orbey Running Club M 0
423 BIGEY Laurent 3:30:15 V2M Trail Belfort Marathon M 0
424 LABOUILLE Nadege 3:30:25 SEF Asptt F 0
425 RIETZ Melissande 3:30:38 SEF F 0
426 AARAGE Antonin 3:30:38 SEM 35 Ri M 0
427 DUCHAINE Stephane 3:30:39 V1M M 0
428 FAIVRE Sebastien 3:31:00 SEM M 0
429 CHABOD Antony 3:31:31 SEM M 0
430 MONNIER Yves 3:31:47 V3M Raid Aventure Bethoncourt M 0
431 GRISEY Arnaud 3:31:47 V1M Asptt Belfort Trail M 0
432 DEFER Jean noel 3:32:08 V1M Polyexpert M 0
433 POULIQUEN Pierre emmanuel 3:32:12 SEM M 0
434 BERNARD Jean pierre 3:32:24 V3M M 0
435 SARRAZIN Jean 3:32:35 V3M M 0
436 GRISEY Manuel 3:32:39 SEM M 0
437 VALDENAIRE Caroline 3:32:39 SEF F 0
438 HOURNON Sebastien 3:33:21 V1M M 0
439 VANDEWEGHE Florence 3:33:25 SEF S/l Belfort Athle F 0
440 BUCHELE Laurent 3:33:32 SEM Cv Guewenheim M 0
441 KURTZMANN Jean francois 3:33:38 V1M M 0
442 PETITJEAN Philippe 3:33:50 V1M M 0
443 ANCENIS Julien 3:34:19 V1M M 0
444 KABI Adel alexandre 3:34:33 V1M M 0
445 ELBERG Aline 3:34:43 V1F Les Chtis Coureurs Flaman F 0
446 GUINCHARD Alain 3:35:15 V2M M 0
447 SAUNIER Guillaume 3:35:21 SEM Faur'motion M 0
448 BALDINI Franck 3:35:22 V1M M 0
449 FRANCK Jean pierre 3:35:27 V2M M 0
450 NICOLET Jean 3:35:49 SEM M 0
451 PETITJEAN Christophe 3:36:02 V2M M 0
452 MARCONOT Bernard 3:36:03 V3M Asptt Belfort Trail M 0
453 GORBENA Jean baptiste 3:36:08 V1M M 0
454 ROBLIN Gerard 3:36:15 V3M M 0
455 LAFON Claire audrey 3:36:20 SEF Agence De L'ill F 0
456 PFAFF Jonathan 3:36:20 SEM M 0
457 EMIRY Cyrille 3:36:38 V1M M 0
458 SCHUFFENECKER Francois 3:36:38 V1M M 0
459 WIOLAND Caroline 3:36:42 SEF F 0
460 WRZOSEK Jessica 3:36:53 SEF F 0
461 CARVI Martin 3:36:54 SEM M 0
462 CERTIER Cyril 3:37:14 V1M Les Coureurs De L'allaine M 0
463 ERNDT Patrick 3:37:14 V2M S/l Altkirch Athle Sundga M 0
464 HERBIN Morgan 3:37:28 SEM M 0
465 ZAHRANE Abdel 3:37:29 V1M M 0
466 SCHWARTZ Solange 3:37:36 SEF F 0
467 MARCHAND Christophe 3:37:41 V1M Com M 0
468 DUHAUT Matthieu 3:37:42 V1M M 0
469 MONTBROUSSOUS Anne marie 3:38:02 SEF F 0
470 FINK Sonia 3:38:14 V1F Sg Hericourt F 0
471 MARCONNET Gilles 3:38:14 V2M Sg Hericourt M 0
472 LEFEVER Fabienne 3:38:28 V1F F 0
473 CUINET Bruno 3:38:42 V1M Sea Shepherd Racing M 0
474 NASS Agnes 3:38:42 V2F F 0
475 PION Jean louis 3:38:45 V3M M 0
476 BARDOT Laurent 3:38:48 V1M Sapeurs Pompiers Valdoie M 0
477 MANGEAT Yannick 3:38:49 V1M Sapeurs Pompiers Valdoie M 0
478 TROUILLET Gaetan 3:38:49 V1M Oxygene 68 M 0
479 DEBUCQUOY Priscillia 3:38:49 SEF Oxygene 68 F 0
480 GRIZEL Frederic 3:39:00 V1M M 0
481 VALENTINI Laurent 3:39:20 V1M M 0
482 PETIT Clement 3:39:30 V1M M 0
483 EGLINGER Pascal 3:39:34 V1M M 0
484 WOLF Pierre 3:39:53 V3M Oxygene 68 M 0
485 BRIE GIRARDIN Florent 3:40:16 V1M M 0
486 CHOUX Antoine 3:40:18 ESM General Electric M 0
487 KONIG Stephane 3:40:34 V1M Les Coureurs De L'allaine M 0
488 FAIVRE Jean 3:40:42 V3M M 0
489 CALMELAT Bernard 3:40:58 V2M House Of Running Mulhouse M 0
490 CLERC Celine 3:41:34 SEF F 0
491 RAUZIER Pascal 3:41:34 V1M M 0
492 MUGLACH Pierre 3:41:40 ESM M 0
493 WANG Yani 3:41:51 SEF General Electric F 0
494 JERMANN Marc 3:42:11 V1M M 0
495 HUOT Maxime 3:42:33 SEM M 0
496 CARDOT Fabien 3:42:34 V1M General Electric M 0
497 MOREAU Antoine 3:42:38 V1M M 0
498 STREIT Helene 3:42:40 V1F F 0
499 STREIT Gerald 3:42:41 V1M M 0
500 BESANCON Vincent 3:42:49 V1M M 0
501 RANCON Thomas 3:42:54 V1M M 0
502 GRIZEL Anne sophie 3:43:06 V1F F 0
503 PALISSOT Arthur 3:43:40 SEM M 0
504 HEYER Nathalie 3:43:41 V2F Saint-louis Rc (als) F 0
505 GRUSELLE Wilfried 3:44:00 V1M 1er Ra M 0
506 KUREK Emilie 3:44:25 SEF Jc Bully F 0
507 BURCKLEN Didier 3:44:28 SEM M 0
508 ILIN Marius 3:44:48 SEM M 0
509 PELLETIER Sandra 3:44:55 SEF Asptt Belfort Trail F 0
510 BAUDUSSEAU Laura 3:45:07 SEF F 0
511 HAMARD Julie 3:45:08 SEF F 0
512 HARTMANN Sandrine 3:45:15 V1F Judo Pont De Roide F 0
513 ROUX Adrien 3:45:44 SEM Adrien Roux M 0
514 VOGT Alan 3:45:49 SEM M 0
515 RICHARD Marie 3:45:53 SEF F 0
516 RICHARD Vincent 3:45:53 SEM M 0
517 LANQUETIN Jean philippe 3:46:53 V2M M 0
518 BEUCHAT Christophe 3:47:08 V2M M 0
519 HENRY Julien 3:47:14 SEM M 0
520 KOHLER Elisabeth 3:47:14 V3F F 0
521 CANGERO Morgane 3:47:27 SEF F 0
522 CHARPIOT Patricia 3:47:29 V2F Tbm F 0
523 BAUCHET Antoine 3:48:05 V1M Trilion Belfort M 0
524 GENRE Julien 3:48:06 SEM General Electric M 0
525 METZ Estelle 3:48:20 V1F Cap Dinsheim F 0
526 SOUCHON Romain 3:48:21 SEM M 0
527 BORUFKA Philippe 3:48:33 V3M M 0
528 MEILLET Muriel 3:48:44 V1F Asptt Belfort Trail F 0
529 ERNST Jerome 3:48:51 V1M M 0
530 SCHMITT Gilbert 3:48:54 V3M Raid Aventure Bethoncourt M 0
531 PATAS Francoise 3:49:21 V2F Arj Saint-vrain F 0
532 OMNES Julien 3:49:37 SEM M 0
533 GIRARD Christian 3:49:38 V3M M 0
534 DUMONT Marie 3:49:53 SEF F 0
535 MAGNIN Frederic 3:50:07 V2M M 0
536 VEFOND Josiane 3:50:15 V2F Csa Bourogne F 0
537 CELEMENSKI Laurent 3:50:21 V2M Les Coureurs De L'allaine M 0
538 TOURDOT Michel 3:50:39 V2M M 0
539 SARR Isabelle 3:50:46 SEF F 0
540 MOUTARD Jean pierre 3:50:46 V3M M 0
541 ZANELLA Sebastien 3:51:06 V1M M 0
542 VEBREL Virgile 3:51:13 V1M General Electric M 0
543 AUBRY Jean marcel 3:51:16 V2M Les Coureurs De L'allaine M 0
544 KAIRIS Cecile 3:51:24 V1F Ninglinspot F 0
545 DIJOUX Patrick 3:51:30 V1M M 0
546 DALELE Fabrice 3:51:33 V1M M 0
547 BOISSENIN Jean pierre 3:51:37 V3M M 0
548 LANDWERLIN Davis 3:51:43 SEM Sapeurs Pompiers Valdoie M 0
549 BELTZUNG Didier 3:51:44 V1M Sapeurs Pompiers Valdoie M 0
550 ALBIZZATI Dominique 3:51:52 V3M Asptt Belfort M 0
551 GARNIER Jerome 3:51:57 V1M M 0
552 BOUTON Jacques 3:52:31 V3M M 0
553 CUNY Francis 3:52:36 V2M M 0
554 CHAUCHET Anne catherine 3:53:03 SEF F 0
555 BOSSERT Marie 3:53:03 SEF F 0
556 VERHERBRUGGEN Alexandre 3:53:18 SEM General Electric M 0
557 SCHACHER Danielle 3:53:26 V4F Chenebier F 0
558 PERROS Andrea 3:53:27 SEF F 0
559 TIROLE Patrick 3:53:28 V2M M 0
560 THOMAS Adrien 3:53:39 SEM M 0
561 HOSSAY Valerie 3:53:54 SEF F 0
562 SCHNOEBELEN David 3:53:57 V1M M 0
563 MARTINI Fabian 3:54:07 V1M M 0
564 SBALCHIERO Gilles 3:54:21 V3M Saint-louis Rc (als) M 0
565 LELEU Emmanuel 3:54:29 V1M General Electric M 0
566 RAUZIER Cathy 3:54:34 V1F F 0
567 FRONTEAU Vicky 3:54:37 SEF F 0
568 LEMKE Marc 3:55:10 V2M M 0
569 CLOCHEY Jean louis 3:55:31 V3M M 0
570 GREVILLOT Stephane 3:55:58 V1M Bikers 90 M 0
571 CAGNON Caroline 3:56:32 SEF F 0
572 GRILLY Simon 3:56:56 SEM S/l Athletic Club De St P M 0
573 TURLAN Lola 3:56:57 SEF F 0
574 BOUT Antoine 3:56:58 ESM M 0
575 TURLAN Gerard 3:57:03 V3M M 0
576 MATHIEU Albert 3:57:09 V2M Cap Dinsheim M 0
577 MATHIEU Anne laure 3:57:10 SEF Cap Dinsheim F 0
578 GIRON Laure 3:57:20 V1F F 0
579 DOLE Marina 3:57:20 V1F F 0
580 CALIMIA Rodrigue 3:58:15 V1M M 0
581 GILLET Pascal 3:58:35 V2M M 0
582 KIBLER Philippe 3:58:35 V2M M 0
583 BOUGEL Sophie 3:58:36 V1F F 0
584 CARIOU Marie annick 3:59:39 V2F Ustr Athletisme F 0
585 DEHMECHE Marilyne 3:59:45 V1F F 0
586 MEILLIERE Francois 3:59:47 V1M General Electric M 0
587 SALVI Aline 4:00:06 SEF F 0
588 VUILLAUMIE Johanna 4:00:06 SEF Asptt Belfort Trail F 0
589 GRANDPERRIN Noemie 4:00:28 SEF Mulhouse Of Running F 0
590 GEYER Jacky 4:00:29 V1M M 0
591 BOULIN Nathalie 4:00:31 V1F Ac Chatenois-les-forges F 0
592 PASCUAL Sylvie 4:01:02 V1F Arj Saint-vrain F 0
593 DEBONNAIRE Christian 4:01:05 V3M M 0
594 GIRARD Benoit 4:01:43 V1M M 0
595 PINTO ALVES Sylvie 4:01:59 V1F F 0
596 BECHER Cathy 4:02:08 V2F Cap Dinsheim F 0
597 MOLLIER Philippe 4:02:16 V3M Trail Belfort Marathon M 0
598 AMBROISE Didier 4:02:16 V2M M 0
599 FRANCK Veronique 4:02:20 V1F F 0
600 HENNI Christine 4:02:37 V2F F 0
601 HENNI Farid 4:02:37 V3M M 0
602 GERARD Aline 4:03:33 SEF F 0
603 GAUDRON Sebastien 4:05:32 V1M M 0
604 MOEGLE Denis 4:05:49 V2M M 0
605 LOEWENSTEIN Marine 4:06:33 SEF F 0
606 BIGOT Francis 4:07:58 V1M M 0
607 VOISINNE Francois 4:08:14 SEM M 0
608 PLETINCKX Martine 4:08:57 V3F Ninglinspot F 0
609 DABONOT Thierry 4:09:43 V2M M 0
610 N DIAYE Raymonde 4:09:48 V2F Montbeliard Marathon F 0
611 ADAMEK Christian 4:09:49 V3M Montbeliard Marathon M 0
612 COVRE Diego 4:10:22 V2M Bourguirun M 0
613 FAUDOT Julien 4:10:56 SEM Daniel Moquet Signe Vos A M 0
614 PY Claudine 4:11:44 V2F Run In Champagney F 0
615 MOUADJI Nordine 4:13:25 V1M S/l Sa Bethoncourt M 0
616 KRAFT Odile 4:13:58 V1F Entente De Haute Alsace F 0
617 RINTAUD Mickael 4:14:20 V1M M 0
618 GERMAIN Frederic 4:14:29 SEM M 0
619 GUYON Thierry 4:14:41 V2M General Electric M 0
620 BILLEREY Manuel 4:15:05 V1M Sg Hericourt M 0
621 GACHNER Valere 4:16:09 V1M M 0
622 STEHLIN Bruno 4:17:27 V3M M 0
623 BRUAT Marie jo 4:19:09 V2F F 0
624 POULAIN Camille 4:19:33 SEF F 0
625 CANTALOUBE Herve 4:19:33 V1M Cap Dinsheim M 0
626 LAUDEBAT Gilles 4:19:47 V3M Ustr (union Sportive Thom M 0
627 JEANDENANT Eric 4:22:44 V3M M 0
628 SIPP Gerard 4:23:56 V2M M 0
629 FRESLON Laetitia 4:24:10 V1F Arj Saint-vrain F 0
630 DEBONNAIRE Agathe 4:24:10 V1F Arj Saint-vrain F 0
631 LAHEURTE Clement 4:24:57 V1M M 0
632 LE CLEUZIAT Brendan 4:25:07 SEM M 0
633 NAAS Alain 4:25:58 V2M M 0
634 BOURFA Yasmina 4:25:58 V2F F 0
635 BOUVIER Stephanie 4:27:32 V1F S/l Belfort Athle F 0
636 BALZANO Sophie 4:27:32 V1F F 0
637 MERLE Francis 4:28:33 V3M M 0
638 MERLE Yann 4:28:33 V1M M 0
639 MONNIN Jacques 4:29:39 V3M Flamant M 0
640 BRANSON Michael 4:29:42 V1M M 0
641 STEINMETZ Silke 4:30:39 V1F F 0
642 COUTROT MASSON Marie 4:31:35 SEF F 0
643 RICAUD Celine 4:33:26 V1F Mulhouse Of Running F 0
644 RICAUD Gilles 4:33:26 V2M Mulhouse Of Running M 0
645 LARTIGAU Vincent 4:34:52 V2M M 0
646 WECKERLE Jean luc 4:34:53 V3M Cap Dinsheim M 0
647 GROSHANY Jean marc 4:36:23 V1M Bennyartie-clari M 0
648 JAMOT Solene 4:37:07 SEF F 0
649 MELODRAMMA Virgile 4:37:08 SEM M 0
650 DACLIN Johann 4:39:02 V1M Alphea Net M 0
651 HERY Julia 4:39:02 SEF Alphea Net F 0
652 FRITSCHY Estelle 4:39:02 V2F Spiridon F 0
653 BLEICHER Christian 4:39:02 V3M Bleicher M 0
654 BLEICHER Joseph 4:39:03 SEM M 0
655 BLEICHER Clement 4:39:07 SEM M 0
656 DUPERRIER Jean marc 4:41:30 V3M Arj Saint-vrain M 0
657 MALCUIT Christine 4:44:07 V2F F 0
658 ROUX Philippe 4:44:07 V3M M 0
659 HENRY Benoit 4:52:05 SEM Run In Champagney M 0
660 DEMEUSY Laura 4:59:29 SEF F 0
661 MUGLACH Ludovic 5:06:23 V2M M 0
662 SERRE FILE Alex 5:06:24 SEM M 0
663 SACHET Bertrand 5:06:25 V2M Sachet M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |