English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-11-30 - Boucle de la Titile 3ème édition

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Boucle de la Titile 3ème édition - 2019 : classement des 205 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CADET JEAN MARIE 00:37:26 M2M M 212
2 PANIANDY JeRoME 00:38:30 SEM M 1 SEM 181
3 CELESTE ANTHONY 00:40:10 SEM M 2 SEM 114
4 FONTENELLE NOAM 00:40:39 JUM M 1 JUM 165
5 HOARAU LOUIS 00:40:45 JUM CAPOSS M 2 JUM 188
6 GUICHARD ANTHONY 00:40:50 SEM M 3 SEM 96
7 MOUTOUVIRIN LOiC 00:41:15 SEM M 4 SEM 192
8 JOACHIM FLORENT 00:42:18 ESM M 1 ESM 42
9 LIBELLE JOVANY 00:42:21 M0M M 1 M0M 137
10 LACOUDRAY LOiC 00:42:39 SEM M 5 SEM 117
11 ASSON OLIVIER 00:42:56 SEM M 6 SEM 166
12 RAJAOMIHEVITRA ALSON 00:42:56 M1M M 1 M1M 55
13 ROBERT Jacky 00:43:36 M3M M 1 M3M 218
14 FONTENELLE STEPHANE 00:43:42 M2M M 2 M2M 167
15 ARMAND JEAN CHRISTOPHE 00:44:03 M1M M 2 M1M 71
16 AROUDJ IDRIS SAIFFUDIN 00:44:13 SEM M 7 SEM 15
17 ROBERT VINNIE 00:44:47 M0M M 2 M0M 196
18 HOAREAU CeDRIC 00:44:59 SEM M 8 SEM 66
19 LEE SONG YIN LUCAS 00:45:06 JUM M 3 JUM 116
20 WEIGEL GHISLAIN 00:45:16 M1M CAPC M 3 M1M 149
21 OODOOMANSAIB KEN 00:45:24 M1M M 4 M1M 69
22 JANHSEN MAeL 00:45:33 SEM M 9 SEM 120
23 FERON ANTHONY 00:45:41 SEM M 10 SEM 207
24 MAREUX EUGENIE 00:45:47 SEF CAPOSS F 1ere F 145
25 CLAIN Antoine 00:45:55 M2M M 3 M2M 217
26 MTIMA YVAN 00:46:06 SEM M 11 SEM 198
27 HOARAU DAVID 00:46:17 M1M M 5 M1M 50
28 LALIRON IVANS 00:46:22 M0M M 3 M0M 64
29 FOUDRAIN PATRICE 00:46:35 M1M M 6 M1M 158
30 RANGANAYAGUY STePHANE 00:46:36 SEM M 12 SEM 182
31 FELICITE JEAN FRANCOIS 00:46:49 M1M COSPI M 7 M1M 135
32 LEOCADIE JEAN LOUIS 00:46:53 M3M CAPP M 2 M3M 178
33 PAYET PATRICK 00:46:56 M3M M 3 M3M 70
34 LEDEMe MAXIME 00:47:09 SEM M 13 SEM 175
35 LACOUDRAY GEORGET 00:47:35 M4M M 1 M4M 118
36 MACORAL CHARLES HENRY 00:48:07 M3M DENIV M 4 M3M 138
37 Bluker Jean Francois Titus 00:48:07 M1M M 8 M1M 25
38 GUYOT DANIEL 00:48:10 M5M M 1 M5M 104
39 GRONDIN THEO 00:48:18 CAM M 1 CAM 201
40 GRONDIN JEAN LAURENT 00:48:19 M1M M 9 M1M 208
41 VANWALSCAPPEL FReDeRIC 00:48:36 M0M M 4 M0M 98
42 ELLAMA NICOLAS 00:48:38 M0M M 5 M0M 197
43 DUBART FReDERIC 00:48:51 M2M M 4 M2M 51
44 VANWALSCAPPEL FABRICE 00:49:14 M0M M 6 M0M 61
45 CLAIN JACKSON 00:49:26 SEM M 14 SEM 169
46 WEIGEL FREDERIQUE EVA 00:49:27 M1F CAPC F 2 F - 1 M1F 184
47 CLAIN HERMANN 00:49:33 M0M M 7 M0M 174
48 DIDAT BERTRAND 00:49:52 M0M M 8 M0M 183
49 ESTHER DAVID 00:49:56 M1M M 10 M1M 1
50 PANIANDY GeRARD 00:49:56 M5M M 2 M5M 180
51 JONZO MATHIEU 00:50:24 M0M M 9 M0M 153
52 TONRU SYLVAIN 00:50:26 M1M M 11 M1M 152
53 SAVRIMOUTOU LOIC 00:50:32 SEM M 15 SEM 43
54 LEBEAU JONATHAN 00:51:18 M0M M 10 M0M 102
55 MAILLOT THIERRY 00:51:26 M3M M 5 M3M 155
56 UGUET HADRIEN 00:51:31 SEM M 16 SEM 160
57 CHIEFARE EMMANUEL 00:51:33 M0M M 11 M0M 142
58 CHANE TO SeBASTIEN 00:51:34 M0M RCSD M 12 M0M 80
59 PAUSe BRUNO 00:51:38 M0M M 13 M0M 103
60 ROBERT JEROME 00:51:42 M2M M 5 M2M 190
61 GRONDIN WILLY 00:51:45 SEM M 17 SEM 83
62 BASTIEN GUILLAUME 00:51:46 M0M M 14 M0M 95
63 PRETO FREDERICK 00:51:51 M1M M 12 M1M 199
64 ARAUX ALAIN 00:52:05 M3M M 6 M3M 186
65 TOULCANON LOiC 00:52:23 SEM M 18 SEM 52
66 DALLEAU STEPHANE 00:52:29 M2M M 6 M2M 204
67 CLAIN ALLAN 00:52:44 CAM M 2 CAM 87
68 HUON STePHANE 00:52:47 M2M M 7 M2M 41
69 DARTIN VINCENT 00:52:51 SEM M 19 SEM 46
70 RAMAROLAHY ROBINA SCOTT 00:53:20 SEM M 20 SEM 139
71 INGAR YAZID 00:53:25 M2M M 8 M2M 90
72 PITOU JEREMY 00:53:27 M0M M 15 M0M 38
73 BOMART CLeMENT 00:53:35 SEM M 21 SEM 37
74 RICHARD JONATHAN 00:53:39 SEM M 22 SEM 26
75 PATEL KHALIL 00:53:43 M1M DENIV M 13 M1M 176
76 CASSAM CHENAi TATIANA 00:53:47 MOF F 3 F - 1 MOF 121
77 DUVAL GUILLAUME 00:53:48 M1M M 14 M1M 156
78 HEEKENG HARRY 00:53:50 M4M M 2 M4M 144
79 DORVAL ALEXANDRE 00:53:59 SEM M 23 SEM 206
80 HOAREAU LAURENT 00:54:01 M2M M 9 M2M 150
81 HOUTMANN SANDRINE 00:54:01 M2F F 4 F - 1 M2F 148
82 PEPIN MAGALIE 00:54:02 MOF F 5 F - 2 MOF 76
83 DUBUR LAURENT 00:54:07 M0M M 16 M0M 44
84 BOUTIN MOREAU EMMANUEL 00:54:07 M3M M 7 M3M 106
85 PIGNOLET BRENDON 00:54:20 ESM M 2 ESM 100
86 HOAREAU MAX 00:54:21 M2M M 10 M2M 108
87 LIVENAIS JACQUES 00:54:24 M5M M 3 M5M 59
88 NALEM IDRISS 00:54:29 M1M TPC M 15 M1M 77
89 SABATIER ARNAUD 00:54:32 M5M M 4 M5M 164
90 PAJANIANDY Cyril 00:54:48 M3M M 8 M3M 215
91 TOUSSAINT MIREILLE 00:54:49 M2F F 6 F - 2 M2F 127
92 MORILLE DAVID 00:54:49 M0M M 17 M0M 89
93 CARTON NOeL 00:54:51 M5M M 5 M5M 131
94 BRUTEL JULIEN 00:55:20 SEM M 24 SEM 48
95 LOTRIAN BERNARD 00:55:24 M4M RCSD M 3 M4M 20
96 DE LAUNAY BRICE 00:55:25 JUM M 4 JUM 134
97 JAVARY SYLVAIN 00:55:28 M3M M 9 M3M 56
98 JAVARY BENJAMIN 00:55:28 ESM M 3 ESM 57
99 WAN TAN YUE CHRISTINE 00:55:38 M1F F 7 F - 2 M1F 23
100 HOAREAU Myrielle 00:55:45 M3F TPC F 8 F - 1 M3F 216
101 RABEARISON HUBERT 00:56:06 M0M M 18 M0M 78
102 SAIDALI ARZAD 00:56:22 M0M M 19 M0M 200
103 BERSUAT JEROME 00:56:33 M1M M 16 M1M 93
104 LABINA JENNY 00:56:33 M1F F 9 F - 3 M1F 94
105 DEGRENDEL BENOIT 00:56:44 M2M RCSD M 11 M2M 115
106 MINIAMA MARIE LAURE 00:57:01 M1F F 10 F - 4 M1F 140
107 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 00:57:03 M2M M 12 M2M 141
108 BARTHEL NICOLAS 00:57:24 M0M M 20 M0M 146
109 RAJA YOUSSOUF 00:57:27 JUM M 5 JUM 163
110 LAIBE IVANE 00:57:29 M4M M 4 M4M 132
111 CARO ELINDA 00:57:42 MOF CAPP F 11 F - 3 MOF 179
112 ROSALIE NICOLAS 00:57:51 M1M M 17 M1M 75
113 TANGATCHY STePHANIE 00:57:52 MOF F 12 F - 4 MOF 62
114 VINCENT CHARLOTTE 00:58:02 SEF F 13 F - 2 SEF 187
115 RANGUIN JOHVANA 00:58:35 M1F TCSA F 14 F - 5 M1F 143
116 CLAIN JOSELITO 00:58:45 M2M ACVSS M 13 M2M 21
117 QUETARENEMANDRAF AUReLIE 00:59:13 SEF F 15 F - 3 SEF 22
118 EUPHRASIE LOIC 00:59:25 SEM M 25 SEM 173
119 ETHEVE PASCAL 00:59:28 M3M M 10 M3M 129
120 MINATCHY JEAN STEPHANE 00:59:39 M2M AC ENTENTE M 14 M2M 86
121 TONDEUR VINCENT 00:59:42 M3M M 11 M3M 5
122 MOUSSAED KADYA 00:59:44 M1F F 16 F - 6 M1F 99
123 PARE NAKIe 00:59:47 MOF RCSD F 17 F - 5 MOF 32
124 FONTAINE AGNES 00:59:53 M2F RCSD F 18 F - 3 M2F 39
125 THOUENON VINCENT 01:00:00 M1M M 18 M1M 191
126 LASOUR EMILIE 01:00:20 MOF F 19 F - 6 MOF 147
127 PORTARRIEU CAMY MAXIME 01:00:23 SEM M 26 SEM 30
128 MARIE JEANNE GERVAIS 01:00:30 M4M M 5 M4M 193
129 SAUTRON PABLITO 01:00:44 M0M M 21 M0M 123
130 PANTALEON JEAN 01:01:08 M4M M 6 M4M 195
131 MATHIEUX ALICE 01:01:11 SEF OUESTRAIL F 20 F - 4 SEF 74
132 JOACHIM SABRINA 01:01:36 M1F F 21 F - 7 M1F 110
133 GUESNET STEPHANE 01:01:38 M3M M 12 M3M 79
134 BOUISSIERE XAVIER 01:01:40 M0M M 22 M0M 107
135 GACE HUGUETTE 01:01:41 M1F F 22 F - 8 M1F 16
136 HOAREAU GWENDOLINE 01:01:47 SEF CASM F 23 F - 5 SEF 35
137 DOBIN CAROLINE 01:01:49 MOF TCSA F 24 F - 7 MOF 91
138 GUeNOT PIERRE 01:01:50 M0M M 23 M0M 171
139 BOYER BERTRAND 01:01:51 M0M M 24 M0M 31
140 MOUHADJI FATIMA 01:01:51 M1F F 25 F - 9 M1F 34
141 ECHYLE JEAN MARC 01:01:56 M1M M 19 M1M 2
142 PICARD JEAN CHRISTOPHE 01:02:14 M4M M 7 M4M 168
143 CHAUSSALET ARNAUD 01:02:15 SEM M 27 SEM 157
144 FOULLON ANNE LAURE 01:02:42 SEF F 26 F - 6 SEF 111
145 BALUTEAU LAURENT 01:02:56 M5M RCSD M 6 M5M 36
146 LOISEL MAeLISS 01:03:00 SEF F 27 F - 7 SEF 14
147 AUBRY VIOLAINE 01:03:48 SEF F 28 F - 8 SEF 177
148 TEXIER LAURA 01:03:49 SEF F 29 F - 9 SEF 159
149 TRAN STePHANE 01:04:30 SEM M 28 SEM 27
150 PAUSE DEBORAH 01:04:36 MOF RCSD F 30 F - 8 MOF 17
151 MAUNIER OLIVIER 01:04:45 M2M M 15 M2M 122
152 LOCATE MOULLAN HANIFAH 01:05:11 SEF F 31 F - 10 SEF 60
153 MOUNIAMA SABRINA 01:05:15 M3F F 32 F - 2 M3F 33
154 RODIER BLANDINE 01:05:31 M1F F 33 F - 10 M1F 7
155 BACHEL Bruno 01:05:53 M4M M 8 M4M 214
156 BEGUE WILLIAM 01:06:06 SEM M 29 SEM 202
157 IRIS CAMILLE 01:06:08 SEF F 34 F - 11 SEF 68
158 BOURGOGNE MANON 01:06:13 JUF F 35 F - 1 JUF 172
159 LOUIS PATRICK 01:06:14 M5M M 7 M5M 119
160 WEBER LAURENE 01:06:38 SEF F 36 F - 12 SEF 105
161 PREVOT FeLICIA 01:06:40 SEF F 37 F - 13 SEF 112
162 ETHEVE VALeRIE 01:06:41 M2F CASL F 38 F - 4 M2F 29
163 CAZANOVE FRANcOIS 01:06:42 M2M M 16 M2M 28
164 CAZANOVE MARYSE 01:06:42 M2F F 39 F - 5 M2F 124
165 CASTEL JEAN FRANcOIS 01:06:51 M3M M 13 M3M 126
166 RAVELOMANANTSOA RABEHOAVY ANDO 01:07:11 SEM M 30 SEM 88
167 BENOIT ARTHUR 01:08:13 CAM M 3 CAM 84
168 PARDIEU NICOLAS 01:09:17 M1M M 20 M1M 45
169 NEGRI NADEGE 01:09:38 M2F F 40 F - 6 M2F 128
170 BENOIT THIERRY 01:10:31 M3M M 14 M3M 85
171 CHARLETTINE MICHEL 01:11:45 M4M ASAECB M 9 M4M 13
172 LAGOURDE JEAN LUC 01:13:16 M5M M 8 M5M 3
173 INGAR EMILIE 01:14:07 SEF F 41 F - 14 SEF 185
174 ORLIANGE BRICE 01:14:16 M0M RCSD M 25 M0M 67
175 ABROUSSE KARINE 01:14:28 MOF F 42 F - 9 MOF 189
176 NERINA IDRISS 01:14:28 M0M M 26 M0M 209
177 BUREL BRUNO 01:14:31 M1M M 21 M1M 205
178 ROBERT GELSIE 01:14:32 MOF F 43 F - 10 MOF 203
179 PARDIEU LAETITIA 01:15:14 M2F F 44 F - 7 M2F 65
180 TIVERNE KARINE 01:15:56 M2F F 45 F - 8 M2F 136
181 LeVeQUE CeLINE 01:16:11 SEF F 46 F - 15 SEF 81
182 PAYET CLARISSE 01:16:13 M3F F 47 F - 3 M3F 213
183 DELEDICQ ESPARON SUZELLE 01:16:46 M5F F 48 F - 1 M5F 82
184 BERMUDEZ ALEXANDRE 01:17:30 SEM M 31 SEM 72
185 ALAMICHEL FABRICE 01:17:33 M2M M 17 M2M 8
186 DAUMAS ARMELLE 01:17:40 MOF CASM F 49 F - 11 MOF 11
187 BOUMARD VeRONIQUE 01:18:42 M1F F 50 F - 11 M1F 73
188 BAPTISTE MURIELLE 01:19:22 MOF F 51 F - 12 MOF 19
189 MAILLOT CORINNE 01:19:27 M2F F 52 F - 9 M2F 6
190 SOUPRAYEN CAMATCHY MARIE INES 01:19:32 M5F F 53 F - 2 M5F 49
191 MONTROUGE VALERIE 01:19:36 M2F TCSA F 54 F - 10 M2F 92
192 NATIVEL VIOLINE 01:20:37 M2F F 55 F - 11 M2F 97
193 DELION CLAIRE 01:20:47 SEF DENIV F 56 F - 16 SEF 101
194 TONDEUR CeLINE 01:20:58 M1F F 57 F - 12 M1F 4
195 BOYER JEAN MICHEL 01:23:09 M3M M 15 M3M 109
196 VOEGELE AUReLIEN 01:23:21 SEM M 32 SEM 12
197 CLAIN OLIVIER 01:24:26 SEM M 33 SEM 53
198 REFAMIHA LILIANE 01:26:32 MOF RCSD F 58 F - 13 MOF 113
199 ETHEVE STePHIE 01:27:25 SEF F 59 F - 17 SEF 130
200 MICHEL MARIE ROSE 01:28:52 M7F F 60 F - 1 M7F 54
201 GRONDIN FLORINDA 01:30:42 SEF F 61 F - 18 SEF 162
202 GRONDIN GIANNY 01:30:43 M0M TPC M 27 M0M 161
203 FONTAINE MARTINE 01:32:56 M1F CASM F 62 F - 13 M1F 154
204 LAIBE PATRICIA 01:41:21 M4F F 63 F - 1 M4F 133
205 TANTALIDES CAMILLE 01:44:27 SEF F 64 F - 19 SEF 151


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |