cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-03-02 - Trail des Cabornis - 23 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Cabornis - 23 km - 2019 : classement des 658 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GARRIVIER Thibaut 1h28'39 SEM Entente Sud Lyonnais M 0
2 ALTMEYER Hugo 1h30'42 SEM M 0
3 OLIVIER Florian 1h41'07 SEM Jogging Club Veranne M 0
4 VINCENT Clement 1h42'46 SEM M 0
5 BIDARD Philippe 1h43'26 SEM M 0
6 CHAIX Christophe 1h44'01 V1M Meribel Sport Montagne M 0
7 BRINGER Maxime 1h46'26 SEM M 0
8 FARIZON Yvan 1h47'23 SEM M 0
9 TOLLET Bastien 1h47'29 SEM M 0
10 JANVIER Arnaud 1h48'00 SEM Annecy Haute Savoie A. M 0
11 LIN WEE KUAN Cyril 1h48'41 SEM M 0
12 DAVID Thomas 1h49'06 V1M M 0
13 LANCELEVE Simon 1h49'18 SEM M 0
14 BESSON Pierre olivier 1h49'21 SEM M 0
15 DEGENNE Alexandre 1h49'38 SEM M 0
16 CORGIER Sebastien 1h49'43 SEM Beaujolais Runners M 0
17 LAFAYE Celine 1h49'50 SEF Entente Athletique Grenob F 1ere F 0
18 GIROUTRU Olivier 1h49'55 SEM M 0
19 CAMEL Etienne 1h50'03 SEM As Caluire Et Cuire M 0
20 COSTA Alban 1h50'47 SEM M 0
21 DAUTOIS Aurelien 1h50'54 SEM M 0
22 KERN Maxime 1h51'07 SEM M 0
23 MAYET Bastien 1h51'13 ESM M 0
24 GUINET Nicolas 1h51'18 SEM M 0
25 CASTEL Benoit 1h51'21 SEM M 0
26 LECOMTE Baptiste 1h52'08 SEM M 0
27 JEANBLANC Charles 1h52'08 SEM M 0
28 FERNANDES Mickael 1h52'13 SEM M 0
29 CHALMANDRIER Julien 1h52'15 SEM M 0
30 NIGRA Maxime 1h52'40 SEM M 0
31 CROUZET Manuel 1h53'24 SEM M 0
32 VASSEUR Nicolas 1h53'45 SEM M 0
33 MATHOT Jean francois 1h53'58 V2M M 0
34 BAYARD Yannick 1h54'20 SEM M 0
35 DUBOURG Florian 1h54'28 SEM M 0
36 AL BARGAAWY Salman (Irq) 1h54'33 V1M M 0
37 BARDY Nicolas 1h54'57 V1M Entente Sud Lyonnais M 0
38 BLANC Etienne 1h54'59 SEM M 0
39 LOUNIS Nabil 1h55'44 V1M Tete D'or Runners M 0
40 MAVIER Sylvain 1h56'09 V1M M 0
41 LATREILLE Franck 1h56'22 V2M Decines Meyzieu Athletism M 0
42 PLANCHER Johann 1h56'57 V1M M 0
43 BERNARD Frederic 1h57'03 V1M M 0
44 REY Mathieu 1h57'03 V1M Entente Sud Lyonnais M 0
45 HIERRY Adrien 1h57'05 SEM M 0
46 EBERLE Carol ann 1h57'13 SEF Athletic Club Tassin F 2 F 0
47 CAMPOURCY Romain 1h57'14 SEM M 0
48 DUBOST Nicolas 1h57'18 SEM M 0
49 PERIER Cedric 1h57'29 SEM M 0
50 BONORA Yves 1h57'29 V1M M 0
51 RABATEL Tristan 1h58'35 SEM M 0
52 BONNEFOY Sylvain 1h58'37 SEM M 0
53 RABATEL Landry 1h58'40 SEM M 0
54 ROMEYER Benoit 1h58'41 SEM M 0
55 ARCIS Aurelien 1h58'49 SEM M 0
56 DESMURS Laure 1h58'58 SEF F 3 F 0
57 SOBCZAK Loic 1h59'18 SEM M 0
58 PAPEGAEY Maxence 1h59'23 SEM M 0
59 BAI Jerome 1h59'44 V1M M 0
60 CHOMETTE Philippe 1h59'57 V1M M 0
61 SOULET Marc 2h00'29 SEM M 0
62 PELLETIER Paul 2h00'39 SEM M 0
63 RENAULD Mathieu 2h00'42 SEM M 0
64 VIAL Thierry 2h00'57 SEM M 0
65 SIMON Germain 2h01'07 SEM TEAM TRAIL PARIS M 0
66 RAVAUD Thomas 2h01'12 V1M M 0
67 SALDUCCI Renaud 2h01'13 SEM M 0
68 BERBIGUIER Thomas 2h01'22 SEM M 0
69 CIBAUD Audrey 2h01'28 SEF F 4 F 0
70 LAURENT Yoann 2h01'37 SEM M 0
71 ODERUT Benjamin 2h01'50 SEM M 0
72 RABEC Vincent 2h01'51 V1M M 0
73 DEMOLLIENS Virgile 2h02'03 SEM M 0
74 SERTHELON Damien 2h02'06 V1M M 0
75 PROUSTEAU Matthieu 2h02'37 SEM M 0
76 CAQUET Laurent 2h02'47 V1M M 0
77 MOLIERE Aurelien 2h03'00 SEM M 0
78 MACHON Julien 2h03'07 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
79 COTE Guenole 2h03'22 SEM M 0
80 FLEURET Stephane 2h03'27 V2M M 0
81 SAGET Benoit 2h03'28 SEM M 0
82 BARNICH Yannick (Bel) 2h03'41 SEM M 0
83 FLAMENT Marion 2h03'57 SEF F 5 F 0
84 BERTHIER Florian 2h04'11 SEM M 0
85 RINALDI David 2h04'59 V1M M 0
86 CINTRAT Florent 2h05'05 SEM VAUDES ANIMATION M 0
87 PETIT Anthony 2h05'05 SEM M 0
88 DA SILVA Robert 2h05'07 V1M M 0
89 ALGLAVE GUIBERT Daphne 2h05'14 SEF F 0
90 LEROUX Vincent 2h05'15 SEM M 0
91 BOSC Michael 2h05'25 SEM M 0
92 ARNAUD Jean rene 2h05'46 SEM M 0
93 VADOT Fabien 2h05'48 SEM M 0
94 DE OLIVEIRA Joachim 2h05'50 SEM M 0
95 SIRGENT Brice 2h05'59 SEM M 0
96 LEVEILLARD Stephane 2h06'01 V1M M 0
97 ZAZACKOWSKI Raphel 2h06'03 SEM M 0
98 BERNON Francois 2h06'04 SEM M 0
99 HERNANDO Nicolas 2h06'04 SEM M 0
100 TOURNAIRE Virgile 2h06'26 V1M Lyon Sport Metropole Jogg M 0
101 BERNARD Nicolas 2h06'32 V1M M 0
102 BERRY Julie 2h06'47 SEF F 0
103 HAAS Vincent 2h06'49 SEM M 0
104 BOUTHERIN David 2h06'57 SEM M 0
105 LELEU Thomas 2h06'59 ESM M 0
106 RIA Luc 2h07'38 V2M Aaa Du Lyonnais M 0
107 PAPON Romain 2h07'56 SEM M 0
108 HENRY Michel 2h07'56 V2M M 0
109 BLUIN Camille 2h08'00 SEM M 0
110 THOMAS Yann 2h08'03 V1M M 0
111 HUET DES AUNAY Marion 2h08'14 V1F F 0
112 GODFROY Jonathan 2h08'22 SEM M 0
113 CABILLIC Laurent 2h08'25 SEM M 0
114 BOGEY Florian 2h08'29 SEM M 0
115 FETTAL Aris 2h08'40 SEM M 0
116 TAVAUD Maxime 2h08'55 SEM M 0
117 RENARD Daniel 2h09'02 SEM M 0
118 KAUFMANN Julien 2h09'09 SEM M 0
119 ABDELKRIM Camel 2h09'16 SEM Entente Sud Lyonnais M 0
120 ANTOULY Thierry 2h09'23 V2M Aaa Du Lyonnais M 0
121 LONGEON Bruno 2h09'26 V1M M 0
122 RAGE Mervin 2h09'31 SEM M 0
123 LENGLET Marie laure 2h09'37 V1F F 0
124 FLAGEUL Jeremy 2h09'37 SEM M 0
125 PICARD Cecile 2h09'39 SEF F 0
126 CONNES Philippe 2h09'40 V1M M 0
127 TORRES Pierre 2h09'41 V1M M 0
128 LANGE Martin 2h09'46 SEM M 0
129 TIMBAL Olivier 2h10'03 SEM M 0
130 BAPTISTA Dino tony 2h10'05 V1M Entente Sud Lyonnais M 0
131 VERMEULEN Richard 2h10'06 SEM M 0
132 JEANNIOT Pierre yves 2h10'12 SEM M 0
133 ZEBIRI Hamza 2h10'13 V1M M 0
134 JANTON Fabien 2h10'23 SEM M 0
135 MARTINEZ Stephane 2h10'25 SEM M 0
136 GUILLOUX Jean philippe 2h10'43 SEM M 0
137 POSKO Benoit 2h10'55 V1M M 0
138 DELIGNY Bertrand 2h10'56 SEM M 0
139 BATTISTEL Fabrice 2h10'59 V1M M 0
140 LACOTE Romain 2h11'21 SEM M 0
141 BEAU Mathieu 2h11'31 SEM M 0
142 GRESSIER Yoan 2h11'35 SEM M 0
143 RAFFIER Pierre 2h11'51 V1M M 0
144 VERNET Romain 2h12'00 SEM M 0
145 CRUPELANDT Bruno 2h12'02 V2M M 0
146 DEJEAN Fabien 2h12'05 SEM M 0
147 CLAUS Julien 2h12'11 SEM M 0
148 PELLETIER Benoit 2h12'12 V1M M 0
149 PINILLA GAVILAN Carlos (Esp) 2h12'15 V1M M 0
150 EMPEYTA Mathieu 2h12'19 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
151 CLARET Gael 2h12'20 SEM M 0
152 BRIGHI Alexandre 2h12'35 V1M M 0
153 MONFRAY David 2h12'35 SEM M 0
154 FAURE Remi 2h12'39 SEM M 0
155 REBUFFET Thomas 2h12'41 V1M M 0
156 MULARZ Sylvain 2h12'42 SEM M 0
157 DIF Sarah 2h12'45 V1F F 0
158 WALTER Thomas 2h12'46 V1M M 0
159 CHAPOT Eric 2h12'48 V1M M 0
160 GARBAN Guillaume 2h13'02 SEM M 0
161 BROTTET Damien 2h13'16 SEM M 0
162 CARTET Matthieu 2h13'18 SEM M 0
163 BUISSON Mikael 2h13'20 V1M M 0
164 PERVIS Sebastien 2h13'34 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
165 PRADELLE Thomas 2h13'35 SEM M 0
166 DUBIE Guy 2h13'37 V3M Athletic Club Tassin M 0
167 MINSSIEUX Bruno 2h13'39 V2M M 0
168 RIA Coline 2h13'39 SEF F 0
169 ADELHANOFF Igor 2h13'46 SEM M 0
170 VILLARD Maxime 2h13'57 SEM M 0
171 REYNAUD Nicolas 2h14'17 SEM M 0
172 CHANTIN Nicolas 2h14'20 SEM M 0
173 TEYSSIER Remi 2h14'20 SEM M 0
174 SOUTIF Charles 2h14'28 V1M M 0
175 MONTEILS Fabien 2h14'35 SEM M 0
176 GASSER Thomas 2h14'35 SEM M 0
177 CHATAGNON Roger 2h14'40 V1M M 0
178 CALVIER Jean paul 2h14'40 V3M Entente Ouest Lyonnais M 0
179 BARONNIER Julien 2h14'44 V1M M 0
180 ROUSSELET Sophie 2h14'44 SEF F 0
181 BORNAREL Magaly 2h15'10 V1F F 0
182 ALMOYNER Matthieu 2h15'12 SEM M 0
183 PROTON Florent 2h15'25 SEM M 0
184 HOUBERDON Jean charles 2h15'34 SEM M 0
185 LELEU Alexandre 2h15'36 V1M M 0
186 DAGAND David 2h15'38 V1M M 0
187 SAVONITTO Joachim 2h15'45 SEM M 0
188 ROUVEYROL Justine 2h15'47 SEF F 0
189 JAN Stephane 2h15'52 V2M M 0
190 CHENEVIER Bruno 2h15'55 SEM M 0
191 ARNOUX Thomas 2h15'58 SEM M 0
192 MANIN Bertrand 2h16'07 SEM M 0
193 VENOT Gabriel 2h16'07 V1M Entente Athletique De L'a M 0
194 SENEMAUD Jerome 2h16'08 V1M M 0
195 BADIOU Francis 2h16'10 SEM M 0
196 HATTE Francois 2h16'12 SEM M 0
197 BREBAND Elrick 2h16'33 SEM M 0
198 BIANCONI Antoine 2h16'34 SEM M 0
199 GUERNION Mickael 2h16'42 SEM M 0
200 OULHEN Fabien 2h16'43 V1M M 0
201 PINGEON Thierry 2h16'52 V1M M 0
202 CHARVET Christophe 2h16'56 SEM M 0
203 RIVORY Baptiste 2h16'58 SEM M 0
204 MATHIAS Leleu 2h17'08 V1M M 0
205 DIVERCHY Thibault 2h17'11 SEM M 0
206 PREMONT Nicolas 2h17'25 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
207 GAUTHIER Nicolas 2h17'29 V1M M 0
208 RUCHON Sylvain 2h17'32 V1M M 0
209 PORRAS Florent 2h17'33 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
210 BOURDEL Francois 2h17'34 SEM M 0
211 GOLLIARD Gael 2h17'35 SEM M 0
212 GEORGET Guillaume 2h17'36 SEM M 0
213 PRUDHOMME Fabien 2h17'50 SEM M 0
214 VIGNON Pascal 2h17'57 V2M M 0
215 VERNAISON Guillaume 2h17'59 SEM M 0
216 BAZIN Claire 2h18'02 V1F F 0
217 LEROY Vincent 2h18'07 SEM M 0
218 CHWASTEK Christian 2h18'10 V1M M 0
219 COLOMBET Bruno 2h18'12 V1M M 0
220 PIOCHE Mathieu 2h18'26 SEM M 0
221 GALLET Romain 2h18'40 SEM M 0
222 ALTI Khier 2h18'42 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
223 LARDIN Nicolas 2h18'43 V1M M 0
224 MOUNETOU Romain 2h18'43 SEM M 0
225 CARBONNEL Fabien 2h18'50 SEM M 0
226 HUBERT Christophe 2h18'57 V1M M 0
227 BIGUET Adrien 2h19'03 SEM M 0
228 HENRY Helene 2h19'03 SEF F 0
229 BOULZAT Benoit 2h19'14 SEM M 0
230 ROUTIL Julien 2h19'16 SEM M 0
231 RIVIERE Jf 2h19'24 V3M M 0
232 MAGADOUX Brice 2h19'24 SEM M 0
233 VAREILLES Bruno 2h19'26 SEM M 0
234 JARROSSAY Jerome 2h19'31 V1M M 0
235 EPALE Romain 2h20'00 SEM M 0
236 CHAPUIS Philippe 2h20'00 V1M M 0
237 NACHEF Frederic 2h20'05 V2M M 0
238 PESCARMONA Remi 2h20'07 SEM M 0
239 BARROT Benoit 2h20'11 V1M Athletic Club Tassin M 0
240 BERTHAUD Yann 2h20'13 V1M M 0
241 KREITMANN Louis 2h20'26 SEM M 0
242 AMOROS Romain 2h20'41 SEM BLAGNAC SC M 0
243 THEODORE Nicolas 2h20'54 SEM M 0
244 THOMAS Guillaume 2h21'08 SEM M 0
245 CONIO MINSSIEUX Johan 2h21'08 SEM M 0
246 FANELLI Frederic 2h21'14 V1M M 0
247 JALAGUIER Sebastien 2h21'22 SEM M 0
248 VEYRET Olivier 2h21'28 V1M M 0
249 CALAND Julien 2h21'34 SEM M 0
250 BERTHIER Kevin 2h21'37 SEM M 0
251 JANIN Xavier 2h21'39 V1M M 0
252 LAFITTE Arnaud 2h21'41 SEM M 0
253 MASSY Vincent 2h21'45 SEM M 0
254 HACQUARD Julien 2h21'46 SEM M 0
255 BERTRAND Quentin 2h21'58 SEM M 0
256 CENCE Corrado 2h22'09 V2M M 0
257 BOUCHET Gregory 2h22'27 SEM M 0
258 MARTINELLO Eymeric 2h22'33 V1M M 0
259 FERNANDES Sebastien 2h22'39 SEM M 0
260 BUYER Gregory 2h22'49 V1M M 0
261 MARTIN Herve 2h22'51 V2M M 0
262 SIMONIN Gregoire 2h22'58 V1M M 0
263 BARRAUD Philippe 2h23'04 V3M M 0
264 BEAUFRERE Steven 2h23'08 SEM M 0
265 RAMES Guillaume 2h23'17 SEM M 0
266 GONZALEZ Guillaume 2h23'29 SEM M 0
267 DESCORET Eric 2h23'30 V2M M 0
268 DURAND Richard 2h23'30 V2M M 0
269 MATERA Amandine 2h23'31 SEF Decines Meyzieu Athletism F 0
270 BIDEAUT Audry 2h23'36 SEM M 0
271 GILBERTAS Patrick 2h23'43 V2M M 0
272 VERCHERE Christophe 2h23'45 SEM ENTENTE OUEST LYONNAIS M 0
273 VINCE Jacques 2h23'51 V1M M 0
274 BERGER Olivier 2h24'00 V1M M 0
275 ARCHER Bertrand 2h24'09 V1M M 0
276 MALAMAN Jean philippr 2h24'12 V1M M 0
277 VIGNON Didier 2h24'16 V1M M 0
278 IHUEL Philippe 2h24'20 V1M M 0
279 JAUDON Julie 2h24'21 ESF F 0
280 CHARTIER Florian 2h24'41 SEM M 0
281 KIELT Thomas 2h24'46 SEM M 0
282 CASTAING Matthias 2h24'53 SEM M 0
283 POYET Carine 2h24'55 V1F F 0
284 PESENTI Clement 2h24'56 SEM M 0
285 FAIVRE Florian 2h24'56 SEM M 0
286 TRIOLET Julie 2h24'58 SEF F 0
287 ARCHENY Jean pierre 2h25'08 V2M M 0
288 GARNIER Gwenael 2h25'14 V1M M 0
289 SIZA Pat 2h25'19 V2M M 0
290 MARQUIS Celine 2h25'24 SEF F 0
291 PELEGRIN Frank 2h25'26 V1M M 0
292 LEROY Donovan 2h25'27 V1M M 0
293 FINE Caroline 2h25'54 SEF F 0
294 GASTAL Blandine 2h25'54 SEF F 0
295 BRICAUD Micael 2h26'03 V1M M 0
296 SAIGNOL Philippe 2h26'06 V2M DECINES MEYZIEU ATHLETISM M 0
297 ROUSSET Yannick 2h26'12 V1M M 0
298 TURCIN Lauren 2h26'18 SEF F 0
299 DUBERNARD Herve 2h26'22 V1M M 0
300 GUERRY Francois 2h26'24 SEM M 0
301 BUSI Romain 2h26'24 SEM M 0
302 LELONG Franck 2h26'41 SEM M 0
303 GUEST Michel 2h27'09 V3M M 0
304 LAMOUROUX Jean daniel 2h27'14 V2M M 0
305 GEOFFRAY Romain 2h27'15 SEM M 0
306 DENIS Francois 2h27'19 SEM M 0
307 REYNET Nicolas 2h27'22 SEM Athletic Club Tassin M 0
308 NASSIKAS Thalis 2h27'22 SEM M 0
309 MORVIAC Lucas 2h27'22 SEM M 0
310 RAYNAUD Guillaume 2h27'27 SEM M 0
311 JARDIN Laurent 2h27'38 V2M M 0
312 REVOL Olivier 2h27'39 V1M M 0
313 PIFFETEAU Philippe 2h28'19 V3M M 0
314 PERONNARD Alexandre 2h28'28 V1M M 0
315 SALOME Valentin 2h28'30 SEM AS CALUIRE ET CUIRE M 0
316 FANTON Cedric 2h28'35 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
317 FAURE Lionel 2h28'39 SEM M 0
318 URREA Pascal 2h28'49 V2M M 0
319 RENAUD Yann 2h28'50 SEM M 0
320 FONSECA Helder (Por) 2h28'50 SEM M 0
321 DUSSUYER Nicolas 2h29'06 V1M M 0
322 ALEXANDRE Mickael 2h29'07 SEM M 0
323 GROS Laurent 2h29'07 V2M M 0
324 KOWALSKA Herve 2h29'11 V1M M 0
325 BARRAQUAND Helene 2h29'13 SEF F 0
326 SAUNIER Ludovic 2h29'18 V1M M 0
327 DEVILLE Julien 2h29'19 SEM M 0
328 VENUAT Cedric 2h29'24 V1M M 0
329 PRADINES Ronan 2h29'28 SEM M 0
330 CHAMIOT CLERC Nathalie 2h29'44 SEF F 0
331 LONGHI Bruno 2h29'46 V1M M 0
332 LARGE Elisa 2h29'58 SEF F 0
333 BONIFAY Hugo 2h30'07 SEM M 0
334 ARNOLD Franck 2h30'17 V1M M 0
335 DEROSSIS Donovan 2h30'23 SEM M 0
336 FOURCADE Marie 2h30'23 SEF F 0
337 MARINO Didier 2h30'25 V2M M 0
338 HORRIOT Guillaume 2h30'31 SEM M 0
339 GUYOT Romain 2h31'03 V1M M 0
340 MALIE Pierre 2h31'06 SEM M 0
341 MARCHAND Luce 2h31'06 SEF F 0
342 JULE Philippe 2h31'16 V1M M 0
343 TOUCHANT Thibault 2h31'19 SEM M 0
344 MICHEL Frederic 2h31'21 V1M M 0
345 BOHINEUST Ivan 2h31'21 SEM M 0
346 CHAPELLON Sebastien 2h31'29 SEM M 0
347 RULLIAT Stephane 2h31'30 SEM M 0
348 NEGREL Aurelie 2h31'49 SEF F 0
349 PHILIPPE Erwann 2h31'49 SEM M 0
350 HOWSE Johann 2h31'52 SEM M 0
351 RUET Thierry 2h31'52 V2M Athletic Club Tassin M 0
352 GARCES RODRIGUEZ Guillermo (Mex) 2h32'05 SEM M 0
353 DAL PRA Maxime 2h32'21 V1M M 0
354 METRAL Robin 2h32'28 SEM M 0
355 MARCHESINI Pierre 2h32'30 SEM M 0
356 BERNARD Laurent 2h32'56 SEM Beaujolais Runners M 0
357 DECOCK Yan 2h33'01 SEM M 0
358 WATERLOOS Stephanie 2h33'07 V1F F 0
359 RUIZ DELGADO Joan 2h33'11 SEM M 0
360 SARRION Emeline 2h33'13 SEF F 0
361 ROSE Yoann 2h33'13 SEM M 0
362 SCUTURICI Vasile marian (Rou) 2h33'15 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
363 ENAULT Bastien 2h33'18 SEM M 0
364 BERNARDEAU Fabien 2h33'23 SEM M 0
365 ZENGUE ZE Jean michel 2h33'29 V2M M 0
366 CAMPOY Daniel 2h33'43 V2M Les Dahus Du Rhone M 0
367 BOSCHER Stephane 2h33'49 V2M M 0
368 CINIER BATTIN Laurence 2h33'58 SEF F 0
369 GRESEQUE Claire 2h33'58 SEF F 0
370 SILVA Victor 2h33'59 V1M M 0
371 VAN KEMENADE Pierre 2h34'21 SEM M 0
372 SADOK Valentin 2h34'22 SEM M 0
373 GREPELUT Gerard 2h34'28 V3M M 0
374 SAGET Stephanie 2h34'34 SEF Saone Mont D'or Nature F 0
375 TISSOT Philippe 2h34'35 V1M M 0
376 BUTTIGIEG Jordan 2h34'45 SEM M 0
377 LELIEVRE Vincent 2h34'48 SEM M 0
378 TARDIVEL Sebastien 2h34'49 V1M M 0
379 BAUBY Christophe 2h35'21 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
380 ROUSSEAU NOIRAY Xavier 2h35'39 V2M M 0
381 BOURGEOIS Alain 2h35'40 V2M M 0
382 SAEZ Amalia 2h35'41 V2F As Caluire Et Cuire F 0
383 JOUTY Pierre 2h35'42 V1M M 0
384 BUONCRISTIANI Roger 2h35'46 V1M M 0
385 MONTAZ LUFUTUCO Elodie 2h35'46 SEF F 0
386 AZEMA Bernard 2h35'47 V3M M 0
387 JONES Katy 2h35'48 SEF F 0
388 MIJOIN Fabien 2h35'53 SEM M 0
389 NALIZA Willy 2h35'59 V1M M 0
390 MOREL Fabien 2h36'06 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
391 ETIENNE Eric 2h36'07 V2M US TORCY ATHLETISME M 0
392 TREMBLAY Simon 2h36'08 V1M M 0
393 GUILLIN Stephen 2h36'23 SEM M 0
394 CHORFA Hocine 2h36'37 V2M M 0
395 AUBERT Frederic 2h36'47 V1M M 0
396 BARBANCON Cedric 2h36'52 V1M M 0
397 AMSELLEM Jordan 2h36'58 SEM M 0
398 MIGNON Nicolas 2h37'09 SEM M 0
399 SURUGUE Floriane 2h37'09 SEF F 0
400 VALLE Veronique 2h37'10 V2F F 0
401 HECIAK Quentin 2h37'14 SEM M 0
402 ANDRE Maxime 2h37'43 SEM M 0
403 GONZAGA Marie 2h37'47 V2F F 0
404 NALLET Laura 2h37'50 SEF Lyon Athletisme F 0
405 LAFORET Nelly 2h38'05 SEF F 0
406 GUIGUITANT Audrey 2h38'11 V1F F 0
407 DELAVENNE Laurence 2h38'11 V1F F 0
408 DUMOITIER Jeremie 2h38'19 SEM M 0
409 LEDOUX Jerome 2h38'21 V1M M 0
410 SEVEYRAC Berenger 2h38'26 SEM M 0
411 RIOT Sebastien 2h38'38 SEM M 0
412 VERRIER Cyrielle 2h38'48 SEF F 0
413 SIMON Julie 2h38'48 SEF F 0
414 MICHEL Stephane 2h39'15 V1M M 0
415 ODINOT Mathieu 2h39'37 SEM M 0
416 ABRAHAM Lionel 2h39'53 V1M M 0
417 WISNIEWSKI Martial 2h40'03 SEM M 0
418 ALVAREZ Thomas 2h40'11 SEM M 0
419 OSORIO Enrique 2h40'16 V2M M 0
420 GAUDON Joachim 2h40'26 V1M M 0
421 FACKEURE David 2h40'27 V1M M 0
422 MIJNO Gregory 2h40'50 SEM M 0
423 SANTONI Benoit 2h40'51 SEM M 0
424 LIOZON Gilles 2h40'52 V1M M 0
425 LAURENT Adeline 2h40'54 V1F F 0
426 TRAPEAU Estelle 2h41'36 SEF F 0
427 ECOCHARD Clemence 2h41'36 ESF F 0
428 PATHOUX Quentin 2h41'36 ESM M 0
429 MULS Mathieu 2h41'38 SEM M 0
430 CHORIER Emilie 2h42'04 SEF F 0
431 MACHON Camille 2h42'07 SEF Saone Mont D'or Nature F 0
432 BARBOT Isaure 2h42'13 ESF F 0
433 SOUCHE Daniel 2h42'18 V2M M 0
434 BLASCO Serge 2h42'19 V2M M 0
435 CURET Francois xavier 2h42'39 SEM M 0
436 FERRO Thomas 2h42'46 SEM M 0
437 VILQUIN Gilles 2h42'49 V2M M 0
438 BOURGEOIS Adrien 2h42'50 SEM M 0
439 STIEGLER Stephanie 2h42'51 SEF F 0
440 TEPPE Thibault 2h42'53 SEM M 0
441 SALINO Delphine 2h43'04 V1F SUI F 0
442 COLIN Marion 2h43'13 SEF F 0
443 RAMBEAU Adeline 2h43'14 SEF F 0
444 TOUILLON RENAUD Yannick 2h43'33 V1M M 0
445 MASSON Myriam 2h43'38 V1F F 0
446 CATELLA Claire 2h43'51 SEF F 0
447 DURAND Sylvaine 2h44'02 V2F F 0
448 FRASSI Marc 2h44'02 V2M M 0
449 DEBAUD Bertrand 2h44'03 V1M M 0
450 GARZINO Romain 2h44'11 SEM M 0
451 FOURNIER Guy 2h44'17 V2M M 0
452 CHOLLET Patrick 2h44'19 V1M M 0
453 FOSSET Sebastien 2h44'26 V1M M 0
454 DUCLOS Sebastien 2h44'26 V1M M 0
455 FIOROTTO Anthony 2h44'45 SEM M 0
456 LEBRETON Elise 2h45'04 SEF F 0
457 DELABROYE Cyril 2h45'04 V1M M 0
458 RAYMOND Adrien 2h45'10 SEM M 0
459 VAREY Marion 2h45'10 SEF F 0
460 PERROT Eric 2h45'18 V1M M 0
461 HEBRARD Gisele 2h45'23 V1F F 0
462 BEYSSAC Gregory 2h45'34 SEM M 0
463 MUGUET Philippe 2h45'37 V2M M 0
464 LE GOURRIEREC Loic 2h45'38 SEM M 0
465 VINCART Benoit (Bel) 2h45'38 V1M M 0
466 NEVIN Benoit 2h45'42 V2M M 0
467 FOURNERET Manon 2h45'56 SEF F 0
468 DUFORET Sebastien 2h46'02 V1M M 0
469 SONDAG Patrice 2h46'07 V1M M 0
470 BONJEAN Clementine 2h46'10 SEF F 0
471 MENICHON Arnaud 2h46'13 V1M M 0
472 GALLE Pierre anthony 2h46'13 SEM M 0
473 CHEMINEAU Marc 2h46'16 V2M M 0
474 MIRANDA Stephane 2h46'20 V1M M 0
475 ROSIER Nicolas 2h46'25 SEM M 0
476 BIRA Alexandre 2h46'26 V2M Aaa Du Lyonnais M 0
477 SAVONITTO Caroline 2h46'28 SEF F 0
478 DUMAS Laetitia 2h46'31 SEF F 0
479 LEFEBVRE Xavier 2h46'31 SEM M 0
480 SEMAT Jean jerome 2h46'41 V1M M 0
481 BLANC BERNARD Michel 2h46'53 V4M M 0
482 CHARDON Christophe 2h46'53 V2M M 0
483 BONNIER Caroline 2h47'12 SEF F 0
484 CARRAT Alain 2h47'16 V2M M 0
485 JUDITH Johan 2h47'22 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
486 PRIEUR Patrick 2h47'22 SEM M 0
487 DAUMET Romain 2h47'22 SEM M 0
488 JACQUIER VILLARD Carole 2h47'23 V1F F 0
489 AGNESE Pierrick 2h47'26 V2M M 0
490 CARTET Jean charles 2h47'34 SEM M 0
491 JULIEN Lorene 2h47'47 SEF Athletic Club Tassin F 0
492 LEBOSSE Sophie 2h48'13 V1M M 0
493 ROBIN Frederique 2h48'13 V1F F 0
494 GRILLAT Gerard 2h48'29 V3M Amberieu Marathon M 0
495 MOLEY Nicolas 2h48'37 SEM M 0
496 FOURIER Cedric 2h48'37 SEM M 0
497 BIDAUD Cyrille 2h48'43 V1M M 0
498 PULIDO Laetitia 2h48'48 SEF F 0
499 RIVET Annick 2h49'12 V1F F 0
500 GOUIN Cecile 2h49'13 SEF F 0
501 LELIEVRE Stephane 2h49'21 V1M M 0
502 ROSSINI Sandrine 2h49'21 V1F F 0
503 GRILLOT Aurelien 2h49'37 V1M M 0
504 LANGIN Olivier 2h49'43 V2M M 0
505 GIRAUD Gregory 2h50'01 SEM M 0
506 HEINTZ Anthony 2h50'20 SEM M 0
507 GEORGET Martial 2h50'28 V3M M 0
508 CERVANTES Marion 2h50'32 SEF Saone Mont D'or Nature F 0
509 BIGLIA Rene 2h50'44 V2M M 0
510 DHERVILLEZ Baptiste 2h50'45 SEM M 0
511 JACOTIN Sophie 2h51'04 V2F F 0
512 SCHMITT Nicolas 2h51'16 JUM M 0
513 BOYER Cecile 2h51'24 SEF F 0
514 LERICHE Christophe 2h51'29 V2M M 0
515 VADON Helene 2h51'33 V2F F 0
516 JOURDAN Cedric 2h52'06 SEM M 0
517 LOIRAT Coralie 2h52'13 SEF F 0
518 VILLA FEMINIER Nathalie 2h52'29 V2F F 0
519 GEYSEN Eric 2h52'38 V2M M 0
520 LECONTE Patricia 2h52'43 V2F Decines Meyzieu Athletism F 0
521 RICHARD Catherine 2h52'47 SEF F 0
522 NOROTTE Camille 2h52'53 SEF F 0
523 AURELIEN Chabauty 2h53'00 SEM M 0
524 CHAUVIN Eric 2h53'14 V1M M 0
525 PLACE Regis 2h53'14 V1M M 0
526 GABRIEL Florent 2h53'14 V1M M 0
527 CONTENT Marie 2h53'18 V2F F 0
528 SOYER Eric 2h53'18 V2M M 0
529 BELTRA Olivier 2h53'23 V1M M 0
530 MILLET Christophe 2h53'24 V1M M 0
531 SASSI Davide (Ita) 2h53'24 V1M M 0
532 ROBIN Jean francois 2h53'32 V1M SAONE MONT D'OR NATURE M 0
533 ROLLAND Sophie 2h53'32 V1F F 0
534 MOTTE Thibault 2h53'38 SEM M 0
535 JARLOT Fanny 2h53'38 SEF F 0
536 RICHARD Pascal 2h54'09 V2M M 0
537 LOUIS Jerome 2h54'22 V2M M 0
538 GROLIER Serge 2h54'56 SEM M 0
539 POIRIER Karine 2h55'26 V1M M 0
540 DOBE Estel 2h55'26 SEF F 0
541 BEDEL Charlene 2h55'28 SEF F 0
542 GUILLON Xavier 2h55'33 V2M M 0
543 PICHLAK Philippe 2h55'33 V2M M 0
544 VASSEUR Thibaut 2h55'37 SEM M 0
545 MEYSSELLE Mailys 2h55'53 SEF F 0
546 GASSER Sophie 2h56'02 V1F SUI F 0
547 DESORMIERES Alexandre 2h56'21 SEM M 0
548 CALVET Philippe 2h56'36 V2M M 0
549 ROCH Amandine 2h56'48 V1F F 0
550 FARGERE Garrit 2h56'51 SEM DECINES MEYZIEU ATHLETISM M 0
551 JUILLARD Agathe 2h56'54 SEF F 0
552 BRETON Laurence 2h56'58 SEF F 0
553 CHANCENOTTE Cecile 2h57'02 SEF F 0
554 AUCLAIRE Jean 2h57'10 V3M M 0
555 MARTIN Isabelle 2h57'10 V2F F 0
556 BARAN Christie 2h57'15 SEF F 0
557 LAMBERT Thierry 2h57'30 V2M M 0
558 BOURHIS Richard 2h57'33 V2M M 0
559 GOUGEUL Angelique 2h58'00 V1F F 0
560 NOUET Michel 2h58'01 V2M M 0
561 BURLET Cecile 2h58'28 V1F F 0
562 GIORDANA Raphael 2h58'28 V1M M 0
563 GODFRIND Valerie 2h58'29 SEF F 0
564 GOUGOUX Fabien 2h58'29 SEM M 0
565 TOURNIER Elodie 2h59'18 SEF F 0
566 DEMURGER Nicole 2h59'51 V3F F 0
567 OMARI Luines 3h00'05 V1M M 0
568 TOURNIER NARE Vivien 3h00'07 SEM M 0
569 COTTALORDA Amandine 3h00'07 SEF F 0
570 MURARD Fabien 3h00'13 V1M M 0
571 RAMET Jean baptiste 3h00'14 SEM M 0
572 COURVOISIER Mathilde 3h00'18 SEF F 0
573 BEAUMONT Fabien 3h00'18 V1M M 0
574 DOUCHET Romain 3h00'18 V1M M 0
575 SOEUM Heab 3h00'23 V1M M 0
576 BOUNAAMANI Mohamed 3h00'47 SEM M 0
577 VERNAISON Margaux 3h01'01 SEF F 0
578 EYNARD Jennyfer 3h01'01 SEF F 0
579 DOULS Aurelia 3h01'04 V1F F 0
580 COURTIADE Marion 3h01'05 SEF F 0
581 DOLMAIRE Kevin 3h01'29 SEM M 0
582 JAUDON Odile 3h01'31 V2F F 0
583 CLEMENT Laura 3h01'46 SEF F 0
584 PLASSE Cedric 3h01'47 SEM M 0
585 DEVAUX Liani 3h01'55 SEF F 0
586 DUCROT Edouard 3h02'29 V2M M 0
587 FAVRE Julien 3h02'31 SEM M 0
588 BARREAUD Guillaume 3h02'47 V1M M 0
589 RIETJENS Maud 3h03'28 SEF F 0
590 COURTOIS Elodie 3h03'28 SEF F 0
591 HOFER Anthony 3h03'31 SEM M 0
592 MAQRAN Siham 3h03'57 V1F F 0
593 BOUCHET Sonia 3h03'58 V1F F 0
594 LABROSSE Dominique 3h03'59 V2F As Ibm Lyon F 0
595 YAMANI Lucile 3h04'30 SEF F 0
596 PARMENTELAT Jean philippe 3h04'51 V1M M 0
597 VASSE Romain 3h05'02 SEM M 0
598 MERET Joelle 3h05'29 V2F F 0
599 COLOMB Gilles 3h06'45 V3M M 0
600 BOUGHANEMI Nadia 3h06'59 V1F Asvel Villeurbanne F 0
601 BOUGHANEMI Abdelwahed 3h06'59 V1M Asvel Villeurbanne M 0
602 MRAD Sara 3h07'19 SEF F 0
603 COURTIER Pieric 3h07'20 V1M M 0
604 BERLAND Brigitte 3h08'00 SEF F 0
605 CLOUZEAU Cyril 3h08'23 V1M M 0
606 DU PELOUX Severine 3h08'32 SEF F 0
607 LABROSSE Frederic 3h08'41 V2M As Ibm Lyon M 0
608 GIRERD Maxence 3h08'44 SEM M 0
609 LORIEUX David 3h09'01 V1M M 0
610 TROUILLET Vanessa 3h09'33 V1F F 0
611 PECHARD Angelique 3h09'34 V1F F 0
612 MOISAN Sophie 3h10'21 V1F F 0
613 BOBEAU Michel 3h10'22 V3M Athletic Club Tassin M 0
614 RIVAS Pierre 3h11'04 V2M M 0
615 MASSON Elodie 3h11'07 SEF F 0
616 GUILLIN Marina 3h11'08 SEF F 0
617 GOUIN Marie eve 3h11'29 V1F F 0
618 LEMONNIER Frederic 3h11'42 SEM M 0
619 REBOUCH Samantha 3h11'52 SEF F 0
620 BILGER Marc 3h12'30 V1M M 0
621 BILGER Aurelie 3h12'30 V1F F 0
622 MUGUET Arnaud 3h12'47 SEM M 0
623 LUAIRE Angelique 3h14'19 V1F F 0
624 BARTHOLIN Laurent 3h14'19 V1M M 0
625 DESMOULIN Delphine 3h14'35 SEF F 0
626 BLANC BERNARD Francoise 3h14'42 V4F F 0
627 ROY Anna 3h15'53 SEF F 0
628 METENIER Pierre 3h15'53 V1M M 0
629 LAMARCHE Nadege 3h15'53 SEF ROCHEFORT ATHLETISME CLUB F 0
630 CHARDON Florence 3h18'02 V2F F 0
631 KUSSY Christophe 3h18'39 V2M M 0
632 CARVALHO Joaquim 3h20'30 V2M M 0
633 JAMMES Thomas 3h20'40 SEM M 0
634 JOUGLAR Laurent 3h20'58 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
635 LO Tulan 3h21'31 V2F F 0
636 BAUER Mailys 3h21'34 SEF F 0
637 MARECHAL Laurent 3h21'56 V1M M 0
638 TARDY Cedric 3h24'20 V1M M 0
639 GERMANI Eric 3h24'20 V2M M 0
640 VAN AUSLOOS Alexandre 3h25'07 V1M M 0
641 DELAHAYE Bernard 3h25'07 V3M Beaujolais Runners M 0
642 SANS Emilien 3h25'08 SEM M 0
643 CELARD Jean baptiste 3h25'12 SEM M 0
644 BRETTE Emmanuelle 3h25'46 SEF F 0
645 D'AMICO Silvia 3h32'17 V1F F 0
646 FOREL Erik 3h32'45 SEM M 0
647 DUSSUYER Isabelle 3h32'45 V2F F 0
648 PINET Christophe 3h37'23 V1M M 0
649 DELSART Daphne 3h37'56 V2F F 0
650 GODARD PINIER Anne claire 3h40'03 V1F Athletic Club Tassin F 0
651 RIBEIRO Martine 3h40'04 V2F Athletic Club Tassin F 0
652 LESAGE Sandrine 3h42'55 V1F F 0
653 DIANI Christophe 3h48'51 V1M M 0
654 BOURDOISEAU Gael 3h58'12 V1M M 0
655 FINET Jean francois 3h58'13 V2M M 0
656 PELLEGRAIN David 3h58'13 V1M M 0
657 BOLVY Laurent 4h01'13 V1M M 0
658 BERNIGAL Veronique 4h05'56 V2F ESL S/L ASUL BRON F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |