English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2019 : classement des 141 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DALETTO Fabrice 10:05:08 V1M Team MendeZ Inverse M 1028
2 DEPERRAZ Stephane 10:27:02 V1M TEAM ELITE +WATT M 1138
3 BOUSQUET Sebastien 10:32:43 V1M TEAM MENDEZ INVERSE M 1077
4 VALADE Pablo 10:42:57 SEM M 1 SEM 1130
5 ANXIONNAT RAOUX Julien 10:53:48 SEM M 2 SEM 1171
6 TARISSAN Julien 11:03:32 SEM M 3 SEM 1126
7 GENIES Camille 11:10:42 SEM ENTENTE POUSSAN BALARUC M 1175
8 CACHARD Olivier 11:19:42 V2M clermont sport endurance M 1 V2M 1008
9 RIVIER Aurelien 11:27:18 V1M globe trailer M 1009
10 CHARAVEL Eric 11:35:29 V1M TEAM Montpellier M 1099
11 MARCEL Nicolas 11:42:55 SEM StR26 M 1088
12 PIGOIS Thomas 11:45:00 V1M Aix Athle Provence/Expert M 1076
13 SCHNEIDER Olivier 12:01:14 SEM M 1145
14 LEFAY Emmanuel 12:02:37 SEM ASPTT Auxerre M 1136
15 ODOUL Jerome 12:03:22 V1M CASTRIES RUNNING CLUB M 1143
16 LHERMILLIER Samuel 12:15:37 SEM Caval M 1035
17 BETOURET Sebastien 12:17:04 V1M M 1049
18 BLANCHET Juliette 12:23:07 V1F F 1ere F 1034
19 VIGROUX Gaetan 12:33:50 SEM VCL M 1014
20 LOPEZ Nicolas 12:38:32 SEM STR26 M 1097
21 MEYER Benjamin 12:40:08 SEM M 1125
22 HENRIQUES Nathalie 12:44:05 V1F F 2 F 1032
23 EGLIN Pascal 12:49:18 V2M TEAM TRAIL POULX M 2 V2M 1048
24 DE SA CLARA Martial 12:49:19 V1M M 1038
25 MOIGNARD Florent 12:55:55 SEM M 1135
26 JUCHEREAU Janick 13:01:14 V3M ST MATHIEU ATHLETIC M 1 V3M 1182
27 SAROBERT Cyril 13:15:09 V1M team Sarobert M 1029
28 CACHARD Sabrina 13:25:45 V1F Clermont Sport Endurance F 3 F 1022
29 BALLET BAZ Jeremie 13:28:14 SEM VO2 Triathlon M 1150
30 CAMERLO Gregory 13:39:00 SEM M 1115
31 DUPUY Stephane 13:40:07 V1M Coutach evasion M 1178
32 CAUX Kevin 13:40:42 SEM Nezitrail M 1183
33 RIVIERE Olivier 13:40:50 V1M M 1137
34 FABREGAT Daniel 13:40:53 V1M M 1019
35 RENAUDINEAU Thierry 13:54:53 V1M M 1081
36 BURON Eric 13:55:45 V1M M 1086
37 LEDOUX Emeric 13:58:11 V1M Pompiers de BLV M 1193
38 RAVAT Laurent 13:59:50 V1M M 1144
39 GUILLEMAIN Guillaume 14:00:45 V1M M 1051
40 MAVIEL Olivier 14:07:37 SEM Foulees Vertes de Lalo M 1047
41 PELLEGRINI Lionel 14:07:37 SEM Team Champsaur Nature M 1167
42 DECONIHOUT Jacky 14:12:39 V3M St Clement Trail & run M 2 V3M 1172
43 DALERY SAINT ANDRE Cecile 14:13:58 SEF F 4 F 1026
44 CLOKE Neil 14:13:59 V1M M 1176
45 AUJOULAT Lionel 14:20:23 V1M running trail roussonnais M 1011
46 PESENTI Bruno 14:28:26 V2M COURIR A CUSSET M 3 V2M 1122
47 BALAHACHI Rafion 14:30:05 SEM Club Manikou 972 M 1189
48 PRAT Thierry 14:30:22 V2M M 1118
49 CHIRON Francoise 14:31:26 V2F ST MATHIEU ATHLETICS F 5 F 1033
50 RICHARD Giovanni 14:31:27 SEM M 1196
51 BUCKMAN Franck 14:40:02 V1M M 1069
52 VAQUE Fabien 14:40:03 V1M asptt agen M 1123
53 FERNANDEZ Raymond 14:41:52 V2M FOULEES SAUSSINOISES M 1045
54 MARINO Marie Franca 14:43:33 V1F F 1054
55 DUCHIER Claude 14:44:24 V3M M 3 V3M 1132
56 SOLER Jean Pierre 14:44:34 V1M TEAM TRAIL SPIRIT M 1013
57 MICHIELAN Cecile 14:44:35 V1F Les zinzins des coteaux F 1027
58 ORSINGHER Benoit 14:44:37 V1M SAINT MATHIEU ATHLeTIC M 1185
59 BLANCHARD Sebastien 14:45:44 V1M AC PAYS D'ANCENIS M 1102
60 AZZOPARDI Laurent 14:48:11 SEM Loupian trinature ltn M 1053
61 DUCOURTIEUX Jean Luc 14:49:19 V3M M 1198
62 BOUQUILLON Nicolas 14:55:27 SEM Team trail cote bleue M 1173
63 GLATRE Arnaud 14:55:28 V1M TRAIL, BIKE & BEER M 1056
64 LEGOY Christophe 14:56:16 V2M SAINT MATHIEU ATHLETIC M 1140
65 BACHER Murielle 14:56:16 V1F Saint Mathieu Athletic F 1164
66 BOUET Daniel 15:04:36 V2M M 1186
67 FEUILLASSIER Matthieu 15:09:27 SEM Entente poussan Balaruc M 1042
68 MOREAU Nathalie 15:12:28 V2F Spiridon 16 F 1094
69 PLET Cedric 15:12:30 SEM CAP BOLLENE M 1146
70 BELTRAN Audrey 15:23:40 SEF evasion sport F 1147
71 RAYNAUD Cedric 15:32:21 V1M SPIRIDON LIMOUSIN M 1158
72 GOUTAY Ludovic 15:32:21 V2M M 1134
73 ALLARD Stephane 15:32:41 V1M M 1101
74 FLYE SAINTE MARIE Thomas 15:32:41 SEM M 1109
75 GRECO David 15:33:41 V1M Le poulet du 34 M 1072
76 CARRET Florian 15:34:11 V1M Ultra Trail Team signargu M 1117
77 PENNECCHI Gerard 15:35:30 V2M M 1170
78 JEANCLAUDE Eric 15:41:03 V2M xrun M 1080
79 GALLAND Gregory 15:42:53 SEM Saint Mathieu Athletic M 1074
80 GALES Clement 15:45:49 SEM Run in Causse et Diege M 1058
81 HAGEN Paul 15:49:52 V2M Traileurs du Pic Saint Lo M 1180
82 FONCROSE Pascal 15:56:39 V1M ussa sete M 1001
83 FARGEOT Jerome 15:56:41 V1M Team Proman M 1129
84 JANIN Eric 16:01:38 V2M ASSCALOR M 1100
85 HALIMI Karim 16:04:40 V1M M 1070
86 BERTHOUD Stephane 16:10:16 V1M Tsb M 1079
87 MAGNIEN Pierrick 16:11:23 SEM Atol M 1121
88 BAI Nicolas 16:13:06 SEM M 1131
89 ROCHER Jeremie 16:13:33 SEM ACN Anduze M 1120
90 DELAGNES Yvan 16:18:40 V1M CTC M 1149
91 RABINEAU Matthieu 16:33:47 SEM LA FRAISE ATHLETIQUE DU T M 1040
92 FAVROLE Pascal 16:33:48 V2M M 1005
93 ROUQUETTE David 16:37:59 SEM Cap en Luberon M 1044
94 THIRY Philippe 16:40:34 V1M La Gravette M 1155
95 MARTINEZ Jean Marc 16:45:41 V2M foulees saussinoises M 1024
96 ORTIZ Jean 16:54:12 V2M Els Amics Llupianenc M 1065
97 BARRAL Guilhem 17:01:32 SEM Salon triathlon M 1106
98 LOUIS Riviere 17:05:34 V3M M 1061
99 AUTRIC Celine 17:06:10 V1F Les foulees pelissanes F 1089
100 DROMENQ Laurent 17:08:44 V2M M 1184
101 ALTHAUS Melanie 17:14:29 V1F Aqualove tri F 1085
102 UBERTO Charles 17:14:30 SEM EVASION SPORT BY CHARLES M 1084
103 YZERD Nicolas 17:15:29 V1M ST GENCE ATHLE M 1165
104 LAZZARA Jeremy 17:18:07 SEM M 1169
105 KHIAL Kamil 17:20:56 V1M ASMSETRI42 M 1177
106 KHIAL Farid 17:20:56 V2M Toulon Var Triathlon M 1153
107 PONGE Gregory 17:31:27 V1M AATAC M 1128
108 VERNET Stephan 17:31:28 V1M M 1197
109 ROZENCWAIG Franck 17:32:40 V2M M 1003
110 VEDRINES Ivan 17:36:17 SEM acpa team never flinch M 1052
111 VERSTRAETE Vincent 17:39:53 SEM M 1016
112 LLINARES Guillaume 17:49:15 SEM M 1108
113 GILET Frederic 17:49:16 SEM M 1107
114 GRANDPIERRE Sabine 17:52:10 SEF COURIR A FABREGUES F 1110
115 GASPAROUX Jerome 17:52:45 V1M Ac Lacaune /Eau La Salvet M 1068
116 VACHERON Xavier 17:57:04 V1M ASCC Calor M 1096
117 MALBRANQUE Olivier 17:57:38 V1M Metropole Europeenne de L M 1124
118 TINTI Laurent 17:58:06 V1M Tri run frontignan M 1090
119 HERAUD Sylvain 18:06:32 SEM Spiridon87 M 1156
120 VAN EUNEN Gossar 18:06:33 V1M Assj M 1148
121 MANESCO Paul 18:07:02 V1M TRANSYLVANIA M 1104
122 CAISSO Alain 18:07:24 V2M M 1116
123 BARBE Patrick 18:08:46 V1M Team Bigorra M 1114
124 LOISEL Bernard 18:14:30 V2M M 1187
125 RUBIO Gilles 18:16:30 V2M RAME M 1010
126 VALLERNAUD Vincent 18:16:30 V2M M 1006
127 KIRIK Jean Michel 18:16:30 V2M S/L AC EVIAN M 1012
128 EICHACKER Sandia 18:22:43 SEM M 1181
129 MARTIN Nicolas 18:23:46 SEM Lyon Running Crew M 1037
130 ROSSIGNOL Steve 18:48:07 V1M Marseille Trail Club M 1066
131 POLIDORI Charles 18:48:07 V2M MARSEILLE TRAIL CLUB M 1067
132 CAMELIN Jeremy 18:48:26 SEM M 1041
133 DESFEUX Wilfried 18:48:27 V1M LES FOUS LES SORTOISES M 1043
134 CHANOZ Maxime 18:50:41 SEM GWEN ET MAX M 1152
135 MOREAU Christophe 19:00:00 SEM ACN Anduze M 1119
136 FAROUN Celine 19:16:53 V1F EVASIONbyCHARLES F 1091
137 VAYSSE Thierry 19:16:53 V1M le poulet du 34 M 1073
138 CUDA Damien 19:17:47 SEM M 1031
139 PAYEN Charles 19:18:44 SEM M 1093
140 SAVIC Gwenaelle 19:18:59 V1F Stade de vanves F 1025
141 VIALE Michel 19:19:30 V2M Grenoble M 1021


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |