cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-09 - Championnat France course de montagne F

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France course de montagne F - 2019 : classement des 112 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SABRIE Anais 1h18'03 SEF Athle Calade Val De Saone F Championne de France 0
2 DEWALLE Christel 1h18'42 SEF Athle St Julien 74 F 0
3 PONCET Elise 1h19'06 SEF Entente Athletique Grenob F 0
4 TROXLER Simone 1h19'50 SEF Athle St Julien 74 F 0
5 SAGNES Mathilde 1h20'48 SEF Montauban Athletisme F 0
6 GERMAIN Lucille 1h21'40 ESF Co Haute Moselotte F 0
7 JEANNIER Celine 1h22'20 V1F Union Olympique Albertvil F 0
8 COMBE Julia 1h23'47 SEF Entente Athletique Grenob F 0
9 BOUCANSAUD Anais 1h24'53 SEF Evian Off Course F 0
10 KLEIN Carole 1h25'18 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
11 PARADAN Laure 1h25'30 SEF Clermont Athletisme Auver F 0
12 BAIRROS Florence 1h26'08 SEF Clermont Athletisme Auver F 0
13 BENOIT Manon 1h26'17 SEF Taillefer Trail Team F 0
14 PHILIPP Nathalie 1h26'43 SEF Entente Athletique De L'a F 0
15 PESSEY Iris 1h26'48 SEF Athle St Julien 74 F 0
16 ANNEN LAMARD Sandra 1h26'51 V1F Athle St Julien 74 F 0
17 SERVANT Nadege 1h27'10 SEF Les Givres De La Plaine D F 0
18 EBERLE Carol ann 1h27'33 SEF Athletic Club Tassin F 0
19 PIOT Sandrine 1h27'59 V1F Hericourt Athletisme Comp F 0
20 BULIT Florence 1h28'14 SEF Athle St Julien 74 F 0
21 JAMSIN Lucie 1h28'31 SEF Athle St Julien 74 F 0
22 NIEGRZYBOWSKI Julia 1h28'32 ESF Troyes Omnisports F 0
23 COLLET Amelie 1h28'36 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
24 MATTANA Mallaurie 1h28'37 ESF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
25 MAZENC Sophie 1h29'56 V1F Stade Rodez Athletisme F 0
26 LEBACQ Julie 1h30'26 SEF Les Foulees Chablaisienne F 0
27 VIGNOT Laura 1h30'54 SEF Fc Oloron F 0
28 BOUQUET Marina 1h31'20 ESF Ales Cevennes Athletisme F 0
29 JULLIAN Valerie 1h31'37 SEF Athletic Club Tassin F 0
30 DENIS BILLET Christine 1h31'46 V1F Athle St Julien 74 F 0
31 JEANNEROD Melanie 1h32'03 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
32 RAIBAUT Valerie 1h32'21 V2F As Monaco F 0
33 CZUPRYNIAK Anna 1h32'52 SEF Entente Athletique De L'a F 0
34 GOTTELAND Nolwenn 1h33'20 ESF Decines Meyzieu Athletism F 0
35 MAGNONE Olivia 1h33'27 SEF Esclops D'azun F 0
36 RICCITIELLO Oriane 1h33'44 SEF Ea Chambery F 0
37 DACHET Anais 1h34'06 ESF Club Athletique Du Roanna F 0
38 VALBON Chloe 1h34'07 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
39 PETER Aurelia 1h34'14 SEF Entente Athletique Grenob F 0
40 PLACE Marine 1h34'34 SEF Athletisme Chamalieres F 0
41 CRUZ MARTINEZ Corinne 1h35'01 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
42 CARRERE DIT COUSTIE Audrey 1h35'02 SEF Esclops D'azun F 0
43 DEPLANCHE Laura 1h35'13 SEF Ales Cevennes Athletisme F 0
44 GRILLET Murielle 1h35'26 V1F Asptt Annecy F 0
45 JULIEN Camille 1h35'44 ESF Athletic Club Tassin F 0
46 GADET Brigitte 1h35'50 V1F Clermont Athletisme Auver F 0
47 LECOUTY Maite 1h35'55 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
48 THEVENET Claire 1h35'57 SEF Entente Athletique De L'a F 0
49 BREYTON Stephanie 1h36'22 V1F Entente Athletique Grenob F 0
50 DUTT Helene 1h36'25 SEF Alsace Nord Athletisme F 0
51 MAILLARD Florie 1h36'32 SEF Clermont Athletisme Auver F 0
52 MEYER Justine 1h36'43 SEF Alsace Nord Athletisme F 0
53 KAPPLER Chloe 1h36'46 SEF Taillefer Trail Team F 0
54 ROCHAS Helene 1h36'48 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
55 HIBERTY GADI Kamla 1h38'25 V1F Avignon Le Pontet Athleti F 0
56 FLEURY Marie 1h38'32 V1F Sc Ares F 0
57 CASTEX Pauline 1h38'56 ESF Esclops D'azun F 0
58 GOETZ Sylviane 1h38'56 SEF Alsace Nord Athletisme F 0
59 BENGUECHE Djamila 1h39'12 V2F Asptt Annecy F 0
60 VALLEIX Clotilde 1h40'04 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
61 MEYER Miriam 1h40'17 V1F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
62 CRENN Daniele 1h40'51 V2F Ua Versailles F 0
63 GARCIN Caroline 1h41'08 SEF Riberal Ac F 0
64 MIRAN Mazarine 1h41'11 SEF Entente Athletique De L'a F 0
65 BERTHIER Justine 1h41'26 SEF As Aix les bains F 0
66 BOUTARIN Oceane 1h41'42 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
67 GAUMONT MARTIN Berangere 1h41'44 V1F Faucigny Athletic Club F 0
68 CELIKER Marie 1h42'26 SEF Entente Athletique De L'a F 0
69 RASSIN Estelle 1h42'51 V1F Athletic Clubs Du Littora F 0
70 BROCHIER Helene 1h42'53 ESF Caen Athletic Club F 0
71 GAILLARD Severine 1h44'21 V1F Chamonix Mont Blanc Marat F 0
72 LAGRANGE Clara 1h44'39 SEF Athletic Club Tassin F 0
73 LECLERC Nadege 1h44'52 SEF Entente Athletique Grenob F 0
74 CHAUSSALET Patricia 1h45'30 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
75 GANGLOFF Aurore 1h45'48 SEF Alsace Nord Athletisme F 0
76 INGREMEAU Peggy 1h45'59 V1F Faucigny Athletic Club F 0
77 MANAUT Veronique 1h46'47 V1F Esclops D'azun F 0
78 HABOLD Nina 1h46'56 SEF Entente Athletique Grenob F 0
79 HUBER Katrin 1h47'00 SEF Ca Ambilly F 0
80 HUFFENUS Anne fabienne 1h47'28 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
81 DELVINGT Chloe 1h48'23 SEF Sa Toulouse Uc F 0
82 BECHET Maryse 1h48'25 V2F Faucigny Athletic Club F 0
83 FAVRE BONTE Nathalie 1h48'35 V2F Jarrienne Des Cimes Mauri F 0
84 KVAPILOVA Klara 1h48'39 SEF Ales Cevennes Athletisme F 0
85 GAPANOWICZ Helene 1h48'47 SEF Al Voiron F 0
86 AURELLE Apolline 1h48'56 SEF Velay Athletisme F 0
87 SAPALLY Maryline 1h49'11 V1F Al Voiron F 0
88 MAZUET Maud 1h49'40 V1F Clermont Athletisme Auver F 0
89 REVILLARD Severine 1h49'52 V1F Entente Athletique De L'a F 0
90 GEVREY Estelle 1h50'40 SEF Faucigny Athletic Club F 0
91 GALLEGO Elodie 1h51'29 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
92 DURAN Anne marie 1h51'44 V2F Sa Toulouse Uc F 0
93 CAZILHAC Marine 1h53'11 SEF Entente Athletique Grenob F 0
94 TABOUROT Elise 1h53'25 SEF Sg Hericourt F 0
95 FOURNIVAL Gisele 1h53'58 V2F Ca Ambilly F 0
96 ROCA Justine 1h54'06 ESF Haut Vallespir A F 0
97 LEGOFF Emmanuelle 1h55'53 V2F Coureurs Du Monde En Iser F 0
98 BERTRAND Nadine 1h57'57 V3F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
99 GOTTI Sandrine 1h58'11 V2F Coureurs Du Monde En Iser F 0
100 CORNET Therese 1h58'23 V3F Asvel Villeurbanne F 0
101 ROBOAM Farida 2h03'13 V2F Asptt Annecy F 0
102 RIDEL Mathilde 2h04'03 ESF Entente Bassin Athletisme F 0
103 JOUCLA Carole 2h04'32 V2F Al Voiron F 0
104 MATHEZ Marie christine 2h05'18 V2F Athle Calade Val De Saone F 0
105 MASSOT Magali 2h05'25 SEF Faucigny Athletic Club F 0
106 ELFASSAL Fouzia 2h05'42 V2F Ales Cevennes Athletisme F 0
107 DUJOURDY Candice 2h05'43 ESF Entente Athletique De L'a F 0
108 MENARD Ninon 2h11'12 SEF Taillefer Trail Team F 0
109 MOREAU Irene 2h11'21 V3F Essonne Athletic F 0
110 MARION Christine 2h11'29 V2F Afa Feyzin venissieux F 0
111 FIAT Monique 2h13'44 V2F Coureurs Du Monde En Iser F 0
112 MARTIN Stephanie 2h15'34 V1F Haut Vallespir A F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |