cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-09 - Championnat France course de montagne H

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France course de montagne H - 2019 : classement des 273 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ZAGO Didier 1h06'02 V1M Esclops D'azun M Champion de France 0
2 CACHARD Sylvain 1h07'10 ESM Entente Athletique Grenob M 0
3 DEMURE Fabien 1h07'21 SEM Rando Trail Mauriac M 0
4 BLANC Jerome 1h07'31 SEM Sco Ste marguerite Marsei M 0
5 NAVARRO Julien 1h08'14 SEM Cap Garonne M 0
6 CARDIN Thomas 1h08'42 SEM Taillefer Trail Team M 0
7 BIZET Ivan 1h08'47 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
8 DETIENNE Theo 1h09'07 ESM Haut Vallespir A M 0
9 JACQUET Mathieu 1h09'22 ESM Entente Athletique Grenob M 0
10 CALAMITA Tristan 1h09'41 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
11 JAILLARDON Renaud 1h10'04 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
12 MICHAUD Adrien 1h10'12 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
13 BUISSART Romain 1h10'14 SEM Entente Athletique Grenob M 0
14 JACQUIER Romain 1h10'17 ESM Meribel Sport Montagne M 0
15 BELLAMY Benjamin 1h10'20 SEM Ea Pays De Foix M 0
16 FELBER Anthony 1h11'06 ESM Asptt Annecy M 0
17 SUCCO Quentin 1h11'17 ESM As Monaco M 0
18 BONIN Arnaud 1h11'34 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
19 CHAPELLON Loic 1h11'45 SEM Amsl Frejus Athletisme M 0
20 CHASSAGNE Baptiste 1h11'48 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
21 DIRAND Xavier 1h11'50 V2M Benoit Z Team M 0
22 PASSELAIGUE Julien 1h11'52 SEM Athletic Club Tassin M 0
23 MOUGEL Adrien 1h12'12 SEM Entente Athletique De L'a M 0
24 LECOMPTE Yanis 1h12'16 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
25 GOSSELIN Simon 1h12'25 SEM Ga Haut saonois (fc) M 0
26 ROBERT Loic 1h12'29 ESM Esclops D'azun M 0
27 LECOMTE Tom 1h12'31 ESM As De Course A Pied Veo 2 M 0
28 IMBERT Thibaut 1h12'32 SEM Velay Athletisme M 0
29 FOURMONT Baptiste 1h12'33 ESM Entente Athletique Grenob M 0
30 MANIFICAT Maurice 1h12'39 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
31 RAUNER Maxime 1h12'42 SEM Alsace Nord Athletisme M 0
32 CRETIEN Benoit 1h12'48 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
33 CROZET Guillaume 1h12'53 V1M Taillefer Trail Team M 0
34 ALLENBACH Emmanuel 1h12'57 V1M Alsace Nord Athletisme M 0
35 REBOUL SALZE Florian 1h12'58 V1M Entente Athletique Grenob M 0
36 IRATZOQUY Paul 1h13'02 SEM Esclops D'azun M 0
37 PRUVOST Sylvere 1h13'09 SEM Entente Athletique De L'a M 0
38 CAPARROS Camille 1h13'10 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
39 PRIGENT Simon 1h13'20 SEM Athletic Club Tassin M 0
40 VICENTE Laurent 1h13'27 V1M Ales Cevennes Athletisme M 0
41 RIBEIRO Dylan 1h13'31 ESM Doubs Sud Athletisme M 0
42 GRATALOUP Adrien 1h13'49 ESM Entente Athletique Grenob M 0
43 FRANCKE Guillaume 1h13'55 ESM Team Provence Endurance M 0
44 APIOU Nicolas 1h14'00 SEM Esclops D'azun M 0
45 ANDRADE Johann 1h14'11 SEM Osm Lomme Athletisme M 0
46 REYNAUD Gael 1h14'26 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
47 RIVET Aurelien 1h14'29 SEM Velay Athletisme M 0
48 SANTIN Leandre 1h14'32 SEM Asptt Besancon M 0
49 SYFER Felix 1h14'39 ESM Athle 66 M 0
50 MONDOT Yann 1h14'41 V1M Esclops D'azun M 0
51 MUGNIER Quentin 1h14'43 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
52 ELLMENREICH Baptiste 1h14'51 ESM Chamonix Mont Blanc Marat M 0
53 LAURENT Ludovic 1h15'00 V1M Alsace Nord Athletisme M 0
54 PELLE Ludovic 1h15'03 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
55 FAYOLLE Sebastien 1h15'08 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
56 BRUNET Julien 1h15'11 SEM Team Provence Endurance M 0
57 GUEHRAR Stephane 1h15'28 SEM A. Sarreguemines Sarrebou M 0
58 DELBES Clement 1h15'39 ESM Athletic Club Font romeu M 0
59 BEZIAT Laurent 1h15'42 SEM Esclops D'azun M 0
60 TRITSCHER Francois joseph 1h15'45 SEM Alsace Nord Athletisme M 0
61 ADAM Guillaume 1h15'52 SEM As Aix les bains M 0
62 PERRET Aubin 1h15'54 ESM Asptt Annecy M 0
63 VALOUR Paul henri 1h16'04 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
64 BAUTISTA Romuald 1h16'06 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
65 BOUVIER GAZ Nicolas 1h16'19 SEM Esclops D'azun M 0
66 LAPIERRE Noe 1h16'22 ESM Entente Athletique Grenob M 0
67 PANISSET Guillaume 1h16'27 SEM Racing Club Haut jura Mor M 0
68 DECK Hugo 1h16'35 ESM Team Provence Endurance M 0
69 MOUGENOT Germain 1h16'35 SEM Co Haute Moselotte M 0
70 BARBE Arnaud 1h16'37 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
71 DELARIS Julien 1h16'39 ESM Penitents En Durance M 0
72 FAUSSURIER Cedric 1h16'50 ESM As Aix les bains M 0
73 MURAT Jules 1h16'54 SEM Sa Montbrisonnais M 0
74 PISTONO Nicolas 1h16'55 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
75 SIAT Julien 1h16'57 V1M Alsace Nord Athletisme M 0
76 VITTOZ Vincent 1h16'59 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
77 PAGNUCCO Leo 1h17'01 SEM Athletic Club Tassin M 0
78 BUFFIERE Julien 1h17'07 V1M Bec Leognan Athletisme M 0
79 BIBARD Remi 1h17'12 SEM Evian Off Course M 0
80 GIGANTE Laurent 1h17'15 V1M Entente Athletique Grenob M 0
81 DE BESSES Philippe 1h17'21 V1M Entente Athletique De L'a M 0
82 BUYS Nicolas 1h17'27 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
83 THERISOD Frederic 1h17'32 V2M Cab Bellegardien M 0
84 DUPONT Jean christophe 1h17'36 V1M Entente Athletique De L'a M 0
85 MOLLE Willy 1h17'39 SEM Ca Ambilly M 0
86 MAHI Tayeb 1h17'45 V1M Sallanches Passy Ac M 0
87 CAPELLI Eric 1h17'53 V2M Pays Haut A Reuni M 0
88 RISER Vincent 1h18'07 SEM Entente Athletique De L'a M 0
89 BIDOLI David 1h18'08 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
90 SOULES Jean 1h18'08 V2M Entente Athletique Grenob M 0
91 BORDET Benjamin 1h18'10 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
92 GERBE Florian 1h18'45 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
93 DAVOUST Anatole 1h18'45 SEM Entente Sarthe Athletisme M 0
94 DEJOUR Anthony 1h18'47 SEM Ca Ambilly M 0
95 OLIVE Christophe 1h18'50 SEM Sallanches Passy Ac M 0
96 CHAUVET Pierre 1h18'52 V1M Entente Athletique De L'a M 0
97 PEIXOTO Jeremy 1h18'59 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
98 DUPUY Lucas 1h19'04 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
99 BONDOUX Quentin 1h19'06 ESM Taillefer Trail Team M 0
100 GARCIA David 1h19'15 SEM Sallanches Passy Ac M 0
101 ADAM Romain 1h19'21 SEM As Aix les bains M 0
102 BOURET Guillaume 1h19'27 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
103 JOUBERT Olivier 1h19'28 SEM Entente Athletique De L'a M 0
104 ITSWEIRE Bertrand 1h19'30 V2M Riberal Ac M 0
105 DEPAEPE Romuald 1h19'39 V1M Entente Oise Athletisme M 0
106 BARBERA Jean christophe 1h19'50 SEM Entente Athletique Grenob M 0
107 MONNET Yannick 1h19'53 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
108 CARLICCHI Romain 1h20'07 SEM As Monaco M 0
109 COLOMBET Quentin 1h20'09 SEM Go For It Running Grand C M 0
110 MAGGUILLI Julien 1h20'25 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
111 RUSSIER Fabien 1h20'29 SEM Athletic Club Tassin M 0
112 DAOUADJI Kamel 1h20'32 SEM Pays Haut A Reuni M 0
113 VALLAT Julien 1h20'35 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
114 MARTIN David 1h20'37 V1M Sallanches Passy Ac M 0
115 CABRIERES Jean marie 1h20'40 SEM Gresiathle M 0
116 CABROL Leo 1h20'46 ESM Coureurs Du Monde En Iser M 0
117 MIGUET Nicolas 1h20'48 V1M Al Voiron M 0
118 FORLINI Meryl 1h21'00 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
119 COLIN Sebastien 1h21'04 SEM Velay Athletisme M 0
120 LATELLA Sebastien 1h21'05 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
121 BARONE Mikael 1h21'05 SEM Evian Off Course M 0
122 SOULEYRE Gabriel 1h21'10 SEM Avignon Le Pontet Athleti M 0
123 ALLOUCHE Benjamin 1h21'14 ESM Taillefer Trail Team M 0
124 BARDOU Thomas 1h21'18 V1M Entente Athletique Grenob M 0
125 DEBRAY Thomas 1h21'22 SEM Entente Athletique De L'a M 0
126 OUEILHE David 1h21'44 V1M Esclops D'azun M 0
127 COSTAGLIOLA Guillaume 1h21'45 ESM Team Provence Endurance M 0
128 SERVIZET David 1h21'47 V1M Entente Athletique Grenob M 0
129 JOYEUX Julien 1h21'52 SEM Entente Athletique De L'a M 0
130 TURLURE Mathieu 1h22'00 SEM Alsace Nord Athletisme M 0
131 AVEZOU Philippe 1h22'04 V3M Sc Ares M 0
132 GRANJON Nicolas 1h22'16 V1M Entente Sud Lyonnais M 0
133 MOTSCH Mathieu 1h22'32 V1M Alsace Nord Athletisme M 0
134 HUVELLE Vincent 1h22'33 V1M Faucigny Athletic Club M 0
135 CAMACHO Jerome 1h22'54 SEM Esclops D'azun M 0
136 DEJEY Felix 1h23'00 V2M As Aix les bains M 0
137 TAILLAND Cyril 1h23'02 SEM Sport Nat Pays St flour M 0
138 LAZARETH Alexandre 1h23'05 SEM Asvel Villeurbanne M 0
139 CHATELARD Lionel 1h23'08 V1M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
140 SAUGER Frederic 1h23'19 V1M Team Provence Endurance M 0
141 HABBAZ Rachid 1h23'22 SEM Pays Haut A Reuni M 0
142 MOUGEY Eric 1h23'31 V1M Evian Off Course M 0
143 RANCON Maxime 1h23'44 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
144 VAN BUTSELE Yann 1h23'48 V1M Al Voiron M 0
145 BOUTON Stephane 1h23'49 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
146 BOURCEY Nicolas 1h23'53 SEM Faucigny Athletic Club M 0
147 AUBOIN Charly 1h23'54 SEM Entente Athletique Grenob M 0
148 JACQUET Gregory 1h23'58 SEM Chamonix Mont Blanc Marat M 0
149 TACQUARD Wilfried 1h24'03 SEM Athletic Club Tassin M 0
150 GILLOT Matthieu 1h24'25 SEM Ca Ambilly M 0
151 ERCEAU Christophe 1h24'26 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
152 BORDELET Thomas 1h24'29 ESM Entente Sarthe Athletisme M 0
153 VIDAL Emile 1h24'30 SEM Entente Athletique De L'a M 0
154 IMBERT Julien 1h24'34 SEM Velay Athletisme M 0
155 RUOT Eric 1h24'39 V2M Pays Haut A Reuni M 0
156 BOURAOUI Smaile 1h24'43 SEM As Monaco M 0
157 MINGUET LOPEZ Joel 1h24'49 SEM Entente Athletique Grenob M 0
158 PAVLOVIC Jerome 1h24'57 V1M Faucigny Athletic Club M 0
159 BIE Nicolas 1h25'00 V1M Al Voiron M 0
160 JULLIAN Arnaud 1h25'02 SEM Athletic Club Tassin M 0
161 ROCHE Vincent 1h25'05 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
162 GROSSET JANIN Bertrand 1h25'13 V1M Sallanches Passy Ac M 0
163 DAMIENS Bertrand 1h25'17 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
164 FUSS Jean patrick 1h25'22 SEM Asptt Annecy M 0
165 LOISON Edouard 1h25'23 SEM Vs La Ferte Bernard M 0
166 CAVALLO Cyril 1h25'24 V2M Avignon Le Pontet Athleti M 0
167 LEVET Gilles 1h25'35 V1M Entente Athletique De L'a M 0
168 PARROT Pascal 1h26'07 V2M Clermont Athletisme Auver M 0
169 VARIN Simon 1h26'10 V1M Sallanches Passy Ac M 0
170 LIPONNE Julien 1h26'13 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
171 AISSA Jamil 1h26'25 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
172 BIDAL Brice 1h26'29 SEM Evian Off Course M 0
173 DILLARD Bastien 1h26'31 SEM Haut Vallespir A M 0
174 BELKHIER Nadir 1h26'50 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
175 ANDRE Norbert 1h26'55 V3M Ac Ondaine Firminy M 0
176 MASSAT Daniel 1h27'02 V1M As Monaco M 0
177 PAVY Fabien 1h27'04 SEM Ca Ambilly M 0
178 NOE Etienne 1h27'16 SEM Sallanches Passy Ac M 0
179 PRESTAUX Jerome 1h27'17 V1M Entente Athletique Grenob M 0
180 PILON Daniel 1h27'18 V3M Entente Vendome Marolles M 0
181 BACOU Stephane 1h27'50 V2M Esclops D'azun M 0
182 XOLIN Gerard 1h27'50 V2M Co Haute Moselotte M 0
183 CAMUS Antoine 1h28'10 ESM Entente Athletique Grenob M 0
184 GOLAIN Maxime 1h28'16 SEM Esm Gonfreville L'orcher M 0
185 GALHA William 1h28'22 SEM Fc Oloron M 0
186 GOMEZ Michel 1h28'23 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
187 LALANNE Alexis 1h28'25 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
188 QUAIREAU Clement 1h28'42 SEM Esclops D'azun M 0
189 VENDETTI Marc 1h29'01 V1M As Monaco M 0
190 PITOT Pierre 1h29'24 V1M Al Voiron M 0
191 RICHIDE Xavier 1h29'29 V1M Evian Off Course M 0
192 GATOUILLAT Stephane 1h29'43 V2M Evian Off Course M 0
193 MAIRY Mickael 1h30'11 SEM Entente Athletique Grenob M 0
194 LIEUTAUD Philippe 1h30'13 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
195 VERHAGHE Louis 1h30'36 ESM Team Trail Thuir M 0
196 NEUCIN Emmanuel 1h30'39 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
197 LANGON Xavier 1h30'42 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
198 PEIRONNET Eric 1h31'04 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
199 RENAUX Hugo 1h31'18 ESM Go For It Running Grand C M 0
200 GUEBEY Yann 1h31'54 ESM Faucigny Athletic Club M 0
201 LAUNIER Olivier 1h32'01 V1M Al Voiron M 0
202 MAUPONNE Xavier 1h32'03 V1M Entente Athletique De L'a M 0
203 FORNONI Renaud 1h32'38 SEM Faucigny Athletic Club M 0
204 GIRAUD Pierre 1h32'57 V2M La Foulee Forezienne M 0
205 GAUJON Fabrice 1h33'10 V1M Entente Athletique De L'a M 0
206 BARACHANT Charles 1h33'27 V1M Faucigny Athletic Club M 0
207 SAMLAL Nizar 1h33'54 V1M Velay Athletisme M 0
208 DUBLANCHET Nicolas 1h33'58 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
209 DUPONT Ludovic 1h34'00 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
210 LEDOUX Jean francois 1h34'05 V2M Faucigny Athletic Club M 0
211 OUDJIT Riad 1h34'11 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
212 DE MOURA Bruno 1h34'23 V1M Evian Off Course M 0
213 LATRILLE Eric 1h34'30 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
214 ILLA MASFERRER Florent 1h34'42 ESM Haut Vallespir A M 0
215 CHARRIERE ROND Florent 1h34'51 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
216 PARROT Pierre baptiste 1h34'59 SEM Limagne athletes enduranc M 0
217 BONIN Guillaume 1h35'02 V2M Athle Tarn Passion M 0
218 CHAHDI Lahcen 1h35'05 V2M Entente Athletique De L'a M 0
219 SADOT Julien 1h35'16 SEM Sallanches Passy Ac M 0
220 HAACK Stephane 1h35'45 V3M Besancon Athletic Club M 0
221 KROMMENACKER Brice 1h35'50 SEM A. Sarreguemines Sarrebou M 0
222 MERCIER Jean michel 1h36'06 V2M Entente Athletique De L'a M 0
223 GOFFARD Philippe 1h37'22 V3M Asptt Annecy M 0
224 GIMARD Alexandre 1h37'32 V1M Al Voiron M 0
225 BEAUFILS Laurent 1h37'39 V2M Entente Athletique De L'a M 0
226 LEMASSON Frank 1h38'53 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
227 HARDIVILLE Pascal 1h39'02 V2M Evian Off Course M 0
228 GHEZAL Remi 1h39'32 V3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
229 DUJOURDY Sebastien 1h40'12 V2M Entente Athletique De L'a M 0
230 NOUGIER Baptiste 1h40'44 ESM Sallanches Passy Ac M 0
231 AMORELLI Antonio 1h40'50 V1M Pays Haut A Reuni M 0
232 VINAY Julien 1h41'00 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
233 JAGER Jean baptiste 1h41'03 SEM Entente Athletique Grenob M 0
234 GALLOIS Cyril 1h41'32 V1M Entente Athletique Grenob M 0
235 LATIMIER Jean jacques 1h41'33 V3M As Leves M 0
236 CROZAT Marc 1h42'05 V2M Athletisme Lozere M 0
237 MENETRIER Bertrand 1h42'10 V1M Evian Off Course M 0
238 PINTO GUEDES Pedro 1h42'11 V1M Evian Off Course M 0
239 BOUGUESSA Said 1h42'15 V2M Asvel Villeurbanne M 0
240 DUFOUR Sebastien 1h42'29 V1M Clermont Athletisme Auver M 0
241 MADELON Jean yves 1h42'43 V3M Entente Athletique Grenob M 0
242 CHARMET Serge 1h43'36 V2M Clermont Athletisme Auver M 0
243 JANSSENS Pascal 1h43'47 V3M Courir Ensemble Sncf M 0
244 PERRIN Jean marcel 1h44'33 V4M Entente Athletique Grenob M 0
245 VUILLEMENOT Roland 1h44'53 V4M Ultra Marathon France M 0
246 CAMETTI Stephane 1h45'34 V1M Sg Hericourt M 0
247 GALAMAND Eric 1h46'17 V2M Entente Athletique De L'a M 0
248 COUVIDAT Pascal 1h47'29 V2M Pays Haut A Reuni M 0
249 DEROLLAND Philippe 1h48'17 V3M Entente Athletique De L'a M 0
250 VATINEL Pierre antoine 1h48'17 V1M Entente Athletique De L'a M 0
251 MULLER Jerome 1h49'43 V1M Sg Hericourt M 0
252 KOZMICK Alain 1h51'08 V3M Dole Ac M 0
253 JEANNET Daniel 1h51'49 V1M Go For It Running Grand C M 0
254 ORGIASSA Laurent 1h52'19 V1M Entente Athletique Grenob M 0
255 BLANCHET Eric 1h52'27 SEM Al Voiron M 0
256 MARTIN Michel 1h53'21 V2M Athletisme Et Course Natu M 0
257 CORNET Andre 1h53'47 V3M Asvel Villeurbanne M 0
258 HERNANDEZ Patrick 1h53'55 V3M Grand Paris Seine Oise At M 0
259 PONTHUS Jean luc 1h54'28 V2M Athle Calade Val De Saone M 0
260 BAILLY Christian 1h54'45 V4M Esperance Faverges M 0
261 BAIRROS Jose 1h55'03 V2M Olympique Riorges M 0
262 CHAYS Pierre yves 1h55'03 V4M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
263 POUTRAIN David 1h55'08 V1M Athle Tarn Passion M 0
264 BOCH Patrice 1h55'24 V4M Ua Maurienne (st jean) M 0
265 PERRIN Christian 1h56'59 V2M Al Voiron M 0
266 GAINI David 1h59'54 SEM Annonay Jogging Club M 0
267 QUETIN Dominique 2h00'19 V1M Sg Hericourt M 0
268 THEAU Francis 2h02'12 V4M Azzurro Pyrenees 64 M 0
269 FLORENTZ Roland 2h04'50 V3M Colmar Marathon Club M 0
270 LABOURROIRE Gilles 2h08'56 V3M Sa Toulouse Uc M 0
271 GIROUD Bernard 2h15'24 V3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
272 VINAY Guy 2h17'50 V4M Coureurs Du Monde En Iser M 0
273 GEA Sylvain 2h32'10 V1M Haut Vallespir A M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |