cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-11-15 - Championnat du monde Course de Montagne Court Hommes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat du monde Course de Montagne Court Hommes - 2019 : classement des 77 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRAY Joseph 1h05'13 M0M Etats unis M 0
2 MAESTRI Cesare 1h05'21 SEM Italie M 0
3 CHRASCINA Marek 1h05'57 SEM Republique Tcheque M 0
4 JANU Jan 1h06'00 SEM Republique Tcheque M 0
5 FINE Alexandre 1h06'07 SEM France M 0
6 INNERHOFER Manuel 1h06'15 SEM Autriche M 0
7 DOUGLAS Andrew 1h06'22 SEM Grande Bretagne M 0
8 ADKIN Jacob 1h06'33 SEM Grande Bretagne M 0
9 CHEVRIER Xavier 1h07'21 SEM Italie M 0
10 KOVAR Jachym 1h07'27 SEM Republique Tcheque M 0
11 VELASQUE CHICLLA Maykol 1h07'31 SEM Perou M 0
12 SINCLAIR David 1h07'38 SEM Etats unis M 0
13 DRION DU CHAPIOS Maximilien 1h07'43 SEM Belgique M 0
14 RANCON Julien 1h07'43 M1M France M 0
15 BECAN Timotej 1h08'26 SEM Slovenie M 0
16 SUAZO CUBA Misael 1h08'37 SEM Perou M 0
17 ARCHER Jeffrey 1h08'43 SEM Canada M 0
18 SOSA Richard 1h08'53 M0M Uruguay M 0
19 INNERHOFER Hans peter 1h08'55 SEM Autriche M 0
20 AUGSTEN Karl 1h08'59 SEM Canada M 0
21 WACKER Andy 1h09'04 SEM Etats unis M 0
22 DEMURE Fabien 1h09'17 SEM France M 0
23 MASABANDA Luis 1h09'22 SEM Equateur M 0
24 BALDACCINI Alex 1h09'39 SEM Italie M 0
25 LICHY Tomas 1h10'32 SEM Republique Tcheque M 0
26 OLIVO Marcelo 1h10'55 SEM Equateur M 0
27 STEWARD Joe 1h11'25 SEM Grande Bretagne M 0
28 CVET Miran 1h11'36 M3M Slovenie M 0
29 SUCCO Quentin 1h12'00 ESM Monaco M 0
30 CAVAGNA Nadir 1h12'05 SEM Italie M 0
31 DEMOOR Seth 1h12'14 M0M Etats unis M 0
32 PLAZNIK Matic 1h12'17 SEM Slovenie M 0
33 CARERA Juan carlos 1h12'19 SEM Mexique M 0
34 SIMON Diego 1h12'24 SEM Argentine M 0
35 HANNAH Zak 1h12'52 SEM Irlande M 0
36 DE LOS ANGELES GONZA Orlando 1h13'10 SEM Mexique M 0
37 MACEDO Paulo 1h13'12 SEM Portugal M 0
38 BREGAR Gasper 1h13'18 SEM Slovenie M 0
39 LUENGO Nahuel 1h13'23 SEM Argentine M 0
40 CHENICALO Oleksandr 1h13'31 SEM Ukraine M 0
41 PETERSON Leo 1h13'41 SEM Australie M 0
42 MACDONALD Niam 1h13'50 SEM Nouvelle zelande M 0
43 MUOZ SABOGAL Ruben dario 1h14'18 SEM Colombie M 0
44 LOPES Carlos 1h14'23 M0M Portugal M 0
45 ZAGO Didier 1h14'31 M1M France M 0
46 RODRIGUEZ TORRES Brayan 1h15'00 ESM Mexique M 0
47 ATKINSON William 1h15'09 ESM Australie M 0
48 LEPIARZ Sylwester 1h15'18 SEM Pologne M 0
49 HILARIO COLQUE Juan bautista 1h15'22 SEM Perou M 0
50 ZULUGA DUQUE Jaime alejandro 1h15'47 SEM Colombie M 0
51 CARLICCHI Romain 1h15'56 SEM Monaco M 0
52 MUGA Rui 1h16'06 M0M Portugal M 0
53 FORD Richard 1h16'19 SEM Nouvelle zelande M 0
54 BASANTES Oscar 1h16'32 SEM Equateur M 0
55 CHAPMAN Michael 1h16'36 SEM Australie M 0
56 SWANSON Kristopher 1h16'58 M0M Canada M 0
57 RODRIGUEZ Hugo cesar 1h17'18 SEM Argentine M 0
58 JASTAL Piotr 1h17'36 SEM Pologne M 0
59 GOOD Andy 1h17'47 SEM Nouvelle zelande M 0
60 BERCERRA Carlos 1h17'59 SEM Argentine M 0
61 GUILLEN Neido 1h18'00 M0M Venezuela M 0
62 MCCANN Robert 1h18'21 SEM Canada M 0
63 GARCIA URIBE Jesus eduardo 1h21'36 SEM Mexique M 0
64 CONROY Ian 1h21'59 M1M Irlande M 0
65 BURNARD Harrison 1h22'19 SEM Nouvelle zelande M 0
66 BARBOSA Vitor 1h22'20 M0M Portugal M 0
67 KHOOR Bence 1h22'23 M0M Hongrie M 0
68 SPITERI Simone 1h22'56 SEM Malte M 0
69 FLYNN Eoin 1h23'02 M1M Irlande M 0
70 PINTO TANGO Luis 1h23'35 M0M Bolivie M 0
71 FARRUGIA Ryan 1h24'56 SEM Malte M 0
72 OLARIAGA Horacio 1h27'47 SEM Uruguay M 0
73 MIYACHI Fujio 1h28'37 M1M Japon M 0
74 GRECH Gerald 1h28'45 M1M Malte M 0
75 KISYOV Kostadin 1h37'24 M1M Bulgarie M 0
76 ORELLANA VAZQUEZ Alex ronald 1h42'36 SEM Bolivie M 0
77 MICHAUT Jean christophe 1h45'11 M3M Monaco M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |