cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-11-15 - Championnat du monde Course de Montagne long Femmes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat du monde Course de Montagne long Femmes - 2019 : classement des 75 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SIMION Cristina 3h49'57 SEF Roumanie F 0
2 ROCHE Adeline 3h51'56 M0F France F 0
3 LHIRONDEL Blandine 3:52:07 SEF France F 0
4 RAMPAZZO Silvia 3h56'02 M1F Italie F 0
5 AVILES Sheila 3h56'19 SEF Espagne F 0
6 SANZ Ainhoa 3h57'04 SEF Espagne F 0
7 MORGAN Charlotte 3h58'54 M1F Grande Bretagne F 0
8 DRAGOMIR Duiculeasca den 3h59'27 SEF Roumanie F 0
9 GORDON Elisabet 4h01'05 SEF Espagne F 0
10 SCHMITZ Emily 4h01'30 M0F Etats unis F 0
11 WILLHOIT Sara 4h01'49 SEF Grande Bretagne F 0
12 VIEUILLE Sarah 4h02'57 M0F France F 0
13 GARCIA DE LOS SALMON Azara 4h03'19 M0F Espagne F 0
14 LOAYZA HUAMAN Aidee 4h05'58 SEF Perou F 0
15 MARSANOVA Lucie 4h06'30 SEF Republique Tcheque F 0
16 BRASOVAN Ashley 4h07'45 SEF Etats unis F 0
17 LEBOEUF Therese 4h09'00 M0F Suisse F 0
18 FLOREA Monica madalina 4h10'16 SEF Roumanie F 0
19 MORENO Dani 4h12'05 SEF Etats unis F 0
20 EVENSEN Ulrikke 4h12'24 SEF Danemark F 0
21 GERMAIN Lucille 4h13'03 ESF France F 0
22 VASINOVA Marcela 4h14'00 SEF Republique Tcheque F 0
23 TRATNIK Petra 4h14'23 SEF Slovenie F 0
24 STELMACH Dominika 4h14'44 M0F Pologne F 0
25 GHELFI Francesca 4h15'39 SEF Italie F 0
26 PISCU Andreea alina 4h18'17 SEF Roumanie F 0
27 DAHLMEIER Laura 4h20'47 SEF Allemagne F 0
28 DRAKE Rachel 4h20'51 SEF Etats unis F 0
29 ENMAN Kasie 4h22'03 M1F Etats unis F 0
30 VELASQUEZ ROJAS Dina 4h22'32 SEF Perou F 0
31 FLORES Roxana 4h24'59 SEF Argentine F 0
32 WELCH Kirsteen 4h33'32 SEF Grande Bretagne F 0
33 CASTRO Yennifer 4h35'41 SEF Argentine F 0
34 MATRASOVA Katerina 4h38'57 M0F Republique Tcheque F 0
35 EMMERSON Kellie 4h39'18 SEF Australie F 0
36 SPEIGHT Angela 4h40'04 SEF Irlande F 0
37 GIOVANDO Chiara 4h40'08 M1F Italie F 0
38 SEVCIKOVA Petra 4h40'25 SEF Republique Tcheque F 0
39 MERTOVA Michaela 4h40'25 M1F Republique Tcheque F 0
40 QUINN Rebeca 4h40'46 M2F Irlande F 0
41 HAZLETT Jeanelle 4h41'13 SEF Canada F 0
42 TARASOVA Yuliia 4h44'02 M0F Ukraine F 0
43 MAMANI CACERES Yolanda 4h44'58 ESF Perou F 0
44 ANDREUCETTI Sol 4h45'33 SEF Argentine F 0
45 HUMPHRIES Elizabeth 4h45'59 SEF Australie F 0
46 PENA VAZQUEZ Luisa nicandra 4h46'48 M0F Mexique F 0
47 DUNCAN Nicola 4h47'03 M0F Irlande F 0
48 DE LEON Lia 4h47'23 SEF Uruguay F 0
49 FILIPA Veronica 4h48'19 M1F Argentine F 0
50 MADSEN Kristina 4h48'34 M0F Danemark F 0
51 COBI Patricia 4h51'24 M1F Chili F 0
52 CANETE Katherine 4h54'49 M0F Chili F 0
53 KOBLMULLER Sandra 4h55'18 SEF Autriche F 0
54 GONZALEZ VICTORICA Silvia 5h03'53 M1F Argentine F 0
55 ANDRADES Hilenia 5h05'04 M2F Venezuela F 0
56 MANSILLA Sara 5h05'41 M1F Chili F 0
57 MANN Emilie 5h05'49 SEF Canada F 0
58 DEFRANCHI Carla 5h05'49 M0F Chili F 0
59 MENES Anita 5h07'20 SEF Hongrie F 0
60 BURGA Mariana 5h08'30 SEF Equateur F 0
61 SALAZAR SALAS Aida 5h11'28 M0F Bolivie F 0
62 GUSYNINA Nataliia 5h13'21 M0F Ukraine F 0
63 CATTALURDA Carol 5h14'55 M1F Uruguay F 0
64 GUAMAN Marina 5h28'32 M0F Equateur F 0
65 BROWN Meagan 5h30'48 SEF Australie F 0
66 GERHARD Mariana 5h30'56 SEF Chili F 0
67 KHASHKO Olena 5h34'23 SEF Ukraine F 0
68 ANALUISA Estefany 5h42'39 SEF Equateur F 0
69 ROJAS Martha 5h48'09 SEF Venezuela F 0
70 YANA TICONA Jenny 5h50'04 SEF Bolivie F 0
71 DIAZ Kimberly 6h03'48 M0F Uruguay F 0
72 VILLALBA BARRIOS Delia 6h11'34 M0F Paraguay F 0
73 NUNEZ VILLAROEL Pamela 6h11'34 M0F Bolivie F 0
74 MONGES TRIGO Monica 6h42'44 M2F Paraguay F 0
75 LOPEZ MOREIRA GOROST Maria 6h48'07 SEF Paraguay F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |