English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-11-15 - Championnat du monde Course de Montagne Long Hommes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat du monde Course de Montagne Long Hommes - 2019 : classement des 88 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 WALMSLEY Jim 3h12'16 SEM Etats unis M 0
2 PUPPI Francesco 3h13'04 SEM Italie M 0
3 CARDONA Oriol 3h20'24 SEM Espagne M 0
4 ALBON Jonathan 3h22'10 SEM Grande Bretagne M 0
5 SIMON Andreu 3h25'00 SEM Espagne M 0
6 HAWKS Hayden 3h26'05 SEM Etats unis M 0
7 MARTINEZ Antonio 3h27'32 SEM Espagne M 0
8 BACCHION Gabriele 3h28'18 SEM Italie M 0
9 MARTIN Nicolas 3h28'38 SEM France M 0
10 SINCLAIR David 3h29'14 SEM Etats unis M 0
11 SCHMID Jonathan 3h29'37 SEM Suisse M 0
12 MEYSSAT Emmanuel 3h30'04 M1M France M 0
13 AUF Der heide morit 3h31'18 SEM Allemagne M 0
14 MITRICA Leonard albert 3h32'09 SEM Roumanie M 0
15 DAMIAN Bogdan 3h32'16 SEM Roumanie M 0
16 CIPA Jiri 3h33'07 M0M Republique Tcheque M 0
17 CAGNATI Luca 3h33'35 SEM Italie M 0
18 SWINBURN Nicholas 3h33'46 SEM Grande Bretagne M 0
19 KRUPICKA Robert 3h34'25 M1M Republique Tcheque M 0
20 WENK Stephan 3h34'30 M0M Suisse M 0
21 HOFFMANN Benedikt 3h34'58 M0M Allemagne M 0
22 MOSOIU Cristian marian 3h35'24 SEM Roumanie M 0
23 RIOS Edgar dario 3h35'28 M1M Argentine M 0
24 RAMBALDINI Alessandro 3h36'27 M1M Italie M 0
25 RUGA Fabio 3h36'53 M0M Italie M 0
26 BATCHELOR Sebastian 3h37'08 SEM Grande Bretagne M 0
27 ZINCA Alin ionut 3h38'44 M0M Roumanie M 0
28 QUISPE Mallma jose man 3h39'00 SEM Perou M 0
29 VALLE Luis 3h39'52 SEM Chili M 0
30 ROBSON Aaron 3h41'12 SEM Canada M 0
31 MENDOZA Mario 3h42'43 SEM Etats unis M 0
32 PECHEK Petr 3h42'56 M0M Republique Tcheque M 0
33 CARDIN Thomas 3h43'55 SEM France M 0
34 TRATNIK Marko 3h45'39 SEM Slovenie M 0
35 RIVERA Jose ignacio 3h48'14 M0M Argentine M 0
36 TRUJILLO Flores emerson 3h48'28 M0M Perou M 0
37 MARGARIT Jan 3h48'39 SEM Espagne M 0
38 FEJFAR Ondrej 3h49'11 SEM Republique Tcheque M 0
39 PREDA Andrei gabriel 3h49'29 SEM Roumanie M 0
40 REICHERT Florian 3h49'33 M0M Allemagne M 0
41 STEVENS Dave b 3h50'24 M0M Canada M 0
42 NARVAEZ Eliseo joaquin 3h50'58 SEM Argentine M 0
43 WOOD Jack 3h52'34 SEM Grande Bretagne M 0
44 HUAMAN Quispe remigio 3h53'22 M0M Perou M 0
45 CHIRI Octavio 3h53'25 M0M Perou M 0
46 SIRINGO Vincent 3h55'45 SEM Belgique M 0
47 HANSEN Hans 3h55'57 M0M Danemark M 0
48 CARERA Jupiter 3h56'39 SEM Mexique M 0
49 BENAVIDES Nicolas 3h56'50 SEM Chili M 0
50 O'LEARY Patrick 3h57'42 SEM Irlande M 0
51 CARDONA Rios juan carlo 3h57'53 M2M Colombie M 0
52 CONDE Llancaya elvis 3h58'41 M0M Perou M 0
53 RIBI Marcus 3h59'06 SEM Canada M 0
54 SOSA Richard 4h01'40 M0M Uruguay M 0
55 TUQUERES Diego 4h02'26 SEM Equateur M 0
56 ANDRANGO Leonardo 4h02'26 M1M Equateur M 0
57 MORALES Samuel 4h03'11 M0M Chili M 0
58 MEINS Jesper 4h04'02 M1M Danemark M 0
59 KOVACIC Luka 4h05'43 SEM Slovenie M 0
60 RAMIREZ Jaime 4h07'02 M1M Venezuela M 0
61 PAULUZAK Ezequiel alexis 4h07'23 M0M Argentine M 0
62 CZERNIAK Pawel 4h08'10 M0M Pologne M 0
63 NUEZ Gonzalo 4h08'43 SEM Uruguay M 0
64 CACHARD Sylvain 4h10'40 ESM France M 0
65 SILUSARENKO Ihor 4h11'07 SEM Ukraine M 0
66 POPOV Serhii 4h12'02 M1M Ukraine M 0
67 SOTOMAYOR Nestor 4h12'39 M0M Chili M 0
68 BAEZ Pablo 4h13'45 M0M Chili M 0
69 FUREY Brian 4h16'32 M1M Irlande M 0
70 THIBODEAU Jean philippe 4h18'43 SEM Canada M 0
71 SANTIAGO Hilario manuel 4h24'43 SEM Mexique M 0
72 MONTENEGRO Alex 4h26'52 SEM Equateur M 0
73 ZSIGMOND Elod zsolt 4h27'01 SEM Hongrie M 0
74 BORYSNKO Oleksii 4h27'25 M0M Ukraine M 0
75 MARTINEZ Beiker 4h30'08 SEM Venezuela M 0
76 BYRNE Gavin 4h32'23 SEM Irlande M 0
77 URLOCKER Brendan 4h41'35 SEM Canada M 0
78 FIGUERA Holben 4h43'31 M1M Venezuela M 0
79 STOLTENGORB Davis 4h44'19 SEM Danemark M 0
80 MORENO Caballero oscas 4h44'26 M0M Colombie M 0
81 ARANDA Ayala cristian 4h45'18 SEM Paraguay M 0
82 LOPEZ Villalba aguist 4h54'43 ESM Paraguay M 0
83 MENACHO Morales roberto 4h55'53 SEM Bolivie M 0
84 LOZA Herrera ramiro 4h57'11 M0M Bolivie M 0
85 KISS Laszlo 4h57'26 M1M Hongrie M 0
86 GULYAS Janos 5h05'54 SEM Hongrie M 0
87 ENCISO Coronel jorge 5h08'58 M0M Paraguay M 0
88 CALCENA Del puerto yimm 5h16'32 SEM Paraguay M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |