cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-08 - Course Papangue

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course Papangue - 2019 : classement des 266 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HADOUX EMMANUEL 01:22:12 V1M AC ST LEU M 1365
2 ARMAND FABRICE 01:23:23 V1M M 1292
3 BATAILLE GReGORY 01:25:55 SEM M 1 SEM 1244
4 LAMARQUE OLIVIER 01:27:18 V1M M 3 V1M 1344
5 GRONDIN THIBAUT 01:31:30 SEM M 2 SEM 1419
6 DIJOUX JIMMY 01:31:34 SEM M 3 SEM 1157
7 HOARAU PIERRE 01:32:21 SEM M 4 SEM 1339
8 HOARAU FABRICE 01:32:34 V1M CAPP M 4 V1M 1221
9 Lebon Damien 01:33:05 SEM ACSGS M 5 SEM 1431
10 CUVELIER LEOPOLD LOUIS 01:33:26 SEM M 6 SEM 1312
11 BASQUAISE JULIEN 01:35:24 SEM M 7 SEM 1395
12 FONTAINE EMMANUEL 01:35:45 V1M M 5 V1M 1279
13 Geoffroy Franck 01:36:08 V2M DA M 1 V2M 1438
14 COURTOIS KEVIN 01:37:07 SEM M 8 SEM 1421
15 SAULT Eddy 01:38:14 V2M BNA M 2 V2M 1437
16 MICHEL PATRICE 01:39:21 V2M CAPOSS M 3 V2M 1361
17 LAURET RUDY 01:39:45 SEM M 9 SEM 1336
18 BOTHEREL ERWAN 01:39:52 V1M M 6 V1M 1434
19 BERGIER PASCAL 01:40:28 V2M M 4 V2M 1274
20 BOIUDAS DANY 01:40:40 V1M M 7 V1M 1425
21 BARBEREAU THOMAS 01:41:12 V1M M 8 V1M 1284
22 MATA RENe ANTOINE 01:42:34 SEM M 10 SEM 1147
23 LAMBERT JEAN DANIEL 01:42:56 V2M M 5 V2M 1317
24 ABRANTeS HERVe 01:43:11 SEM M 11 SEM 1233
25 PEDRE ALEXANDRE 01:43:26 SEM M 12 SEM 1234
26 BALENCOURT DIDIER 01:43:30 V1M M 9 V1M 1182
27 ISSARAMBE REFANE SEBASTIEN 01:44:24 ESM CASL M 1 ESM 1355
28 BENARD PIERRE 01:44:30 SEM M 13 SEM 1422
29 VANDEMESSE ARMAND 01:44:40 V1M M 10 V1M 1435
30 CALPETARD JEAN FABRICE 01:44:43 V1M DA M 11 V1M 1204
31 VELNA SYLVIO 01:44:55 V1M RUN ODYSSEA M 12 V1M 1203
32 Sole Ilphanne 01:45:05 SEM OUESTRAIL M 14 SEM 1403
33 ASSON OLIVIER 01:45:14 SEM M 15 SEM 1363
34 FLORENCY STePHANE 01:46:24 SEM M 16 SEM 1293
35 BOYER EDDY 01:46:36 V1M SJ2T M 13 V1M 1217
36 MILCENT JEAN CLAUDE 01:47:31 V1M M 14 V1M 1216
37 BeNARD JOHAN 01:47:32 SEM M 17 SEM 1212
38 GAUVIN LOiC 01:47:34 SEM M 18 SEM 1241
39 FERRERE GEORGES 01:47:52 SEM M 19 SEM 1304
40 BORDIER FReDeRIC CHARLES 01:48:32 V1M M 15 V1M 1227
41 OLIVIER ALEXANDRE 01:48:41 SEM M 20 SEM 1263
42 HOARAU JEAN MARIE 01:49:06 V2M CASL M 6 V2M 1178
43 CIMAN Cecile 01:49:18 V1F F 1ere F 1386
44 BARRET MOISE 01:49:43 V2M CAPOSS M 7 V2M 1315
45 PAYET FREDIE 01:49:50 SEM M 21 SEM 1426
46 VASSOR CHRISTOPHE 01:49:56 SEM M 22 SEM 1225
47 BARET HYANIS 01:50:39 V2M M 8 V2M 1208
48 VAITY BRUNO 01:50:44 V2M M 9 V2M 1405
49 GIGAN BRICE 01:51:08 SEM M 23 SEM 1266
50 JANIS BRUNO 01:51:31 V2M M 10 V2M 1226
51 NAVARRO FReDeRIC 01:51:32 V1M AC ST LEU M 16 V1M 1200
52 IDMONT Jean Rene 01:51:52 V2M M 11 V2M 1409
53 MAURIN DOMINIQUE 01:51:55 V2M M 12 V2M 1290
54 DELIRON EMMANUEL 01:51:59 SEM CAPOSS M 24 SEM 1366
55 MERCIER JEAN LUC 01:52:12 V2M M 13 V2M 1190
56 HOARAU WILLY 01:52:19 V2M M 14 V2M 1295
57 LOPEZ MIKE 01:52:29 V1M M 17 V1M 1417
58 FIANU ADRIAN 01:52:40 V1M M 18 V1M 1192
59 TOUSSAINT DIDIER 01:53:05 SEM M 25 SEM 1144
60 LAURET GIOVANJI 01:53:14 SEM SJ2T M 26 SEM 1153
61 LEBON YANNIS 01:53:45 V1M M 19 V1M 1256
62 PAYET JANICK 01:53:52 V1M CASL M 20 V1M 1177
63 GONTHIER BILLY 01:54:46 SEM M 27 SEM 1242
64 FALKOWSKI MATTHIEU 01:54:59 SEM M 28 SEM 1358
65 RALAIARIVELO NJAKA 01:55:04 SEM M 29 SEM 1329
66 FONTAINE JEAN STEPHANE 01:55:05 V1M DA M 21 V1M 1249
67 FESSARD THeO 01:55:07 SEM M 30 SEM 1352
68 BERTILE FABRICE 01:55:27 V1M M 22 V1M 1341
69 NATIVEL PRISCILLA 01:55:32 SEF AC ST LEU F 2 F - 1 SEF 1427
70 TECHER JEAN DENIS 01:55:36 V1M M 23 V1M 1167
71 DIJOUX DAMIEN 01:55:57 SEM M 31 SEM 1340
72 EBERLIN JARNO 01:56:13 V1M M 24 V1M 1271
73 GALHAUT ALEXANDRE 01:56:27 V1M OUESTRAIL M 25 V1M 1357
74 SMEYERS GUY 01:57:04 SEM M 32 SEM 1173
75 FAIVRE AUReLIEN 01:57:34 SEM M 33 SEM 1166
76 MULTON Clement 01:57:38 SEM RUN ODYSSEA M 34 SEM 1231
77 NAZE JEAN BERNARD 01:58:10 V2M M 15 V2M 1282
78 LE GLEUT ALEXANDRE 01:58:21 SEM M 35 SEM 1240
79 OLIVETTE STEPHANE 01:58:24 SEM M 36 SEM 1323
80 ROBERT NATHALIE 01:58:41 V1F AC ST LEU F 3 F - 2 V1F 1325
81 ELLAMA ROLAND 01:59:11 V3M M 1 V3M 1414
82 Grondin Gregory 01:59:11 SEM M 37 SEM 1433
83 Victoire Louis 01:59:33 V1M M 26 V1M 1388
84 PEYRARD Jean Denis 01:59:53 SEM M 38 SEM 1389
85 MARTIN EDDY 02:00:00 V1M DA M 27 V1M 1309
86 COMMANDANT JEAN FABRICE 02:00:13 V1M M 28 V1M 1277
87 ROCHEFEUILLE ALIX FREDDY 02:00:18 V1M M 29 V1M 1300
88 LEFEBVRE THIBAUT 02:00:23 SEM RUN ODYSSEA M 39 SEM 1181
89 HUET KeVIN 02:00:35 ESM M 2 ESM 1291
90 ALIMBY JULIEN LOIC 02:00:35 SEM CALS SUD M 40 SEM 1151
91 RIVIERE MICHAEL 02:00:39 SEM M 41 SEM 1349
92 JEAN MAXIME 02:00:55 SEM M 42 SEM 1360
93 PALMA EDDY 02:00:56 SEM M 43 SEM 1199
94 Grondin Guillaume 02:00:57 SEM M 44 SEM 1259
95 MOREL CLARINE 02:00:59 SEF F 4 F - 2 SEF 1185
96 PAYET ALEXANDRE 02:01:28 SEM M 45 SEM 1348
97 PAVIET SALOMON LUDO 02:01:29 SEM M 46 SEM 1146
98 BLANCHET PIERRICK 02:02:33 SEM M 47 SEM 1406
99 PRENTOUT JULIEN 02:02:49 V1M M 30 V1M 1436
100 LUCAS HUGUES 02:02:52 V2M M 16 V2M 1397
101 BARET RENE GUY 02:02:58 SEM M 48 SEM 1423
102 CHAMAND SULLY 02:03:35 V1M DA M 31 V1M 1247
103 MAZEAU BERNARD 02:03:46 V1M M 32 V1M 1194
104 DIJOUX JOSEPH ALFRED 02:04:17 V3M CAPC M 2 V3M 1350
105 MARIMOUTOU FREDDY 02:04:23 SEM M 49 SEM 1254
106 Payet Willy 02:04:26 V2M M 17 V2M 1268
107 FREDELISY JEAN MICHEL 02:04:28 V3M ACSP M 3 V3M 1150
108 GUERIN Fabrice 02:04:30 V2M M 18 V2M 1402
109 RIVIERE JEAN YVES 02:04:42 V1M M 33 V1M 1191
110 TIMALAMACOME JEAN NOEL 02:04:47 V3M RUN ODYSSEA M 4 V3M 1283
111 JOSSE MICHAeL 02:05:25 SEM M 50 SEM 1172
112 BESNARD ROMAIN 02:05:30 SEM M 51 SEM 1335
113 SIBANE Didier 02:05:49 V1M M 34 V1M 1418
114 PICARD PAUL 02:06:03 V2M M 19 V2M 1149
115 MARTIN CAMILLE 02:06:03 V3M DSA M 5 V3M 1331
116 BENARD DIDIER 02:06:05 SEM CASL M 52 SEM 1264
117 CORRE OLIVIER 02:06:08 SEM M 53 SEM 1210
118 RIVIeRE LUDOVIC 02:06:09 SEM M 54 SEM 1198
119 PERRIER LEFEVRE CORINE 02:06:11 V2F OUESTRAIL F 5 F - 1 V2F 1413
120 PHILIPPEAU SEBASTIEN 02:06:13 V2M OUESTRAIL M 20 V2M 1412
121 SEVERIN JEAN DIDIER 02:06:52 SEM M 55 SEM 1313
122 HOARAU JONATHAN 02:07:00 SEM M 56 SEM 1195
123 Cornue Franck 02:07:08 V1M M 35 V1M 1163
124 FOSSIER MARTIN 02:07:15 SEM M 57 SEM 1253
125 GARA JEAN CLAUDE 02:07:24 V2M M 21 V2M 1180
126 CALPETARD MARIE SANDRINE 02:07:31 V1F DA F 6 F - 3 V1F 1205
127 THEINE Jean marie 02:07:48 SEM M 58 SEM 1410
128 TASCHET STePHANE 02:07:49 V2M AC ST LEU M 22 V2M 1316
129 LAW TCHI KUN JEAN BERNARD 02:07:54 V2M DENIV M 23 V2M 1356
130 VIRASSAMY FLORE 02:08:42 V2F DA F 7 F - 2 V2F 1354
131 OUVRARD JEAN BAPTISTE 02:08:48 V3M M 6 V3M 1289
132 IDMONT PHILIPPE 02:09:16 V3M M 7 V3M 1235
133 LAURET EDDY 02:09:31 SEM M 59 SEM 1168
134 FOLIO RAPHAEL 02:09:32 SEM M 60 SEM 1169
135 LEBOT MICHEL 02:09:45 V3M M 8 V3M 1411
136 GUIBERT FRANCK 02:09:47 SEM M 61 SEM 1333
137 CLOTAGATIDE RICHARD 02:09:49 V2M M 24 V2M 1398
138 DESAILLY LAURY 02:09:57 SEF F 8 F - 3 SEF 1342
139 BOYER JEAN MARY 02:09:57 V3M M 9 V3M 1261
140 LEFEVRE PIERRE ETIENNE 02:10:05 V1M DA M 36 V1M 1229
141 GASTRIN FReDO 02:10:06 V4M CASL M 1 V4M 1230
142 LACAILLE EXPEDIT 02:10:08 V1M DA M 37 V1M 1310
143 LAURET JEAN RENe 02:10:11 V2M CASL M 25 V2M 1237
144 GROUFFAUD JOeL 02:11:10 V1M M 38 V1M 1324
145 GONTHIER WIELFRID 02:11:19 SEM M 62 SEM 1307
146 DOUAUD CAMILLE 02:11:23 SEM M 63 SEM 1311
147 BONNARD Laurent 02:12:29 V1M M 39 V1M 1393
148 JACQUOT Alban 02:12:29 V1M M 40 V1M 1391
149 GRAZIOSO Anthony 02:12:30 V1M M 41 V1M 1390
150 SALEM LAURENT 02:13:06 V1M M 42 V1M 1308
151 CROPPI MATHIEU 02:13:13 SEM M 64 SEM 1286
152 EMMA SEBASTIEN 02:13:32 SEM RUN'A M 65 SEM 1275
153 MOUTAMA JEAN MARIE 02:13:47 V2M M 26 V2M 1228
154 Payet Olivier 02:13:50 SEM M 66 SEM 1439
155 MAGLOIRE Christelle 02:13:53 SEF F 9 F - 4 SEF 1394
156 VALENNE LOIC 02:13:53 SEM OUESTRAIL M 67 SEM 1201
157 FONTAINE ANTOINE 02:14:04 V2M M 27 V2M 1245
158 Lebon Regine 02:14:13 V1F F 10 F - 4 V1F 1429
159 RUDOUX GREGORY 02:14:31 SEM M 68 SEM 1299
160 RENAMBATZ DIDIER FABRICE 02:14:32 SEM M 69 SEM 1186
161 ROQUE DOMINIQUE 02:14:52 V2M DA M 28 V2M 1250
162 PITERBOTH MARIE DAISY 02:15:10 SEF F 11 F - 5 SEF 1276
163 FABIEN GOURDON 02:15:26 SEM M 70 SEM 1187
164 Fontaine Jean Laurent 02:15:47 SEM M 71 SEM 1387
165 WACHTER ANTHONY 02:16:13 SEM M 72 SEM 1202
166 DOUMERC SEBASTIEN 02:16:34 SEM M 73 SEM 1332
167 VELNA JEAN DANY 02:16:36 V2M M 29 V2M 1351
168 CODY YANNICK 02:17:03 V1M RUN ODYSSEA M 43 V1M 1236
169 FOUGEROUX LUDGI 02:17:05 SEM M 74 SEM 1179
170 DUFOUR ISABELLE 02:17:18 V2F F 12 F - 3 V2F 1326
171 KERVERDO EMILIE 02:17:36 SEF F 13 F - 6 SEF 1159
172 MUSSARD NOEL MAX 02:17:38 V2M M 30 V2M 1213
173 ADUGARD FABRICE 02:18:02 SEM M 75 SEM 1224
174 VITRY OLIVIER EMMANUEL 02:18:11 V1M M 44 V1M 1206
175 ROCHEFEUILLE GERARD 02:18:21 V2M M 31 V2M 1272
176 DEGUI YVAN 02:18:27 SEM M 76 SEM 1285
177 PRUNELLA LAURENT 02:19:52 V1M M 45 V1M 1207
178 LOPES CARLOS 02:19:57 V1M M 46 V1M 1162
179 Victoire Yves 02:20:04 V2M M 32 V2M 1401
180 GAUTHERIN NATHALIE 02:20:17 V2F F 14 F - 4 V2F 1318
181 MBAYO STEPHANE 02:20:21 V1M M 47 V1M 1343
182 DALLEAU PATRICK 02:21:49 V1M M 48 V1M 1305
183 TAOCHY DIDIER 02:22:00 V1M DA M 49 V1M 1257
184 MARTIN PIRON JEAN LOUIS 02:22:15 V3M AC ST LEU M 10 V3M 1306
185 BALENCOURT CHRISTINE 02:22:21 V1F F 15 F - 5 V1F 1183
186 JOUSSERAND MARION 02:22:26 SEF F 16 F - 7 SEF 1359
187 GEORGEAIS NICOLAS 02:22:39 V1M M 50 V1M 1269
188 GERARD GUENEAU DIANE 02:23:01 SEF F 17 F - 8 SEF 1142
189 ROBERT CORINE LUCIE 02:23:27 V2F F 18 F - 5 V2F 1154
190 JOHNSON JEAN BAPTISTE 02:23:51 SEM M 77 SEM 1220
191 BOUCHOU CAMILLE 02:24:00 SEM M 78 SEM 1262
192 Perot Samuel 02:24:17 V1M M 51 V1M 1238
193 SERIN ELSA 02:24:19 SEF COSPI F 19 F - 9 SEF 1260
194 ARIAPOUTRI DAVID 02:24:28 V1M M 52 V1M 1214
195 MOMBERT VANESSA 02:25:02 SEF F 20 F - 10 SEF 1197
196 BRASSAMIN Mahefanirina 02:25:08 V1F F 21 F - 6 V1F 1416
197 MAILLOT SERGES 02:25:54 V3M M 11 V3M 1321
198 GRONDIN LEO LIONEL 02:25:54 V2M M 33 V2M 1430
199 COUROUPOULA VITAL 02:26:00 V3M CASL M 12 V3M 1248
200 BRONSARD SOAZIG 02:26:08 V1F AC ST LEU F 22 F - 7 V1F 1288
201 KLEIN JOSETTE 02:26:21 V2F F 23 F - 6 V2F 1396
202 LAVET ANTOINE 02:26:23 SEM M 79 SEM 1346
203 PAYET SABRINA 02:26:30 SEF F 24 F - 11 SEF 1328
204 LEJEUNE MICKAEL 02:26:45 SEM M 80 SEM 1222
205 RIVIERE SeBASTIEN 02:26:53 SEM M 81 SEM 1246
206 TAUPIN PHILIPPE 02:26:57 V2M M 34 V2M 1174
207 ANDRIEUX CEDRIC 02:27:13 V1M M 53 V1M 1424
208 COMBARD MADELINE 02:27:21 SEF F 25 F - 12 SEF 1320
209 FOSSEY JULIEN 02:27:25 SEM M 82 SEM 1148
210 EDOUARD LESLIE 02:28:20 SEF F 26 F - 13 SEF 1255
211 VANDERPERRE JEAN MARC 02:28:36 V2M M 35 V2M 1215
212 Hilaire Angelique 02:28:45 SEF F 27 F - 14 SEF 1432
213 DUMONT BERNADETTE 02:28:49 V1F CAPOSS F 28 F - 8 V1F 1267
214 BARRET ISABELLE 02:28:49 V2F CAPOSS F 29 F - 7 V2F 1314
215 MARTIN PAULINE 02:29:16 SEF F 30 F - 15 SEF 1345
216 LEBRUN JULIE 02:29:17 SEF F 31 F - 16 SEF 1155
217 MEVEL Nathalie 02:29:25 V2F F 32 F - 8 V2F 1392
218 LE CLEC'H FRANcOIS 02:29:36 SEM M 83 SEM 1219
219 MEROU JULIE 02:30:28 SEF F 33 F - 17 SEF 1322
220 CLAUDEL GILLES 02:30:43 V2M M 36 V2M 1265
221 GUICHARD VINCENT 02:30:49 SEM RUN ODYSSEA M 84 SEM 1145
222 MICHEL JEAN CHARLES 02:31:43 SEM CASL M 85 SEM 1232
223 Hecalle Jean Claude 02:31:43 V3M CASL M 13 V3M 1239
224 PAYET DIDIER 02:31:45 V1M M 54 V1M 1164
225 MONGENDRE TONY 02:31:45 V1M STASA M 55 V1M 1251
226 BABILLON YOLANDE 02:31:57 V4F F 34 F - 1 V4F 1428
227 DROMART PIERRE 02:32:57 V3M M 14 V3M 1319
228 LIZEKNE MAURICIANNE 02:33:23 V2F ACSP F 35 F - 9 V2F 1184
229 BAREL SYLVAIN 02:33:41 V1M RUN'A M 56 V1M 1334
230 FONTAINE DANIEL 02:35:03 V2M M 37 V2M 1281
231 RAOUX JULIE 02:35:10 SEF F 36 F - 18 SEF 1270
232 THEVENET JULIE 02:35:21 SEF F 37 F - 19 SEF 1161
233 FAUQUET OLIVIER 02:37:04 SEM M 86 SEM 1420
234 CRIDELICH CLAIRE 02:37:04 SEF F 38 F - 20 SEF 1362
235 VIRAMA DOMINIQUE 02:37:47 V1M M 57 V1M 1170
236 HAMILCARO JEAN 02:38:02 SEM M 87 SEM 1415
237 CHANRION SANDRA 02:38:05 SEF F 39 F - 21 SEF 1330
238 ADIA WILLY 02:38:31 V1M M 58 V1M 1252
239 DUPREZ GHISLAIN 02:38:34 SEM M 88 SEM 1211
240 MORTINAT DAVID 02:39:14 V2M M 38 V2M 1337
241 FONTAINE JACK 02:39:24 V3M M 15 V3M 1294
242 BRAS LUCIE 02:39:27 V1F F 40 F - 9 V1F 1301
243 HAPOLD NELLY 02:41:26 V2F CAPOSS F 41 F - 10 V2F 1193
244 GRONDIN TATIANA 02:42:35 SEF F 42 F - 22 SEF 1171
245 SAINT PERON CHANTAL 02:43:29 V3F F 43 F - 1 V3F 1298
246 TAUZIA LAURE 02:45:50 SEF F 44 F - 23 SEF 1243
247 FLORENCY GERARD 02:47:29 V1M CASL M 59 V1M 1160
248 FLORENCY ANNIE ROSE 02:47:30 SEF F 45 F - 24 SEF 1152
249 GRONDIN ALEXANDRE 02:47:45 SEM M 89 SEM 1303
250 RAIMBAUD GHISLAINE 02:48:33 V1F F 46 F - 10 V1F 1297
251 GRONDIN ISNELLE 02:51:42 V1F DA F 47 F - 11 V1F 1175
252 GARCIA MATHIEU 02:52:15 V1M M 60 V1M 1158
253 GRONDIN DIDIER 02:52:17 V1M M 61 V1M 1176
254 TREMOULU JEAN SeBASTIEN 02:53:56 V2M M 39 V2M 1189
255 DURIEUX MELANIE 02:54:09 V1F F 48 F - 12 V1F 1287
256 GARA KEVIN 02:54:33 SEM M 90 SEM 1273
257 MERON ARNAUD 02:54:53 V1M M 62 V1M 1280
258 PAYET SYLVIE 02:56:27 SEF F 49 F - 25 SEF 1278
259 CLAIN JOAN 02:56:28 SEM M 91 SEM 1143
260 RIVIERE JEANNINE 02:57:14 V2F F 50 F - 11 V2F 1165
261 SAMELOR MIGUY 03:03:25 SEF F 51 F - 26 SEF 1140
262 GONTHIER MANUELA 03:11:54 SEF RUN'A F 52 F - 27 SEF 1258
263 GONTHIER MARIE PAULE 03:18:52 V1F F 53 F - 13 V1F 1407
264 BRIKIK HELENE 03:25:33 SEF F 54 F - 28 SEF 1188
265 DAMBREVILLE HENRIETTE 03:34:56 V3F F 55 F - 2 V3F 1404
266 BUYAT Jean Christophe 03:34:57 V2M M 40 V2M 1400


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |