cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-11 - Course de la Rhune 2019

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de la Rhune 2019 - 2019 : classement des 554 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROBERT Loic 01h02'44 ESM ESCLPOS D'AZUN M 0
2 BOUVIER GAZ Nicolas 01h03'14 SEM ESCLPOS D'AZUN M 0
3 CAMACHO Jerome 01h05'12 SEM ESCLPOS D'AZUN M 0
4 CAMACHO Julien 01h05'16 SEM Team Terre De Running M 0
5 DUNAND Kevin 01h06'26 SEM M 0
6 APEZETXEA Asier 01h07'00 SEM MANTTALE M 0
7 CARRASCOSA Tom 01h08'23 ESM Athle 78 M 0
8 LARRONDO Clement 01h09'40 JUM Xiberotarrak M 0
9 RAFFARA Theophile 01h10'21 JUM M 0
10 UGALDE Iban 01h10'44 SEM M 0
11 OUGIER Joris 01h11'04 JUM M 0
12 GACHEN Mathieu 01h11'15 SEM Sara korrika M 0
13 MERCIER Nicolas 01h11'19 SEM AS ASCAIN ELGARREKIN M 0
14 UGALDE Jon 01h12'51 SEM M 0
15 MOUCHAGUE Pascal 01h13'30 V2M bouliac sports plaisir M 0
16 MIHURA Gabriel 01h13'58 SEM AS ASCAIN ELGARREKIN M 0
17 VAQUIRO Christopher 01h13'58 SEM cob M 0
18 INDABURU Xabi 01h14'05 SEM Sara korrika M 0
19 COURTINE Antoine 01h14'08 SEM M 0
20 LAJOURNADE David 01h14'18 SEM Montardon d'Achille M 0
21 RENAUD Marc 01h15'15 SEM M 0
22 SAMBOURG Thibaud 01h15'42 SEM Azur Olympique Charenton M 0
23 ARNAUD Anthony 01h15'56 SEM BGSA M 0
24 IBAERBURU Bruno 01h16'12 SEM M 0
25 AUBIES Cedric 01h16'36 SEM M 0
26 THEUX Nicolas 01h16'42 SEM M 0
27 MOINARD Wilfried 01h16'44 SEM Athle Bocage Vendee M 0
28 BESNARD Maxime 01h16'46 ESM AB TRAIL M 0
29 GRIMAL Nicolas 01h17'18 SEM M 0
30 BLIARD Frederic 01h17'33 V1M Courir a Beaucaire M 0
31 BRIELLES Cedric 01h17'47 SEM US SAINT GILLES M 0
32 ETCHEVERRY Jean Michel 01h18'06 SEM M 0
33 BLANCO Beat 01h18'25 SEM M 0
34 DUONG VAN Remi 01h18'35 SEM M 0
35 COMBARIEU Maud 01h18'39 V1F Endurance Shop Pays Basqu F 1ere F 0
36 LARRIPA Romain 01h18'47 SEM M 0
37 GOYETCHE Jean Bernard 01h18'47 SEM SPUC LASTERKA M 0
38 BIMBOIRE Antton 01h18'52 SEM M 0
39 LACASTE Romain 01h19'07 SEM M 0
40 LARROQUET Fabien 01h19'28 SEM AS ASCAIN ELGARREKIN M 0
41 BONEF Pierre 01h19'30 JUM EPMANOSQUE M 0
42 DESMURS Laure 01h19'53 SEF Team trail Cimalp F 0
43 DESCANT Thomas 01h20'34 SEM Basic Runners M 0
44 EL WAHIDI Nabil 01h20'36 SEM Bergerac Athletique Club M 0
45 THIRE Jonathan 01h20'43 SEM serbouti run M 0
46 BALDAQUIN Thomas 01h20'58 SEM Les Aigles de Pau M 0
47 TEPINIER Jerome 01h21'01 V1M M 0
48 STIPA Jerome 01h21'06 V1M TOURS N AVENTURE M 0
49 CAZABAT Remi 01h21'35 V1M tarbes M 0
50 BOUTRON Nicolas 01h21'37 SEM AS VILLEMANOCHE M 0
51 LEYX Frederic 01h21'54 V1M PORT STE FOY M 0
52 ELIZALDE Pantxo 01h22'18 SEM M 0
53 ESPINASSOU Julien 01h22'29 SEM CIBOURE M 0
54 COUTURIER Antoine 01h22'31 SEM ENTENTE POITIERS ATHLE M 0
55 BOURGOIN Mixel 01h22'37 V2M SPUC LASTERKA M 0
56 HARISPE Jonathan 01h22'44 SEM M 0
57 CARRICABURU Henri 01h22'47 V3M M 0
58 LASTES Dominique 01h22'54 V2M M 0
59 CATHERINE Jose 01h23'12 V2M bouliac sports plaisir M 0
60 ORONOZ Mattin 01h23'17 SEM Sara korrika M 0
61 MAISON BLANCHE Benoit 01h23'18 SEM M 0
62 LE NARVOR Loic 01h23'20 SEM US METRO TRANSPORT M 0
63 BETAT Cyril 01h23'26 SEM M 0
64 LAJUS Fabrice 01h23'30 V1M LES COUREURS DU VIC BILH M 0
65 CARON Jean Christophe 01h23'32 V2M Leguevin M 0
66 ONGARETTI Xan 01h23'34 JUM URRUGNE M 0
67 IRASTORZA Pierre 01h23'39 SEM AS ASCAIN ELGARREKIN M 0
68 JENNY Louis 01h23'39 SEM M 0
69 SENAC Romain 01h23'48 SEM Les coureurs du Soubestre M 0
70 PAILLASSE Michael 01h23'57 SEM M 0
71 FAURE Michael 01h23'58 V1M Blanquefort M 0
72 DAUMAS Sebastien 01h24'01 V1M M 0
73 GUERQUIN Benjamin 01h24'01 V1M M 0
74 IRAZOKI Juan Luis 01h24'04 V1M MANTTALE M 0
75 PIC Jerome 01h24'06 V1M M 0
76 ETCHEGARAY Claude 01h24'11 V2M team usotegia M 0
77 MOUTINHO DE CARVALHO Casimiro 01h24'24 V2M ST JEAN DE LUZ M 0
78 BOUSQUET Gael 01h24'29 SEM Coureurs du soubestre M 0
79 ARAMENDI Ramuntxo 01h24'48 V1M Hellfest crew M 0
80 DUVIGNEAU Jerome 01h24'53 V1M Team py runners M 0
81 GARATE Matthieu 01h24'57 JUM AS ASCAIN ELGARREKIN M 0
82 LAVIGNE Clement 01h25'04 SEM AS ASCAIN ELGARREKIN M 0
83 BOUTIN Benjamin 01h25'08 SEM M 0
84 HUCHETTE David 01h25'27 V1M US Marquette M 0
85 GERARD Kevin 01h25'50 SEM M 0
86 LACOUR Bruno 01h26'21 V2M Les Gamelles Galeres M 0
87 ZUMTANGWALD Frederic 01h26'21 SEM Aix Athle Provence M 0
88 BONARDI Vincent 01h26'24 SEM M 0
89 SALLABERRY Arnaud 01h26'35 SEM BESTRAINING M 0
90 HUE Amaury 01h26'37 ESM M 0
91 SCHAFER Ludovic 01h26'44 V1M CROCOS M 0
92 DEMARCQ Yoan 01h26'51 SEM AS ASCAIN ELGARREKIN M 0
93 VANLIEFERINGHEN Olivier 01h26'57 SEM M 0
94 DEDOYARD Francois 01h27'03 V1M M 0
95 MORAIS Cedric 01h27'16 V1M Ufolep 82 M 0
96 WATTEBLED Alexis 01h27'38 ESM US METRO TRANSPORT M 0
97 JORAJURIA Andoni 01h27'49 SEM AS ASCAIN ELGARREKIN M 0
98 ARAMBURU Jclaude 01h27'54 V1M Best Training M 0
99 POISBLAUD Yoann 01h28'11 SEM AB TRAIL M 0
100 LAVENUE Philippe 01h28'14 V1M PARIS M 0
101 GARAT Bastien 01h28'28 SEM M 0
102 SAINT MACARY Baptiste 01h28'36 SEM Azkaine M 0
103 COGNAUD Antoine 01h28'36 SEM AS ASCAIN ELGARREKIN M 0
104 COSTE Bruno 01h28'44 V2M as muret M 0
105 CENDERENT Michel 01h29'00 V2M AS ASCAIN ELGARREKIN M 0
106 MACHICOTE Romain 01h29'16 SEM M 0
107 JIMENEZ Emmanuel 01h29'16 V1M Hiru Kirol Hendaia M 0
108 COMAT Andoni 01h29'17 SEM US Cenon M 0
109 COLOMBAN Denis 01h29'20 V3M M 0
110 ARMENDARIZ Alain 01h29'28 V1M M 0
111 MOULIN Xavier 01h29'28 V1M M 0
112 SANCHEZ Cedric 01h29'35 SEM Sara korrika M 0
113 LAVIGNE Pierre 01h29'42 SEM M 0
114 TIPI Tom 01h29'51 ESM M 0
115 RAVIGNON Axel 01h29'57 SEM Club Olympique Bayonnais M 0
116 IRASTORZA Charles 01h30'00 SEM M 0
117 LORTIE Herve 01h30'03 V1M LES BISONS M 0
118 MILLE Stephane 01h30'06 V1M M 0
119 GOSSELIN Fernand 01h30'07 V2M M 0
120 GOYTINO Henri 01h30'08 V2M M 0
121 LARRONDE Amaia 01h30'09 SEF F 0
122 ROCHETTE Frederick 01h30'15 V1M Xrun M 0
123 PARRAT Jean Christophe 01h30'23 V1M M 0
124 GALLOUEDEC Florent 01h30'24 SEM EQUIP CLUB MADININA M 0
125 SCHUTZ Guilaume 01h30'49 V1M M 0
126 MARCE Fabien 01h30'54 V1M ESPERANCE CHARTRES DE BRE M 0
127 AMESTOY Frederic 01h30'56 V1M AS ASCAIN ELGARREKIN M 0
128 HIRIBARREN Fabrice 01h30'57 SEM M 0
129 COIFFARD Christophe 01h31'03 V1M M 0
130 RECHE Ludovic 01h31'07 V1M ACBB TRIATHLON M 0
131 DIBOINE Aurelien 01h31'14 SEM M 0
132 HUITOREL Tanguy 01h31'27 SEM M 0
133 VERGEZ Pierre Emmanuel 01h31'34 V1M M 0
134 COLIN Jerome 01h31'38 SEM urkirolak triathlon M 0
135 SANSON Karine 01h31'40 V1F bouliac sports plaisir F 0
136 LAGREOU Paul 01h31'52 SEM urban runners dax M 0
137 CAPREDON Julien 01h32'02 SEM M 0
138 PARMENTIER Adeline 01h32'02 SEF F 0
139 CARLIER Franck 01h32'07 V1M M 0
140 MERCIER Jean Pascal 01h32'12 V3M AS ASCAIN ELGARREKIN M 0
141 GERMAIN Guillaume 01h32'32 V1M M 0
142 DUPAQUIER Jean Yves 01h32'33 V2M M 0
143 CAPENDEGUY Julien 01h32'37 SEM M 0
144 MICHEAU Cindy 01h32'54 SEF Jogging NARBONNE Montplai F 0
145 PROUFF Philippe 01h32'56 SEM LYON M 0
146 OUGIER Xavier 01h33'12 V1M M 0
147 PONGIER Charles 01h33'27 V3M M 0
148 SCHOENDORF Nicolas 01h33'39 SEM ASCAIN M 0
149 LEHIR Erwan 01h33'45 V2M M 0
150 RENAUDET Anthony 01h34'10 V1M M 0
151 GUILBOT Maryne 01h34'10 ESF EPA 86 F 0
152 ARLAUT Stephane 01h34'10 V1M M 0
153 LEHAGUEZ Laurent 01h34'12 V2M albs M 0
154 SEURAT Peggy 01h34'13 SEF QUETIGNY F 0
155 BOUZEREAU Gregoire 01h34'19 V1M M 0
156 xx xx 01h34'20 SEM M 0
157 JEGO Yann 01h34'20 SEM BAYONNE M 0
158 BOLAND Sancos 01h34'22 SEM M 0
159 URANGA Guillaume 01h34'22 SEM AS ASCAIN ELGARREKIN M 0
160 DELUZ Alexandre 01h34'22 V1M M 0
161 NAU Frederic 01h34'23 SEM REVEIL SPORTIF DE ST CRY/ M 0
162 CANABATE David 01h34'23 SEM M 0
163 BERASATEGUY Sebastien 01h34'26 SEM M 0
164 AUDOUIN Regis 01h34'27 V1M M 0
165 ANDRE Yves 01h34'40 V3M HENDAYE M 0
166 ZUGASTI Philippe 01h34'44 SEM M 0
167 MAISONNAVE Sixtine 01h34'45 SEF US METRO TRANSPORT F 0
168 IRASTORZA Olivier 01h35'00 ESM SPUC LASTERKA M 0
169 JEGO Frank 01h35'07 V2M PLOUGOUMELEN M 0
170 COLLARD Damien 01h35'09 V1M puyoo M 0
171 HEBRAS Olivier 01h35'18 V1M ASCAIN M 0
172 DIEMER Julien 01h35'20 SEM M 0
173 LARIVE Rene 01h35'29 V2M ANGLET M 0
174 GACHEN David 01h35'29 V1M AS ASCAIN ELGARREKIN M 0
175 GOY Jean Michel 01h35'41 V2M AVOC Annecy M 0
176 SANCHEZ Christian 01h35'44 V3M ACL Tarnos M 0
177 LEZE Jean Claude 01h35'48 V3M Pass j'aime courir M 0
178 COEVOET Sammuel 01h35'51 V1M M 0
179 CASTELLE Martin 01h35'53 SEM M 0
180 ENJALBERT Nicolas 01h35'58 V1M WGTN THE CREW M 0
181 DUFAU Christian 01h36'14 V2M atl M 0
182 RUIVARD Perrine 01h36'14 SEF VSF ATHLETISME F 0
183 JALABERT Benoit 01h36'16 V1M M 0
184 LARRIEU Raphael 01h36'16 SEM M 0
185 PELOU Kristen 01h36'21 V1M M 0
186 RODRIGUEZ Florian 01h36'22 SEM M 0
187 PIAROU Nicolas 01h36'28 SEM M 0
188 SKOWRONEK Patrick 01h36'30 V2M Semeac Olympique M 0
189 FORCADE Jerome 01h37'02 V1M M 0
190 SAUREL Thomas 01h37'06 SEM M 0
191 CHESTERMAN Mathieu 01h37'08 SEM endurance23 M 0
192 LAMER Alain 01h37'16 V2M Entente Messange Moliets M 0
193 LABRUNE David 01h37'23 SEM M 0
194 RAMOS Christian 01h37'33 V3M urkirolak triathlon M 0
195 BRABANT Alexandre 01h37'43 V1M M 0
196 ASSENMACHER Stephane 01h37'44 V1M Pas a Pas sante M 0
197 FROTTIER Marie 01h37'45 V1F F 0
198 COVILLERS Julien 01h37'53 SEM Pins justapied M 0
199 GUIOT Florian 01h37'53 SEM M 0
200 FORESTIER Vincent 01h38'07 SEM M 0
201 FORSTIER Bertrand 01h38'07 SEM M 0
202 FAURE Arnaud 01h38'08 V1M Les girondins de Bordeaux M 0
203 COTIER Vincent 01h38'09 SEM M 0
204 UBIRIA Jerome 01h38'10 SEM ASCAIN M 0
205 CHAMPERT Jerome 01h38'18 V1M M 0
206 BOUDIER Nicolas 01h38'23 SEM M 0
207 ARRICASTRE Arnaud 01h38'23 V1M M 0
208 ORONOS Jean Philippe 01h38'32 V3M Hiru Kirol Hendaia M 0
209 DURROUX Joris 01h38'38 SEM Happy Running Crew M 0
210 ROGER Patrice 01h38'46 V2M M 0
211 SOLORZANO DAGUERRE Ihintza 01h38'50 V1F S/L ST JEAN DE LUZ CIBOUR F 0
212 GOYA Cedric 01h38'57 SEM Sokorritzaileak M 0
213 LALANNE Dominique 01h39'04 V1M M 0
214 CASSAGNEAU Thomas 01h39'15 SEM Surf Club Merignac M 0
215 ECHEVESTE Peyo 01h39'24 SEM M 0
216 IRATZOQUY Marie Charlotte 01h39'34 JUF ESCLPOS D'AZUN F 0
217 COT Julien 01h39'36 V1M M 0
218 IRATZOQUY Jean Christophe 01h39'42 V2M M 0
219 BLOUET EXPERT Collin 01h39'43 ESM M 0
220 COSTADOAT Sylvain 01h40'06 SEM M 0
221 LUBERRIAGA Philippe 01h40'24 V1M AS ASCAIN ELGARREKIN M 0
222 LADUCHE Bixente 01h40'24 SEM M 0
223 DELSOL Fabien 01h40'28 SEM M 0
224 RABARTIN Emeric 01h40'33 V1M JARRIENNE DES CIMES MAURI M 0
225 LETANG Clotilde 01h40'35 SEF F 0
226 REBINGUET Nadja 01h40'36 V1F F 0
227 SALLABERRY Arantxa 01h40'40 SEF F 0
228 CONSTANT Daniel 01h40'49 V2M AS ASCAIN ELGARREKIN M 0
229 CARRASCOSA Tanguy 01h41'09 ESM ACA M 0
230 AUPETIT David 01h41'11 V1M M 0
231 CERDEÑO GOMEZ Enrique 01h41'19 SEM BEER RUNNERS LOGROÑO M 0
232 POSER Freddy 01h41'21 V2M TYROSSE M 0
233 LARRAAGA ILLARRAMENDI Ainhoa 01h41'26 V1F Anaitasuna F 0
234 IBARBIDE Eric 01h41'27 SEM M 0
235 PICHON Philippe 01h41'32 V1M M 0
236 BERMOND Eric 01h41'33 V1M M 0
237 CORNU THENARD Alexis 01h41'35 V1M M 0
238 LUGAGNE DELPON Etienne 01h41'35 ESM ANGLET M 0
239 PICARD Noel 01h41'35 SEM Bergerac Running M 0
240 BAYART Benjamin 01h41'55 V1M SAINT GENIS LAVAL M 0
241 HOURDEBAIGTS Melissa 01h42'02 ESF team barajas F 0
242 MARCOTTE Antton 01h42'02 SEM Anglet olympique athletis M 0
243 JACQUOT Vincent 01h42'03 V2M ASHUTCHINSON M 0
244 ORSONNEAU Morgan 01h42'03 SEM Urketa M 0
245 GUEGUEN Anthony 01h42'08 SEM M 0
246 DANIZET Loic 01h42'12 V1M AMBERIEU MARATHON M 0
247 ROUSSELIN Steve 01h42'13 V1M M 0
248 LAFITTE Philippe 01h42'17 SEM M 0
249 LABASTIE Romain 01h42'25 ESM M 0
250 POUJADE Nicolas 01h42'29 SEM M 0
251 GAUTHERON David 01h42'33 V1M BORDEAUX M 0
252 MARQUES Albert 01h42'46 V2M Furieux du Bitume M 0
253 BOURGEOIS Remi 01h42'55 V2M M 0
254 RICBON Emmanuel 01h43'02 SEM ENTENTE SPORTIVE RENAULT M 0
255 TOURNAIRE Jean 01h43'10 V1M M 0
256 GARGOULLAUD Constant 01h43'16 SEM M 0
257 LAFITTE Joanna 01h43'23 V1F BO F 0
258 BEDARD Ludo 01h43'34 V1M M 0
259 BEDARD Matea 01h43'34 JUF LRDC F 0
260 BERTAGNOLIO Antonin 01h43'42 V1M Pieds Tendres M 0
261 AGUERRE VALENCIA Josiane 01h43'48 V1F F 0
262 NIQUET Fabien 01h43'49 V1M SPUC LASTERKA M 0
263 RODRIGUEZ Raphael 01h43'55 SEM M 0
264 UHART Ellande 01h43'57 SEM M 0
265 SERAPHIN David 01h43'59 V1M M 0
266 BAHIER Laurent 01h44'03 V2M M 0
267 LARRIEU Jean Marie 01h44'03 V2M M 0
268 BERNADET Guillaume 01h44'14 SEM M 0
269 LUBERRIAGA Joannis 01h44'14 JUM AS ASCAIN ELGARREKIN M 0
270 FERNANDEZ Laurent 01h44'17 V2M Sjlca M 0
271 SARASOLA Pascal 01h44'18 V1M Zurekin M 0
272 ARMENDARIZ Jean Louis 01h44'29 V3M M 0
273 PERRIN Thomas 01h44'35 V1M VIENNE M 0
274 LEINEKUGEL LE COCQ Damien 01h44'39 V1M ALSIP M 0
275 BORDES Julien 01h44'41 SEM M 0
276 PINEAU Mickael 01h44'57 SEM M 0
277 COTIER Paul 01h44'59 SEM M 0
278 HISTEL Jacques 01h45'01 V1M TVTC 78 M 0
279 VEILLET LAVALLEE Timothee 01h45'14 SEM M 0
280 AVERTY Jeremie 01h45'15 SEM M 0
281 HARISTOY Corinne 01h45'18 SEF AS ASCAIN ELGARREKIN F 0
282 MIEGEVILLE Gregory 01h45'23 V1M M 0
283 DA VEIGA Anthony 01h45'24 SEM M 0
284 JORAJURIA Eneko 01h45'26 V1M AS ASCAIN ELGARREKIN M 0
285 LE BORGNE Cyril 01h45'33 V1M M 0
286 MEAU Robin 01h45'48 SEM M 0
287 HARIGNORDOQUY Daniel 01h45'48 V2M M 0
288 TROUCHE Gilles 01h45'53 V1M M 0
289 GRATREAUD Eric 01h46'03 V2M TEAM MOULIDARS M 0
290 RETUERTA Dominique 01h46'03 V1F Portet athletic club F 0
291 LE BORGNE Nicolas 01h46'12 SEM Team Gros Moteur M 0
292 MORVAN Jeff 01h46'13 SEM Team Gros Moteur M 0
293 MARIN Luxito 01h46'15 V3M URRUGNE M 0
294 CALHAU Belarmino 01h46'21 V2M US DAX M 0
295 DAVID Clemence 01h46'25 JUF F 0
296 ETCHEGARAY Thomas 01h46'26 SEM Senpereko Ihiztariak M 0
297 VARIN Gwenaelle 01h46'29 SEF F 0
298 JORAND Elisa 01h46'29 V2F ACLR F 0
299 ROZAT Valentin 01h46'29 SEM M 0
300 RIBEIRO Daniel 01h46'38 V1M M 0
301 CHRISOSTOME Vincent 01h46'51 ESM M 0
302 CHRISOSTOME Thierry 01h47'03 V2M M 0
303 CORBUN Olivier 01h47'12 V1M M 0
304 BERASATEGUY Frederic 01h47'25 SEM M 0
305 MARTRES Sebastien 01h47'25 V1M M 0
306 DUFAU Xavier 01h47'32 SEM M 0
307 GOUEYTES Sylvain 01h47'47 SEM M 0
308 DUPOUY Sandrine 01h47'59 V1F US DAX F 0
309 SOUBIEILLE Manuel 01h48'10 SEM M 0
310 CARPY Christophe 01h48'13 V1M US DAX M 0
311 JAURREY Sandra 01h48'17 SEF ALS Montlouis sur Loire F 0
312 BARDIN Richard 01h48'33 V1M CODES ULIS M 0
313 SOMMEYRE Florent 01h48'36 SEM Pochulia M 0
314 ERRECART Joel 01h48'41 V2M ASC NAPURRAK ESPELETTE M 0
315 CHAMBRET Damien 01h48'47 SEM M 0
316 GRATTEPAILLE Frederic 01h48'49 V1M L'EGRAYS CLUB M 0
317 HARISTOY Celine 01h48'54 SEF F 0
318 ARANBARRI BEITIA Ernesto 01h48'59 V2M Anaitasuna M 0
319 URTIZBEREA Helena 01h49'01 SEF SPUC LASTERKA F 0
320 GARCIA Francois 01h49'42 V2M LAYRAC RUN M 0
321 TESTUT Sebastien 01h49'43 V1M LAYRAC M 0
322 PACOMO Nicolas 01h49'45 V2M M 0
323 MARILUZ Marina 01h49'45 SEF SPUC LASTERKA F 0
324 TARDIVON Fabien 01h50'01 SEM M 0
325 DE BAILENCOURT Come 01h50'02 JUM M 0
326 IBARBOURRE Patrice 01h50'03 SEM M 0
327 MOUFLARD Hadrien 01h50'05 SEM M 0
328 SALLABERY Fabienne 01h50'10 V2F US DAX F 0
329 PIERRE Mathieu 01h50'27 V1M M 0
330 GREUZARD Jerome 01h50'30 V1M M 0
331 UGARTEMENDIA Imanol 01h50'34 SEM M 0
332 LACASTE Pauline 01h50'37 SEF F 0
333 LAMBURU Thibaud 01h50'47 SEM M 0
334 MAILLET Nicolas 01h50'47 V1M ES DU VAL D'ANJOU BEAUFOR M 0
335 LAMY Laurent 01h50'48 V2M M 0
336 MOUFLARD Thomas 01h50'50 SEM M 0
337 ROZAN Patrick 01h51'01 V1M akrobitum M 0
338 NAACKE Astrid 01h51'08 SEF LONDRES F 0
339 LABIELLE Bernard 01h51'16 V3M M 0
340 DAROUX Guillaume 01h51'19 SEM ASCAIN M 0
341 CARRERA Edouard 01h51'21 V3M SPUC LASTERKA M 0
342 MINIER Jerome 01h51'24 V1M M 0
343 MINJOU Valentin 01h51'26 SEM M 0
344 ERRECART Jon 01h51'26 ESM M 0
345 AGRAZ Lucien 01h51'27 V3M AS ASCAIN ELGARREKIN M 0
346 ELCAURHANDIETA Joanna 01h51'28 SEF team xuriak F 0
347 MICHAUX Jean Baptiste 01h51'37 V1M M 0
348 ANIOTZBEHERE Sophie 01h51'42 V2F AS ASCAIN ELGARREKIN F 0
349 GRILLERES Nicolas 01h51'42 V2M M 0
350 MARIANI Laurie 01h51'42 SEF AB TRAIL F 0
351 FERRASSE Christophe 01h51'50 V2M CAMBO LES BAINS M 0
352 BAYART Catherine 01h51'54 V1F SAINT GENIS LAVAL F 0
353 GAINES Alex 01h51'58 SEM M 0
354 FACHES Damien 01h52'07 SEM M 0
355 VACHER David 01h52'10 V1M M 0
356 HONTAA Alix 01h52'18 SEF F 0
357 LASSAGA Mathias 01h52'50 SEM M 0
358 GARCIA Thibaut 01h52'52 ESM M 0
359 LABASTIE Elise 01h52'57 ESF F 0
360 DESMOND Olivier 01h52'57 V1M SEM Montrouge M 0
361 IRIBARREN Nicolas 01h53'10 ESM M 0
362 DEVELLE Joachim 01h53'17 V1M M 0
363 RABARTIN Mathieu 01h53'21 SEM M 0
364 HUCHET Sebastien 01h53'23 V1M Courir Nature 44 M 0
365 CHARIGNON Jacquemin 01h53'35 SEM M 0
366 SOULE Fiona 01h53'36 JUF ACA F 0
367 FORESTIER Jean Yves 01h53'38 V2M M 0
368 BANA Ludovic 01h53'57 V2M M 0
369 RAMAGET Quentin 01h54'04 SEM M 0
370 ELCAURHANDIETA Jean Bernard 01h54'17 V3M M 0
371 CHARTIER KASTLER Cyrille 01h54'21 V2M M 0
372 AUBREE Franck 01h54'39 V2M Traileurs en cotentin M 0
373 BARTH Patrick 01h54'41 V1M Endiables Cubzaguais M 0
374 FONTAINE Caroline 01h54'45 SEF LYON F 0
375 MATA Pierre 01h55'22 SEM M 0
376 SOULES Orian 01h55'22 SEM M 0
377 LENDEPERGT Pierre 01h55'22 SEM M 0
378 NUGUES Benjamin 01h55'28 SEM raid n trail M 0
379 TANTET Olivier 01h55'30 V3M LES FURIEUX DU BITUME M 0
380 CHOURAKI Sebastien 01h55'34 V1M M 0
381 HIRIBERRY Mathieu 01h55'40 SEM M 0
382 TUS Patrick 01h56'16 V2M M 0
383 JUMEAUX Veronique 01h56'18 V2F BRUGES RESPIRE F 0
384 COUSINIE Cedric 01h56'22 V1M M 0
385 ABBAL Pauline 01h56'26 SEF F 0
386 URIZ MARTINEZ Maialen 01h56'35 ESF Club alpujarra F 0
387 JEREMY Ricart 01h56'35 SEM M 0
388 JOSEPH Vincent 01h56'40 SEM M 0
389 BREGEON Thierry 01h57'08 V2M CLUB ALPIN FRANCAIS CANIG M 0
390 ARRUEBARRENA Aurelie 01h57'23 SEF F 0
391 GARAT Chantal 01h57'25 SEF F 0
392 MAZA Luc 01h57'35 SEM M 0
393 MOUFLARD Benjamin 01h57'37 SEM M 0
394 THARREAU Christophe 01h57'39 SEM M 0
395 BOVE Henri 01h57'51 V2M M 0
396 MERLIN Elodie 01h57'56 SEF F 0
397 BENCE Emmanuelle 01h57'56 SEF F 0
398 UGARTEMENDIA Caroline 01h58'00 V2F AS ASCAIN ELGARREKIN F 0
399 CHABAUTY Stephane 01h58'07 V1M M 0
400 SOLER Guillaume 01h58'14 SEM M 0
401 RIVIERE Sebastien 01h58'15 SEM M 0
402 HOUSSET Olivier 01h58'59 V1M M 0
403 TOUMEYRAGUES Thierry 01h58'59 V2M M 0
404 MONTMARTIN Brice 01h59'01 V1M SAM GUERET M 0
405 COUSTHAM Benoit 01h59'21 V1M M 0
406 SANS Nicolas 01h59'28 SEM Ccf M 0
407 PANASSAC Isabelle 01h59'31 V1F Beccas F 0
408 LABENELLE Frederic 01h59'31 V1M Monlezun M 0
409 POUX Jerome 01h59'45 V1M Minou Trail M 0
410 OSSONCE Cyril 01h59'47 V1M M 0
411 CAPREDON Laurence 01h59'47 SEF Coulommiers Brie Athletis F 0
412 VRECH Pierre Henri 01h59'48 V1M PARIGNE L'EVEQUE M 0
413 RIBEIRINHA Fabrice 01h59'56 V1M M 0
414 AUTAN Lyse 01h59'57 SEF F 0
415 DUMAND Jean Luc 02h00'01 V2M AMICALE LAIQUE BOURG SPOR M 0
416 BOLLE Cedric 02h00'06 V1M M 0
417 CUYPERS Charles 02h00'13 V2M M 0
418 MICOUIN Antoine 02h00'16 SEM Urketa M 0
419 LAGUES Anais 02h00'20 SEF F 0
420 TANGUY Germain 02h00'27 SEM M 0
421 BURGAT CHARVILLON Sophie 02h00'34 V2F F 0
422 FACHES Dominique 02h00'39 V3M M 0
423 BESSEDE Olivier 02h00'44 V1M M 0
424 ESTAYNOU Olivier 02h00'57 V1M ARCANGUES M 0
425 HIRIBARREN Bixente 02h00'59 SEM M 0
426 CASBAS Clemence 02h00'59 SEF F 0
427 EVEILLARD Patrick 02h01'11 V3M M 0
428 HUE Nicolas 02h01'33 V1M M 0
429 CHIRON Laura 02h01'34 SEF US Talence F 0
430 LAUGA CAMI Heloise 02h01'50 ESF F 0
431 CASTAGNET Remi 02h01'55 SEM M 0
432 BOUILLET Francois Xavier 02h01'57 V1M M 0
433 JIMENEZ Laetitia 02h02'05 V1F Furieux du Bitume F 0
434 DABRIN Delphine 02h02'09 SEF F 0
435 GUIBBERT Eric 02h02'10 V1M M 0
436 ZEPHIRIN Yannick 02h02'18 SEM M 0
437 BOURGEOIS Loic 02h02'30 V1M M 0
438 BOURGEOIS Victor 02h02'30 JUM M 0
439 GALDER Christobal 02h02'35 V1M M 0
440 TRANCART Philippe 02h02'49 V2M VYTAJOG M 0
441 LIOTARD Marielle 02h03'31 V1F CORBAS RUNNING F 0
442 CANTEROT Elsa 02h03'47 SEF F 0
443 DESMOULINS Mylene 02h03'51 SEF F 0
444 TALLON Bertrand 02h03'53 SEM M 0
445 LUGAGNE DELPON Olivier 02h03'58 V1M PARIS M 0
446 MARCINKOWSKI Alexandre 02h04'03 V2M AS CHU NANTES M 0
447 MEILLAN Jean Michel 02h04'05 V3M M 0
448 TRONCON Eric 02h04'17 V1M M 0
449 ROGAWSKI Muriel 02h04'18 V1F F 0
450 CAPEL Florence 02h04'20 V1F F 0
451 MONTEIRO Paolo 02h04'24 V1M M 0
452 UPJOHN Franck Kim 02h04'46 V2M M 0
453 CHAZALLET Frederic 02h05'08 V2M M 0
454 COEVOET Muriel 02h05'14 V1F F 0
455 HEREAU Amaury 02h05'17 JUM M 0
456 HOURDEBAIGTS Sylvie 02h05'29 V2F galopins chalossais F 0
457 HIRIART DURRUTY Maxime 02h05'36 SEM M 0
458 LE MENER Pascal 02h05'43 V2M Courir a Ploumagoar M 0
459 LEGORJUS Claude 02h06'08 V3M Saint Jean de Luz Ciboure M 0
460 FLEITH Louise 02h06'11 SEF F 0
461 OLIVIER Loic 02h06'40 SEM M 0
462 BORNECQUE Emeline 02h06'55 SEF F 0
463 LAPRADE Nicolas 02h06'55 SEM M 0
464 FOUCHER Sebastien 02h07'03 V1M Courir Fonsegrives M 0
465 DECANNIERE Olivier 02h07'04 V1M M 0
466 MARTIN Eric 02h07'32 V1M beuxesplayer M 0
467 DE ROBILLARD Axel 02h07'56 V1M M 0
468 JULLY Jean Paul 02h08'14 V2M J3 SPORTS AMILLY M 0
469 BAILLY Bernard 02h08'21 V3M M 0
470 CARRER Michel 02h08'29 V3M FROURQUES S/GARONNE M 0
471 LARROQUE Philippe 02h08'39 V2M ARKEMA M 0
472 PONS Mathieu 02h08'48 V1M M 0
473 CLOT Henri 02h08'52 SEM M 0
474 BARBIER Elisabeth 02h09'02 V1F F 0
475 MANACH Celine 02h09'19 SEF F 0
476 DUPONT Gollwen 02h09'25 V1M M 0
477 BERTHOMIEUX Xavier 02h09'27 V1M M 0
478 GAUVRIT Eric 02h09'47 V2M M 0
479 BELLOTTO Francis 02h09'56 V3M auch triathlon M 0
480 HAMON David 02h10'01 SEM M 0
481 OYARZABAL Charles 02h10'04 V3M M 0
482 RENTCHLER Marianne 02h10'11 SEF Happy Running Crew F 0
483 LEIZAGOYEN GALARDI Murielle 02h10'19 V1F AS ASCAIN ELGARREKIN F 0
484 GLACET Anne Marie 02h10'33 V1F F 0
485 FROTTIER Vincent 02h11'48 V1M M 0
486 GREUZARD Damien 02h11'55 V1M M 0
487 CORONEL Marc 02h12'18 V1M M 0
488 PRALONG Bruno 02h12'37 V1M M 0
489 ORFILA Gil 02h12'52 V2M M 0
490 COURTINE Benedicte 02h12'57 V2F F 0
491 DE SAINTE CROIX Augustin 02h13'25 SEM M 0
492 BOURREL Margaux 02h13'28 SEF F 0
493 EYBER Mathieu 02h14'14 V1M M 0
494 THIEFFINE Roger 02h14'36 V4M ECUELLES M 0
495 MONTANDRAU Jean Jaques 02h14'54 V3M M 0
496 DE BAILLENCOURT Christian 02h15'11 V1M M 0
497 KESTELOOT Franck 02h16'21 V2M M 0
498 DUPIC Elodie 02h16'21 V1F Sallanches Passy ac F 0
499 DUBALLUT Emmanuel 02h16'22 V1M Team des coteaux M 0
500 BOUTHIER Sylvain 02h16'26 SEM M 0
501 DUMOULIN Florent 02h16'32 V1M M 0
502 TRONCON Romain 02h17'07 SEM M 0
503 DERRIEN Herve 02h17'13 V3M Trotteurs de la Penze M 0
504 MONTANDRAU Julie 02h18'00 SEF F 0
505 ITHURRIA Xavier 02h18'20 V1M som passatge M 0
506 FARRAS Julien 02h19'03 SEM TCJ M 0
507 LILAUD Huscande Befeno 02h19'08 SEF G2A F 0
508 ROQUEBERT Sofiane 02h19'20 SEM M 0
509 COUSTHAM Anne Sophie 02h19'21 V1F F 0
510 RENE Pascal 02h19'23 V2M M 0
511 DRION Patrice 02h19'40 V2M VHS M 0
512 LE PROUX Beatrice 02h19'43 V2F F 0
513 BENSACQ Laurent 02h19'49 V1M M 0
514 THIENPONT Frederic 02h20'07 V1M M 0
515 MANKIKIAN THIENPONT Leslie 02h20'07 SEF F 0
516 DUBOIS Estelle 02h20'42 SEF F 0
517 PORCHE Eric 02h20'46 V2M Jogging club de chateaune M 0
518 TAVIN Bruno 02h21'02 V4M M 0
519 LEYSSIEUX Stephane 02h21'02 V2M M 0
520 HERGAU Franck 02h21'40 V2M M 0
521 NUGUES Sandra 02h21'58 SEF raid n trail F 0
522 BROUDIC Anne 02h22'25 V1F F 0
523 CLAUSSE Stephanie 02h24'23 V1F AJ Blois Onzain F 0
524 BURDIZZO Dorine 02h25'19 SEF F 0
525 BURDIZZO Guillaume 02h25'19 V1M Beauville No Team Trail M 0
526 LANGON Michel 02h25'31 V4M ASCAIN M 0
527 CROS Jean Charles 02h26'04 V1M M 0
528 JUSTUMUS Pierre Emile 02h26'05 SEM M 0
529 LEJEUNE Pascal 02h26'28 V2M M 0
530 GARRIDO Damien 02h27'09 SEM Jorge's team M 0
531 URBAIN Bruno 02h27'58 V2M tum M 0
532 GUILLAUMARD Jerome 02h28'20 V1M M 0
533 BOUSSEAU Raphael 02h29'07 ESM ASCAIN M 0
534 UGUEN Anne 02h29'22 V1F F 0
535 ROSSIGNOL Frederic 02h29'40 V1M Ton teeshirt me fait reve M 0
536 PENIGAUD Jean Christophe 02h31'11 V1M ST MARTIN LES MELLES M 0
537 DU CLUZEL Domitille 02h31'13 JUF F 0
538 ORFILA Melanie 02h33'18 V2F F 0
539 DUGUE Philippe 02h34'10 V2M Corrida de Mirepooix sur M 0
540 CATHERINE Marie 02h36'00 V2F raid n trail F 0
541 MIEGEVILLE Benoit 02h38'03 SEM M 0
542 MIEGEVILLE Julie 02h38'03 SEF Biarritz Olympique Triath F 0
543 CARDELUS Pedro 02h43'37 SEM CARDELUS M 0
544 MASCARENAS Roxana 02h43'37 SEF CARDELUS F 0
545 JORGE Philippe 02h44'50 V3M M 0
546 ABAR Nicolas 02h44'55 SEM BOZYTEAM M 0
547 FORT Sandrine 02h45'20 V1F F 0
548 MALLET Vincent 02h45'51 ESM M 0
549 GERMAIN Olivier 02h46'20 V2M M 0
550 RABARTIN Peggy 02h47'40 V1F F 0
551 COUDREAU Elodie 02h48'56 SEF F 0
552 GERMAIN Corine 02h50'31 V1F F 0
553 PAULUZZI Marlene 02h59'56 SEF MONTIRON F 0
554 GOULAY Yannick Denis 02h59'57 SEM POMEROLS M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |