English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-04-07 - Les Délices de l'Ursuia

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Les Délices de l'Ursuia - 2019 : classement des 468 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CORI Benoit 01:44:09 SEH aviron bayonnais H 440
2 BECKER Florian 01:44:49 SEH lemur team H 445
3 ST MARTIN Pantxo 01:51:13 SEH Team endurance shop PB Sa H 117
4 BATTRAUD Maxime 01:52:56 ESH USC Saucats H 1 ESH 410
5 CASTAIGNEDE Patrice 01:52:57 M1H Anglet France Triathlon H 1 M1H 313
6 LHIRONDEL Blandine 01:53:04 SEF F 1ere F 485
7 JOUBERT Mathieu 01:55:05 SEH Team Bigorra H 4 SEH 370
8 BERROA Jean Marc 01:55:45 M1H ARCANGUES H 2 M1H 36
9 NESPRIAS David 01:56:03 SEH sara korrika H 5 SEH 32
10 RIBAULT Guillaume 01:58:16 SEH Biarritz olympique H 6 SEH 104
11 JAVIERRE Herve 01:58:43 SEH COUREURS DE SEMISENS H 7 SEH 251
12 LARRONDO Clement 01:59:17 JUH Xiberotarrak H 1 JUH 441
13 ETCHEVERRY Mickael 02:00:50 SEH H 8 SEH 507
14 HUET Jean Jacques 02:01:52 M1H H 3 M1H 475
15 LORDA Joel 02:02:27 SEH Urtxintxak H 9 SEH 394
16 ETCHEVERRY Jean Michel 02:03:37 SEH H 10 SEH 105
17 VIOLLET Maxime 02:04:29 SEH H 11 SEH 420
18 BABEAU Corentin 02:04:36 ESH PAYS BASQUE ATHLETISME H 2 ESH 55
19 ARANAZ Stephane 02:04:50 M1H Urtxintxak H 4 M1H 1
20 MASSON Yvan 02:05:29 M1H TEAM RHUNERS H 5 M1H 162
21 LAURENT Patrick 02:06:03 M2H H 1 M2H 505
22 LE MARRER Christophe 02:06:54 M1H H 6 M1H 342
23 PEDOUAN Eric 02:06:54 M1H H 7 M1H 108
24 ROOS Stephane 02:06:59 M1H Pessac triathlon H 8 M1H 345
25 INDABURU Xabi 02:07:14 SEH sara korrika H 12 SEH 498
26 FIGUEROA Francois 02:07:31 SEH team barajas H 13 SEH 467
27 ALIK Simon 02:07:32 SEH Endurance 65 H 14 SEH 369
28 LAXALDE Frederic 02:07:57 M2H SPUC Lasterka H 2 M2H 494
29 FAUCHER Cyril 02:08:11 M1H Les Barjots des Cotos H 9 M1H 156
30 HUILLET Stephane 02:08:31 M1H sara korrika H 10 M1H 186
31 GUILCOU David 02:09:02 SEH spuc lasterka H 15 SEH 486
32 VAQUERO Christopher 02:09:06 SEH COB H 16 SEH 26
33 LAXAGUE BeNat 02:09:31 M1H H 11 M1H 513
34 BILORE Emmanuel 02:10:01 SEH St palais H 17 SEH 40
35 HOURCOURIGARAY Marc 02:10:14 M1H Montardon d'Achille H 12 M1H 478
36 LARRALDE Bruno 02:10:14 SEH AB trail H 18 SEH 386
37 BOYER Sylvain 02:10:26 SEH H 19 SEH 195
38 DEBOAISNE Baptiste 02:10:54 SEH H 20 SEH 203
39 BERNAT Mickael 02:11:05 SEH OloronoBearnSportNature H 21 SEH 348
40 COMBARIEU Maud 02:11:13 M1F Endurance Shop Pays Basqu F 2 F - 1 M1F 439
41 ETCHEPAREBORDE Xabi 02:11:37 SEH H 22 SEH 471
42 HIRIGOYEN Vincent 02:12:09 SEH H 23 SEH 292
43 SEIN Guillaume 02:13:11 SEH H 24 SEH 76
44 ALMEIDA Louis 02:13:13 M1H sara korrika H 13 M1H 185
45 CHIEZE Benoit 02:14:00 SEH H 25 SEH 451
46 DAUJAT Hugo 02:14:24 SEH H 26 SEH 260
47 GUICHEMERRE Cedric 02:14:27 M1H H 14 M1H 48
48 GUILLEMOTONIA Mathieu 02:14:47 SEH Urtxintxak H 27 SEH 470
49 LEBASTARD Maxime 02:14:52 SEH COB H 28 SEH 7
50 LAPEGUE Nicolas 02:15:56 SEH H 29 SEH 385
51 CANABATe David 02:16:03 SEH H 30 SEH 89
52 CHARRITON Jon 02:16:05 SEH COB H 31 SEH 387
53 ABET Adrian 02:16:53 SEH Club olympique bayonnais H 32 SEH 37
54 ETCHART Txomin 02:17:03 SEH Xiberotarrak H 33 SEH 194
55 LAFOND Alban 02:17:11 SEH cob H 34 SEH 465
56 BIELLE Stephane 02:17:48 M1H H 15 M1H 452
57 DUPOUY David 02:18:16 M1H AB trail H 16 M1H 436
58 BOMBOUDIAC Maxime 02:18:20 SEH H 35 SEH 472
59 NUGUET Nicolas 02:18:22 M1H AS ASCAIN ELGARREKIN H 17 M1H 381
60 DELANNOY Paxkal 02:19:04 SEH H 36 SEH 506
61 HARISPE Jonathan 02:19:08 SEH H 37 SEH 447
62 GOYHETCHE Jean Bernard 02:19:19 SEH spuc H 38 SEH 356
63 RICHAUD Fabrice 02:19:19 M1H H 18 M1H 444
64 RANCHOU Richard 02:19:45 M1H TEAM RHUNERS H 19 M1H 184
65 CARRERE Jean Claude 02:20:01 M2H esclops azun H 3 M2H 376
66 CLAVERIE Cedric 02:20:35 M1H TYROSSE H 20 M1H 389
67 ORONOZ Mattin 02:21:02 SEH H 39 SEH 499
68 AUZI Arnaud 02:21:04 SEH H 40 SEH 90
69 VENTURINI Nicolas 02:21:29 SEH CSA TRO 48RT H 41 SEH 51
70 LAFOND Mickael 02:21:42 SEH H 42 SEH 340
71 MISMACQ Sebastien 02:22:01 SEH H 43 SEH 391
72 GARICOIX Arnaud 02:22:46 SEH Euskal Raid H 44 SEH 437
73 CHALLET Mathias 02:23:06 SEH Urtxintxak H 45 SEH 81
74 LAURENT Mathias 02:23:09 SEH H 46 SEH 289
75 DEUILLARD Stephane 02:23:12 M2H spuc H 4 M2H 484
76 ZAMORA Stephane 02:23:14 M1H SPUC LASTERKA H 21 M1H 314
77 BOURGOIN Mixel 02:23:24 M2H SPUC LASTERKA H 5 M2H 255
78 MOULIN Stephane 02:24:04 M2H H 6 M2H 150
79 LEROUGE Jocelyn 02:24:13 SEH H 47 SEH 338
80 SOUDRE Pascal 02:24:18 M2H spuc lasterka H 7 M2H 414
81 PELTIET Pj 02:24:21 SEH Amicale des buveurs de pi H 48 SEH 468
82 EYHERAMOUNHO Anthony 02:24:23 SEH H 49 SEH 407
83 PECATTE Alice 02:24:23 SEF cob F 3 F - 2 SEF 149
84 LEGLISE Julien 02:24:24 SEH Bazas sport nature H 50 SEH 69
85 OYHENARD Rene 02:24:28 M2H Xiberotarrak H 8 M2H 426
86 HAMMICHE Mohand Said 02:24:29 M1H spuc lasterka H 22 M1H 35
87 ADOUE Jean Luc 02:24:55 M1H Urtxintxak H 23 M1H 277
88 LARREGAIN Jean Sebastien 02:24:55 M1H Urtxintxak H 24 M1H 278
89 ITURRIA Mathieu 02:24:59 M1H AVIRON BAYONNAIS TRIATHLO H 25 M1H 247
90 LARRABURU Marie Laure 02:25:03 M1F cob F 4 F - 2 M1F 430
91 TAVERNE Yann 02:25:10 SEH AVIRON BAYONNAIS TRIATHLO H 51 SEH 120
92 TELLERIA Ander 02:25:16 SEH H 52 SEH 269
93 LALANNE Thierry 02:25:19 M1H TYROSSE H 26 M1H 256
94 HUMBERT Philippe 02:26:05 SEH H 53 SEH 177
95 LABEYRIE Bertrand 02:26:15 M1H TYROSSE H 27 M1H 347
96 AUBERT Bruno 02:26:35 SEH H 54 SEH 291
97 CAMESCASSE Francois 02:26:43 SEH H 55 SEH 229
98 CHOULET Olivier 02:27:26 M2H H 9 M2H 236
99 SEILLAN Bernard 02:27:26 M2H spuc lasterka H 10 M2H 180
100 LABARRERE Vincent 02:27:32 SEH H 56 SEH 460
101 ECHAMENDI Pascal 02:27:38 M1H H 28 M1H 99
102 ETCHEVERRIA Thomas 02:27:42 SEH Adrenaline33 H 57 SEH 132
103 OURET Pantxika 02:27:51 SEF F 5 F - 3 SEF 189
104 GOYTINO Henri 02:27:54 M2H H 11 M2H 263
105 DA SILVA Jhonathan 02:28:11 SEH H 58 SEH 230
106 ROBIN Christophe 02:28:17 M2H Pessac triathlon H 12 M2H 248
107 ETAVE Franck 02:28:41 M1H SMBS H 29 M1H 107
108 CARLAC Thomas 02:29:10 SEH H 59 SEH 73
109 DEL VALLE Herve 02:29:12 SEH H 60 SEH 337
110 RODRIGUES Cynthia 02:29:14 SEF RSSC Saint Cyr sur Loire F 4 SEF 96
111 NAIS Gregory 02:29:15 M1H H 30 M1H 481
112 DARRICAU Seb 02:29:32 SEH cob H 61 SEH 399
113 IRASTORZA Pierre 02:29:42 SEH As ascain H 62 SEH 85
114 TARI Gregoire 02:29:48 M1H COB H 31 M1H 331
115 IDIART Thierry 02:29:56 M1H AB trail H 32 M1H 246
116 DURIGHELLO Davy 02:30:00 SEH H 63 SEH 395
117 VIVIER Pierre 02:30:07 SEH Team Raid Boul H 64 SEH 174
118 POCHELU Martin 02:30:10 M3H H 1 M3H 322
119 NICOLET Ghislain 02:30:24 M1H H 33 M1H 384
120 AXEL Ravignon 02:30:27 SEH H 65 SEH 43
121 CROC Laetitia 02:31:01 SEF asc napurrak espelette F 5 SEF 503
122 DEMARCQ Yoan 02:31:07 SEH As ascain H 66 SEH 210
123 SANCHEZ David 02:31:33 M1H Les fous les SORTOISES H 34 M1H 450
124 GREWEL Olivier 02:31:37 M2H H 13 M2H 245
125 MALO Laurent 02:31:39 M1H H 35 M1H 8
126 DUPERRET Florian 02:31:44 SEH Urtxintxak H 67 SEH 175
127 LESOILLE Jonathan 02:31:50 SEH hiriburuko ainhara H 68 SEH 355
128 DOYHAMBOURE Olivier 02:31:51 M1H Spuc H 36 M1H 45
129 DELEVAQUE Thomas 02:32:25 SEH H 69 SEH 70
130 ARROSSA Pantxo 02:32:37 M1H Euskal Raid H 37 M1H 375
131 SCHULTHEISS Laurent 02:32:52 SEH asc napurak H 70 SEH 223
132 AUSSEL Frederic 02:32:58 M1H Aviron Bayonnais Trail H 38 M1H 335
133 LOCHE Remi 02:33:05 SEH AVIRON BAYONNAIS TRIATHLO H 71 SEH 469
134 ROMANO Jonathan 02:33:27 SEH Don Quichotte H 72 SEH 419
135 FARBOS Jean Christophe 02:33:32 SEH TRIATHLON CLUB MONTOIS H 73 SEH 53
136 BORTOLIN Stephane 02:33:34 SEH H 74 SEH 54
137 OURGORRY Romain 02:33:34 SEH BassussaTrail H 75 SEH 271
138 MILLET Pierre 02:33:51 SEH H 76 SEH 461
139 EGANA Lander 02:34:09 SEH H 77 SEH 268
140 CLOUET Boris 02:34:10 SEH Spuc Lasterka H 78 SEH 139
141 IRIGOIN Eric 02:35:12 SEH H 79 SEH 12
142 ETCHEVERRY Christian 02:35:37 M1H H 39 M1H 190
143 BAILLIOUX Stephane 02:35:37 M1H H 40 M1H 187
144 LAVIGNE Jean Michel 02:35:41 M4H asc napurak H 1 M4H 79
145 CLAUDE Alexandre 02:35:49 SEH H 80 SEH 366
146 OXOTEGUY Julien 02:35:50 SEH H 81 SEH 179
147 LUCOT Johann 02:35:53 M1H bestraining H 41 M1H 215
148 NARZABAL Marc 02:36:03 SEH H 82 SEH 141
149 LARIVE Rene 02:36:29 M2H H 14 M2H 100
150 JORAJURIA Pierre 02:36:34 M2H H 15 M2H 138
151 ETCHEVERRY Laurent 02:36:59 M1H H 42 M1H 449
152 ETCHENIQUE Marc 02:37:01 SEH arruntzar H 83 SEH 489
153 CHARDN Germain 02:37:04 SEH Amicale des buveurs de pi H 84 SEH 480
154 BESSONART Jean Francois 02:37:05 M1H H 43 M1H 307
155 DACHARY Mickael 02:37:07 SEH H 85 SEH 41
156 VILLAIN Christophe 02:37:28 M2H COB H 16 M2H 442
157 CAMBERABERO Gregory 02:37:36 SEH Club olympique bayonnais H 86 SEH 416
158 LAGRAULA Francois 02:37:45 M1H TYROSSE H 44 M1H 61
159 AMESTOY Jean 02:37:52 SEH H 87 SEH 496
160 ARANGUENA Thomas 02:38:02 SEH ca balma H 88 SEH 95
161 LASSALLE Gilles 02:38:25 M1H H 45 M1H 390
162 PEIXOTO Paul 02:38:33 SEH H 89 SEH 77
163 SAINT MARTIN Ander 02:38:33 SEH H 90 SEH 97
164 TROUYET Thierry 02:38:43 M1H Mythic?s H 46 M1H 405
165 BRISSON Mathieu 02:38:57 SEH H 91 SEH 112
166 IRASTORZA Olivier 02:39:02 ESH spuc lasterka H 3 ESH 86
167 CARBILLET Thomas 02:39:07 SEH H 92 SEH 324
168 BRACOT Benoit 02:39:10 M1H H 47 M1H 431
169 FAYET Michel 02:39:41 M2H UATJ Urcuit H 17 M2H 374
170 COINCE Thierry 02:39:53 M2H TYROSSE H 18 M2H 234
171 PRIETO Christophe 02:40:17 M1H asc napurak H 48 M1H 339
172 TESTARD Julien 02:40:17 SEH SOKORRITZAILEAK H 93 SEH 254
173 ALLANCHE Paul 02:40:22 SEH Biarritz olympique H 94 SEH 413
174 SCHMIDT Didier 02:40:22 M2H AC POUILLON H 19 M2H 143
175 KAHN Valentine 02:40:44 SEF F 6 SEF 228
176 DUPIN Jean Marc 02:40:52 M1H Euskal Raid H 49 M1H 52
177 SAYUS Nadege 02:40:54 M1F F 3 M1F 294
178 AZEVEDO Francois 02:40:54 M1H Saint Su H 50 M1H 198
179 LACROIX Marti 02:41:29 SEH H 95 SEH 363
180 OGER Francois 02:41:34 SEH Montardon d'Achille H 96 SEH 123
181 RAFFIER Philipe 02:41:59 M2H H 20 M2H 318
182 HIRIART URRUTY Alain 02:42:22 M2H H 21 M2H 152
183 GAUTIER Denis 02:42:41 M1H H 51 M1H 240
184 BISCAY Niko 02:42:58 SEH Euskal Sherpak H 97 SEH 317
185 VERGEZ Jean Paul 02:43:13 M3H A S ASCAIN ELGARREKIN H 2 M3H 421
186 VITTOZ Patrick 02:43:13 M2H AS ASCAIN ELGARREKIN H 22 M2H 362
187 EZCURRA Fabien 02:43:17 M1H sara korrika H 52 M1H 372
188 LEGOUPIL Franck 02:43:28 M2H H 23 M2H 328
189 CAZAUBON Eric 02:43:28 M1H Pessac triathlon H 53 M1H 296
190 LERICI Sebastien 02:43:28 SEH H 98 SEH 23
191 GIROU Vincent 02:43:28 M1H H 54 M1H 3
192 JACQUES Caroline 02:43:41 SEF F 7 SEF 192
193 URTIZVEREA Helene 02:43:46 SEF spuc lasterka F 8 SEF 253
194 DUBLANC Francis 02:43:46 SEH Euskal Raid H 99 SEH 197
195 GODEFROY Pierre 02:43:51 SEH H 100 SEH 252
196 ETCHEVERRY Antton 02:43:59 SEH H 101 SEH 164
197 BURON Raphael 02:44:00 SEH H 102 SEH 31
198 MOURNET Sandy 02:44:00 SEF F 9 SEF 346
199 LEMBEYE Cedric 02:44:04 M1H H 55 M1H 42
200 PROST Lionel 02:44:06 SEH spuc lasterka H 103 SEH 222
201 PETIN Lionel 02:44:08 M1H Urtxintxak H 56 M1H 321
202 CONNAN Franck 02:44:10 M1H H 57 M1H 319
203 MAZZOBEL Toni 02:44:29 M2H H 24 M2H 160
204 EVENOU Agnes 02:44:41 M1F F 4 M1F 327
205 GIRARD Philippe 02:44:41 SEH H 104 SEH 209
206 LAFITTE Joanna 02:45:00 M1F Biarritz olympique F 5 M1F 88
207 CAMBERABERO Cedric 02:45:29 M1H COB H 58 M1H 456
208 PETRISSANS Bastien 02:45:30 SEH cob H 105 SEH 211
209 LAFFITTE Robert 02:45:52 M3H H 3 M3H 171
210 DARNAUTHANDY Fabrice 02:46:26 SEH H 106 SEH 463
211 CAPDEVILLE Vincent 02:46:26 SEH hiriburuko ainhara H 107 SEH 118
212 PIRES Georges 02:46:53 M1H TYROSSE H 59 M1H 368
213 PILLAVOINE Francois 02:47:15 M1H Aviron Bayonnais Trail H 60 M1H 492
214 LARRANDABURU Pascal 02:48:05 SEH cob H 108 SEH 4
215 LACARRA Bettiri 02:48:08 SEH H 109 SEH 501
216 ALFARO Christophe 02:48:22 SEH H 110 SEH 113
217 URBIDE Eric 02:48:43 SEH Baztandarrak H 111 SEH 25
218 MENDIBIL Cedric 02:48:45 SEH H 112 SEH 204
219 DEL POZO Gaetan 02:49:04 SEH H 113 SEH 219
220 HOUOT Vincent 02:49:07 M2H H 25 M2H 166
221 GUILcOU Romain 02:49:15 SEH H 114 SEH 68
222 BREGANI Laurent 02:49:22 M1H H 61 M1H 490
223 LARRAMENDY Peio 02:49:26 SEH H 115 SEH 110
224 JEAN William 02:49:54 M1H H 62 M1H 172
225 ROUMEGOUS Martin 02:50:00 SEH H 116 SEH 72
226 DIAZ Guillaume 02:50:08 SEH H 117 SEH 188
227 PERRAIN Anne Sophie 02:50:14 M1F F 6 M1F 18
228 ESPESO Pascal 02:50:24 SEH H 118 SEH 176
229 CONDRET Dimitri 02:50:25 M1H Cefat H 63 M1H 406
230 DELPUECH Xavier 02:50:34 SEH arbus running H 119 SEH 9
231 LASSALLE Jerome 02:50:34 M1H H 64 M1H 11
232 CANDAU Romain 02:50:43 SEH H 120 SEH 128
233 SALESSE Christophe 02:51:23 M1H H 65 M1H 87
234 TAUZIN Mathieu 02:51:51 SEH arbus running H 121 SEH 225
235 SARABANDO Fernando 02:52:03 M2H H 26 M2H 169
236 MILHOUA Thomas 02:52:23 SEH association lilou bel ang H 122 SEH 273
237 GARCIA TORRES Barbara 02:52:36 SEF F 10 SEF 502
238 COTABARREN Jean 02:52:44 M3H H 4 M3H 428
239 BISCAICHIPY Pettan 02:52:51 M2H garazi H 27 M2H 154
240 BONIFACE Fabrice 02:53:02 M1H H 66 M1H 392
241 MICHEL Jimmy 02:53:05 SEH H 123 SEH 158
242 ELCAURHANDIETA Jean Baptiste 02:53:05 SEH Euskal team Enduro H 124 SEH 163
243 LARRAMENDY Patxi 02:53:10 SEH H 125 SEH 178
244 FRETZ Laure 02:53:10 M1F Xiberotarrak F 7 M1F 462
245 SCHMIDT Audrey 02:53:33 SEF ASM PAU F 11 SEF 423
246 FAUGERES Benoit 02:53:48 M1H asc napurrak espelette H 67 M1H 511
247 OLIVEIRA Christophe 02:53:52 M1H TYROSSE H 68 M1H 378
248 HARISTOY Celine 02:53:54 SEF F 12 SEF 75
249 VIGNETTE Vincent 02:54:10 SEH H 126 SEH 323
250 BELLON Julien 02:54:17 SEH H 127 SEH 109
251 MINDURRY Laurent 02:54:17 M2H H 28 M2H 111
252 CALVAYRAC Adrien 02:54:23 SEH H 128 SEH 193
253 FAGET Dominique 02:54:26 M2F SEMISENS F 1 M2F 146
254 CAVALIE Jerome 02:54:27 M1H Le Village Gaulois H 69 M1H 315
255 BROCARD Vincent 02:54:33 SEH H 129 SEH 357
256 AUZI Stephane 02:54:36 M1H H 70 M1H 276
257 FONTES Mathieu 02:54:36 M1H H 71 M1H 404
258 VANHEMS Yann 02:54:44 M1H H 72 M1H 508
259 ERRECART Joel 02:54:48 M2H asc napurrak espelette H 29 M2H 243
260 ELGUEZABAL Laurent 02:54:51 M1H Les bleuets labatutois H 73 M1H 477
261 BONIFACE Jacques 02:55:06 M3H H 5 M3H 393
262 GUILcOU Baptiste 02:55:20 ESH Baztandarrak H 4 ESH 373
263 CAUVIN Frederic 02:55:21 M2H Biarritz olympique triath H 30 M2H 443
264 CHAIGNEAU Delphine 02:55:42 M1F F 8 M1F 17
265 MOULET Cedric 02:55:52 SEH H 130 SEH 114
266 BANNIER Jerome 02:56:04 M1H H 74 M1H 130
267 LAVAL Maider 02:56:14 SEF F 13 SEF 83
268 UTHURRALT Eric 02:56:15 M1H Pompier Mauleon H 75 M1H 310
269 ARA MINCHOLED Francois Xavier 02:56:17 SEH Fxbtz H 131 SEH 265
270 BRIERE Oihan 02:56:18 SEH Zomp? & Z?t? H 132 SEH 266
271 BIELLE Sophie 02:56:29 M1F F 9 M1F 453
272 POURTEAU Dominique 02:56:39 M2H H 31 M2H 274
273 HOURCOURIGARAY Laurence 02:56:39 M1F COB F 10 M1F 261
274 ARRUTI Mathieu 02:57:05 SEH H 133 SEH 371
275 MINJOU Dorian 02:57:11 SEH H 134 SEH 364
276 DELANNOY Damien 02:57:17 SEH hiriburuko ainhara H 135 SEH 367
277 MARCHETTO Rossano 02:57:24 M2H H 32 M2H 262
278 BERRIO Jean Louis 02:57:31 SEH H 136 SEH 312
279 MAURAIZIN Gregory 02:58:03 M1H ENDAIKA H 76 M1H 238
280 PUYO Sebastien 02:58:38 M1H H 77 M1H 63
281 LACU Sylvain 02:58:42 SEH H 137 SEH 497
282 ETCHEVERS Rene 02:58:42 M1H H 78 M1H 60
283 GALERA Frederic 02:58:50 M2H H 33 M2H 270
284 PERIN Eric 02:59:19 M2H UATJ Urcuit H 34 M2H 400
285 DUMARTIN Jean Marc 02:59:27 M2H H 35 M2H 365
286 TOURBET William 03:00:00 SEH H 138 SEH 473
287 DIAS Jean Louis 03:00:20 M1H vamooooos H 79 M1H 415
288 POMMES Cyril 03:00:29 M1H SMBS H 80 M1H 58
289 ARNAL Antoine 03:00:33 M2H Spuclasterka H 36 M2H 493
290 DIRASSAR Jean Mixel 03:00:48 M2H H 37 M2H 403
291 INcABY Philippe 03:01:01 M2H cob H 38 M2H 401
292 THOUY Benjamin 03:01:16 SEH H 139 SEH 457
293 GOYENTCHE Baptiste 03:01:17 SEH H 140 SEH 510
294 LARBAIGT Alain 03:01:34 M2H TYROSSE H 39 M2H 476
295 BEYER Pascale 03:01:34 M1F F 11 M1F 49
296 GOUSSEBAYLE Xavier 03:01:34 M1H H 81 M1H 121
297 SAUTIRAN Cyril 03:01:36 M1H H 82 M1H 56
298 SIERRO Renaud 03:01:37 SEH H 141 SEH 334
299 NEGRE Elodie 03:01:41 SEF TYROSSE F 14 SEF 213
300 CAMBOURS Alain 03:02:52 M1H H 83 M1H 311
301 DRAVET Guillaume 03:02:58 M1H Kcb H 84 M1H 298
302 TULLE Bastien 03:03:26 M1H H 85 M1H 16
303 MONGE Lorris 03:03:28 SEH H 142 SEH 330
304 CURUTCHET Benjamin 03:03:33 SEH H 143 SEH 33
305 BOURDON Didier 03:03:40 M3H AS des Bleuets Labatutois H 6 M3H 466
306 BLOUIN Julien 03:03:41 SEH H 144 SEH 412
307 LARROQUETTE Eric 03:03:47 M1H TYROSSE H 86 M1H 62
308 ETCHELECOU P. 03:03:49 M2H H 40 M2H 504
309 COCQUEBERT Guillaume 03:03:50 SEH H 145 SEH 221
310 HARIGNORDOQUY Daniel 03:03:59 M2H H 41 M2H 38
311 IPUY Jean Pierre 03:04:09 M3H H 7 M3H 302
312 DOSSARD 588 03:04:18 SEH H 1 SEH 588
313 TURNACO Jerome 03:04:28 M1H spuc lasterka H 87 M1H 487
314 FAIA Benedicte 03:04:34 M1F F 12 M1F 231
315 DUSSARRAT Didier 03:04:34 M2H H 42 M2H 232
316 MUZICA Mathieu 03:04:40 ESH H 5 ESH 382
317 GARBISO Pantxo 03:04:47 M3H H 8 M3H 14
318 GADEAUD Frederic 03:04:48 M1H H 88 M1H 135
319 BARSAC LAGAIN Severine 03:04:50 SEF TYROSSE F 15 SEF 78
320 JORAJURIA Mickael 03:05:05 SEH H 146 SEH 224
321 MAZAIN Madeleine 03:05:07 M1F AC POUILLON F 13 M1F 326
322 FERNANDES Aurelie 03:05:07 SEF MAC47 F 16 SEF 241
323 DELEPIERRE Fabrice 03:05:08 SEH H 147 SEH 264
324 ARRIZABALAGA Imanol 03:05:49 M1H cob H 89 M1H 65
325 BROCARD Lenaick 03:06:01 M1F F 14 M1F 358
326 DALES Marie Pierre 03:06:16 M1F F 15 M1F 359
327 BABARIT Virginie 03:06:31 M1F TYROSS F 16 M1F 196
328 COINCE Christine 03:06:31 M2F TYROSSE F 2 M2F 233
329 MOTZEL Katia 03:06:32 M1F TYROSSE F 17 M1F 122
330 DURIGHELLO Jerome 03:06:41 M1H Davy Pere et fils H 90 M1H 173
331 BANNIEX Isabelle 03:06:46 M1F spuc lasterka F 18 M1F 131
332 STePHANIE Leiza 03:07:01 M1F F 19 M1F 281
333 VINCENS Denis 03:07:39 M2H Euskal Raid H 43 M2H 427
334 MOITY Vincent 03:07:48 M2H A S ASCAIN ELGARREKIN H 44 M2H 438
335 LABEYRIE Benoit 03:07:50 M1H TYROSSE H 91 M1H 350
336 BOUNINE Nicolas 03:07:51 SEH H 148 SEH 360
337 DE MIGUEL Olivier 03:07:51 SEH H 149 SEH 349
338 CLEMENT Mickael 03:08:21 SEH H 150 SEH 257
339 ELICECHE Gorka 03:08:28 SEH H 151 SEH 459
340 MAUBECQ Laurent 03:08:35 M1H association lilou bel ang H 92 M1H 304
341 CONDIS Maud 03:08:55 M1F F 20 M1F 320
342 BONHOMME Bertrand 03:08:55 M1H H 93 M1H 157
343 MILHOUA Laure 03:08:57 M1F AS DES BLEUETS LABATUTOIS F 21 M1F 432
344 ABADIE Marjorie 03:09:05 SEF hiriburuko ainhara F 17 SEF 433
345 LANDACHOCO Philippe 03:09:21 M1H H 94 M1H 458
346 CLAVE Julien 03:09:32 SEH H 152 SEH 170
347 DAGY Valerie 03:09:41 M2F F 3 M2F 275
348 LANUQUE Anthony 03:09:45 SEH galopins chalossais H 153 SEH 305
349 MEYNARD Francis 03:09:45 M2H TYROSSE H 45 M2H 208
350 CUEFF Sebastien 03:10:16 SEH H 154 SEH 286
351 PRAT Cyril 03:10:17 SEH H 155 SEH 474
352 LEGOUPIL Nathalie 03:10:19 M1F F 22 M1F 329
353 LAGOUARDILLE Sonia 03:10:26 SEF F 18 SEF 207
354 ALDACOURROU Marianne 03:10:47 SEF F 19 SEF 216
355 BIDEGAIN Kris 03:10:51 M2H H 46 M2H 293
356 LUBET Laure 03:11:48 SEF TYROSSE F 20 SEF 325
357 FABRE Nicolas 03:11:49 SEH H 156 SEH 336
358 BORDATO Danielle 03:12:12 SEF Euskal Raid F 21 SEF 91
359 CHAUSSERIE Laurence 03:12:17 M1F Biarritz olympique F 23 M1F 161
360 ZURELL Roger 03:12:41 M2H H 47 M2H 64
361 COUPAU Sylvie 03:12:43 M2F F 4 M2F 308
362 PHOSTEIN Remy 03:12:55 SEH H 157 SEH 46
363 LAVERGNE Sandrine 03:13:17 M1F F 24 M1F 235
364 ETCHEVERRY Maiena 03:13:25 SEF F 22 SEF 165
365 UNHASSOBISCAY Jean 03:13:38 SEH H 158 SEH 283
366 BERGEREAU Sylvie 03:14:02 M1F Euskal Raid F 25 M1F 140
367 BRILLAXIS Yves 03:14:02 M2H H 48 M2H 409
368 CHAUTARD Jeremy 03:14:09 SEH cob H 159 SEH 183
369 SALMON Elodie 03:14:09 SEF cob F 23 SEF 182
370 AUROY Frederic 03:14:18 M1H H 95 M1H 383
371 LOUPIEN Dominique 03:15:07 M1H H 96 M1H 242
372 LONGUEIRA Carole 03:15:09 M2F Hiriburuko Ainhara F 5 M2F 353
373 MERLIN Elodie 03:15:11 SEF F 24 SEF 500
374 BELOUS Irina 03:15:18 M1F AS DES BLEUETS LABATUTOIS F 26 M1F 200
375 CLAVERANNE Patricia 03:15:21 M2F F 6 M2F 343
376 ETCHEVERRY Guillaume 03:15:31 SEH H 160 SEH 454
377 ORGAGOZO Yanna 03:15:34 JUH H 2 JUH 514
378 RIGAUD Eglantine 03:16:03 SEF F 25 SEF 332
379 RIGAUD Vincent 03:16:03 SEH H 161 SEH 333
380 CORRIHONS Nicolas 03:16:37 M1H ASPOM H 97 M1H 44
381 EYHARTZ Carine 03:17:12 M1F Euskal Raid F 27 M1F 354
382 IDIART Maider 03:17:24 SEF F 26 SEF 202
383 BORIE Corinne 03:17:29 M2F F 7 M2F 2
384 GOYENETCHE Laurent 03:18:18 M2H H 49 M2H 509
385 RIEU Linda 03:18:28 SEF cob F 27 SEF 411
386 ROGER Stanislas 03:18:34 SEH H 162 SEH 50
387 LABEYRIE Pierre 03:18:34 SEH H 163 SEH 126
388 BAFFET Bertrand 03:18:44 M2H SMBS H 50 M2H 408
389 BOURGUIGNON Fabien 03:18:44 SEH ca balma H 164 SEH 98
390 PAGES Gregory 03:19:19 M1H H 98 M1H 259
391 GROCQ Frederic 03:19:41 M1H Magescq H 99 M1H 153
392 GUICHENDUCQ Adrien 03:19:50 SEH Team Champagne H 165 SEH 212
393 LALOI Anne Marie 03:20:02 M2F SMBS F 8 M2F 167
394 BISCAY Frederic 03:20:03 M1H Euskal Sherpak H 100 M1H 495
395 BISCAY Tito 03:20:04 M1H Euskal Sherpak H 101 M1H 341
396 LISSARDY Sandra 03:20:12 M1F spuc lasterka F 28 M1F 434
397 DOME Geraldine 03:20:53 SEF F 28 SEF 226
398 DUMAS Jean Jacqueq 03:20:53 M2H US Dax H 51 M2H 127
399 DESNAVAILLES Christele 03:20:58 M1F Les traileurs du Marensin F 29 M1F 361
400 PEROCHE Aurelie 03:21:09 SEF F 29 SEF 155
401 DIANDET Romain 03:21:29 SEH H 166 SEH 272
402 SERIS Anais 03:21:33 SEF F 30 SEF 28
403 LABARTHE Ludivine 03:22:39 SEF association lilou bel ang F 31 SEF 24
404 INDURAIN Marie 03:22:39 M2F F 9 M2F 397
405 MENDIBURU Marc 03:23:16 M1H H 102 M1H 512
406 BOURGNEUF Arnaud 03:23:19 M2H H 52 M2H 39
407 LABARRERE Severine 03:23:30 M1F TYROSSE F 30 M1F 144
408 VINCENT Edith 03:23:33 SEF F 32 SEF 199
409 NICOLAS Francois 03:23:49 M1H H 103 M1H 417
410 TOUJAS Arlette 03:23:53 M4F F 1 M4F 244
411 GARNIER Kevin 03:24:06 SEH H 167 SEH 30
412 LASQUIBAR Elorri 03:24:07 SEF F 33 SEF 29
413 DAMESTOY Mathilde 03:24:08 ESF Euskal Raid F 1 ESF 92
414 BERARD Virginie 03:24:14 SEF F 34 SEF 181
415 CHRISOSTOME Jerome 03:24:37 M1H H 104 M1H 227
416 HARIGNORDOQUY Peio 03:24:56 SEH Team Champagne H 168 SEH 285
417 LAFITTE Cecile 03:24:57 M1F F 31 M1F 448
418 CANGUILHEM Patricia 03:24:57 M1F F 32 M1F 396
419 CORRIHONS Sylvie 03:24:58 M2F F 10 M2F 191
420 BAREYT POUYSEGUR Nathalie 03:24:58 M1F F 33 M1F 435
421 CANDAU Francoise 03:24:58 M2F ELAN D'ARMAGNAC F 11 M2F 137
422 POZZO DI BORGO Marie 03:25:27 M2F F 12 M2F 80
423 GORY Dominique 03:25:28 M3H Anglet olympique H 9 M3H 5
424 HIQUET Severine 03:25:50 M1F TYROSSE F 34 M1F 106
425 PHILIPPE Xavier 03:26:28 M3H H 10 M3H 379
426 PHILIPPE Chloe 03:26:30 SEF Endurance 65 F 35 SEF 429
427 CABOURET DUGUINE Fabienne 03:26:35 M1F Euskal Sherpak F 35 M1F 295
428 BISCAY Katixa 03:26:35 M1F Euskal Sherpak F 36 M1F 287
429 ETCHART Ixabel 03:26:35 SEF Euskal Sherpak F 36 SEF 288
430 LEFRETEUR Patrick 03:26:55 M2H ac pouillon H 53 M2H 309
431 LABARTHE Marlene 03:26:55 SEF F 37 SEF 119
432 SCHMIDT Fabienne 03:27:10 M2F TYROSSE F 13 M2F 422
433 ENERIZ David 03:27:19 SEH H 169 SEH 15
434 MORALES Stephane 03:27:43 M1H H 105 M1H 483
435 SOYEZ Valerie 03:29:55 M2F F 14 M2F 488
436 TESTEMALE Karine 03:30:31 SEF F 38 SEF 103
437 TESTEMALE Yannick 03:30:31 M1H H 106 M1H 101
438 ANDRE Jean Marc 03:30:33 M2H H 54 M2H 116
439 JACQUEMIN Nicolas 03:30:33 M2H Urkirolak Triathlon H 55 M2H 129
440 MOULET Laetitia 03:31:28 SEF F 39 SEF 115
441 FORTEA Vincent 03:33:01 SEH H 170 SEH 237
442 BRIBET Denis 03:33:03 M1H H 107 M1H 482
443 FORT BARBOURE Benoit 03:33:08 M1H H 108 M1H 102
444 JAURETCHE Patrick 03:33:26 M1H JONABAI H 109 M1H 299
445 LARZABAL Sabrina 03:33:27 M1F JONABAI F 37 M1F 300
446 LOLOM Jean Claude 03:34:03 M3H TYROSSE H 11 M3H 425
447 CONVERT Virginie 03:34:51 M1F association lilou bel ang F 38 M1F 303
448 LARBAIGT Corinne 03:34:51 M2F F 15 M2F 306
449 DATCHARRY Anne Cecile 03:36:15 M1F F 39 M1F 159
450 CANDAU Jacques 03:36:32 M3H ELAN D'ARMAGNAC H 12 M3H 136
451 ESCOUBe Didier 03:36:43 M1H As ascain H 110 M1H 352
452 MATHON Marieke 03:36:51 SEF spuc lasterka F 40 SEF 464
453 DOMENGE Pascale 03:37:56 M2F TYROSSE F 16 M2F 267
454 BORD Tatiana 03:41:31 M1F ASPOC F 40 M1F 351
455 CLeMENT Yann 03:50:21 M1H H 111 M1H 344
456 BOUDES Aurelie 03:52:31 SEF asc napurrak espelette F 41 SEF 282
457 SUHUBIETTE Cecile 03:58:47 M1F SMBS F 41 M1F 206
458 CHABAGNO Stephanie 04:01:20 SEF F 42 SEF 220
459 LAFITTE Laura 04:01:35 SEF SMBS F 43 SEF 147
460 LAFAURIE Yann 04:01:35 M1H SMBS H 112 M1H 148
461 BATTAGLIA Aurore 04:02:16 SEF LES ZINZINS DES COTEAUX 3 F 44 SEF 250
462 AGUESSE Nathalie 04:07:51 M1F F 42 M1F 218
463 ONAINDIA Aritz 04:09:18 M1H H 113 M1H 84
464 ZUGASTI Philippe 04:11:52 SEH H 171 SEH 316
465 HERRERO Carine 04:12:52 SEF F 45 SEF 20
466 GABARRA Cecile 04:14:38 M1F F 43 M1F 21
467 BOUTET Celine 04:21:14 M1F F 44 M1F 133
468 CASSAGNE Stephanie 04:21:14 SEF F 46 SEF 134


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |