cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-11-03 - Diab Athletique 12 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Diab Athletique 12 km - 2019 : classement des 189 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HUET RAPHAEL 00:42:04 SEM M 146
2 FONTAINE Sebastien 00:43:07 SEM M 198
3 PAYET ALEXANDRE 00:44:14 SEM M 65
4 LORICOURT Teddy 00:44:55 V0M SJ2T M 1 V0M 128
5 GILEROT Juliano 00:45:01 V0M M 2 V0M 54
6 LAURET RUDY 00:45:05 V0M M 3 V0M 87
7 PASGRIMAUD YAEL 00:46:02 JUM M 1 JUM 115
8 ROBERT EMMANUEL 00:46:02 V0M M 4 V0M 153
9 LAPIERRE ALEXANDRE 00:46:47 V2M DA M 1 V2M 97
10 ARIVE GEOVANY 00:47:48 V2M M 2 V2M 91
11 DIJOUX NICOLAS 00:48:55 V3M M 1 V3M 188
12 GUICHARD TONY 00:49:10 JUM COSPI M 2 JUM 51
13 DALLEAU JEAN PIERRE 00:49:39 V1M M 1 V1M 136
14 MAILLOT GUITO 00:50:22 V2M M 3 V2M 74
15 WEIGEL GHISLAIN 00:50:28 V1M CAPC M 2 V1M 138
16 MARIE MARTHE JONATHAN 00:50:34 SEM M 4 SEM 170
17 HAFFREINGUE THIERRY 00:50:49 V3M M 2 V3M 5
18 OMARJEE SULLIMAN 00:50:50 V4M M 1 V4M 137
19 ARCIZET PASCAL 00:50:53 V1M M 3 V1M 171
20 PAYET GILLES 00:50:57 SEM M 5 SEM 178
21 BEGUE LAURENCE 00:51:10 SEF CAPP F 1ere F 77
22 RACINNE GeRARD 00:51:15 V6M M 1 V6M 182
23 PAYET JEAN MICHELOT 00:51:20 V5M M 1 V5M 48
24 GONTHIER DAVID 00:51:28 SEM M 6 SEM 31
25 BIGOT DENIS 00:51:42 V5M M 2 V5M 15
26 LEBON STePHANE 00:51:48 V2M M 4 V2M 159
27 TAUROBEAULION THIERRY 00:51:56 V0M M 5 V0M 180
28 FONTAINE JULES OLIVIER 00:51:58 SEM M 7 SEM 169
29 SIOCHE YANNIS 00:53:16 V0M M 6 V0M 118
30 DEURVEILHER PASCAL 00:53:17 V4M M 2 V4M 184
31 GUILMOT MATTHIEU 00:53:25 SEM M 8 SEM 177
32 HEEKENG HARRY 00:53:33 V4M M 3 V4M 127
33 TOME MANUEL 00:53:37 V3M CALS SUD M 3 V3M 150
34 PAYET ALEXANDRE 00:53:56 V0M M 7 V0M 145
35 TAOCHY HeLeNE 00:54:05 V4F CAG F 2 F - 1 V4F 168
36 MOREL RENALD 00:54:08 V2M M 5 V2M 189
37 FONTAINE JEAN YVES 00:54:10 V5M M 3 V5M 155
38 DUBARD FLORENT 00:54:15 SEM DSA M 9 SEM 19
39 PONTI JOSEPH 00:54:35 V5M M 4 V5M 27
40 PAYET MIGUEL 00:54:44 SEM M 10 SEM 121
41 GIVRAN YANNICK 00:55:19 V1M M 4 V1M 162
42 DIJOUX JEAN JASMIN 00:55:21 V2M CASL M 6 V2M 104
43 HOAREAU JEAN LUC 00:55:26 V3M M 4 V3M 78
44 GUYOT DANIEL 00:55:40 V5M M 5 V5M 94
45 VIROT BERNARD 00:55:54 V4M M 4 V4M 13
46 FERRERE Bernard 00:56:15 V4M M 5 V4M 191
47 PAYET PIERRE JeROME 00:56:20 V0M M 8 V0M 183
48 WEIGEL FREDERIQUE EVA 00:56:26 V1F CAPC F 3 F - 1 V1F 142
49 MERLO JEAN ALCIDE 00:56:27 V1M M 5 V1M 156
50 GUERIN FABRICE 00:56:53 V4M M 6 V4M 70
51 PALMAS JULIEN 00:56:57 SEM M 11 SEM 167
52 LAURET JEAN LUC 00:57:11 V5M M 6 V5M 29
53 JOANY EMMANUEL 00:57:21 V0M M 9 V0M 179
54 CAZEAU ERIC 00:57:28 V1M M 6 V1M 103
55 HOAREAU ELIDIER 00:57:56 V1M M 7 V1M 12
56 COURTOIS YANNICK 00:58:01 V2M M 7 V2M 34
57 DIJOUX JONATHAN 00:58:04 SEM M 12 SEM 165
58 KODABUCKUS RYAD 00:58:24 SEM M 13 SEM 93
59 MESSIRA Christopher 00:58:37 SEM M 14 SEM 197
60 MUSSARD JEAN FRANCOIS 00:58:49 V2M M 8 V2M 90
61 MAILLOT SERGES 00:58:56 V6M M 2 V6M 181
62 LACONI JEAN PIERRE 00:58:57 V6M RUN ODYSSEA M 3 V6M 79
63 OLIVA SYLVIO 00:59:12 V4M M 7 V4M 151
64 PICARD PAUL 00:59:21 V4M M 8 V4M 28
65 GARDEBIEN SYLVANO 00:59:35 SEM M 15 SEM 26
66 FONTAINE JEAN 00:59:42 V4M M 9 V4M 117
67 PALAMA GUILLAUME 00:59:46 V0M M 10 V0M 141
68 NEVEU DOMINIQUE 01:00:09 V4M M 10 V4M 172
69 HUART JEAN LOUIS 01:00:11 V5M M 7 V5M 186
70 WAN TAN YUE CHRISTINE 01:00:11 V1F DENIV F 4 F - 2 V1F 132
71 SOPHIE MARIE FRANcOISE 01:00:20 V2F F 5 F - 1 V2F 134
72 GUINARD DOMINIQUE 01:00:28 V3M M 5 V3M 100
73 MOUNOUSSAMY FABIAN 01:00:30 JUM M 3 JUM 149
74 PAYET JEANNOT 01:00:44 V4M M 11 V4M 131
75 VARAINE JEAN ALAIN 01:00:52 V5M M 8 V5M 157
76 ABEMONTI JEAN MARC 01:01:02 V4M M 12 V4M 4
77 FONTAINE ReGINE 01:01:38 V4F DSA F 6 F - 2 V4F 124
78 RANGAMA CHARLEMAGNE 01:01:45 V6M M 4 V6M 41
79 VAVELIN FRED 01:02:09 V4M M 13 V4M 7
80 LI THIAO TE PHILIPPE 01:02:09 V3M M 6 V3M 105
81 CLOTAGATIDE Richard 01:02:36 V3M M 7 V3M 192
82 FONTAINE Jason 01:02:56 SEM M 16 SEM 195
83 TURPIN FRINTZ 01:03:01 V3M M 8 V3M 59
84 ADENOR AURORE 01:03:11 SEF F 7 F - 2 SEF 86
85 GEOFFROY Franck 01:03:11 V4M M 14 V4M 196
86 FONTAINE BENOiT 01:03:12 V4M M 15 V4M 52
87 PAYET WILLY 01:03:28 SEM M 17 SEM 83
88 CAZOUR JONHY 01:03:34 V3M M 9 V3M 76
89 VERDIER ANNE 01:04:01 SEF F 8 F - 3 SEF 158
90 BEGUE JOSEPH 01:04:01 V5M M 9 V5M 133
91 QUEFFELEC MICKALA 01:04:05 V1F F 9 F - 3 V1F 71
92 DELACROIX SONIA 01:04:16 VOF F 10 F - 1 VOF 175
93 BOYER FRANcOISE 01:04:21 V3F AAJM F 11 F - 1 V3F 8
94 MARA JEAN FRANCOIS 01:04:43 V3M M 10 V3M 174
95 CLAIN JEAN NOEL 01:04:49 V4M M 16 V4M 45
96 MOUSSAED KADYA 01:04:53 V1F F 12 F - 4 V1F 122
97 SAUBATJOU YANNICK 01:04:53 V1M M 8 V1M 160
98 GRONDIN J PIERRE 01:05:14 V4M M 17 V4M 20
99 EPIPHANA GIANNI 01:05:22 SEM M 18 SEM 38
100 EPIPHANA FREDDY 01:05:24 SEM M 19 SEM 37
101 LALLEMAND AXEL 01:05:45 V8M CAPC M 1 V8M 60
102 NAYAGOM DANIELLE 01:05:50 V4F F 13 F - 3 V4F 18
103 ELCAMAN WILLIAM 01:05:59 V1M M 9 V1M 24
104 CAZEAU YANNIS 01:06:01 V2M M 9 V2M 88
105 FERREIRA ANTONIO 01:06:07 V2M M 10 V2M 120
106 NAYAGOM ELIEN 01:06:08 V5M M 10 V5M 17
107 TOUSSAINT MIREILLE 01:06:11 V2F F 14 F - 2 V2F 129
108 LEVENEUR JEAN JACQUES 01:06:28 V2M M 11 V2M 42
109 FOUCHANGE FReDeRIC 01:06:48 V2M M 12 V2M 82
110 GARDEBIEN GAETAN 01:07:14 JUM M 4 JUM 116
111 PAYET JOEL 01:07:20 V4M M 18 V4M 61
112 BEGUE TERENCE 01:07:42 SEM M 20 SEM 14
113 LATASTE MICKAEL 01:07:43 SEM M 21 SEM 113
114 LEBON JULIEN IVANO 01:07:49 V3M M 11 V3M 68
115 HOAREAU JEAN PHILIPPE 01:08:07 V3M M 12 V3M 98
116 GERVILLE PASCALINE 01:08:08 V2F F 15 F - 3 V2F 25
117 DELACROIX JEREMY 01:08:26 V0M M 11 V0M 176
118 CHAUVEAU OLIVIER 01:08:45 V4M CALS SUD M 19 V4M 46
119 FONTAINE YVES ALBERT 01:08:57 V6M DSA M 5 V6M 125
120 TECHER JEAN FRANcOIS 01:09:25 V3M M 13 V3M 92
121 MADIN RUBEN 01:09:41 V5M M 11 V5M 50
122 DAMOUR GREGORY 01:09:59 SEM M 22 SEM 102
123 GRONDIN ISNELLE 01:10:02 V2F DA F 16 F - 4 V2F 119
124 VAVELIN ALAIN 01:10:28 V4M M 20 V4M 21
125 HOAREAU HARRY CLAUDE 01:11:01 V3M CALS SUD M 14 V3M 49
126 IMARE FRANCK 01:11:12 SEM M 23 SEM 123
127 HUART NADeGE 01:11:27 VOF F 17 F - 2 VOF 130
128 JAVEL FRANcOIS XAVIER 01:11:28 V3M M 15 V3M 139
129 LEBON SABRINA 01:12:34 V1F F 18 F - 5 V1F 109
130 BLAS MAURICE 01:12:36 V4M M 21 V4M 9
131 ANNOOT SIEGRID 01:13:43 V2F F 19 F - 5 V2F 2
132 ABLANCOURT RENE PAUL 01:14:10 V0M CALS SUD M 12 V0M 62
133 FOLIO BEATRICE 01:14:18 V2F F 20 F - 6 V2F 106
134 HOAREAU MARTINE 01:14:46 V2F F 21 F - 7 V2F 126
135 SAUPIC JEAN LUC 01:14:58 V4M M 22 V4M 40
136 SUBIJUS THIERRY 01:15:05 V3M M 16 V3M 36
137 GRONDIN DANY 01:15:18 SEM M 24 SEM 57
138 FONTAINE NATHALIE 01:15:25 V1F F 22 F - 6 V1F 166
139 GONTHIER CORINNE 01:15:36 V3F F 23 F - 2 V3F 6
140 BRASSAMIN Mahifanirina 01:15:46 V1F F 24 F - 7 V1F 193
141 AH VOUN PAUL MAX 01:15:51 V4M M 23 V4M 1
142 PAYET GRAZIELLA 01:16:04 V1F F 25 F - 8 V1F 147
143 IDMONT MARIE EDWIGE 01:16:10 V2F F 26 F - 8 V2F 33
144 CADET SONIA 01:16:47 V5F F 27 F - 1 V5F 64
145 GRONDIN MARIE DENISE 01:17:08 V3F CAPP F 28 F - 3 V3F 53
146 NARIA LAURENT 01:17:17 V1M M 10 V1M 154
147 LUNARDI DOMINIQUE 01:17:33 V5M COSPI M 12 V5M 143
148 BATAILLE MATHIEU 01:17:36 SEM M 25 SEM 185
149 BOIS RICHARD 01:17:40 V0M M 13 V0M 73
150 SOMERI JIBASSIA SANDRINE 01:17:41 V1F F 29 F - 9 V1F 101
151 CASTELLO ALIX 01:17:45 SEF F 30 F - 4 SEF 84
152 REBOUL SEBASTIEN ANTOINE 01:18:31 V0M M 14 V0M 75
153 PARVEDY DAVID 01:18:47 V0M M 15 V0M 47
154 JUBIN VINCENT 01:18:48 V3M M 17 V3M 99
155 BENARD MARIE PIERRETTE 01:18:58 V5F RUN ODYSSEA F 31 F - 2 V5F 80
156 BAUER CORINNE 01:19:12 V3F F 32 F - 4 V3F 85
157 FERRERE LINE MAY 01:19:29 V4F F 33 F - 4 V4F 173
158 BASQUE DELPHINE 01:19:31 V1F F 34 F - 10 V1F 55
159 LEROUGE KRISTELE 01:19:37 V2F F 35 F - 9 V2F 152
160 RANDRIAMBOLOLONA Bodo 01:19:46 SEF F 36 F - 5 SEF 194
161 GONTHIER LUCILLE 01:19:52 V4F F 37 F - 5 V4F 67
162 NEAU ROLANDE 01:20:24 F 38 F 11
163 BOYER CEDRIC 01:20:33 V0M M 16 V0M 39
164 FLORENCY GERARD 01:20:41 V1M CASL M 11 V1M 112
165 FLORENCY ANNIE ROSE 01:20:41 VOF F 39 F - 3 VOF 110
166 PICARD CEDRIC 01:20:46 V0M M 17 V0M 58
167 HOAREAU CLEMENCE 01:21:36 SEF F 40 F - 6 SEF 23
168 LECHARLES CLAIRE 01:21:36 SEF F 41 F - 7 SEF 22
169 PAYER NORMAN 01:21:46 SEM M 26 SEM 148
170 MOREL NADIA 01:22:06 V4F F 42 F - 6 V4F 135
171 RADOUL KEVIN 01:22:07 V1M M 12 V1M 63
172 TORNEY Veronique 01:22:07 V1M M 13 V1M 190
173 PERETTI NICOLE 01:22:13 CALS SUD F 43 F 69
174 FOCCI Angela 01:23:31 SEM M 27 SEM 200
175 AURECHE SOLANGE 01:23:47 V5F F 44 F - 3 V5F 89
176 MUSSO ISABELLE 01:24:34 F 45 F 161
177 NICOLE MARIE LOLITA 01:25:25 V2F F 46 F - 10 V2F 32
178 VIENNE eMILIE 01:26:22 VOF F 47 F - 4 VOF 144
179 LEVENEUR ANEMONE 01:28:16 V2F F 48 F - 11 V2F 44
180 PAYET NATHALIE 01:28:51 VOF F 49 F - 5 VOF 164
181 BIGOT WILLY 01:28:53 V0M M 18 V0M 163
182 LEVENEUR AUGUSTIN 01:28:55 V7M M 1 V7M 43
183 DAFFON JeReMY 01:30:31 SEM M 28 SEM 108
184 FLORENCY FREDERIC 01:30:46 V1M M 14 V1M 72
185 SUBIJUS BLANDINE 01:31:31 V3F F 50 F - 5 V3F 35
186 CHEUNG AH SEUNG JEAN PAUL 01:44:26 V7M M 2 V7M 3
187 MORISSE ISABELLE 01:44:47 V2F F 51 F - 12 V2F 107
188 GREGOIRE Manon 02:02:14 ESF F 52 F - 1 ESF 199
189 TAYAMA NADIA 02:02:15 V1F F 53 F - 11 V1F 114


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |