cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-03 - Trail EDF Cenis Tour Bleu 37 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail EDF Cenis Tour Bleu 37 km - 2019 : classement des 177 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NION Jeremy 3h52'30 SEM M 0
2 VOISIN Mickael 4h10'09 SEM Ac Evian M 0
3 BOUCARD Anthony 4h25'21 SEM Rtn30 M 0
4 GAILLARD Benoit 4h27'14 SEM Ua Societe Generale M 0
5 POUGE Jeremy 4h28'32 SEM M 0
6 COUDURIER Laurent 4h30'28 SEM M 0
7 BANTIN Jeremy 4h32'27 SEM Xtram M 0
8 AUBOIN Charly 4h33'31 SEM Al Echirolles M 0
9 VALQUE Simon 4h34'24 SEM M 0
10 MARZOLINO Andrea 4h39'03 V1M M 0
11 GUTH Vincent 4h46'53 SEM M 0
12 MARZOLINO Stefano 4h47'01 V1M M 0
13 GRANGEREAU Etienne 4h47'12 SEM Etienne Grangereau M 0
14 TORRES Remi 4h48'02 SEM M 0
15 EPALE Tanguy 4h50'46 V1M M 0
16 VALLA Olivier 4h51'40 V1M M 0
17 FINAS Celine 4h57'37 SEF Ua Societe Generale F 1ere F 0
18 CLAVEL Thierry 4h58'59 V2M Thierry Clavel M 0
19 LEVERT Cedric 4h59'44 SEM M 0
20 BART Maelann 5h07'05 SEM M 0
21 DECORSE Gaelle 5h07'23 ESF Asptt Clermont F 2 F 0
22 PITTET Axel 5h07'25 SEM M 0
23 MERLIN Denis 5h10'12 V2M M 0
24 FOUQUEREAU Matthieu 5h12'33 SEM Al Echirolles / Ea Grenob M 0
25 FILIPPO Cantarini 5h13'52 SEM Spezia Marathon M 0
26 CHELBI Oualid 5h13'59 SEM Astl M 0
27 GEORGES Didier 5h14'29 V2M M 0
28 BOURGIE Stephane 5h14'37 V1M M 0
29 CHAUSSONNET Thibaut 5h17'17 SEM Xtram M 0
30 LE PEIH Fabien 5h19'19 SEM Ua Societe Generale M 0
31 DRUET Jean pierre 5h20'27 V1M M 0
32 PHILIPPE Olivier 5h23'09 V1M Olivier Philippe M 0
33 PAILLOUX Virginie 5h25'55 SEF Evian Off Course F 3 F 0
34 GINER Yohann 5h25'58 V1M M 0
35 HAYE Laurent 5h26'11 V2M Maurienne Trail M 0
36 ROBLEDANO PEREZ Alvaro 5h28'08 SEM M 0
37 MERCET Gerald 5h29'17 V1M Gerald Mercet M 0
38 CHOULET Nicolas 5h30'27 V1M M 0
39 SCHMITT Thomas 5h32'03 SEM M 0
40 TEISSIER Julien 5h35'56 SEM Tgd Allex M 0
41 DARMET Veronique 5h35'56 SEF Tgd Allex F 4 F 0
42 DE CAMPOS Paula 5h38'39 V1F F 5 F 0
43 ALI BRAHAM Lamara 5h42'15 V1M Courbevoie Athletisme Clu M 0
44 BRUZZESE Stefano 5h42'29 SEM Stefano Bruzzese M 0
45 NIEL Dimitri 5h43'03 SEM Astl M 0
46 WONG Valerie 5h43'19 SEF F 0
47 SEIDL Fabien 5h45'48 V1M Fc Guebuillen M 0
48 COME Noe 5h47'50 SEM Marne Et Gondoire Athleti M 0
49 DUMESNIL Rodolphe 5h55'02 SEM M 0
50 BRUSA Anthony 5h59'03 V1M Anthony Brusa M 0
51 AFFAGARD Jean sebastien 6h00'49 SEM M 0
52 BOULON Christophe 6h01'29 V1M M 0
53 LEVEQUE Vincent 6h01'51 SEM M 0
54 DEVOS Adrien 6h03'33 SEM M 0
55 COGLIATI Enrico 6h03'37 SEM ESPERANCE FAVERGES M 0
56 FIANDINO Vincent 6h04'44 V1M M 0
57 MERLE Solene 6h06'40 SEF Quimper Athletisme F 0
58 ANDRO Loic 6h06'44 SEM M 0
59 POLI Sebastien 6h06'49 V1M M 0
60 PAULIAT Jeremy 6h06'49 SEM M 0
61 BAYARD Tanguy 6h07'03 SEM M 0
62 BOURGERETTE Antoine 6h07'13 SEM M 0
63 FAVIER Marine 6h07'31 SEF Astl/cvt Jtekt Team F 0
64 PERRY Benjamin 6h10'08 V1M M 0
65 MARECHAL David 6h10'41 V1M S/l Athletisme Loudeac M 0
66 SAUNIER Arnaud 6h11'14 SEM M 0
67 BEYRNE Monica 6h11'34 V2F F 0
68 PAVER Chloe 6h12'56 SEF Chloe Paver F 0
69 GRUMIER Jonathan 6h13'57 SEM M 0
70 PISERCHIA Pierre franck 6h14'43 V2M M 0
71 ROBIN Patrice 6h14'49 V2M M 0
72 GIPPA Sandrine 6h15'12 V1F Courbevoie Athletisme Clu F 0
73 VONO Romolo 6h17'05 V2M M 0
74 CHAUMAZ Pierrick 6h17'36 SEM M 0
75 GAULTIER Jerome 6h17'44 V2M M 0
76 TRICHOT Maxime 6h18'31 SEM M 0
77 GONZALEZ Florian 6h19'25 SEM Florian Gonzalez M 0
78 FILLIOL JORCIN Virginie 6h19'36 V1F F 0
79 CANTE Pierre 6h19'43 SEM Pierre Cante M 0
80 FAURE Jeremy 6h19'43 SEM M 0
81 DAVID Stephane 6h22'29 V2M As X fab Toppan M 0
82 FAURE Maxime 6h22'54 SEM M 0
83 JACQUEMART Aurelien 6h23'08 SEM M 0
84 GIPPA Philippe 6h23'10 V2M M 0
85 LEGORRE Stephane 6h24'11 V2M Rambouillet Sports M 0
86 LEMIERE Elodie 6h26'34 SEF Asparun/esc 15 F 0
87 PELISSON Marc 6h28'08 V2M Team Mac Sport M 0
88 THIVOLLE CAZAT Olivier 6h28'25 SEM M 0
89 THIVOLLE CAZAT Guillaume 6h28'27 SEM M 0
90 CLARET Guillaume 6h28'44 V1M M 0
91 LEFORT Juliette 6h30'34 V1F F 0
92 DEMIAUX David 6h31'02 SEM M 0
93 RUBIO Stephane 6h31'41 SEM M 0
94 TUAL Julien 6h34'41 SEM M 0
95 SAGNOL Charlene 6h35'13 SEF F 0
96 CATROS Renan 6h39'07 SEM Manitou Sporting Club M 0
97 NICOLAS Gilles 6h40'34 V1M Gilles Nicolas M 0
98 MOSCA Genevieve 6h41'10 V1F F 0
99 BLANC Lionel 6h41'15 V1M M 0
100 DAVID Jerome 6h41'21 V1M M 0
101 MARCO Zaffaroni 6h41'44 V2M M 0
102 PENET Romain 6h42'49 SEM M 0
103 DUFRESNOY Olivia 6h50'43 SEF Pays De Nemours Running T F 0
104 HUET Pierre marie 6h53'04 SEM M 0
105 MEKKIDECHE Abdenour 6h53'29 SEM Abdenour Mekkideche M 0
106 FIQUEPRON Julien 6h55'16 V1M Julien Fiquepron M 0
107 WAUTHIER Christophe 6h55'26 V1M M 0
108 PEYSSON Christophe 6h55'34 V2M Asm M 0
109 GROS BALTHAZARD Loris 6h57'47 SEM M 0
110 RIFFLART Catherine 6h58'09 SEF F 0
111 FEDERICA Ferrari 6h59'26 SEF Federica Ferrari F 0
112 MERMIER Damien 7h00'55 V1M M 0
113 CAZILHAC Marine 7h01'29 SEF Al Echirolles F 0
114 CHIRIOTTI Daniele 7h03'54 SEM Daniele Chiriotti M 0
115 JACQUIER Bastien 7h06'17 SEM M 0
116 SOMMER Jean paul 7h06'17 V1M M 0
117 FERNANDEZ Yohan 7h07'28 SEM Gally A.c M 0
118 HOOLANS Benoit 7h08'36 SEM Benoit Hoolans M 0
119 BRUNIER Thibault 7h11'20 SEM M 0
120 CONTREMOULIN Mathilde 7h11'20 ESF TEAM LECHERE COURSE PEDES F 0
121 OHANIAN Frederic 7h13'31 V2M M 0
122 PROTEAU Nicolas 7h15'17 SEM Proteau Nicolas M 0
123 ARNAUD Laurent 7h15'20 V2M M 0
124 DEGUERGUE Carole 7h15'22 SEF F 0
125 WATELET Valerie 7h20'09 SEF F 0
126 FONDREVEZ Anne 7h20'09 SEF F 0
127 CURBILIE Fabrice 7h24'26 V1M M 0
128 SAUGERE Fabien 7h24'26 V1M Fabien Saugere M 0
129 MAILLOCHEAU Nicolas 7h25'27 V1M Cap Nature Beaulieu M 0
130 DUBOIS Roland 7h25'27 V1M Cap Nature Beaulieu M 0
131 GALLINATO Jean michel 7h28'04 V1M Romilly Sport 10 Athletis M 0
132 FOURNIER Christophe 7h28'34 V2M M 0
133 GABORIAU Francois 7h30'45 SEM M 0
134 STACHETTI Tatiana 7h31'39 V1F Acst Leu F 0
135 PICARD Sebastien 7h35'00 V1M Sebastien Picard M 0
136 BELLANGER Guillaume 7h35'29 SEM Guillaume Bellanger M 0
137 DELANOUE Stephane 7h35'38 V1M M 0
138 MAILLARD Daniel 7h38'01 V3M M 0
139 GEOFFROY Frederic 7h38'11 V1M M 0
140 VERICEL Jean marc 7h38'24 V3M M 0
141 KEMPF Frederic 7h40'48 V3M Ibm France Paris M 0
142 CUOQ Xavier 7h40'59 SEM M 0
143 PAGNAC Remy 7h40'59 SEM M 0
144 ROBINEAU Antoine 7h41'11 V1M M 0
145 MASSON Myriam 7h42'38 V1F F 0
146 CREIS Nicolas 7h42'57 SEM M 0
147 ROCHET Sylvain 7h46'47 SEM M 0
148 MARTIN Pierre 7h49'23 SEM Pierre Martin M 0
149 FERARY Audrey 7h51'50 SEF F 0
150 ROLLA Annalisa 7h52'36 V1F F 0
151 ROCHETTE Celinee 7h53'30 SEF F 0
152 HAYE Alain 7h57'00 V4M M 0
153 ROUBAKOVITCH Thomas 8h02'55 V1M M 0
154 POULAIN Guy 8h03'02 V2M M 0
155 CASALI Gil 8h04'38 V2M Cabbe (47) M 0
156 BROSSIER Jerome 8h04'43 V2M M 0
157 NOEL Bernard 8h05'20 V3M Bernard Noel M 0
158 TORRES Antoine 8h05'48 SEM Antoine Xl Torres M 0
159 ROGES Guillaume 8h08'12 SEM M 0
160 GUITTARD Virginie 8h17'36 V1F F 0
161 DURIEZ Nicolas 8h17'37 V1M M 0
162 ZUNINO Greta 8h20'54 SEF F 0
163 DOINET Roxane 8h34'11 SEF Roxane Doinet F 0
164 AINS Benoit 8h34'12 V1M M 0
165 ENJOLRAS Jean claude 8h34'37 V2M Kikourou M 0
166 BILLY Jacques henry 8h40'23 V1M Jacques henry Billy M 0
167 HULIN Emmanuel 8h43'14 SEM Trailers Normands M 0
168 REBEYROL Philippe 8h46'39 V1M La Postillonne Longjumeau M 0
169 COUSIN Boris 8h59'43 V1M M 0
170 DUMOUX Jacques 9h01'27 V2M La Foulee Muroise M 0
171 DELACROIX Christine 9h08'24 V2F F 0
172 VIEVARD Christian 9h08'24 V3M M 0
173 GOUIN Cecile 9h13'56 SEF F 0
174 LEFORT Baptiste 9h13'57 SEM Baptiste Lefort M 0
175 DAVID Claire 9h48'05 V2F F 0
176 BRUNET Brigitte 10h28'47 V3F F 0
177 RABASSE Olivier 10h28'47 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |