cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-03 - Trail EDF Cenis Tour Rouge 55 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail EDF Cenis Tour Rouge 55 km - 2019 : classement des 162 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MARIN Jeremie 6h04'59 SEM M 0
2 LANIEL Florian 6h05'37 SEM Endurance Shop Saint etie M 0
3 DAGOSTINO Stefano 6h17'09 SEM M 0
4 JANNIN Antoine 6h26'08 V1M 13 Bca M 0
5 PELISSIER Fabien 6h45'11 SEM Fabien Pelissier M 0
6 PELISSON Vincent 6h48'01 SEM Thibaut Maclet M 0
7 BERNES LASSERRE Nans 6h56'26 SEM Nans Bernes lasserre M 0
8 MARRON Pierre 7h05'20 V1M La Petite Foulee M 0
9 NICOLLEAU Brice 7h06'56 SEM Nicolleau M 0
10 MOREAU Florian 7h12'42 SEM M 0
11 TEDDE Jonathan 7h15'17 SEM Famille Dingo M 0
12 JEDAR Thomas 7h24'00 SEM M 0
13 PARPILLON Alexandre 7h25'58 SEM M 0
14 PAPAZYAN Thomas 7h25'58 SEM Thomas Papazyan M 0
15 LEBLANC Eric 7h31'48 SEM Athletic Coeur De Fond M 0
16 TISSOT Florian 7h37'27 SEM M 0
17 SIGUENZA Jolan 7h38'31 SEM M 0
18 BARRAUD Jeremy 7h39'52 SEM M 0
19 PECQUEUR Jeremy 7h39'54 SEM La Rosiere M 0
20 GUICHARD Yannick 7h39'55 V1M Yannick Guichard M 0
21 TARTAMELLI Daniele 7h43'57 V1M M 0
22 PASTOUREL Elodie 7h44'49 SEF F 1ere F 0
23 BUGLIONE Davide 7h45'27 SEM M 0
24 GALICHET Remy 7h48'58 SEM M 0
25 VANDERMARCQ Benjamin 8h07'23 SEM M 0
26 LEBEL Agathe 8h09'00 SEF Thibaut Maclet F 2 F 0
27 CHARVIN Herve 8h10'18 V2M M 0
28 DESCAMPS Olivier 8h10'18 V2M Olivier Descamps M 0
29 ALIOS Bertrand 8h12'22 V1M Bertrand Alios M 0
30 JULLIEN Stanislas 8h13'14 SEM Stanislas Jullien M 0
31 RABUSSIER David 8h25'02 V1M David Rabussier M 0
32 MONTAGNER Jean luc 8h25'49 V2M M 0
33 TEXERAUD Jerome 8h26'45 V1M M 0
34 SAUVAGE Valerie 8h28'02 V1F F 3 F 0
35 KABALIN Franck 8h34'18 SEM M 0
36 KONG Nicolas 8h38'39 SEM M 0
37 PEY Christophe 8h39'50 V1M Hostiaz 01 M 0
38 MODRZEJEWSKI Stephane 8h39'54 V1M Modrzejewski Stephzne M 0
39 HUGONNOT David 8h41'22 V1M K'mouss Team M 0
40 LE MEUR Elric 8h42'16 V1M T.a.c M 0
41 RYBARCZYK Jean paul 8h42'18 V2M M 0
42 LEROOY Nicolas 8h43'29 SEM M 0
43 BOLAMPERTI Julien 8h47'26 SEM M 0
44 OLIVIER Daniel 8h48'36 V3M M 0
45 VIGNOLI Alexandre 8h49'02 SEM M 0
46 ZIMMER Anais 8h49'52 SEF F 4 F 0
47 SERRE Florian 8h49'53 SEM M 0
48 BALILLA Giusy 8h53'57 V1F Stefano Libanore F 5 F 0
49 BOURIN Jeremy 8h54'08 SEM M 0
50 REBOUL Samuel 8h54'30 SEM M 0
51 LEAUX Bertrand 8h58'27 V1M Vaudes Animation M 0
52 HANOT Pascal 9h03'13 SEM Mac Sport Team Running M 0
53 JOSEPH Bernard 9h05'51 V1M M 0
54 LANVIN Pierre 9h05'53 SEM M 0
55 RIVES Charles 9h08'02 SEM La Route Du Trail M 0
56 GROS Olivier 9h11'11 V1M M 0
57 HAIDIN Antoine 9h18'59 SEM M 0
58 MERROUX Samuel 9h19'22 SEM M 0
59 BOBBA Gabriele 9h19'51 V1M Gabriele Bobba M 0
60 LERUSSE Julien 9h20'46 SEM M 0
61 NOWAK Christophe 9h23'42 V1M M 0
62 GROULT Camille 9h23'46 SEM M 0
63 GOVART Thibault 9h24'50 SEM M 0
64 RUBIO Cedric 9h26'47 SEM M 0
65 MARIN Patrice 9h28'33 V2M Patrice Marin M 0
66 TORRES Gregory 9h29'48 V1M Jcv M 0
67 JEAN Anthony 9h30'53 SEM Pays De Nemours Running T M 0
68 MARLIN Lucile 9h33'23 SEF Lucile Marlin F 0
69 SMITH Ludovic 9h33'24 V1M Smith M 0
70 SPADACCIO Lorenzo 9h34'12 V2M M 0
71 HEYMAN Steven 9h34'34 V1M M 0
72 LE GOFF Vincent 9h34'46 SEM M 0
73 NOWAK Beata 9h35'22 V1F F 0
74 CHAPUIS Philippe 9h35'56 V1M M 0
75 DE OLIVEIRA Joachim 9h35'56 SEM M 0
76 ABRANTES Christophe 9h36'10 V1M Ca Beglais M 0
77 LEBOUILLE Cedric 9h38'30 SEM Asceadp Cap Sud M 0
78 ESTEVES Sandra 9h42'24 V1F F 0
79 CALMEAU Simon 9h45'13 SEM M 0
80 SIROT Benjamin 9h45'13 V1M Benjamin Sirot M 0
81 TRAON Steeve 9h45'50 V1M M 0
82 RIBAULT Pierre 9h48'23 SEM M 0
83 GERIG Eloise 9h49'32 SEF F 0
84 BESNARD Donatien 9h52'22 V1M Donatien Besnard M 0
85 PINCETT Enrico 9h55'06 V2M M 0
86 DRAY David 9h57'45 V1M M 0
87 PANICHI Anne 9h57'54 V1F F 0
88 GAILLARD Mickael 9h59'32 V1M Katia Gaillard M 0
89 ORY Julien 10h04'03 SEM M 0
90 SAUGER Sebastien 10h08'21 V1M M 0
91 BURGER Vincent 10h11'39 V1M Burger M 0
92 KADDOUM Achaya 10h12'50 SEM M 0
93 AMALBERT Julien 10h13'06 V1M Saint So Court M 0
94 FIOL Olivier 10h13'38 V1M M 0
95 SITTLER Erwan 10h14'35 SEM M 0
96 BEAL RIGAUD Anne lise 10h16'14 V1F F 0
97 COMBAZARD Jean 10h18'09 V2M Aurore Boreale M 0
98 CORNEAU Julien 10h21'44 SEM M 0
99 OLLIVIER Baptiste 10h23'42 SEM M 0
100 SERRES Henri 10h24'05 V2M Foulee Meynoise M 0
101 LAIGLE Francois 10h26'46 V2M M 0
102 DELL'AGLI Francesco 10h27'13 SEM M 0
103 MINOUE Christelle 10h28'33 V1F F 0
104 CONTE Patrice 10h30'50 V1M Epic Et Trail (ufolep) M 0
105 EVANGELISTI Raffaele 10h36'08 SEM M 0
106 JOLY Yannick 10h36'08 SEM Yannick Joly M 0
107 BARTHELEMY Jean francois 10h39'07 V2M M 0
108 BROSSIER Thomas 10h40'49 V1M M 0
109 CHAILLOU Vincent 10h42'41 V2M Avb Section Montaigu M 0
110 HUET Alexis 10h44'24 SEM M 0
111 GRANGE Stephane 10h49'21 V1M M 0
112 PONCET Pascale 10h49'25 V1F F 0
113 ULLRICH Claudia 10h50'02 V2F Ditzinghen/leonb F 0
114 LAUBY Vincent 10h54'24 V2M M 0
115 BUIRETTE Delphine 10h54'50 SEF Asl La Robertsau F 0
116 SOHY Delphine 10h58'48 V1F Delphine Sohy F 0
117 SCOTTO Damien 10h58'49 V1M M 0
118 BEKTAS Ismail 11h00'24 V1M Ismail Bektas M 0
119 LETOURNEUR Bruno 11h06'19 V2M Trailers Du Mole M 0
120 THEVENOT Gilles 11h10'08 V2M M 0
121 PALLUD Nicolas 11h11'09 SEM M 0
122 SCUDERI Christophe 11h13'21 V1M M 0
123 TRAVI Mathieu 11h14'43 SEM M 0
124 LEMONT Dominique 11h16'48 V2M M 0
125 BRAUN Sebastien 11h18'39 SEM M 0
126 MAURICE Olivier 11h18'39 V1M M 0
127 DURAND Eric 11h28'10 V2M M 0
128 DELAMARRE Simon 11h28'12 SEM M 0
129 HOGEDEZ Sophie 11h33'11 V2F F 0
130 PETE Gil 11h34'52 V2M M 0
131 SALA Regis 11h35'02 SEM Regis Sala M 0
132 BARBAUD Frederic 11h35'16 V1M M 0
133 VAUCHIER Justine 11h35'45 SEF F 0
134 BOUTEILLE Laurent 11h36'29 V2M As X fab Toppan M 0
135 DEUEZ Florian 11h41'25 SEM M 0
136 DECLERCQ Florent 11h41'25 SEM M 0
137 AIT TALEB Djamel william 11h44'07 V1M M 0
138 HORNBECK Samuel 11h47'45 SEM Samuel Hornbeck M 0
139 LERRIGO Myriam 11h48'08 V1F F 0
140 DAMBONVILLE Patrick 11h48'08 V3M M 0
141 TILLIETTE David 11h48'18 V1M M 0
142 MAILLET Francis 11h48'26 V2M M 0
143 PLANAGE Ludovic 11h52'54 V1M Ludovic Planage M 0
144 VERON Gregory 12h08'42 V1M Entente Nord De L Aisne A M 0
145 BLOT Severine 12h23'24 V1F F 0
146 LAURIA Laurence 12h28'03 V1F La Foulee Muroise F 0
147 LAVAUX Pierre 12h28'03 V1M La Foulee Muroise M 0
148 BOTTE Stephanie 12h28'40 V1F F 0
149 SAINT MARTIN Agnes 12h32'11 V2F Agnes Saint martin F 0
150 LE FLOCH Cyrille 12h39'34 V1M Agnes Saint martin M 0
151 TROUCHE Daniel 12h46'11 V2M M 0
152 MASSON FAUCHIER Brice 12h48'18 SEM M 0
153 BINEY Astrid 12h57'17 SEF Csa Trail 511rt Auxonne F 0
154 NORMAND Hugo 12h57'17 SEM M 0
155 PEYRACHE Stephanie 13h01'27 V1F F 0
156 GUYOT Arnaud 13h04'26 V1M Foxtrail Bouzonville M 0
157 SENECHAUD Caroline 13h14'15 V1F Ac Beauchamp F 0
158 JACQUEMIER Francois 13h53'07 V1M Francois M Jacquemier M 0
159 FRAISON Stephane 13h53'08 V1M M 0
160 BACON Jean louis 14h03'26 V2M M 0
161 MESSINA Maria 14h39'37 V1F Dreux Athletic Club A. F 0
162 MESSINA Jean claude 14h39'37 V1M Dreux Athletic Club A. M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |