cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-03 - Trail EDF Cenis Tour Vert 25 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail EDF Cenis Tour Vert 25 km - 2019 : classement des 251 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOREAU Louis 2h32'39 ESM As aix les bains M 0
2 GINER Pablo 2h33'28 JUM Giner M 0
3 FRONTERA Anthony 2h37'09 SEM Spode Lyon M 0
4 CRETINON Guillaume 2h40'08 SEM Trail Running Store Annec M 0
5 COSSEMENT Remi 2h42'08 SEM Astl M 0
6 PURET Baptiste 2h43'16 SEM M 0
7 PROUST Christopher 2h44'10 V1M Maurienne Trail M 0
8 MUSELET Nicolas 2h44'52 SEM M 0
9 ALIROT Maxime 2h47'32 SEM M 0
10 BAROCHE Thibault 2h51'48 SEM Les Trailers Du Mole M 0
11 LE MOIGNE Yves 2h53'39 V2M Organicoach M 0
12 TRICHET BOUVET Matthieu 3h04'38 SEM M 0
13 BIDAULT Lucie 3h04'56 SEF Sitt F 1ere F 0
14 FAUVEL Gwendal 3h04'57 SEM M 0
15 HENRY Nelson 3h07'41 JUM Nelson Henry M 0
16 GAGET Raphael 3h11'22 SEM M 0
17 SZADECZKI Arthur 3h12'23 SEM M 0
18 TOUBLANC Antoine 3h14'55 SEM Antoine Toublanc M 0
19 MELCHIORRE Michel 3h15'12 SEM M 0
20 LEROUZIC Enora 3h16'44 SEF F 2 F 0
21 CALEYRON Benjamin 3h17'08 SEM Benjamin Caleyron M 0
22 RIPOCHE Yoann 3h17'52 SEM Astl M 0
23 MUSELET Sebastien 3h18'23 SEM M 0
24 REY Maxime 3h18'32 SEM M 0
25 GODFROY Jonathan 3h18'50 SEM M 0
26 KONAREFF Benjamin 3h19'05 SEM M 0
27 CANTE Nicolas 3h21'00 SEM Chambery Triathlon M 0
28 POLGE Matthieu 3h21'56 V1M M 0
29 PERRIER Antoine 3h22'43 JUM S/l Asphalte Guipel M 0
30 NGUETSE KANA Serge 3h25'02 V1M M 0
31 BEAUSEJOUR Florian 3h25'12 SEM M 0
32 DU PAYRAT Jean 3h25'18 V1M Sam Paris 12 M 0
33 MOYSE Victor 3h25'55 SEM Sil Grenoble Uc M 0
34 MUSCAT Sebastien 3h26'10 SEM Brest Goelopeurs M 0
35 THIRION Romain 3h26'34 SEM M 0
36 LUCAS Hugo 3h27'25 JUM M 0
37 MINODIER Maximin 3h28'49 ESM M 0
38 BERNARD Remi 3h29'42 SEM M 0
39 DELEAN Amelie 3h31'36 SEF Amelie Delean Salomon F 3 F 0
40 PIZZIMENTI Armand 3h32'50 V2M La Foulee Forezienne M 0
41 HENRY Elfie 3h33'18 ESF F 4 F 0
42 MELQUIOT Joel 3h33'37 V1M M 0
43 CATROS Sylvain 3h33'54 SEM M 0
44 ANGELLOZ PESSEY Patrice 3h34'28 V1M Patrice Angelloz pessey M 0
45 DESGARDIN Aurelien 3h34'32 JUM M 0
46 O'CALLAGHAN Iain 3h35'32 SEM M 0
47 GIRAUD Eric 3h36'41 V1M M 0
48 TETE Jean marie 3h39'26 V2M Athle Running M 0
49 DEPRAS Olivier 3h39'38 SEM M 0
50 RAFFY Thomas 3h39'46 SEM M 0
51 FERT Marceau 3h39'58 JUM M 0
52 DAGUILLON Marc 3h42'24 SEM M 0
53 BORNAREL Magaly 3h42'52 V1F Randonneurs Ruy Montceau F 5 F 0
54 LEBRETON Pierre 3h43'01 SEM M 0
55 PITZ Jonathan 3h43'06 SEM M 0
56 BOURLETTE Eric 3h43'14 V2M M 0
57 TRAVERSA Justine 3h43'55 SEF Justine Traversa F 0
58 THEVENOT Manon 3h44'28 JUF F 0
59 SIMON Nicolas 3h44'47 V1M M 0
60 BURLETT Pierrick 3h45'09 SEM Pierrick Burlett M 0
61 FIEREMANS Jan 3h45'28 V1M M 0
62 SERIEYS Bastien 3h45'31 SEM M 0
63 LERCHER Hugo 3h45'35 SEM M 0
64 LEBRETON Julia 3h45'43 SEF Julia Lebreton F 0
65 ARTUR Damien 3h46'15 SEM Ea Louviers M 0
66 PRIIUZ Heiko 3h46'32 V2M M 0
67 PIGNY Alexandre 3h47'13 V1M M 0
68 MINVILLE Lucille 3h47'26 SEF Bayard Argentan F 0
69 MARQUIE Nicolas 3h47'26 SEM M 0
70 NICOLAS Justine 3h48'02 SEF Chambery Triathlon F 0
71 DEHAN Xavier 3h48'04 SEM M 0
72 CARRON Jean 3h48'21 V3M Ascm Endurance M 0
73 LECLERE Dominique 3h48'29 V2M Ouest Essonne Athletisme M 0
74 LETREZ Lucas 3h48'39 SEM M 0
75 TOURNERY Christophe 3h49'02 V1M M 0
76 BART Christophe 3h49'26 V2M Randonneurs De Ruy M 0
77 DE ABREU Jeremy 3h50'04 SEM M 0
78 BERNARD Guillaume 3h51'11 SEM M 0
79 MORICE Christian 3h51'41 V1M Morice Christian M 0
80 PASCAL Gregory 3h52'20 SEM Aatac M 0
81 JANIN Kevin 3h52'20 SEM M 0
82 MODELON Frederic 3h52'21 V1M Frederic Modelon M 0
83 BUGNAZET Dawid 3h53'27 V1M M 0
84 MARJOLAINE Balland 3h54'11 SEF F 0
85 CHEVALLIER Arthur 3h54'30 SEM M 0
86 THOMAS Maxence 3h54'45 SEM Maxence Thomas M 0
87 DOS SANTOS PACHECO Ines 3h54'47 SEF F 0
88 BELLANGER Emmanuel 3h55'53 V1M M 0
89 COURSODON Nicolas 3h56'21 V1M Nicolas Coursodon M 0
90 VUILLERMIN Mattia 3h56'50 SEM M 0
91 CHABOD Romain 3h57'31 SEM Gresi'courant M 0
92 ETCHEBERRY Ioritz 3h57'32 SEM M 0
93 THOMAS Marion 3h57'52 SEF F 0
94 MATRAS Matthieu 3h58'08 SEM M 0
95 RIEU Romane 3h58'14 SEF Dma F 0
96 RICHARD Julien 3h58'23 SEM M 0
97 LAMBERT Erick 3h58'30 V1M M 0
98 LUCAS Patrick 3h58'38 V1M Lucas M 0
99 GARCIA Elie 3h58'55 V1M M 0
100 GROOT BEUMER Remco 3h58'57 V1M M 0
101 DUGOR Pierre 4h00'58 JUM M 0
102 REYNIER Floriane 4h01'03 SEF Floriane Reynier F 0
103 TUAL Albane 4h01'07 SEF Athle Pays De Redon F 0
104 MENARD Kevin 4h01'18 SEM M 0
105 BISON Audrey 4h01'21 SEF Chambery Triathlon F 0
106 RIGAUD Mathilde 4h01'21 SEF F 0
107 DENOYELLE Guillaume 4h01'22 SEM M 0
108 MAGNIN Michel 4h01'41 V2M M 0
109 BISON Cedric 4h02'55 SEM Cedric Bison M 0
110 MARIAGE Didier 4h03'04 V2M M 0
111 FAVROT Damien 4h04'00 SEM M 0
112 FRASZCZAK Loic 4h04'53 SEM M 0
113 PINET Jerome 4h05'17 V1M M 0
114 TORQUEMADA Sebastien 4h05'22 SEM M 0
115 VINCENT Franck 4h05'39 V1M M 0
116 GARAUD Jacques 4h06'43 V2M Run'n'trail M 0
117 BRUNE Sophie 4h07'07 V1F F 0
118 TRUNO Pauline 4h08'07 V1F F 0
119 BATAILLE Emmanuel 4h08'56 SEM M 0
120 PERRET Christophe 4h11'04 V1M M 0
121 CANTE Matthieu 4h12'04 V1M M 0
122 ROCHE Eddy 4h12'16 V1M Eddy Roche M 0
123 CANU Corentin 4h12'16 SEM M 0
124 BICAIS Christian 4h13'07 V3M Gresicourant Le Versoud M 0
125 ARNOUL Alexandra 4h13'09 SEF F 0
126 COTTET EMARD Florian 4h13'13 SEM M 0
127 ZYLINSKI Aureline 4h13'13 SEF F 0
128 LAIGLE Roxane 4h13'21 SEF F 0
129 BIZEL Kevin 4h14'50 SEM M 0
130 JACQUEMMOZ Franck 4h15'11 SEM Jacquemmoz Franck M 0
131 SERVAIS Xavier 4h16'11 SEM Xavier Servais M 0
132 FERT Fabien 4h16'17 V1M M 0
133 RE Giorgio 4h16'30 V3M M 0
134 ROBIN Alice 4h17'02 SEF F 0
135 BAZIN Nicolas 4h17'05 SEM M 0
136 BOISSET BONNEVIE Laetitia 4h17'26 SEF Laetitia Boisset Bonnevie F 0
137 DI SILVESTRO Fabien 4h19'59 V1M M 0
138 NEPLE Arnaud 4h20'24 SEM M 0
139 CHIRONI Patrich 4h21'01 V1M Patrich Chironi M 0
140 MARECHAL Camille 4h22'16 SEF F 0
141 MONIER Sebastien 4h22'27 V1M M 0
142 DARMEDRU Stephane 4h23'16 V1M M 0
143 ROBREAU Marion 4h23'42 SEF S/l Annecy Le Vieux Of Co F 0
144 HUGUES Christian 4h24'12 V2M M 0
145 GICQUELET Jean marc 4h24'34 V2M M 0
146 SAVARINO Elena 4h24'34 SEF Elena Savarino F 0
147 POIX Thomas 4h25'02 SEM M 0
148 MIALLIER Bertille 4h25'03 SEF F 0
149 HOAREAU Eddie 4h25'58 V3M M 0
150 JOUAN Matthieu 4h26'06 V1M M 0
151 BALLY Marc 4h26'31 V3M M 0
152 SERRATRICE Bruno 4h26'40 V2M Bruno Serratrice M 0
153 PERRICHON Johan 4h27'28 SEM M 0
154 MONNY Jerome 4h27'43 SEM M 0
155 GERARD Mathieu 4h28'20 SEM M 0
156 THIBAUDEAU Stephane 4h28'23 V1M Angouleme Raid Aventure A M 0
157 BELHOMME Damien 4h28'33 V1M M 0
158 VAN HAUWAERT Samuel 4h29'32 SEM M 0
159 NICOLAS Celine 4h30'46 V1F Celine Nicolas F 0
160 DAKOWSKI Emilie 4h32'56 SEF Emilie Dakowski F 0
161 GAUTIER DUGOR Anne elisabeth 4h33'16 V1F F 0
162 SAVARIN Isabelle 4h33'39 V1F Le Souffle D'orgerus F 0
163 CANZILLON Stephane 4h33'56 V1M M 0
164 DEMORTIERE Aude 4h34'05 V1F Athle Bourgogne Sud F 0
165 MARTIN Nicolas 4h34'11 V1M M 0
166 PALLARES Sebastien 4h34'11 V1M M 0
167 BART Corinne 4h34'43 V2F Randonneurs De Ruy F 0
168 BACHELARD Christophe 4h34'55 V2M M 0
169 PETRE Christophe 4h34'55 V2M M 0
170 ROSSET Timothee 4h34'56 SEM M 0
171 RICHARD Mathilde 4h34'56 SEF F 0
172 GEOFFRAY Martin 4h34'57 SEM M 0
173 MESLAND Charles henri 4h34'57 SEM M 0
174 HERRY Jean francois 4h35'03 V2M Corbas Running M 0
175 MOMMESSIN Michel 4h35'12 V2M M 0
176 QUIBLIES Charlotte 4h35'42 SEF F 0
177 PERRIER Nathalie 4h35'55 V1F Stade Rennais Athletisme F 0
178 GARRERA Nathalie 4h37'33 V2F Ua Maurienne F 0
179 PENHOAT Vincent 4h37'44 SEM Vincent Penhoat M 0
180 COTTEVERTE Didier 4h37'44 V2M Laval Court'cool M 0
181 MENANT Yann 4h38'29 SEM M 0
182 PEYNAUD Clement 4h38'57 SEM M 0
183 BERNARD David 4h39'32 V1M M 0
184 LEDOUX Patrick 4h40'08 V3M M 0
185 PORTA Y SANTACREU Lilian 4h40'44 V1M M 0
186 PERSIAUX Alain 4h41'01 V2M Persiaux M 0
187 DELHAY Loic 4h41'44 SEM M 0
188 COPIN Pierre 4h41'45 SEM M 0
189 REPPELIN Jean marc 4h41'48 V2M M 0
190 BLANCHET Guillaume 4h43'05 SEM M 0
191 BAREY Alexie 4h43'05 SEF F 0
192 BAL FONTAINE Mathieu 4h45'11 SEM M 0
193 GUILLEMINOT Corinne 4h46'28 V1F LONS ATHLE 39 F 0
194 JOBLOT Gerard 4h46'29 V4M M 0
195 LEBOUCHER Cedric 4h48'29 SEM M 0
196 POULAT Laurent 4h48'37 V1M M 0
197 CAYLAR Paul 4h49'33 SEM M 0
198 FANTOU Celine 4h49'42 SEF Saint louis Running Club F 0
199 GALLAND Colette 4h49'55 V3F F 0
200 GALLAND Jean francois 4h49'55 V3M M 0
201 BARTHELEMY Stephane 4h51'37 SEM M 0
202 CURABET Jean bernard 4h53'03 V1M M 0
203 SENNEPIN Remy 4h53'53 SEM M 0
204 METZDORFF Camille 4h54'33 SEF Astl F 0
205 PETITOT Patrice 4h54'33 V1M M 0
206 HAMON Michele 4h55'00 V3F F 0
207 MELLO Alessandro 4h55'26 V2M M 0
208 BARBIER Jerome 4h55'36 V2M M 0
209 TALFUMIER Marc 4h57'36 V2M Pass J'aime Courir M 0
210 SZULZ Pascale 5h00'09 V2F F 0
211 BORDAS Tierry 5h00'10 V2M M 0
212 GAMEIRO Julien 5h00'10 SEM M 0
213 GUTH Emilie 5h00'59 SEF F 0
214 CURBILIE Florence 5h03'13 V1F F 0
215 KEREVER Yvan 5h03'57 V1M M 0
216 DEJEAN Andre 5h04'05 V3M M 0
217 DEROUBAIX Solene 5h05'48 SEF Sport Nature Bourgueilloi F 0
218 MARRE Anais 5h06'30 SEF F 0
219 MULLER Sandrine 5h07'02 V2F F 0
220 DEVRED Marie 5h07'48 V1F F 0
221 UVIETTA Camille 5h09'49 SEF Camille Uvietta F 0
222 BRONCHART Magali 5h15'10 V1F F 0
223 HECQUET Emilie 5h15'10 V1F F 0
224 CHARLES LOUVET Nathalie 5h18'34 V1F Nathalie Charles Louvet F 0
225 DRIOUX Jean marc 5h19'02 V1M M 0
226 LAIGLE Valery 5h19'22 V2F F 0
227 CASALI Caroline 5h22'23 V2F F 0
228 DE MARCHEPRIME Guillaume 5h23'18 V2M Ecureuils De Marcheprime M 0
229 MESNIL Daphne 5h23'51 SEF F 0
230 ROUVIERE Chantal 5h29'04 V2F F 0
231 VAILLANT Gilles 5h29'04 V2M M 0
232 DAUTCOURT Gerald 5h29'06 V4M Usee M 0
233 BURLET Cecile 5h30'00 V1F La Foulee Muroise F 0
234 KLEKOT Sebastien 5h30'37 V1M Sebastien Klekot M 0
235 GORLIER Gauthier 5h31'33 SEM Gaulthier Gorlier M 0
236 TASSIN Delphine 5h32'31 SEF F 0
237 COSSART Marie dominique 5h32'48 V2F F 0
238 TAMBURRINI Laetitia 5h32'49 V1F Sam Paris 12 F 0
239 NGUYEN BA Minh quang 5h39'30 V1M M 0
240 LEBLOND Sandrine 5h48'42 V1F Leblond F 0
241 TROUCHE Isabelle 5h51'12 V2F F 0
242 MAGNAN NADDEO Isabelle 5h54'12 V2F Epm Athletisme F 0
243 HUET Aurelie 5h57'01 SEF F 0
244 LETT Marine 5h58'01 SEF F 0
245 TEKO Folly 6h06'48 V1M M 0
246 LEBOUCHER Sophie 6h06'49 SEF Sophie Leboucher F 0
247 LOUIS Annabelle 6h17'01 V1F F 0
248 LEMONT Christine 6h20'08 V2F F 0
249 CAYATTE Fabienne 6h25'08 V2F F 0
250 GUIOT Daniel 6h27'34 V3M Daniel Guiot M 0
251 BOUBY Pauline 7h28'37 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |