English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-18 - Festa Trail Pic Saint Loup - Ultra Draille 120km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Festa Trail Pic Saint Loup - Ultra Draille 120km - 2019 : classement des 130 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Eychenne Stephane 14:41:52 M40 Team Gwada Run Green M 0
2 Charavel Eric 14:49:59 M45 Team Montpellier ? M 0
3 Rivier Aurelien 15:40:01 M40 Globe Trailer/Team NPQ ? M 0
4 Anxionnat Raoux Julien 15:59:00 M23 M 0
5 Kaikinger Sebastien 16:48:13 M23 Babassk ? M 0
6 Lagriffoul Jean 16:50:57 M60 Courir A Sausset ? M 0
7 Lagneau Julien 16:58:29 M35 M 0
8 Rescanieres Julien 17:13:34 M23 Team Trail Roquefort 09 ? M 0
9 Favre Christophe 17:13:34 M45 Team Bonnery ? M 0
10 Girard Ludovic 17:45:17 M45 CAP Bollene ? M 0
11 Brabet Guillaume 18:11:19 M40 Badgers la Gardiole / ... M 0
12 Blancheteau Yves 18:18:41 M50 Sussargues Evasion ? M 0
13 Sagnet Christian 18:20:00 M50 Clermont Sport Endurance M 0
14 Pernel Serge 18:49:30 M45 Team Intersport ? M 0
15 Miquel Marc 18:55:17 M45 M 0
16 Quincy Philippe 18:58:59 M45 Beaumont Athletique Club M 0
17 Rucinski Rudy 19:02:18 M23 Team 13 FIO ? M 0
18 Cuoq Herve 19:05:56 M40 Chapteuil Sport Nature ? M 0
19 van Droogenbroeck Xavier 19:09:55 M35 M 0
20 Fernandes David 19:11:48 M40 M 0
21 Fabregat Daniel 19:15:57 M40 Ceven'Trail ? M 0
22 Vigroux Gaetan 19:16:18 M23 Team Cote Run ? M 0
23 Milcent Stephen 19:17:33 M40 M 0
24 Fernandez Raymond 19:23:17 M45 Foulees Saussinoises ? M 0
25 Simonet Aurelien 19:23:18 M35 M 0
26 Marembert Fabien 19:26:15 M23 M 0
27 Salamand Franck 19:29:21 M45 Team Trail des Coursieres M 0
28 Monthuy Olivier 19:32:32 M45 CAP Garonne ? M 0
29 Lamothe Romaric 19:36:09 M35 Team Sans Pepin ? M 0
30 Cochetel Raphael 19:36:43 M45 Jambes de Bacchus ? M 0
31 Hellberg Hakan 19:37:54 M50 M 0
32 Bouet Daniel 19:43:57 M50 M 0
33 Huitorel Olivier 19:44:53 M40 M 0
34 Turcant Yann 19:56:17 M40 Saint Clement Trail & Run M 0
35 Bazin Cedric 20:25:22 M45 M 0
36 Fontugnes Yves 20:25:23 M50 M 0
37 Lepoutre Gregoire 20:27:52 M35 M 0
38 Dalery Saint Andre Cecile 20:28:20 W35 Cycling ECO Team ? F 1ere F 0
39 Daoudal Laurent 20:30:34 M50 M 0
40 Quoibion Maxime 20:30:34 M23 M 0
41 Gomis Philippe 20:30:34 M40 MUC Raid Orientation ? M 0
42 Aragon Joel 20:39:14 M35 Aspm ? M 0
43 Danne Michael 20:50:19 M23 St Mathieu Athletic ? M 0
44 Duruisseaux Francois 21:09:05 M50 les Toutounes du Causse ? M 0
45 Duchier Claude 21:29:41 M60 M 0
46 Charpentier Laurent 21:29:42 M45 M 0
47 Loth Patrice 21:43:54 M50 M 0
48 Simon Laurent 21:44:02 M 0
49 Martinez Jean Marc 21:48:26 M50 M 0
50 Peridon Remi 22:07:43 M23 M 0
51 Robine Nicolas 22:16:08 M35 Ceven Trail ? M 0
52 Ravat Laurent 22:16:21 M40 M 0
53 Flye Sainte Marie Thomas 22:16:21 M35 M 0
54 Ortiz Jacques 22:16:55 M45 Caroux_X_Trail ? M 0
55 Nogues Nicolas 22:18:38 M40 les Sonneurs Courir ... ? M 0
56 Brisset Bertrand 22:20:11 M50 les Trailers D'Anjou ? M 0
57 Fargeot Jerome 22:25:15 M40 Team Proman ? M 0
58 Coumes Christophe 22:29:36 M35 M 0
59 Raitiere David 22:30:41 M23 M 0
60 Estrem Monjouste Frederic 22:31:45 M40 M 0
61 Laffont Richard 22:36:36 M40 TTR 09 ? M 0
62 Leveque Denis 22:42:53 M50 les Chameaux de Beziers ? M 0
63 Reverte Serge 22:48:58 M55 M 0
64 Poncet Yves 23:05:00 M50 Team Trail des Coursieres M 0
65 Maurel Bruno 23:09:29 M50 Aschcyclo34 ? M 0
66 Bertiau Richard 23:10:31 M40 M 0
67 Dolci David 23:14:19 M35 Real Corniche ? M 0
68 Cron Christophe 23:15:26 M55 M 0
69 Erard Nicolas 23:23:30 M40 Sports et Sentiers AU ... M 0
70 Vegas Martin Elias 23:23:30 M50 M 0
71 Pelissier Guillem 23:23:30 M35 M 0
72 Costeraste Dimitri 23:36:45 M23 Cosatrail ? M 0
73 Bidard Fabien 23:36:48 M55 Running Sensation Mont... M 0
74 Hoguet Vincent 23:42:30 M40 UA Versailles ? M 0
75 Mellone Guillaume 23:42:31 M35 M 0
76 Cousteau Alexandre 23:49:05 M35 Team Spartiate ? M 0
77 Hubert Mike 23:50:47 M40 Team Albinet Corsica ? M 0
78 Aunay Fabien 24:07:38 M35 M 0
79 Barbier Alexandre 24h 24' 22 Teysalpi ? M 0
80 Delille Benoit 24h 26' 17 M45 M 0
81 Fabris Jerome 24h 26' 55 M40 LSO Trail Police ? M 0
82 Ortiz Jean 24h 27' 32 M50 ELS Amics Llupianenc ? M 0
83 Couanon Julien 24h 27' 56 M45 Blagnac SC ? M 0
84 Bizon Francois 24h 28' 30 M23 Esprit Trail Landais ? M 0
85 You Raphael 24h 28' 30 M40 Esprit Trail Landais ? M 0
86 Nourry David 24h 28' 30 M23 Esprit Trail Landais ? M 0
87 Diot Jean Marc 24h 32' 43 M35 M 0
88 Mottet Francois 24h 48' 47 M50 M 0
89 Grossi Sandrine 24h 50' 25 W23 Rtn30 ? F 2 F 0
90 Redondo Franck 24h 50' 27 M50 RTN 30 les Bipedes de ... M 0
91 Gerbaud Remi 24h 56' 23 M35 Domene Athle ? M 0
92 Grandpierre Sabine 25h 03' 30 W35 Courir ? Fabregues /Ev... F 3 F 0
93 Plazanet Yoan 25h 08' 05 M35 M 0
94 Darcy Didier 25h 10' 08 M50 M 0
95 Baverel Pascal 25h 13' 10 M45 RCC ? M 0
96 Massacret Gregoire 25h 39' 30 M45 M 0
97 Rescanieres Lilian 25h 45' 10 M45 Team Trail Roquefort 09 ? M 0
98 Grare Sebastien 25h 58' 43 M35 Team Trail Opale ? M 0
99 Grare Aurelien 25h 58' 45 M23 M 0
100 Belfiore Brice 26h 10' 13 M35 Team Mouflon ? M 0
101 Dibot Jean Louis 26h 19' 17 M65 Lucon Jogging Nature ? M 0
102 Champion Ludovic 26h 28' 55 M45 M 0
103 Bogaczyk Olivier 26h 42' 16 M40 Mille Pattes de Meze ? M 0
104 Raquin Philippe 26h 42' 22 M 0
105 Esperance Laurent 26h 43' 07 M23 M 0
106 Despringre Francoise 26h 45' 58 W55 CAP Bollene ? F 4 F 0
107 Eymeric Mickael 26h 56' 00 Gambade Rochefortaise ? M 0
108 Plet Cedric 26h 56' 48 M35 CAP Bollene ? M 0
109 Duprez Thomas 26h 58' 58 M55 RCC ? M 0
110 Padovani Julien 26h 59' 25 M35 Kalenji Trail ? M 0
111 Roy Fanny 26h 59' 46 W23 F 5 F 0
112 Caetane Jean Marc 27h 07' 24 M45 M 0
113 Cornet Jean Philippe 27h 11' 10 M45 M 0
114 Juliard Jerome 27h 11' 14 M35 M 0
115 Moniez Philippe 27h 23' 51 M45 M 0
116 Beltran Didier 27h 30' 54 M60 ASC Cnes ? M 0
117 Pau Sylvie 27h 30' 57 W50 F 0
118 Berger Laurent 27h 32' 15 M45 M 0
119 Champion Thomas 27h 32' 24 MU23 M 0
120 Beltran Teddy 27h 42' 31 M23 M 0
121 Morel Veronique 27h 53' 19 W45 PLM Conflans Sainte Ho... F 0
122 Eon Philippe 28h 16' 11 VAT ? M 0
123 Baltz Benjamin 28h 24' 19 M35 M 0
124 Leroyer Nicolas 28h 26' 18 M50 Philippides Templeuve ? M 0
125 Harnois Romain 28h 49' 04 M 0
126 Daniel Sylvain 28h 52' 56 M40 M 0
127 Griffaton Pierre 28h 55' 13 M45 Carnouette ? M 0
128 Griffaton Etienne 28h 55' 14 MU23 M 0
129 Coulet Olivier 28h 55' 21 M40 SMA ? M 0
130 Larguier Jerome 28h 55' 21 M40 St Genies ? M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |