cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-15 - Foulées Boucan Canot

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées Boucan Canot - 2019 : classement des 157 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PAYET JEAN PATRICE 36:28 V1M CAPOSS M 354
2 HUET RAPHAEL 37:18 SEM ACSGS M 395
3 CHARLETTINE ALEXANDRE 38:56 SEM M 342
4 LEBON DAMIEN 39:41 SEM ACSGS M 393
5 Durque Florian 40:11 SEM ACSGS M 255
6 Basquaise Julien 40:34 SEM M 228
7 SALT EDDY 40:59 V2M BNA M 1 V2M 356
8 PAYET Alexandre 41:05 SEM M 367
9 MYSCILLE ULRICH 41:46 V1M M 400
10 LAURET RUDY 41:51 SEM M 359
11 CALODAT PATRICK 41:52 V1M M 384
12 SALMON QUENTIN 42:29 CAM ORT M 1 CAM 309
13 LE GOANVIC MICKAEL 42:30 V1M ORT M 279
14 SALMON BENOIT 42:32 V1M ORT M 310
15 SCHRAM LAURENT 42:59 V1M OUEST TRAIL M 389
16 STOLL Pierre 43:22 SEM M 315
17 VIDOT YANNICK 43:26 V1M BNA M 401
18 Kaisse Jerome 43:27 V1M M 373
19 MACORAL CHARLES HENRY 44:08 V2M DENIV M 379
20 Ranganayaguy Stephane 44:33 SEM Run oxygene 974 M 304
21 CHAMPEAU BAPTISTE 44:58 CAM ORT M 2 CAM 243
22 Roca David 45:26 SEM M 306
23 ribaut alain 45:27 V2M BNA M 305
24 NOEL NICOLAS 45:31 CAM ORT M 3 CAM 297
25 DUGAIN Fabien 45:36 SEM M 252
26 Langevillier Valentin 45:37 SEM Caposs M 276
27 GALHAUT Alexandre 45:55 V1M Ouest Trail M 259
28 SAVAJOLS Benoit 45:56 SEM BNA M 311
29 ACHELOUS ANGELIN 45:57 V2M M 399
30 VONAU MARC 45:58 V1M M 346
31 GUEPRATTE LIONEL 46:06 V1M OUEST TRAIL M 381
32 PAYET PATRICK 46:26 V1M M 360
33 LANGLET JEAN PHILIPPE 46:35 SEM M 277
34 Estelle Brian 47:20 SEM M 256
35 JEANNEAU willy 47:24 V2M M 272
36 PAPALIA LEA 47:24 CAF ORT F 1ere F 298
37 DELMAS CHRISTOPHE 47:38 V2M BNA M 334
38 pauzat christophe 47:38 V1M M 299
39 Douyere Benjamin 47:42 SEM M 250
40 PERISSON charles 47:55 V1M M 300
41 GUYOT DANIEL 47:56 V3M M 1 V3M 265
42 BREUIL MATHIEU 48:04 SEM OUEST TRAIL M 237
43 DORILAS HARRY 48:22 SEM M 363
44 SCODAVOLPE Fabrice 48:22 V1M M 312
45 JEAN BART GERARD 48:48 V2M M 357
46 Piery Ekaterina 48:50 V1F TPC F 2 F 301
47 Gerard Daniel 48:53 V3M M 2 V3M 261
48 SEMONT Karine 49:08 SEF F 3 F 313
49 Thazar Fabien 49:13 SEM M 319
50 LEROUX LOUCA 49:28 CAM ORT M 285
51 VILPONT MICKAEL 50:06 SEM M 358
52 AROUMOUGOM COJONDEYEN 50:40 SEM M 224
53 Lerouge Philippe 50:41 V2M ORANGERUN M 413
54 Morel Sylvain 50:41 SEM ORANGERUN M 414
55 Dossard 878 50:42 M 878
56 PANNETIER STEPHANE 51:03 V2M M 339
57 LAHURE Francois 51:11 V2M M 397
58 Biguena enzo 51:18 CAM M 233
59 HUART JEAN LOUIS 51:37 V3M M 3 V3M 267
60 FOLIO nicolas 51:38 V1M M 257
61 Begue Yoann 51:45 CAM M 230
62 Begue Bernard 52:26 V2M M 229
63 ZAKRI ABDELLAH 52:40 SEM M 332
64 CORALIN REGIS 52:52 V3M M 370
65 GROUFFAUD Joel 52:57 V1M M 262
66 Sadzoute Idriss 53:08 V1M M 308
67 Maillot Thierry 53:12 V2M M 288
68 DUBRAS LYDIA 53:35 V1F F 4 F 382
69 AURE PATRICK 53:36 V2M M 353
70 HELARY XAVIER 53:54 SEM OUEST TRAIL M 266
71 COLLINEAU DAMIEN 54:14 SEM M 377
72 DOREAU EMMANUEL 54:16 SEM M 248
73 DURAND Isabelle 55:11 V1F BNA F 5 F 254
74 romely carl maximin 55:26 V1M M 307
75 BAILLIF PIERRE 55:32 V2M M 398
76 LEONIE Jean Pierre 55:55 V2M M 284
77 DULAU VIOLAINE 55:57 V1F BNA F 6 F 361
78 POUPPEVILLE CEDRIC 56:24 SEM M 303
79 HERMILE GEORGES 56:38 V3M M 347
80 Morvan Cedric 56:55 SEM M 294
81 mortinat david 56:56 V2M M 293
82 LAGNEAUX Vincent 57:11 SEM M 274
83 TIMALACOME JEAN NOEL 57:16 V3M RUN ODYSSEA M 365
84 MADIN RUBEN 57:19 V3M M 337
85 Suhard Johan 57:30 SEM M 316
86 Voltige Johan 57:31 V1M M 331
87 MARY SIDA LAURENCE 57:33 V1F F 7 F 290
88 Gaignon Eugenie 57:34 SEF F 8 F 258
89 Cadet Magalie 57:42 SEF acs grand sud F 9 F 240
90 LE MAT Jerome 57:47 SEM OUEST TRAIL M 280
91 TOUSSAINT MIREILLE 57:51 V1F F 10 F 412
92 BARTOLI CLARA 57:56 SEF F 343
93 BRENOT MELANIE 58:20 SEF F 376
94 Cauchy Flavie 58:20 SEF F 242
95 DUMONT Bernadette 58:41 V1F Caposs F 345
96 Courlet Amelie 58:44 SEF F 246
97 Valladont Thibaut 58:44 SEM S/L MACADAM ST M 325
98 NATIVEL Pierre 58:54 SEM M 296
99 LEFEBVRE Frederic 59:11 V2M M 378
100 BIGUENA SYLVAIN 59:18 V3M OUEST TRAIL M 231
101 LAPIERRE FLORENCE 59:20 SEF F 278
102 TAYSS NAIMA 59:49 V1F AC SAINT PAUL F 344
103 RICHARD Nadelia 01:00:09 SEF AC ENTENTE F 374
104 Boisselier Fabrice 01:01:04 SEM M 234
105 BAERT Aurelie 01:01:32 SEF F 227
106 Ichrouch Fouad 01:01:44 V1M M 270
107 GRONDIN JEAN MARIE 01:01:47 V2M M 340
108 BAERT guillaume 01:01:51 SEM M 226
109 garcia mathieu 01:02:08 V1M M 260
110 SADZOUTE JIM 01:02:24 V1M M 338
111 DELEFLIE Caroline 01:02:35 V1F F 371
112 JALMA Arnaud 01:02:37 V3M M 333
113 CARO HENRI PAUL 01:02:55 V2M M 391
114 HUART NADEGE 01:03:33 SEF F 268
115 BRIAL Pierre 01:03:35 V2M M 238
116 BADILLER Lysiane 01:03:45 SEF F 225
117 FONTAINE CHRISTIANE 01:03:52 V2F BNA F 1 V2F 352
118 LANDAIS JACKSON 01:03:59 V2M M 396
119 dufour julien 01:04:16 V1M M 251
120 FRANCOISE ALAIN 01:04:24 V2M M 364
121 doussineau pauline 01:04:40 SEF F 249
122 de oliveira miguel 01:04:40 SEM M 247
123 POULVELARIE AGNES 01:05:13 V1F F 388
124 AH SANE Eddy Jerome 01:05:33 V1M M 222
125 Mazurczack Pauline 01:05:40 SEF F 291
126 GUTIEZ VALERIE 01:06:07 V1F GUTIEZ F 264
127 LEFEBVRE Julie 01:06:28 SEF F 281
128 VOLCK THIERRY 01:06:44 V4M M 1 V4M 330
129 FAVERIE SEVERINE 01:06:58 SEF F 351
130 HYPOLITE Lucie Marie 01:07:15 SEF F 269
131 TESSIER Christian 01:07:24 V3M M 318
132 MARTIGNONI PHILIPPE 01:07:24 V2M M 289
133 DALATI Sarah 01:08:11 SEF F 368
134 GEFFRAULT Estelle 01:08:12 SEF F 369
135 Siracuse Christian 01:08:12 V2M M 390
136 VIDOT Roxanne 01:08:36 SEF F 327
137 Lemaire Maite Anita 01:08:53 V2F F 283
138 TOULCANON aline 01:08:53 V1F F 323
139 Bouyer Anne 01:10:16 V1F F 235
140 BRUNEAU Lea 01:10:53 SEF F 239
141 COMBRES helene 01:11:51 SEF F 244
142 FLORENTIN FREDERIC 01:12:25 V1M M 349
143 HEMERY ARNAUD 01:14:37 V1M M 383
144 BOYER LYNDA 01:14:56 V1F AC SAINT PAUL F 236
145 CADET magali 01:16:09 V1F F 348
146 PONIN Sida 01:16:59 SEF F 302
147 LESTE TEDDY 01:18:32 V2M M 286
148 Moutan Virin Deva 01:21:05 ESM M 1 ESM 295
149 THELENE Elsa 01:21:06 ESF F 1 ESF 336
150 BIGUENA FREDERIQUE 01:21:20 V1F F 232
151 DUPUIS Natacha 01:23:56 ESF F 375
152 JONAS MATTHIAS 01:29:15 SEM M 341
153 MICHEL MARIE ROSE 01:29:25 V3F F 1 V3F 292
154 PAYET Franck Eric 01:30:31 V2M M 372
155 COURDAL yasmina 01:31:16 V1F F 355
156 Vidot Christian 01:35:08 V2M M 328
157 GUIRAUD Jean 01:35:08 V3M M 263


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |