cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-06-29 - Les Foulees solidaires de Bras Fusil 

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Les Foulees solidaires de Bras Fusil  - 2019 : classement des 71 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Baret Didier 00:32:50 SEM CAPP M 134
2 JASMIN LUDOVIC 00:34:00 SEM CAPP M 44
3 CADET WENDY 00:35:12 SEM COSPI M 35
4 ALAMELE YANNIS 00:35:15 SEM AC ENTENTE M 62
5 MOHAMED FARAHANI 00:36:45 ESM ACSA M 1 ESM 50
6 MAILLOT JEROME 00:38:38 V1M CAPP M 1 V1M 41
7 ALAMELE LUDOVIC 00:39:56 SEM M 5 SEM 59
8 Afa Philippe 00:40:12 V1M M 2 V1M 70
9 Samsora Frederic 00:40:47 V1M STASA M 3 V1M 54
10 WEIGEL GHISLAIN 00:42:36 V1M CAPC M 4 V1M 63
11 ABDALLAH FATAHOU 00:43:17 SEM ACSA M 6 SEM 49
12 Maillot Jean Jacques 00:43:32 V1M M 5 V1M 66
13 Blard Beatrice 00:44:49 V1F ACM F 1ere F 136
14 DALEAU XAVIER 00:44:53 SEM CAPP M 7 SEM 43
15 ETHEVE JEAN PHILIPPE 00:45:03 V2M M 1 V2M 36
16 HEEKENG HARRY 00:45:07 V2M M 2 V2M 57
17 SCAIFE JOeL 00:45:43 SEM M 8 SEM 46
18 HEBERT MATHIAS 00:45:50 JUM M 1 JUM 40
19 Lefevre Christian 00:45:53 V2M STASA M 3 V2M 69
20 Boolaky Vanessa 00:46:10 SEF CTBP F 2 F - 1 SEF 67
21 CLAIN HERMANN 00:46:32 SEM M 9 SEM 64
22 WEIGEL FREDERIQUE EVA 00:47:13 V1F CAPC F 3 F - 2 V1F 61
23 SABABADY JEAN CLAUDE 00:48:10 V1M M 6 V1M 56
24 BONNET LAURENT 00:48:47 V2M CAPP M 4 V2M 38
25 Leocadie Jean Louis 00:48:47 V2M CAPP M 5 V2M 132
26 Grondin Sandra 00:48:47 V1F CAPP F 4 F - 3 V1F 72
27 Caro Elinda 00:48:48 SEF CAPP F 5 F - 2 SEF 71
28 Trebel Carmel 00:48:48 SEF CAPP F 6 F - 3 SEF 73
29 Grondin Thierry 00:48:49 V2M CAPP M 6 V2M 74
30 Toriniere Bruno 00:48:49 V1M CAPP M 7 V1M 133
31 RAOULT MARC ANTOINE 00:48:49 SEM M 10 SEM 51
32 SIMME JEAN PRISCA ,ELSON 00:49:14 SEM CASM M 11 SEM 13
33 SAMSORA EPHRAIM 00:49:35 CAM STASA M 1 CAM 31
34 Robert Jean Willy 00:49:36 SEM STASA M 12 SEM 137
35 Boudoc Jean Rene 00:49:38 V2M ACM M 7 V2M 135
36 ZANEGUY JONATHAN LUC 00:50:18 V2M M 8 V2M 37
37 SOLESSE RAPHAeL 00:51:13 SEM M 13 SEM 11
38 Noel Sonia 00:52:11 V1F STASA F 7 F - 4 V1F 53
39 Grondin Raphael 00:52:13 V4M STASA M 1 V4M 68
40 Martin Serge Thierry 00:52:36 V1M M 8 V1M 65
41 Marsan Florian 00:52:55 CAM RUN O2 974 M 2 CAM 60
42 SOLe BRYAN 00:53:11 JUM ACM M 2 JUM 27
43 AVRIAMA NICOLAS 00:53:17 V3M M 1 V3M 45
44 CADAR JEAN MICHEL 00:53:20 V3M M 2 V3M 14
45 LEPERLIER VINCENT 00:53:36 V2M STASA M 9 V2M 52
46 MACORAL SYLVANNA 00:54:11 SEF ACM F 8 F - 4 SEF 12
47 CARO CYNTHIA 00:54:53 JUF F 9 F - 1 JUF 47
48 BILLOT SeBASTIEN 00:55:38 V1M M 9 V1M 1
49 GEVIA JEAN PIERRE 00:55:38 V2M M 10 V2M 28
50 INCANA PATRICE 00:55:39 V1M M 10 V1M 4
51 GONTHIER LAURENT 00:55:39 V1M M 11 V1M 30
52 GEVIA DANIEL 00:55:40 V2M M 11 V2M 2
53 FAVEUR MARIE AIM 00:55:56 V2F F 10 F - 1 V2F 29
54 PADER JOSe 00:55:56 V2M M 12 V2M 3
55 LANGE VALeRIE 00:56:40 V2F F 11 F - 2 V2F 25
56 MASCAREL VIRGINIE 00:57:37 SEF STASA F 12 F - 5 SEF 34
57 CLOTILDE STEPHANE 01:00:40 SEM STASA M 14 SEM 32
58 GRONDIN MARIE DENISE 01:01:20 V2F CAPP F 13 F - 3 V2F 39
59 DUCHEMANN HENRI PAUL 01:03:36 V2M M 13 V2M 18
60 ROUS VERONIQUE 01:03:37 V1F COSPI F 14 F - 5 V1F 15
61 HOAREAU YANIS ANTOINE 01:03:37 V1M M 12 V1M 22
62 MIQUEL ALMEL 01:03:37 SEF F 15 F - 6 SEF 21
63 BENARD JOHAN 01:03:37 SEM M 15 SEM 16
64 HOAREAU LUCAS 01:03:37 JUM M 3 JUM 20
65 PICARD PAUL 01:03:38 V2M M 14 V2M 17
66 ALTHIERY JOHNY 01:03:39 V1M M 13 V1M 19
67 Erapa Carole 01:04:12 V1F F 16 F - 6 V1F 128
68 SOLE GRAZIELLA 01:05:07 V1F ACM F 17 F - 7 V1F 26
69 PAYET ALEXANDRE 01:07:03 SEM M 16 SEM 24
70 LEBON LAURENT 01:07:03 ESM M 2 ESM 23
71 MOUNOUSSAMY GERMAINE 02:17:06 V1F F 18 F - 8 V1F 7


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |