cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-09-22 - Foulées St André (Team Koloss)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées St André (Team Koloss) - 2019 : classement des 136 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GANOFSKY Thierry 00:34:19 V1M M 140
2 PANIANDY JeRoME 00:34:50 SEM M 1 SEM 116
3 ROUGET JEAN WILLY 00:36:22 SEM CTBP M 2 SEM 53
4 FANCHIN MICKAeL 00:36:53 SEM M 3 SEM 70
5 FARAHANI MOHAMED 00:37:05 ESM M 1 ESM 112
6 BASQUAISE JULIEN 00:37:37 SEM M 4 SEM 71
7 MOUTOUSSAMY JULIEN 00:37:43 SEM M 5 SEM 2
8 CORBEL YVONNICK 00:37:54 V1M M 2 V1M 27
9 BOYER Joseph 00:37:54 V2M M 1 V2M 39
10 GAUVIN Didier 00:38:09 V2M M 2 V2M 130
11 ALAMELE LUDOVIC 00:38:31 SEM M 6 SEM 75
12 DESIRE WILLY VINCENT WILLY VINCENT 00:39:05 V1M M 3 V1M 63
13 LEE SONG YIN Gino 00:39:35 V1M M 4 V1M 124
14 GUICHARD ANTHONY 00:39:52 SEM M 7 SEM 24
15 SGAMBATO JULIEN 00:40:03 SEM M 8 SEM 6
16 LEE SONG YIN Lucas 00:40:22 CAM M 1 CAM 125
17 WEIGEL GHISLAIN 00:40:32 V1M CAPC M 5 V1M 73
18 PAPAYA CHARLES 00:40:37 V2M M 3 V2M 28
19 LAHIMALDRO Ulricke 00:40:41 SEM M 9 SEM 138
20 MARIMOUTOU JEAN LUC 00:40:47 V1M M 6 V1M 113
21 PAYET Ludo 00:41:05 V3M M 1 V3M 15
22 SANGELLE DAVID 00:41:31 V1M M 7 V1M 104
23 GUYOT DANIEL 00:41:36 V3M M 2 V3M 54
24 PAYET PATRICK 00:41:57 V1M M 8 V1M 5
25 BALOUNAICK MICKAEL 00:42:26 SEM ACVSS M 10 SEM 64
26 JEANNEAU WILLY 00:42:57 V2M M 4 V2M 25
27 LUCAS GROSSET 00:43:05 CAM M 2 CAM 1
28 ADELIN Jean Claude 00:43:15 V2M M 5 V2M 126
29 KERKAR RAYANE 00:43:30 CAM M 3 CAM 33
30 KONDOKI JEAN CLAUDE 00:43:45 V2M M 6 V2M 59
31 LAOYIPSEIN Gerald 00:44:02 V2M M 7 V2M 139
32 BLANCHET PIERRICK 00:44:10 SEM M 11 SEM 26
33 BERILE Jean Idriss 00:44:20 V1M M 9 V1M 135
34 ARGINTHE VINCENT 00:44:41 SEM M 12 SEM 32
35 BALAGA Jean Bernard 00:44:41 V2M M 8 V2M 47
36 NATIVEL Romain 00:44:52 CAM M 4 CAM 132
37 BLARD BEATRICE 00:44:59 V1F F 1ere F 56
38 ALLAGUERISSAMY VINCENT 00:45:37 SEM M 13 SEM 114
39 HEEKENG HARRY 00:45:41 V2M M 9 V2M 50
40 GAUVIN Nathalie 00:45:42 V2F F 2 F - 1 V2F 131
41 CLAIN HERMANN 00:46:03 SEM M 14 SEM 76
42 BARRET DANIEL 00:46:04 V1M TCSA M 10 V1M 35
43 VEE JEAN PIERRE 00:47:01 V2M M 10 V2M 21
44 VIALA CHRISTOPHE 00:47:08 V1M M 11 V1M 31
45 SINIMALe Wilson 00:47:15 V1M M 12 V1M 133
46 LESQUELIN PHILIPPE 00:47:19 V2M CTBP M 11 V2M 105
47 MAILLOT Kevine 00:47:27 SEF F 3 F - 1 SEF 121
48 DELARBRE CYRIL 00:47:41 V1M M 13 V1M 3
49 FOUDRAIN CHRISTOPHE 00:48:04 V1M M 14 V1M 66
50 PAPOU JIOVANNY 00:48:51 CAM M 5 CAM 101
51 VILPONT JASON 00:49:03 SEM M 15 SEM 115
52 GALAOR YDERCE 00:49:14 SEM M 16 SEM 14
53 ZANEGUY JONATHAN LUC 00:49:27 V2M M 12 V2M 37
54 BANCALIN JOHAN 00:49:42 SEM M 17 SEM 38
55 GRONDIN CLEO 00:49:50 V1M M 15 V1M 23
56 LEBRETON CARL 00:49:56 V1M M 16 V1M 77
57 JAVARY SABRINA 00:49:56 SEF F 4 F - 2 SEF 80
58 REAL JONZO NICOLAS 00:49:57 CAM M 6 CAM 11
59 FOURNEL BARRET PAULINE 00:50:05 SEF F 5 F - 3 SEF 52
60 NATIVEL Jimmy 00:50:22 V1M M 17 V1M 48
61 QUETARENEMANDRAF AUReLIE 00:50:45 SEF F 6 F - 4 SEF 62
62 OGER FREDERIC 00:50:52 V2M M 13 V2M 13
63 MOUTIAPOULLE GERMAIN 00:50:56 V3M M 3 V3M 111
64 TOUSSAINT Mireille 00:51:13 V1F F 7 F - 2 V1F 127
65 DENNEMONT ALEXANDRE 00:51:14 SEM M 18 SEM 110
66 BOYER Frederic 00:51:33 V2M M 14 V2M 55
67 CARVALHO DYLAN 00:51:35 SEM M 19 SEM 58
68 VAR THIERRY 00:51:36 V1M M 18 V1M 109
69 NAZE Marie Monique 00:51:37 V2F F 8 F - 2 V2F 136
70 ANGUILLA Raymond 00:51:39 V1M M 19 V1M 137
71 BARRET BeATRICE 00:51:50 V1F TCSA F 9 F - 3 V1F 36
72 DEVILLE WILLIAM 00:52:10 SEM M 20 SEM 16
73 AVRIAMA NICOLAS 00:52:14 V3M M 4 V3M 22
74 MAZEAU SEBASTIEN JEAN CEDRIC 00:52:24 SEM M 21 SEM 51
75 HOAREAU GWENDOLINE 00:52:27 SEF CASM F 10 F - 5 SEF 19
76 NAGOU VINCENT 00:52:38 SEM M 22 SEM 40
77 ARMOUGOM Marc 00:53:13 V2M M 15 V2M 41
78 NARSAMA ALAIN 00:53:21 V2M CTBP M 16 V2M 108
79 BALAGA QUENTIN 00:53:24 JUM M 1 JUM 45
80 TOTORO EXPeDIT 00:54:00 V1M M 20 V1M 57
81 CLAIN JOSELITO 00:54:37 V1M M 21 V1M 117
82 LOCATE MOULLAN HANIFAH 00:54:49 SEF F 11 F - 6 SEF 7
83 NEGRI NADEGE 00:55:03 V1F F 12 F - 4 V1F 34
84 CLAUDE DANIEL 00:55:13 V1M M 22 V1M 46
85 HOAREAU JOEL 00:55:24 SEM M 23 SEM 79
86 DELAUZEN VINCENT 00:55:28 V1M M 23 V1M 120
87 PAPOU JOHNY 00:56:36 V2M M 17 V2M 100
88 OLIVIER DAISY 00:56:45 V2F F 13 F - 3 V2F 9
89 SAINT FIDELE Florian 00:56:58 ESM M 2 ESM 128
90 NANOU Sloane 00:56:58 BEF F 14 F - 1 BEF 129
91 MADIN RUBEN 00:57:09 V3M M 5 V3M 43
92 RAMACHETTY SULLY 00:57:13 V1M M 24 V1M 44
93 PAYET FABRICE 00:58:26 V1M M 25 V1M 82
94 DILMAHAMED LUKYEM 00:59:13 ESM M 3 ESM 90
95 GUESNET STEPHANE 00:59:38 V2M M 18 V2M 29
96 ODION MeLANIE 00:59:38 SEF F 15 F - 7 SEF 61
97 DILMAHAMED HAZIM 00:59:41 SEM M 24 SEM 89
98 MOURAMAN GOUINEDARAJEN 00:59:42 V1M M 26 V1M 78
99 GEORGE Marie Anne Lise 00:59:46 ESF F 16 F - 1 ESF 91
100 PAPOU BRADLEY 00:59:48 JUM M 2 JUM 97
101 PARASSOURAMIN PASCAL 01:00:11 V1M AC ENTENTE M 27 V1M 118
102 PARASSOURAMIN ANRAFATI 01:00:18 V1F F 17 F - 5 V1F 119
103 CADET SONIA 01:00:20 V3F F 18 F - 1 V3F 17
104 AH SANE EDDY 01:00:20 V1M M 28 V1M 74
105 NAMABONDY Marie Edmee 01:00:32 V2F F 19 F - 4 V2F 12
106 MASCAREL VIRGINIE 01:01:20 SEF STASA F 20 F - 8 SEF 69
107 LOCATE HAUSSMAN 01:03:18 V3M M 6 V3M 20
108 GIRARDOT SOPHIE 01:04:10 V1F CTBP F 21 F - 6 V1F 65
109 LAPORTE ARMAND 01:04:18 V2M M 19 V2M 87
110 FONTAINE STELLA 01:06:12 SEF F 22 F - 9 SEF 67
111 MORIN MATHILDE 01:06:12 SEF F 23 F - 10 SEF 30
112 BIENAIME Marie Anne 01:07:53 V2F F 24 F - 5 V2F 122
113 PRAVESH GUNESH 01:08:01 SEM M 25 SEM 84
114 JANAC SABRINA 01:08:48 V1F F 25 F - 7 V1F 106
115 VEE Josette 01:09:00 V3F F 26 F - 2 V3F 49
116 GEORGE ANGeLIQUE 01:09:21 JUF F 27 F - 1 JUF 92
117 DELION CLAIRE 01:09:31 SEF DENIV F 28 F - 11 SEF 68
118 BENITO LAURENCE 01:12:31 V1F F 29 F - 8 V1F 72
119 LEBIHAN JeReMY 01:13:24 JUM M 3 JUM 88
120 PAPOU CHRISTOPHER 01:13:24 SEM M 26 SEM 96
121 LAOUSING MICKAEL 01:14:13 V1M M 29 V1M 86
122 POTHIN Pascal 01:14:19 SEM M 27 SEM 123
123 FRANCOISE NAMIRA 01:14:29 V2F F 30 F - 6 V2F 98
124 MENARD LAURENCE 01:14:32 V1F F 31 F - 9 V1F 60
125 REKY Marie elodie 01:17:20 SEF F 32 F - 12 SEF 134
126 BENITO FRANCOIS 01:20:10 SEM M 28 SEM 107
127 ESTEVE STePHANIE 01:21:48 V1F F 33 F - 10 V1F 85
128 NAGOU GAEL 01:26:23 SEM M 29 SEM 95
129 CHEUNG AH SEUNG JEAN PAUL 01:26:24 V4M M 1 V4M 18
130 LAHMIDI KARIMA 01:28:36 SEF F 34 F - 13 SEF 83
131 BELOS LUCINDA 01:28:36 SEF F 35 F - 14 SEF 81
132 REBUA BeATRICE 01:30:19 V1F F 36 F - 11 V1F 93
133 MIRA PIERETTE 01:30:20 V1F F 37 F - 12 V1F 94
134 HUET Emilie 01:30:20 MIF F 38 F - 1 MIF 42
135 NANDJAN CHANTALE 01:30:20 V1F F 39 F - 13 V1F 103
136 GROSSET PATRICIA 01:34:23 V1F F 40 F - 14 V1F 8


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |