cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-08-25 - Foulées sentier littoral

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées sentier littoral - 2019 : classement des 92 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GANOFSKY THIERRY 00:53:19 V1M RUN O2 974 M 61
2 BEN ARFA ADEL 00:54:04 SEM RUN O2 974 M 1 SEM 12
3 CHARLETTINE ALEXANDRE 00:54:05 SEM M 2 SEM 60
4 Mithridate Christopher 00:55:46 SEM M 3 SEM 89
5 SAINT PERON TITOUAN 00:56:45 SEM COSPI M 4 SEM 32
6 HOARAU LOUIS 00:57:45 CAM CAPOSS M 1 CAM 66
7 FANCHIN MICKAEL 00:58:37 SEM AC ENTENTE M 5 SEM 63
8 LEOCADIE RENE PAUL 00:58:55 V1M CAPP M 2 V1M 37
9 Alamele Ludovic 00:59:13 SEM M 6 SEM 76
10 DUBIN BENOIT 00:59:34 V1M ACSP M 3 V1M 29
11 Robert Georget 00:59:44 V1M M 4 V1M 85
12 CORBEL YVONNICK 00:59:55 V1M C.A.S.S. M 5 V1M 50
13 SOOBEN LAVAL CLIFF 01:00:35 V2M M 1 V2M 14
14 CHOPINET JEAN IDRISS 01:01:24 V1M STASA M 6 V1M 5
15 SAUTRON ALLAN 01:01:36 CAM M 2 CAM 26
16 SAMSORA JONATHAN 01:01:52 SEM STASA M 7 SEM 25
17 IMIZE WILLY 01:02:20 V1M ACVSS M 7 V1M 64
18 TRIHAN MALO 01:02:34 V2M ACSP M 2 V2M 23
19 Anyas Boithias 01:03:46 SEM M 8 SEM 81
20 Payet Ludo 01:04:30 V3M ATHLETIQUE M 1 V3M 62
21 Adia Florent 01:04:52 SEM M 9 SEM 82
22 Ganne J Yvrin 01:05:29 V1M M 8 V1M 96
23 MAILLOT JEAN JACQUES 01:05:59 V1M M 9 V1M 48
24 TREBEL CARMEL 01:06:51 SEF CAPP F 1ere F 39
25 LEOCADIE JEAN LOUIS 01:06:51 V2M CAPP M 3 V2M 36
26 LESQUELIN YOHAN 01:07:16 SEM M 10 SEM 52
27 BLANCHET PIERRICK 01:07:27 SEM M 11 SEM 11
28 GUYOT DANIEL 01:07:27 V3M M 2 V3M 13
29 HUO WU MAI JORDAN 01:07:49 SEM M 12 SEM 30
30 DANIAUD ANTHONY 01:08:17 V1M M 10 V1M 9
31 SAUTRON BERNARD 01:08:19 V1M M 11 V1M 20
32 Evans Christian 01:08:37 V2M M 4 V2M 93
33 TORINIERE BRUNO 01:10:19 V1M CAPP M 12 V1M 43
34 GRONDIN THIERRY 01:10:35 V2M CAPP M 5 V2M 41
35 HEEKENG HARRY 01:10:36 V2M M 6 V2M 57
36 BLARD BEATRICE 01:10:42 V1F ACM F 1 V1F 56
37 KERALDY PIERRE 01:12:07 V2M M 7 V2M 67
38 GOMEZ DOMINIQUE 01:12:14 V2F AC ENTENTE F 1 V2F 31
39 ETHEVE JEAN PHILIPPE 01:12:16 V2M M 8 V2M 46
40 BERTHELOT FRANCK 01:12:17 V1M M 13 V1M 27
41 CORSET JEAN DENIS 01:12:43 V1M M 14 V1M 34
42 TONRU SYVAIN 01:12:45 V1M M 15 V1M 21
43 ROCHETAING ROSELYNE 01:13:28 V1F CAPP F 2 V1F 44
44 Patche Antoine Guy 01:13:44 V2M M 9 V2M 73
45 Grondin J Marc 01:14:06 V2M M 10 V2M 88
46 Moutiapoule Henry 01:14:41 V2M M 11 V2M 72
47 Lesquelin Jessie 01:14:44 V2F F 2 V2F 78
48 Therinca Hubert 01:15:23 SEM M 13 SEM 83
49 GRONDIN SANDRA 01:15:31 V1F CAPP F 3 V1F 40
50 Boyer Oderic 01:16:12 V1M M 16 V1M 80
51 REBOULE VIRGINIE 01:16:22 V1F CAPP F 4 V1F 42
52 Begue Bertrand 01:17:07 V2M M 12 V2M 86
53 Carron David 01:17:18 V3M M 3 V3M 70
54 Boudoc Jean Rene 01:17:20 V2M M 13 V2M 84
55 JASMIN JEAN PHILIPPE 01:17:23 V2M M 14 V2M 28
56 BEGUE EDDY 01:17:48 V2M M 15 V2M 22
57 Lesquelin Phillipe 01:18:41 V2M M 16 V2M 77
58 TOUSSAINT MIREILLE 01:18:41 V1F F 5 V1F 17
59 MAILLOT SERGES 01:19:11 V3M M 4 V3M 24
60 MARTIN SERGE THIERRY 01:21:26 V1M M 17 V1M 47
61 PAPAYA WILFRID 01:21:51 V1M M 18 V1M 18
62 CORSET SAMUEL 01:22:06 CAM M 3 CAM 35
63 Vaitilingon Benedicte 01:22:23 ESF F 1 ESF 69
64 SIMME JEAN PRISCA ELSON 01:24:59 SEM CASM M 14 SEM 8
65 DAMOUR ANNY DAISY 01:25:28 V1F CAPP F 6 V1F 38
66 MOUTIAPOULLE GERMAIN 01:25:44 V3M M 5 V3M 65
67 GASTRIN BRUNO 01:28:01 SEM M 15 SEM 6
68 NALEM IDRISS 01:28:03 SEM TPC M 16 SEM 58
69 REBILLARD ANTHONY 01:30:04 V1M M 19 V1M 19
70 Javary Augustin 01:30:20 V2M M 17 V2M 75
71 Caroumbaye Linda 01:30:20 V1F F 7 V1F 74
72 DALLEAU ANTHONY 01:32:33 SEM M 17 SEM 10
73 PITOU ALAIN 01:33:52 V4M M 1 V4M 16
74 AH SANE EDDY 01:34:05 V1M M 20 V1M 33
75 OVA WILLY 01:35:24 V1M COSPI M 21 V1M 55
76 Pignolet Sandrine 01:39:19 V1F F 8 V1F 79
77 CASO MARIE 01:40:01 SEF F 2 SEF 2
78 RENAUDINEAU FRANCK 01:40:01 V1M M 22 V1M 3
79 Begue Thomas 01:40:36 BEM M 1 BEM 92
80 Siracuse Christan 01:40:36 V2M M 18 V2M 90
81 Souprayen Marie Ines 01:44:50 V2F F 3 V2F 71
82 VOEGELE AUReLIEN 01:44:54 SEM M 18 SEM 7
83 BALLY DENIS SARAH 01:45:16 SEF F 3 SEF 45
84 FONTAINE DANIEL 01:45:32 V3M COSPI M 6 V3M 54
85 SERGENT AURORE 01:51:13 SEF F 4 SEF 49
86 CHOUCAIR YOUSSEF 01:51:21 V3M RCSD M 7 V3M 15
87 RAVELET ISABELLE 01:56:11 V1F F 9 V1F 4
88 FONTAINE DAISY 02:06:32 V3F COSPI F 1 V3F 53
89 Begue Mari 02:07:23 V2F F 4 V2F 91
90 CHEUNG AH SEUNG JEAN PAUL 02:23:12 V4M M 2 V4M 59
91 Beoute Astride 02:24:58 V2F F 5 V2F 95
92 Georget Marie Therese 02:24:58 V5F F 1 V5F 94


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |