cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-12-07 - Foulées nocturnes de Saint Benoit

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées nocturnes de Saint Benoit - 2019 : classement des 79 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CADET JEAN MARIE 00:35:14 M1M AC ENTENTE M 1 M1M 61
2 BARET Didier 00:35:23 M1M CAPP M 2 M1M 87
3 DURQUE FLORIAN 00:35:47 SEM ACSGS M 1 SEM 59
4 AIMART JOHNY 00:36:57 M4M DENIV M 1 M4M 31
5 CHARLETTE JIMMY 00:37:31 M0M DENIV M 1 M0M 41
6 LACOUDRAY LOIC 00:38:18 SEM M 2 SEM 49
7 MAILLOT Jerome 00:38:27 M1M CAPP M 3 M1M 84
8 ALAMELE LudoVIC 00:39:00 M0M M 2 M0M 70
9 BOYER Joseph DANIEL 00:39:41 M3M TCSA M 1 M3M 75
10 LAURET GIOVANJI 00:39:43 SEM M 3 SEM 6
11 IMIZE Willy 00:40:29 M1M M 4 M1M 69
12 CHOPINET JEAN IDRISS 00:40:49 M1M M 5 M1M 7
13 AFA JeaN PHILIPPE 00:41:41 M2M STASA M 1 M2M 77
14 LeVY JULIEN 00:41:57 SEM DENIV M 4 SEM 42
15 PeRIe AYMAR 00:42:05 M0M M 3 M0M 52
16 JANGELLE David 00:42:12 M2M M 2 M2M 72
17 LAO YIP SEIN Gerald 00:42:21 M3M ASAECB M 2 M3M 79
18 LEROY LOICK 00:42:41 SEM M 5 SEM 32
19 LEOCADIE Jean LOUIS 00:42:44 M3M M 3 M3M 63
20 PAYET PATRICK 00:43:55 M3M M 4 M3M 26
21 AUTRET DAVID 00:44:12 SEM M 6 SEM 1
22 DANIAUD ANTHONY 00:44:15 M2M M 3 M2M 24
23 TONRU SYLVAIN 00:44:51 M1M M 6 M1M 47
24 COUPAYE Jackson 00:45:02 M2M CAPC M 4 M2M 81
25 SINAMOUNY Jason 00:45:06 SEM M 7 SEM 83
26 BARRET DANIEL 00:45:06 M2M TCSA M 5 M2M 55
27 JONZO MATHIEU 00:45:35 M0M M 4 M0M 50
28 VIRIN MAX 00:45:37 M2M ACVSS M 6 M2M 60
29 RAMSAMY ReMI 00:45:40 SEM M 8 SEM 21
30 JEAN MARIE THOMAS 00:45:40 SEM M 9 SEM 20
31 GRONDIN Thierry 00:45:51 M3M CAPP M 5 M3M 62
32 BALAGA BERNARD 00:46:15 M3M M 6 M3M 46
33 PROMI IRENE 00:46:20 M4M CAPP M 2 M4M 35
34 DALEAU XAVIER 00:46:21 SEM CAPP M 10 SEM 25
35 GUICHARD VenCESLAS 00:46:50 SEM CAPC M 11 SEM 80
36 ALLAMELOU Teddy 00:46:55 M2M CTBP M 7 M2M 88
37 FUMONDE Johnny 00:46:56 M3M M 7 M3M 85
38 TORINIERE Bruno 00:47:05 M2M CAPP M 8 M2M 78
39 SABABADY JEAN CLAUDE 00:48:00 M1M M 7 M1M 53
40 MAILLOT KevinE 00:48:07 MOF F 1ere F 76
41 CORALIN REGIS 00:49:30 M5M M 1 M5M 40
42 CARVALHO DYLAN 00:49:53 SEM M 12 SEM 58
43 DE SOUSA JOSE 00:50:55 M2M M 9 M2M 27
44 BARRET BeATRICE 00:51:04 M2F TCSA F 2 F - 1 M2F 56
45 FONTAINE Patrice 00:51:08 M3M M 8 M3M 67
46 HASTOURNY Jean DANIEL 00:52:01 M2M ACVSS M 10 M2M 82
47 RANGUIN JOHVANA 00:52:19 M1F TCSA F 3 F - 1 M1F 57
48 BARRET ORNELLA 00:52:22 SEF TCSA F 4 F - 1 SEF 54
49 GRONDIN RAPHAEL 00:52:23 M8M STASA M 1 M8M 19
50 HOARAU JEAN BRUNO 00:52:25 M1M M 8 M1M 51
51 DEURVEILHER FABRICE 00:52:27 M2M M 11 M2M 43
52 MUSSARD FRANCIS 00:53:00 M0M M 5 M0M 45
53 FOUDRAIN ANITA 00:53:01 M3F ASAECB F 5 F - 1 M3F 34
54 LEPERLIER Vincent 00:53:31 M3M M 9 M3M 71
55 LORRAINE Thierry 00:53:48 M3M M 10 M3M 74
56 COUVE CHRISTOPHE 00:54:04 M2M M 12 M2M 33
57 NOEL SONIA 00:54:43 M2F STASA F 6 F - 2 M2F 28
58 JASMIN JEAN PHILIPPE 00:54:52 M4M ASAECB M 3 M4M 30
59 FRANCOISE ALAIN 00:58:38 M3M M 11 M3M 37
60 THIERRY Jean DANIEL 01:00:06 M3M M 12 M3M 86
61 MAUNIER Olivier 01:00:25 M2M ACVSS M 13 M2M 73
62 IMAZOUTE JeRoME 01:01:36 M1M M 9 M1M 22
63 GRONDIN MARIE DENISE 01:01:36 M3F CAPP F 7 F - 2 M3F 36
64 MALIe ANNE 01:01:44 M3F F 8 F - 3 M3F 2
65 MALIE STEPHANE 01:01:44 M3M M 13 M3M 3
66 TRICARD ANN GAeLLE 01:03:12 MOF F 9 F - 2 MOF 44
67 BOOY SANDRINE 01:03:13 M1F F 10 F - 2 M1F 23
68 ARCONDEGUY Marine Christine 01:03:16 SEF F 11 F - 2 SEF 64
69 SAUNIER Marie Aline 01:03:27 M2F F 12 F - 3 M2F 68
70 JISTA Sabine 01:05:18 M2F F 13 F - 4 M2F 66
71 ABRANEL PATRICK 01:06:00 M1M M 10 M1M 5
72 LOUTCHMIA NATHALIE 01:09:04 M2F ASAECB F 14 F - 5 M2F 15
73 SEVA NICOLAS 01:11:07 SEM M 13 SEM 18
74 SEVA ARMAND 01:11:11 M4M M 4 M4M 4
75 PAYET Karen 01:11:16 SEF F 15 F - 3 SEF 14
76 ZITTE NADEGE 01:12:20 M3F F 16 F - 4 M3F 29
77 COUVE NELLY 01:12:22 M2F F 17 F - 6 M2F 38
78 PENNEC AURELIE 01:12:25 MOF F 18 F - 3 MOF 39
79 AGENOR JACKIE ROSE LYS 01:16:44 M3F F 19 F - 5 M3F 48


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |