cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-10-06 - Trail Gap en Cimes 44km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Gap en Cimes 44km - 2019 : classement des 184 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BONNET GONNET Cedric 04:19:40 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 2187
2 VIEUILLE Sarah 04:27:35 SEF F 2191
3 BLANCARD Yannick 04:31:00 V1M M 2122
4 TALFER Sebastien 04:38:52 SEM M 2185
5 CALA Lionel 04:40:37 V1M Marseille Trail Club M 2204
6 COLLATTI Jean Michel 04:45:57 V1M M 2135
7 LEGARFF Thibault 04:46:05 SEM Aix athle trail M 2127
8 BILARDU Sebastien 04:49:08 V1M M 2158
9 DUPONT Cedric 04:59:50 V1M Trail Vaucluse M 2066
10 PLASSERAUD Joel 05:00:23 V2M M 2208
11 DISDIER Simon 05:06:21 ESM M 2154
12 OLIVIER Cedric 05:08:43 SEM Saint Maximin Athletic Cl M 2028
13 KUJAWSKI Sebastien 05:08:43 V1M TAC M 2147
14 FEYEUX Cyril 05:09:58 V1M M 2123
15 JANDARD Sebastien 05:11:40 SEM M 2136
16 ROBERT Bruno 05:14:12 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 2120
17 BOUISSE Maggy 05:14:32 V1F Saint Maximin Athletic Cl F 2153
18 NICOD Chloe 05:18:40 SEF Team Endurance Shop Gap F 2201
19 MONIN PELEGE Cyrille 05:18:49 V1M Marseille Trail Club M 2126
20 BOTREAU Ronan 05:19:23 V1M M 2008
21 MARGIOTTA Brice 05:20:10 SEM CA Veynes M 2143
22 CLOTEAU Pierre 05:25:37 SEM AL Echirolles M 2080
23 GALLAND Gregoire 05:30:48 SEM Trail Club Ollioules M 2194
24 NOBLET Hermann 05:32:07 ESM 4? RCH M 2174
25 CASTEL Florian 05:32:31 SEM M 2195
26 COURTOIS Guillaume 05:33:33 SEM M 2043
27 DARBLADE Bruno 05:34:15 V2M M 2131
28 MARTINEZ Remi 05:35:03 SEM M 2132
29 PELLEGRINI Lionel 05:35:14 SEM Team Champsaur Nature M 2197
30 DARBLET Christian 05:36:41 V1M M 2167
31 THORAVAL Laura 05:37:08 SEF AMCF F 2170
32 BAPTISTE Clement 05:40:55 SEM 4? RCH M 2171
33 ROUX Nicolas 05:41:52 SEM M 2054
34 BAILLAIS Marine 05:41:58 SEF F 2200
35 COEURDANE Rachel 05:44:04 ESF Team Provence Endurance F 2164
36 BABONAUX Philippe 05:44:35 V1M Saint Maximin Athletic Cl M 2106
37 DEYGAS Ludovic 05:45:50 SEM M 2082
38 VOLLAIRE Romain 05:46:06 V1M M 2004
39 FIQUET Marc 05:48:11 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 2157
40 JERBILLET Pierre 05:50:02 SEM Aix Athle Provence M 2150
41 CARBONNEL Jeremy 05:50:02 SEM M 2001
42 MARTINEZ Sonia 05:51:37 SEF ASPTT Digne les Bains F 2102
43 BIEGLE Cedric 05:53:59 V1M LA39 M 2130
44 WERHLI Jerome 05:55:39 V1M Team Attaaaaque05 M 2212
45 SZCZEPANIAK Frederic 05:56:22 SEM M 2108
46 WORMES Sebastien 05:58:02 V1M M 2181
47 PORCU Alexandre 05:58:03 SEM M 2184
48 LAVOS Jorge 05:58:08 V3M Aix Athle Provence M 2078
49 BOULET Clement 05:58:53 SEM Digne les Bains Triathlon M 2205
50 TRELAT Dominique 05:59:54 SEM NL M 2100
51 SERRES Leo 06:07:07 SEM Team Devoluy M 2162
52 CAPDEVILLE Stephane 06:07:45 V1M CaP2BrO M 2103
53 CAPDEVILLE Olivier 06:07:45 V1M CaP2BrO M 2104
54 MAGLIONE Pierre 06:07:51 V2M M 2160
55 ULMER Christophe 06:08:35 V1M M 2152
56 CORDEIRO Amelie 06:09:18 V1F F 2177
57 PONCIN Justine 06:09:55 SEF Intersport Embrun F 2186
58 VITRY Fabien 06:09:55 SEM M 2142
59 BLANC Alain 06:11:07 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 2155
60 PY Alexandre 06:12:59 SEM Front Runners Paris M 2029
61 MARGATHE Cecile 06:13:12 SEF Trail Athlitude Cuers F 2107
62 SEBAG Teddy 06:13:31 SEM M 2060
63 CASTIGLIONI Renaud 06:13:48 SEM Team High Trail Briancon M 2199
64 GONTARD Estelle 06:14:43 V1F AC La Mure F 2012
65 REYNAUD Sebastien 06:15:59 V1M M 2097
66 HASSOLD Fanny 06:16:00 SEF Aix Athle Provence F 2151
67 LOUBET Julien 06:16:01 SEM M 2042
68 POURNAIN Gaetan 06:16:31 V1M M 2072
69 CHAMBERT Yannick 06:17:55 V1M M 2101
70 LEGER Cedric 06:18:26 V1M Front Runners Paris M 2052
71 STEINER Quentin 06:18:44 SEM M 2111
72 INGRAND Jonathan 06:21:59 SEM 4? RCH M 2176
73 RIVOAL Cedric 06:24:19 SEM M 2192
74 MICHEL Jean Christophe 06:25:21 V2M Gioberney Team M 2203
75 RIEM Damien 06:25:39 V1M VC Miramas M 2193
76 BUNEL Donovan 06:29:30 SEM M 2198
77 GAUZY David 06:29:30 SEM M 2086
78 LELONG Juliette 06:30:12 SEF CAP Bollene F 2055
79 GIL Baptiste 06:30:55 SEM M 2196
80 FARINA Jerome 06:33:02 SEM Jogging Club Veranne M 2024
81 CLAUDE Sophie 06:34:28 SEF CS Ternes F 2079
82 BENZAKI Fabien 06:34:46 V1M Le Lievre et la Tortue M 2075
83 NOeL Steffie 06:35:28 SEF F 2094
84 DOMENACH Laure 06:35:46 V1F F 2183
85 COLLET Marc 06:36:23 V1M Caval Pertuis M 2096
86 PASCUAL Hugo 06:36:48 SEM M 2144
87 GEA Cedric 06:37:43 V1M Spiridon club du Pays d'O M 2113
88 PETTO Peter 06:40:01 V2M M 2076
89 HURSTEL Olivier 06:41:10 V2M M 2159
90 DUTHIL Gregory 06:41:54 V1M M 2041
91 TREMAINE Maryanna 06:41:54 V2F F 2129
92 GALTIER Coralie 06:41:54 SEF Mairie Rousset F 2128
93 GAUZY Brice 06:43:31 SEM Courir ? Fabregues M 2125
94 LOPEZ Claude 06:44:28 V2M Caval Pertuis M 2070
95 MASSON Valerie 06:44:37 V2F F 2210
96 PULIZZI David 06:48:25 V1M M 2148
97 SCHILLINGER Nicole 06:48:40 SEF F 2118
98 COLLOT Yves 06:49:04 V2M Jogging Club Veranne M 2038
99 MOREL Laurent 06:49:04 V1M Jogging Club Veranne M 2022
100 PINEAU Gwenaelle 06:53:45 SEF CEF Marathonien F 2065
101 WALDNER Etienne 06:54:21 SEM M 2202
102 PELINOVSKAYA Natalia 06:56:57 V1F Caval Pertuis F 2071
103 AVRIL Ghislain 06:57:45 V1M M 2092
104 BUFFIERE Muriel 06:58:15 SEF Team Devoluy F 2163
105 DAKOWSKI Emilie 06:59:02 SEF CRV Lyon Triathlon F 2190
106 SANCHEZ Julien 06:59:03 V1M M 2115
107 FUSTINONI Marie 07:00:51 V3F AC La Mure F 2035
108 CASANOVA Jean Christophe 07:02:28 V2M Nevasport M 2095
109 MURTINU Frederic 07:03:22 V1M M 2074
110 SANTUNE Xavier 07:06:44 V2M M 2207
111 DI IORIO Ludovic 07:06:44 SEM M 2206
112 BERNARD Arnaud 07:10:00 SEM 4? RCH M 2172
113 PENICHON Victor 07:10:00 ESM 4? RCH M 2175
114 TARDY Nicolas 07:14:18 SEM Jogging Club Veranne M 2044
115 BRICOTTE Laurent 07:14:19 V1M Jogging Club Veranne M 2003
116 CUPER Cyril 07:16:36 V1M Front Runners Paris M 2020
117 VALLIER Denis 07:19:28 V2M M 2182
118 GUFFON Arnaud 07:19:38 SEM M 2099
119 BERTEAUX Sylvian 07:20:18 V2M M 2178
120 POUPAT Lionel 07:23:51 V1M Front Runners Paris M 2051
121 BAGNUS Thomas 07:24:18 SEM Team Bertagne M 2093
122 MABBOUX Celine 07:25:50 V1F F 2090
123 RINGEVAL Melanie 07:26:59 SEF F 2211
124 LALLOZ Amandine 07:29:35 SEF F 2134
125 GAILLOT Romain 07:30:29 V1M Shimizu M 2032
126 PERENO Sebastien 07:30:32 SEM Team Nervous Trail M 2137
127 AUNAY Philippe 07:32:07 V1M M 2166
128 VITALI Delphine 07:33:47 V1F F 2214
129 CHEVALLIER Denis 07:35:43 V1M USM Montargis M 2009
130 BARBIER Laurent 07:37:13 V2M TGD Allex M 2189
131 GUILHOT Pierre Louis 07:37:13 V2M TGD Allex M 2215
132 ROUSSEAU Thomas 07:39:20 SEM M 2145
133 ARBISA Maxime 07:39:20 SEM M 2114
134 ROURE Jean Charles 07:39:23 V1M Caval Pertuis M 2116
135 SCHRAEDER Harald 07:40:18 V2M M 2033
136 CHAMERLAT Patrick 07:42:00 V2M Team Nervous Trail M 2139
137 MRULA Simon 07:42:39 SEM Front Runners Paris M 2017
138 GOSSELIN Gilles 07:42:39 V2M Front Runners Paris M 2016
139 ROBERT Laurent 07:45:30 V1M M 2179
140 CLAESSEN Delphine 07:46:19 SEF F 2018
141 LACARELLE Michel 07:50:16 V2M Jogging Club Veranne M 2002
142 GARDON Ludovic 07:50:16 V1M Jogging Club Veranne M 2010
143 ZUCCHERINI Brice 07:50:42 SEM Team JCT M 2067
144 MORRISON Thomas 07:55:38 SEM Front Runners Paris M 2064
145 BERTOLDO Regis 07:55:50 V2M M 2188
146 GUICHARD Alain 07:56:07 V3M ASPTT Digne les Bains M 2105
147 NEF Agnes 07:57:04 V1F Athletic Club Murois F 2014
148 THEZE Valerie 07:57:05 V1F AC La Mure F 2011
149 BOTTARO GIRARD Sandra 07:57:05 V1F F 2141
150 COUDRE Sylvain 07:57:37 V1M M 2173
151 LEON Magali 07:59:54 SEF Courir ? Beaucaire F 2085
152 PALAGI Philippe 08:00:20 V1M OSH M 2037
153 JAUMARD Valerie 08:00:50 V2F Toulon Triathlon F 2098
154 MOUSTIER Frederic 08:00:51 SEM Team Bertagne M 2112
155 MASSAU Jean Paul 08:01:55 V2M Entente Sevre M 2168
156 CHARLET Lary 08:04:15 SEM M 2053
157 LEFEVRE Thomas 08:04:16 SEM M 2031
158 PASINI jerome 08:05:38 V2M Salamandre Trail Aventure M 2059
159 NETO Bruno 08:05:39 V1M M 2013
160 LAPIS Christopher 08:05:39 ESM STAPS M 2209
161 LAMUSSE Pascal 08:10:32 V1M M 2146
162 FESSELIER Corentin 08:16:43 SEM M 2061
163 OSMAN Ludovic 08:18:53 SEM SoulPeaks M 2048
164 BRANDLI Cedric 08:27:06 SEM M 2047
165 BERRUYER Clara 08:27:06 SEF F 2049
166 SPRONI Nicolas 08:37:10 SEM Front Runners Paris M 2025
167 GADARINIAN Gabriel 08:38:42 V3M M 2087
168 BALDACCI Nicolas 08:43:11 SEM Team K M 2140
169 BROCARD Sebastien 08:43:12 SEM M 2081
170 DOILLON Hugues 08:49:39 SEM Front Runners Paris M 2026
171 LENOT Dominique 08:53:50 SEM M 2007
172 CUVELIER Simon 08:53:51 SEM M 2006
173 CUVELIER Maxence 08:53:52 SEM M 2005
174 JURE Eddy 09:02:25 V1M M 2040
175 CESCA Baptiste 09:15:47 ESM Salamandre Trail Aventure M 2062
176 BRAULT Alain 09:19:39 V3M US St Berthevin Athletism M 2056
177 TOUINT Solen 09:23:54 V1F F 2034
178 ISOARD Gilbert 09:27:01 V3M Esprit Lacordaire M 2058
179 PERENO Jonathan 09:30:58 ESM Team Nervous Trail M 2138
180 RIEUNIER Arthur 09:35:40 V1M Front Runners Paris M 2021
181 LEYDET Bernard 09:41:49 V3M M 2169
182 CAVILLON Gaelle 10:33:50 V1F F 2027
183 CONSTANTINI Marie Claude 11:09:02 V3F F 2084
184 LELEU Evelyne 11:09:02 V2F F 2083


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |